Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > "ДОКОЛЕ?!"­ будет время жизни на вещах?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

"ДОКОЛЕ?!"­ будет время жизни на вещах?

 Nakazillius [10] 
53
13 Января 2021 20:09:53
Мы уже отвечали на этот вопрос. Срок жизни на большинстве расходных предметов - это техническая необходимость. Предметы на персонажах, которыми перестали играть по той или иной причине, должны "сгореть" для того, чтобы информация о них не хранилась в базе. (с) - ответ администрации на вопрос в "конференции".

Уважаемая администрация, я всё понял. Надо полагать, что весь этот перечень не занимает место в вашей "базе":

1. Эссенции опыта
2. Гномьи монеты
3. Многочисленные эликсиры и свитки в разделе "Боевые эффекты"
4. Вечные ресурсы (раковины, оки, уголь, инкарнум, центридо, эфрил и т.д.)
5. Всякие кости от серых до реликтовых
6. Монеты и Вечные подарки
7. Бесчисленное множество фрагментов бесчисленного множества различных коллекций
8. И т.д.
9. И т.д.
10. И т.д.

ПОМЕТКА. Я не к тому, что надо вводить время жизни и на эти предметы (хотя, по вашей логике, почему бы и нет). Особенно на эссенции. Ведь они так сильно "могут пригодиться мне в будущем". Игроку, который живёт на физе и боится даже открывать раздел "квесты" из-за этих эссенций с неприятным автору ароматом. Если ваше "могут пригодиться" это намёк на то, что вы сделаете что-то такое, из-за чего бессмысленно будет "жить" на 10-м уровне (например уберете Физ. КВ), то мне и многим будет проще просто игру забросить (можете не сомневаться, так и произойдёт).

Верхний перечень можно продолжать весь день. Я к тому, что неужели то малое кол-во предметов с временем жизни занимает так много места в "базе", учитывая то, что большинство предметов не имеет срока жизни в принципе? Получается, что на заброшенных персах до сих пор лежат все эти перечисленные и многочисленные вещи, но "база" до сих пор не лопается почему-то. Или я чего-то не понимаю?

Говоря "малое кол-во предметов с временем жизни" я имею ввиду именно то малое кол-во предметов, за которое реально всё время страшно, что сгорит. Вопрос ведь не стоит о том, чтобы убрать время жизни абсолютно со всего. Но разве этот небольшой перечень действительно настолько сильно загрузит вашу базу, что она прям взорвётся?

1. Премиальные эликсиры (камнекожа, разруха, ураган, неуяз)
2. Рассветы удачи
3. Пунши
4. Фиалы
5. Благо небес
6. Сферы Воинского духа
7. Амулеты дара дракона (не считая ветхих)
8. Фиолетовые тайны

Проще говоря, если действительно настолько огромная нагрузка на хранилище, добавьте время жизни на те же ненавистные эссенции опыта но уберите время жизни хотя бы из раздела "Временные эффекты". Хранилище, кстати говоря, от этого даже выиграет, ведь всяких видов эссенций опыта намного больше, чем вещей с временем жизни из раздела "временные эффекты". А лучше ещё добавьте опцию "выкинуть" к эссенциям опыта. Уверяю вас, множество игроков в одночасье неплохо разгрузят ваше хранилище.

Опять же, можно ведь придумать кучу всего, что решило бы проблему с тем, что "предметы на персонажах, которыми перестали играть по той или иной причине, должны "сгореть" для того, чтобы информация о них не хранилась в базе". Например, сделать так, чтобы время жизни на вещах включалось тогда, когда игрок не заходит в игру N дней/недель/месяцев. Или от обратного - чтобы все вещи с временем жизни автоматически обновлялись в рюкзаке каждый раз, когда игрок просто заходит в игру. Почему нельзя таким образом решить эту проблему? Зачем заставлять игроков тратить игровое время на эту лишнюю ерунду с обновлением важных вещей и заставлять всегда испытывать эту вечную "головную боль"?

Наверно, плюс ко всему, вы не понимаете, насколько много игрового времени уходит именно на этот момент. И если для игроков, которые могут себе позволить достаточно много времени тут проводить, это ещё терпимо, то для другой части это вообще ад полнейший - у них, всё ещё активно играющих игроков, стабильно что-то сгорает в большом кол-ве, и от этого многие просто плюют и уходят из вашего проекта. Вам оно нравится что ли?

Так ладно бы у вас все предметы имели одинаковый срок жизни, так ведь это не так. Что-то 7 дней, а что-то 10, 14, 30, 50, 90...Зачем это? Тоже из-за "технической необходимости"? Раз уж перечисленные мной способы решения проблемы это выше ваших возможностей, то сделайте хотя бы одинаковый срок жизни абсолютно на все предметы. Это уже будет хоть что-то, т.к. это хотя бы упростит процесс обновления.

Это всё уже не говоря о том, что из-за вечных переносов КВ приходится всё время докупать лишние наборы благ - вытаскивать ещё одну книжку на стойку (т.к. под раннее объявленные даты на последние бои её срока уже не хватит), покупать ещё один набор эфемерок чтобы обновить старые (хотя столько колод уже и не надо, даже если они на все битвы пригодятся, а использовать их где-то ещё это слишком неокупаемо и не интересно), искать ещё одну пачку монет мецената чтобы обновить амулеты дара дракона, покупать сверху 1-2 ненужные тайны океана за монеты балагуров чтобы обновить имеющиеся, ждать ещё одну бурю с прем магазом чтобы не сгорели отложенные на сезон сферы ВД.

Поверьте, вопреки всему, я с огромным уважением отношусь к администрации и к вашему труду и искренне выражаю огромную благодарность за поддержку и развитие проекта и понимаю, что многое из того, что хотят видеть игроки в проекте, технически невозможно или нецелесообразно по экономическим и другим причинам, но и вы, пожалуйста, начните уважать потраченное время игроков в вашем проекте. Учитывая то, что в этой игре уже реализовано, я не верю что предложенное мной выше попадает под "технически невозможно в реализации". Поверьте, это далеко не только моя головная боль. Представьте, насколько сильно это бесит, что я сейчас сижу пишу об этом в очередной раз как дебил в течение часа, пытаюсь найти максимально адекватные аргументы для того, почему это необходимо и пытаюсь предложить то, как эту проблему можно решить, потому что является невыносимым то, в каком виде это сейчас.

Пожалуйста, не оставляйте эту проблему без внимания. Она намного более существенна, чем это может показаться :exclaim:
Я всё сказал
Загрузка...
0
 mx-force [10]  13 Января 2021 20:14:38 #1
А чего так медитировать на это физ кв? Получить магистра и ходить туда это верх наслаждения что ли? Как бэ такие персы повышают порог вхождения для остальных, что не есть хорошо для развития проекта в целом.
0
 Nakazillius [10]  13 Января 2021 20:17:09 #2
mx-force

Не хочешь, не медитируй) Но дело ведь далеко не только в Физ КВ
Я всё сказал
0
 Хабба_Хэн [15]  13 Января 2021 20:23:13 #3
Представьте, насколько сильно это бесит, что я сейчас сижу пишу об этом в очередной раз



живут же люди :lol:
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
2
yastrebok [12]  13 Января 2021 20:31:43 #4
какой вопрос? какой ответ? какая конференция? и что там собираетесь в ней услышать? есть приемы с помощью которых игрок удерживается на игле. ну да... ответили что база мала. а что должны были? ответ в самой шапке. персонажи должны играть.
Загрузка...
0
Кардинал
13 Января 2021 20:51:53 #5
Сильно)
19
Ретт Хаммерсмит
13 Января 2021 21:16:26 #6
Человек бросает игру по какой то причине (надоело, болел, подсел на другую игру, семейные обстоятельства и т.д. и т.п - не важно). Через какое то время занастольгировал, ну или друзья уболтали вернуться...Заходит и что? Все стухло, все сгорело, кроме пресловутых вышеупомянутых эссенций опыта, которые нахрен (извняюсь) никому не нужны. Набивать все это заново? Не каждый отважится.
Посмотрит человек на свой полупустой рюкзак и подумает...а ну нафик, жил же я без этой игры N-ное количество месяцев (или лет :rolleyes:) и дальше проживу :lol:
Так и было у многих моих друзей. :confused:
Полностью согласна с автором топа :exclaim:
Самая хорошая болезнь - склероз...ничего не болит и всегда новости!
Загрузка...
-1
HUSTLERR
13 Января 2021 21:24:18 #7
Отказ десятки человек, что взяли магистра и медитируют исключительно на кв, перестали вливать и повысили до незримых высот порог входа для сотни новых игроков, , что захотят активно играть и качаться, вливая :lol:
Вопрос, от чего больше теряет проект :arrow:
Загрузка...
5
 Махно77 [20]  13 Января 2021 21:24:39 #8
забыл еще добавить, что сервак постоянно мониторит срок и рассылает письма о сгорающих предметах, совсем не напрягаясь)))))))
Кикимор я не понимаю)
Но ты прекрасна без извилин))))
Загрузка...
0
Ретт Хаммерсмит
13 Января 2021 21:46:01 #9
Махно77
Это у кого аккаунт выше серого, можно поставить галку "присылать на емейл". У не играющих (или редко играющих) игроков едвали он будет.
Самая хорошая болезнь - склероз...ничего не болит и всегда новости!
2
 Махно77 [20]  13 Января 2021 21:50:44 #10
Ретт Хаммерсмит
у меня серый прем и мне шлют. И, думаю, у всех играющих как минимум есть серый прем. А этого вполне достаточно, чтобы дополнительно нагрузить сервак рассылкой писем. А уж про сгорающие ледяные фигурки и статуэтки с некрусферо .... ну очень актуальные письма)))
Кикимор я не понимаю)
Но ты прекрасна без извилин))))
Загрузка...
3
 Norco [20]  13 Января 2021 21:58:00 #11
Да ввели бы на расходку единый срок жизни хотя бы, за исключением дара дракона, бесит, что на одной вещи — 30 дней, на второй — 50, на третьей — 90 :mad:
Загрузка...
8
--Я-АНТОН--
13 Января 2021 22:24:53 #12
Вообще, админы написали, что мол заполняется БД.

Так вот можно было бы сделать, что все обновлялось само если персонаж вошел в игру. Все были бы довольны :cool:
Загрузка...
-1
 Визунас [12]  13 Января 2021 22:29:50 #13
Nakazillius
Спасибо.Мы оценили ситуацию и,с этих пор,время жизни вводится на все предметы:колоды-60 дней,фиол вещи-30 дней и тд.Спасибо за предложение :exclaim: :lol:

Пы.Сы.Хватит ныть и предлагать...можно хоть год не трогать двар совсем?(риторический вопрос админам))
Загрузка...
4
 СтальнойПельмень [18]  13 Января 2021 23:00:11 #14
у меня сгорело штук 200 синих историй
это очень неприятно
перед этим как то штук 50 пуншей сгорело
уследить за всем проблематично
Загрузка...
9
 Кот Леополъд [16]  13 Января 2021 23:13:45 #15
Плохой программист Джон сделал ошибку в коде, из-за которой каждый пользователь программы был вынужден потратить в среднем 15 минут времени на поиск обхода возникшей проблемы. Пользователей было 10 миллионов. Всего впустую потрачено 150 миллионов минут = 2.5 миллиона часов. Если человек спит 8 часов в сутки, то на сознательную деятельность у него остается 16 часов. То есть Джон уничтожил 156250 человеко-дней ? 427.8 человеко-лет. Средний мужчина живет 64 года, значит Джон убил примерно 6 целых 68 сотых человека. (с)
Загрузка...
2
 Nakazillius [10]  14 Января 2021 02:22:09 #16
HUSTLERR

HUSTLERR написал(-а) 2021-01-13 21:24:18
Отказ десятки человек, что взяли магистра и медитируют исключительно на кв, перестали вливать и повысили до незримых высот порог входа для сотни новых игроков, , что захотят активно играть и качаться, вливая :lol:
Вопрос, от чего больше теряет проект :arrow:


Да что ты? Десяток человек? На, посмотри составы кланов с магистрами:

Вне времени (объединённые с Лаурусами) - 20 магистров, уже не говоря о том что почти все игроки клана живут на физе и особую активность в игре проявляют именно на физ КВ. Магистров, уверен, там будет всё больше и больше.

Тоже самое можно сказать про новоиспеченных Карателей Тьмы, 14 магистров.

Последняя битва Физ КВ Бинговцев с закрывашкой, 9 магистров...

...и в этой же битве смотри состав Стихий, 7 магистров

Последняя битва клана Соло Хард. Без учёта тех, кто перешел в уже выше упомянутые Каратели и тех, кто проапался - 8 магистров.

Последняя битва постоянных участников КВ Вечных Воителей, 12 магистров.

Клан Альянс Избранных в своём составе на последнюю битву на КВ имел 5 магистров.

В клане ПИК на последней битве сезона было 3 магистра.

Объединенный состав Ворон и Сколов под знаменем второго включает в себя 2 магистров.

Наш клан на данный момент имеет в составе 3 магистров.

Магистров на миноре, которые на постоянной основе находятся в других кланах (без учёта тех, кто не отображается в рейтинге из-за закрывашек и о которых лично я не в курсе) - 2,   Solo adelante [10] и  djkont.

Магистров на прайме, которые на постоянной основе находятся в других кланах - 5.

Посчитал? 90 магистров из тех, про кого известно. Уже не говоря о том, что очень много других игроков из перечисленных кланов (если не большинство), которые на данный момент имеют звания от полководцев до воен. экспертов, уже затачивают своих персов под магистров и также собираются жить на 10-м и воевать на Физ КВ. Плюс ко всему, из неупомянутых выше кланов есть Ревенджи, Смерти Вопреки, Лупни, Тайфуны, Школа Доблести, подрастающие Тандеры и Dangerous, которые являются постоянными участниками КВ и имеют достаточно боевые и сильные составы и у которых в плане магистров всё ещё впереди. Если какая-то часть из каждого перечисленного выше клана лоляльно воспримет отсутствие Физ КВ, то как минимум, добрая половина из каждого из перечисленных кланов не думая забросит игру в этот же день, так как для них пропадёт всякий смысл в эту игру играть. Представь себе, если ты "качаешься ради кача", это не значит, что другие игроки не преследуют более конкретные цели в игре, как например достойное выступление на КВ и развитие персонажа именно в рамках Клановых Войн.

"Перестали вливать" особенно рассмешило) Дружище, ты представляешь себе, сколько золота и бриллиантов стоит потратить, чтобы подготовить персонажа к КВ? Давай я тебе расскажу.

1. На один набор Красных Тайн на КВ надо будет потратить столько, сколько на твоём персонаже (судя по прокачке) в жизни золота не было. Иди для интереса поиграй в зеркала и посчитай, за сколько попыток ты выбьешь 6 фрагментов зеркала сущности на 1 красную тайну. Лично я на последнем завозе зеркал тратил около 300 золота, чтобы выбить 6 фрагментов на 1 благо, и я не знаю как другим игрокам, лично мне оттуда всегда падает какой-то мусор, который даже часть стоимости этих тайн не окупит. А потом представь, что таких битв будет 12-14. Голословным быть не хочется, не на все эти битвы пригодятся Красные тайны, но на половину точно, можешь не сомневаться. Тут цифра настолько огромная, что её даже страшно писать сюда и сопостовлять это с ничтожными (в рамках целого клана) призовыми за КВ. Но "да поборим страх!" - 300 х 7 = 2100 золота (а если выбивать их на все 14 битв, то готовься потратить около ).

2. Сферы ВД. 14х7 = 98 золота

3. Амулеты дракона, даже если считать их по цене ветхих. 2.5х14 = 35 золота

4. Могучка. Тут очень субъективно, но даже если сделать ОГРОМНУЮ скидку на фрагменты могучки, учитывая возможный дроп с ямы, который можно продать и учитывая хороший шанс выпадения (иногда) самих фрагментов - 15з за амулет. 15х14 = 210 золота.

5. Синий прем аккаунт, чтобы иметь возможность 1 раз в неделю брать дополнительное благо старца - 100 бриллиантов за 1 месяц, а КВ длится 2 месяца - 200 бриллиантов, что эквивалентно 1200 золота по коэффиценту 1 к 6, если делать его сертификатами.

6. Прем. элик, который на каждую битву большинство игроков кастует от 2 до 5, а иногда и более часов считать не будем (т.к. они падают в достаточном количестве в процессе выбивания могучек и фрагментов зеркала). Тоже самое касается Блага небес.

7. Редкие рецепты. По 50с за 1 фрагмент коллекции - 2.5з за 1 благо. 2.5х14 = 35 золота

8. Боевое мастерство. 5х14 = 70 золота.

9. Эфемерные колоды. Игроку, у которого нет Песков обновления или улучшенных колод, необходимо добыть 7 наборов из 3 боевых колод. 1 такой набор на праздничой ярмарке обойдётся тебе в 30з. 7х30=210 золота.

10. Рассветы удачи. Их с удовольсвтием покупают Хаи за 4з. Через эльтский куб участник КВ делает из 2 рассветов 1 антикварный на 2 часа - 8з. 8х14 = 112 золота.

11. Подношения Богам учитывать не буду (т.к. у большинства активных участников КВ имеются колоды БМП и Алки), но упомянуть стоит.

12. Эликсир Молнии стоит 2з. 2х14 = 28 золота.

13. Ахимса. Её большинство игроков кастуют далеко за 2 часа +, но даже если скромно считать по 2 часа на каждую битву - 5х14 = 70 золота (злюки, извините, не знаю как у вас, я предпочитаю "светлую" сторону в боёвке).

14. Пропустим панцирь, маску дракона, эликсир устойчивости, похлёбку и другие более менее дешевые благи, покрывая мою погрешность подсчёта.

Помочь всё сложить? 2100 + 98 + 35 + 210 + 1200 + 35 + 70 + 210 + 112 + 28 + 70 = 4165 золотых. Даже допустим, что пригодится только половина из всего перечисленного - 2082.5 золотых. Это если в рамках игры своим "горбом" фрамить золото. А теперь представь себе, что очень многие игроки не играют в принципе вне КВ, а возвращаются только подготовить перса к сезону, влить пару сотен бриллиантов и купить всё необходимое. Подели это 2082.5 на 6 и получи 347 бриллиантов на 1 сезон. А если не делить изначально получившееся число на 2, то получаются все 694 бриллианта.

И это я не стал сюда писать про завоз сундуков с донатерскими красными тайнами и знаками доблести за которые покупаются героические элики, не стал писать про "звериную мощь", донатерские подарочные наборы боевых колод, улучшенные колоды, пески обновления, вечные акции перед и во время КВ у банкиров с набором благ (по 150 бриллиантов за 1 такой набор, который существует до сих пор потому, что пользуется спросом), символы, на которые игроки тратят огромное кол-во золота именно для того, чтобы стать сильнее в рамках КВ (т.к. для 11+ все эти символы автоматически превращаются в просто красивый набор предложений, то есть в полнейший мусор, а для обычных ПБ и плато этого всего тупо не надо, т.к. лишней строчки каста там вполне себе хватает), не стал писать про лаки (которые, также, на 11+ полностью теряют свою актуальность) и т.д., и т.д., и т.д.

Из 18 перечисленных кланов пусть (грубо говоря и не в пользу всей моей писанины) 10 кланов имеют в своём приоритете именно выступление на Физ КВ и в составах имеют по 60 человек (хотя много где и по 70). Как я сказал выше, как минимум половина игроков (в чём сомнений нет абсолютно никаких) этих кланов, а таких 300 (и это я абсолютно всё здесь свёл к минимуму для того, чтобы не получить в ответ то что я всё тут завысил и всё гораздо меньше, хотя на деле и игроков гораздо больше, которым в этой игре интересно только Физ КВ, и бриллиантов и золота тратится гораздо больше именно для КВ, уже не говоря о том, что отдельные игроки, которым также интересно только Физ КВ, регулярно вливают тучу миллионов бриллиантов на своих персонажей), в одночасье забросят игру и в этот же день освободят администрацию двара и весь связанный с ним персонал от необходимости следить за проектом и развивать его, т.к. 300 активных игроков среди которых большинство вливают огромные средства в игру именно ради КВ это большая потеря может не для целого Мейл.ру, но для проекта точно, значимость которого среди всех проектов Мейл.ру упадёт ещё сильнее. Пусть админ ворвётся в дискуссию и скажет что я не прав, если это не так.

Про "повысили до незримых высот порог входа для сотни новых игроков" вообще комментировать не хочется, но я через "не хочу" - если это, блин, тебя так пугает, то апайся наздоровье на магию и качайся себе ради кача, ради того чтобы пресовать физовиков, которые тебе нагрубили в древних, или физовиков, которые перебили твою ставку на бирже на 1 медь, или которые тебе просто не нравятся или ради ещё чего-то там, этого тебе никто не запрещает и никто ни за что не осудит и никто ничего не навязывает. Тут разговор о тех, кому на Физ КВ далеко не всё равно, что судя по написанному тобой, вообще не про тебя, ведь ты даже не понимаешь о чём говоришь.

Что такое подготовка к КВ и само КВ знать не знают, но "5 копеек" свои нечастные обязательно надо вставить и спровоцировать, блин, на всю эту писанину.

P.S. Ув. Админ, тут слухи печальные всё-таки ходят по поводу будущего Физ. КВ после этого сезона. Я не то, чтобы слухам верю, но тут особенно важный элемент под ударом, поэтому прошу, не вздумай. Будь благоразумен и учти написанное мной в этом посте, пожалуйста :exclaim:
Я всё сказал
Загрузка...
0
 Аморалка [20]  14 Января 2021 03:59:17 #17
Уважаемая администрация..
А вам не кажется, что физ. КВ чуть отошло от исходных стандартов?
Запретите участвовать в нём персонажам, имеющем магическое звание.. и проблем с подобным нытьём как рукой снимет :twisted:

Пы.Сы.. о физ.КВ знаю, так что свои 10 копеек вставила заслужено :eek:
0
HUSTLERR
14 Января 2021 05:07:39 #18
Заплачу 100 бр за каждый бой, что наказалиус пропустит в этом сезоне кв из-за нападений перед непосредственным началом сражения :cool:
Легионеры хумляндии u're welcome :razz:
0
 Nakazillius [10]  14 Января 2021 05:18:18 #19
HUSTLERR

Дерзай)
Я всё сказал
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.