Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > "ДОКОЛЕ?!"­ будет время жизни на вещах?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

"ДОКОЛЕ?!"­ будет время жизни на вещах?

 Nakazillius [10] 
53
13 Января 2021 20:09:53
Мы уже отвечали на этот вопрос. Срок жизни на большинстве расходных предметов - это техническая необходимость. Предметы на персонажах, которыми перестали играть по той или иной причине, должны "сгореть" для того, чтобы информация о них не хранилась в базе. (с) - ответ администрации на вопрос в "конференции".

Уважаемая администрация, я всё понял. Надо полагать, что весь этот перечень не занимает место в вашей "базе":

1. Эссенции опыта
2. Гномьи монеты
3. Многочисленные эликсиры и свитки в разделе "Боевые эффекты"
4. Вечные ресурсы (раковины, оки, уголь, инкарнум, центридо, эфрил и т.д.)
5. Всякие кости от серых до реликтовых
6. Монеты и Вечные подарки
7. Бесчисленное множество фрагментов бесчисленного множества различных коллекций
8. И т.д.
9. И т.д.
10. И т.д.

ПОМЕТКА. Я не к тому, что надо вводить время жизни и на эти предметы (хотя, по вашей логике, почему бы и нет). Особенно на эссенции. Ведь они так сильно "могут пригодиться мне в будущем". Игроку, который живёт на физе и боится даже открывать раздел "квесты" из-за этих эссенций с неприятным автору ароматом. Если ваше "могут пригодиться" это намёк на то, что вы сделаете что-то такое, из-за чего бессмысленно будет "жить" на 10-м уровне (например уберете Физ. КВ), то мне и многим будет проще просто игру забросить (можете не сомневаться, так и произойдёт).

Верхний перечень можно продолжать весь день. Я к тому, что неужели то малое кол-во предметов с временем жизни занимает так много места в "базе", учитывая то, что большинство предметов не имеет срока жизни в принципе? Получается, что на заброшенных персах до сих пор лежат все эти перечисленные и многочисленные вещи, но "база" до сих пор не лопается почему-то. Или я чего-то не понимаю?

Говоря "малое кол-во предметов с временем жизни" я имею ввиду именно то малое кол-во предметов, за которое реально всё время страшно, что сгорит. Вопрос ведь не стоит о том, чтобы убрать время жизни абсолютно со всего. Но разве этот небольшой перечень действительно настолько сильно загрузит вашу базу, что она прям взорвётся?

1. Премиальные эликсиры (камнекожа, разруха, ураган, неуяз)
2. Рассветы удачи
3. Пунши
4. Фиалы
5. Благо небес
6. Сферы Воинского духа
7. Амулеты дара дракона (не считая ветхих)
8. Фиолетовые тайны

Проще говоря, если действительно настолько огромная нагрузка на хранилище, добавьте время жизни на те же ненавистные эссенции опыта но уберите время жизни хотя бы из раздела "Временные эффекты". Хранилище, кстати говоря, от этого даже выиграет, ведь всяких видов эссенций опыта намного больше, чем вещей с временем жизни из раздела "временные эффекты". А лучше ещё добавьте опцию "выкинуть" к эссенциям опыта. Уверяю вас, множество игроков в одночасье неплохо разгрузят ваше хранилище.

Опять же, можно ведь придумать кучу всего, что решило бы проблему с тем, что "предметы на персонажах, которыми перестали играть по той или иной причине, должны "сгореть" для того, чтобы информация о них не хранилась в базе". Например, сделать так, чтобы время жизни на вещах включалось тогда, когда игрок не заходит в игру N дней/недель/месяцев. Или от обратного - чтобы все вещи с временем жизни автоматически обновлялись в рюкзаке каждый раз, когда игрок просто заходит в игру. Почему нельзя таким образом решить эту проблему? Зачем заставлять игроков тратить игровое время на эту лишнюю ерунду с обновлением важных вещей и заставлять всегда испытывать эту вечную "головную боль"?

Наверно, плюс ко всему, вы не понимаете, насколько много игрового времени уходит именно на этот момент. И если для игроков, которые могут себе позволить достаточно много времени тут проводить, это ещё терпимо, то для другой части это вообще ад полнейший - у них, всё ещё активно играющих игроков, стабильно что-то сгорает в большом кол-ве, и от этого многие просто плюют и уходят из вашего проекта. Вам оно нравится что ли?

Так ладно бы у вас все предметы имели одинаковый срок жизни, так ведь это не так. Что-то 7 дней, а что-то 10, 14, 30, 50, 90...Зачем это? Тоже из-за "технической необходимости"? Раз уж перечисленные мной способы решения проблемы это выше ваших возможностей, то сделайте хотя бы одинаковый срок жизни абсолютно на все предметы. Это уже будет хоть что-то, т.к. это хотя бы упростит процесс обновления.

Это всё уже не говоря о том, что из-за вечных переносов КВ приходится всё время докупать лишние наборы благ - вытаскивать ещё одну книжку на стойку (т.к. под раннее объявленные даты на последние бои её срока уже не хватит), покупать ещё один набор эфемерок чтобы обновить старые (хотя столько колод уже и не надо, даже если они на все битвы пригодятся, а использовать их где-то ещё это слишком неокупаемо и не интересно), искать ещё одну пачку монет мецената чтобы обновить амулеты дара дракона, покупать сверху 1-2 ненужные тайны океана за монеты балагуров чтобы обновить имеющиеся, ждать ещё одну бурю с прем магазом чтобы не сгорели отложенные на сезон сферы ВД.

Поверьте, вопреки всему, я с огромным уважением отношусь к администрации и к вашему труду и искренне выражаю огромную благодарность за поддержку и развитие проекта и понимаю, что многое из того, что хотят видеть игроки в проекте, технически невозможно или нецелесообразно по экономическим и другим причинам, но и вы, пожалуйста, начните уважать потраченное время игроков в вашем проекте. Учитывая то, что в этой игре уже реализовано, я не верю что предложенное мной выше попадает под "технически невозможно в реализации". Поверьте, это далеко не только моя головная боль. Представьте, насколько сильно это бесит, что я сейчас сижу пишу об этом в очередной раз как дебил в течение часа, пытаюсь найти максимально адекватные аргументы для того, почему это необходимо и пытаюсь предложить то, как эту проблему можно решить, потому что является невыносимым то, в каком виде это сейчас.

Пожалуйста, не оставляйте эту проблему без внимания. Она намного более существенна, чем это может показаться :exclaim:
Я всё сказал
Загрузка...
-1
 Bravery [10]  14 Января 2021 06:36:40 #20
Сколько бесполезных буков то :rolleyes:
Срок жизни на предметах - это то, что до сих пор заставляет меня заходить в эту игру каждый день, чтоб отслеживать/обновлять/использовать. Как подумаю, сколько лута погорит, так жаба душит :lol:
Собственно, именно на это предметы со сроком жизни в играх и направлены, чтоб люди играли, пока не погорело.
Купи триббла
Загрузка...
0
 -красный перчик- [6]  14 Января 2021 07:15:01 #21
Nakazillius
я бы конечно рад, если бы убрали тайм со всего перечисленного здесь. но справедливости ради речь шла про таймы вещей, которые обновляются перетаскиванием из слота в слот (карман), а не докупкой (получением) еще одного. Все-таки те же тайны это рарный каст, позволяющий бюджетному игроку изредка обеспечивать паритет зеркальному дару, который для небюджетника условно доступен в неограниченных количествах. ну и примерно то же самое про ВД и прочее. Хотя при той частоте акционных магазинов ВД конечно уже перестал быть редким и его тайм тоже смысла не имеет.
а из того что например у меня в кармане:
снежки, фиалы, пунши, ледяные элики. ну еще сюрики, чд, сг у злюк
все ресурсы с таймом - рыба, трава, сборы, пыль и т.п., иномирные растения

во вторую очередь убрал бы таймы, которые легко обновляются в любой момент, доступным способом:
рассвет, благо небес, все виды неуязов, элики превращения некоторые, маринованные щупальца, ртуть

эфемерки, тайну, ВД, драка, элик доблы, мази, элики опыта, книжки - тайм оставил бы. ведь чтобы их сохранить, надо приложить определенные усилия. те же монеты балагуров или глада добыть, не пропустить ярмарку, акцию в преме, бить мобов и т.п.
0
Лопес Джо [17]  14 Января 2021 13:07:46 #22
давайте сделаем, Наказилус будет рад, и мы за него тоже! :cool:
0
РандомныйЧелик
14 Января 2021 18:44:02 #23
HUSTLERR написал(-а) 2021-01-14 05:07:39
Заплачу 100 бр за каждый бой, что наказалиус пропустит в этом сезоне кв из-за нападений перед непосредственным началом сражения :cool:
Легионеры хумляндии u're welcome :razz:

Слишком голословно.. Кретс защитник, мнимка... Ваши деньги останутся при Вас :wink:
Нет меня)
1
 Nakazillius [10]  14 Января 2021 22:34:14 #24
Аморалка

Аморалка написал(-а) 2021-01-14 03:59:17
Уважаемая администрация..
А вам не кажется, что физ. КВ чуть отошло от исходных стандартов?
Запретите участвовать в нём персонажам, имеющем магическое звание.. и проблем с подобным нытьём как рукой снимет :twisted:

Пы.Сы.. о физ.КВ знаю, так что свои 10 копеек вставила заслужено :eek:


Можно просто ограничить преимущество магистров над воен. экспертами, тогда уж) Чем запрещать магистрам участвовать.

Я бы, кстати, не был против. Изначально хотел магистра не столько для того, чтобы быть сильнее воен. эскпертов, сколько для того, чтобы не быть слабее магистров. Но, можешь не сомневаться, в этом плане точно ничего менять не будут - "техническая необходимость"). Тем более, на КВ слишком много других рандомных факторов, которые решают исход сражения. Факторы беспорядочного прихода Богов и лагов в самый неподходящий момент куда более существенны, чем разница между магистром и воен. экспертом.
Я всё сказал
Загрузка...
0
Sevlush
14 Января 2021 22:51:17 #25
Nakazillius
и тебе хватило времени пересчитать каст в золото все красиво грамотно написать. но нехватет 15 сек раз в 30 дней обновить пунш, что кстати тебе и так ненадо потомучто можно хапнуть лишный опыт и апнутся :biggrin: :biggrin:
0
Sevlush
14 Января 2021 22:52:54 #26
Nakazilliusа так по сути ты прав было бы удобнее не обновлят весь мусор в рюкзаке, но думаю что ты и так несможеш добить постами до этого
2
 Nakazillius [10]  14 Января 2021 22:55:13 #27
Sevlush

От греха подальше, я обновляю всё раз в 2-3 дня, иногда реже - раз в неделю. Потому что если брать за привычку обновлять рюкзак по мере сгорания вещей, то стабильно за чем-нибудь не уследишь - проверенно. Сгорать то у меня ничего не сгорает (теперь), но бесит, что приходится вообще этим заниматься. Это, наверно, самый отвратительный элемент геймплея.

Sevlush написал(-а) 2021-01-14 22:52:54
Nakazilliusа так по сути ты прав было бы удобнее не обновлят весь мусор в рюкзаке, но думаю что ты и так несможеш добить постами до этого


Будем пытаться
Я всё сказал
Загрузка...
0
Sevlush
14 Января 2021 23:00:08 #28
Nakazillius
по этому поводу я стобой согласен но просто говорю крой тему это поднималося очень много раз... даже то что убрали с ок и раковин угля время было просто большым достижением и просилось это не один год, думаю еще раз на это непойдут. тем более если убирать то как по мне нужно на все убрать, полностью на все даже на ресы. что ка=стати упростило бы роботу стражам потомучто часто напимер кидают на зю людей потом нечего снять с перса а так всегда можно было бы ресы дать или еще какието квестовы вещи которые можно передавать в целом. но это на столько упростит всем роботу что прийдется оставить одного админа и его на пол тсавки и с 4-5 выходными в неделю, оставить только балагуров они то и роботают тут только
1
 Nakazillius [10]  14 Января 2021 23:21:58 #29
Bravery

Bravery написал(-а) 2021-01-14 06:36:40
Сколько бесполезных буков то :rolleyes:
Срок жизни на предметах - это то, что до сих пор заставляет меня заходить в эту игру каждый день, чтоб отслеживать/обновлять/использовать. Как подумаю, сколько лута погорит, так жаба душит :lol:
Собственно, именно на это предметы со сроком жизни в играх и направлены, чтоб люди играли, пока не погорело.


Думаю, что всё-таки, тебя "заставляет" в игру заходить не фактор того, что у тебя там что-то сгорает, а фактор того, что тебе просто игра нравится. Если бы тебе было пофиг на игру, тебе бы было также пофиг на то, что у тебя что-то там сгорит, и "жаба" бы тебя совершенно не "душила".

-красный перчик-

-красный перчик- написал(-а) 2021-01-14 07:15:01
Nakazillius
я бы конечно рад, если бы убрали тайм со всего перечисленного здесь. но справедливости ради речь шла про таймы вещей, которые обновляются перетаскиванием из слота в слот (карман), а не докупкой (получением) еще одного..


Да, изначально именно об это я и говорил, но админы сами повернули тему в это русло, напомнив что дело, оказывается, в ограниченном месте в хранилище базы данных. Поэтому, раз уж такая пляска пошла, то я и заговорил о том, чтобы было убрано хотя бы время жизни с "временных эффектов", а взамен было добавлено время жизни на более бесполезные и многоичисленные вещи (типо эссенций опыта, к примеру, или костей всяких).

Но с эссенциями опыта админы прям как-то упрямятся, что ли. На их ответ на вопрос в конференции касательно эссенций - "они могут пригодиться вам в будущем" хочется спросить - "а можно я сам это буду решать?", и добавить "мне, скорее, могли бы пригодиться те многочисленные вещи из разделов временных эффектов, которые у меня постоянно прогорали по ходу игровой жизни моего персонажа".

Тут что-то не чисто с этим временем жизни и не однозначно. Учитывая то, что в этой игре уже реализованно в техническом плане, я не верю что админы ничего не смогли бы придумать для того, чтобы все остались довольны, и чтобы по трубе не пошла экономика и хранилище базы данных. Вопрос только в том, почему они этого не хотят делать. Думают, что не настолько сильно это надо? Или, есть какая-то более глубокая причина, которую простой смертный никак не поймёт? Сказали бы тогда как оно есть.

В любом случае, топить за ликвидацию времени жизни с вещей нужно, или, по крайней мере, за то, чтобы наши умные (без сарказма) админы придумали что-то, что упростило бы процесс обновления. Множество было примеров того, как админы решали ту или иную проблему так, чтобы остались довольны все. Такое, конечно, в памяти не откладывается настолько сильно, как то, что в итоге не устроило игроков, но такие моменты всё же были и довольно часто. И с этим, я верю, тоже что-то смогут сделать. Главное не отпускать эту тему)

Sevlush

Sevlush написал(-а) 2021-01-14 23:00:08
Nakazillius
по этому поводу я стобой согласен но просто говорю крой тему это поднималося очень много раз... даже то что убрали с ок и раковин угля время было просто большым достижением и просилось это не один год, думаю еще раз на это непойдут. тем более если убирать то как по мне нужно на все убрать, полностью на все даже на ресы. что ка=стати упростило бы роботу стражам потомучто часто напимер кидают на зю людей потом нечего снять с перса а так всегда можно было бы ресы дать или еще какието квестовы вещи которые можно передавать в целом. но это на столько упростит всем роботу что прийдется оставить одного админа и его на пол тсавки и с 4-5 выходными в неделю, оставить только балагуров они то и роботают тут только


Не, не дождутся) Тему крыть я не буду. Насколько я помню, время жизни с перечисленных тобой ресурсов было убрано одновременно с вводом урчи, которого нужно было качать этими ресами. То есть, они придумали дополнительный способ выведения этих ресурсов из игры (или было ещё что-то параллельно, я уже не помню, очень давно было). Могут ведь что-то аналогичное придумать, чтобы все эти вещи с временем жизни надо было тратить в таких же кол-вах, в которых они падают, тогда и база данных забиваться не будет, и все будут счастливы.
Я всё сказал
Загрузка...
2
 Maksouni [8]  14 Января 2021 23:25:47 #30
По теме.

Поддерживаю!
Обновлять рассветы, сферы духа, амулеты дракона, знаки боевых топоров, истории и т.п. действительно та еще головная боль. Реально, если хочешь, чтобы к КВ что-то не сгорело, будь добр каждый понедельник проверять, что там у тебя сгорает.

Я и сам играю только ради КВ. Не будет физ.КВ - не будет тут меня, да и всего того списка из 90 магистров.

Для одного моего друга двар - игрушка, в которую он полгода играет, полгода не играет.
Как-то у него сгорело 150 рассветов и 100 пуншей. С тех пор он даже палку юзнуть не заходит, сколько раз я его не звал поиграть.

Не по теме.

То, что тебе пришлось крафтить еще одну книжку на стойкость - неприятно. Меня вроде пронесло, но твое негодование представляю)

А вот хейт магистров вообще не понимаю. Типичный хейт ради хейта. Банка с крабиками, я это так вижу. Неужели люди не понимают, что у большинства этих магистров есть и старые заброшенные персонажи более высокого уровня, на которых просто неинтересно играть. Ну не интересно людям долбить мобов, качать медальку и снова долбить мобов, разбавляя это дланью, хаотами и инстами древних.
© Всё, что придумано, сделано, сказано мной в масштабах этого мира ±0
Загрузка...
0
S e r e n i t y [20]  15 Января 2021 16:30:29 #31
Админ, увеличь количество мест в хранилище поместья. Сделай шаг покупки последующих ячеек, например, 3 зол, 6 зол и т.д. Кому надо купят и будут хранить там и не париться. А кто бросил играть, у того сгорит. Живые люди играют и ситуации в жизни всякие случаются.
0
 Solo adelante [10]  15 Января 2021 16:57:16 #32
Если убирать таймы со многих предметов, то нужно продумать механику по ограничению их количества в рюкзаке. Чтобы место на серваке не занимало, ага. В 2021 то переживать за свободное пространство на накопителях. Или игроки не могли как хомячки копить. Тут нужна ссылка на мешки с кормом одного товарища на зорбе с прайма.

У самого сгорало больше десятка даров дракона (30 дн.), некоторые колоды эфимерные. И еще в старые времени оки и пр. Скажем так, я просто поменял свое отношение к игре. А так бы тоже сбежал. Одно могу сказать с уверенностью, что страх что-то тут потерять уже давно не причина для захода в игру.

Порой кажется что игроки уже давно выросли, а люди поддерживающие этот проект застряли где-то в начале нулевых.
0
Angel Hero
15 Января 2021 19:16:39 #33
Если уберут фик КВ и сделают 1-15.
Я тоже уйду из игры.
Так как апаться не планирую!
И те немеренные деньги что я вливаю в игру, остануться в Реале!
И будет большое спасибо админам!
А на месте админов, я бы кое-что сделал !
0
 Хабба_Хэн [15]  15 Января 2021 20:29:40 #34
И те немеренные деньги что я вливаю в игру, остануться в Реале!


:lol:
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
1
Грин-де-Вальд
16 Января 2021 14:34:51 #35
А я предлагаю просто дополнить в "Пески обновления" пункт про обновление некоторых расходников и эфемерных колод, пусть пески работают, хоть юзать будет необходимость, а то лежат пески неделями нетронутые, порой думаешь зачем покупал, а так хоть будут отрабатывать :idea: :lol: :cool: :wink:
Загрузка...
0
-Ливерпуль- [9]  16 Января 2021 16:51:34 #36
Есть мысли, но промолчу. Ибо, когда я говорю разумные вещи( извините, умом не обижен), то получаю форумку на месяц. Не от Сямы, а от ВЦ :confused:
Cарказм возник в ходе эволюции, чтоб дать умным людям выжить в обществе дураков © Мняка советует вымыть рот с мылом и не говорить глупостей! © Там воин ступил за последний рубеж, безропотно приняв ладонь Слаанеш ©
1
Сям0чка
16 Января 2021 16:55:30 #37
-Ливерпуль-
:eek:
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
0
 Серотонин [6]  16 Января 2021 20:14:27 #38
Считаю вопрос невероятно злободневным,
а вот приходящие письма "у вас скоро кое-что сгорит" - автор комментария считает отпиской (форумка)...
Автор комментария высказывает своё предположение и домыслы относительно действий Администрации игры
А тут - да, если игрок активен и хоть что-то делает еще кроме "махнуть палочкой" отсчет смерти предмета Должен идти с момента Выхода из Аккаунта.
И Админу совсем не зазорно Должно быть Уважение ко Времени игрока в игре - именно "Подряд", именно как залипание мобов, как обрушение заноз...
Заноза? - обновился БТУ, срыв? - обновился амуль старца, нападение?? - обновился талик могучки..
вполне реализуемые действия ...........
и счастья будет в этом мире больше, и матов в адрес (форумка) меньше :biggrin:

Комментарий отредактирован. Форумка
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.