Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный фестиваль «Весенний калейдоскоп» (Прием работ)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Литературный фестиваль «Весенний калейдоскоп» (Прием работ)

Всегда ЗлАЯ [4] 
12
20 Марта 2020 00:11:00
Уважаемые поэты и прозаики!
Мы рады вновь приветствовать вас на очередном литературном фестивале!




В этот раз вашим музам и вдохновению придётся основательно потрудиться, поскольку в ближайшие три недели волшебный калейдоскоп, наполненный разноцветными стёклышками конкурсных заданий, совершит 7 поворотов! Каждые 3 дня он будет выдавать новые интересные задания, поэтому скучать вам точно будет некогда.

Основная программа фестиваля включает в себя 3 этапа, в которых будет по 2 конкурса (6 дней приёма в каждом). Задания будут объявляться постепенно. После каждого этапа будут подведены промежуточные итоги с выдачей поощрительных призов. Завершит фестиваль 7-й конкурс-сюрприз.


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП»


1 этап. Мартовские забавы


Конкурс «Девять ступеней»
Прием работ завершён.


Конкурс «Рыбацкие байки»
Прием работ завершён.


Итоги 1 этапа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382331#post-4862875



2 этап. Апрельская капель


Конкурс «Три в одном»
Прием работ завершён.


Конкурс «Тайный ингредиент»
Прием работ завершён.


Итоги 2 этапа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382331&page=2#post-4864954



3 этап. Майская неразбериха


Конкурс «Весенняя хандра»

Прием работ завершён.


Конкурс «Новый вид»

Прием работзавершён.


Итоги 3 этапа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382331&page=3#post-4866573



Конкурс-сюрприз «Дары весны»

Прием работ завершён.


Баллы за работы конкурса «Дары весны»:
— пойдут в общий зачёт за весь фестиваль автору стихотворения;
— будут зачислены в номинацию «Авторская симпатия» тому участнику, которого указал в начале своей работы автор.





Условия участия в фестивале:

1. В фестивале могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника в каждом конкурсе принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы до окончания фестиваля.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия или проза (в зависимости от задания).
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Автор имеет право принять участие в одном или нескольких конкурсах фестиваля, понимая при этом, что каждый пропущенный конкурс снижает шансы на получение основных призов в общем зачёте.
9. Указанные в заданиях требования к объёму работ носят обязательный характер. За нарушение данных требований будут снижаться баллы по критерию «соответствие заданию».


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)


Система начисления баллов:

Все работы в рамках фестиваля будут оцениваться по двум критериям:

Общее впечатление — содержание работы, богатство языка изложения, удобочитаемость.
Соответствие заданию.

Максимально каждая работа может получить 20 баллов.

Награды в общем зачёте за весь фестиваль:

Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые приняли участие минимум в двух конкурсах и получили за каждую свою работу 10 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.


Приз авторских симпатий:

Будет вручен двум авторам (по 1 на каждый сервер).

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 75 шт.


Промежуточные поощрительные призы (за каждый этап фестиваля):

Для получения 1-го поощрительного приза необходимо принять участие в обоих конкурсах этапа и получить за работы суммарно 35 и более баллов. 2-й поощрительный приз будет присуждён также при условии участия в двух конкурсах, если работы наберут суммарно от 28 до 34 баллов. 3-й поощрительный приз будет выдан авторам, получившим суммарно за два конкурса 20-27 баллов или минимум 10 баллов, если автор принял участие только в одном конкурсе.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Итоги фестиваля: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382331&page=4#post-4867694
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 Breezide [4]  28 Марта 2020 23:56:24 #115
Собрались как-то друзья балагуры на рыбалку, да не на простую, а на августовскую. Уж больно хотелось обзавестись им золотой рыбкой. Вот и мошкару наловили и воду прикормили, а малек все не ловится, все время какие-то башмаки, да воблы выуживаются. Ни червяк, ни хлеб, ни какие-либо другие наживки не приманивали рыбешку. Целый день решали эту головоломку, да ничего решили. Так и остались нечастые без золотой рыбки. Надо было читать внимательно: малек ловится сачком.
Загрузка...
0
Эсперанс [3]  28 Марта 2020 23:59:27 #116
Приём работ в конкурсе «Рыбацкие байки» завершён.
1
Эсперанс [3]  29 Марта 2020 00:03:31 #117
Объявляем о начале следующего конкурса!


Конкурс «Тайный ингредиент»


Задание: К любому рецепту алхимика, колдуна или ювелира добавить ингредиент, которого нет в рецепте, и придумать описание для новых эффектов того, что получится в результате этого эксперимента. Юмор приветствуется.

В работе обязательно должны присутствовать названия того, что «смешивает» автор.

Объём работы: не более 500 символов без пробелов.

Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 29 марта до 23:59 3 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
4
 деворон [12]  29 Марта 2020 08:30:22 #118
Обжигает свет – Колдовство и тьма.
Не зови меня, – Лютых монстров бью.
Я не дам ответ, – Сводит бой с ума,
Я- дитя огня, - Песнь меча пою!
Загрузка...
5
 --Тыковка-- [5]  29 Марта 2020 10:11:20 #119
Добавление колбы флюоритового дыма к рецепту Руны рассудка Чуд, кардинально меняет свойства продукта. На выходе ювелир получает сильно дымящую руну, которую после испытаний, назвали Руна безрассудства Чуд.
Помимо стандартного увеличения характеристик, дым, испускаемый руной, создает завесу уменьшающую вероятность попадания противника на 40 процентов. Воин, надышавшийся этими испарениями, с высокой вероятностью в бою впадает в Ярость Берсеркера. В этом состоянии сила ударов увеличивается вдвое, позволяя игнорировать броню, стойкость и защитную стойку соперника.
Загрузка...
2
СПАНЧБ0Б
29 Марта 2020 13:24:42 #120
2 этап. Апрельская капель

Конкурс «Три в одном»



Снова кирку беру, --------------- Эльдорил я кошу,
Аметист и алмаз, ---------------- Камни ярко блестят,
Изумруд и агат -------------------- Радуют глаз.
Я профессии рад. ---------------- Угадайте кто я?
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [5]  29 Марта 2020 14:43:54 #121
Идет магмар по улице -------------- Видит: Человек!
Бредет такой, сутулится ----------- Словно ему век!
Мечта магмара сбудется ----------- Старику конец!
На благо всех он трудится --------- Вот же молодец!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
Рандгрид
29 Марта 2020 15:18:44 #122
Среди раскидистых дубов ------------ Гуляли двое под луной.
Слышен едва лишь шум шагов ------ В глуши пугающей, ночной.
Обход сегодня у лесничих, ----------- Кого-то в чаще заприметив,
Не стать им чьей-то бы добычей. --- Их след простыл на белом свете.
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
Загрузка...
1
 Дерзкий Хам [5]  29 Марта 2020 15:19:41 #123
Воистину удивительный эффект происходит при добавлении пары капель Токсина к другим ингредиентам, необходимых для создания Свитка Исцеления. Вот описание полученного продукта:
Применив на союзника, тот начнет терять 7% от максимального запаса здоровья каждые 10 секунд в течение минуты. В это время сила удара и шанс нанести критический урон увеличены на 50%. Затем в течение 30 секунд свиток восстанавливает все потерянное здоровье от предыдущего эффекта.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 _LASKA__ [10]  29 Марта 2020 16:01:15 #124
Спускаюсь я в подземный ход, ____________ А в Логове колдует Кретх Шаман.
Известно всем - опасная затея, ___________И злой Мясник всё время нападает,
Но впереди меня награда ждёт, ___________ В бою нелёгком поражен смутьян,
Мне дали ранг «Защитник Фэо», ___________Почетный знак я за победу получаю.
Загрузка...
3
 _LASKA__ [10]  29 Марта 2020 17:37:20 #125
Ох и интересный эксперимент я провела недавно. Решила улучшить рецепт эликсира скорости. Собрала все ингредиенты, и добавила пыль драконовой крови, один пакетик, всего. Решила испытать.
Выпила, что тут началось... Сначала я не успевала перебирать ногами, потом чувствую, что отрываюсь от земли для полёта. И что самое ужасное, меня понесло в Магмарию. В панике все свитки использовала, что были в рюкзаке, но помог один только, свиток антимагии. В результате я рухнула на корабль Черный Гаар. Теперь сижу вся в синяках и думаю:
- А может четверть пакетика попробовать, а?
Загрузка...
2
 Фиолетово [17]  29 Марта 2020 18:01:50 #126
Алхимик-неудачник, пытаясь сварить порошок магического воздаяния, нечаянно уронил в котёл пленного крэтса. Ничего не заметив, он выпарил жидкость и рассыпал порошок по мешочкам.
Велико же было его удивление, когда в бою он кинул в противника ЭТО.
Верёвка, которой был завязан мешочек, оплела соперника, и он встал, как вкопанный. Но с каждым следующим ударом она истоньшалась и вскоре пропала.
Много ингридиентов извёл неудачник, пытаясь воспроизвести заново это чудо, но увы. Секрет порошка так и не смог разгадать.
Загрузка...
3
 Perturabo [5]  29 Марта 2020 18:03:44 #127
Безлюдная степь ****************** С хаотическим смрадом,
Гунгл посажен на цепь, *************Все прониклось распадом.
Пепел вместо дворцов – ************Это плата за гордость,
Деспота с островов ****************Обманная твердость
Загрузка...
3
 Huksa [6]  29 Марта 2020 18:20:44 #128
Боже мой что я натворил, я просто хотел сварить Эликсир исцеления травм (3 ст.) , но случайно пролил чутка токсина , и теперь зелье , не лечит а калечит! Заказчик меня убьет, я даже вернуть деньги за ингредиенты не смогу , так как всё потратил в пасти фортуны.
- Мой эликсир уже готов!? - спросил меня клиент.
- Как бы, да и как бы нет, возникли трудности, из-за непредвиденных обстоятельств, зелье не лечит , а увеличивает урон от ранения, в 10 раз. Но если вы дадите мне еще неделю... стойте зачем вы раздеваетесь, что... что происходит, зачем вы залезли на Зорба?
- И так сойдет - выхватив зелье и выпив его , полностью голый, за исключением трусов и сапогов, он ускакал в даль жуя какую-то траву.
- Ну... всё хорошо что хорошо кончается, наверное стоило его предупредить о побочках в виде уменьшения скорости бега в 10 раз. Но поживу ка я недельку другую у своего друга в поместье, мало ли что.
Загрузка...
3
С т и х и Я
29 Марта 2020 20:33:46 #129
И утром, и днем_____________ Брожу я по Фэо
Цветы собираю______________Без капельки лени
Весна наступила_____________Трава зеленеет
И сердце оттает_____________ Под песню капели
Загрузка...
0
 Эолафия [5]  29 Марта 2020 21:11:25 #130
Решила сходить на Плато,палача покачать. Из книги алхимика достала рецепт ЗЕЛЬЯ ПАЛАЧА. Взяла Большую кварцевую колбу,засыпала в неё пыль рубина,сбор мандрагоры и дай,думаю,брошу туда ОГНЕВИК, посмотрим,что получится. Прихожу на Плато,вхожу в бой,наношу удар за ударом,сражаю врагов одного за другим. Победа. Смотрю итог, у врагов травмы с ожогами. Так у меня получилось зелье увеличевающее вероятность нанесения травмы на 35% - на 2 часа и добавляет ожог -на 3 часа.
2
Tiger VI [11]  29 Марта 2020 21:18:22 #131
2 этап. Апрельская капель

Я встал спозаранку____________Взял благи и меч
Пройдусь по инстантам________Чтоб монстров найти
Может кого –то убью__________Если в бою устаю
Их ресурсы заберу____________Дроп и деньги получу
Загрузка...
0
 Добрая леди [5]  29 Марта 2020 22:34:04 #132
Будни ювелира:
-Сделаю ваши руны, камни с меня!
Спустя время и ноль удвоений ее вдруг осенило, а что если я создам свою, но необыкновенную руну?Сломя голову она побежала собирать ингредиенты. Так-с... Кристаллы есть, камушки есть, сборы...сборы... Поскребя по сусекам нашла все необходимое, но только как сделать что то новое и необыкновенное?!И тут ее снова осенило,достался мне волею случая Эликсир невидимости , а что если.... и улыбка озарила лицо, а руки машинально потерлись.
Положив все необходимое, она добавила пару капель Элексира невидимости...хотя... «вылила оставшуюся часть» и по её расчетам, если вставить такую руну в доспех и экипировать бойца - он исчезнет, это гораздо удобнее, чем вечно пить зелья.
-Да! Превосходно. «хлопает в ладоши»
Произведя руну и не успев даже взять в руки, она исчезла и даже спустя время эффект не пропал, а где лежит руна вообще не помню...Так я создала "Невидимую руну Сокрушения Фав"
-Сделаю ваши руны, камни с меня!
2
 Пионердед [5]  29 Марта 2020 23:30:12 #133
Я пришёл________на арену
Каст что надо____сегодня.
Хорошо!_________всё надену
А награда?_______Посмотрим!
Загрузка...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.