Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Танцующие человечки»
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Танцующие человечки»

Балагур ФэоФан [13] 
17
13 Июля 2019 00:28:50


Суть конкурса:

Даны зашифрованные с помощью танцующих человечков фразы, необходимо расшифровать их и определить загаданные предметы.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый человечек - это зашифрованная буква русского алфавита.
2. Некоторые символы уже разгаданы, их значение записано под заданием, к которому они относятся.
3. В каждом из пяти заданий используется свой уникальный шифр, состоящий из танцующих человечков.
4. Составленные фразы и ответы на загадки записываются в специально отведенные поля справа от шифра.
5. Ответом на загадку является полное название предмета, задействованного в июльском событии (кликабельно).
6. Буквы "е" и "ё" в шифре обозначаются одним знаком.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из пяти заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 16 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Танцующие человечки», Ваши сервер, ник
Указывать расу в теме больше не нужно.
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Танцующие человечки
Внимание! Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание (xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно составленную фразу будет начислено 2 балла. Если во фразе будут ошибки или опечатки (не больше двух), то вы получите за нее 1 балл. Если ошибок или опечаток будет три и более или фраза будет составлена неверно, то баллы начислены не будут.
За каждое правильно указанное полное наименование загаданного предмета будет начислено 2 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислен 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут. Пояснения, уточнения или перечисление других возможных наименований лишат вас баллов за ответ на загадку.
Символы латинского алфавита, цифры и отсутствие пробела между словами в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв и знаки препинания не учитываются.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 20 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 16 до 19 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 12 до 15 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=376726&page=5#post-4798919

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 AMD - FALKONE [15]  18 Июля 2019 19:37:51 #153
big aposum

"У нас в армии свобода слова. Можно послать кого угодно и куда угодно, но только про себя." (с) :lol:
Semper immota fides.
Загрузка...
6
 Пантера [3]  18 Июля 2019 19:49:39 #154
big aposum, тогда напишу я. Все доводы мы услышали, решение изменению не подлежит, ругаться не имеет смысла. Мы сделали для себя выводы и обсуждаем возможность дальнейшего послабления для участников, как и недопущение подобных ситуаций.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 crazy-burunduk [11]  18 Июля 2019 20:09:25 #155
Пантера написал(-а) 2019-07-18 19:49:39
Мы сделали для себя выводы и обсуждаем возможность дальнейшего послабления для участников, как и недопущение подобных ситуаций.


сколько таких ситуаций уже было, а воз и ныне там

хочется верить, что подобного больше не повторится, в частности категоричности суждений, не приемлющего другого мнения
0
 big aposum [9]  18 Июля 2019 20:30:43 #156
Пантера написал(-а) 2019-07-18 19:49:39
big aposum, тогда напишу я. Все доводы мы услышали, решение изменению не подлежит, ругаться не имеет смысла.


Так вроде ни кто и не ругается? Просто РЕАЛЬНО интересно, что брать за источник информации в таких случаях? Одно для Вас устарело, другое не внушает доверия, третье не авторитетно... Указывайте тогда этот момент в условиях конкурса, и не будет возникать таких ситуаций.
Я реально в тупике ))) Сделал, проверил орфографию в программе, проверил несколько сомнительных слов с помощью гугла. Все хорошо. И тут бах: получите, распишитесь....
11
 Пантера [3]  18 Июля 2019 20:37:45 #157
crazy-burunduk, таких ситуаций было не так много и чаще всего мы принимали сторону участников. При всем уважении к игрокам, мы не готовы пойти на все, лишь бы всем понравиться, и если уверены в своей правоте, то будем стоять на своем.

Нам тоже хочется верить, что мы сможем найти компромисс. Мы слышим чужое мнение, но имеем право оставаться при своем.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
10
 Freeshka [11]  18 Июля 2019 21:00:04 #158
Пантера
Спасибо за вежливый ответ. ) Научите этому пожалуйста остальных балагуров.))
В этой игре все странно - в лес за рыбой ходят, а на болото за грибами...(с)
Загрузка...
0
_-НеЛюбимка-_
20 Июля 2019 19:46:01 #159
прежний ник: -_Любимка_-
новый ник _-НеЛюбимка-_

просьба учесть
5
 Дракон-чик [6]  22 Июля 2019 07:43:15 #160
Уважаемые Балагуры!
Я абсолютно всегда с уважением относился к Вашим доводам и принимал их, когда они имели какое-либо основание.
Я уже понял, что с 5-м заданием Вы приняли свою точку зрения и не собираетесь ее менять, но убедительная просьба на будущее: в подобных спорных случаях либо давайте ссылку на конкретный источник в интернете для проверки орфографии, которому Вы доверяете, либо делайте возможность проверить спорные буквы в других словах. В противном случае данная ситуация действительно очень похожа на намеренное уменьшение количества победителей.
Что касается бумажных словарей - я, например, в данный момент отдыхаю на море, задания делаю с ноутбука, и с собой у меня нет книг (а тем более, словарей), только интернет. В непосредственной близости также нет ни одной библиотеки; даже если бы и была в какой-нибудь деревеньке - сомневаюсь, что она сейчас работает. Соответственно, для проверки я набрал в интернете запрос "денно и ночно или нощно" и на сайте dic.academic.ru увидел, что есть два варианта написания. Ну и выбрал тот, который мне больше всего понравился. К сожалению, конечно, не угадал. Я к тому, что не у каждого есть под рукой словарь, а тем более тот, в котором конкретно Вы смотрели значение слова.
Спасибо за очередной интересный конкурс!
С уважением, Данил!
Загрузка...
0
- Демиург -
22 Июля 2019 11:34:46 #161
опять смена ника
_-НеЛюбимка-_
на
- Демиург -

Ну или с -_Любимка_- на - Демиург - за два переименования

прошу учесть.
0
 БескА [12]  22 Июля 2019 13:37:46 #162
- Демиург -
Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс.
1
 -Abraham- [14]  22 Июля 2019 13:50:23 #163
Давайте теперь подробней рассмотрим Ваше упоминание "Национального корпуса РУССКОГО ЯЗЫКА".


Это реально новость дня.
Потому, что несмотря на то, что "ночь" - это темное время суток, есть устойчивый фразеологизм "денно и нощно". Где исходное слово не берется в неизменном виде, а упрощается, для ежедневного речевого употребления.

Как-то так.

Если вы составляете такие задания, для решения которых требуется использовать "Корпус русского языка", в котором ведущие лингвисты и филологи могут обнаружить спорные моменты, то вы черезчур большой фанат (если не сказать фанатик) своего дела. :cool
Коси, но знай меру!
Загрузка...
1
gshl
22 Июля 2019 20:27:21 #164
Спорить можно бесконечно. Это переходит в разряд: какого рода кофе?
Кофе всегда был муж. р. Но, в последнее время, принято кофе трактовать также в среднем роде.
В разное время, в разных словорях, трактовалось правописание.
Верный способ - Орфографические словари.

Вопрос на засыпку: торпедО или торпедА? )))
Кстати, тоже не склоняется. На торпедО автомобиля.

Но, мои примеры все относятся к заимствованным словам.
Будь среди тех, чье присутствие помогает тебе развивать совершенные качества.
Оставь тех, из-за кого усиливаются твои недостатки.
Не исследуй чужие слабости, а займись своими.
До тех пор, пока не успокоишь свой ум, не сможешь пережить счастье.
Загрузка...
2
 Евген_из_Лабы [12]  23 Июля 2019 07:32:50 #165
Всё понимаю, но что говорит Ожегов о букве Ё? Есть она или нет?

Т.ч. или крестик снимите(Ё<>Е) или трусы оденьте (ноЧно встречается в словарях)
Есть треугольник комплектов. И только криты ноют что противокомплект сильнее.
Загрузка...
2
 -весы- [10]  23 Июля 2019 13:01:25 #166
Ответил правильно, но думаю, что могли засчитать и 2 вариант так даже в ваших сылках он есть правда в скобках. Если бы та или другая буква была в других словах этого бы недоразумения не возникло. Конкурс интересный.
Загрузка...
-1
gshl
23 Июля 2019 13:23:51 #167
-весы- написал(-а) 2019-07-23 13:01:25
Ответил правильно, но думаю, что могли засчитать и 2 вариант так даже в ваших сылках он есть правда в скобках. Если бы та или другая буква была в других словах этого бы недоразумения не возникло. Конкурс интересный.

Однозначно! Не было бы споров, если бы она не была единственной буквой/символом в задании.
Но, согласен с точкой зрения балагуров.
Учим русский язык воЙны, и приЙдёт к вам знание. Ну или типО тАВо. Я так полОгаю :biggrin:
Будь среди тех, чье присутствие помогает тебе развивать совершенные качества.
Оставь тех, из-за кого усиливаются твои недостатки.
Не исследуй чужие слабости, а займись своими.
До тех пор, пока не успокоишь свой ум, не сможешь пережить счастье.
Загрузка...
0
 Евген_из_Лабы [12]  23 Июля 2019 13:52:28 #168
Желание спорить о нормах русского языка мне отбили лет двадцать назад, когда я на аппеляции отстоял 2 недостающих балла, а мне в ответку нашли еще 3 ошибки.

Но иногда подгарает.
Есть треугольник комплектов. И только криты ноют что противокомплект сильнее.
0
 Shikamaru25 [20]  23 Июля 2019 14:05:07 #169
Евген_из_Лабы написал(-а) 2019-07-23 13:52:28
Желание спорить о нормах русского языка мне отбили лет двадцать назад, когда я на аппеляции отстоял 2 недостающих балла, а мне в ответку нашли еще 3 ошибки.

Но иногда подгарает.

Честно говоря, не знаю почему вы этому удивляетесь. При апелляции работа проверяется полностью, и всегда могут найти другие ошибки. :rolleyes:
Прошлое не важно. Настоящее несущественно. Будущее не определено. (с)

Читаю... Понравилось... Марта
0
 Евген_из_Лабы [12]  23 Июля 2019 14:49:21 #170
Shikamaru25 написал(-а) 2019-07-23 14:05:07
Евген_из_Лабы написал(-а) 2019-07-23 13:52:28
Желание спорить о нормах русского языка мне отбили лет двадцать назад, когда я на аппеляции отстоял 2 недостающих балла, а мне в ответку нашли еще 3 ошибки.

Но иногда подгарает.

Честно говоря, не знаю почему вы этому удивляетесь. При апелляции работа проверяется полностью, и всегда могут найти другие ошибки. :rolleyes:


нашли в формате: умный больно? вот тебе и пофиг что эти правила не изучаются в обычной школе, ведь тебе это офигеть как надо на технической спецальности.
Есть треугольник комплектов. И только криты ноют что противокомплект сильнее.
0
 Shikamaru25 [20]  23 Июля 2019 15:08:45 #171
Евген_из_Лабы
ведь тебе это офигеть как надо на технической спецальности.

А кто знает, на какую специальность вы решили поступать? И, вроде как, нет отдельных требований в экзаменах, которые позволяют не считать определённые ошибки людям, которые изъявили желание поступать на технические специальности :rolleyes: Все это регулируется тем, что сами кафедры корректируют проходные баллы для своих специальностей.
Прошлое не важно. Настоящее несущественно. Будущее не определено. (с)

Читаю... Понравилось... Марта
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.