Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Верный друг боевой» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Верный друг боевой» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
8
22 Июня 2019 10:57:22


Задание:

Напишите историю о том, как вы приручили и натренировали свое ездовое животное. Какие трудности вас преследовали на этом пути, и что получилось в конечном счете.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 5 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 13 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=376311&page=3#post-4798286
Загрузка...
3
McGreg
5 Июля 2019 21:44:08 #39
Черная бестия


– Папа! – раздался громкий крик.
Это ребятёнок трех лет от роду пробирался сквозь заросли чертополоха. Пыхтя и старательно отцепляя рубаху от очередного куста, он торопился добраться до поляны.
Наконец, преодолев эти дебри и выйдя к ветряным мельницам, он заметил мужской силуэт и поспешил к нему.
Подойдя поближе, малыш увидел, что отец так увлекся тренировкой Кометы – демонической шанкары, что совсем не замечает его. Набрав побольше воздуха, карапуз хотел крикнуть, но в последний момент завороженно замер. Шанкара, выполняя команду хозяина, прыгнула и, схватив в прыжке птичку, грациозно приземлилась на лапы.
– Папочка. – отойдя от увиденного, позвал малыш.
Услышав знакомый голос, Анисим повернулся.
– Глеб? – удивился он и, улыбнувшись, погладил мальца по голове.
***

Изрядно устав от тренировки, отец с сыном решили сделать перерыв и заодно подкрепиться домашними вкусностями. Расстелив плед под ветвями векового дуба и разложив продукты, они принялись обедать.
Откусив очередной кусок свежего хлеба, Глеб неожиданно замер и, не успев прожевать и проглотить, спросил:
– А пахему Камета тепя шлушаеша?
Чуть не подавившись, Анисим улыбнулся и, отставив крынку молока в сторону, серьезно сказал:
– Сколько раз можно повторять: не говори с полным ртом?
Тщательно прожевав и проглотив, ребятёнок повторил свой вопрос:
– А почему Комета тебя слушается?
– Разве может быть иначе? – отец облокотился о дерево. – Я ведь ее хозяин.
– И так было всегда?
– Нет, что ты? Сначала она не признавала меня. Иногда рычала, иногда артачилась. – он перевел взгляд на шанкару. – Но в итоге мы с ней поладили.
Глеб заинтересованно посмотрел на отца.
– А расскажи, как вы познакомились. – начал просить он.
– Ой, это долгая история. – запротивился Анисим.
– Ну, пожалуйста. – не унимался карапуз. – Мы ведь никуда не торопимся.
– Тогда слушай. – отец нехотя начал рассказ.
***

Я был еще совсем юным бойцом. Настолько молодым, что буквально только-только научился правильно держать меч. Но, как это часто бывает, мне хотелось славы, приключений, хотелось драться и совершать подвиги во имя прекрасных дам. Я видел, что у более опытных и прославленных воинов есть ездовые животные, сильные и преданные. Будь то эндарг или альканора, корвус или варгах, они всегда находились подле своего хозяина и оказывали ему посильную помощь.
Недолго думая, я решил, что хочу владеть шанкарой. Это сильное и ловкое животное, обладающее недюжинной силой. А насколько эти звери грациозны и величественны… Просто мечта.
Я долго ходил за Арникой и умолял ее поделиться секретом, как приручить шанкару. Она говорила, что я еще не готов, что я не справлюсь, что это очень гордые и опасные создания, но я был не умолим. Устав от столь назойливой тени, Арника сдалась и отправила меня к Изуверу.
Я никогда не был злым, но желание владеть шанкарой затмило мой разум. Я творил страшные вещи… Я убивал, заставлял магмаров страдать и корчиться от боли, разбрасывался порчами.
Когда моя репутация в гильдии Вершителей зла достигла предела, мне было разрешено взять себе шанкару. Тогда я не понял, почему Изувер рассмеялся, но позже мне все стало ясно.
Увидев меня в первый раз, хищница явно не обрадовалась. Она уселась недалеко, нервно виляя хвостом, и сверлила меня злобным взглядом. Шанкара напрочь отказывалась выполнять какие-либо команды, она просто не воспринимала меня, как хозяина. Она не хотела быть рядом со мной, но и уйти не могла, она должна была находиться рядом с амулетом, который теперь принадлежал мне.
Я уходил из дома рано утром, а возвращался только поздно вечером, пытаясь научиться ладить с этой черной бестией. Но все было напрасно, я зря тратил свое время.
Но однажды, бредя домой после очередного тяжелого дня, я был застигнут врасплох: из-за большого куста на меня выпрыгнул магмар. Отбиваясь из последних сил, я надеялся, что шанкара вот-вот придет мне на помощь. Как же я ошибался… Шанкара довольно растянулась под кустом, наблюдая за нашей битвой.
Не знаю каким чудом, но я смог отразить очередную атаку магмара и сбить его с ног. За секунду до того, как я пронзил его мечом, он успел свистнуть и позвать на помощь ядовитого штурмового зорба.
Магмарский зверь вылетел из кустов и бросился на шанкару. Хищница не ожидала такого поворота и не была готова к атаке, поэтому зорб успел укусить ее прежде, чем она смогла сделать хоть что-то. Я прыгнул на зорба и вонзил ему в спину свой меч. Зверь взвыл и, брыкаясь, попытался сбросить меня. Воспользовавшись моментом, шанкара вцепилась в шею этой твари и перегрызла ее.
Когда зорб перестал трепыхаться, я вытащил из него свой меч и повернулся к шанкаре, она лежала на земле, пытаясь подняться. Рана от укуса кровоточила и причиняла сильную боль хищнице.
Я достал из рюкзака антидот и обработал место укуса. Почувствовав облегчение, шанкара расслабилась и уснула. Я провел ночь рядом с ней, защищая ее от зигредов, которые так и норовили добить раненое животное.
Хищница спала спокойно, иногда дергая лапами от боли и поскуливая. Было темно, только луна освещала поляну вокруг. Я смотрел на звезды, думая обо всем произошедшем. Несмотря на непослушания шанкары, я сильно привязался к ней за эти несколько дней.
Вдруг, озаряя все ярким светом, на небосклоне появилась комета. Она завораживала, но в то же время пугала своей неизвестностью. Я сразу понял какое имя дать шанкаре.
Утром, когда хищница проснулась, я был рядом. Она оглядела меня, потом перевела взгляд на уже подзатянувшуюся рану и попыталась встать. С трудом, но ей удалось подняться на лапы. Похрамывая, она походила вокруг, после чего подошла и уткнулась в меня мордой.
– Пойдем домой, Комета, нам обоим стоит хорошенько отдохнуть. – я почесал ее за ухом и мы отправились в путь.
***

Шанкара лежала рядом с хозяином, довольно мурлыча, словно подтверждая сказанное.
– Вот такая история, малыш. – отец улыбнулся.
– Здорово, пап. Когда-нибудь и у меня будет свое ездовое животное. Только не шанкара. Я не хочу причинять вред людям.
Анисим потрепал сына по голове и его вдруг осенило:
– А что ты тут делаешь? – спросил он сына. – Зачем ты прибежал на поляну?
– Меня мама послала. Староста Чурай просил тебя о помощи.
– Ох, сынок. Полезай скорее на Комету, нам надо срочно домой.
Время нещадно отщипывает смачный кусок от пирога памяти.
Загрузка...
0
 Эзиан [12]  5 Июля 2019 23:59:59 #40
Прием работ завершен.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.