Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Танцующие человечки»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Танцующие человечки»

Балагур ФэоФан [13] 
17
13 Июля 2019 00:28:50


Суть конкурса:

Даны зашифрованные с помощью танцующих человечков фразы, необходимо расшифровать их и определить загаданные предметы.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый человечек - это зашифрованная буква русского алфавита.
2. Некоторые символы уже разгаданы, их значение записано под заданием, к которому они относятся.
3. В каждом из пяти заданий используется свой уникальный шифр, состоящий из танцующих человечков.
4. Составленные фразы и ответы на загадки записываются в специально отведенные поля справа от шифра.
5. Ответом на загадку является полное название предмета, задействованного в июльском событии (кликабельно).
6. Буквы "е" и "ё" в шифре обозначаются одним знаком.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из пяти заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 16 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Танцующие человечки», Ваши сервер, ник
Указывать расу в теме больше не нужно.
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Танцующие человечки
Внимание! Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание (xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно составленную фразу будет начислено 2 балла. Если во фразе будут ошибки или опечатки (не больше двух), то вы получите за нее 1 балл. Если ошибок или опечаток будет три и более или фраза будет составлена неверно, то баллы начислены не будут.
За каждое правильно указанное полное наименование загаданного предмета будет начислено 2 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислен 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут. Пояснения, уточнения или перечисление других возможных наименований лишат вас баллов за ответ на загадку.
Символы латинского алфавита, цифры и отсутствие пробела между словами в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв и знаки препинания не учитываются.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 20 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 16 до 19 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 12 до 15 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=376726&page=5#post-4798919

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
3
 Tabbita [5]  16 Июля 2019 23:30:33 #96
Балагурам огромное спасибо за конкурс! :) Это было очень интересно, особенно 5-е задание))
Загрузка...
1
 ambient [9]  16 Июля 2019 23:39:25 #97
ambient написал(-а) 2019-07-15 00:10:10
с 5-м пришлось повозиться, в итоге у меня фраза не совсем стыкуется с ответом (может я конечно не верно угадал), после результатов посмотрим

таки я промазал. а где вообще эта корзинка упоминается в связи с событием? :rolleyes:
Загрузка...
1
Всегда ЗлАЯ [4]  16 Июля 2019 23:45:11 #98
ambient
Здесь
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
aeprod
16 Июля 2019 23:56:57 #99
:surprised: :surprised: :surprised:
3
 Sviatogor [11]  17 Июля 2019 00:28:06 #100
а как корзинка Корзинка «Клубничное счастье» привязана к июльскому событию?


если бы не вот эта ваша ссылка в июльском событии да ешо и кликабельная, я может и полез бы и в подарки искать более подходящее решение к заданию, а так вы пунктом 5 правил вынудили меня ограничится "корзиной вишен"((

пы.сы: сезон клубники май-июнь
Загрузка...
0
 Sviatogor [11]  17 Июля 2019 00:33:32 #101
проверил обезьяну на наличие этой корзины - так и есть, прошляпил :cry:
0
Рандгрид
17 Июля 2019 01:06:27 #102
Не нужно указывать расу в теме письма.

И чу письмо удалили моё?)
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
-1
 гдеёж [4]  17 Июля 2019 01:12:23 #103
Рандгрид
Нет.
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=KohINoor
Загрузка...
0
Рандгрид
17 Июля 2019 01:17:07 #104
гдеёж
Пасибки) в следующий раз буду внимательней, а то за столько лет привык уже, даже не посмотрел)
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
0
 Лисенок Шу-Шу [20]  17 Июля 2019 01:26:51 #105
"5. Ответом на загадку является полное название предмета, задействованного в июльском событии" объясните каким боком https://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=18047 относиться к этому событию? может я по ссылке на событие что то пропустила??
-1
 гдеёж [4]  17 Июля 2019 01:49:16 #106
Лисенок Шу-Шу
Да.
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=KohINoor
Загрузка...
6
 crazy-burunduk [11]  17 Июля 2019 02:05:47 #107
гдеёж написал(-а) 2019-07-16 13:03:50
Bon Aqua
Научным методом проверки орфографии. Даже эксель знает, как верно писать.

PS Эксель хоть и знает, как писать, но не основной источник знаний. Обратитесь к этой книге:


обратитесь к Национальному корпусу русского языка, это намного более серьёзный источник :biggrin:

он допускает использование двух вариантов написания наречий, и даже приводит примеры, более того оба написания включены в обучающий корпус (открылся в 2007 г.) — небольшой корпус со снятой омонимией, ориентированный на преподавание русского языка в школе (отобраны произведения из школьной программы, изучаемых в школьном курсе функциональных стилей, размечены словоизменительные типы и другие дополнительные морфологические признаки)

Холста нашего сей год на ярмарке не будет: сушильню и белильню запер на замок и Сычуга приставил денно и ночно смотреть: он тверёзый мужик; да чтобы не стянул чего господского, я смотрю за ним денно и ночно. [И. А. Гончаров. Обломов / Главы I-VII (1859)]


P.S.
При работе над семантической разметкой использовались сведения о значении слов и структуре семантических классов из следующих источников:

Словарь русского языка под ред. С. И. Ожегова
Словарь русского языка под ред. С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой
Словарь русского языка в 4-х тт. под ред. А. П. Евгеньевой (МАС)
Словарь русского языка в 17-ти тт. (БАС)
Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова
Русский семантический словарь под ред. Н. Ю. Шведовой, тт. 1-3
Толковый словарь русских глаголов под ред. Л. Г. Бабенко
Системный семантический словарь русского языка Л. М. Васильева
Новый объяснительный словарь синонимов русского языка под общим рук. акад. Ю. Д. Апресяна (НОСС)

надеюсь ссылку сами сможете найти
Загрузка...
0
 сайсвевас [15]  17 Июля 2019 02:21:25 #108
мда(( 5й конечно многих сбил, меня в том числе(( :cry:
0
 Jesus loves you [4]  17 Июля 2019 07:49:22 #109
нощно?!
серьезно? :lol: проверочное слово "нощь"? :lol: :razz:
за конкурс спасибо конечно, но такие задания просто убивают :rolleyes:
вы если используете несуществующее в русском языке слово, хоть еще раз все буквы из этого слова используйте в задании :confused:
2
Дынька
17 Июля 2019 08:43:49 #110
crazy-burunduk
Хороший пример :))
Сколько и где в книгах видела это выражение - всегда было написано "денно и нощно".
Так что узнала для себя новое :redface:
Загрузка...
0
 Jesus loves you [4]  17 Июля 2019 09:02:41 #111
Дынька
хм, видимо разные книги читаем, я лично видел тоже много раз это выражение - везде было денно и ноЧно. об ином варианте только от балагуров узнал :razz:
-1
Get_Right
17 Июля 2019 09:34:29 #112
Jesus loves you написал(-а) 2019-07-17 09:02:41
Дынька
хм, видимо разные книги читаем, я лично видел тоже много раз это выражение - везде было денно и ноЧно. об ином варианте только от балагуров узнал :razz:

Ну раз много раз видели, поделитесь источниками, где можно увидеть именно такой вариант написания.
Загрузка...
0
 Freeshka [11]  17 Июля 2019 09:38:00 #113
Get_Right написал(-а) 2019-07-17 09:34:29

Ну раз много раз видели, поделитесь источниками, где можно увидеть именно такой вариант написания.


Выше уже писали про источники. Но для вас Ожегов в печатной версии неизвестных времен и Ексель более авторитетны. Даля жалко, чот стало. :sad:
В этой игре все странно - в лес за рыбой ходят, а на болото за грибами...(с)
0
 Freeshka [11]  17 Июля 2019 09:44:07 #114
И еще, раз для вас все любые другие источники не убедительны, то покажите пожалуйста источник, где указано, что какой-то из вариантов никак не может употребляться и является ошибочным.
В этой игре все странно - в лес за рыбой ходят, а на болото за грибами...(с)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.