Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > о курочках и курах)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

о курочках и курах)

 -_КАЛИНА_- [16] 
1
28 Мая 2023 21:59:11
Всем привет)
Последнее время, часто слышу и вижу, что куры стали либо долгими по времени, либо просто с церром и каркушками слитые. Так же от многих слышу, что нужно снижать стоимость иначе "я" не пойду.

Как один из активных куроводов, я решила провести небольшой эксперимент, и показать наглядно, что снижение цены не влияет на заполняемость кур. А некоторые формы оплаты еще и доставляют некоторые неудобства и затягивают время.

Первую куру вела по цене 8 золота (сразу поясню, писать о стоимости куры запрещено и естественно без молчи у меня не обошлось). Цена скидки была рассчитана из стоимости налога и волшбы (минимального, как мы все знаем каста). При таком раскладе, потеря в денежном эквиваленте для того кто вызывает куру составляет около 40 золота. Соответственно данную потерю я поделила пополам с владельцем куры и оплата тоже была уменьшена.
Кура шла 2 часа 5 минут (из которых 15 минут заслуженной молчи). Среднестатистическая кура для 11-15 часов дня в Руме.

Следующую куру вела по принципу 50/50. Сразу оговорюсь, кура была клановая и первая половина пришла в первые же минут 20, отбила и ушла, в основном из альянса. Остальная часть заполнялась как обычно.
Кура шла 1 час 15 минут. По времени так же как и большинство клановых кур, которых я веду.
При таком раскладе оплаты, не все стали ждать окончания боя, и просто прислали как обычно 10з, часть не оплатила, некоторым пришлось написать про оплату (пока шла кура они просто забыли, что оплата другого формата, поэтому никаких претензий нет). И на проверку, сверку, приваты, подсчеты ушло еще примерно 20 минут. Итог в денежных потерях немного больше, чем при первом варианте, соответственно и оплата куровода так же страдает.

Что касается кур в пещере, там они всегда были дольше, и чаще не потому что нет народа (как раз желающих там предостаточно), а потому что 14-15 уровни физически бьют дольше. Но это только в том случае если куроводы или призвавшие поставили много перемен... если перемен мало, то куры могут быть 3+ часа, потому что даже группу 20-х иногда туда проблематично найти. Обычно такая проблема с группой решается просто... Просто заводится группа бесплатно.

Итог. Есть те кто кур били, бьют и будут бить, независимо от условий, и есть те кто просто пишут отмазки по принципу "он ко мне не пришел, я к нему не пойду" или "буду бить только так"... Все кто кур хоть раз вёл это слышали...
Цена на заполняемость куры не влияет, но если цену на миноре у магмаров и снижать, оптимальнее будет фиксированная стоимость.
Ходите на кур друг другу, и в куры будут быстрее.

Спасибо за внимание и тем, кто не дает на курах заснуть) Всем добра)

P. S. К снижению не призываю, но информацию рассчитала, затестила и сделала выводы. А вы думайте сами.
Загрузка...
3
 krwlng [16]  28 Мая 2023 22:06:01 #1
как все сложно у вас с этими курами :eek:
Загрузка...
0
 -_КАЛИНА_- [16]  28 Мая 2023 22:06:48 #2
krwlng написал(-а) 2023-05-28 22:06:01
как все сложно у вас с этими курами :eek:


И не говорите)) :lol: Сами иногда удивляемся))
1
 Lucky__ [18]  28 Мая 2023 22:11:01 #3
полностью потдерживаю.
Загрузка...
0
AChoicer [17]  28 Мая 2023 22:51:09 #4
У нас давно уже 50/50. Да и зачем вообще какой-то каст хомячить? Волшба лишь несколько повышает урон, но не влияет на попадания по куре и ее отражуху. Так уж лучше камнекожу сожрать - на повышенный урон на становых ударах.

Стандартный расход на подкушенную куру - синий дух, 1,5-2 слота совершенной мощи (как вариант - 1 слот серой мощи, 0,5-1 совершенной мощи), 0,5-1 слот премкрови, 2-3 слота совершенной маны, 0-4 свитков магических перемен фиолет (тут как повезет). Ну, и 10-15 минут реального времени, в зависимости от скорости набива урона. ГОРАЗДО РЕЖЕ получается попадать на куру после длани на мини-касте, тогда расход намного ниже - как по мане, так и по усилкам.
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
0
 -_КАЛИНА_- [16]  28 Мая 2023 23:09:49 #5
AChoicer написал(-а) 2023-05-28 22:51:09
У нас давно уже 50/50.


народ долго набирается на куру и многие думают что это из-за цены, но устои сложенные годами не так просто переделать. Да и не в цене дело...

Если приложить бои, будет понятно, что бьют почти всегда одни и те же, меняется только тот кто вызвал, куровод (если он есть) и от силы 5-6 человек в списке, а минимум 15 из куры на куру. Особенно это видно в понедельник.
Если бы я первый раз попала в игру и сразу в Рум в понедельник... я бы подумала что на миноре от силы 7 кланов, ну и человек 30 максимум, которые регулярно мелькают во всех боях.
Ну и если постоянных куробивцев нет, куры стоят и по 2 и по 3 и по 5 часов... При этом в руме будут стоять те, кто даже не задумается зайти.

Знаю что многие пишут в приват, тем кто рядом стоит (я тоже иногда грешу этим, если уж совсем затянулась кура), но 80% просто игнорят) вот и весь расклад) и им хоть 50/50, хоть вообще бесплатно, они не пойдут))
9
 Влад Фернандес [20]  29 Мая 2023 00:19:45 #6
отмазки по принципу "он ко мне не пришел, я к нему не пойду"


Немного не понимаю, почему это считается отмазкой. То есть, я должен ходить на все куры, которые ты рулишь, даже, если там владелец куры ни разу не пришёл на чью-либо куру (мою или моего клана) ?
Я не вижу смысла помогать владельцу куры зарабатывать, тк помогать ему с курой буду я, а когда мне нужна будет помощь - я не получу помощи от него. Он тупо проигнорит, либо скажет - это ты водиле помогал, а не мне. И всё. А мне дальше ходить на его куры? У нас давно уже устойчиво сложилось, что либо опирайся на клан/альянс, либо ходи на куры, чтобы ходили на твои. Кто перестаёт ходить - перестаёшь и к ним ходить. Вот и всё.
При умелом использовании, танк может творить чудеса.
Загрузка...
0
 -_КАЛИНА_- [16]  29 Мая 2023 00:29:51 #7
[QUOTE=Влад Фернандес
[/QUOTE]

нет) как раз не про вас вообще речь, вы лично и ваш клан всегда в боях на курах, и днем и ночью. А Алису так я вообще обожаю, она всегда помогает, особенно если нужна группа. И другие ваши соклановцы тоже.

Так же часто в боях и другие кланы. Но в основном ходят одни и те же.

И вся речь как раз о тех кто вообще не ходит прикрываясь отмазками. И таких много...
Но вы правы, и у них есть куры...
2
 Влад Фернандес [20]  29 Мая 2023 00:38:28 #8
-_КАЛИНА_-

нет) как раз не про вас вообще речь, вы лично и ваш клан всегда в боях на курах, и днем и ночью. А Алису так я вообще обожаю, она всегда помогает, особенно если нужна группа. И другие ваши соклановцы тоже.

Вместо меня можно любого другого перса с любого другого клана поставить, это сути не поменяет.
Вся проблема в том, что те, кто нанимают вас - куроводов, начинают считать, что это не их проблема с наполнением народу на куры. Просто можно оставить владельца куры без рулевого и посмотри как у него будет она биться. У него будет пару вариантов:
1) Призывать гуль.
2) Делать куру бесплатной для всех.
3) Начать ходить на куры.
4) Забить на эту колоду.

Думаю для того кто хочет заработать именно с куры - начнёт ходить на чужие. А так... Накой ему лишний напряг, когда есть рулевые и это их проблемы?
При умелом использовании, танк может творить чудеса.
Загрузка...
-1
AChoicer [17]  29 Мая 2023 01:24:54 #9
-_КАЛИНА_- :) Дваровский рандом в очередной раз показал, что не стоит его недооценивать. ОДИННАДЦАТЬ, вырезано, СВИТКОВ ушло на куру. В первый раз такой фокус. У меня-то стоит 4 слота, но это, конечно, нечто... (Аффтар в шоке)
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
0
 -_КАЛИНА_- [16]  29 Мая 2023 01:45:14 #10
11... один раз на меня 27 свитков кинули... но это я была еще маленькая и на 15 уровне... сейчас вожу кур и до сих пор для меня загадка, откуда столько слабостей было)) :lol:
0
 HE XOXO [18]  29 Мая 2023 08:01:44 #11
AChoicer написал(-а) 2023-05-29 01:24:54
-_КАЛИНА_- :) Дваровский рандом в очередной раз показал, что не стоит его недооценивать. ОДИННАДЦАТЬ, вырезано, СВИТКОВ ушло на куру. В первый раз такой фокус. У меня-то стоит 4 слота, но это, конечно, нечто... (Аффтар в шоке)

Полчаса что ли куру бил, что у тебя столько свитков ушло? :lol:
0
 СПАНЧБОБ_ [20]  29 Мая 2023 08:09:47 #12
так и не понял причем тут устои и цена, если курица нужна была для медали ее сделали ходят помогать либо друзьям, кланам,если б была реализация частиц возможно люди ходили б активно а так целесообразность? отмазки в стиле он ко мне не ходил исключительно только у куроводов сколько раз баталии в чате наблюдал кто и сколько раз за неделю сходил а кто редиская такая филонит. лень? можно и так охарактеризовать затар смени набей за пару мин а потом виси еще 5 мин жди когда слится и зачем спрашивается? поэтому и ходят теперь либо к соклану либо когда играть неохото могут бесплатно попрыгать хоть пару десятков золота набить, скоро одни сидельцы ходить будут-))
-1
AChoicer [17]  29 Мая 2023 09:03:30 #13
HE XOXO :) Не поверишь, но первые 6 свитков я скинул за ШЕСТЬ ХОДОВ: удар-свиток - и так в цикле ШЕСТЬ РАЗ ПОДРЯД. Лог не сохранил, но то, что я был "несказанно рад" - это не подлежит сомнению. А бил стандартно - в районе 10-15 минут. Не засекал, а логи дома остались. :rolleyes:
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
4
--Я-АНТОН--
29 Мая 2023 10:14:39 #14
если я онлайн и возле игры всегда пишите, в пещере зайду и пну куру...хоть за 10з, хоть за 8, хоть 50/50 без разницы :exclaim: :cool:
Загрузка...
0
 костылек [16]  29 Мая 2023 11:42:17 #15
HE XOXO написал(-а) 2023-05-29 08:01:44
AChoicer написал(-а) 2023-05-29 01:24:54
-_КАЛИНА_- :) Дваровский рандом в очередной раз показал, что не стоит его недооценивать. ОДИННАДЦАТЬ, вырезано, СВИТКОВ ушло на куру. В первый раз такой фокус. У меня-то стоит 4 слота, но это, конечно, нечто... (Аффтар в шоке)

Полчаса что ли куру бил, что у тебя столько свитков ушло? :lol:



Волшба лишь несколько повышает урон, но не влияет на попадания по куре и ее отражуху. Так уж лучше камнекожу сожрать - на повышенный урон на становых ударах.


Стандартный расход на подкушенную куру - синий дух, 1,5-2 слота совершенной мощи (как вариант - 1 слот серой мощи, 0,5-1 совершенной мощи), 0,5-1 слот премкрови, 2-3 слота совершенной маны, 0-4 свитков магических перемен фиолет (тут как повезет). Ну, и 10-15 минут реального времени, в зависимости от скорости набива урона



там видимо проблемы какие то) волшба фигня камнекожа рулит) :lol: :lol: :lol: ну и набить урон 10-15 минут) :lol: :lol: :lol:
-1
AChoicer [17]  29 Мая 2023 12:18:31 #16
костылек Оверквотинг и нулевая информативность с кучей лолов. :rolleyes: Чего сказать-то хотел?
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
-1
 костылек [16]  29 Мая 2023 12:38:12 #17
AChoicer написал(-а) 2023-05-29 12:18:31
костылек Оверквотинг и нулевая информативность с кучей лолов. :rolleyes: Чего сказать-то хотел?



решил умного построить из себя? :lol: :lol: :lol:

кто считает каменку эффективнее волшбы и лупит по 10-15 минут куру да еще и на 17 лвл? не строй умного иди с топа! а то народу смешно как ты бьешь курей!! :lol: :lol: :lol:
Загрузка...
4
 ---Tale_quale--- [20]  29 Мая 2023 12:40:14 #18
-_КАЛИНА_-
почему подход с одной только стороны? посчитайте время затраченное игроком на куре, потом посмотрите сколько за это время он убьет мобов. поход на куру незнаю как у других у меня из 10 кур минимум половина в минус. ктото ходит на кур, причем не факт что у него есть колода( да и рандом тоже также у кого как птицы) , а ктото юзает колоду нанимает водилу и уходит на мобов. беретесь вести куру будте готовы висеть час, два , три.
Загрузка...
1
 -_Talisha_- [20]  29 Мая 2023 13:02:47 #19
Соглашусь с Фернандесом и Спанчбобом.
Во-1: зачем владельцу колоды париться, если можно нанять человека, который готов этим париться?
Во-2: желающих мало, ибо 1) репа прокачена, 2) частицы не нужны, 3) непонятно сколько времени потрать (в очереди на слив) еще и 4) денег заплати, потому что кто-то хочет на этом заработать. И гарантий нет, что выйдешь в +. Так смысл?))))

НО! Курс стало слишком много! Это надо понять. И принять факт, что установленные ранее правила уже не актуальны, они просто не работают. И не заработают.

Ни к чему не призываю, просто инфо. А ты, как куровод, думай
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.