Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Танцующие человечки»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Танцующие человечки»

Балагур ФэоФан [13] 
17
13 Июля 2019 00:28:50


Суть конкурса:

Даны зашифрованные с помощью танцующих человечков фразы, необходимо расшифровать их и определить загаданные предметы.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый человечек - это зашифрованная буква русского алфавита.
2. Некоторые символы уже разгаданы, их значение записано под заданием, к которому они относятся.
3. В каждом из пяти заданий используется свой уникальный шифр, состоящий из танцующих человечков.
4. Составленные фразы и ответы на загадки записываются в специально отведенные поля справа от шифра.
5. Ответом на загадку является полное название предмета, задействованного в июльском событии (кликабельно).
6. Буквы "е" и "ё" в шифре обозначаются одним знаком.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из пяти заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 16 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Танцующие человечки», Ваши сервер, ник
Указывать расу в теме больше не нужно.
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Танцующие человечки
Внимание! Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание (xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно составленную фразу будет начислено 2 балла. Если во фразе будут ошибки или опечатки (не больше двух), то вы получите за нее 1 балл. Если ошибок или опечаток будет три и более или фраза будет составлена неверно, то баллы начислены не будут.
За каждое правильно указанное полное наименование загаданного предмета будет начислено 2 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислен 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут. Пояснения, уточнения или перечисление других возможных наименований лишат вас баллов за ответ на загадку.
Символы латинского алфавита, цифры и отсутствие пробела между словами в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв и знаки препинания не учитываются.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 20 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 16 до 19 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 12 до 15 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=376726&page=5#post-4798919

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
_- хУлИгАн -_
14 Июля 2019 07:07:18 #39
В 5м задании 2я строка 1е слово там точно на конце 2е разные фигурки а то чтото криво получаеться?
нужна амнистия с костите выкуп хотябы немного пожалуйста все осозна нарушать не буду
3
 HitTheLights [9]  14 Июля 2019 08:59:11 #40
Спасибо большое Балагуры! Первые 4 танца были не очень сложными, а вот 5е задание, тут пришлось пару часиков посидеть :) Люблю, когда головоломка разгадывается не сразу, а постепенно( там буковка, там... )
П.Сы. Хотя может просто навык потеряла, давно не участвовала :rolleyes: Но это мы исправим :wink:
С Уважением, HitTheLights!
Загрузка...
0
 клерик1979 [8]  14 Июля 2019 12:32:45 #41
да уж, 5 задание - каша из слов, ни о чем, на мой взгляд 2 варианта подходит(( :confused:
0
Get_Right
14 Июля 2019 13:28:44 #42
_- хУлИгАн -_ написал(-а) 2019-07-14 07:07:18
В 5м задании 2я строка 1е слово там точно на конце 2е разные фигурки а то чтото криво получаеться?

Да, там 2 разные фигурки. Точно :wink:
0
 _dfyz_ [9]  14 Июля 2019 13:30:40 #43
Не подсказывайте
0
 _Ольга Великая_ [13]  14 Июля 2019 15:15:54 #44
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что означает эта фраза: " Пояснения, уточнения или перечисление других возможных наименований лишат вас баллов за ответ на загадку."?
0
 _dfyz_ [9]  14 Июля 2019 15:43:40 #45
Извините не думал что это подсказка, просто не могу найти связи
0
 _dfyz_ [9]  14 Июля 2019 15:49:36 #46
А связь есть - нашел, еще раз прошу прощения.

Вот хитрецы;)))!!!
-1
Get_Right
14 Июля 2019 15:52:49 #47
_Ольга Великая_ написал(-а) 2019-07-14 15:15:54
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что означает эта фраза: " Пояснения, уточнения или перечисление других возможных наименований лишат вас баллов за ответ на загадку."?

Это значит, что в ответе не может быть перечислений. К примеру у вас есть две версии и вы решаете указать их обе в надежде на то, что мы зачтем верную. Тоже самое относится к возможным пояснениям, уточнениям, комментариям. В ответе должен быть только ответ и ничего лишнего.
:wink:
Загрузка...
0
 _Ольга Великая_ [13]  14 Июля 2019 16:04:22 #48
Я правильно поняла, что если в названии предмета, например, 3 слова и 2 из них в кавычках, значит в ответе надо писать все три слова?
-1
Get_Right
14 Июля 2019 16:26:26 #49
_Ольга Великая_ написал(-а) 2019-07-14 16:04:22
Я правильно поняла, что если в названии предмета, например, 3 слова и 2 из них в кавычках, значит в ответе надо писать все три слова?

Да, именно так и нужно сделать. :wink:
Загрузка...
0
 _Ольга Великая_ [13]  14 Июля 2019 16:59:56 #50
Спасибо!!!
0
 Ясно_Солнце [4]  14 Июля 2019 17:20:55 #51
Хех... Сами задания разгадал... Второе, правда, с ужасным скрипом... Просто подбором букв занимался... Остальные достаточно лёгкие оказались. Спасибо балагурам за столь необычные расшевеливания мозгов))) А вот теперь вопрос- как угадать ответ на 5 задание?
0
 Ясно_Солнце [4]  14 Июля 2019 17:21:36 #52
Не подсказывайте
2
 --Ласто4ка-- [6]  14 Июля 2019 18:16:35 #53
Я представила, как ехидно улыбнулся баллагур, загадавший предмет, находящийся в пятом задании! :biggrin:
Загрузка...
0
ImperieX [3]  14 Июля 2019 21:46:21 #54
Решил все... Все понятно и не сложно. Но к одной из загадок, на моё мнение, несколько ответов подходят... Не могу между ними выбрать... Нет ли там ошибки?
-1
Get_Right
14 Июля 2019 22:28:30 #55
ImperieX написал(-а) 2019-07-14 21:46:21
Решил все... Все понятно и не сложно. Но к одной из загадок, на моё мнение, несколько ответов подходят... Не могу между ними выбрать... Нет ли там ошибки?

Нет, ошибки нет :wink:
Загрузка...
0
Rediska74
14 Июля 2019 22:57:51 #56
Ну конечно с 5м заданием вы загнули...
0
 ArguneZ [10]  14 Июля 2019 23:05:49 #57
Тема письма: «Танцующие человечки», Ваши сервер, ник
(раса) писать теперь не надо как обычно?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.