Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Верный друг боевой» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Верный друг боевой» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
2
22 Июня 2019 10:57:06


Задание:

Напишите историю о том, как вы приручили и натренировали свое ездовое животное. Какие трудности вас преследовали на этом пути, и что получилось в конечном счете.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 5 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=376311&page=3#post-4798286
Загрузка...
2
Амариэ [4]  22 Июня 2019 12:39:24 #1
:rolleyes: проза... но тема интересная! сразу в голове замелькали картинки.
Загрузка...
1
Why Not [15]  22 Июня 2019 21:22:50 #2
Ослы пустились наутек
Из заллов скопом, но напрасно.
Ведь Xanar их давно просек.
Шутить с охотником опасно.

Ведь он отстрелит и зверье
И тех, кто мчит на них же в седлах.
Ах, как прекрасно на копье
Смотреть в тупых ослиных мордах.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
1
 идн [20]  23 Июня 2019 16:45:49 #3
Хозяин Зорба
Работай :cool:
Мистическое нытье какое-то... // это комплект, который при умелом использовании может творить чудеса

Для кого-то наверняка будет откровением, что администрация занимается балансом монстров, опираясь не на хвастливые сообщения игроков на форумах про количество убитых зарлогов в секунду, а на метрики
Загрузка...
0
 -TEA- [12]  24 Июня 2019 20:00:39 #4
1. А писать можно именно о своем ездовом или о любом ездовом животном?
2. Ездовое животное может быть только из числа существующих в мире ФЭО или возможны варианты?
1
 Эзиан [12]  24 Июня 2019 23:34:36 #5
-TEA-
1. О любом ездовом животном. Даже если у вас его нет, всегда можно додумать, что было бы, если...) Главное, чтобы история получилась интересная, и содержала не только информацию, сколько в игровых реалиях стоит тренировка и сколько ваш зорб кушает, выходя на бой :rolleyes:
2. Конечно, ездовое животное, о котором вы будете рассказывать читателям, должно существовать в мире Фэо. Хотя варианты всё-таки возможны. Звери-полукровки, например. В реальном мире существуют лигры - потомки львов и тигров, а в Фэо вполне может появиться, допустим, гибридный вид беронских и луанских тигров.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
Х А Б Б А
25 Июня 2019 02:58:42 #6
надеюсь форумка мне не светит, а то кажецца мальца перегнул когда фантасмаговспоминал Дварчик)))
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
0
 _ _ Vilnius _ _ [9]  25 Июня 2019 15:40:01 #7
А у меня, к примеру, нормального ЕЗДОВОГО ЖИВОТНОГО то и нет. Ну что бы шустрый был, по локациям, стало быть, быстро передвигался.
Так я на рынке, и не помню уже в каком поместье то было, велосипед прикупил.
Мужик божился, что скорость +70 в нем, не меньше. Убедительно так излогал, паразит....
Ну велосипед справный, врать не буду - СЕДЛО там, РОГА спереди - руль по ихнему... да всё как пологается. ЕЗДОВОЙ, одно слово. Но...
"А цепь где?" - спрашиваю.
"Он у меня дресированный, но гордый не в меру - цепь ежели надеть, он её порвет и убежит. Только ты его и увидишь. О как..."
Убедил, стало быть, "Беру!"
Только вот пока до дому я его вел, он, паразит эдакий, ЖИВОТНОЕ не благодарное, педальку одну не то спрятал куда, не то пропил по дороге. Да не о том вопрос...
Вот вы и скажите мне, обьясните на милость:
Ежели он
1. ЕЗДОВОЙ (факт - седло рога там всякие).
2. ЖИВОТНОЕ (а как еще его назвать - педальку то пропил, не иначе).
так он, стало быть и есть ЕЗДОВОЕ ЖИВОТНОЕ,
и про него, окоянного, я могу историю Вам поведать???
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
0
 Эзиан [12]  25 Июня 2019 17:53:44 #8
_ _ Vilnius _ _
От того, что вы обзовёте велосипед животным, он живым не станет, а истории о бездушных механизмах сутью конкурса не предусмотрены. :rolleyes:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
1
 _ _ Vilnius _ _ [9]  25 Июня 2019 19:33:07 #9
Эзиан
Вот спасибочки, уважаемая. Теперь мне всё как бы и ясно стало, понятно, так сказать...
Вот умеете Вы обьяснить всяки каверзы, да так, что сразу всё на свои места так вот и становятся.
Ну совсем как наш старшина.
Умнейший был человек. Зрел, скажу я вам, в корень. И советы нам давал жизненые и духовное наше развитие, скажу я вам, поднимал.
Особо любил он, видать лучшего запоминания для, в уши кусать.
К примеру, ежели боевая единица, солдат тоесть, с первого разу мысль старшины не уловил, он тут-как-тут и зубьями своими в ухо цык, и хихичкает. Да так громко... Видать потому как оно в непосредственной близи к слуховой системе всё происходит. А может от просвятления. Трудно сказать...

Ну да бог сним, со старшиной..
Только вот про "механизм бездушный" это Вы зря. Я его, сиротинушку (то я про велосипед, не про старшину), как родного уважаю... Особо после того, как он жизнь мне спас... на себе, стало быть, как бы и вынес.
А раз уж такие "истории /.../ не предусмотрены", так я как нибуть в другой раз расскажу, когда "предусмотрят", так сказать...

***
Путь к свету ведет сквозь тьму и мрак. А пойдем, пока на обед не закрыли! Я покажу...
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
3
 _ _ Vilnius _ _ [9]  5 Июля 2019 21:47:55 #10
И все молчат, шашлыки жуют...

Вот вам моя ложка дегтя, нате вам...с кисточкой!

https://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Pushistya посвящается

#1
Красава... но...
Вам, Уважаемый (автор), граноте, стало быть, обучится. Да арифметике бы малость.
А мысль да сюжет – ну просто КАНФЭТА! “Абажур”, как сказали бы древние Греки...

#2

Стихи.. тут уж пардоньте – сам “не в зуб ногой” промолчу...

#3

Снова что ли стихи? Ну уж увольте, сударь...

#4

Миленький такой отчет о проведенной работе...
И моё терпение было вознаграждено! Мой птенец заматерел и...
Не знаю как Вы, знатоки игры, но.. что бы птенец матерился... или я что то не так понял...

#5

Точки, запятые...ну да ладно.
"Присела на ближний уступ, который был не подалёку, и трудно вздыхала."

"Я начинаю искать, откуда доносится вой, всё громче слышу, а я всё плиты начинаю поднимать"
А я всё как то всё начинаю трудно уловиваю всё...

Очень искренне, наверно потому то и сумбурно, построение предложения жертвуется во благо чувств.

Концовку читал трижды, про “мясо Покера”... его, пардон, СЬЕЛИ????

(Автору: Напишите в “блокноте”, (покурите сутки), отредактируйте, успокойтесь, скопируйте и опубликуйте.
“Спешка нужна только при ловле блох” (с)” - без обид...)

#6

я упал на острый гранит, который был раскидан местными скотоводами..” - интригует???

Не стоит несколько предложений сбивать в одно – есть опасность искожения мысли.

узнал меня и удивлённо зарычал, словно хотел вцепиться мне в глотку.” - удивительное желание (хотение).

...она назвала его Беронским.”, “...ведь Берон (так я его прозвал)...” - вот и правильно, а то Колумб, как бы и открыл, а назвали в честь Америго...

Не плохо... посолить бы чуток.

#7

Поначалу он был слаб,так как там он голодовал не один день

Мило, без словесного поноса, всё как бы поняткно, кроме причины голодовки (голодовка, отказ от пищи – проявление протеста...).

#8

Пхадд был крупный.Высокий,но не длинноногий,а именно крупный-с большой грудью,” - начало не плохое...
мощными лапами и почти медвежьей головой...” - и дальше в таком духе, а жаль...

Краткое содержание: Два суравых мужика, но один более суровый.

#9

Так и не понял, а кто те трое - должники или их тигры... Последняя фраза всё расставила по местам:
...хотите убедиться в моей правдивости моей истории, то заглядывайте в моё поместье.
Всё как бы стало понятно. И про сюжет и...

*****
"Я Тебе такую вещь скажу, только ты не обижайся..." - ("Мимино", к/ф)
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
1
 ХРЮШКА_ [15]  6 Июля 2019 05:18:29 #11
_ _ Vilnius _ _
А остальные работы? :redface: Хотелось бы увидеть отзывы обо всех работах))
Хрю-Хрю
Загрузка...
0
 --Sunny Blade-- [8]  6 Июля 2019 09:30:43 #12
Здравствуйте, кому в личку могу задать вопрос по поводу моей работы?
0
 Эзиан [12]  6 Июля 2019 09:52:42 #13
--Sunny Blade--
А почему бы вам не задать вопрос в данной теме?
Я (в данном случае - к сожалению) магмар и в чате ваш ответ принять не смогу. Разве что подарком.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
2
 _ _ Vilnius _ _ [9]  6 Июля 2019 13:13:28 #14
#10

Cкладно врет, паршивец эдакий.
Вот носом чую, врет, а верить хочется и читается легко и приятно...

#15

Пить надо меньше, меньше надо пить...”(с)

Хотя... “Алкоголь спасет мир” = “Чем больше алкаголя, тем меньше не красивых дам” + “Красота спасет мир”

#17

Легенда о Магмаре

Прочитал на одном дыхании, не нашел повада поязвить.
Хоть и одно из самых многословных, но могло быть и побольше текста – читал бы с удавольствием.

А вот список группы лиц, счастливых обладателей Ездовых животных:
(общее содержание: родился маленьким, вырос большим – навсегда вместе.)
11

Плохо, очень плохо... что никакие гадости не липнут, посклонять да поучить нет повода!!!

Краткое содержание: Хотела Луанчика, преобрела, теперь имеет милого такого зверька.

12

Содержание:
Однажды человек нашел черного котенка, тот рос-рос,... да вырос... (заинтриговал???)... в огромного черного кота.

13

Лирично, грамотно еще про одного тигренка.
Вот только “Я” и “мне-меня” занимяет почти четверть всего написаного.

14

Содержание:
НН-ое время нудист, в последствии фармер, рвал огневики и получил “достижение в 500 огневиков до сих пор моя слабость, мой фетиш,”.
Потом купил барана.
КОНЕЦ.

16

Я пропущу то как добывал ингры для обряда и сколько всего натерпелся” - и на том спасибо.
А вот запятые пропускать не обязательно...

18

Теперь мы вместе бьем хумов и всяких злых нечестей)Он даже палку приносит))” - искрене рад за Вас.
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
2
 _ _ Vilnius _ _ [9]  6 Июля 2019 14:06:59 #15
#19

Воин привел зорба даже на свою свадьбу и поставил его за стол на почетном месте рядом с родителями жены,/...” - а-а-А-А-!!!
УБЕРИ, умоляю, ВЫРВИ С КОРНЯМИ эту фразу из рассказа и... подари ее мне!!! (этому фонтану в данном рассказе не место, а я его на самом видном месте поставлю, что бы все видели и наслаждались)

Выскажу свое субьективное мнение: Отлично!!! До слез... До комка в горле...СПАСИБО!
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
2
 _ _ Vilnius _ _ [9]  6 Июля 2019 16:17:30 #16
#20

Краткое содержание (принцип снова тот же):

Лязг оружия, скрежет...” и воспоминания, как “Ладонь, вся испещренная рубцами, гладила гриву.”...
Маленький клубочек, ты был так похож на котёнка”, потом “мышцы становились стальными, как тросы”...
И в конце “Увы, время берёт своё… Верный друг мой боевой, мне будет недоставать тебя”.
А вот окончание последней, финальной фразы:
“...то ли потрепаный кожаный мяч, то ли свернувшегося клубком гривастого котеночка.” - я таки-не понял, то ли кожаный мяч волосатый, то ли кот лысый...

#21

Еще один счастливых обладателей Ездового животного

- Р-р-р-р-р...
- Ур-р-р-р...
- Мяу-у-у...
- Даааааааааааа!!!,


#22

Ну есть таки что почитать, красава, дядько! Вот что значит “Мне давно перевалило за сорок” - опыт не пропьешь!!!

Только одно мне не дает покоя, а именно:
Ровно пополуночи мы при помощи кошек преодолели стены Обители...”

Вариант 1:
В каждой руке по кошке. Подносим к стене и сжимаем. Пытаясь освободится, зверьки, вцепившись когтями в стену, лезут вверх.
Тут главное не отпускать раньше времяни.

Вариант 2:
Огромная толпа кошек кучкуются у стены. Залезаем на живую кошка-гору и перелезаем через стену.

Вариант 3:
Кошек помещаем в “ковычки”.

#23

Не многословно и не... ошибусь, если скажу, что многим ситуация знакома и то не из литературы...

А фраза “...бьет и бьет дух Подруги, в надежде, что когда-нибудь она вернется.” - я поговорку даже вспомнил...

#24

Это была здоровая черная пхаддиха /.../. Глаза её были наполнены нечеловеческим страданием..

“* - Короче. Надо будет сделать небольшую...” поправку.
1.
Слово “Короче” - пинком под зад.
2.
Последний абзац верни на прежнее место. Вот как он попал в конец рассказа?

Понял, Шкед? Не знаю как, но ты сделай это, я в тебя верю.

КОНЕЦ.
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
0
Why Not [15]  7 Июля 2019 22:11:56 #17
_ _ Vilnius _ _

Не надо тыкать автору, куда и что возвращать. Автор знает лучше.
И не надо строить из себя критика. Таких тут целая орава уже псевдо-литературоведов.

PS
Не знаю, как, но сделай это. Я в тебя верю.
Бордель "Похотливый слон".
0
Belaya Lisa [7]  7 Июля 2019 22:55:18 #18
Why Not

Не надо тыкать автору

1. Не надо тыкать критику/читателю. Не подавайте плохой пример другим)))

2. Не хотите стать частью литотдела Балагуров?
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
1
 _ _ Vilnius _ _ [9]  8 Июля 2019 16:00:11 #19
Sir, Why Not, I so apologize for a strike home, I offended You deeply as (if) Author of that Story #24, but, really... if You read carefully previous...
Ой (не путать с (ой)!), забыл, что официальный язык тут русский. Просто ник адресата ввел в заблуждение...

Сударь, Почему Бы И Нет,
Создалось такое впечатление, что не удосужились даже прочесть рассказ #24 (да и со мной такое бывает, вот напишу чего, а прочитать забуду – от того и не складно порой, от того и ошибки всякие. Каюсь, виноват.).
Вы бы прочли, осмыслили “скелет” написаного, а там и поспорить можно...
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.