Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Сага о драконах» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Литературный турнир «Сага о драконах» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
11
28 Августа 2021 16:39:03


Эрифариус и Стриагорн приглашают в свои владения поэтов и писателей для участия в Литературном турнире!


Задание:

Сочинить произведение в литературном жанре, предлагаемом в каждом туре. Турнирное оружие (проза или поэзия) автор выбирает самостоятельно, если герольды не объявят иное.

Задание первого тура «СТРАНСТВИЯ ОСЕННЕГО ВЕТРА» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Второго тура «МУЗЫКА СКАЛ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Третьего тура «ВРАТА В ПРОШЛОЕ» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23:59 19 сентября.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза или поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем (будет изменяться в каждом туре). Третий тур: Проза: Объем не менее 2000 символов без пробелов; Поэзия: Объем не менее 16 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.



Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы выбранной форме творчества (поэзия или проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Соответствие заданию. Оценивается выполнение требований задания каждого тура.
— Писательское или поэтическое мастерство. В зависимости от выбранной формы творчества: в прозе оценивается сюжет, внимательность к характерам героев и деталям; в поэзии — оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра (свободного стиха).

Оценка работ пройдет с 20 сентября по 26 сентября.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Победителями турнира станут шесть участников, набравших наибольшую сумму баллов в трех турах: на каждом сервере три конкурсанта займут первое, второе и третье места.
Конкурсанты, не вошедшие в число победителей турнира, чьи работы набирали 20 и более баллов в каждом из туров, получат первый поощрительный приз, если они принимали участие во всех трех турах; второй поощрительный приз будет вручен конкурсантам, участвовавшим в третьем и в первом или втором турах; третий поощрительный приз достанется конкурсантам, участвовавшим в первом и втором турах.

Награды победителям турнира:

1 место: Золотое перо I степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Золотое перо II степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Золотое перо III степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
2-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
3-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук

Результаты трёх туров будут опубликованы 27 сентября. После открытия ников и подсчета итоговых баллов будут оглашены победители турнира - 28 сентября.




Победители турнира (кликабельно)
Загрузка...
4
 Superintendant [8]  2 Сентября 2021 14:26:32 #58
ЛЮБОВЬ ДРАКОНА


Пора улетать навстречу пронзающей боли колючих ветров, прильнувших к изгибам знакомой скалы – прекрасной скалы, нерушимой, холодной и гордой.

Пора сосчитать черепах, плывущих на запад в каждом из снов, тревожащих разум Дракона, мерцающих тускло, подобно коричневым карликам-звёздам.

Мученье ухода и холод – без теплой руки, без жарких объятий, дарованных лучшим... иль тем, кто по воле бездушных богов таковым показался.

Под ритмы, стучащие в венах дождём, под сёрфы и реверы гордости тёмной, зовущей туда, где ни взглядов, ни звуков, ни нити ресничек Мирроу.

Сквозь сизый, скрывающий краски убранства Шуарского леса, туман, целующий серое небо, стремится Дракон, едва отражаясь в кривых зеркалах водоёмов.

Ему бы остыть, но ведь адское пламя щекочет гортань, вырываясь на волю подобием страшного рыка, в котором, увы, никто не уловит признанья и неги.

Но если следить за порывами пламени, рвущего бешено томные тучи, то можно узреть и контуры сердца, и струны огромного, просто гигантского альта.

Так любят Драконы, скрывая восторг, пряча нежность и ласку в заоблачных ямах, в немых коридорах потерянных мыслей.
Загрузка...
1
 тедорус [4]  2 Сентября 2021 15:43:02 #59
Бросил взгляд через борт старой шлюпки.

И море как старое зеркало, мутное и шершавое.

Взгляд наверх - небо, словно овечья лежалая шерсть.

Сердце волнуется от этой печали, от этой светло-серой тоски.

Вижу голову старого геланфа, золотистую чешую.

Сверкает он как сережка, упавшая в пыльном углу.

Побудь ты со мной немного, отогрей неприкаянный взор мой.

Иль сокруши мою лодку и меня унеси в глубину.
Загрузка...
1
 Tommy Gun [15]  2 Сентября 2021 18:54:29 #60
Как часто в детстве видел я сон о белых магах, помогающим людям!

Прекрасным юношей, желая стать магом, я отправился в путь, покинув родные края.

Шел, исследовал, читал, что найду, узнавал мир и людей в благородной надежде.

Но нигде я не нашел великой книги и не встретил достойного учителя.

И вот в темном подземелье то ли крепости, где я заблудился, промелькнула вспышка.

Спавший Дракон-маг Харвадус с выдохом выпустил струю огня...

Сильнее желания делать добро во мне желание власти...

Стал я Драконом-магом воздуха Сейворидом
Все пройдет. И печаль и радость.
Загрузка...
1
звездный_ветер [11]  2 Сентября 2021 21:24:38 #61
Могучий Стриагорн расправил свои крылья.

Оттолкнувшись от земли, он поднялся ввысь.

Прищурив зоркий глаз, осмотрел горизонт.

Лучи солнца заиграли бликами на его шкуре.

Как же он прекрасен, грациозен и велик .

Мощь и красота слились воедино в этот миг.

Маленький путник взирает на него с земли.

Ужас и благоговение охватили его сердце .
Загрузка...
1
DionysyAreopagit
3 Сентября 2021 21:20:31 #62
О драконах тут сага могучих, и мудрых, и славных.

Тех что мир наш собою, живя, украшают.

Что не знают о мире воюя так жарко, так славно.

И о мире и дружбе меж расами просто не знают.

Так прославим же войны с враждою, конечно, людей и магмаров.

Пусть же вечно драконами кровушка льется рекою!

Имена ж Эрифариуса, Стриагорна все знают.

И на славу их вечно пусть смотрят печально с тоскою.
Загрузка...
4
 Strayd [7]  4 Сентября 2021 02:03:43 #63
Я ВИДЕЛ ДРАКОНА


Богатство, отвага, мудрость – так отвечал каждый, кого спрашивал я о том, какие они – драконы, и я думал, может ли человек стать таким же великим как дракон.

Мой друг, видя тоску в моих глазах, сказал – ты можешь пойти и сам убедиться в том, что это возможно.

Я пришел к человеку, про которого говорили, что он богатый как дракон, но врата его дворца были наглухо закрыты, и лишь мельком я увидел в окне его изможденное страхом лицо, ведь он принял меня за вора.

Я пришел к человеку, которому неведом страх и отважным драконом звали его, но не успел принять меня он, так как в пал в бессмысленной безрассудной сечи, которая унесла и его жизнь и тысячи жизней тех, кто мог бы обогатить мир своей энергией и мечтами.

Я пришел к человеку, которому было чуждо безрассудство и которого называли мудрый как дракон, ведь не было книги, которую он не прочитал, но не принял меня он, так как не было обо мне информации ни в одном фолианте.

Я вернулся к подножью скалы, откуда начал свой путь, и плакал от обиды и от того, что напрасен был столь долгий путь.

Мой друг развел костер, и мы пили вино, и пел он мне песню, о великом Стриагорне и его подвигах, и стал спокоен я, окутанный добротой и деликатной поддержкой друга.

И там, у подножия скалы в нашем импровизированном лагере я увидел, что может быть человек великим как дракон, ведь украшен был мой друг крылами верности и великодушия.
Загрузка...
2
 _LASKA__ [10]  4 Сентября 2021 10:11:32 #64
МУДРОСТЬ БОГОВ


Гулким эхом слышны перекаты древних кровавых битв на выжженном от боли и ненависти поле брани, на Плато безмолвия.

Люди и магмары хотели жить в мире, творить и созидать, но война по-прежнему прилежно собирает свою жестокую жатву.

Эхо древних миров подает нам знаки о том, что коварный враг возможно где-то рядом, и надо быть чуткими к его тяжелым шагам.

Это седые безмолвные камни хранят память, как зловещий Хаос чуть не разорвал тонкую оболочку этого хрупкого мира.

Это свежий ветер музыкой поющих скал в Поднебесье и шелестом осенних листьев рассказывает красивую сказку о Шеаре.

Это она, златокудрая, прекрасная Богиня однажды легкой поступью спустилась с небес на землю, чтобы спасти и защитить её.

Это древние величественные врата портала помнят, как два Дракона, белый и черный укрывали землю своими огромными крылами, каждый раз умирая в полнолунье.

Умирая, дракон отдавал свои силы другому дракону, утверждая мудрость Богов, мудрость мироздания - умереть, чтобы жить.
Загрузка...
1
Легкий Пехотинец [4]  4 Сентября 2021 10:53:16 #65
В трактире "У Мэри" в самый разгар застолья, зашел как то раз среди наемников о драконах разговор.

Бродяга в доспехах палача рассказывал, как он недавно глубинного геланфа голыми руками утопил.

Отвечал ему бугай в броне мамонта: "Геланфы мелковаты нынче,а вот меня прозвали бичём дзеругов.

"Выйду по курганам странствовать, а они в рассыпную, вот трусливые твари" - расхрабрился толстяк.

Начал было свой рассказ верзила, как он один двух громдрагов победил,да так и осекся на полуслове.

Снаружи раздались крики,и в таверну влетел запыхавшийся новобранец: "здесь дракон не пролетал?"

При слове "дракон" взгляды всех обратились на великих драконоборцев, а их давно и след простыл.

Переведя дух, продолжил свои поиски бедолага: "Куда опять запропастился этот проклятый Урчи?".
Загрузка...
1
 _-Текила-_ [17]  4 Сентября 2021 10:57:10 #66
В тех краях царил хаос...

Видения снов, великой Шеары.

Клубились костры, ветер выл, и мир угосал, а смерть пировала.

Кто видел сиянье мирроу, тот не забудет тепло тех случей согревающих.

Равновесье нарушено, "Богам бы вмешаться"?!

Настала эпоха драконов, созданий, в чьих жилах течет вместо крови энергия рас.

Мир Фэо менялся, города расцветали и вновь возраждался загубленный мир, так повелели драконы.

С приходом новой луны, сойдутся две расы в одном поединке - Кто будет сильнейшим?

Драконы не дремлют, благами одаривая к победе ведут.
Загрузка...
1
 седьмой гость [9]  4 Сентября 2021 13:13:45 #67
Синее море отражается в синем небе.

Ясный месяц со звездами ходит по кругу.

Выплывают Русалки верхом на Геланфах.

Бесстыжие, песни поют, завлекая матросов.

Им бы поднять паруса, но мачты упали.

Матросы ушли в глубину, на пищу Драконам?

А может быть, стали мужьями девам подводным?

Молчит Баллаурский океан, нет ответа.
Загрузка...
1
 Tiger VI [12]  4 Сентября 2021 13:47:13 #68
Рождение любое – это, несомненно, радость

Рождение дракона в мире ФЭО, большая радость.

Так как они большие, хотя и неуклюжи, но красивы.

Кругом все в детстве говорили глядя на дракона.

Рожденный ползать летать не может.

Но вырос он, окреп и ввысь взлетел как искра из костра.

Он глянул с высоты, сквозь облака, на тех, кто задирал дракона.

В долине ползали жучки, забавные творенья бога.
Загрузка...
1
 Alisa_ja [6]  4 Сентября 2021 20:32:03 #69
Бесконечная война драконов.

Я не ожидала что наступит этот день.

Созвездия хранителей драконов начало угасать.

Волна страха пробежала от головы до кончиков пальцев.

Не такой моя судьба должна быть.

Без дракона смерти не увидеть.

Кто же мне поможет их примерить?

Молю тебя, Шеара, помоги.
Загрузка...
1
 Север17 [6]  5 Сентября 2021 15:10:10 #70
Срывать крылом снег с неприступных вершин острозубых

На гребне девятого вала нестись в брызгах пены ревущей

Под облаками парить, распластавшись в потоках воздушных

В бездонных глубинах стремнине течений подводных отдаться

Глядя на сакуры цвет обо всем в этом мире забыть

Безумием красок подводных садов наслаждаться

Так тысячу лет нет согласья в горячих сердцах

Все спорят драконы стихий, прекраснее что?
Загрузка...
1
_Nimfa1_
5 Сентября 2021 16:34:23 #71
Кто он.... невиданный ранее зверь

Для молодого воина очень устрашающий и невероятный

Сила его во сто крат превышает мою

Слышу шепот , берегись его, берегись

Кроган, так его называют

О великие боги, зачем же вы отправляете меня на смерть страшную

Видимо суждено умереть мне в бою неравном

Но умереть в бою с потомком великих драконов- честь
Загрузка...
1
 Гертер [14]  5 Сентября 2021 17:51:48 #72
Размышления


Драконы изредка воюют меж собой.

Возможно, делят свет и тьму.

Здесь знатен тот, кто силой знаний обладает.

В заброшенный домах, развалинах… повсюду скрыты клады.

Весь Фэо мир объединяется, когда приходит хаос.

Чтоб вновь восстановиться, сейчас не нужно тенью бегать в храмы.

Никто не знает, куда монетки брошенные в колодец желаний пропадают.

Если два дракона летят рядом – значит, Шеара чем-то недовольна.

Мокрицы думают, что их мир на дне колодца весьма огромен.
Загрузка...
2
 Бурундиец [6]  5 Сентября 2021 19:01:20 #73
Тьма сгустилась над старым погостом.

Огибают надгробия щупальца мрака.

Зомби прячутся в страхе, трепещут скелеты.

Тьма, смеясь поглощает истлевшие кости.

Вдалеке виден остов забытого склепа.

Древний монстр опрометчиво здесь захоронен.

Тьмой ему суждено возвратиться Могильным Дзеургом.

Встань же, дважды рождённый!
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
5
 umelets [12]  5 Сентября 2021 20:49:13 #74
На вакцинацию очередь, громко стеная, жила своей жизнью.

Вот Стриагорн в безуспешных попытках перчатки надеть седьмую рвёт пару.

Плачет Лафрид: уж четвёртую маску спалило дыханье его огневое.

А кадхас пятиглавый то эдак, то - так повернёт свои шеи, но заветной дистанции в 150 сантиметров меж ними ему не достичь.

Но проскочила надежда в глазах стоголовой толпы чешуйчатокожих: вот Громдраг Стальной, раскидав медсестёр, всё ж прорвался к уколу!

И с тоскою взирают драконы, как гнётся игла медсестры о стальные чешуйки.

Лишь ехидный Геланф тонкокожий, пройдя процедуру, нырнул в Москва-реку и в Ялту поплыл своим ходом, но с шипением выпал в осадок.

Нет, не видать морских берегов народу драконов без QR-кода!
Загрузка...
1
_Daglar_ [9]  6 Сентября 2021 00:04:00 #75
Раздувая красные гребни на головах, покрыт радужными чешуйками, с зеленоватым отливом, кожа лосниться под лучами Мирроу.

Он не умеет извергать огонь, обитатели, Лазурной лагуны и Тихой бухты, разбегаются.

Заслышав его поступь, все прячутся.

Пятиглавый монстр, невольно изгнанный со дна океана.

Свиреп и прожорлив.

Дракон приспособился в охоте на суше.

Сбивая жертву с ног хвостом и терзая тонкими остроточеными клыками.

Висящий на стене в поместье победителя, шикарно смотрится пятиголовый трофей.

В жутких зеленых глазах чудовища, кажется еще налитых яростью, застыло заклятие зачарованного холода, наводящее в бою слабость в ногах и руках смотрящего.

Пируя в тронной зале, поместья, невольно бросаешь взгляд на стены.

Чучел уже не стоит опасаться.

Особенно ценна средняя голова Кадхаса.

Алхимики обоих материков пытаются заполучить и использовать ее для получения регенерирующего зелья.
Загрузка...
1
 Bella_Donna [11]  6 Сентября 2021 07:36:17 #76
Жажда познания


«Путь в тысячу ли начинается с одного шага», – так в ответ на моё сетование о том, что окружающий мир огромен, глубокомысленно изрёк мой человек, откладывая в сторону трактат о травах и протягивая руку к старому потрёпанному рюкзаку, а я, глупец несчастный, ещё имел неосторожность спросить, что он имеет ввиду.

И ведь знаю я про то, что мой человек со странностями – и за мокрицами в старый колодец полезет, и тигра у Арники приобретёт, и в куртке кожаной со старой дубиной в пещеры пойдёт – всё, как он говорит, ради моего образования и, вообще, он гордится тем, что я имею такой пытливый и любознательный ум, - лестно, конечно, что он так думает, но я-то знаю, что виной всему мой длинный язык, ляпающий вопрос прежде чем разум успевает его остановить.

Нет, я не против узнать что-то новенькое об окружающем меня мире, но желательно без всякого экстремального туризма – я мирный дракончик и предпочитаю спокойно посидеть у камина или на веранде поместья, наслаждаясь тишиной и спокойствием, нежели тащиться невесть куда, пусть даже не перебирая собственными лапами, а относительно удобно устроившись в рюкзаке моего человека и, кстати, совсем скоро для меня это способ передвижения будет недоступен – ведь я расту.

Вот так, по собственной дурости, иначе не назовёшь, я оказался вовлечён в это пресловутое «путешествие в тысячу ли» предпринятое моим человеком для моего просвещения и исключительно для моей пользы (а ведь я ни о чём не просил, только спросил) и теперь мы идём по пыльной дороге, под палящими лучами Мирроу; по грязной дороге, под осенним проливным дождём; по скользкой обледенелой дороге, подгоняемые метелью; по раскисшей дороге, сгибаясь от порывов весеннего ветра – наш путь был долог: мы обошли весь материк, побывали на заснеженных и тропических островах, видели жаркие пустыни, глубокие озёра, полноводные реки, суровые бескрайние равнины, забирались высоко в горы и опускались под землю и вот, наконец, круг замкнулся: впереди видны стены поместья, которое мы покинули, по моим субъективным ощущениям, тысячу лет назад и которые я уже совсем не надеялся увидеть.

Больше никаких вопросов, никакого проявления любопытства: мне дорог мой покой, мой уют, мой комфорт; с огромным удовольствием я лежу возле камина, любуюсь игрой огня и не обращаю внимания на бурю, разыгравшуюся за окном; мой человек перебирает безделушки, которые приобрёл во время нашего путешествия: разные маски, тотемы, статуэтки – вся эта ерунда призванная служить напоминанием о том или ином народе; лично я считаю это мусором, но у моего человека иное мнение – для него это прекрасные образцы искусства, призванные украсить стены поместья, а я – я просто лежу и наблюдаю за ним, не вступая ни в какие споры и, упаси Богиня, не задавая никаких вопросов, мне хорошо и спокойно, я счастлив и меня всё устраивает.

Маленький блестящий амулет соскальзывает со стола и катится ко мне, звеня тонкой цепочкой: я тяну лапу, чтобы подхватить его, но замираю, остановленный предупредительным окриком человека: «Осторожнее, Урчи, это зачарованный заморскими колдунами талисман: если ты его случайно активируешь, то рискуешь попасть под заложенное в нём проклятие».

Ох уж эти люди, неистощимые выдумщики всяческих пакостей, хотел бы я посмотреть на этих колдунов; так, я не понял, почему мой человек перестал разбирать трофеи и встал, что вызвало у него ироничную улыбку, зачем он тянется к походному рюкзаку - неужели я, чешуйчатый безумец, произнёс вслух своё желание и нам снова предстоит отправиться за пределы поместья, чтобы я смог получить ответ на интересующую меня (по мнению моего человека) тему?

Мой язык – мой враг, иначе и не скажешь: опять вместо покоя, тепла и уюта меня ждёт образовательное путешествие, на сей раз, для разнообразия, за океан, на утлой деревянной конструкции, которую мой человек гордо именует «добротной шхуной»; где-то в глубине души я понимаю, что мог бы отказаться, привести кучу доводов и возражений, пояснить, что меня вполне бы устроило устное пояснение вместо наглядного примера, но я не сделаю этого хотя бы потому, что мой человек, обнаруживший в своей сумке крошечного, только что появившегося на свет дракончика, сидящего в остатках скорлупы, ошеломлённого и беспомощного, не потащил малыша в питомник, не выкинул в ближайшей подворотне и не отнёс в лес (слыхал я о подобных прецедентах), а оставил у себя, заботился, оберегал и воспитывал, а быть может, дело не только в моём чувстве благодарности, но и в том, что несмотря на то, что я вроде как считаю себя приверженцем домоседства, на самом деле я так же, как и мой человек, одержим жаждой странствий, жаждой познания, что мне действительно интересно увидеть всё собственными глазами, прикоснуться собственными лапами и я просто не хочу себе во всём этом признаться?
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.