Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Сага о драконах» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Литературный турнир «Сага о драконах» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
11
28 Августа 2021 16:39:03


Эрифариус и Стриагорн приглашают в свои владения поэтов и писателей для участия в Литературном турнире!


Задание:

Сочинить произведение в литературном жанре, предлагаемом в каждом туре. Турнирное оружие (проза или поэзия) автор выбирает самостоятельно, если герольды не объявят иное.

Задание первого тура «СТРАНСТВИЯ ОСЕННЕГО ВЕТРА» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Второго тура «МУЗЫКА СКАЛ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Третьего тура «ВРАТА В ПРОШЛОЕ» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23:59 19 сентября.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза или поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем (будет изменяться в каждом туре). Третий тур: Проза: Объем не менее 2000 символов без пробелов; Поэзия: Объем не менее 16 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.



Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы выбранной форме творчества (поэзия или проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Соответствие заданию. Оценивается выполнение требований задания каждого тура.
— Писательское или поэтическое мастерство. В зависимости от выбранной формы творчества: в прозе оценивается сюжет, внимательность к характерам героев и деталям; в поэзии — оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра (свободного стиха).

Оценка работ пройдет с 20 сентября по 26 сентября.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Победителями турнира станут шесть участников, набравших наибольшую сумму баллов в трех турах: на каждом сервере три конкурсанта займут первое, второе и третье места.
Конкурсанты, не вошедшие в число победителей турнира, чьи работы набирали 20 и более баллов в каждом из туров, получат первый поощрительный приз, если они принимали участие во всех трех турах; второй поощрительный приз будет вручен конкурсантам, участвовавшим в третьем и в первом или втором турах; третий поощрительный приз достанется конкурсантам, участвовавшим в первом и втором турах.

Награды победителям турнира:

1 место: Золотое перо I степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Золотое перо II степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Золотое перо III степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
2-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
3-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук

Результаты трёх туров будут опубликованы 27 сентября. После открытия ников и подсчета итоговых баллов будут оглашены победители турнира - 28 сентября.




Победители турнира (кликабельно)
Загрузка...
1
СПАНЧБ0Б
1 Сентября 2021 10:04:36 #39
Лишь волны океана впереди. Никто не знает, что ожидает нас за новой волной.

Здесь синий простор
И вокруг лишь тишина
Напал вдруг Геланф.
Загрузка...
1
DionysyAreopagit
1 Сентября 2021 10:44:55 #40
Я знал, что все не так просто, и что лучше уже не будет. Потому что тучи сгустились над мирроу, и приблизились времена, в которые все уже переменится этом мире.

Эрифариус
Голову поднимает,
И близко конец.
Загрузка...
3
 седьмой гость [9]  1 Сентября 2021 14:10:56 #41
На склоне горы, любуясь закатом Мирроу, молча сидели два дракона.
- У тебя есть мечта? – вдруг спросил большой дракон маленького.
- Я хочу вырасти таким же могучим и мудрым драконом, как ты. – сказал Урчи.
-И чтобы у меня были такие же огромные мощные крылья, чтобы достать до неба.
- Всё сбудется. Верь в свою мечту, и всё у тебя получится. – ответил Великий Дракон.


Чудо случится,
У тех, кто верит в мечту,
Вырастут крылья!
Загрузка...
1
_Джаника_
1 Сентября 2021 18:26:08 #42
Перевернулись звезды в небесах, когда поднялся из могильных земель неупокоенный Дзеруг.
Не нашел он покоя в загробном мире, но обрел своего хозяина там, где есть свет и свободный полет.

Поднявшись из недр,

Глубоких, неведомых,

Он в небо взлетел.
Загрузка...
1
 VIKING5 [9]  1 Сентября 2021 18:52:29 #43
Говорят народы легендарного мира ФЭО приручают маленьких дракончиков. Любознательные и миролюбивые существа растут познавая удивительный мир вместе со своим хозяином.

Маленький герой,
Любознательный Дракон,
Знакомьтесь с Урчи.
Загрузка...
1
REIREYKA [4]  1 Сентября 2021 18:57:07 #44
Волны отдавали блеском. Шум их раздавался по округе. Старая хижина словно большое, мудрое дерево клонилась над водой. В воде промелькнул образ. Кто тут?

Вздымают ветер
Крылья дракона в ночи
Накрыли берег
Загрузка...
1
 deleon [19]  1 Сентября 2021 19:01:37 #45
Милый проказник Урчи жадно смотрит на мир. Шелест бамбука заставляет трепетать тонкие крылышки. В погоне за птичкой лихо несется дракончик по полю. Вот и до меня добрался дерзкий шалун: крохотные зубы игриво схватили за палец!

Жаль, гордых крыльев
размах не увижу. Долго
драконы живут.
Загрузка...
1
 _Я_Щер_к_а_ [5]  1 Сентября 2021 19:07:33 #46
Ночь. Тишина. Ультрамариновый небосвод в сиянии мерцающих звёзд чист и прозрачен. И только неуловимым млечным отблеском отсвечивают в отражении портала могучие, сильные крылья. Словно белым облаком, согретым в лучах Мирроу, окутали они земли Огрия, охраняя мирный сон людей от тёмных сил хаоса.

Мудр и спокоен,
величественно глядя в даль,
Эрифариус.
Загрузка...
1
 деворон [12]  1 Сентября 2021 19:36:04 #47
Осень. Золотые листья в роще. Смотрит на них белый Эрифариус, любуясь прощальным танцем. Светло и грустно на душе Великого. Вздохнул, вылетело изо рта пламя и вспыхнули листки, развеялись ветром.
Листвва осенняя -
Печаль дракона
В огне сгорает.
Загрузка...
1
 МИШУТОЧЬЯ ФЕЯ [8]  1 Сентября 2021 22:33:01 #48
Я видел своими глазами,как разошлись мрачные тучи,перестал завывать осенний ветер
и сам Эрифариус пронзая мощными крыльями воздух спускался к дворцу Шеары

Листва шуршала
Дракона сильно ждала
Глаза горели
Загрузка...
1
 --акинак-- [9]  1 Сентября 2021 23:48:27 #49
На глади неба засияли руны. То Сейворид могучий пролетая, крылом черкнул по небесам.

Хмурое небо
Застыло в волненьи
Дракон прилетел...
Загрузка...
2
Амариэ [4]  2 Сентября 2021 00:07:18 #50
ПЕРВЫЙ ТУР ЗАВЕРШЕН




ВТОРОЙ ТУР «МУЗЫКА СКАЛ»


Задание Второго тура: напишите «версэ»* о драконах Фэо.

Объем: ровно 8 предложений.

* Версэ (версе, версет) - прозаический текст, в котором каждое предложение представляет собой отдельный абзац, напоминая, в зависимости от длины, строфу или строку стихотворения.

Прием работ Второго тура продлится по 23:59 7 сентября.
Загрузка...
1
 -Intriga- [20]  2 Сентября 2021 00:21:05 #51
С небес потоком дождь кровавый.

В бою драконы.

Лишь победа нужна.

Иного нет пути.

Один погибнет.

А другой ввысь воспарит.

И вой над Плато.

Укажет расу, что сильней.
Загрузка...
1
Etual NUAR
2 Сентября 2021 01:08:22 #52
Война двух рас конфликт извечный.

Людей ведёт в бой Эрифариус.

Напротив войско Стриагорна команду ждет к началу боя.

Вмиг крыльев взмах затмил светило, померкло солнце.

Смешались пыль и кровь, Плато окрасив в цвет смерти.

Шанс дан один, чтоб доказать что ты сильнейший.

Не в злате-серебре награда, а в осознании сил своих.
Загрузка...
5
Амариэ [4]  2 Сентября 2021 01:23:44 #53
СОВЕСТЬ ДРАКОНА


Хозяин верит, что он желанный гость на вечеринке у Великих Драконов, вот и несет меня к логову.

В пещере ему порадуются, встретят с распростертыми крыльями и лапами деликатес к празднику.

Жаль, конечно, терять такое ездовое, но без подарка к родственникам ходить неприлично.

Ничего не поделать: скорлупку через скалы я буду катить вечность и еще хвостик, а опаздывать нехорошо.

Батюшке лишь однажды исполняется пятнадцать тысяч лет, поэтому я готов на любую жертву.

Только бы Грозный Стриагорн признал меня, только бы заметил, как я похож на него!

Я видел дракона, пролетающего над Золотым озером, я кричал из рюкзака, но родительское ухо было глухо.

Пусть возьмет меня отец на крыло, и я ему скажу: «Лжет Эдера — не сгорает в драконах совесть» ...
Загрузка...
1
 Эвора [7]  2 Сентября 2021 09:23:51 #54
Осень, перелётных драконов настало ли время?

Хорошо в магмарских пещерах - круглый год тёплая лава

Урчи, дракон с мешками - предок ли ты кенгуру?

Возьми, двуногий, склянку - в неё сила для побоищ

Опять день воина - куда ж пихать мне связки скальпов?

Поешь людей и скучно, безжизненно в пещере

Зачем тыкать в брюхо железкою острой, хр ж бесконечны?

Шеара, пред тобою в кольцо готов свернуться!
Загрузка...
1
 Фффу Жара [8]  2 Сентября 2021 11:12:19 #55
Я не смог убить Стриагорна!

Звезды из созвездия горели ярко.

В столицу вернусь с позором.

А кто защитит меня?

Жестокие люди без сердца?.

Связь моя с ним возрастала все больше.

Выбор последний мне жители дали.

С влюбленным сердцем сойдусь в финальной схватке.
Загрузка...
1
Рада 1967
2 Сентября 2021 11:57:14 #56
Взор мой обращён ввысь.

В небе идёт кровавая битва.

Сошлись в схватке два дракона.

И замирает сердце.

Предвкушает скорую победу.

По первому зову мы ринемся в бой.

Только победа и никак иначе.

Веди нас в бой Эрифариус!
Загрузка...
1
REIREYKA [4]  2 Сентября 2021 13:39:11 #57
Дисквалификация по п.4.

Балагуры бы не возражали...
но Пушкин очень ревниво оберегает свои авторские права:

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;

Спасибо за цитирование классики.



Мглою небо кроет.

Холод бродит по земле.

Глубина воды манящая.

Облик твой я вижу вновь.

Дыхание твоё сотрясает тишину.

Гигантский силуэт мелькнул вдалеке.

Геланф свободно плавает везде.

Корабли здесь гибнут каждый день.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.