Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Сага о драконах» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Литературный турнир «Сага о драконах» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
11
28 Августа 2021 16:39:03


Эрифариус и Стриагорн приглашают в свои владения поэтов и писателей для участия в Литературном турнире!


Задание:

Сочинить произведение в литературном жанре, предлагаемом в каждом туре. Турнирное оружие (проза или поэзия) автор выбирает самостоятельно, если герольды не объявят иное.

Задание первого тура «СТРАНСТВИЯ ОСЕННЕГО ВЕТРА» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Второго тура «МУЗЫКА СКАЛ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Третьего тура «ВРАТА В ПРОШЛОЕ» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23:59 19 сентября.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза или поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем (будет изменяться в каждом туре). Третий тур: Проза: Объем не менее 2000 символов без пробелов; Поэзия: Объем не менее 16 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.



Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы выбранной форме творчества (поэзия или проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Соответствие заданию. Оценивается выполнение требований задания каждого тура.
— Писательское или поэтическое мастерство. В зависимости от выбранной формы творчества: в прозе оценивается сюжет, внимательность к характерам героев и деталям; в поэзии — оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра (свободного стиха).

Оценка работ пройдет с 20 сентября по 26 сентября.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Победителями турнира станут шесть участников, набравших наибольшую сумму баллов в трех турах: на каждом сервере три конкурсанта займут первое, второе и третье места.
Конкурсанты, не вошедшие в число победителей турнира, чьи работы набирали 20 и более баллов в каждом из туров, получат первый поощрительный приз, если они принимали участие во всех трех турах; второй поощрительный приз будет вручен конкурсантам, участвовавшим в третьем и в первом или втором турах; третий поощрительный приз достанется конкурсантам, участвовавшим в первом и втором турах.

Награды победителям турнира:

1 место: Золотое перо I степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Золотое перо II степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Золотое перо III степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
2-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
3-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук

Результаты трёх туров будут опубликованы 27 сентября. После открытия ников и подсчета итоговых баллов будут оглашены победители турнира - 28 сентября.




Победители турнира (кликабельно)
Загрузка...
2
_Nimfa1_
10 Сентября 2021 16:17:16 #96
Паренёк жил в лесу, его имя Везур, он сынишкой был воина света
Он услышал как в горн проиграл трубадур-начиналось охотьничье лето
Паренёк услыхал что охота идет на дракона из племени виверн
Кто пытался поймать за награду его , оказался совсем обессилен


Вот однажды Везур у пещеры стоял, там где логово виверна было
Крикнул он в пустоту,-Я не трону тебя. -Выходи-будем вместе мы силой
Грозный рык услыхав, он все там же стоял, виверн вышел из логова хмурый
Он Везуру в глаза посмотрел глубоко, и склонился устало, понуро


Тут слова не нужны, тут глаза говорят, что начало той дружбы положено
Стоит лишь захотеть можно в небо взлеть, и с драконом все это возможно
Ведь Везур очень смел, и душою был чист, приручить он один смог дракона
Виверн только ему доверял свою жизнь, вопреки всем вселенным законам


В высь взмывали они ,пролетая леса, и в пригорьях встечали рассветы
Помогали друзьям. отбивали врагов, не нужны тут другие ответы
Стой поры много лет пролетело как миг,стал погонщиком юный Везур
Вспоминает всегда ,как когда то давно в звонкий горн проиграл трубадур
Загрузка...
0
 ald [12]  10 Сентября 2021 21:43:42 #97
Жил дракончик по имени Урчи и был он сыном грозного дракона Стриагорна. Больше всего дракончик Урчи любил сочинять стихи и прозу. Каждое утро он вставал и сочинял новое стихотворение. Вот и сегодня он сочинил новый стих. Слушайте и восхищайтесь магмары...

Грозного дракона Стриагорна.
Слушайте и восхищайтесь.
Дракончик по имени Урчи .
1
 Север17 [6]  11 Сентября 2021 17:29:45 #98
«Жил черный альканор по имени Гор V и был он сыном... Ушедшего вчера Правителя» - острый черный коготь замер над белым песком.
-Сир?- низкий рык Сана, капитана гвардии прервал бег мысли.
Могучая косматая голова повернулась к вошедшему, тяжелая лапа смахнула начертанные на песке слова. Прошло почти десять лет, а он все не мог привыкнуть к виду своего друга. Да пожалуй, что именно так, десять. Тогда, залитый кровью, с разорванным страшными когтями крылом, он готовился встретить смерть в бою с Курганным дзегулом.

Все выглядело очень обыденно. В этом возрасте все альканоры проходили своеобразный обряд посвящения во взрослую жизнь, отправляясь в дикие пещеры охотиться на дзегов, больших неповоротливых, в общем-то, безобидных существ. Сын правителя и будущий капитан его гвардии не были исключением, вот только в указанном месте их ждал не дзег, а Курганным дзегул – подземный дракон. Настоящий властелин подземелий, ужас тьмы, кошмар снов. Ни кто, ни когда не оставался в живых после встречи с ним. Ни кто и ни когда ... до них.

Гор помнил, как стукнуло и замерло сердце. Сразу стало ясно, почему не было на проводах материи, почему дядька, бронзовый великан, отводил взор. Только двое, отец и Ведун племени, серый и белый альканоры, смотрели уверенно, не пряча глаз. Верили в свою правоту, считали, что черный цвет принесет проклятье племени, освобождали дорогу к трону младшему брату - Золотому альканору.
Гор швырнул страх в темноту. Сердце стучало ровно, ядовитый хвост поднялся над головой. Он принял бой, они приняли бой, в котором у них не было шансов победить!
Подземелье дрожало от ударов. Эхо, многократно усиливая, разносило страшный гул, слагая аккомпанемент стремительному танцу, что затеяли эти трое. Со стороны могло показаться, что это не смертельная схватка, а тщательно подготовленное, хорошо поставленное представление, на репетицию которого ушел не один месяц. Не долгое представление. Что могли противопоставить два юнца, опытному убийце.

Столько лет, а Гор и сейчас в мельчайших деталях видит ту огромную, усыпанную побелевшими от времени костями черную пещеру, страшную, скривившуюся в победной ухмылке, пасть израненного, но все еще грозного врага и поднимающегося за ним словно призрак, непонятно как еще живого, изуродованного зеленым огнем дзегула, Сана. Годы прошли, а шрамы и верность остались.

-Сир, совет ждет.
Он улыбнулся говорившему, если только можно было назвать улыбкой этот оскал, и двинулся к выходу из пещеры. Кровавые отблески огня светильников отражались в его зрачках, вспыхивали искрами на черных пластинах брони. Он шел, гордо подняв голову, как и подобает Горну V - Бесстрашному, первому среди равных, Черному Повелителю Альканор.
Загрузка...
1
 седьмой гость [9]  11 Сентября 2021 21:30:14 #99
В крепости Поднебесья,
Своей красотой маня,
Жила-была дочь Лафрида,
Дочь мага огня.

Она не боялась грома,
Она не горела в огне,
Как каждая дочь Дракона,
Любила летать во сне.

Мы летали с тобой на облаке,
Бродили с тобой по луне.
Драконы из нашей сказки
Носили нас на спине.

Летали, смеясь над законами,
Над миром, где правит зло.
Мы сами стали Драконами,
И в этом нам повезло.

Быт наш, покрытый пылью,
Падал с уставших плеч,
И нас уносили крылья
На берег желанных встреч,

Где наши тела сплетались,
Одеты лишь в лунный свет.
Мы знаем уже все тайны,
Драконам ведь тысячи лет.

Драконы не умирают.
Когда приходит их миг,
Они улетают к звездам
И превращаются в них.
Загрузка...
1
Легкий Пехотинец [4]  12 Сентября 2021 13:35:51 #100
Жил человек по имени Ллойд и был он сыном простолюдина. Все детство и юность он провел в нищете и бедности. Работа в полях была тяжелая и малоприбыльная, и Ллойду приходилось работать от зари до заката. Сам же Ллойд мечтал стать воином, и, несмотря на ежедневный изнуряющий труд, он находил время для тренировок со старым отцовским мечом. Каждый вечер он проводил фехтуя и парируя выпады воображаемого противника. А каждое ранее утро он отрабатывал колющие и рубящие удары на импровизированном манекене из бревна, досок и соломы.
Терпение и тренировки принесли свои плоды, и в 16 лет, во время набега крэтсов на деревню, Ллойд перебил тварей вдвое больше чем все ополчение. Три раза он просился на службу в патрульные О' Дельвайса и трижды ему отказывали. Ллойду ничего не оставалось как податься в наемники. Так он вступил в клан "Крадущиеся в ночи". Работа попадалась самая разнообразная, однако сам Ллойд, помня трудное детство, старался помогать обездоленным и мирному населению.
Однажды Ускользающий Шу вызвал Ллойда к себе: "Есть работенка как раз для тебя. Жители деревни вблиз Зарослей Чертополоха жалуются на дракона, уносящего скот. Разберись с ним". Лидер клана и Ллойд с самой первой встречи недолюбливали друг друга, поэтому Шу не стал терять возможность избавиться от ненавистного наемника.
Деревня напомнила Ллойду ту, в которой он вырос сам. Опросив местных жителей наемник был удивлен сообразительностью чудовища: дракон никогда не выбирал дважды подряд одно и тоже стадо и уносил по одной-две корове за налет, но не более. "Достаточно чтоб прокормиться, но в то же время отряд из города никто не станет отправлять из-за пары пропавших коров"-размышлял Ллойд. Да и установить местоположение логова дракона оказалось весьма проблематично: то дракона видели улетающим на запад, то в сторону О' Дельвайса, то в сторону Тихой Степи.
"В степи дракону найти убежище проблематично, на востоке - пригород О ' Дельвайса, там его бы давно заметили"-продолжал размышлять наемник. Осталось только южное направление, где находились малонаселенные территории, покрытые труднопроходимыми лесами. Порасспрашивав местных жителей Ллойду удалось сузить круг поисков: наиболее часто дракона замечали улетающим прочь от округа Виригия на юго-запад. Там находилось поместье Уирголд, окруженное неприступными скалами. На одной из таких скал после месяца поисков наемнику удалось обнаружить логово дракона, где он и спрятался в засаде.
Надо сказать Ллойд никогда раньше не охотился на драконов и слабо представлял что будет делать, когда хозяин логова вернется с очередной охоты. Оставалось лишь надеяться что, дракон тоже никогда раньше не охотился на охотников на драконов.
Дракон, несомненно, почуял незваного гостя и замер при входе в пещеру. Выглянув из-за скалы, Ллойд увидел здоровенного золотого громдрага.
-Вых-х-ходи!И бр-р-рось с-с-свой меч-ч-ч! - прошипел дракон. Ллойд скорее уронил меч от удивления, нежели осознал что дракон говорит,да еще требует опустить опустить оружие.
- Что вам,людям от меня н-н-надо? - продолжил Громдраг.
-Ты воруешь скот и должен умереть! - не растерялся Ллойд!
-Глупцы!Я не беру больше чем требуется! Я выбираю старых и больных животных, им все равно не пер-р-режить зиму! - прорычал дракон.
- В погоне за золотом вы,люди, каждый час забиваете скота больше чем я за неделю! Кто еще здесь должен умереть! Забирай свой меч-ч-ч и не возвращайся больше! - закончил разговор дракон.
И Ллойд поспешил последовать драконьему совету.
Выйдя на свет, наемник крепко задумался. "Неужели братство наемников не может служить высшей цели и приносить пользу человечеству?" - задумчиво пробормотал Грозный Ллойд, разглядывая цветок лотоса, цветущий среди камней в горном озере.
Загрузка...
1
 Фффу Жара [8]  12 Сентября 2021 16:07:35 #101
Жил человек по имени Бугарон, и был он сыном мудрого Панеоника . С детства наблюдая за работой отца , маленький Бугарон мечтал вырасти таким же мудрым. День за днем малыш узнавал что то ново из книг библиотеки. Часть книг отца были спрятаны от меня в подвале дома, они были под замком, а ключ был только у отца. Каждый день с надеждой я пытался пробраться в подвал и взять хоть одну непрочитанную книгу. Как то я заметил что ключ от подвала, лежал на рабочем столе отца без присмотра, не долго думая я его взял и открыл замок погреба. От увиденного глаза разбегались в разные стороны, но больше всего мне понравилась легенда о драконах. Драконы и люди мирно существовали много веков, до момента появления некромантов, которые мечтали заполучить их кровь и магическую чешую для своих ритуалов . С каждым веков драконов становилось все меньше. Давно простой смертный не видел их своими глазами. Некоторые поселились на верхушках деревьев, перелетая с дерева на дерево, кто то скрылся в океанах ,пещерах и даже под землёй. Их предводитель по имени Харвадус обитал в Крепости Изгнанников. К ней некромантам было не подобраться. От злости некроманты провели магический ритуал заточения, заперев всех оставшихся драконов в колоде карт. И пока колода карт была на руках некромантов, Харвадус не покидал попытки освободить своих братьев и сестёр. Бугарон не мог уснуть всю ночь, думая о судьбе драконов. Пока все спали я опять взял ключ и спустился в подвал дома. Я решил прочитать старые очерки о Крепости Изгнанников и найти дорогу к ней. Не было покоя мне пока страдают драконы . Я решил отправиться в путь на поиски Харвадуса, для плана освобождения драконов. Оставив дома записку отцу со словами ,,прости меня, я не смогу стать самым мудрым, если не увижу драконов и не поговорю сними. Путь был очень опасный, который проходил через долину огненных пауков, легионы орков и мертвых зомби. Пауков я отгонял огненным факелом, орков бил дубинкой, а мертвецов пробежал быстро испив зелье ускорения от страха. Наконец-то я достиг туманного болота , где находилась крепость Харвадуса. Долго я блудил по болоту , даже несколько раз споткнулся об кочку, после чего лежал в грязи теряя надежду его увидеть. Вдруг туман каким-то чудом рассеялся и с неба спустился огромный дракон. Какой же он красивый , страшный и могучий. От страха пришлось переодеться. Здравствуй маленький мальчик сказал Харвадус. Как ты оказался сам без отца в таком тёмном и страшном месте? Здравствуйте Харвадус я вас искал сказал Бугарон. Хмм и для чего же произнёс дракон? Я придумал план как освободить всех драконов , которые в плену колоды карт некроманта! План такой у меня с собой мешок дивных стёкол, я пойду в трактир и поставлю все свои стекла на колоду карт Каталы. Да действительно план хороший.После изнурительной партии катала остался без своей колоды , а Бугарон отправился к некроманту. Зайдя в земли усохших Бугарон начал звать некроманта, как вдруг открылась дверь склепа ,и я вошёл. Добрый день или зловещий для вас произнёс мальчик некроманту. Я хочу воспользоваться вашими тёмными услугами. Я тебя слушаю малец сказал некромант. У меня была собака давно, я её очень любил, но от старости её уже нет на этом свете. Мне бы хотелось что бы ты её вернул к жизни . Ха-ха-ха рассмеялся некромант. Ну ладно малец помогу я тебе. Ритуал был длинный и скучный. Тем временем я предложил сыграть несколько партий в двадцать одно пока котёл кипит. Некромант подумал почему бы и нет. В ходе игры Бугарон мастерски подменили колоду карт каталы на магическую колоду драконов. Так и родилась новая легенда о юном Бугароне который спас драконов . Взамен они ему передали частицу своих знаний. И посей день некогда маленького Бугарона можно встретить на главной площади города. Только он уже не тот маленький мальчик,а стал он мудрым стариком,к которому обращались все за советами. А дружба Бугарона и драконов была крепче дружбы не воскрешенной собаки.
Загрузка...
1
 Tiger VI [12]  13 Сентября 2021 14:16:02 #102
Жил человек по имени Корт и был он сыном славного старшины Корта. Назвали его в честь отца, который отвечал за вооружение армии людей. Всю свою жизнь отец проводил в походах и боях. Мать свою Корт знал только по рассказам отца, она умерла во время родов, его выходили, а маму спасти не удалось. Отец редко бывал дома, снабжение вооружением армии отнимало много времени. Маленького Корта определили в школу юного бойца, там он и воспитывался. Отец в свободное от походов время постоянно навещал сына, которого очень любил. При этих встречах отец рассказывал сыну о маме, о боях и сражениях, в которых принимал участие. Один из рассказов особо запомнился Корту. Когда при осаде О Делвайса многочисленными силами непонятных существ, ранее не встречавшихся в мире ФЭО, на помощь прилетели драконы. Их было трое Стриагорн, Эрифариус и Тристан.
Они огнем сжигали гостей непрошенных, и над столицей стоял смрад и запах пережаренного мяса. Рассказы отца впечатлили Корта, и он запомнил их на всю жизнь. Отец умер в рассвете сил, погиб как герой в оной из битв.
Корт успешно окончил школу и поступил в личную гвардию воеводы Дамируса. Там он прослужил несколько лет, участвуя в сражениях с неприятелем. За свои заслуги его назначили старшиной, на то место, что когда то занимал его отец. Теперь он старшина Корт, который отвечает за все вооружение армии людей. Много раз он участвовал в сражениях и всегда в трудную минуту прилетали на помощь драконы Стриагорн, Эрифариус. В голове у Корта постоянно возникал образ отца и его рассказ о боях и трех драконах. Куда исчез третий дракон Тристан, об этом никто не знал. Постоянная мысль, как червь сверлила мозги Корта – где третий дракон Единственно кто мог бы рассказать о его судьбе – это великая богиня Шеара.
Корт был не последний воин в мире ФЭО, его знали и уважали и он был вхож к великим мира сего. Набравшись смелости, старшина полетел во дворец к великой Шеаре. Во дворце громким эхом раздавались звуки рычания, и рева это драконы обедали. Войдя в палаты Шеары, он увидел ее величавую и красивую. Корт представился богине, хотя она и так знала кто он такой.
Глубоко вздохнув Корт, спросил: «Великая богиня, когда я был еще маленьким мальчиком, отец рассказывал мне об одном из последних его боев. На столицу напала тьма не известных ранее монстров. Люди и магмары сплотившись, отбивали их атаки, но монстров было так много, что объединенная армия не справлялась. И тут засияло солнце и сквозь эти лучи воины увидели трех драконов летящих на помощь воинам. Они огнем сжигали монстров и тут же лакомились их поджаренными телами. И если бы не помощь драконов, то исход этого сражения был бы печален. Я хотел спросить у Вас, а где третий дракон, почему его не видно на полях битв».
Немного подумав, раскрывать или нет тайну третьего дракона богиня сказала: «Ты воин наверно в курсе, что я послана в мир ФЭО высшими богами с определенной миссией. И вот пришло время для выполнения этой миссии. Мир ФЭО перенаселен, а постоянные войны между людьми и магмарами, битвы с армией Хаоса всем изрядно надоели. Мое предназначение найти то место, куда можно переселиться и жить счастливо и без войн.
Тот бой, о котором рассказывал тебе отец, это был бой с пришельцами. Кто - то во вселенной открыл портал в наш мир ФЭО и тысячи монстров с разных планет устремились в наш мир, что бы поглотить его. Сейчас им это не удалось, но еще одно такое нападение, и тогда не ясно, что с нами будет. Пока портал во вселенную был открыт, я приказала дракону Тристану, войти в портал. Путешествуя по вселенной найти такую планету, куда можно будет переселиться миру ФЭО. Сейчас портал закрыт, и пройдет еще много лет, пока кто - то его не откроет. Когда портал откроется, тогда и вернется Тристан. Он поведает нам о других мирах и расскажет, нашел ли он новую планету для нас. Теперь Корт ты в курсе всего. Будем ждать возвращения Тристана».
Загрузка...
1
_Daglar_ [9]  13 Сентября 2021 21:13:29 #103
Жил Хранитель созвездия «Великие Драконы» и был сыном Стиагорна, Эрифариуса и ведьмы Гредеи родившийся, когда родители были еще молодыми и беззаботными. Это сейчас мы знаем их как Великого черного дракона и мудрую, старую Ведьму Гредею. Старая ведьма тогда еще молодица увлекалась сбором гербария и цветов гуляя по "Дикой пуще" увидела в небе дракона распластавшего крылья в утреннем тумане, залихватски свистнула думая, что это Эрифариус вылетел на утренний облет владений, по поручению Шеары. Дракон услышав ласкающий его слух звук приземлился и смешно переваливаясь из стороны в сторону поспешил к источнику звука.Выйдя на поляну где стояла избушка увидел Гредею, оба застыли в изумлении - Стиагорн оказавщись в чужих землях, Ведьма еще не носившая очков, от такой обознатушки. Ведьма как дама воспитанная и мудрая не по годам ( недаром ее выбрали Хранительницей древнего ордена Джаггернаутов) пригласила пришельца в дом, накормила свежим мясом Пхадда приготовленный по старинному семейному рецепту с Вкусноцветом. благо было чем угостить, сосед Егерь вечерком принес Алмазной кеты и пару туш Пхаддов, украсила стол грушевым вином гостинец от моряка Берда морского волка, любителя выпить мертвого капитанского рома, в свободное время от моря делающего Грушовку из плодов груши растущей в Округе Виригия. От такого теплого приема и обильного стола, разморило Стиагорна, потянуло в сон, и если бы не сон не было дальше продолжения истории. Гредея как и все женщины любопытная по природе ко всему новому воспользовавшись сном Дракона почёсывая между лопаток умудрилась вырвать чешуйку, как это она проделывала не раз с Эрифариусом и спрятать ее колбу с ртутью забыв что там уже есть чешуйка, Эрифариуса. В свободное время от сбора трав и корешков для зелий Гредея , в подполье собрала лабораторию по перегонке ртути, чешуйки кожи от Эрифариуса частично проводила эксперименты по получению ртути, часть чешуек сбывала за брюли и золото войнам материка, через мошенника Глума.Ртуть прослужила катализатором для обоих чешуек от двух разных драконов черного и белого, колба взорвалась. Подпол наполнился огнем и дымом. Ведьма выскочила с подвала прикрыла дверь в подпол чтоб Стиагорн не догадался о ее черной магии, на скоро растолкав дракона спровадила его. Вернувшись потушила огонь который горел на каплях смеси разлитой после взрыва. В всполохах огня были видны два дракона. Сметая в кучу метлой капли новой смеси в качестве совка использовала первое что попало под руку- пергамент. Пергамент на глазах впитывал смесь и на его поверхности стали проступать два дракона и буквы сложившиеся в слова – ритуал для вызова Хранитель созвездия «Великие Драконы». Чтоб окончательно высушить пергамент и посмотреть что же, получилось, она вынесла его и разложила под лучами Мирроу и пошла в лес добирать грибы Шизки для пива на вечер, в гости должен был прийти леший Фрог.Фрог пришел раньше срока увидел дивный пергамент решил позабавиться как это обычно делал раскидал по всему миру ФЭО магический пергамент. И с тех пор раз в год с Хранителями созвездия «Великие Драконы» может встретиться любой обитатель, кому в руки попал магический пергамент. Как стало известно от выживших после этих встреч нрав у них как обоих Отцов. Вот такая история Хранителей созвездия «Великие Драконы».
Загрузка...
3
 Superintendant [8]  13 Сентября 2021 23:24:34 #104
ВРАТА В ПРОШЛОЕ


История Белки, рассказанная Билли Муром,
воспитателем белых драконов.


Жил дракон по имени Белка, и был он сыном божества, чье имя тщательно скрывалось. Впрочем, и о самом существовании Белки знали немногие. Лишь те, кого видело это зеркало. Сейчас в нём отражается красивое и равнодушное лицо. В сложившейся ситуации до ужаса мне неприятное. Не таким я был, когда рос Белка. Я знал его с тех пор, как яйцо принесли на объект. Я видел, как он вылупился, как первый раз изрыгнул пламя…

Белка был одним из нескольких белых драконов, выращенных на объекте, вдали от посторонних глаз. Однажды ему суждено было заменить очередного Эрифариуса. Простым людям знать правду не положено. Но если провести серьёзные раскопки на пустыре Мертвого часа, можно найти десятка два комплектов костей, принадлежащих одному только Эрифариусу.

Драконы, знаете ли, гибнут, как мухи. И не только в результате военных действий. Знавал я одного, возомнившего себя избранным. Дурак-дураком. И среди драконов такое случается. Сгинул, добывая звезду с неба, для... женщины. Улетел и не вернулся.

Белка же такой ерундой не страдал. Хороший был дракон. Привязался я к нему в тот самый раз, когда глава объекта пытался меня уволить. Белка шибко огорчился, и сжёг его дотла. С тех пор главой объекта был я. Так Белка спас меня, а я спас Белку, не выдав его подвига.

В нелепой надежде я вглядываюсь в самую глубину зеркала. Вдруг там отразится он, сверкнёт глазом. И что-то заставляет моё сердце сжаться. Переворачиваю страницы памяти – а между строк читается: «Не такой уж ты хороший и умный человек, Билли Мур. Не зря глава объекта хотел тебя уволить». А если бы Белка был рядом, он непременно подбодрил бы: «Не печалься, папаша. Нет ничего такого, что не пропало бы в драконьем пламени».

Он был шалуном, этот Белка. Не раз мне приходилось прикрывать его драконий зад на занятиях по боевому мастерству. Но всё тщетно. Экзамен он сдавал пять раз. Так и не сдал. Провал следовал за провалом. Белка отказывался следовать правилам.

За пятую неудачную попытку Белку полагалось усыпить. Никто не станет кормить зверька, величиной с дом, если тот не оправдывает ожиданий. И мне ничего не оставалось, как пойти на преступление. Колдовство – дело последнее. Но другого пути спасения Белки я не видел.

В избушке у Гредеи я пробыл час или два, пока ждал приготовления сомнительного зелья. Сама ведьма сказала, что формула рецепта неустойчивая и даст великую силу и светлый путь лишь тому, кому благоволит мир Фэо.

Мне нравится думать, что Фэо – место особое. Что оно само выбирает жителей. Остаются только достойные. Все прочие… исчезают. Белка был достойным, поэтому я решился дать ему зелье. Но прежде попробовал его сам, чтобы не отравить любимца или же разделить его участь.

После первого же глотка меня охватила эйфория. Радость, ощущение полёта, прилив сил. Я подозвал Белку и впрыснул ему в пасть оставшийся галлон жидкости. Дальнейшие события я помню смутно…

Теперь, глядя в зеркало я вижу прекрасное лицо, обрамленное длинными светлыми волосами, вижу роскошную женскую грудь… Я вижу Шеару! Я сам Шеара – всесильная богиня, черт меня подери! Все богатства Фэо принадлежат мне. Всё в моей власти! И нет радости в моём сердце.

Единственное, чего я хочу всем сердцем и что неподвластно мне – вернуть Белку.
Загрузка...
2
DionysyAreopagit
14 Сентября 2021 14:32:04 #105
Жил был дракон на сем свете,
В мире, где мало огня.
Мил был и очень приветлив,
Может быть что-то кляня.


Ведь был могуч он и грозен,
Если летал между скал.
И расскажу вам не в прозе,
Как таким мирным он стал.


Раньше крушил города он,
Тьмами людей убивал.
Но потом объединил их –
Против магмар их призвал.


Вот теперь и воеводит
В месяце только три дня,
В битву людей собирая,
На Стиагорна ведя.


Сколько война продолжаться
Будет, нам трудно сказать.
Но, сей войной прославляя
Нас, будет он существовать.
Загрузка...
2
 _LASKA__ [10]  15 Сентября 2021 12:54:31 #106
Жил человек по имени Берд и был он сыном Хорна, отважного морского волка, подвиги которого помнят многие жители Фэо до сих пор. Юный Берд пошел по стопам отца. Отец часто брал маленького сына в плавание и многому научил в морском деле.

Годы шли, Берд возмужал, уже и сам зафрахтовал себе небольшое суденышко, на котором перевозил грузы, пассажиров, а иногда выполнял особые поручения богатого купца Вольдемара. Любил моряк звон золотых монеток, да и водились они всегда у него.
А еще любил моряк в перерывах между морскими походами развлечься от души. Давно он присмотрел местную красотку Амели. Начал уже подумывать о женитьбе. Но у этой девушки много было поклонников, и она не торопилась отдавать своё предпочтение кому – либо.
Последнее время он стал всё чаще наведываться в трактир «У Мэри», где иногда появлялась девушка. Берд дарил ей красивые заморские подарки, ухаживал за ней, но Амели воспринимала это всё как должное.

- Надо её чем-то удивить, – неотступно крутилась такая мысль в голове моряка.

Вот и сегодня Берд зашел, как обычно в трактир, прихватив с собой вместительный кожаный кошель, набитый золотыми монетками. Постоянные посетители были на месте. Амели выглядела сегодня превосходно. На ней было одето новое ярко-красное платье, румянец покрывал её нежные щечки, на изящной шейке переливалось багровыми отсветами рубиновое ожерелье.

- Эй, Мэри! Принимай заказ, - весело крикнул Берд, не сводя глаз с очаровательной красавицы.
Громко стал перечислять своё меню:
- Шашлыков с кодрага мне, ножки индейки, заморских фруктов, немного запечённой рыбки и салата с морских водорослей. Ах да, еще бутылочку коллекционного вина!
Потом что-то шепнул на ушко Мэри, проворной хозяйке заведения и показал глазами в сторону Амели. Мэри закивала, радостно улыбаясь.

Спустя несколько минут на столе стояли вкусные яства. Всю таверну заполнили аппетитные запахи шашлыка, ножки индейки просились немедленно в рот поджаристой корочкой, заморские фрукты бархатно-золотистыми шарами так и призывали их укусить.
Берд довольно налил себе бокал вкусного вина и подмигнул Шкалику. Тот понял этот знак и немедленно подсел за столик к Берду.

У Амели тем временем на столе появились деликатесные блюда. Клубника со сливками завораживала своим красно-белым цветом, мороженое сладко пахло ванилью, эль столетней выдержки переливался янтарными пузырьками в хрустальном фужере. Амели бросала ласковые взгляды на моряка. Ей явно нравилось его внимание, еще и с таким вкусным дополнением.

Моряк вдохновился положением дел и громко стал рассказывать, обращаясь к забулдыжке:
- Шкалик, вот что ты видел в своей жизни, кроме кружки дешевого пива?
Шкалик непонимающе посмотрел на собеседника и потянулся к бутылке вина.
- Ладно, так уж и быть, угощу тебя, - Берд наполнил бокал для Шкалика, зная, что свой рассказ должен озвучить кому то, чтобы обязательно услышала Амели.

- А я однажды видел Дракона, разрази его гром! – ругнувшись, как матёрый морской волк, громко заявил моряк.
Шкалик опрокинул моментально свой бокал с вином, и от восхищения услышанным, взгляд его стал даже осмысленным на несколько минут. Амели полностью повернулась к моряку, в её глазах забегали любовные сердечки. Катала третий раз уже начал тасовать карты.

Только один посетитель в таверне, за самым дальним столиком, скривился в усмешке. Но этого никто не увидел из-за надвинутого капюшона, закрывавшего почти всё лицо.

- Да, да Дракона! Морское чудовище, размером со скалу, самого Глубинного Геланфа! – воскликнул рассказчик.

Видя, что ему удалось привлечь внимание всех посетителей портового трактира, моряк продолжал свой рассказ, вальяжно откинувшись и раскуривая дорогую сигару:
- Тот рейс был очень сложный. Капитан, мой покойный батюшка получил большой заказ от купца Вольдемара на редкую породу синего рака, Скрубуса. Купец обещал выкупить его за очень высокую плату, и мы снарядили экспедицию на Туманные острова, где и водится этот рачок.
Мы на славу потрудились и уже возвращались домой, как разыгрался бешеный шторм. Наш корабль кидало из стороны в сторону, судно кренилось, казалось вот, вот опрокинется. Вдруг раздался ужасный рёв, море вспенилось, и из воды показалась сначала голова, а потом из морских пучин вылезла целая туша, похожая на огромную гору.

- Это что еще за пресноводный моллюск? Три тысячи чертей на румбу! – помню, громко тогда закричал капитан, еле удерживаясь на ногах.
- Зрелище было ужасающее. Команда вся была в панике. Но я быстро схватил штурвал и выровнял корабль по курсу.

Слушатели в таверне разразились аплодисментами. Амели красиво надула губки и послала воздушный поцелуй Берду. Вдохновившись оценкой своего героического поступка, Берд продолжал:

- Голова монстра была больше нашего корабля, и она нависла над судном. Еще мгновение и чудище опрокинул бы наш корабль, но я включил двадцать узлов в час и мы на полном ходу вырвались вперед. При резком развороте, кормой судна мы врезались в бок огромного Геланфа.
Дракон злобно прошипел вслед и дернул своим мощным хвостом. Но мы уже были далеко, хотя волна от удара хвостом была похлеще штормовых волн.

Берд разошелся, ему очень нравилось, что все с восхищением смотрели на него. Он уже хотел рассказать, что даже оторвал ус у чудовища, но что-то остановило его. Молчаливый человек, который сидел за дальним столиком вдруг резко поднялся, и пошел прочь с трактира. Берду показалось знакомым обличье этого человека, и он замолчал, напрягая свою память.

Тем временем, странник Ховей шагал в неизвестном направлении и досадливо думал про себя:
- Как же? Спас он всех. Да если бы не его отец Хорн, лежать бы нам всем на дне океана.
Ховей отлично помнил то событие, он тоже был тогда в этой экспедиции. И хорошо помнил, как юнга Берд, ошалевший от испуга, крикнул в панике:

- Полундра, это конец! Спасайся, кто может!

Юнга кинулся за борт корабля, и команда его потом долго вылавливала в ледяном океане. Еле спасли мальчишку и выхаживали потом от лихорадки всей командой. Но это совсем другая история.

Ховей не хотел омрачать память отважного моряка Хорна и разоблачать небылицу из уст Берда. Пусть люди думают, что он вырастил достойного сына и моряка. Всё равно это было давно, и вряд ли кто может уличить сегодняшнего рассказчика в обмане. Дракон то на самом деле был.
Загрузка...
1
 Гертер [14]  16 Сентября 2021 18:59:47 #107
Полёт дракона должен быть свободным
В те давние времена, когда драконы не баловали жителей Фэо своим появлением, жил человек по имени Оюэн. Занимался охотой, рыбной ловлей, разведением кур и свиней. Преследуя однажды дикого зверя, он зашёл дальше обычного и наткнулся на небольшую пещеру. Обследовав её, Оюэн обнаружил полуокаменевшее яйцо. Оно было огромное, намного больше тех, что несли куры. Это немало удивило охотника. Он взял яйцо с собой, надеясь сохранить как реликвию, нежели дождаться, что из него кто-то может вылупиться. Положив яйцо в тёплое место, Оюэн накрыл его шкурой кодрага и на какое-то время забыл о нём. Вернувшись однажды с охоты, он услышал слабый писк из-под шкуры. Приподняв её, Оюэн увидел крохотное существо с головой фецилии и крыльями горгульи. Оюэн слышал о таких. Их называют драконами, но живут они в далёких землях.
- Так вот ты оказывается кто, – догадался Оюэн, бережно взяв дракончика на руки. – Надо же, живой! Что мне теперь с тобой делать?
Дракончик ничего не ответил. Открыв пасть, он жалобно прохныкал, словно человеческий младенец.
Жалко стало его Оюэну.
- Похоже, ты есть хочешь, - решил он. – Сейчас я тебе мясо принесу.
Пока дракончик жадно уплетал кусочки медвежатины, Оюэн соорудил для него лежанку.
- Пока будешь жить здесь, - решил он, укладывая дракончика. – Я назову тебя Лерор.
***
Шло время. Лерор заметно подрастал и начал помогать Оюэну в охоте. Оюэн обучал его человеческому языку, всем хитростям и тонкостям рыбной ловли, заботился о нем, а чтобы дракончик не улетел и не потерялся, привязывал его за лапу верёвкой. Вскоре Лерор вырос так, что ему становилось тесно на лежанке. Пришлось соорудить для него пристройку. Дракон стал верным помощником и надёжным защитником Оюэна. Куры и свинью свободно гуляли по двору, они привыкли к Лерору. Но дикие звери разбегались при виде живого дракона.
- Хозяин, - спрашивал он у Оюэна. – Чего они меня так боятся?
- Ты принадлежишь к расе драконов, - объяснял Оюэн. – Они везде являются правителями земель.
- Они такие страшные?
- Скорее, грозные и справедливые.
- Я тоже стану таким?
- Вполне возможно.
Вскоре дракон вырос и окреп настолько, что легко мог порвать связывающую его лапу верёвку, но он и не думал этого делать. Он во всём слушал хозяина. Ничто на свете не могло бы его заставить нанести ему вред. Это качество драконам давалось с рождения. Они легко привязывались к дружественным существам и умели быть благодарными.
Так было до того дня пока однажды, они не увидели высоко в небе двух пролетающих драконов.
- Куда они летят? – спросил Лерор, наблюдая за их полётом.
- В свою страну, известную только им, - ответил Оюэн. – У каждого дракона свой путь.
- А какой путь мой?
- Никто не знает свою судьбу.
В этот момент он увидел грусть и тоску в глазах Лерора. Оюэн понял всё.
- Ты стал взрослым, - сказал он, поглаживая дракона по голове.
- Что это значит?
- Полёт дракона должен быть свободным, - ответил он, перерезая верёвку.
Лерор, ничего не понимая, смотрел на него большими глазами.
- Ну, - продолжал Оюэн, сдерживая комок в горле. – Будем прощаться.
- Я в смятении, хозяин.
- Нет, - улыбнулся Оюэн. – Я тебе уже не хозяин. Я твой друг. А тебе пора догонять своих собратьев. Я не могу указать тебе дорогу. Ты сам должен найти её.
- Спасибо за всё, друг Оюэн, - сказал дракон, склонив голову. – Я всегда буду помнить тебя. Твой дом навечно останется в моей памяти.
- Прощай, дракон.
- Прощай, человек.
Прежде чем навсегда покинуть отчий дом, Лерор сделал два прощальных круга и, громко присвистнув, поднялся ввысь и полетел вслед за своими сородичами.
Оюэн долго провожал его взглядом. Ему было тяжело. Он понимал, что видит его в последний раз. Глубокая тоска сковала его душу, но он был уверен, что поступил правильно.
Полёт дракона должен быть свободным.
- Прощай, друг, - сквозь слёзы прошептал Оюэн. – Твой век только начинается.
Загрузка...
4
 Strayd [7]  17 Сентября 2021 00:04:18 #108
Третий тур «Врата в прошлое»

История одного магмара


Жил магмар по имени Везур Кустобровый и был он сыном Вамбы Кучерявого, перевозчика на запруде и сыном Анюйки Глазастой, прачки.

В отличие от своих родителей, что слыли самой красивой парой среди магмар, Везур родился непривлекательным, а если прямо сказать – откровенно страшненьким: абсолютно прямые рыжие волосики, оттопыренные уши и совершенно невозможные широкие брови, практически сливающиеся над переносицей. Да к тому же еще угораздило ему появиться на свет в самый неудачный день – второй вторник месяца густыря, в день, когда Однорукий Бог зевнул.

- Не повезло, ох, не повезло… Такой день, такие брови, не повезло… – бормотала повитуха, закутывая младенца в накрахмаленную пеленку.

- Не мели ерунды, старая перечница. – Вамба решительно забрал ребенка из рук повивальной бабы. - Мой сын станет достойным продолжателем рода и ему обязательно повезет добиться благосклонности Богов!

После полагающегося обряда наречения и демонстрации хнычущего отпрыска четырем сторонам света, новоиспеченный папаша передал ребенка матери и, как полагается, отправился в длительное празднование.

Шли годы, Везур подрастал. В целом, ничего слишком уж невезучего не происходило в его жизни. Чуть больше, чем у других мальчишек ссадин на коленках, чуть больше стирки для матери, да девчонки его сторонились и на его робкие попытки пригласить на прогулку или на танцы, только презрительно фыркали и смеялись. Впрочем, многие другие парни сталкивались с такими же проблемами. Жизнь шла своим чередом, без особых происшествий.

Но, как известно, от судьбы никуда не деться, и однажды все неудачи, что возможны под небом Фэо обрушились на Везура единовременно.

Это случилось в четвертую среду месяца студеня, в день, когда Однорукий Бог сел поудобнее. Юные парни и девушки собирались на площади, чтобы в играх и состязаниях доказать, что они достойны стать владельцами собственных Фелиногорских фиолетовых драконов Урчи – маленьких священных созданий, что потом сопровождали магмаров всю жизнь, становясь их лучшими друзьями и соратниками.

Ежегодно даже происходили смотры и демонстрации достижений, ведь вырастить дракона считалось одной из важнейших задач каждого магмара.

В тот день, казалось, всё сговорилось против бровастого, прямоволосого магмара: развязавшиеся шнурки во время бега с препятствиями; выскользнувший из рук камень для крэтсобола, попавший в любимую курицу Старосты поселения; трамплин перед козой Зинкой, которую надо было перепрыгнуть, что спружинил под Везуром не прямо, а вправо, на батут; батут, который, казалось, только и ждал своего звёздного часа и отправил беднягу прямиком в лужу перед трибуной зрителей. Но под хохот со всех сторон, Везуру все же засчитали прохождение испытаний и допустили к награждению.
Староста вызывал каждого подростка отдельно и, произнеся торжественную речь, вручал желанный приз.

Когда Везур услышал свое имя, то стыд от конфуза на соревнованиях немного отступил, он с волнением подошел к Старосте и протянул руки, чтобы получить яйцо. Староста вздохнул, засмотревшись на его лицо и общий удручающий внешний вид, не глядя, пошарил в корзинке с яйцами и отдал Везуру причитающийся приз.

На закрытие мероприятия, праздничный ужин и вечерние танцы Везур оставаться не стал и сразу направился домой, чтобы как можно быстрее положить яйцо в заранее приготовленное гнездышко из ваты и сухих листьев. Постелив циновку рядом с гнездом, Везур сел и стал ждать.

Ближе к полуночи зеленовато-фиолетовая скорлупа треснула и вместо симпатичной мордашки Фелиногорского дракона, из яйца показалась ушастая остроклювая бурая морда с глазками-бусинками, что сверкали под нависшими широченными надбровными дугами с торчащими из них длинными шипами.

- Но ведь ты не Урчи, - с ужасом в голосе прошептал Везур.

- Юрчик, юрчик, - эхом повторил дракон и моментально шмыгнул Везуру запазуху.

Сложно сказать, сколько времени Везур просидел, уставившись в гнездо со скорлупой, какие мысли проносились в его голове, но выйдя из ступора он твердо решил уйти из селения. Получить с утра еще одну порцию насмешек со стороны односельчан и расстроить своих родителей тем, что он полный неудачник было выше его сил. Он собрал кое-что из еды и одежды, прибрал в комнате и, стараясь не шуметь, ушел. Жизнь в уединении представлялась ему на тот момент единственно верным вариантом.

Родителям он оставил записку, соврав, что решил посетить столицу и посоветоваться с мудрецами о том, как лучше растить Урчи, чтобы выглядеть достойно на следующем ежегодном смотре драконов.

Утром родители обнаружили записку, попытались было отыскать и образумить сына вернуться, не поверив в написанную причину ухода, но организованные поиски успеха не принесли. Несколько недель селяне обсуждали произошедшее, без особой печали, больше вспоминая со смехом недавние неудачи Везура да его внешность. После разговоры и вовсе утихли, только родители грустили о сыне и время от времени смотрели на дорогу, ведущую в селение, молясь Однорукому Богу с надеждой увидеть там своего возвращающегося мальчика.

И однажды, их молитвы были услышаны.
Это случилось в третью пятницу месяца березеня, в день, когда Однорукий Бог увидел свое отражение. Парадный смотр драконов был в самом разгаре. Со всех сторон слышались хвастливые речи молодых магмар, гордившихся своими подросшими за зиму драконами.

Внезапно огромная тень накрыла центральную площадь селения и, подняв головы вверх, все моментально затихли. Широкими кругами, выписывая замысловатые фигуры, на площадь спустился огромный огненно-бурый дракон. Вид его был грозен, шипы устрашающе выпирали изо лба, мощные крылья, казалось, могут заслонить собою Мирроу.

Заплакал ребенок, мужики стали оглядываться по сторонам в поисках хоть чего-нибудь, способного послужить оружием.

Старейшина, первым оправившись от шока, сделал шаг вперед и молвил:
- Приветствую тебя, о, Великий Стриагорн! – Старейшина согнулся в поклоне.

- Ну что вы, Старейшина, - послышался веселый мужской голос из-за спины приземлившегося дракона, - Это не Стриагорн.

С дракона на землю ловко спрыгнул высокий широкоплечий магмар с прямыми волосами, зачесанными вверх и чрезвычайно широкими бровями, что сходились на переносице.

- Это Юрчик, мой друг. Вот прилетели на праздник драконов, - магмар похлопал по плечу своего крылатого товарища и добродушно улыбнулся селянам.

Что тут началось! Родители Везура кинулись обнимать своего вернувшегося сына. Дети протягивали сладкую вату Юрчику, которую тот с удовольствием ел и в благодарность выпускал из ноздрей фигурки различных животных из дыма. Парни, осмелев, наперебой закидывали вопросами о том, как удалось подружиться с виверном и в целом достичь таких впечатляющих результатов, на что Везур честно признался в произошедшей путанице при раздаче драконьих яиц. И что, как бы это странно не звучало от рожденного в несчастливый день, ему просто повезло, что дракон сразу проникся к нему доверием, признав братом. Трудности жизни в пустынных землях не оставили времени на то, чтобы думать о своей невезучести, а необходимость постоянной охоты на диких животных с целью раздобыть пропитание для весьма прожорливого друга закалили его тело и дух.

Девушки, стоявшие рядом, переглянулись между собой, визуально оценили закалившееся тело и единовременно подумали о том, что Везур весьма привлекателен. Записок с приглашением на свидание в тот день магмар получил немыслимое количество.

Вечером за ужином, Старейшина предложил Везуру разместиться со своим драконом в недавно построенном здании, который планировалось сделать Домом культуры, но по такому случаю, как выразился старик, с культурой можно было бы и повременить. Родители и селяне горячо поддержали эту идею. Но Везур, поблагодарив всех, сообщил, что он и его друг дракон подписали трудовой договор и подрядились работать на переправе близ замка. И что быть продолжателем семейного дела в сфере пассажирских перевозок – это его мечта с детства. При этом, Везур пообещал, что будет навещать почаще родные края. На том и сошлись.

Ныне, путешествуя по землям Хаира можно повсеместно встретить магмар с очень густыми бровями и зачесанными вверх прямыми волосами. Вы наверно подумали, что это дети Погонщика Везура Кустобрового? Нет, вовсе нет! Везур беззаветно влюблен в свою жену, первую красавицу Хаира, Варвайку Крупногубую и верен ей, и детей у них всего восемь пока, мал мала меньше.

Просто после знаменательного прибытия Везура в родное село большой популярностью у мужчин стал пользоваться жир сколопендр, с помощью которого удавалось выпрямить и стильно уложить непослушные кучерявые волосы, свойственные магмарскому роду. А Брунгильда построила весьма прибыльный бизнес на зелье, усиливающем рост бровей, предварительно распространив слух о том, что именно в них кроется залог успеха и в делах и у женщин. Хотя, есть доля истины в этих слухах, ведь красота, как и трудолюбие и добрая дружба – великая сила. Так что будете в тех краях, обязательно приобретите это зелье, ведь близится день, когда Однорукий Бог улыбнулся.
Загрузка...
2
 _Я_Щер_к_а_ [5]  17 Сентября 2021 08:35:19 #109
Жил в мире Фэо отчаянный воин, имя ему было Шоду,
Уже с малых лет не боялся преград, готов был в огонь и в воду.
В боях рисковал, был отважен, силён, храбрым считался воителем,
Отец его, Огрия славный боец, во всём ему был учителем.
В детстве, услышав о мудром драконе, ждал встречи в любую погоду,
Взрослея, военному делу учась, глаза устремлял к небосводу.
Его увлекали преданья побед, рассказанные родителем,
И Шоду мечтал оказаться в рядах с крылатым предводителем.
Он знал об оружии всё с ранних лет, тем стал полезен народу,
Когда, оснащая доспехами склад, готовил бойцов к походу.
А Ордена рыцарей став во главе, предстал безупречным смотрителем,
Где воинский полня всегда арсенал, прослыл его вечным хранителем.
И вот, наконец, мечта сбылась! Открыв свой взор солнца своду,
Увидел могучие белые крылья вдали, несущие людям свободу.
Он был очарован и восхищён великою мощью властителя,
И гордостью полнилось сердце бойца, видя реющий стяг победителя!
Загрузка...
1
Etual NUAR
17 Сентября 2021 14:20:02 #110
Жил в Пригорье великий дракон,
Его имя известно всем.
Эрифариус он наречен,
Все ему предрекали успех.


Только вот в чем судьбы подвох
Тот дракон был Шеары сын,
Хоть, по сути, он ей сотворён,
Но по крови он с ней един.


То ли просто судьбы каприз,
То ли жизни жестокий закон,
Он во снах распрекрасный принц,
А в ревльности просто дракон.


А Шеара - Богиня в ммру,
И всесильно как вроде она,
Но не может помочь ему.
Вот такая злодейка - судьба.
Загрузка...
3
 -TEA- [13]  17 Сентября 2021 22:09:35 #111
То не сказка, а быль, жил магмар Камча,
Сыном Лавы был, врагов рубил с плеча,
Строен и высок, волосы вихром,
Только чуть присыпаны горя серебром.


Встретил деву юную - хороша собой,
Потерял с тех пор Камча сердце и покой.
-Будь моею, ладушка, любовь мою прими!
-Но ты же зарекался от бремени семьи!


-Поверь, я передумал! А хочешь – испытай,
Но быть с тобою рядом надежды не лишай!
-Подумаю! – сказала и скрылась в темноте.
Растаял милый образ и груди в декольте.


Он думал о ней ночью, искал средь бела дня,
Но девушка пропала. Камча, судьбу кляня,
Расспрашивал прохожих, молил своих богов,
Поведать, что случилось. Но был ответ суров:


- Дракон похитил деву и держит взаперти.
Лишь смерть ты можешь, воин, в пещере обрести.
Камча не из трусливых, топорик на плечо,
Пошел спасать он деву, в доспехи облачен.


Зашел в пещеру воин. Лишь кости, черепа…
Змеёю вглубь уходит тьмой скрытая тропа.
Он шел, как в лабиринте, вдали увидел свет…
Прикованная дева, а рядом с ней скелет.


Но страх Камче неведом, он факел запалил.
Дракон огромной тенью над ним вдруг протрубил:
-Еда сама приходит! - И воздух задрожал.
Топор Камча покрепче в руках могучих сжал.


-Ты глянь, какой свирепый! Видать любовь сильна.
Меня не испугался! …И тут встает она,
А следом из-за камня неслышно, словно кошка,
Расправив крылья выпорхнул крохотный дракошка.


- Ради любви готов был отдать ты свою жизнь!
Моей любви достоин, согласна я, женись!
Твоей навеки буду подругой и женой.
-Учти, с ней жизнь не сахар! Ах, ты у нас герой!
Загрузка...
3
 деворон [12]  18 Сентября 2021 09:56:26 #112
Сага о горне


Жил да был Наймуллин,
Был он Пимена сын.
Дерзким слыл на язык.
Так что к травмам привык,
Докторам добавляя седин.


Путь нашел в Будримах,
Чтоб не бегать в бинтах.
Ведь в обители там
Путь закрыт палачам,
У Норака спасался в гостях.


Первый луч подарил миру ФЭО рассвет,
Вдруг узрел Наймуллин чудной радуги след.
Собирал до утра
Эманаций добра
Он в рюкзак удивительный свет.


Был дракон удивлен, поражён, неспокоен:
Дивный дар предлагает Великому воин.
Не монеты из злата, и не серебра, -
Радуг всполох дарил из осколков добра!
Чуда чудного только дракон и достоин.


Дар ответный вручая под звуки валторн,
Наймуллина беды не забыл Стриагорн:
Волшебством доброты и драконьего жара
Не побить теперь больше магмару магмара.
Так был героем обретен не для войны, для мира, горн.
Загрузка...
1
 МИШУТОЧЬЯ ФЕЯ [8]  18 Сентября 2021 22:11:21 #113
Жил дракон,по имени Лагмур.
Он был Аквариуса сын.
В океане плавал день и ночь,
И сильно девушку одну с Земли любил.


Их случай свёл случайно,как то раз.
Когда штормил свирепо океан.
И волны нёс шальной буран,
А землю покрывал густой туман.


Та девушка барахталась в волнах,
Отчаявшись стихию победить.
Лагмур спокойно мимо проплывал,
В тумане девушку увидел и пропал.


Он волны гребнем разрезая,
В пучину окунулся девушку спасая.
Теперь она дракона обожает,
Лагмур её от бед оберегает.
Загрузка...
1
 _-Текила-_ [17]  19 Сентября 2021 03:55:30 #114
Эта история стала легендой….
В те далекие времена, о которых уже никто не помнит, жила девушка по имени Иса, кто-то говорил, что она была из простой ничем не примечательной семьи, но находились и те, которые утверждали, что в ее жилах текла кровь драконов, и была она дочерью самого могущественного из них.
«Вспомни!»
Это были видения снов, между грезой и явью. Она видела себя стоявшей у подножья горы и смотревшей на ее очертания. «Во что бы то ни стало, следует подняться на самый верх!» возникшая мысль заставила ее начать подъем. Чувство, что где-то там на верху кроется разгадка, придавала уверенности. Еще мгновенье и она уже стоит над обрывом, здесь высоко в горах бушевал ветер, но она не чувствовала холода, а лишь тяжелое гнетущее чувство тревоги.
«Вспомни!»
Высоко в небе, раздался грозный рык. Резко вскинув голову, она увидела парящего дракона, огромные черные крылья которого заслоняли небосклон загораживая солнечные лучи. Дракон резко взмыл вверх и стал плавно опускаться, сделав большой круг. Она закрыла глаза, купаясь в его тени, тревога ушла и мир вокруг как будто замедлился. Сердце застучало сильнее и на ее прекрасном лице засияла улыбка… - «Так можно простоять вечность» - мелькнула мысль. Но вокруг стала образовываться дымка, и она провалилась в пустоту…
«Вспомни!»
Картина поменялась. Она оказалась среди кошмара, в самом его центре. Отовсюду доносились крики, стоны, плач. Вокруг пылали дома, охваченные пламенем, люди пытаясь спастись из огня, спотыкались и падали, затаптывая друг друга. В какую-то секунду ее окатило жаром, совсем близко задев прядь ее волос пронеслась струя огня, - Но кто ее выпустил?.. Кружилась голова, глаза застилали слезы от въедливого дыма, опустившись на колени, она закрыла голову руками … -«Конец близок».

«Вспомни!» Восстание драконов, город в огне, белый замок превратившийся в руины, ласковый голос матери, звавшей ее по имени, крепкие объятия отца, одной рукой державший меч, а второй прижимая ее хрупкую фигурку к своей груди. Вспомни и о нем … о своей любви к нему, к грозному, несокрушимому, предводителю черных драконов. Вспомни о приговоре вынесенному тебе и твоему народу. Вспомни, как погибла на глазах у отца под пламенем предательского огня Стриагорна.

- Меня зовут Иса, я белый дракон!

Он верил, что переродится в тот момент, когда она снова ступит на эту землю, а пока он приговорен к вечному изгнанию. Этот приговор он вынес себе сам.

Он черный дракон, он Стриагорн!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.