Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный фестиваль «Весенний калейдоскоп» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Литературный фестиваль «Весенний калейдоскоп» (Обсуждение)

Всегда ЗлАЯ [4] 
3
20 Марта 2020 00:13:10
Уважаемые поэты и прозаики!
Мы рады вновь приветствовать вас на очередном литературном фестивале!




В этот раз вашим музам и вдохновению придётся основательно потрудиться, поскольку в ближайшие три недели волшебный калейдоскоп, наполненный разноцветными стёклышками конкурсных заданий, совершит 7 поворотов! Каждые 3 дня он будет выдавать новые интересные задания, поэтому скучать вам точно будет некогда.

Основная программа фестиваля включает в себя 3 этапа, в которых будет по 2 конкурса (6 дней приёма в каждом). Задания будут объявляться постепенно. После каждого этапа будут подведены промежуточные итоги с выдачей поощрительных призов. Завершит фестиваль 7-й конкурс-сюрприз.


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП»


1 этап. Мартовские забавы


Конкурс «Девять ступеней»

Прием работ завершён.


Задание: Напишите восходящий нонет с обязательным использованием названия любого из монстров, обитающих в мире Фэо.

Восходящий нонет — это стихотворение из девяти строк, в котором:
1. Порядковый номер строки определяет количество слогов в этой строке (1 слог в первой строке, 2 слога во второй строке и т.д.).
2. Каждая строка имеет рифму.

Пример.

Ночь
Грядёт,
Сны несёт…
Спи, моя дочь.
Сегодня в твой сон
Не придёт Халифрон,
Не приснятся крофдоры,
Крэтсы не спрячутся в шторах —
Твой покой охраняет дракон.



Конкурс «Рыбацкие байки»

Прием работ завершён.


Задание: Напишите байку о Балагурах на рыбалке. В работе обязательно должны присутствовать слово Балагуры и полное название любой из рыб, обитающих в мире Фэо (можно склонять).

Форма творчества: проза.

Объём работы: 7 предложений.
За нарушение требований к объёму будет снижаться балл в критерии «соответствие заданию» (минус 1 балл за каждое лишнее или недостающее предложение). Тексты без отделительных знаков препинания также будут считаться нарушением задания.


Итоги 1 этапа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382331#post-4862875



2 этап. Апрельская капель


Конкурс «Три в одном»

Прием работ завершён


Задание: Напишите тайный стих «Три в одном» о мире Фэо.

Тайный стих «Три в одном» — это стихотворение, в котором при делении строк на две части получаются два новых стихотворения (не просто наборы слов в рифму, а именно стихи):

Пример.

С утра до утра___________Бил зомби жестоко,
Во имя добра____________Хотел злое око.
Махал я мечом,__________Всех монстров убил,
Но стал палачом.________Путь к добру позабыл.


Смысловые части строк необходимо разделить, как это сделано в примере — любыми символами (точки, звёздочки, нижнее подчёркивание, дефис и т.д.). Можно использовать неразрывный пробел. Отсутствие разделения будет считаться нарушением задания.

Объём работы: 4 строки.


Конкурс «Тайный ингредиент»

Прием работ завершён.


Задание: К любому рецепту алхимика, колдуна или ювелира добавить ингредиент, которого нет в рецепте, и придумать описание для новых эффектов того, что получится в результате этого эксперимента. Юмор приветствуется.

В работе обязательно должны присутствовать названия того, что «смешивает» автор.

Объём работы: не более 500 символов без пробелов.

Форма творчества: проза.

Итоги 2 этапа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382331&page=2#post-4864954



3 этап. Майская неразбериха


Конкурс «Весенняя хандра»

Прием работ завершён.


Задание: Напишите стишок-депрессяшку о мире Фэо.

Стишки-депрессяшки — это короткие смешные стихотворения о несмешном.

Требования к работам:
1. Количество слогов в строках 6-5-6-5.
2. Рифма 2-й и 4-й строк.
Знаки препинания и наличие заглавных букв оставляем на усмотрение авторов.

Пример.

Не беру шанкару
В Огрий я на бой —
У неё весною
Гормональный сбой.


Объём работы: 4 строки.

Конкурс «Новый вид»

Прием работ завершён.


Задание: Соединив названия двух любых существ, обитающих в мире Фэо, получить новый вид и описать его особенности в энциклопедическом стиле. Юмор приветствуется.
Получившееся название должно состоять из одного слова без дефисов. Исходные и получившееся названия существ необходимо указать в названии работы, например, так: Кодраг + Зигред = Кодразиг.
В работе можно использовать названия ездовых животных, питомцев, монстров, сверхсуществ и т.д.

Объём работы: не более 700 символов без пробелов.

Форма творчества: проза.

Итоги 3 этапа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382331&page=3#post-4866573



Конкурс-сюрприз «Дары весны»

Прием работ завершён.


Принять участие в данном конкурсе могут только те авторы, которые поучаствовали хотя бы в одном из шести предыдущих конкурсов фестиваля!

Задание:

1. Выбрать на любом из серверов одного автора, чьи «фестивальные» работы понравились вам больше всего, и указать в начале работы его ник и сервер. Например, так: Элпис (Прайм). Свой ник указывать нельзя.

2. Написать связанное с игрой «Легенда. Наследие драконов» или миром Фэо стихотворение-пожелание для этого автора.

Объём работы: не более 12 строк.

Форма творчества: поэзия.




Условия участия в фестивале:

1. В фестивале могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника в каждом конкурсе принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы до окончания фестиваля.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия или проза (в зависимости от задания).
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Автор имеет право принять участие в одном или нескольких конкурсах фестиваля, понимая при этом, что каждый пропущенный конкурс снижает шансы на получение основных призов в общем зачёте.
9. Указанные в заданиях требования к объёму работ носят обязательный характер. За нарушение данных требований будут снижаться баллы по критерию «соответствие заданию».


Топ для обсуждения конкурса. Работы необходимо публиковать в топе приема. (кликабельно)


Система начисления баллов:

Все работы в рамках фестиваля будут оцениваться по двум критериям:

Общее впечатление — содержание работы, богатство языка изложения, удобочитаемость.
Соответствие заданию.

Максимально каждая работа может получить 20 баллов.

Награды в общем зачёте за весь фестиваль:

Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые приняли участие минимум в двух конкурсах и получили за каждую свою работу 10 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.


Приз авторских симпатий:

Будет вручен двум авторам (по 1 на каждый сервер).

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 75 шт.


Промежуточные поощрительные призы (за каждый этап фестиваля):

Для получения 1-го поощрительного приза необходимо принять участие в обоих конкурсах этапа и получить за работы суммарно 35 и более баллов. 2-й поощрительный приз будет присуждён также при условии участия в двух конкурсах, если работы наберут суммарно от 28 до 34 баллов. 3-й поощрительный приз будет выдан авторам, получившим суммарно за два конкурса 20-27 баллов или минимум 10 баллов, если автор принял участие только в одном конкурсе.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Итоги фестиваля: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382331&page=4#post-4867694
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
2
Belaya Lisa [7]  23 Марта 2020 00:04:01 #1
Объявляем о начале следующего конкурса!


Конкурс «Рыбацкие байки»


Задание: Напишите байку о Балагурах на рыбалке. В работе обязательно должны присутствовать слово Балагуры и полное название любой из рыб, обитающих в мире Фэо (можно склонять).

Форма творчества: проза.

Объём работы: 7 предложений.
За нарушение требований к объёму будет снижаться балл в критерии «соответствие заданию» (минус 1 балл за каждое лишнее или недостающее предложение). Тексты без отделительных знаков препинания также будут считаться нарушением задания.

Прием работ продлится с 23 марта до 23:59 28 марта.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Приём работ конкурса «Девять ступеней» продолжается.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
 Фиолетово [17]  23 Марта 2020 10:37:50 #2
а можно написать не "балагуры", а "балагур"?

просто не понял, Балагуры выделено, можно ли его склонять или только рыб.
1
Belaya Lisa [7]  23 Марта 2020 15:45:27 #3
Фиолетово

:eek: Склонять Балагуров? Не-не-не... Нас склонять нинада, мы от этого нервные делаемся. :lol:

А если серьёзно, то на рыбалку должны пойти именно Балагуры - это в задании сказано. Если там окажется всего один Балагур, то это будет нарушением.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
 Фиолетово [17]  23 Марта 2020 17:03:34 #4
толпой на рыбалку???
это уже пьянка, а не рыбалка..
0
Belaya Lisa [7]  23 Марта 2020 17:17:01 #5
Фиолетово

Это как пойдёт))
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
1
Belaya Lisa [7]  26 Марта 2020 00:13:07 #6
Объявляем о начале следующего конкурса!


Конкурс «Три в одном»


Задание: Напишите тайный стих «Три в одном» о мире Фэо.

Тайный стих «Три в одном» — это стихотворение, в котором при делении строк на две части получаются два новых стихотворения (не просто наборы слов в рифму, а именно стихи):

Пример.

С утра до утра___________Бил зомби жестоко,
Во имя добра____________Хотел злое око.
Махал я мечом,__________Всех монстров убил,
Но стал палачом.________Путь к добру позабыл.


Смысловые части строк необходимо разделить, как это сделано в примере — любыми символами (точки, звёздочки, нижнее подчёркивание, дефис и т.д.). Можно использовать неразрывный пробел. Отсутствие разделения будет считаться нарушением задания.

Объём работы: 4 строки.

Прием работ продлится с 26 марта до 23:59 31 марта.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
 Вау Какая ЦаЦа [6]  26 Марта 2020 15:53:50 #7
я придумала стишок. но вы его забаните :lol: :cool:
Вы мне подмигнули - Я к вам подошла.
Зачем же вы мигали? Я б тогда не шла.
0
Эсперанс [3]  29 Марта 2020 00:03:53 #8
Объявляем о начале следующего конкурса!


Конкурс «Тайный ингредиент»


Задание: К любому рецепту алхимика, колдуна или ювелира добавить ингредиент, которого нет в рецепте, и придумать описание для новых эффектов того, что получится в результате этого эксперимента. Юмор приветствуется.

В работе обязательно должны присутствовать названия того, что «смешивает» автор.

Объём работы: не более 500 символов без пробелов.

Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 29 марта до 23:59 3 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
2
 Perturabo [5]  29 Марта 2020 01:19:15 #9
Скажите, пожалуйста, в "Апрельской капели", если для большого стиха (общего) для каждой из двух маленьких частей разная пунктуация получается - то какую указывать?

И отправил по ошибке это вопрос в топик для приема работ, прошу прощения :rolleyes:
Загрузка...
1
Эсперанс [3]  29 Марта 2020 14:31:42 #10
Perturabo
Здравствуйте, на Ваше усмотрение.
Но логичнее пунктуацию большого стихотворения брать за основу.
Придираться не будем. :redface:
Единственное требование здесь — разделение двух малых стихотворений.
Отсутствие разделения будет считаться нарушением задания.
Загрузка...
0
 Perturabo [5]  31 Марта 2020 00:14:22 #11
Перепутал Флаввия и Веркирия :cry: , скажите, пожалуйста, можно имя поменять?
0
Эсперанс [3]  31 Марта 2020 03:10:10 #12
Perturabo
2. От одного участника в каждом конкурсе принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются.
3
Эсперанс [3]  1 Апреля 2020 00:05:41 #13
Объявляем о начале следующего конкурса!


Конкурс «Весенняя хандра»


Задание: Напишите стишок-депрессяшку о мире Фэо.

Стишки-депрессяшки — это короткие смешные стихотворения о несмешном.

Требования к работам:
1. Количество слогов в строках 6-5-6-5.
2. Рифма 2-й и 4-й строк.
Знаки препинания и наличие заглавных букв оставляем на усмотрение авторов.

Пример.

Не беру шанкару
В Огрий я на бой —
У неё весною
Гормональный сбой.


Объём работы: 4 строки.

Прием работ продлится с 1 апреля до 23:59 6 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 Вау Какая ЦаЦа [6]  2 Апреля 2020 16:03:44 #14
вне конкурса:

В Легенде я сижу -
Изоляция.
И за миром слежу,
Ждём инфляцию.
Вы мне подмигнули - Я к вам подошла.
Зачем же вы мигали? Я б тогда не шла.
Загрузка...
0
Belaya Lisa [7]  4 Апреля 2020 00:00:56 #15
Приём работ в конкурсе «Тайный ингредиент» завершён.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
1
Belaya Lisa [7]  4 Апреля 2020 00:03:11 #16
Объявляем о начале следующего конкурса!


Конкурс «Новый вид»


Задание: Соединив названия двух любых существ, обитающих в мире Фэо, получить новый вид и описать его особенности в энциклопедическом стиле. Юмор приветствуется.
Получившееся название должно состоять из одного слова без дефисов. Исходные и получившееся названия существ необходимо указать в названии работы, например, так: Кодраг + Зигред = Кодразиг.
В работе можно использовать названия ездовых животных, питомцев, монстров, сверхсуществ и т.д.

Объём работы: не более 700 символов без пробелов.

Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 4 апреля до 23:59 9 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
1
Belaya Lisa [7]  5 Апреля 2020 01:25:00 #17
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты 1-го этапа фестиваля
(конкурсы «Девять ступеней» и «Рыбацкие байки»).


1-й поощрительный приз:


Прайм:   Pushistya [15] ,   капля счастья [20] ,   ANDJIA [9] .

Минор:  Глас Горн [6] ,   - Yerko - [12] ,   деворон [12] ,   -TEA- [13] ,   Кузя- [10] .

2-й поощрительный приз:


Прайм:   John_Bull [20] ,   -yazon- [12] ,   ДАРКОН [14] ,   -BreG- [8] ,   Астикка [11] ,   ТьЕн-Ку [15] ,   specialone [13] ,   Бууууу [6] ,  Догвогл [6] ,   CrazyMag1 [7] ,   -Zavet28- [8] ,   Infoteh [10] ,  Крис_Максимовна [7] , ,   Апофема [15] ,   МистерГризли [5] ,   SiNeP [8] ,   dynkan32 [5] .

Минор:   Рандгрид [5] , ,   АЛАЯ-ЗАРЯ [9] ,   КТАРА [16] ,   _Джаника_ [15] ,   AssassinKat [10] ,   Дерзкий Хам [8] ,   Вау Какая ЦаЦа [6] ,   ВОМ [9] ,   Эзиан [13] ,   Фиолетово [18] ,   _Я_Щер_к_а_ [5] , ,   Смурфета [8] ,   deleon [19] ,   Perturabo [5] ,   Север17 [7] ,   _LASKA__ [10] , ,   --Тыковка-- [7] ,   Эолафия [7] ,   NedohleboV [6] ,   R0ksi [12] ,   ХРЮШКА_ [17] .

3-й поощрительный приз:


Прайм:   Melinka [12] ,   Джонатана [10] ,   Slimag [15] ,   Коз [15] ,   -Викинг-- [9] ,   -ОтЩеПеНеЦ- [15] ,   УранБураН [16] ,   Iinfernita [9] ,   --Ельенка-- [4] ,   Cadfael [5] ,   MyAlex [17] ,   Дайкинни [9] ,   Злая_Белочка [5] ,   Алька Алькина [9] ,   Кащей Бесмертий [10] ,   РысЕнкА_А [5] ,  VIadLen [9] ,   урутхай [9] ,   Morning Star [14] ,   AKSAKALL [7] ,   FortDmr [12] .

Минор:  -Полудур- [5] ,   Huksa [6] ,   -Чарующий- [6] ,   Black_Pepel [3] ,   Breezide [4] ,  Ли ХеСу [9] ,   _Кракозябра_ [9] ,   Добрая леди [14] ,   МираМель [13] ,   Отравка [14] ,  Why Not [15] ,   desam [20] , ,   _Slava [6] ,  Пионердед [5] ,   Tiger VI [13] ,   ---MinoR--- [7] ,   rasers [9] ,   --акинак-- [9] .

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких дней.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
 Эзиан [12]  6 Апреля 2020 13:05:36 #18
Скажите, пожалуйста, входит ли название нового вида существа в 700 знаков, или в работе может быть название (Кодраг + Зигред = Кодразиг) + ещё 700 знаков текста?
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
Belaya Lisa [7]  6 Апреля 2020 16:01:22 #19
Эзиан

Заголовок (названия существ) при подсчёте символов учитываться не будет.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.