Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Верный друг боевой» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Верный друг боевой» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
8
22 Июня 2019 10:57:22


Задание:

Напишите историю о том, как вы приручили и натренировали свое ездовое животное. Какие трудности вас преследовали на этом пути, и что получилось в конечном счете.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 5 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 13 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=376311&page=3#post-4798286
Загрузка...
9
 Reglaz [10]  22 Июня 2019 20:38:48 #1
я купил свинью натренировал ее вырастил терь по команде фас порвет любого хоть и в танке а катаюсь то как верхом ух аж лошади завидуют както рас мы с ней пошли на охоту и нарвались на медведя пока я метушился точил нажы она взяла винтовку и престрелила мадведя вот такая история с моим ездовым животным
Загрузка...
3
Настя24
22 Июня 2019 22:56:28 #2
Дисквалификация по п. 6 УУ.

Шла куда-то я по Фэо...
Просто потихоньку шла...
Вдруг большой мужик мне строго...
- Ты взрастить яйцо должна!!!
- Вот так диво... Я что птица?
Что могла еще сказать?
Но пока я размышляла...
Мужик успел уже сбежать...
Начались мои мученья...
Вылупление птенца...
А потом ещё кормленье...
Причем, кормленье без конца...
И теперь мой друг, мой корвус,
Не просто радует мой глаз...
А кто скажет, что не круто...
Всех разметает в тот же час))))
В золото давно одет и летаем в ФЭО...
Хоть на рыбалку, хоть на бой, мы с ним шагаем смело.
Загрузка...
2
 дед-Банзай [8]  23 Июня 2019 01:01:05 #3
Дисквалификация по п. 6 УУ.

Шел я по лесу гуляя по пути гоняя пхадов а на встречу Шанкара,
Почесал я репу серпом и собираясь убежать.
Кошка догнала меня и давай во всю урчать.
С той поры я жуткий всадник,
Мы с пушистою друзья.
Нашу встречю с Шанкорушкой не забуду ни когда.
Загрузка...
2
 Дзирт До-Урден [9]  23 Июня 2019 07:17:31 #4
Когда я уже отчаялся обрести в этом мире верного друга и помошника в боях, и почти впал в уныние, я нашел перо... Оно было прекрасно. Я потратил уйму времени и золотых чтобы узнать о его местоположении... Я умолял на коленях наездницу Арнику обучить меня всем премудростям верховой езды...И наконец призвал моего боевого товарища Корвуса! Он был прекрасен. Рвал врагов когтями, пробивал черепа мощными ударами клюва, а верхом на нем я за мгновения перелетал с одного места в другое... Правда и требовал взамен он не мало...Кормил я его на убой... Заботился о нем. И моё терпение было вознаграждено! Мой птенец заматерел и словно птица Феникс переродился в златоперого Корвуса!!! Враги в панике разбегаются лишь услышав шум ветра от взмахов его мощных крыльев... Уже много лет мы путешествуем вместе, и я ни разу не пожалел ни о годах потраченных на поиски карты с указанием местонахождения заветного пера, ни о килограммах потраченных золотых... В его лице я обрел настоящего друга.
Загрузка...
6
 KiSS_Ka_ [13]  23 Июня 2019 08:52:11 #5
Это было в прекрасном мире Хаира, шёл дождливый день, как сейчас помню.
После сражение возращалась в поместье, ноги уж не слушались. глаза слипались от сгустка крови
а дождь размазывал лишь, и увидела старый заброшенный склеп, вижу алтарь перед собой,
упираясь руками об алтарь, чтоб слегка передохнуть и двигаюсь в склеп,
-Добралась! воскликнула я.
Присела на ближний уступ, который был не подалёку, и трудно вздыхала.
Дождь всё сильнее начал звучать, ну а я собиралась вздремнуть, и слышу кошачий вой.
Я начинаю искать, откуда доносится вой, всё громче слышу, а я всё плиты начинаю поднимать
и всё громче, и вижу маленькая кошечка, на вид вся чёрная, и на груди у неё белый гастучек
-Какая прелесть! взяла его на руки и глажу её.
-Пожалуй, назову тебя Малюка!!!
Дни летели, после боя возращалась в поместье, и ждала меня Малюка,
То и дело открываю дверь, как прыгнит на меня, чтоб я её взяла на руки.
и вот, решила я поохотиться на гаргулии задание у Везура, и взяла собой Малюку.
Ох как она и рада была, что я не успевала за ней.
Пришли на место, странно, не кого и нет, и Малюка как прыгнит на меня - я аж упала
Гаргулья решила напасть, но Малюка спасла меня. я достаю свой топор, и смотрю когда
Летающая птица нападёт, Малюка как напрыгнет на птицу, вцепится зубами в горло
И птица была повержена. Дни летели стала брать собой Малюку и начинает расти колосальных размерав.
Собираюсь на битву, и Малюка подходит ко мне, рычит на меня, не пускает за дверь
-Хочешь со мной? смотрю на неё. Запрыгала забегала вокруг меня.
-Пойдём Малюка! и глажу огромную морду Малюки. идём по пути на битву, и бьём встречных
монстров. И вот пришли, враги показались на гаризонте, а наших мало в этот раз.
Враги бегут сломя голову, хватаясь за свои мечи, а я взяла в руки топор, и ждала.
Первый - второй - третий, начинают атаковать, а Малюка защищает и бросается в атаку.
Кровь течёт по моим доспехам, а я не останавливаюсь, и удары топором по врагам,
и Малюка сразу прыгала на зарубленного врага. Я падаю от жгучий стрелы которая поразила мои доспехи
Малюка зарычит, и начала накидыватся на всех, кто желает добить меня, и вот неосталось и врагов.
Малюка тычит своей мордой подомной,и легла и начинает подменя запалзать, я руками обхватилась за туловище Малюки
и я села верхом на неё, моё лицо упирается в её уши, а руками обхватила её.
добрались до дома, положила в мою кровать, и рядом легла.
-Малюка, будешь ещё мясо Покера? взглядом смотрю на него
-Да как так то? тресётся от страха смотря на Малюку.
- Так давай мне в долг, сегодня я выпиваю у стола! кружку стучу об стол.
- Как скажете госпожа!!
Загрузка...
3
 RELAXING [4]  23 Июня 2019 17:09:20 #6
Как сейчас помню, было это за пару вёрст до площади о"Дельвайса..
Я шёл, будто зомби, ослеплённый утренним солнцем.. Но вдруг, откуда ни возьмись на меня бросается с кустов тигр! Он громко рычит, облизываясь, в предвкушении моей плоти.. Я успеваю достать кинжал, взмах, удар!.. я падаю как будто в небытие.. В глазал всё поплыло, я упал на острый гранит, который был раскидан местными скотоводами.. Я очнулся в странной каморке, на краю леса. Меня разбудила хозяйка, она дала мне мясо Кодрага, и не много воды. Я жадно ел, как свинья пил, но её глаза не сходили с меня..
Когда я наконец-то доел, она всё ещё смотрела на меня, и я думал, что она что-либо хочет мне сказать, и был прав. Наш разговор начинался не смело, она еле говорила..
- Пр-ривет.. - Не смело сказала мне она.
- Ты.. Вы кто?! - Удивлённо спросил я.
- Помнишь, когда тебе было 13 лет, я спасла тебя от нападения Шанкары.. - Уже довольно уверенно ответила она.
В этом момент наступила неловкая пауза, и пока я вспоминал, на её лице стали выявлятся шрамы, и в этот момент на моих глазах навернулись слёзы, я вспомнил как это было..
Да, и в правду она спасла меня от нападения свирепого хищника, и она закрыла меня собой, дабы укус хищника достался ей..
Ни один человек или магмар не захотел бы связываться с Шанкарой, ибо от её укусов тело покрывается кровавыми шрамами, и со временем они разъедают плоть..
- Да.. Я вспомнил.. Спасибо Вам.. - Проговорил я, со слезами на глазах.
Она не много улыбнулась и сказала:
- Я плохо себя чувствую, присмотри за моим.. - В этот момент на её лице начала бурлить кровь, и она в отчуждении упала на пол.. она умерла..
Я минут пять после увиденного был в шоке, так как ничего более жестокого мне ни приходилось встречать.
Вскоре я обошёл её каморку, там была кухня с небольшим запасом еды, 2 комнаты, причём 1 располагась для тигра - она назвала его Беронским.
Я вспомнил его, он тоже узнал меня и удивлённо зарычал, словно хотел вцепиться мне в глотку..
Но вскоре мы с ним довольно привыкли друг к дружке, даже в скором я стал его обучать..
Но обучение происходило довольно плохим образом - он был шальной, не слушался, убегал..
Я начал его заставлять, и через пару месяцев он могу на лету словить любой предмет, ловко грыз его и даже иногда съедал..
Ещё через пару месяцев мы с ним весело гуляли, веселились, а когда наступало время боя - враги были на пределе, ведь Берон (так я его прозвал) был исключительно жесток к ним.
Да, эта история действительно "отпечаталась" в моём сознании.
Я не хочу что-бы она повторилась, а может и хочу, ведь в этой истории есть как хорошие моменты, так и пронзающие душу.
Загрузка...
2
 _simka [6]  23 Июня 2019 19:33:16 #7
Ещё маленькой я была уверенна что стану доблестным Воином...Всегда мечтала о верном и боевом друге!
Для этого я много прошла подвигов...Надо было заслужить его,не каждому он может вот сразу быть доступным.
Вот однажды послал нас Стриагорн защитить три заколдованные пещеры! Битва была долгой и кровавой,
много полегло голов на том поле боя.Уже уставшие возвращались к выходу, я присела на телегу и увидела в уголку маленького Зорбика. Он поведал мне что его злые люди здесь привязали на погибель.
Я решила его забрать в наш мир Фэо..
Поначалу он был слаб,так как там он голодовал не один день. Но тренировки сделали своё, он окреп и стал сильным. Теперь он своим укусом может ослабить противника и тот будет истекать кровью. Он служит мне верой и правдой!
Загрузка...
3
_Азимут_ [4]  24 Июня 2019 00:47:31 #8
Пхадд был крупный.Высокий,но не длинноногий,а именно крупный-с большой грудью,мощными лапами и почти медвежьей головой...
Магмар тоже выглядел внушительно.Он и сам по себе был массивен,но сейчас его увеличивала зимняя одежда-брюки утепленные,толстая куртка.Магмар шевельнулся ,как бы разминаясь повел плечами...
Чтото на охоте пошло не так.Слышалась возня,проклятия и рыки маунтов..
Пхадд прошел вперед,выйдя с темноты на полоску лунного света.Магмар шагнул следом,и легко толкнул его кулаком в плечо.Пхадд поднял морду и оскалился,образовав облако пара,чем то это напомнило магмару улыбку,он улыбнулся зверю в ответ...Ктото шел к ним продираясь через кустарник..
Магмар явно несобирался идти навстречу.Но стоял спокойно держа пику острием вниз ,небрежно перебирая пальцами по древку..
Орфин был укротителем давно..Курировать охотничьи группы с ездовыми было его прямая обязанность..Пхадд был не только его ездовым,это была его семья,друг.Друг с большой буквы-Боевой товарищ..
На поляну из кустарника вышел магмар..Пхадд его просто проигнорировал , потянул носом воздух и все..
Новоприбывший зачем-то достал с кармана свисток ,затем переложил его в другой карман.Поправил меч на поясе.Посмотрел на пхадда.Тот отвернусля к чаще,и улегся...
В процессе всего представления Орфин хранил ледяное спокойствие.Он только перестал перебирать пальцами.Оружие держал теперь по боевому,мягко ,но плотно..
Новоприбывший наконецто решился и заговорил:
-Короче,Орфин, у зорба Ремейка сломан позвоничник,а у него самого разбита голова,Вот!
-Черт-выпалил Орфин.Пхадд встрепенулся и посмотрел на него встревожено..
Новоприбывший ,Карес,был старшим второй группы ,обучающим молодняк.
-Загонщики,группа отвлечения?-спросил Орфин сквозь зубы.
-Ничего,понимаеш,загнали больше чем думали,нерасчитали луну..Все не так,понимаеш?-тихо опустил голову Карес..
-Дурак ты,Карес,-сказал Орфин беззлобно.-Я не на тебя сержусь ,я себе простить немогу,недоучил ,недоглядел,гдето чтото зделал не так.
-Ну,короче,остальные с загона ушли в бреш,-выпалил Карес
Орфин подошел к Каресу и заглянул в лицо.-Как так?
-Ну понимаеш все пошло не так,промазал я,-Сказал старший группы с горечью.
-Что?!-рявкнул Орфин,Карес аж отшатнулся.Пхадд рванул вперед готовый рвать все что рядом, кроме хозяина.Орфин удержал его за загривок..Потом рухнул наколени .Пхадд,взревел ,принялся яростно вырыватся ,вертя задом.Получая поносу ладонью начал успокаиватся..Карес вообще незаметил броска пхадда он интуитивно что-то почувствовал,уклонился плечом влево,это его и спасло..
-Однажды ,такая вот зверюга спасет тебе жизнь,а может и больше чем жизнь.Возможно ценой собственной жизни.Цени это,-тихо проговорил Орфин сажась на пхадда,и уходя на тропу по направлению к Каньону Бессмертия.
-Доклад завтра,и моли богов чтоб ты оправдал себя старший!
Загрузка...
3
 Ымбер [12]  24 Июня 2019 02:16:45 #9
В своё время, когда я ещё был влиятельным и богатым человеком, я давал в долг под проценты. Однажды вечером ко мне пришли трое каких-то путешественников, которые попросили меня одолжить им крупную сумму золота. Я был в хорошем расположении духа и выполнил их просьбу. И как только они вышли из моего дома, они начали говорить о том, как лучше уехать с золотом так, чтобы их никто не нашёл. Но они не учли, что около моего дома есть глаза и уши, которые всё видят и всё слышат. Я быстро узнал об их планах и с несколькими товарищами отправился за ними. Может, я бы не догнал бы их, но на свою беду они решили заехать в трактир. Мы это поняли по трём тиграм, ожидавшим своих хозяев. Их шерсть красиво переливалась в лунном свете... Хотя, при чем тут шерсть? История не о тиграх.
Я зашёл в трактир, и увидел этих хитрецов. Денег у них уже не было. Мне до сих пор непонятно, как за такое короткое время можно пропить такое огромное количество золота. Вернуть долг им оказалось нечем, поэтому я с товарищами связал их и отвёз в моё поместье. Долго пришлось думать над тем, как возвратить свои деньги, ведь даже их дорогое снаряжение покрывало лишь малую часть долга. Но одним прекрасным утром я понял, как можно вернуть своё золото...
Конечно, когда я тренировал этих троих, они показывали свой нрав, пытались сбежать, доставляли мне всяческие неудобства, но, через пару месяцев, они уже абсолютно спокойно носили мой паланкин. Возможно, это сделало мне не очень хорошую репутацию, из-за чего я потерял часть своих богатств, но я не жалею об этом. Эти три балбеса теперь не только носят меня, они ещё и готовы разорвать любого монстра, который встретится нам на пути. Это был долгий путь дрессировки, мне даже пришлось использовать особые заклятия и зелья, чтобы подавить их волю, но теперь мой труд окупился. Вы не представляете мои чувства, когда они несут меня, а остальные смотрят на это с большим любопытством и страхом. Ещё стоит отметить, что этих троих держать намного выгоднее, чем других ездовых животных, поэтому я не только получил свои деньги обратно, но ещё и немало сэкономил.
Кстати, эти трое до сих пор живы. Если хотите убедиться в моей правдивости моей истории, то заглядывайте в моё поместье.
._.
Загрузка...
4
 Nati [11]  24 Июня 2019 12:27:52 #10
Здравствуй всяк умеющий читать. Имя мне Добрыня, хочу поведать тебе о том, каким образом эта бутылка с запиской попала в твои руки.
Прошу не суди меня строго, но мужскому сердцу не чужда любовь даже на старости лет. И я, повидавший мир доблестный воитель, имеющий богатую репутацию у гильдий и Богов – не стал исключением. Мое сердце казалось, уже ничем не пробьешь, но она это смогла, не делая ровным счетом ничего.
Я человек действий и не раздумывая решил, что сердцу не прикажешь. После этой светлой мысли, забыв обо всем, бросился в путь просить руки возлюбленной. Она только улыбнулась и ответила, что делаю я все не так. На чем ты приехал голодранец, сказала она мне, разве ж достойный жених приедет на козе просить руки? Неужели так ты приезжал к Богине Аладее на поклонение? Или на козе ты заслужил уважение борцов с Шиасс? Так почему же ты в такой торжественный день приехал ко мне как простолюдин? (О горе мне глупцу, согласившемуся в тот день по доброте душевной, помочь старому другу Пиренею, выгулять его любимую козу.) Однако я не растерялся и сказал, что в моих стойлах содержатся прекрасные боевые животные элитных пород, что сама Арника частенько заглядывает понаблюдать за поведением и повадками столь мало изученного Дхарога. Проверить не забывают ли слуги, докладывать лед ледяному медведю и смазывать кости курганному Дзеругу. На это моя прекраснейшая избранница только улыбнулась еще раз, прищурив зеленые как изумруды глаза и ответила, что в делах сердечных боевые животные будут только мешать, и раз я человек знатный, то и приезжать нужно было на белом Безудержном Эллане. Так и пришлось уйти в тот вечер мне ни с чем.
Выгуляв резвую Зинку, воротил ее правителю да поведал о беде своей, ведь я совсем не знаю где ж эти Элланы водятся, да что за зверь такой, в наших краях таких не видывал вовсе, хоть и путешествовать мне доводилось много за свою жизнь… Правитель выслушал меня внимательно и пригласив в дом, налил кружку шиз-пива со словами, что может помочь, но дело не легкое. Сев за стол он достал из ящика некую довольно потрепанную папку со словами, что был у него тут указ воеводы Дамируса… таак где же, подожди подожди найду.. А вот и он! Торжественно объявив, Пиреней показал мне такой старый ворох бумаг, что окажись случайно в моих руках такой, я обязательно отнес бы мудрецу Панеонику на проверку, нет ли в них тайных знаний о нашем мироздании. Не буду утруждать тебя читатель, всеми законодательными деталями и нюансами, что были в тех бумагах, а вкратце передам. Итак, сей зверь не прост, могуч и горд, но видит душу человека на сквозь. Он не подпустит и близко к себе человека, не обладающего опытом и знанием устроения нашего мира, а так же не обладающего прямо скажу вам таки неимоверным дружелюбием. По такой причине наш мудрый воевода, открывает тайну единственного острова на котором водятся Элланы, только тем не многим воителям, которые смогли вырастить по меньшей мере двоих сыновей до двенадцати лет и помочь им стать на путь доблести и чести.
- Знаешь мой друг, в этом мне повезло! Если задуматься все ниточки судьбы вели меня к этому дню! Сказал я правителю. А на душе словно зацвели сады. Ведь ровно двенадцать лет назад, я нашел у входа в поместье корзинку с новорожденными близнецами, заботливо укутанными в кусок мешковины. Тогда я не смог их оставить. Кто же позаботится о вас, прозвучало в голове. И я стал им отцом, который заботился и поддерживал, сколько хватало сил. Я брал их в свои походы, помогал в детских боях с такими же мальчишками, помогал убивать первых крэтсов и скелетов, становиться на ноги после того как упадут, водил с собой по миру и показывал какие травы полезны, а какие вредны, раскрывал секреты гильдий и помогал с первыми ездовыми, оберегал от недругов и залечивал детские и не очень раны… Да много еще пролетело перед глазами... Из воспоминаний вырвала тяжелая рука Пиренея, мягко упавшая мне на плечо. – Иди к Дамирусу! Сегодня ты узнаешь куда отправиться за дивным животным.
Воевода как всегда был очень занят, но встретил мой взгляд широкой улыбкой. – Я ждал тебя, ведь твоим сыновьям сегодня двенадцать, не каждый воин сможет вырастить таких орлов как твои и так заразить их своей любовью к миру Фэо! Ты достоин Добрыня, возьми эту карту и моряк Берд с радостью тебя отвезет на остров где обитают Безудержные Элланы. Только сам их не ищи, как прибудешь на остров, выйди один и просто жди. Жди столько, сколько будет нужно. Зверь сам должен выбрать тебя, тогда он выйдет из чащи тебе навстречу, и коснется рогом глубин твоего сердца. А ты не бойся, стой прямо, ты вложил душу в детей. Перед такой любовью и преданностью, нашему миру и его обитателями не устоит ни один безудержный Эллан. Тогда он шагнет назад и склонит голову перед тобой. Это потрясающий момент доверия, ты же осознаешь, что приобрел еще одного верного друга, он будет рядом с тобой, как и ты был рядом с теми, кому это было нужно.
Так все и произошло. Эллан и впрямь безудержное животное, рысь, галоп он так и рвется вперед, но… пока я знакомился с новым другом, надвигался шторм, море переменчиво… Корабль моряка стал отдаляться, и вскоре исчез из поля зрения, хочу верить, что с ним все в порядке.
Я же не морских дел мастер и не смогу преодолеть такой большой путь в обычной шлюпке. Искренне прошу тебя, нашедшего эту бутылку, о помощи. Передай любому моряку, согласившемуся на доброе дело, карту, что я вложил, так он сможет доплыть и забрать меня с этого острова вместе с безудержным Элланом. А я конечно же не пожалею золота по возвращении, за наше спасение.
Загрузка...
3
 Нежнулька Ри [8]  24 Июня 2019 13:42:13 #11
Мне нравится ехать на Луашике и рассказывать ему всякие истории и даже иногда пожаловаться ему. В этом мире так много опасностей. Луаш меня слышит и понимает. Я же вижу, как он дергает ушками, когда я смеюсь, и тревожно их топорщит, когда слышит грустные нотки в моей речи. Мы уже не можем обойтись друг без друга в этом мире.
А познакомились мы с ним давно. Когда то это была мечта заиметь боевого зверя. Я очень старалась сделать себе репутацию в городе, чтобы мне разрешили приобрести такое чудо. Наконец это свершилось, и я, счастливая, прибежала в магазин, где можно было выбрать себе еще неопытного тигренка.
Тигрят было очень много, симпатичные, пушистые, они еще даже толком рычать не умели. Звуки их были похожие больше на мяуканье. Но моё внимание привлёк тигрёнок, который сидел в углу, и был какой-то грустный. Что ж такое? Очень жалко его стало, захотелось его приласкать, погладить. Когда я протянула к нему руку, он немного оскалился.
- Вот что же делать? - подумала я, и тихонько накинула на него поводок.
Потом стала говорить ему очень тихим ласковым голосом: «Ну, пойдем со мной, пожалуйста, я тебя не обижу!». И тигрёнок стал перебирать лапками и пошел за мной. Наверно он почувствовал, что я сумею ему помочь. Но при попытке его погладить, он опять агрессивно показал свои клыки. Я повела его к Арнике. Я была уверена, что она выяснит причину такого его поведения. Ведь она очень опытная наездница, и все говорили, что она очень ловко управляется со всеми зверями.
Арника, красивая, спортивная девушка встретила нас приветливо. Я ей рассказала про нашу беду.
- Да вижу, вижу, непорядок с тигрёнком.
Она попросила подержать его, чтобы осмотреть. Я тихонько прижала Луашика к себе (я ему уже придумала имя). Он не сопротивлялся, такой умница, всё понимал.
- Мне всё понятно - вынесла вердикт Арника.
- Ему каким- то образом в ушки попала вода, и любой звук ему отзывается болью.
- Сейчас всё исправим.
Она вынесла большой шприц и какую то жидкость. Луашика я по-прежнему тихонько обнимала. Арника быстрыми движениями залила в ушки тигренку жидкость. Тигрёнок вдруг резко выпрямился и стал смешно трясти своей лохматой мордой. Потом затих, мне показалось, что он даже от удовольствия закрыл глаза. И вдруг, как домашняя кошка потёрся о ногу и положил свою преданную морду мне на колени. С тех пор мы с ним лучшие друзья.
Арника тогда мне сразу показала навыки верховой езды. Луаш всегда слушался, и мне было в удовольствие седлать и передвигаться на нем по всем просторам Фэо.
Были, конечно, и неудачи. В первом бою Луашик так испугался Гордта и всё время жался к моим ногам. Но я не ругала его. Когда после нескольких боев с победой, тигренок начал тихонько вступать в бой. А потом я даже не успевала нанести первый удар, мой Луаш уже наполовину сносил моба. Мы очень хорошо стали понимать друг друга. Теперь это опытный, злой в бою, мой боевой помощник и защитник. Я ухаживаю за ним, кормлю, расчесываю ему шерстку, от чего он начинает мурлыкать.
Вот сегодня опять напали эти противные Гордты, но Луаш их разнес в один момент, это самые заклятые его враги. Он хорошо запомнил тот первый бой.
Загрузка...
3
yarbar
24 Июня 2019 16:50:13 #12
История о моём боевом товарище начинается так. Однажды, шёл я по просторам мира ФЭО и смотрю, стая горгулий, пытается съесть маленькую, чёрного цвета кошечку. Она очень сильно звала на помощь, но никого из людей не было рядом, все люди бились на плато, помогая Великому дракону в противостоянии против магмар. Я не долго думая, подлетел и нанёс пару смертельных ударов для злостных птиц и спас маленькое, миленькое создание. Я решил, что заберу её к себе, чтобы больше никто не обидел киску. Я пришёл в поместье, накормил , напоил кошку и показал её место. Над её именем думал не долго, назвал Шанкара . Шло время и вместе с ним росла и крепла моя Шанкара. Я её учил боевому ремеслу, различным умениям . И вот уже первые схватки с различными монстрами . Шанкара показала себя очень способной. Вместе с ней мы отражали все нападения. Но как и в любой истории не обойтись и без поражений... Однажды, отпрвившись в Древний храм, мы наткнулись на весьма сильных магмаров, которые чудом дали нам уцелеть. После этого боя , у Шанкары пропал аппетит, она стала будто не в своей тарелке. Я успокаивал её и объянял , что без поражений не будет победы, что нужно не опускать руки, а тренироваться с еще более сильным энтузиазмом , чтобы в следующий раз дать отпор любому врагу. И мы начали заниматься с ней, долго и упорно, мне пришлось попросить всех мудрецов, знающих военное дело, чтобы раскрыли нам все секреты военного дела. Шли месяцы, за ними года. И вот моя Шанкара уже выросла и окрепла. Проведя сотни и даже тысячи боёв , мы с Шанкарой не знали поражений . Мы с ней не разлей вода.
Загрузка...
2
 - КАНАРЕЙКА - [9]  24 Июня 2019 18:05:10 #13
Я была еще неопытной маленькой девчонкой, когда впервые увидела его…. Луанского тигра. Он был шикарен! Его шерсть переливалась под яркими лучами Мирроу, его клыки грозно выглядывали из пасти, его взгляд говорил об опасности и смерти, которую он несет. Я любовалась им, открыв рот представляла себя верхом, как мы мчим по Алевейным далям, как сокрушаем врагов… Но он был пока не моим, я была еще слишком мала и неопытна. И с этого момента я стала мечтать о нем….
Я росла, становилась сильнее и опытнее… и вот наконец-то я была готова! Арника помогла мне освоить необходимый навык верховой езды и я стремглав помчалась в магазин, чтобы купить его, такого желанного мною и долгожданного луанского тигра. И вот он стоит передо мной, такой одинокий, такой огромный и внушающий страх, но я то знаю, что он ждал меня, что он хочет заботы, ласки. Я с осторожностью подошла к нему. Он покосился на меня. Достав мешочек с кормом, я насыпала его в руку и протянула к тигру. Он повернул ко мне голову и я увидела в его глазах недоверие. Я улыбнулась и подошла ближе, погладив его по голове, я дала ему понять, что теперь я всегда буду рядом и буду любить его и заботится о нем. Я забрала его из магазина. Стоя рядом с ним, долго решалась его оседлать. Коленки дрожали, руки тряслись. Ожидание было настолько долгим, что я была ужасно взволнована. Я взяла себя в руки и запрыгнула на него и тут же мы помчались через земли усопших к моему поместью. Шли дни. Каждое наше утро было посвящено тренировкам. Поначалу ему было сложно, он пропускал удары, получал травмы. Со временем он научился уворачиваться и блокировать удары соперника. Каждый день мы ходили с ним в Шуарский лес и тренировались на медведях. Однажды мы задержались у водопада. Вечерело… Мы остановились немного отдохнуть и попить воды. Вдруг тигр начал шипеть и бросился в сторону леса. Навстречу ему из пущи выбежал боевой зобр с наездником. Звери сцепились, а на меня бросился магмар. Бой был сложным, но мы выстояли. После боя, уставшие, но довольные собой, мы сидели и зализывали свои раны. Это был его первый настоящий бой. В тот момент я поняла, что он для меня значит.
С тех пор мы были неразлучны, он был моим верным спутником и защитником в этом жестоком мире. Мы прошли вместе через многие битвы. Даже сейчас, когда я стала мастером войны, владелицей огромного поместья, у меня множество ездовых животных, он мой любимчик. Мой друг навсегда!
Рождённые ползать, расступитесь!! Я взлетаю!
Загрузка...
2
Х А Б Б А
25 Июня 2019 02:58:10 #14
Много-много лет назад в мир великих драконов и полуголой Шеары, которая на тот момент еще не была воплощена какой-то смертной женщиной на очередной сходке по поводу нн-ой годовщины Двара, в одном из парралельных миров я появился на свет. Расти я не спешил, да и этому не особо способствовала скорость моего домашнего интернета, почти все время что я играл в игру, я нудил на островах. Помощником моим сначала был самый обычный боевой зорб. Его я не приручал никак - просто купил в один прекрасный момент в магазине, куда лет 6 не пускали аЦЦкого баяниста. В какой то момент, одного зорба мне стало мало (вот наивный, смертный раб) и спустя один бессонный летний сезон я обзавелся новым ездовым животным - пепельным варгахом. Не ахти что, но... На нем я в итоге в том параллельном мире и присел. Раз и навсегда, как говорится, как оно было и все такое...
Прошло нн-ое количество лет... Другой мир. Те же великие драконы, полуголая Шеара, которая в этот момент уже воплощена какой-то смертной женщиной и может быть даже не один раз и не только на очередной нн-ой годовщине Двара... Но Я снова здесь. Мой путь в поиске верного ездового в новом для меня мире не особо отличался от прошлой жизни, за одним исключением: нудить я не собирался. Одев негаторы и долгое время косив огневики в станице Дыбрач, я наскреб на синие шмоточки и амулет боевого зорба. О да, достижение в 500 огневиков до сих пор моя слабость, мой фетиш, но речь не об этом. Зорб, хоть он и боевой долго меня не катал и в итоге, так как в очередное летнее хаосное пришествие, когда мир сотрясает во всех смыслах от предвкушения грядущего пришествия и от самого пришествия Халифрона, я накопил на варгаха. Но ни он, ни эндарг, ни лагмур, никто больше не оказался таким желанным, таким полезным, как долгособираемый мной, заветный, амулет Архаса. Его я копил целый год! Даже когда дома отключали интернет, я заходил с телефона и собирал сезонной колодой разные событийные штуковины, только бы оседлать этого барашка. Вы не подумайте, я положительно отношусь к барашкам, шашлык из них люблю опять же. Не жарить, а так скажем употреблять продукт жарки. О, Шеара, весь итог свелся к тому, что уровень пошлости в моих глазах зашкаливает и мне кажется пора прекратить, так как в грядущих конкурсах мне еще хочется поучаствовать.

ЗНАЙТЕ ЛЮДИ - ЛУЧШЕ БАРАШКА ЕСТЬ ТОЛЬКО АНТИБАРАШЕК!

но я нуб и у меня его нет.

КОНЕЦ.
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
Загрузка...
3
 _ _ Vilnius _ _ [9]  25 Июня 2019 13:08:36 #15
Поучительная итория про Лисапедку. или как я Радугу в городе Лондоне купил и что из этого вышло.

Часть 1. (сказка – ложь...)

Как то раз поспорили мы “под это дело” с Поликарпычем, кто свою Ездовую животину чему то, ну не обычному, чудному научит.
Спор под закусь – дело святое. Тут вам не балет, мол, не буду.. не хочу...
Тут всё строго – вынь да положь! Или за столом с мужиками тебе не место боле. Иди вон с курями про жизнь наливай да закусывай...

Поликарпычу та что, у него Зинка вона капусту жрет и урожайность потом подымает где не поподя, животина бесстыжая, тфуть...
У меня проблема то покруче будет – у меня из ездовых только велосипед и есть, да и тот с одной педалькой...
Ну дык делать нечего, стало быть, и из топора суп варить умеем, а тут вам натить – почти цельный велосипед.
/.../

В указаный день мы привели своих Ездовых на просмотр.
В комиссию выбрали деда Тимофея, как самого опытного, лекаря нашего Пимена, как самого образованого и кузнеца Тунгура, ну если что пойдет не так...
Первым вывел всою заразу рогатую Поликарпыч...
...Что только она не вытворяла проклятая... и так и эдык и еще не ведома как... Вот разве что басни еще не читала, ну там “у Лукоморья дед посадил дуб, а мышка сбежала...”

Тут и моя очереди подошла чудеса дресировки показывать.
Благо, место демонстрации было благоприятное для моего замысла - на горке, прям над магазином.
Да и приготовился я предусмотрев самое слабое место комиссии.
Вышел я и заявил, что “Сейчас мой Лисапедка... ВОДОЧКИ бутыль... из магазины... нам прям СЮДА и доставит!, о как!!!”

Кузнец сказал,что “ну ежели ВОДОЧКИ, да прям СЮДА, то...” и громко так слюну сглатнул. Все закивали головами, мол “да, да...”
И я пустил с горки своего Лисапедку. Да так точно пустил, что тот скатился прям под магазин и прям под ноги Гизедорке и жмякнулся.
А Гизедорка (он, не секрет, подрабатывает там грузчиком. Удачно так пристроился, свезло головастику) со всякими ящиками да и как жмякнится.. .глянь, а то мой Лисапедка.
А я, скажу по секрету, к велосипеду то сумку зарание привязал да и записку вложил с монетками вместе.

Гизедорка, хоть и дурак, да умный не по годам, глянь по сторонам да и сунь руку в сумку. Ну мало ли что, мож помощь кому там нужна...
А там и записка, мол “Купи БУТЫЛЬ, закуси прихвати и тащи велосипед на горку.” и подпись: кузнец Тунгур
Словом, через две минуты все весело праздновали победу Лисапедки над Зинкой.
Вот и почти вся история. Правда, заминка малёк вышла с бутылем сперва, ну совсем как тогда, в городе Лондоне...

******

Жил я как то в городе Лондоне и решил купить водочки бутыль.
Зашел в полу престижный такой супермаркет, говорю “а водочка у вас Ес?”
А афропродавщица на чистом таком афроанглийском и отвечает, что “ес, ес...”
И протягивает мне бутыль. А бутыль тот странный какой то – с РАДУГОЙ...

А что да как в городе Лондоне со мной приключилос, то уже во второй части расскажу ежели живы-здоровы будем...
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
4
 колобелло [4]  25 Июня 2019 21:31:57 #16
Чудом избежав коварных людских ловушек и переплыв море -океан я оказался на родной земле в Вурдалии.Решив промочить горло после долгого и опасного путешествияотправился в таверну .Зайдя огляделся народу было не много но и не мало а главное пиво и трактирщик были на месте.Выпив пару пива и узнав последние новостия уже практически уходил когда перело мной возник нищий старик и предложил купитькаменое яйцо которое приносит удачу.Находясь в хорошем расположение духа купил ео за пару медяков думая поставить его на каминую полку благо яйцо было необычным и вызывао интерес.Вот так любуясь и бредя домой проходил мимо питомника тетушки Бениты где она окликнув меня попросила показать покупку.Ба да это же яйцо корвуса жаль что щас их нет сильный выносливый питомец бы получился вздохнула она.Но к сожалению вернуть его к жизни я не могу и отдав яйцо ушла.А у меня из головы не уходили мысли быстрый вынослвый оживить ведь для меня такой питомец был просто необходим.И я рискнул отправишись к окультисту чем великие драконы не шутят и как оказалось не зря...
Я пропущу то как добывал ингры для обряда и сколько всего натерпелся но желание обладать таким петом не проходило а только уссиливалось.И вот настал тот день каогда был проведен ритуал и в моих руках появился маленький едва едва покрытый пушком не оперевшийся птенец и я испытывая не свойственую мн радость назвал его Пушистик . не помню как я оказался возле дома тетушки Бениты но та без лишних слов все поняла и дала мне уникальный рецепт прокачки питомца а также список продуктов и расщедрившись вынесла маленькую бутолчку с эсенцией леса для ускоренной прокачки питомца .Я думал будет легко .как же я ошибался.Это кормление по часам эти тренировки ни раз и ни два я орал на самого себя да гори оно все в расщелине да я за бабами столька не ухаживално мое ослиное упрямство а также успехи пушистика придавали мне сил. не скрою были трудные времена когда ел не досыта спал без недосыпал в общем . но постепено тренровки приносили пользу . а сколько было смешных и страшных ситуаций когда пушистик с незнания полез к зигредам в улей а потом я бежал с ним на уках к домику тетушки чтоб та вытащила жало харциды или когда выросший питомец защищал меня окровавленого и без сознания от кретсов грабителей пока на помощь мне спешили сокланы . да много чего было но гланое что из простового питомца он стал мне другом
Загрузка...
3
 VepsBear [15]  26 Июня 2019 23:13:44 #17
Легенда о Магмаре

Маленькая магмарская деревушка, расположенная на опушке Звиглодской Дубравы недалеко от священного кратера, светилась черно-синим дьявольским сиянием. На площади возле ратуши к столбам были привязаны пленники и некроманты готовились принести их в жертву Богу Мертвых. Это были прекрасные магмарские девушки и вся их вина была только в том, что им довелось жить вблизи от леса, в чащах которого вырос могучий воин, сеявший ужас в рядах людей. Они часто встречали его после победы в сражениях, пели ему песни и угощали отборным Хаирским Элем, танцевали с ним медленный вальс и до утра слушали рассказы о его приключениях. К утру воина уже никогда не было в деревне, а появлялся он только тогда, когда приходила беда и друзьям нужна была его помощь.
Враги понимали, что услышав мольбы о помощи, он не сможет остаться в стороне и придет на помощь беззащитным пленникам, попав в их коварную ловушку. Теперь они сидели в засаде и ждали появления своего противника. Главный был Великан, весь защищенный латами, с огромным топором в руках, верхом на огромном Эндарге. За ним стояли два всадника с арбалетами восседавшие на Церрадорох, а следом два наездника с пиками успокаивая поглаживали своих Джахаралах. Эндарг нетерпеливо сотрясал огромными ногами землю, вызывая дрожь, которая сотрясала всю опушку и прокатывалась через весь лес. Змеи в гривах Церрадоров шипели и были готовы в любой момент бросится на жертву. Джахаралы присели на задние лапы и аккумулировали парализующий заряд, готовые выпустить его при первой команде хозяев.
Они все рассчитали верно. Атака Магмара была стремительной и было непонятно, где атакует он сам , а где его тень. Он возник из ниоткуда и необычные клинки, которые были выкованы для него самим Вулканом с легкостью рассекли церрадора и всадника сидевшего на нем. Тень набросилась на второго, а из лесу рыча и раскачивая длинным хвостом-жалом выскочила огромная Альканора. Завязался отчаянный бой. Второй церрадор успел пустить подавляющий луч в Магмара, а всадник выстрелить в него из арбалета, джахаралы пустили заряды в тень и Альканору, но это не остановило отважного воина. Со стрелой в груди он двигался дальше, обходя врагов по кругу и неся смерть. Его мечи не чувствовали сопротивления, рассекая пикинеров и их ездовых животных, Альканора исцеляла его раны. Тень успела убить второго арбалетчика и травила оставшегося Церрадора. И тут огромный топор вонзился в спину могучему Магмару, он упал и лава била из его рассеченной раны. Раздался громкий хохот Великана. Он ликовал и радовался победе. Развернувшись убийца нанес могучий удар Альканоре, который разрубил ее пополам. Топор увяз в теле верной помощницы. Великан спрыгнул с Эндарга и наклонился, чтобы вытащить свое оружие. Неспешно он подходил к Магмару, намереваясь отсечь ему голову. Но тень, использовав свой последний остаток магической энергии, успела воскресить нашего героя. Молниеносно поднявшись на колени и остановив одним мечем топор, опускающийся на него сверху, он вонзил второй снизу между лат в самое сердце убийце. Один меч глубоко засел в доспехах, второй отлетел в сторону от удара. Великан упал сверху на Магмара. Тот попытался выбраться из-под грузного тела, но в этот миг раздался отчаянный рев Эндарга. Почувствовав смерть своего хозяина, животное ринулось на беспомощного, обезоруженного воина, намереваясь растоптать его огромными ногами. И тут темная тень прокатилась по полю сражения и опрокинула Эндарга. Потом могучие лапы схватили его голову и стали яростно бить ей о базальтовый камень до тех пор, пока огромный носорог не перестал шевелиться.
Теперь зверь стоял на опушке и ждал когда будут освобождены пленники, чтобы увести раненного друга в лесную чащу. Многие не верили в легенду которая ходила о Магмаре. Считали выдумкой рассказы про духов леса хранивших его во всех скитаниях. Да, это был Свирепый Пхад. Тот самый верный спутник который, никогда не показывался на глаза посторонним, но всегда незримо следовал за Магмаром с детства. Это гордое животное очень не любило ходить под седлом, но когда жизнь воина висела на волоске никогда не оставляло его. Только Вы никогда никому не говорите, что видели как кто то сидит верхом на Свирепом Пхаде. Это бывает только в Легенде о Магмаре!!! :-)
Загрузка...
2
1_-Demon-_1 [5]  27 Июня 2019 10:59:43 #18
Хочется рассказать о том,как одинокому войну мира Фео стал боевым другом его кабанчик(Зорб))
После долгих блужданий по миру ,опасным и пугающим лесам,острым как бритва горам и огненным долинам,мной случайно был обнаружен комочек счастья))Им оказался Пушок.Он был мал,холоден и испуган.Я решил взять его себе.Воспитал,выкормил и дал ту любовь и заботу которой ему так не хватало.Пушок остался мне благодарен,когда он вырос и окреп,Он стал мне по-настоящему верным товарищем и боевым другом.Теперь мы вместе бьем хумов и всяких злых нечестей)Он даже палку приносит))
[[1_-Demon-_1]] :biggrin:
Загрузка...
3
 _Tor4uboss_ [4]  27 Июня 2019 22:33:09 #19
Дружба навеки


Недовольно что-то пробормотав, воин повернулся на другой бок и поглубже натянул подбитый медвежьим мехом плащ. «Как же неудобно и холодно спать на этих проклятых камнях посреди вечных снегов Ледяного хребта! Какого черта я послушался свою ненаглядную женушку и поперся в поход с этими ненормальными «Охотниками за удачей», как они сами себя называют, которые вместо поиска сокровищ уже третий день стоят лагерем никуда не двигаясь с места и поглощают в огромных количествах привезенный с собой эль, попутно обсуждая женские прелести, перещупанные ими за все жизнь!?» - воин зло выругался и, закрыв глаза, постарался уснуть. Однако учитывая дюжину пьяных магмар, валявшихся вперемешку вокруг него и храпящих, словно армия великанов, сделать это было весьма проблематично. Оставив тщетные попытки заснуть, воин встал, размял затекшие конечности и неспешно побрел в сторону берега, надеясь найти обломки рыбацких шхун регулярно бьющихся о скалы Островов вечной стужи, чтоб развести уже давно потухший костер и хоть как-то согреться.
Волны монотонно бились о камни, выплескивая на берег морскую тину и тысячи мелких ракушек, копившихся в воде миллионы лет. Дул сильный холодный ветер, швыряя морские брызги прямо в лицо шагающему по берегу магмару, а сапоги пропитались влагой уже настолько, что в пору было их выжимать. Но воин уже не замечал ни леденящего ветра, ни хлюпающей в кожаных сапогах воды - он просто шел, полностью погруженный в свои мысли и на его лице отражалась какая-то невообразимая тоска и душевная боль. Находясь на этом затерянном, забытым всеми богами острове, магмар в полной мере ощутил невыносимое одиночество и пустоту, возникшую в его сердце пару месяцев назад, после гибели единственного друга и боевого товарища –зорба по прозвищу «Чудик». И сейчас, уже наверное в сотый раз после его смерти, воин прокручивал в голове все историю своей дружбы с этим преданным и верным животным, стараясь восстановить в памяти все до мельчайших деталей.
Много лет назад, во время одного из набегов Людей на деревню Звиглод, у воина погиб отец и, оставшись без средств к существованию и с больной матерью на руках, совсем юный магмар был вынужден искать возможность прокормить себя и свою семью. Благо, что на ту пору укротителю Орфину как раз требовался помощник для выполнения самой тяжелой и грязной работы в хлеву и воин вынужден был согласиться. Поначалу его обязанности казались ему сущим адом, но постепенно он привык и даже стал получать удовольствие от круглосуточной возни с зорбами. Особенно с одним из них… Воин усмехнулся, вспомнив момент своего первого знакомства с Чудиком, но улыбка тут же сошла с его лица…
В тот день, он занимался уборкой хлева после тяжелых ночных родов, когда одна из зорбов, по словам Орфина, родила аж шесть маленьких зорбят и юному магмару не терпелось поскорее закончить работу и взглянуть на них. Насыпав животным корма и прибрав в клетках, воин отправился за соломой, чтоб сделать зорбам свежую подстилку, как внезапно услышал какие-то странные звуки, шедшие из корыта с водой для свиней. Подойдя ближе, юный магмар увидел совсем маленькое мохнатое существо, беспомощно барахтающееся в воде и которое, несмотря на все свои старания, никак не могло выбраться из корыта. Наклонившись, воин вытащил его и прижал к себе. Как оказалось, это был новорожденный зорб, хоть и имеющий необычный окрас меха, состоявший из белого и черного цветов. Дрожа от пережитого страха, малыш жалобно пищал, затем, немного успокоившись, он взглянул в лицо юному магмару и легонько лизнул его в нос. «Ну ты и чудик!» - воскликнул воин и с тех пор это прозвище так и прицепилось к зорбу.
Время шло, и магмар и зорб подрастали, проводя вместе практически дни напролет. Воин иногда баловал своего любимчика, принося ему полакомиться заморский особый корм, который купец Галаш изредка привозил из своих дивных странствий, а Чудик взамен позволял магмару почувствовать себя настоящим воителем, катая его на себе пока Орфин отлучался в Дартронг. Так и прошло несколько лет в беззаботном веселье, совместных играх и тренировках с Орфином, которые были обязательной частью жизни как для магмара, так и для Чудика. Они настолько привязались друг к другу, что когда воин был вынужден покинуть Предгорье Менталии на несколько дней для организации похорон своей матери, уже взрослый зорб тоскливо лежал в одиночестве, не вставая и отказываясь принимать пищу из рук нового мальчишки, принятого Орфином на работу. После возвращения воин твердо решил - во что бы то ни стало выкупить Чудика, хоть цена была для него весьма и весьма значительной, даже с учетом скидки, сделанной стариком Орфином за долгие годы работы в хлеву. Продав старьевщику все свое имущество, включая доставшийся в наследство от матери дом, воин собрал необходимую сумму и наконец-то стал полноправным хозяином любимого зорба.
С тех пор начались их совместные приключения на просторах Фэо. И совместные походы в кишащие нежитью подземелья, и набеги на людские поселения, и великие битвы, и просто путешествия в самые дальние уголки мира, все было на их пути. Воин привел зорба даже на свою свадьбу и поставил его за стол на почетном месте рядом с родителями жены, чем вызвал ее неподдельную ярость. Чудик совсем уже вырос и превратился в неистового боевого зверя, готового всегда прийти на помощь своему другу по первому зову.
Так и продолжалось почти десять лет, до того злополучного дня когда во время одной из вылазок на контролируемую людьми территорию на пути магмара не повстречался один из людских воинов верхом на легендарном Громдраге. Не раздумывая ни секунды, Чудик ввязался с ним в неравный бой. Яростно сражаясь, он всеми силами пытался защитить хозяина, но исход битвы был предрешен. И вот, когда до решающего удара оставалось всего пару секунд воин, с болью в сердце, принял решение использовать единственный шанс на спасение и задействовал амулет перемещения в столицу. В этот самый момент он поймал понимающий взгляд Чудика, который, казалось, улыбнулся ему на прощание и упал на землю, истекающий кровью, после очередной атаки Громдрага. Придя в себя после телепортации на площадь Дартронга, воин осел на брусчатку и расплакался от терзающей его боли от потери боевого товарища и друга. Тот прощальный взгляд Чудика он запомнил на всю оставшуюся жизнь.
Оторвавшись от своих грустных мыслей, магмар оглянулся по сторонам и понял, что уже почти рассвело, а его лагерь остался далеко позади. Тяжело вздохнув, он развернулся и отправился обратно. Но сделав несколько шагов, замер и прислушался к доносившимся сквозь шум морского прибоя звукам. От куда-то слева, из-за валявшегося на берегу валуна, слышалось ни то слабое рычание, ни то сильное сопение. Наслышавшись про местную агрессивную фауну, магмар осторожно достал меч и с опаской зашагал к источнику звука. Подойдя ближе, он аккуратно заглянул за камень и замер в растерянности. Пытаясь вытащить лапу из-под придавившего ее валуна, на земле ворочался совсем крохотный детеныш ледяного медведя. Заметив магмара, он жалобно посмотрел на него и покосился на камень, словно прося помощи. Воин убрал меч и, приложив некоторые усилия, все же приподнял огромный валун и помог медвежонку освободиться. Едва оказавшись на свободе, малыш отскочил в сторону и с недоверием уставился на магмара, однако несколько секунд спустя любопытство взяло верх и медвежонок начал потихоньку приближаться к улыбающемуся воину. Подойдя в плотную, он уперся носом в сапог воина, обнюхивая его и с интересом изучая край плаща из медвежьего меха. Магмар присел на корточки и, ласково поглаживая малыша, взял его на руки, а тот улыбнулся до боли знакомой улыбкой и лизнул магмара в нос. «Ну ты и Чудик…» - произнес воин, пряча медвежонка за пазуху, и бодрым шагом зашагал в обратно в лагерь.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.