Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > "ДОКОЛЕ?!"­ будет время жизни на вещах?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

"ДОКОЛЕ?!"­ будет время жизни на вещах?

 Nakazillius [10] 
53
13 Января 2021 20:09:53
Мы уже отвечали на этот вопрос. Срок жизни на большинстве расходных предметов - это техническая необходимость. Предметы на персонажах, которыми перестали играть по той или иной причине, должны "сгореть" для того, чтобы информация о них не хранилась в базе. (с) - ответ администрации на вопрос в "конференции".

Уважаемая администрация, я всё понял. Надо полагать, что весь этот перечень не занимает место в вашей "базе":

1. Эссенции опыта
2. Гномьи монеты
3. Многочисленные эликсиры и свитки в разделе "Боевые эффекты"
4. Вечные ресурсы (раковины, оки, уголь, инкарнум, центридо, эфрил и т.д.)
5. Всякие кости от серых до реликтовых
6. Монеты и Вечные подарки
7. Бесчисленное множество фрагментов бесчисленного множества различных коллекций
8. И т.д.
9. И т.д.
10. И т.д.

ПОМЕТКА. Я не к тому, что надо вводить время жизни и на эти предметы (хотя, по вашей логике, почему бы и нет). Особенно на эссенции. Ведь они так сильно "могут пригодиться мне в будущем". Игроку, который живёт на физе и боится даже открывать раздел "квесты" из-за этих эссенций с неприятным автору ароматом. Если ваше "могут пригодиться" это намёк на то, что вы сделаете что-то такое, из-за чего бессмысленно будет "жить" на 10-м уровне (например уберете Физ. КВ), то мне и многим будет проще просто игру забросить (можете не сомневаться, так и произойдёт).

Верхний перечень можно продолжать весь день. Я к тому, что неужели то малое кол-во предметов с временем жизни занимает так много места в "базе", учитывая то, что большинство предметов не имеет срока жизни в принципе? Получается, что на заброшенных персах до сих пор лежат все эти перечисленные и многочисленные вещи, но "база" до сих пор не лопается почему-то. Или я чего-то не понимаю?

Говоря "малое кол-во предметов с временем жизни" я имею ввиду именно то малое кол-во предметов, за которое реально всё время страшно, что сгорит. Вопрос ведь не стоит о том, чтобы убрать время жизни абсолютно со всего. Но разве этот небольшой перечень действительно настолько сильно загрузит вашу базу, что она прям взорвётся?

1. Премиальные эликсиры (камнекожа, разруха, ураган, неуяз)
2. Рассветы удачи
3. Пунши
4. Фиалы
5. Благо небес
6. Сферы Воинского духа
7. Амулеты дара дракона (не считая ветхих)
8. Фиолетовые тайны

Проще говоря, если действительно настолько огромная нагрузка на хранилище, добавьте время жизни на те же ненавистные эссенции опыта но уберите время жизни хотя бы из раздела "Временные эффекты". Хранилище, кстати говоря, от этого даже выиграет, ведь всяких видов эссенций опыта намного больше, чем вещей с временем жизни из раздела "временные эффекты". А лучше ещё добавьте опцию "выкинуть" к эссенциям опыта. Уверяю вас, множество игроков в одночасье неплохо разгрузят ваше хранилище.

Опять же, можно ведь придумать кучу всего, что решило бы проблему с тем, что "предметы на персонажах, которыми перестали играть по той или иной причине, должны "сгореть" для того, чтобы информация о них не хранилась в базе". Например, сделать так, чтобы время жизни на вещах включалось тогда, когда игрок не заходит в игру N дней/недель/месяцев. Или от обратного - чтобы все вещи с временем жизни автоматически обновлялись в рюкзаке каждый раз, когда игрок просто заходит в игру. Почему нельзя таким образом решить эту проблему? Зачем заставлять игроков тратить игровое время на эту лишнюю ерунду с обновлением важных вещей и заставлять всегда испытывать эту вечную "головную боль"?

Наверно, плюс ко всему, вы не понимаете, насколько много игрового времени уходит именно на этот момент. И если для игроков, которые могут себе позволить достаточно много времени тут проводить, это ещё терпимо, то для другой части это вообще ад полнейший - у них, всё ещё активно играющих игроков, стабильно что-то сгорает в большом кол-ве, и от этого многие просто плюют и уходят из вашего проекта. Вам оно нравится что ли?

Так ладно бы у вас все предметы имели одинаковый срок жизни, так ведь это не так. Что-то 7 дней, а что-то 10, 14, 30, 50, 90...Зачем это? Тоже из-за "технической необходимости"? Раз уж перечисленные мной способы решения проблемы это выше ваших возможностей, то сделайте хотя бы одинаковый срок жизни абсолютно на все предметы. Это уже будет хоть что-то, т.к. это хотя бы упростит процесс обновления.

Это всё уже не говоря о том, что из-за вечных переносов КВ приходится всё время докупать лишние наборы благ - вытаскивать ещё одну книжку на стойку (т.к. под раннее объявленные даты на последние бои её срока уже не хватит), покупать ещё один набор эфемерок чтобы обновить старые (хотя столько колод уже и не надо, даже если они на все битвы пригодятся, а использовать их где-то ещё это слишком неокупаемо и не интересно), искать ещё одну пачку монет мецената чтобы обновить амулеты дара дракона, покупать сверху 1-2 ненужные тайны океана за монеты балагуров чтобы обновить имеющиеся, ждать ещё одну бурю с прем магазом чтобы не сгорели отложенные на сезон сферы ВД.

Поверьте, вопреки всему, я с огромным уважением отношусь к администрации и к вашему труду и искренне выражаю огромную благодарность за поддержку и развитие проекта и понимаю, что многое из того, что хотят видеть игроки в проекте, технически невозможно или нецелесообразно по экономическим и другим причинам, но и вы, пожалуйста, начните уважать потраченное время игроков в вашем проекте. Учитывая то, что в этой игре уже реализовано, я не верю что предложенное мной выше попадает под "технически невозможно в реализации". Поверьте, это далеко не только моя головная боль. Представьте, насколько сильно это бесит, что я сейчас сижу пишу об этом в очередной раз как дебил в течение часа, пытаюсь найти максимально адекватные аргументы для того, почему это необходимо и пытаюсь предложить то, как эту проблему можно решить, потому что является невыносимым то, в каком виде это сейчас.

Пожалуйста, не оставляйте эту проблему без внимания. Она намного более существенна, чем это может показаться :exclaim:
Я всё сказал
Загрузка...
2
 Аморалка [20]  21 Января 2021 17:02:59 #58
Nakazillius
Именно.. этим оповещением мне приходит всякая безполезность, потому что всё ценное (для меня) я обновляю без каких либо проблем.
А вы хотите и от двара отдыхать.. и расходку сохранить..
Когда ты уезжаешь в отпуск, и в холодильнике портятся продукты, ты кому жалобы пишешь ? производителям холодильника или продуктов ? :eek:
Загрузка...
1
 Лопес Джо [17]  21 Января 2021 18:01:09 #59
пусть горят вещи, а то недолго превратиться в некую коробочку, по роману Гоголя с произведения Мертвых душ. :rolleyes:
Загрузка...
0
 KYZX [17]  21 Января 2021 23:18:01 #60
Nakazillius написал(-а) 2021-01-21 03:39:59
Сям0чка

KYZX написал(-а) 2021-01-20 11:46:05
хочешь быть топ на своём 10 уровне , так будь и не ной . Каст можно тратить на мобов , в инстах и ПВП что на твоем уровне оч. много , ходи на крепу , КВ ,режь скальпы . В том что ты купил себе СЛИШКОМ МНОГО КОГДА ТО КАСТА ,виноват ты один , надо было это сделать с умом , и брать ровно столько сколько можешь тратить . А ты хочешь что бы все разработчики занимались твоей проблемой когда во круг есть и другие более важные которые касаются всех . А то что вы апаться не хотите , в этом и проблема проэкта ! ПБ на 11 + мало а на 16 + еще меньше . Всё потому что вы боитесь вылезть из зоны комфорта и апаться на 11 . :arrow:


1. Да я уже вроде не самый последний игрок на 10м уровне
2. Где мне тратить каст я без твоих советов разберусь
3. Как я уже говорил, это не сугубо моя личная проблема, а проблема общая, т.к. время жизни стоит на вещах у всех, в том числе и у тебя. И абсолютно все всё время мониторят свой рюкзак на предмет сгорающих вещей, и это самое первое, из-за чего большинство игроков бросают проект. Это, по-твоему, не общая проблема?
4. Не апаемся мы не из-за того, что "из зоны кофморта боимся вылезти". У очень многих топовых 10-к есть персы на магии) И, как правильно подметил кто-то в этом топе - там им играть не интересно. Не интересно стоять в очереди за мобами, годами красить одну медаль, довольствоваться хаотами и дланями и быть абсолютным мусором на Маг КВ до момента, пока через 10ки лет не дойдёшь до 20 уровня и не соберешь всё необходимое для того, чтобы быть по-настоящему боевым персонажем.

Короче, всё что ты написал в своём комменте - абсолютно неуместно. В том числе из-за таких как ты, которые разбавляют адекватные предложения своим некомпетентным мнением, всё время и тормозится процесс добавления комфортных для игроков обновлений, т.к. у админов складывается ложное впечатление, что всё норм, опираясь на какой-нибудь бред типо того, что написал ты, ведь им так банально удобнее. А потом у этих же игроков сгорит что-то в огромном кол-ве за чем они не уследили, и у самих гореть душа будет, но они уже будут молчать в тряпочку, ведь когда-то они написали что-то подобное, что и ты сейчас)


ПФФ ))) узбагойся я смотрю ты не умеешь воспринимать критку ! Умёстно тут как раз всё что я говорю , а то что ты несешь выше по моему мнению чушь ! А оценить моё компетентность не в твоей компетенции
:lol: Я знаю о чем говорю потому что опыт у меня игровой больше чем у тебя как минимум )) так как я тут с самого начало ! И я скажу тебе что раньше , еще больше предметов имели срок жизни ! И даже когда лет 7 назад игра была на пике , предметы так же имели срок жизни и это никому не мешало играть !! А те кто бросили а потом ревели из за этого так извините - не ндао было бросать игру ! Всё админы правильно делают , не неси чушь , пусть лучше оптимизируют то что реально важно !Проблема совершенно не общая !! Меня она вообще не касается , япотому что я активный игрок и нахожусь тут давольно часто и успеваю следить за вещами , и за вещами из казны клана ,а так же у меян много знакомых которых я никогда не слышал что бы жаловались по жтому поводу ! И Да , ты боишься выйти из зоны комфорта по простой причине что если ты щас апнешься на 11 ты будешь обычным нубом , которому придется качаться еще лет 10 что бы более менее что то из себя представлять ! Люли покидают игру по другим причинам, позврослели , появились другие приоритеты , попробывали другие проэкты , занимаются другими делами, т оесть они в любом случае бросали бы , и на это никак не влияет время жизни предметов ! А те , как ты которые не следят за ними , выходит не самые активные игроки ! Так что если и уйдут из изгры по этой причине , не будет в этом ничего страшного , так как вы и так редко появляетесь ! Лучше думай как сделат ьчто бы привлечь новых игроков и пускай админы работают над ЛАГАМИ которые касаются реально всех , или на ПРИВЛЕЧЕНИЕ новых игроко ! ВОТ ЭТО ВАЖНО , а не ваша туфта на 10 уровне :arrow: :lol:
0
 KYZX [17]  21 Января 2021 23:30:50 #61
Nakazillius
кстати еще одно )) забыл выше подчеркнуть ) тебе обычно когда смотришь в зеркало говорят что ты делаешь адекватные предложения? :lol: :lol:
0
 Nakazillius [10]  28 Января 2021 22:02:13 #62
Надо что-то написать, а то топик закроется :lol:

KYZX


KYZX написал(-а) 2021-01-21 23:30:50
Nakazillius
кстати еще одно )) забыл выше подчеркнуть ) тебе обычно когда смотришь в зеркало говорят что ты делаешь адекватные предложения? :lol: :lol:


Да) А ещё мне там говорят, что ты очень смешно шутишь, и что мне лучше на форуме с тобой не связываться. Не тяну я таких гениев.



Если вы по теме топа не высказались, но вам есть что сказать или поделиться печальной историей сгорания ваших богатств, то не стесняйтесь, делитесь)

(2)
Я всё сказал
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.