Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Верный друг боевой» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Верный друг боевой» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
8
22 Июня 2019 10:57:22


Задание:

Напишите историю о том, как вы приручили и натренировали свое ездовое животное. Какие трудности вас преследовали на этом пути, и что получилось в конечном счете.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 5 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 13 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=376311&page=3#post-4798286
Загрузка...
2
gshl
28 Июня 2019 06:36:36 #20
Любые совпадения с реальными событиями случайны.

Лязг оружия, скрежет скрещивающихся мечей, свист секиры…

Под ногами красно-бурая жижа из пропитанной кровью магмар и людей почвы…

Стоны раненных, всхлипы отходящих в мир иной… изредка можно услышать свист, это вырывающийся воздух через гортань – удар в горло от морока горгульи…

Звучит горн оповещающий нашу победу.

Очередная эпическая битва… сколько их уже за плечами… и лишь ты один, мой верный друг, всегда рядом.

Взгляд старого вояки-магмара был устремлён вдаль - туда, куда склоняется Мирроу, далеко за Поднебесье… Былые времена…

Лицо одного из немногих Избранников богов бронзой отливалось в позолоченной статуе Альканоры. В уголках глаз, по морщинам, скатывались капли. То ли слезы, то ли пот проступил…

Ладонь, вся испещренная рубцами, гладила гриву. Воспоминания уносили в те дальние времена, когда грива была не холодным железом. Платиновые локоны, развевающиеся на ветру, когда ты несла меня галопом по бескрайним просторам Фео… Стоило в полголоса тебя позвать, и ты бесстрашно сражался на моей стороне…



Маленький клубочек, ты был так похож на котёнка, когда я нашел тебя в равалинах на Плато безмолвия. Беззащитный и слабый, дрожащий как лист на ветру взъерошенный несмышленыш.

Вольготно было тебе бегать в поместье. Вместе мы постигали премудрости фолиантов магистра Орфина “Самоучитель верховой езды” и “Приручение и дрессировка зверя”.
Улыбка тронула губы воина: игра – лучшая дрессировка. Бегать наперегонки по Звиглод бристу. Кататься по траве, сшибая с ног друг друга и апортировать мяч из кожи рагтихрона.

Ты рос и крепчал: мышцы становились стальными, как тросы; скелет наливался титаном. Сбалансированное питание мясом пхаддов, саблезубых тигров и дугрхаргов. В тебе начал просыпаться дикий зверь – твоя природа начала выходить наружу. Охота направила твою агрессию в нужное русло. Ты помогал мне выслеживать, нагнать и умершвить добычу. Все эти трофеи в тронном зале – твоя заслуга.

Жало на кончике хвоста, щекотавшее меня когда ты был котенком, превратилось в грозное и убийственное (в прямом смысле слова) оружие.

Недоверие к чужакам. Только с моих рук ты принимал лакомые кусочки. Озирался на всех, даже на друзей. Вздымая шерсть при малейшей опасности. Чуткий, с невероятно тонким обонянием - ты чувствовал приближение зверя и врага задолго до его появления. Всем своим естеством ты защищал меня, делил со мной все невзгоды и радости.

Бесчисленное множество раз с триумфом мы въезжали в городские ворота. Распри княжеств, войны народов; и в дождь и в зной ты всегда был со мной.


Увы, время берёт своё… Верный друг мой боевой, мне будет недоставать тебя.

Последний луч заката отразившись от золотой подковы осветил в дальнем углу тронного зала то ли потрепаный кожаный мяч, то ли свернувшегося клубком гривастого котеночка.
Будь среди тех, чье присутствие помогает тебе развивать совершенные качества.
Оставь тех, из-за кого усиливаются твои недостатки.
Не исследуй чужие слабости, а займись своими.
До тех пор, пока не успокоишь свой ум, не сможешь пережить счастье.
Загрузка...
3
 BSIK [4]  29 Июня 2019 16:02:46 #21
Вот уже дошел, наконец то!!! Вот оно - поместье Уирголд.

- Здравствуйте, уважаемая Арника, - с поклоном поздоровался я.

- И я тебя приветствую, воин, – с улыбкой сказал наездница.

- Я бы хотел пройти обучение верховой езды первого уровня?

- Никаких проблем, достаточно заплатить 45 золотых, - так же, с улыбкой ответила наездница Арника.

- Держите, - сказал я передавая 45 золотых.

- Ну, вот и всё. – проводя рукой над моей головой сказала Арника, - теперь ты можешь оседлать ездовых животных первого уровня.

- Спасибо!!!, - ответил я радостно улыбаясь, - пойду быстрее покупать себе ежааа...

С этими словами я активировал Синий амулет возврата.

***
Вот я на шумной площади О`Дельвайса стремитильно движусь к магазину.

- Вот этого беру, - твердо сказал я, указывая на красавца тигра.

- Отличный выбор, этот Беронский тигр будет отличным помощником в бою, - с улыбкой мне ответила продавщица.

- Ух, ты мой маленький, а какие у тебя большие зубки, - ласково говорил я, почесывая своего нового друга за ухом.

- Урррр, - блаженно заурчал беронский тигр.

***

- Ату его, - сказал я, своему тигру указывая на зомби, - нам осталось последнего убить!

- Рррраа, - зарычал тигр и стремительно побежал на зомби.

Я старался не отставать от своего помощника и наносил разящие удары по открытым участкам зомби.

- Ну, вот, щас мы его...., - начал я говорить, - Нееееет....

Не повезло нам, тут вдруг выскочил второй зомби и напал и так израненого моего боевого товарища.

- Ах, вы ироды, да я вас тут на мелкий фарш порежу, - срывая голос ругался я, выпивая пунш.

- Держись друг, я сейчас его уже добью, - сказал я, стараясь быстрее добить своего зомби.

- Мяуууу, - тонко заскулил тигр.

Я быстро отскочил и обернулся посмотреть что с моим помощником. Оказалось, что у него осталось здорвья на один удар.

- Ррррр, - зарычал я и нанес удар со всей силой. КРИТ!!, - Дааааа!

- На, тебе, на..., - с этими криками я бил второго зомби пытаясь прикрыть друга. Криииит!!!

- Даааааааааааааааа!!!, - закричал я подняв руки вверху.

- Ну как ты мой друг?, - спросил я опускаясь к тигру.

- Мяяяууу, - протянул он.

- Вот подкрепись, - сказал я протягивая ему корм, - сейчас тебе полегчает. А мы уже выполнили последнее задание наемников. И сейчас купим тебе Токсин и ты будешь даже сильнее меня.

***

Вот и мы снова с моим боевым другом вышли на охоту. После принятия токсина он стал сильнее и мне практически не нужно вступать в бой.

- Вперед мой верный боевой друг, ату его, ату, - указывая на матерого пса, сказал я.
Загрузка...
2
 AMD - FALKONE [15]  29 Июня 2019 17:06:37 #22
Нежданный поворот


Мне давно перевалило за сорок, а вот своего личного ездового животного все так и не было. «Какая же длинная жизнь для пешего воина», – скажете вы, и будете правы. Воины долго не живут в мире Фэо. А вот те воины, которые умеют быстро бегать при наступлении невыгодных обстоятельств, живут, да еще как долго! И пишут подобные мемуары.

Как сложилось уже на протяжении долгого времени после моей «почетной» отставки из гарнизона О’Дельвайса и драки с Дамирусом из-за его бездарного командования, я пропивал вырученные на наёмничестве у Каменного Лотоса монеты в трактире «У Мэри». «Ну, вот же у него деньги есть, почему он не купит себе ездовое?», - спросите вы. Да потому что это лишь вершина айсберга! Вы посчитайте какие это затраты: амулет, права купить у Арники (заметьте – купить, а не сдать), корм для животного в конце концов, а еще две книги по уходу, чтобы дорастить его до своего уровня хотя бы, а их Шеара выдает только отличникам труда и обороны, коим, как вы уже поняли, я не являюсь (давайте опустим тот момент, что я, при этом, пятнадцатый уровень, просто стыдно). Вернемся в трактир. Сижу я, значит, в трактире и пьянствую. За мой столик подсаживается Глум и начинает втирать про «стопроцентное дело». Суть его заключалась в том, чтобы, переодевшись в служителей Братства Добродетели, ночью, незаметно проникнуть на территорию Обители и поживиться там всем, чем попадётся. Ну и конечно же я согласился.

В последних лучах заката Глум заканчивал нещадно навьючивать свою Зинку разномастным воровским снаряжением, отчего у бедной козы глаза на лоб лезли, ну а я, по привычке, все упаковывал в торбу, чтобы тащить на своем горбу. Ровно пополуночи мы при помощи кошек преодолели стены Обители Добродетели и сразу же свалились в кусты. Благо ночь была выбрана неслучайно: столетний юбилей добродетельного Юроса – отца Норака Доброхота. Даже сторожка на главных воротах пустовала – воины Братства настолько расслабились, что часовые пировали в стороне, у главного чертога. Мы с Глумом приняли решение поживиться вначале в этой сторожке, а если вдруг настанет переполох, это даст нам время обчистить остальные места и вновь скрыться за забором.

Так мы и поступили, однако выбравшись, и уже прилично отойдя от территории, я заметил, что потерял свой мобильный палантир. А на нем же забиты все контакты и образы друзей, знакомых и родственников! Если ситуацию не исправить, то ближайшие десять годовщин Фэо я буду наблюдать из Темницы на Площади света. Глум, естественно не подписался лезть обратно. И вот я, в потемках, на четвереньках, продираюсь сквозь кусты обшариваю землю в поисках треклятого палантира, в то время как вокруг по территории уже бьют тревогу, боевые маги пускают вспышки света в ночное небо в поисках нарушителей. Внезапно, заползая за очередной куст, я нахожу этот драный палантир, поднимаю голову и… вижу перед собой сопящую морду патрульного титанического эндарга без всадника. Жизнь словно и остановилась в момент, и промчалась, одновременно, перед глазами. Я застыл. Прошло секунд пятнадцать. Эндарг обнюхал меня и приветливо вывалил язык. Я тотчас оторопел, а затем спустя пару мгновений меня осенило: я же одет как служитель Братства! Вот он и признал во мне своего! Мгновенно приняв решение, я рысью взметнулся на спину своему новоиспеченному товарищу и скомандовал идти на таран. Мы пробили насквозь внешнюю стену Обители и умчались в сторону опушки Шуарского леса, купаясь в лучах рассветного солнца. Умчались без корма, прав на вождение и без седла. Усталые, но довольные.
Semper immota fides.
Загрузка...
2
 Айдатик [8]  30 Июня 2019 09:48:00 #23
Давным-давно, когда еще был дроп, случилась вот какая история. Встретились в поселении Клесва три новичка. Одного звали Верный, другую Подруга, а третьего Боевой. Встретились и подружились. Вместе они росли, вместе выполняли игровые задания, вместе ставрались раздобыть амуницию. Поэтому и профессии и комплекты одежды были у них разными. Особенно рвались они к обладанию ядовитым беронским тигром, во всем помогали друг дружке выполнять задания наемников. Но, так как были молоды, то порой кричали то, что кричать не следовало и получали от стражей кляп. Вот из-за кляпа, который получил Верный, а так же из-за дропа, который тогда не был мифом, случилась с ними неприятность.
Охотился некий Отмороженный Палач и случилось у него зоо. Проорал он в общий чат, что заплатит за ездового яда золотой Закляпанный Верный и метнулся на заработок. А тут в локу шагнули Подруга и Боевой. А так как группу они и не распускали, то тоже попрыгали в бой. И перебили группой это зоо. Увидел Отмороженный палач это дело и обрадовался - надо же, есть на ком профу качать и повод бесспорный и малыши без защиты кланов. Сказал им, что за перебитый дроп будут они в ЧС у него. Вот тут Подруга и объявила, что это она, что специально перебила и обозвала Отмороженного Палача в общем чате и мерзкой рыбой и дождевым червяком. В общем, Палач только на нее переключился. С тех пор и перестала Подруга выходить из храма уверенной посупью победителя и только дух ее бродит по полям Фэо. С того дня Боевой день и ночь стал качаться, давно уже он золотопогонный хай, давно отомстил Отмороженному Палачу. А Верный так и остался на 4 лвл. Он не ест опыт, охотится за него ядовитый берон, которого он назвал в честь неразлучной когда-то тройки Верный Друг Боевой и все бьет и бьет дух Подруги, в надежде, что когда-нибудь она вернется.

*** Ники взяты из задания и башки автора. Совпадения случайны.
Загрузка...
2
Why Not [15]  30 Июня 2019 10:22:19 #24
1.
- Тссс, сказал егерь и призжал палец к губам.
Я с виноватым видом отступил от переломившейся ветки, которая своим хрустом идва не спугнула зверьё. Пхадды были прямо перед нами. Много бурых и коричневатых млекопитающих сновали туда сюда, беспокойно перебирая лапами. А сопровождал это все безумный рев медведицы. Самка рожала, и по звукам, которые сотрясали небеса, было ясно, что у неёё явно не все в порядке. Это была здоровая черная пхаддиха размером с хороший сарай. На правом боку у нее виднелись шрамы от кинжалов и наконечников стрел тех незадачливых охотников, которым не удалось убить свою добычу. Глаза её были наполнены нечеловеческим страданием и болью. Она продолжала кричать, когда егерь потянул меня к себе и сказал:
- Сделать надо все очень быстро. Мы с товарищами выстрелим из своих арбалетов с приманкой, чтобы мишки расбежались по поляне. Тебе же нужно будет подобраться к медведице и произвести сечение вдоль её материнских органов, чтобы помочь потомству появиться на свет. Справишься?
- Конечно, Васлав, о чем речь.
Ну, смотри шкед. Наша жизнь в твоих руках.
С этими словами он слегка присвистнул, и в небо взлетели десятки стрел с приманкой. Медведи тут же рассыпались по поляне, заметив съестное. Я не мешкая во всю прыть помчался к орущей медведице. Увидев меня она слегка изменила тембр рева, но тон остался прежним. Она лежала на боку, и только адская боль мешала ей подняться с места и прикончить меня одним взмахом лапы Я со всей силы залепил ей малиной, которую заранее приготовил в руке, прямо в морду. Пхаддиха умолкла. Но через секунду снова начала реветь, жадно слизывая лакомтсво с носа. Этим я и воспользовался. Подбежав к её задним ногам, я увидел, что медвежонок уже больше чем на половину торчит из утробы, но по каким-то причинам не может вылезти. Я сделал всего один но филигранный разрез. Медведица взвыла так, что я решил - это последнее, что я слышу перед тем, как оглохнуть. Я потянул новорожденного за передние лапы, и тот выскользнул из брюха матери. Я внимательно глянул на него, и все понял. Задние лапы юного пхадда были вывернуты в разные стороны, выступая таким образом в роди якоря, который мешал выбраться наружу.
- Шкед, как там дела? - окликнул меня егерь. - Пора делать ноги.
Я бросился бежать. Потом остановился. Не знаю, что мной двигало в тот момент, но я обернулся, взвалил на плечи новорожденного пхадда и стремглав помчался в кусты.
Медведица продолжала истошно орать. Боль все еще не покидала её, и она не смогла бы меня догнать, даже если бы смогла подняться.
Увидев меня с медведем на плече, егерь онемел от удивления.
- Ты чего это удумал, шкед?
- Потом объясню. Побежали.

2.
На этом и закончился наш добродетельный набег на жилище пхаддов. Я думал, что смогу помочь мишке и вылечить его. Понес его к Арнике, но та сказала, что инвалидность слишком серьезная и лечению не поддается. Более того, она сказала, что со временам, он совсем потеряет чувствительность в задних ногах и не сможет ходить. Я с горечью подумал, что возвращение обратно к матери не приведет ни к чему хорошему. Медвежонок не сможет охотиться и скорее всего станет объектом для издевательства со стороны других особей. Короче говоря я решил оставить его у себя.
К тому моменту, как он вырос, прошло не мало лет. Однажды я узнал, что его мать, ту самую черную самку, все-таки убили. Это сделали магмары, устроившие забег на Огрий. Более того, численнось пхаддов с тех пор сильно сократилась ввиду частого браконьерского отлова. Я подумал, какая ирония. РОдился инвалидом, но пережил большинство своих здоровых сородичей.
Все это время медвежонок, а звали его Лужа, ( а Лужа его звали потому, что столько крови, сколько вылилось тогда из утробы медведицы, я в жизни своей не видел) подрос. Я бы даже сказал, что он вымахал до неприличных размеров, чтобы я его скрывал. Все это время он жил у меня в подвале. Я мог бы отдать его Арнике, но тогда бы его могли обнаружить, да и с тиграми он вряд ли бы поладил. В общем, Лужа был примерно в половину размера своей матери, такой же черный, как смоль, и с белыми глазами. Не знаю, почему так вышло, но это не было ухудшением зрения. Просто они были белыми. Я кормил его свежей рыбой и малиной, которую иногда давал Васлав. С того дня, как мы спасли медведицу от бремени, мы с ним не часто разговаривали. Но и расходиться тоже не стали.
Лужа вырос сильным, хоть и хромым. Однако этот его недостаток не позволял быть ему на равных с остальными зверьми.Подходил мой последний год обучения в академии О'Дельвайса, и выпусникам полагалось к этому времени уже иметь ездовое животное. Я, разумеется, отказался от привычных тигров и корвусов. Я решил, что Лужа станет моим ездовым животным. К тому моменту, я уже особо не скрывал, что я за ним присматриваю. Мои сокурсники отреагировали довольно прохладно, но без лишней агрессии. Единственная проблема заключалась в медленном передвижении на Луже, поэтому в случае внезапной необходимости отступить, я скорее всего был бы настигнут противником.
И тогда я направился к Остапу на площадь света. Ремесленник был в хорошем расположении духа.
- Привет, Остап, - сказал я, протискиваясь в мастерскую.
- Привет, - ответил мастер и посмотрел на меня с интересом.
- Перейду сразу к делу. Наверняка ты в курсе, кто мой боевой друг и с какими трудностями он стоклкнулся. Так вот, мне нужна будет твоя помощь.
- Все, что угодно, - ответил Остап и приготовился слушать.
И я начал рассказывать...

3.
Это был последний экзамен в академии О'Дельвайса. Ученики, которые не сдадут его, останутся на второй год, чтобы снова пройти полный курс. Я смотрел на лица своих товарищей, и в них не было ни капли неуверенности. А задание было просто. Полоса препятствий на ездовым животным. Время двадцать минут. Задача - дойти до финиша на своем ездовом животном за выделенное время. Один парень на элитном бероне посмотрел на меня со всей высоты его могучей спины и сказал:
- Эй, шкед. Удачи тебе в этом опасном соревновании. Не знаю, как но, надеюсь, ты выкрутишься.
- Спасибо, - ответил я.
Все участники выстроились вряд на одной линии. Я верхом на Луже тоже присоединился к остальным. Судья дал сигнал, и мы помчались вперед. Какое-то время я отставал от общей группы, но потом потихоньку стал набирать скорость. Я все время приговаривал:
- Молодец, Лужа, у тебя все получится. Не торопись. Аккуратнее на поворотах.
И Лужа меня слушал. На поворотах он сбрасывал скорость, и мы с легкостью обходили препятвия в виде ям и насыпей. В местах, где по нам стреляли настоящими стрелами, нашей задачей было укрыть питомца. В нашем случае, мне было сделать это довольно просто. Я укрывал щитом голову медведя, и на скорости мы миновали опасный участок. Сделав еще несколько поворотов, мы выехали на финишную прямую. Впереди был довольно крутой подъем. Лужа сильно разогнался. И мы перелетели через препятствие, оказавшись на финише первыми. Моему ликованию не было предела. Остальные участники доезжали до черты, восхищенно глядя на нас и отдавая поздравления. Экзаменатор подошел ко мне и сказал:
- Полагаю, что ты сдал этот экзамен еще тогда, когда придумал, как решить проблему своего ездового питомца. Ведь настоящая забота о нем проявляется не во время сражения, а до и после него. Молодец, поздравляю.
Я улыбнулся и потрепал Лужу за ухом.

* - Короче. Надо будет сделать небольшую деревянную платформу на колесах, чтобы медведь смог класть туда свои хромые ноги. Понимаешь? Я буду запрягать его в эту упряжку и пристегивать. Когда он будет идти, то будет катить и эту тележку, таким образом он сможет нормально передвигаться. - Понятно?
Остап одобряюще кивнул.
- Да, малец. Это будет не трудно. Но. раз уж есть такая возможность, думаю, твоему медведю не помешает небольшой арсенал в задней части туловища Да и тебе, полагаю, он тоже неплохо послужит.
- Главное, чтобы у него не было проблем с передвижением, - ответил я. Все-таки это ездовое животное.

КОНЕЦ.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
3
 пушистик1 [5]  2 Июля 2019 15:59:07 #25
Крендель
Не было у бабы забот ,так купила порося
народная мудрость
Глава первая ,она и последняя
Получив от воеводы Гидвера задание на зачистку территории в Чаще Забвения,я вышла на площадь Огня.Остановившись перед лавкой с эликсирами и разными благами,прикидывала как освободить место в рюкзаке для них.В банке ячейки были забиты всякой дребеденью,избавится от которой не позволяло земноводное,именуемое в народе жабой,которая душила аргументом "авосьсгодится".Скинуть лишнее на биржу не вариант,я хотела было пожалеть себя ,представив как в одиночку без эликсиров буду бить скелетов ,но тут за моей спиной раздался громкий рёв.Я обернулась и увидела огромного, покрытого рыжей шерстью зверя с мощной грудиной, лапищами,из пасти которого торчали огромные клыки!! Всё это великолепие увенчивалось парой ярко горящих красных глаз ,в общем милота да и только!!Я смотрела не отрываясь на него и лыбилась ,как в цирке.-Нравица?Это Зобр-мою улыбку перехватил владелец зверюги-- ежли нравица то покупай,-Да на кой он мне --ответила я. И тутже владелец мне начал втирать ,что ежли я куплю зверюгу то будет мне счастье ,которе все так ищут,так как это зверюга не тока ценный мех,но еще и свободные места в рюкзаке,и в бою поможет,если нужно,жрёть он мало, и очень послушный ,пока конечно корм есть.В общем стоит копейки ,а пользы на мильён.Дополнительно место в рюкзаке было очень нужно, и 5 золотых не великие деньги ,опять таки помощь в бою,и управлятся с живностью я умею ,коза Зинка тому свидетель,я решила купить зверюгу.Имя дам ему Крендель,бум с ним нежить гонять-мечтала я
- Ладно ,уговорил ,куплю зверюгу--сказала я.Взяв с меня 5 золотых ,смахнув ложную слезу,владелец сунул мне в руки удила и мешок с кормом -Бонус при покупке -сказал он и растворился в толпе.Оседлать Кренделя в городе я не рискнула,мало ли чего произойдет,а позорится не хотелось, я решительно дернула удила и пошла из города .Остановившись в захоронениях я рискнула погладить зверюгу.А что, вот тут и оседлаю его,магмаров мало и все заняты делом кто копает ,кто косит, кто рыбачит, им не до меня .Зверь стоял спокойно,косил глазом то на мою тянувшуюся в нему руку то на мешок с кормом.ААА ,кушать хочешь моя красотулькааа я конечно покормлю тебя только сначала оседлаю.Зверь пфыкнул и отступил от меня.Угу ясно,ну ладно вот корм лопай-я распахнула мешок и зобр уткнулся в него,пока он лопал я его гладила и успокаивала себя--ничего привыкнет ко мне будем не разлейвода,корм закончился Крендель пфыкнул недовольно и сел--Дурашка ты чего уселся ?вставай у нас дел вагон !!пыталась я поднять Кренделя.Но даже встав на лапы он не позволял оседлать себя.Про-бле-ма.Я проблему решила по-девичьи -я начала реветь,да так громко,что магмар рыбачивший не подалеку был очень не доволен,видать ему рыбу распугала.-Ну чего ревешь,красавица,конечно не оседлаешь,он же не дрессированый еще,тебе к укротителю Орфину надо,он живность такую быстро обучает.Спасибо-поблагодарила я,шмыгая носом,пойду к нему тогда ,выбора то нет.Добрашивсь до Предгорья Менталии,я увидела каменный хлев. Хм... он что там прям живет??Постучала в дверь,ответа не было,ничего подожду его лучше день потерять ,зато потом за пять минут долететь до места.Оперевшись об забор я задремала.-Хороша кобылка- раздалось у меня над головой.И ни че ни кобылка, а зобр,вот привела ,чтоб вы обучили его.-Обучать я буду не только зобра ,но и тебя ,ибо контакт с ним важен,он тебя чувствовать будет и ты его,и обойдется тебе это в 45 золотых Вот те раз!!!вот те и польза на мильён!!Но деватся было не куда ,началось обучение. Свалившись пару раз с Кренделя ,поняв как нужно держатся в седле и как им управлять я овладела этим навыком и под одобрительные взгляды Орфина гарцевала как на параде.
-Ну вот ты и готова и Крендель готов,теперь вы команда,а если захочешь сделать его мощнее ,то тебе надо будет у Кровавого Хью, купить токсин для зобра,он станет заражать ядом противника
Пришлось добиратся Кряжа Мрака. Хорошо что Хью находился не далеко и мне хватило репутации что б он продал мне токсин. Закупив корм и эликсиры я помчалась в Чащу.
И действительно ,зобрик значительно ускорил переход. Прибыв на место ,я заметила Скелета-орка и решительно напала на него,и попала с засаду,к нашем бою присоединились еще 2 Скелета .Ну вот настало время призвать на помощь Кренделя.Бой был относительно тяжелый, дрался в основном Зорб,я сильно не встревала ,чтоб опыта не набраться,лечится мне хватало эликсиров,а вот зобр был на высоте.Покусаные им Скелеты быстро теряли жизненые силы ,хотя откуда жизнь у нежити
Перебив нужно количество скелетов,получив законную награду ввиде репутации города ,я радовалась,что всё закончилось благополучно.Жизнь снова была прекрасна и не напряжна. Кренделем я была довольна.Я вспоминала всех кто мне помог добрым словом и владельца хитреца и магмара рыбака и укротителя.Эээээээ постой, это он меня что ли кобылкой назвал??????
Загрузка...
5
 _Кракозябра_ [6]  3 Июля 2019 15:14:02 #26
Опустив серп, я утерла пот со лба. Солнце уже клонилось к закату. Пожалуй, на сегодня хватит заниматься покосом.
Опустившись на траву, я достала из рюкзака съестные припасы и, только собралась перекусить, как услышала какой-то непонятный чавкающий звук.
- Что бы это могло быть?
Раздвинув руками заросли папоротника, я вгляделась в темноту и обомлела. На полянке стоял молоденький Варгах. Он с удовольствием жевал папоротник и даже причмокивал.
Порывшись в рюкзаке, я достала мешочек с кормом и присюсюкивая направилась к дивному зверю.
-Цыпа цыпа цыпа.
Я медленно приближалась к Варгаху. Впрочем, он не испугался меня, а с интересом наблюдал за моими действиями.
И вот я подошла к нему совсем близко, а он, как ласковый теленок, потянулся ко мне, ткнулся носом в мою ладонь и приветливо заглянул в глаза. С этого момента я поняла, что мы теперь будем неразлучны.
Я попробовала оседлать сильное животное, а он не был против. Вскочив в седло, я направила его в сторону поместья. Наш путь пролегал через опасные земли, и я с тревогой осматривалась по сторонам.
И тут, как из-под земли выскочила стая саблезубых тигров. И они все вмести набросились на нас. Я отчаянно дралась, оберегая своего новоиспеченного друга. Но силы были неравны. Я уже начала думать, что эти монстры нас разорвут и даже косточек не оставят.
Но тут мой пепельный Варгах взревел и начал их кусать, топтать и раскидывать в разные стороны. Я приободрилась, и с удвоенной силой стала работать мечом.
И вот не осталось ни одного противника в живых. Мы справились!
От избытка чувств я расцеловала своего зверя в нос. Он не остался в долгу и лизнул меня в ухо.
И мы снова направились в поместье. А по пути я стала размышлять.
- Мой новый друг хоть и силен, но ведь могут попадаться монстры и пострашнее, чем тигры. Интересно, можно ли его как то усилить? Нужно заехать к Орфину. Он все знает про ездовых животных.
Сказано – сделано. И мы свернули к дому Орфина. Благо его жилище оказалось по пути. Орфин долго не открывал дверь, но когда впустил меня был сонный и недовольный столь поздним визитом.
- Уважаемый Орфин, не могли бы вы научить меня, как бы мне усилить своего пепельного Вваргаха? А я в долгу не останусь. Выполню любое Ваше поручение.
- Ох ты батюшки, нашлась тут великий воин. Да тут учить то особо и нечему. Ты своего пепла можешь улучшить только тогда, пока цветет папоротник. А цветет он всего раз в год. Если поторопишься, то в этом году еще сможешь успеть.
- Да, ты прав. Папоротник еще цветет. Но ты не сказал как мне поможет его цветение?
- Эко ты непонятливая… Да просто накорми его листьями папоротника и все!
- Ой спасибо Орфин за науку! Во век не забуду твоей доброты!
И, вскочив в седло, я отдала команду Варгаху скакать за папоротником. Доскакали мы очень быстро и без приключений. Я расседлала свою коняшку и отправила его пастись на папоротнике. А сама и не заметила, как задремала.
Утром я проснулась в испуге от какого то грозного рыка. Вскочила на ноги и стала искать глазами своего Варгаха. И…. обомлела. Передо мной стоял Варгах. Мой? Не уверена. Грудь у этого зверя более широкая. Лапы более крепкие и когтистые. И еще откуда то взялась серьезная броня. И этот зверь шел ко мне. А я от испуга не могла сдвинуться с места. И тут этот Варгах подошел и лизнул меня в ухо. И тут я рассмеялась. Да это же МОЙ Варгах! И вправду папоротник помог. Теперь он не пепельный, а пещерный!. И мы с ним теперь точно непобедимы!
Я обняла его за шею и шепнула ему в ухо:
- Я люблю тебя, мой Варгахчик.
Загрузка...
3
 КэпСтан [5]  3 Июля 2019 17:46:42 #27
Мирроу, блеснув последними лучами, закатилось за хребет гор Менталия. В резко наступившей тьме Бобер споткнулся и остановился. Привыкает к темноте. Эту его привычку я уже давно знаю, но никак привыкнуть не могу. Но ничего, все равно пора проверить поклажу – впереди перевал. Спрыгнув с седла сразу ощутил всю накопленную за нелегкий день усталость. Проверив подпруги и покормив Бобра решил осмотреться.
Не многое можно увидеть ночью в горах. Больше, конечно, полагаешься на чутье и знание выбранной тропы. Но, если несколько раз сильно зажмуриться, глаза потихоньку привыкают и можно различить едва заметную тропу среди безжизненных скал. Тропа почти не хоженая. Побаиваются здесь проходить путники, а караванщики всегда используют только тракты. Там путь безопасный. Все тракты охраняются патрулями, а через каждые 10 лиг можно встретить постоялый дров или заставу, где всегда предложат путнику отдых и пищу. Только такой путь не по мне, потому как лишние 150 лиг нет никакого желания наматывать. Да и чего мне бояться когда со мной верный Бобер. Даже Минотавры мародёры не страшны. Они, вне всякого сомнения, свирепые и сильные противники, и не даром их боятся в этих горах – уж очень многих эти порождения гномьей магии здесь пограбили да порезали. Добрая половина из тех кто с ними встречался газа в глаза до сих пор содрогаются вспоминая желто-зеленый свет их взгляда и трясутся от страха…. Но только не мой Бобер.
Сразу вспомнилось как я его приручал. Хм… Даже в темноте сегодняшней ночи Орфин разглядел бы мою ухмылку. А дело было так:
Как только накопил немалую сумму, что берет Орфин за обучение управляться с боевыми зорбами, сразу же отправился к нему в загоны. Уж очень не терпелось взглянуть на этих статных и гордых покорителей гор и степей, одному из которых суждено было стать моим верным помощником и другом. Орфин очень сильно удивился моему желанию зайти к зорбам в загон, но не поняв подвоха позволил. А мне только этого и надо было. Орфин свое дело знает, и все зобры у него как на подбор сильные, с крепкими мощными копытами и как кинжалы острыми клыками. И с виду кажется, что все они абсолютно одинаковые. Поэтому многие воители поступают просто – призывают зорба амулетом и один из множества свободных зверей, подчиняясь магии заложенной в амулет укротителями и мастерами, забывает всю свою природную гордость и строптивость, подходит к новоиспеченному хозяину и становится его вечным слугой. Но я-то пришел не за слугой. Я пришел за Другом!!! Поэтому, пройдя в загон, я начал внимательно изучать характер каждого из этих удивительных зверей. «Они только кажутся одинаковыми, а на самом деле у каждого зорба своя душа, свой нрав и своя спесивость! Выбирай себе ездового не глазами, а душей. Когда поймешь что лава в твоих жилых бурлит в унисон дыханию зорба – значит нашел именного того, кто тебе и нужен…. Вот так-то!» - такими словами напутствовал меня Наставник, и я взялся четко последовать его совету. Через час у Орфина закончилось терпения, а я все ходил и ходил между зорбами и никак не мог понять – почему же я не слышу зова души, почему никто из них не откликается на мой горящий, полный надежды взгляд…. Почему?!?
- Эй, бездельник! Ты что думаешь - мне совсем нечего делать, кроме как смотреть как ты тут разглядываешь всех моих зорбов?! – услышал я недовольный окрик Орфина.
- Сейчас, еще не много… - ответил я и обернулся.
Прямо передо мной, почти в плотную стоял великолепный зорб. Его коричневая шкура лоснилась в лучах Мирроу, а пульсирующим лучом на морде – играла жила лавы. Мы встретились взглядом, и я увидел в желтой глубине его глаз тот же самый вопрос что и волнующе разрождался в моей голове – «Неужели нашел?!!»
- Что за идиот мне сегодня попался?!!! Не может как все нормальные воины призвать зорба амулетом! Кретин!!! – недовольство Орфина заметно возрастало…
Но я дальше уже ничего не слышал. А только зажал покрепче амулет запрыгнул на зобра и начал читать заклинание призыва попутно моля всех известных мне богов чтобы призвался именно Он…. Так и случилось – открыв глаза я понял что призыв состоялся и мы с зорбом действительно нашли друг-друга. Надо было видеть уморительный оскал недоуменно застывшего Орфина, который на какое-то мгновение потерял дар речи. Но мне не нужны были объяснения с ним. Я поспешил оседлать своего Друга и выскочить из загона. Уже проезжая мимо к домику рыбака я услышал вопрос:
- Как хоть назовешь?
- Бобер – с гордостью крикнул я Орфину
- Тьфу! Вот ведь недоумок!... – услышал я бормотание укротителя уже без раздражения, а скорее с некими нотками похвалы.
С тех пор с Бобром мы не разлучны. Везде вместе и на охоте и в бою и на пиру и на балу… Хотя это не многим барышням нравится, но мне плевать – Бобер мой Друг!!! Этим все и сказано.
Шелест скатывающейся по склону мелкой гальки оторвал меня от воспоминаний. Кажется крадется Минотавр. Тихонько распустив подпруги, я достал свой верный топор и потрепал по холке Бобра:
- Ну что мой Друг. Вот и гости к нам. Пора им показать из какого вулканы мы лаву пьём!....
Загрузка...
3
 ХРЮШКА_ [15]  4 Июля 2019 08:53:32 #28
Как прекрасно когда рядом друг
О проблемах ему расскажу
По розовой шерстке рукой проведу
И пройдет тот давний испуг.
Тот испуг – когда мать убивали
Когда мечом и щитом угрожали
Когда не знаешь куда бежать
И где спасения искать.
Но время проходит. Теперь мы вдвоем
И нам с тобой, всё нипочём!



МУРЛЫКА

Это было так давно, когда я еще была маленькой девчушкой. Собирая растения, я замечталась и случайно забрела на Порубежье. Было очень страшно, вокруг копошились крофдоры и эльдивы. Осторожно ступая, я высматривала, какое из растений можно срезать, а сердце замирало от страха, что одно из чудовищ нападет. И вдруг я услышала крики и лязг оружия. Сначала я подумала, что это воины устроили охоту и бьют монстров, но подойдя ближе, поняла, что ошибалась. Да, на поляне, передо мной, бились воины, но уничтожали они, не монстров, а прекрасных розовых кошек. Их шерстка переливалась в лучах Мирроу, и они были очень красивы. Я поняла, что очень хочу такую кошечку, но знала, что завоевать их расположение очень тяжело и она очень дорогая. Недавно я видела таких котят на рынке, и моих скудных средств заработанных от продажи трав, мне не хватило бы даже на ошейник от такой красавицы.
Внезапно в соседних кустах Хосты, я услышала шорох и испугалась. «Неужели крофдор»? Осторожно ступая, я постепенно отходила, и вдруг в кустах мелькнул розовый комочек. Бросившись к кусту, я раздвинула ветви и увидела детёныша Дымчатой Англариссы. Он был испуган и жалобно смотрел на меня своими огромными зелеными глазами. Осторожно взяв на руки маленькое чудо, я ласково погладила его за ушами, он замурчал и зажмурился от удовольствия. Видимо малыш потерял маму, когда воины напали на стаю Англарисс. С этого мы с Мурлыкой (так назвала я своё розовое чудо) не расставались. Правда мне пришлось добывать травы в несколько раз больше, так как оказалось, что Англариссы быстро растут и много едят. А еще им необходимы красивое седло и ошейник со стразами. Но зато как мне завидовали зеваки с Городской Площади, когда мы с моей Мурлыкой проезжали мимо них. Не раз она выручала меня в боях против страшных чудовищ, когда казалось что вот-вот и все, бой проигран, Мурлыка выручала и спасала меня. Она всегда приходила на помощь, когда я усталая после сбора растений уже была не в силах тащить тяжелый рюкзак. Так приятно было прокатиться на ней в красных лучах заходящего Мирроу и подразнить босых мальчишек на Площади, красуясь дорогой сбруей и седлом.
Котенок вырос в огромную и могучую кошку, готовую ради меня на всё. Со своей стороны я тоже очень любила своё животное. Я никогда не забывала, какими испуганными глазами смотрел на меня этот маленький комочек, который оказался, втянут в желание людей обладать этими прелестными кошками и перебившими многих из сильных представителей этой породы.
Хрю-Хрю
Загрузка...
3
СПАНЧБ0Б
4 Июля 2019 13:58:33 #29
…Ранним утром, я проходил мимо деревни Ангрияр, когда меня окликнула хозяйка питомника.
- Воин, не хотели бы вы мне помочь? Я отблагодарю!
Я знал, что хозяйка питомника собирает детенышей разнообразных монстров и зверей, а так как собирался сегодня поохотиться, то с радостью согласился. Насколько я слышал, Бонна всегда щедро награждала своих помощников.
- Воин, вы должны убить крофдора-хребтолома и достать детеныша Хагридорфа, которого он охраняет.
Насвистывая, я отправился в дальний путь к Бездонной расщелине, где обитал тот самый Хребтолом. Без труда одержав над ним победу, я забрал маленького Хагридорфа и теперь только оставалось доставить его Бонне Бените. Но мне, почему то не хотелось с ним расставаться.
Детеныш был очень смешным и проказливым и вызывал даже у бравых воинов милую улыбку. На своих толстых ножках он скакал вокруг меня и засовывал голову в мой рюкзак, выискивая что-нибудь вкусненькое. Он был красного цвета и казалось, что этот зверь создан из лавы и огня. Долго не знал я, чем же его накормить, предлагал и мясо, и фрукты, но Хагридорф отказывался и грустнел на глазах, видно было, что малыш очень голоден. Воины, охотившиеся в лесу, заметили мои мучения и подсказали, что необходимо обменять сердца эльдивов, с таким трудом добытые мной в боях на особый корм, который едят только эти виды животных. Пришлось мне расставаться с моими запасами. Долго я думал над именем своего нового друга и решил назвать его – Чучело, так как животное и правда выглядело страшновато и неуклюже.
Спустя неделю, на Площади огня я случайно встретил Бонну Бениту.
- Воин, ну, сколько вас можно ждать! О-О-о! Я смотрю, вы достали детеныша Хагридорфа. Ну что же, вот ваша награда.
- Нет! Мне не нужна никакая награда! Я оставлю себе детеныша! Его привязанность и любовь нельзя купить никакими богатствами, так же как и продать их – будет предательством!
Хозяйка питомника была удивлена. Она всегда давала щедрую награду за зверюшек и еще никто, не отказывался от награды.
- Но что вы, Воин! Хагридорфа не так-то легко удержать! Они не умеют привязываться к людям, они служат только крофдорам…
Прошло уже очень много времени. Моё Чучело выросло и часто спасало меня от страшных эльдивов. Да, Хагридорф отказывался приходить в другие бои, которые я проводил вне земель эльдивов, но меня это не обижало. Я все равно очень его любил и ценил всю привязанность и преданность, на которую был способен, этот в принципе то дикий зверь.
Загрузка...
2
OderMortis [6]  4 Июля 2019 20:03:02 #30
Охота за жемчугом в одиночку дело нелегкое. Прошло уже два года как я познакомился с флаундинами и их подводным царством, выполняя очередное поручение старейшин. Тогда я и подумать не мог, что новый для меня мир окажется самым любимым местом и под водой, где-то там в темноте, я обрету новый дом.
Подводный доспех сковывал движения, ограничивал скорость, но выбора у меня здесь нет. Я добрался по старой карте, когда-то выменянной в трактире, до морской впадины, где раковин и жемчуга должно быть столько, что хватило бы на ожерелья каждой магмарке Дартронга. Задумавшись о этих прекрасных созданиях, я и не заметил, как споткнулся и полетел куда-то вниз. Открыв глаза, сидя на дне океана, и не нащупав рядом своего оружия, я понял - пора прощаться с жизнью. Пять или шесть детенышей корра, огромнейших любопытнейших созданий, постоянно что-то жрущих, уже подползали ко мне почти вплотную, шевеля своими могучими щупальцами. Вдруг яркий бирюзый свет проносится между нами, и щупальце корра, тянувшаяся ко мне уже лежит отдельно от своего хозяина. Это повторилось еще два раза, после чего большой сгусток света остановился рядом со мной, молодые корры попятились немного назад, я повернул голову и увидел дракона!
Морской ящер, водный дракон, но настоящее название - Лагмур. Стоявшие на службе у флаундинов, обладающие врожденными способностями к магии, бесстрашные, эти существа были известны далеко за пределами подводного мира, хотя сами никогда не выбирались на поверхность. Драконид прижался ко мне и поднял голову вверх, намек был понятен, ведь корры ползли уже к нам обратно с утроенным любопытством. Я сел на лагмура, почувствовал рывок и вот мы уже поднимаемся вертикально вверх, оставив позади себя это проклятое место. Хорошо ориентируясь на местности, я понимал, что мы плывем в сторону Флаунгарда. Лагмуры хорошо бегают по дну, но вытянув лапы вдоль туловища, так же быстро передвигаются и в толще воды, походя при этом на морского змея. Мы заплыли в город, лагмур остановился и тут-же уснул. Или умер! Надо бежать за Орфусом, старым флаундином, который, как мне известно, не меньше ста лет уже занимался этими созданиями.
Это молодая самка, юная еще совсем, но уже самостоятельная- сказал Орфус, стоящий над спящим юным дракончиком. - Не рассчитала магические силы, сильно вымоталась , и, добравшись до безопасного места соответственно выключилась. Морские создания, а тем более магические, чувствуют флаундинов и служат нам во благо мира, а так же наших друзей- Орфус протянул мне свою огромную клешню- поздравляю теперь ты хозяин этого лагмура, дай ей имя, пусть хорошо отдохнет, после чего накорми и завтра двоем приходите ко мне.
Так! Ну ничего себе, собственный дракон, сходил за жемчугом. А имя, что же, пусть будет Мурра. Но чье же мясо мне теперь надо добыть, что бы порадовать нового друга? Ни разу не видел лагмуров во время охоты. Что? Кораллы? Вы серьезно? - два знакомых флаундина расплывались в смехе, хотя смех флаундина то еще зрелище. - Я был немного ошарашен, но даже больше зауважал морских ящеров. Знаю я место с огромным количеством кораллов всех цветов и размеров, наберу пару мешков всяких разных, методом проб и узнаю какие больше ей по вкусу. Мурра хрустела кораллами, дробила и перемалывала их своими мощными челюстями, особенно ей пришлись по вкусу розовые. Интересно это потому что она девочка, или они действительно самые сочные? В рассуждениях о кораллах мы и дошли до Орфуса.
Хорошо отдохнула? - да проспала ровно сутки, ответил я Орфусу.
Отлично. Значит слушай, смотри и запоминай. Главное её оружие это конечно мощные челюсти и когти, но как я уже говорил лагмуры обладают незаурядными магическими способностями. Они способны извергать мертвенный свет из пасти и обжигать им своих врагов, сами залечивать себе небольшие раны и вести бой сразу с несколькими противниками. С возрастом у неё откроются еще способности, но всему свое время. Орфус несколько дней проводил занятия со мной и Муррой, открывая в ней врожденные способности. Ну все-магическая память у нее открыта, дальше уже сами. В реальных боях с мятежниками все лучше тренировка, чем манекены сжигать да разламывать. На том и распрощались мы со старым флаундином.
Мятежники это конечно понятно, но мы то с тобой охотники за жемчугом, да Мурра?- я сидел на лагмуре и разглядывал карту местности. Подводное создание приподняло голову и довольно прорычало. Маршрут я думаю ты не забыла, пора припомнить кое-каким любопытным созданиям что не хорошо лезть щупальцами к незнакомцам. А после я покажу тебе отличное место с розовыми кораллами.
Загрузка...
25
 -TEA- [12]  4 Июля 2019 21:57:32 #31
Мечта

-Такой ты заказывала? – Чигрик протянул девушке амулет.
-Да! Это он! - ее глаза засияли ничуть не меньше бриллиантов, украшавших кулончик в виде сердечка, на котором была изображена анлагриса. Она мечтала о ней с тех пор, как взяла в руки топор. Даже волосы выкрасила в розовый цвет, чтобы быть похожей на эту восхитительную кошку. – Держи, тут ровно 300 золотых, как договаривались.
- Накинуть бы надо на лечение. Пока добывал тебе мечту, чуть без ног не остался, - вор показал на палку, которую он использовал для опоры. Мешочек с золотом скрылся в его котомке.
- Ну, еще не все потеряно, с ногами могу помочь! – к ним приближался грозного вида верзила. Кривая усмешка не предвещала Чигрику ничего хорошего. – У меня и меч приготовлен. Что ж ты, паршивец, совсем страх потерял? Спер амулет и думал, что не найду тебя?
Он надвигался на короля воров с неотвратимостью лавового потока, который вдруг встал стеной, готовый накрыть цель с головой. Но у настоящего вора ловкие не только руки. Швырнув импровизированную трость в ноги рыцарю, он виртуозно прошмыгнул мимо нависшей над ним угрозы, и через мгновение о его присутствии напоминал только амулет, зажатый в ладони девушки.
-Похоже, опора ему больше не нужна, – он смотрел в сторону Пристани Страха, где только что исчез Чигрик. Не пытаясь его догнать, Вумурт развернулся и направился к магмарке. - Кажется, я сэкономил вам, милочка, деньги на лечение. – А теперь хотел бы получить обратно свою вещицу.
Он протянул ладонь к Якамоз в надежде получить амулет. Но девушка зажала кулон в кулаке и попятилась. Впрочем, тут попятился бы любой, поскольку на ладошку верзилы поместился бы амулет вместе с его нынешней владелицей.
-Не отдам, я за него заплатила! – подбородок чуть задрался вверх, показывая решимость девушки отстаивать свое право владения, не смотря на то, что живот свело судорогой от страха, а ноги казались ватными. Убежать она не сможет.
-Но ведь это моя вещь! А ведя торговлю с Чигриком и ему подобными, ты поощряешь воровство! – грозный взгляд Вумурта не предвещал ничего хорошего.
-Это ты его поощряешь своим ротозейством! – Она понимала, что зря его злит, что ей с ним не справиться, но…он хотел отнять у нее мечту!
-Ну, пигалица, не хочешь по-хорошему...
Воин шагнул к девушке, намереваясь вырвать у нее амулет и отшлепать. Увернувшись от громилы, Якамоз выхватила свой топорик, недвусмысленно давая понять, что без боя она не сдастся. Страх постепенно уступал место ярости и азарту, лава так и плескалась в ее глазах.
-Хочешь по-хорошему? Тогда лучше отними у Чигрика деньги, чем клянчить у меня подачку и будем в расчете.
Она махнула топором прямо у него перед носом, заставив его отступить. Вумурт оторопел – он грозный могучий воин, закаленный в боях и пирушках, которого боятся и уважают враги и собратья по оружию, а эта девчонка его дразнит, машет перед ним своей зубочисткой… И ни капли уважения в ее наглых глазах!
-А ты в курсе, что амулетом и анлагрисой могут владеть только девушки? Или ты решил сменить камзол на юбку? Тогда тебе надо будет побриться! Везде!
-Ах, ты крэтсина! Я хотел подарить его моей невесте в знак своей любви! - От такой наглости магмар зарычал и бросился ловить Якамоз, чтобы преподать ей урок вежливости. Она была проворна и мала по сравнению с ним, казалось, что проскальзывала прямо у него между пальцами так, что он опять обнимал воздух.
-Значит, без амулета ты ей не нужен? Как я ее понимаю! – опять укол по его гордости и он снова ринулся в атаку. - Ой! Прости, я нечаянно… - Вумурт остановился и с ужасом посмотрел на ее слишком довольный вид, в котором напрочь отсутствовало раскаяние!
Она разжала кулачок. На ладони лежал раскрытый амулет, над которым сначала поднялось небольшое розовое облачко, затем оно обрело форму очаровательного, такого же розового котенка. Анлагриса! Вот она – ее мечта!
-Розали! Я назову ее Розали! Правда ведь ей подходит это имя! Ты моя красавица!
В этот момент она была восхитительна! Черты лица разгладились, выражение лица было таким умильным, исчезли дерзость, наглость, воинственность. Она погладила анлагрису, которая мурлыкнула, выгнула спинку, потягиваясь, и в поисках местечка потеплей, забралась Якамоз под бронник. Вумурт не отрываясь смотрел на грудь девушки, которая приобрела более выпуклые, приятные формы, чем вызвал нежный румянец на ее щечках. Забрать оттуда розовую кошку было проблематично.
-Кажется, Розали сомневается, что попала в дамские руки, пошла с проверкой! – магмар хохотнул, а девчонка крутанула топориком над головой и припечатала обухом по коленке верзилы, от чего тот согнулся, ухватившись за ушибленное место, и тут же получил красный отпечаток ее ладошки на своей щеке. Зато теперь анлагриса сидела у нее на плече, шипя, выгнув спину и вздыбив розовую шерсть на загривке. Вумурт оторопел, они были так похожи: она и Розали – две воинственные розовые кошки.
-Все еще хочешь забрать её?
-Не оставлять же ее тебе! – хотя он уже подумывал над этим вариантом, но сдаваться не хотелось. Вумурт протянул руку к розовому зверьку.
-Ты знаешь, почему такие амулеты воины дарят в знак любви своим дамам? Потому что, если мужчина притронется к анлагрисе и она возьмет его под свое покровительство, чары навсегда свяжут воина с девушкой! – Вумурт отдернул руку и на всякий случай сделал пару шагов назад. – Хочешь, дам тебе подержать Розали? – Якамоз очень мило улыбалась.
-Кстати, этот амулет вполне можно было купить у честных хаирцев за 200з. – Он признал поражение и удивленно отметил про себя, что славно развлекся, а цена уже не имела значение.

Якамоз бежала в Вурдалию к Галашу, чтобы прикупить амулеты рассвета и еще кое-что из заморских диковинок. За воротами Дартронга на несколько миль в сторону океана простиралась черная земля, на которой могли выжить только псы. То ли вытоптано все ногами путешественников, то ли выжжено постоянными набегами хумов, то ли остывшая лава не слишком благодатная почва для растений. В Файтире, единственным украшением которого были городские ворота, у домика мудреца образовалась очередь из воинов, все стояли с бумажками в руках. Складывалось впечатление, что всем одновременно приспичило, а туалет занят. Девушка улыбнулась этой мысли и, погладив свою розовую спутницу, прошла мимо магического портала, переливающего сине-фиолетовыми всполохами, вступила в Ангрияр.
Они напали внезапно. Еще минуту назад тут было тихо, спокойно, и вот она уже в бою с шестью опытными сильными воинами из клана Дарков. Охотники за скальпами…Конечно, ее розовые пышные волосы привлекали внимание, но отдавать их кому бы то ни было у Якамоз не было никакого желания. Первый удар был самым яростным, но девушка выдержала и, не теряя времени, разбила зеркало Солумира, в которое попалась душа воина, еще в двоих она швырнула пагубы. После нескольких пируэтов, когда еще один из воинов получил в подарок от нее ядро, на помощь пришли патрульные Дартронга. Но боевое превосходство все еще было на стороне противника.
Розали не уступала в удали своей хозяйке, то оглушала противников ударами своих мощных лап, то рвала доспехи хумов своими острыми, как клинки, зубами и когтями. Анлагриса и девушка действовали быстро, слажено, крутились вокруг дарковцев, сбивая их с ног и с толку. Со стороны казалось, что хумы бьются с розовым облаком, в котором, то тут, то там вспыхивали, как молнии, отсветы от лезвия огромного, украшенного рисунком с завитушками, топора.
-Ты пришел ко мне? Тогда раздевайся! – Якамоз подкатилась к ногам дарковца и маленьким острым кинжалом срезала пояс, что удерживали штаны воина. Пока тот, стараясь не потерять достоинство, схватился за портки, магмарка топориком сняла с него голову. – Есть первый! Я сегодня чулочки купила ажурные, кто хочет посмотреть, как они смотрятся на моих ножках?
-Я! – хумы замерли на мгновение, глядя на огромного магмара, который достал свои мечи и, поигрывая ими, вступил в схватку. Широкая улыбка освещала его лицо, когда он смотрел на девушку. – Покажешь?
Она его узнала. Это был тот верзила, который хотел забрать у нее анлагрису! Прошло столько лет, но она никак не могла его забыть. Но как только девушка отвлеклась, посмотрев на вновь прибывшую подмогу, хум, что был ближе, оглушил ее. Она рухнула наземь, не издав ни звука. Розали в прыжке свалила обидчика хозяйки и вырвала ему горло. Затем развернулась, закрыв собой Якамоз и зашипела. Голова была опущена, злобный взгляд не упускал ни одного движения, кровь хума, стекая по ее острым зубам, падала на землю и тут же впитывалась. Розали опустилась на передние лапы, задние были полусогнуты, каждая мышца была напряжена, шерсть на загривке стояла дыбом - она готовилась к прыжку. Она никому не отдаст свою хозяйку… Пока жива!
Что дальше произошло, не могла представить себе даже Марица! Вумурт достал из кармана свиток воскрешения и бросился к девушке. Он не хотел, чтобы она умирала! Но не успел магмар сделать к ней и пару шагов, как розовая кошка уже летела на него, выпустив когти и метя ему в грудь. Едва успев увернуться, он вновь был атакован Розали! Она шипела, выгнула спину, распушила шерсть, причем на загривке шерсть вздыбилась ирокезом, и казалось, что каждая шерстинка превратилась в иголку! Вумурт понял, что анлагриса тоже вспомнила его, как они тогда сцепились с Якамоз за право владения розовым чудом.
Хумы больше не нападали, они сначала смотрели с удивлением на поединок анлагрисы и магмара, потом, расположившись поудобнее и смеясь, стали делать ставки, кто из двоих выйдет победителем. Количество зрителей быстро увеличивалось, ставки росли, силы Вумурта и Розали таяли. Они сражались на равных. Хотя анлагриса была слабее воина, но ее цель была уничтожить воина и не допустить его к хозяйке, а у противника – скрутить дикую кошку, не причинив ей вреда. Он был уверен, что когда девушка очнется и узнает, что с ее мечту убили, она в отместку точно лишит его самого дорогого. Вумурт устал от постоянных кувырканий, прыжков, укусов, одежда висела на нем ремками. Вот и сейчас он пытался выползти из-под анлагрисы, которая прижав его лапами к земле, пыталась дотянуться зубами до его горла. И тут промелькнувшая черная тень материализовалась перед борющейся парочкой в виде огромного мощного животного и зарычала. Шанкара. Желтые немигающие глаза пристально смотрели на анлагрису, которая, потянув воздух носом, тряхнула головой и отступила… Затем черный красавец глянул на своего хозяина, посылая ему немой вопрос: «Ты вообще не собирался меня звать? Я ж не кувыркаюсь с твоими магмарками…»
Зрители разочаровано расходились, на шанкару никто ставку не делал.

Якамоз открыла глаза. Она лежала в объятиях Вумурта, который держал в руке пустой пузырек. Рядом, прижавшись к ногам хозяйки, сопела Розали, а над ней возвышалась шанкара.
-Это мой боевой друг Барсик. И что…это…мы как бы…должны пожениться теперь?
-Зачем это?!
-Ну, ты же говорила: «Если анлагриса примет воина под свое покровительство, когда он коснется ее шерсти…»
-Врала! Безбожно. Боялась, что ты заберешь у меня Розали, а мужики теряют голову от угрозы жениться, - расхохоталась Якамоз. Ему совсем не обязательно было знать правду, пусть приложит усилия и добьется ее расположения…для начала. К ее удивлению на его лице можно было увидеть разочарование.
-Ну не так уж и страшна угроза. Только давай договоримся об одном… - Вумурт сделал выжидательную паузу, чтобы поймать ее внимательный взгляд, - ты перекрасишь волосы в другой цвет, а то боюсь, буду вас постоянно путать.

Фото
Загрузка...
2
 Кузя- [9]  4 Июля 2019 22:05:55 #32
"Мечты сбываются"
Далеко-далеко, в предгорье Менталии удивительного мира ФЭО, в хлеву с зорбами, родился маленький зорбик. Укротитель Орфин назвал его традиционно Криончиком.
Малыш рос на редкость сильным и крепким. Его шкурка была совершенно уникального состава и обладала удивительными свойствами. Ее теплая и удобная поверхность имела, вместе с тем, и необычайную прочность. В такой естественной попонке зорбику не страшны были жаркие языки пламени вулканов, которые извергались и стекали пылающими лавами на каждом шагу в его стране. Даже стрелы лучников, мечи врагов и огромные когти и зубы зверей, живущих в окрестностях предгорья, были ему нипочем.
Малыш резвился среди цветов, играл камушками, укрепляя мышцы. Он развивал силу и ловкость и таращился на отважных воинов, которые горделиво проносились мимо на могучих боевых зорбах, позвякивая доспехами. Зорбик совершенно точно знал, что придет время и его тоже кто-нибудь заберет из хлева, оседлает и решительно поведет в бой.
И мечтал он о том, что достанется отважной и прекрасной воительнице. Будет охранять ее, биться с ней бок о бок с дикими монстрами. И вот однажды появилась Она, молодая совсем, хрупкая магмарочка. Словно вспышка света ворвалась она в его жизнь, пройдя серьезные испытания. Укротитель Орфин был очень строгим и ответственным магмаром и передавал своих воспитанников исключительно в хорошие руки. Магмарке пришлось сначала завоевать хорошую репутацию столицы Дартронга, потом упорно обучаться верховой езде, падая и вновь вставая, заработать много золотых монет, чтобы купить блестящий медальон, призывающий Крионского зорба, запастись множеством мешочков с кормом, к которому Криончик привык. И только после этого Орфин отдал ей нашего зорбика. Зорбик был просто счастлив - сбылась его мечта. Он был готов не только биться вместе со своей хозяйкой, но и таскать на себе ее и ее рюкзачок, который, как всегда, был забит всякой ерундой вперемешку с очень полезными вещами.
А юная магмарка гладила его и шептала на ушко Криончику о том, как долго и трудно она шла к своей мечте – получить наконец боевого друга. Сколько испытаний пришлось ей пройти на своем пути. Рассказывала, что через некоторое время она раздобудет для него ядовитый токсин, чтобы зорбик стал еще сильней, что одна ячейка в рюкзачке всегда будет забита мешочками с кормом, чтобы Криончик не голодал. Зорбик закрывал глаза и слушал, слушал ее мелодичный голос. Орфин смотрел на этих двоих и сердце его радовалось : «Мечты сбываются».
Загрузка...
2
 ShArK_2010 [8]  5 Июля 2019 00:22:18 #33
Лысый обман


Однажды, смелый воин, проходя мимо гор Менталя повстречал укротителя животных Орфина. Его обширный хлев славился большим количеством зорбов, разнообразного уровня подготовки. Первые - молодняк, которому предстоит ещё много лет тренировок. После них шли настоящие, боевые и штурмовые зорбы, которые в бою с противником показывали исключительно отличный результат.
- Здравствуй, воин!, - громко прокричал Орфин, завидев нашего героя.
- Приветствую, укротитель! Хороший день сегодня, не так ли?, - заметно улыбнувшись ответил воин.
- Само собой, и я думаю, что для тебя он может стать ещё лучше, - явно с намеком заметил хозяин хлева, указывая на своего нового зорба.
Заинтересованный случаем боец подошел ближе, чтоб выслушать, что может предложить Орфин. Как оказалось, укротитель вывел нового зорба, в разы превосходящего всех его предшественников. Лоб, из-под которого смотрят агрессивные глаза, у животного был массивный. Ещё массивнее было его прямоугольной формы туловище, которое было в несколько раз больше естественного туловища зорба.
- Предлагаю за него всего 30 золотых монет. Лучше не сыщешь, воин!, - с легкой ухмылкой отчеканил Орфин.
- Всего навсего?! В чем же подвох?, - с изумлением спросил уже пойманный на крючок новый хозяин животного.
- А ни в чем. Дело в том, что такие виды очень мощные, но живут не дольше пяти лет, и, что самое удивительное, кушают очень мало.
- Тогда уж по рукам! Беру животное!
Так и приобрел отважный воин своего нового боевого скакуна.
Спустя некоторое время, через несколько дней (сразу после выполнения всех намеченных дел), отправился наш храбрый герой на арену, где проходят ожесточенные битвы между людьми и магмарами, за право быть первыми на этих землях и приносить пользу своей расе.
Стоило только нашему герою выйти с арены со своим новым боевым животным, как он завидел в другом конце арены противника. Воин произнес своему любимцу, "Ну что, готов? Сейчас мы его разорвем!", положил руку ему на спину, и его бросило в холодный пот.
"Что же случилось дальше?", возникает логичный вопрос. Положив руку на спину животному, воин почувствовал легкую шерсть, и понял, что его обманули, потому как у зорбов шерсть не растет. Животное просто обрили. Обрили тувра: животное, которое безобидно целыми днями жует траву, перевозит груз, и боится каждой мышки.
Мораль этого рассказа: не всё, что дешево - хорошо, и не всё то правда, что за улыбкой кроется.
Загрузка...
3
 _СтаврГодинович_ [9]  5 Июля 2019 09:43:46 #34
И так. Хотел сохранить это в секрете, ну хотя бы из-за специфичности рассказа. Плюс и для меня это уже и немножечко личное… Но так и быть. Раз уж пошли тут такие откровения.
Ну так – слушайте.
Давно это было все. Наверное на 7-м или 8-м, а может быть и на 6-м, ну теперь это уже и не важно, уровне.
Подарили мне щеночка, мааленького такого джахаральчика. Ну как подарили? Руками, кровию, а потом и помощию 20-к (Теосов). И начинал, как сейчас помню, по-честному. Луанством на 5-х гунях, потом «хаосом». Потом искрами и, наконец, на прорвавшихся генералах группою. Ну в общем заполучил я, с горем пополам, фиолет хаоса. И вот тут-то мне и подарили его. Моего любимого маленького джахаральчика. И рос он не по дням, а по часам. Правда корма много съедал на… Ну в общем подрастал. И магов уже хорошо кусал, и стал 10-ю, а потом, не поверите, и 13-м. Но вот какая приключилась тут у меня с ним одна история.
Был у меня один хороший знакомый. Изувер. На пустыре мертвого живет. Может быть слышали. И заходил я к нему частенько. Снабжал он меня тихонечко, из-под полы, но в неограниченном количестве тогда порчами. Очень я любил тогда какую-нибудь нагленькую 20-ку, которая не дает мне спокойно скальпы снимать, ими подчевать.
Ну вот и тогда, как сейчас помню это день, зашли значит мы к нему с джахаральчиком, ездил я к нему за «дозами». Ну и разговорились как-то. Диалоги, диалоги – по-дружески… А, этим временем, джахаральчик мой пошел, пошел. Мимо полуголой девушки, стоит там такая в вертепе, рабынею называется. Поворот за поворотом, и забрел он … в магазин. А мы все говорим, и время идет, и час прошел, и нет его.
Тут я начал уже потихонечку переживать и говорю изуверу: «Извини, брат, я конечно понимаю, это всего лишь животное. Но друг это мой, и пошел я его искать».
И что же вы думаете?
Нахожу его довольного и всего уже лоснящегося такого от счастия, и сидящего на пару с киской, и, не скрою тут, с такою очень и очень милой кошечкою.
Шаня, Шанка, Шанкара, Шаночка. В общем что-то между ними произошло, дзинь, как говорит другой мой хороший знакомый, может слышали – Дракула.
Ну в общем взял я его за загривок и говорю, должен, вернее, взять был бы я так. Но вспомнил я тут, как нелегко и нам бывает с этими, как их там, а женщинами. И у меня же всякое бывало, и любимая жена как-то раз аж в магмарию сбежала от меня. И ухаживать то как за ними тут тяжело. Нет бы цветы, ресторан, прогулки под луной. Так нет, плыви на другой континент, помогай, спасай, от 20-к получай, порчи, зеркала, вот и уходят они от нас.
Так вот и я уж на него кричал, тянул за стремена, поводок, узду и что там еще у него, и как говорится, каюсь… Но нет, этого не смог, не смог тогда я. И не следит ведь даже за мной, и сидит только, хвостом виляет или что там у него. И смотрит, смотрит и только и смотрит на эту кошечку. И как вы думаете, что сделать пришлось и как я вышел из того затруднительного положения?
Правильно. Пришлось раскошелится и купить это, как его, её, ну, в общем, ездовое животное. А там и она подросла и стала 13-й, и живет с этих пор она у меня, вернее мы с ними… в общем и полном счастии.
Ну и это еще не все, много у меня потом было таких историй. И это иногда и не совсем традиционные, как обычно говорят, отношения. В общем Тувр и Эллан, но не стоит об этом. И вообще, что это, уже есть 2000 знаков? И не будем больше и утомлять моего любимого читателя.
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
4
 дорол [18]  5 Июля 2019 10:28:31 #35
- Купи хоть за золотой — упрашивал меня, довольно неопрятного вида, посетитель бара
- купи не пожалеешь. За бесценок отдаю же. Он держал в руках тряпку в которой лежало довольно крупное яйцо.
- Зачем мне это тухлое яйцо, сколько оно у тебя уже год два да и вообще что мне с ним делать
- купи -продавец перешел на шепот -я его неделю назад нашел в канаве.
- Ну и с чего ты взял что мне нужно яйцо из канавы? Оно точно протухло небось.
- Нет не протухло я видел как ехала повозка заморского купца. - продолжал шептать тот -Извозчик ехал дремал и не заметил большую кочку. Повозку тряхнуло и с нее выпало это яйцо прямо в грязь. Извозчик чертыхнулся но даже не остановил повозку. Я потом подошел и поднял его. Ну купи хоть за серебро.
- Ладно давай все равно не отцепишься, а так пусть хоть стоит дома в подставочке. Вскрою его лаком
придя домой я положил яйцо у камина и завалился спать. На утро быстро одевшись и позавтракавший на скорую руку я побежал по делам. Вернувшись усталый уже вечером я сел в кресло перед камином выкурить трубочку отменного табака который купил недавно у Галаша. решив подкинуть дровишек в огонь я вдруг наткнулся на скорлупу валяющеюся рядом.
Вот незадача — подумал я, и на фига я этому забулдыге за скорлупу денег дал, разбил блин, яйцо. Конечно придя домой в подпитии, я положил его, наверное на камин, оно покатилось и упало на дрова. я начал шарить по дровам где то же должно быть и содержимое яйца — липкая какая нибудь субстанция может даже дурно пахнущая. Переложив дрова я не увидел никаких признаков разбитого яйца. - наверное кинул испачканные дрова в огонь — подумал я и тут же вскрикнул от боли в руке которой опирался на стопку дров. Маленькая крылатая ящерка укусила меня за палец.
- Ах ты дрянь! Вскрикнул я и другой рукой схватил ее. Как ни странно ящерка больше не пыталась укусить. И я понял что она просто хочет есть. Я дал ей кусок мяса и когда она поела стал ее рассматривать. Существо было совсем не крылатой ящерицей, его покрывала довольно твердая чешуя. На спине были твердые наросты. Даже для маленького зверька у него были очень большие торчащие зубы. Я невольно поморщился и посмотрел на свою укушенную руку. - Наверное это дракончик какой то — подумал я и переложив его в коробку поставил поближе к камину. Пойду как в библиотеке по разыскиваю, может найду что об моем новом постояльце. Убив часа три времени и перевернув кучу книг я нашел одну про животных мира ФЭО. Взяв ее я поспешил обратно. Какое же было мое изумление когда я увидел развалившуюся коробку и мирно спавшего на ней уже двадцати килограммового ящера. Как только я вошел, он встрепенулся и пополз ко мне. Я чуть струхнул подумав, а что если он сейчас меня опять грызанет. И опять посмотрел на укушенную руку. Но дракончик мирно потерся о мою ногу и я поспешил кинуть ему мяса. То, чем собирался пообедать. Но пусть лучше пообедает дракон моим обедом, чем мной. Пока дракон ел я открыл книгу и начал искать на кого же он похож. И на одной из страниц я наткнулся на воинов Рахдарии которые приручили страшных и сильных Громдрагов. Вот оно кто мое существо — Громдарг.
Победив множество боев. Выиграв кучу войн я благодарен своему любимому Громику( так я его назвал) ну и тому пьянчужке который с таким трудом мне втюхал это «дурацкое протухшее» яйцо.
Загрузка...
4
 деворон [12]  5 Июля 2019 13:21:43 #36
Добродетельные животные

Галаш сидел в таверне, позволив себе вечер отдыха после трудного торгового путешествия. Кружка с шиз-пивом манила высокой шапкой пены, гомон за соседними столиками настраивал на расслабление, а верная трубка дымила, чуть скрывая купца от остальных посетителей таверны.
Вдруг через клубы дыма к нему направилась могучая фигура в белых доспехах:
- Друг мой, Галаш, как я рад тебя видеть! С прибытием! – оглушил таверну басом Норак Доброхот, похлопывая по плечу купца.
После дружеского пожимания рук паладин присел рядом, заказали еще по кружечке пенного напитка и потекла неспешная застольная беседа. Купец рассказал о своей экспедиции, показал пару заморских диковинок, которые могут заинтересовать рыцарей. Норак же поведал о проведенной вместе с Шико зачисткой нежити в пригороде Дартронга. Потом поругал своего вечного соперника Изувера, с его злокозненными помощниками, вечно препятствующих Свету и Добру в мире. Не мог Доброхот промолчать и о своем любимом детище - о выращивании ездовых животных для воинов Братства добродетели.
Рыцарь поднял в тосте кружку:
- Спасибо тебе за привезенных эндаргов! Это просто чудо что за животное: быстр, силен, в бою отважен. Один вид его рога уже наводит страх на врагов! А как предан хозяину!
Норак заговорщицки понизил голос:
- Скажу тебе по секрету, что многие молодые воины именно ради эндарга и вступают в ряды Добродетели, ведь сидеть на нем куда удобнее, чем на этой вертлявой кошке, шанкаре.
Галаш задумчиво покрутил в руках трубку:
- А как успехи по разведению нового ездового? Помнишь, я привез тебе с прошлой экспедиции пару гиппопотамов?
Палладин скривился, как от уксуса:
- Тупая скотина оказался этот гипопотамус! Представь, куда бы я их ни пытался вести, они все время бежали в болото Богельфа. И все время лезли в грязь. А какой же Светлый Рыцарь согласиться ездить сам в грязи и на грязном животном? В общем, теперь там и живут семейством, едят фицилий и харкуртов, пугают охотников. Ээх…
Молча чокнулись кружками, выпили, каждый задумался о своем…
И тут глаза Норака вспыхнули фанатичным азартом:
- Но, знаешь, говорят на далеком-далеком севере, только не там, где вечные льды, а чуть южнее, живет удивительный зверь мамонт, или по-другому- элефант! Росту взрослый зверь как два эндарга, а еще у него два огромных бивня, нос большой трубкой, гибкой и мощной, как рука! А ноги, ноги у него, как колонны, да и весь зверь могуч и шерстит! Вот это достойное животное для лучших из лучших Воинов Добра и Света! Привези, а?
У купца дернулся глаз и он нервно икнул...
Загрузка...
3
 Льдинканаладони [5]  5 Июля 2019 15:05:22 #37
Неизвестный дневник Родвена Следопыта


Вечерело. Неяркий свет свечи скользнул по корешкам книг и, дрожа, застыл на свертке из куска медвежьей шкуры. Мудрец осторожно стряхнул скопившуюся на нем пыль, развязал шнурок и извлек свиток из тонко выделанного кожаного пергамента, на обороте которого, присмотревшись, можно было различить надпись, сделанную размашистым почерком.

«Дорогой друг, сегодня я отправляюсь в путешествие, которое так давно запланировал. Надеюсь, капитан передаст тебе мой дневник. Здесь содержатся записи о наблюдениях, которые я вел в течение двух месяцев и которым, как мне кажется, нет аналогов в нашем мире. С уважением, всегда твой, следопыт Родвен».

Теплая улыбка пробежала по лицу старика, прогоняя накопившуюся усталость. Он осторожно развернул свиток, убористо исписанный выцветшими чернилами, и углубился в чтение.

«..рь. День синего геланфа. Прибытие»

Наконец-то я добрался. Ледяные острова, столько времени манившие своей сияющей белизной, раскинулись передо мной во всем своем великолепии. Эта первозданная чистота, слепящий блеск снегов и воздух, так не похожий на городской – сулят мне неземное блаженство в долгожданном ледяном раю. Сегодня займусь обустройством лагеря. За прошедшие месяцы я изрядно поиздержался. Что ж, охота и рыбалка не только помогут запасти провиант для экспедиции, но и поправят финансы. Надеюсь, что и два месяца спустя, шкуры белых медведей будут по-прежнему в цене.

«..рь. День голодного кодрага»

С самого прибытия не делал записей. Обустройство лагеря заняло несколько больше времени, чем я рассчитывал. Здешние ветра свирепствуют по многу часов, не позволяя покинуть укрытие. А прибрежные торосы затрудняют сбор плавника. Пожалуй, я поспешил назвать это место раем. Впрочем, местные обитатели чувствуют здесь себя вполне комфортно, возможно все дело в привычке.

Теперь к событию, которое побудило меня вновь взяться за перо. Вчера, как обычно направившись к побережью для сбора топлива, на нехитрых самодельных санках я притащил с собой кусок ледяной глыбы. Снег вокруг лагеря, по непонятным мне причинам обладает неприятным привкусом, поэтому я планирую растапливать лед, добывая таким образом воду. Отколов кусок, я бросил его в котел и уже собрался заняться другими делами, как вдруг какая-то прихотливая игра теней привлекла мое внимание. Присмотревшись внимательнее, я пришел к выводу, что внутри глыбы что-то есть. К сожалению, в этих широтах темнеет быстро, поэтому подтащив ее поближе к костру, я вынужден был оставить лагерь, чтобы привезти тушу медведя, добытого парой дней ранее.

Каково же было мое удивление, когда по возвращении возле костра обнаружилось странное продолговатое существо, похожее на червя, но размером с винную бочку. Было уже совсем темно, поэтому я решил оставить находку внутри ограды, чтобы с утра осмотреть и описать этого несчастного пленника льда. Полной неожиданностью оказалось то, что он не был мертв. Едва я попытался отпихнуть его от костра, как бывшее неподвижным тело начало вдруг содрогаться. Опасаясь причинить возможный вред как своему гостю так и себе, я предпочел оставить все как есть. Ночевать в одном лагере с неизвестной тварью – признаюсь, эта идея не очень вдохновила меня. И, хотя любопытство и не позволило мне избавиться от неожиданного гостя, всю ночь я провел в настороженном сне.

Утром странный червь лежал все на том же месте. В тайне надеясь, что он мертв, я подошел ближе. Увы, моим надеждам не суждено было оправдаться, таинственный найденыш был жив, но, видимо, очень слаб. Признаюсь, потроха и жир, от разделанной медвежьей туши, я кинул ему скорее из любопытства, нежели испытывая сочувствие или какие-либо другие чувства. Его бочкообразное тело, как и в прошлый вечер, снова начало содрогаться. Похоже, таким способом он передвигался. Подползя ближе червь разинул пасть и принялся жадно поглощать пищу, и, скажу я, это было омерзительное, но впечатляющее зрелище. Наевшись, он снова замер неподвижно.

Размышляя, что делать с этим неожиданным сюрпризом судьбы, я снова отправился на охоту. Увы, за пол дня отсутствия, я так ничего и не придумал. А вечером в лагере, уже пришедший в себя, меня встречал мой гость, радостно подпрыгивающий, если вы можете себе представить радостно подпрыгивающую и выпрашивающую еду бочку. Кажется вот так, невольно, благодаря судьбе, я обзавелся не то очередным питомцем, не то обузой. Впрочем, время покажет. Пока же буду кормить этого проходимца и вести дневник дальше. Возможно, эти записи когда-нибудь пригодятся какому-нибудь ученому, живо интересующемуся жизнью гигантских червей.

«..рь. День спящей летучей мыши»

Тюк с медвежьими шкурами становится все толще. Сейчас я даже рад, что судьба снабдила меня этим ползающим проглотом. Медвежьи потроха, жир, мясо – все идет в дело. После него не остается никаких отходов. Все очень чисто и гигиенично. Вспомнил, что когда-то слышал рассказ о сородичах этого червя. Кажется, они живут в пустыне и их называют «грабоны». Мой найденыш стал обрастать шерстью. Интересно, обладают ли шерстяным покровом его соплеменники, живущие среди раскаленных песков?

«..ль. День белого медведя»

Сегодняшний день стал днем моего второго рождения. Когда я пишу об этом, у меня начинают дрожать руки. Итак, как обычно, рано утром я отправился на рыбалку. Клев был великолепный. Переходя от лунки к лунке, собирая богатый улов, я так увлекся, что воткнув копье в очередной сугроб, совершенно о нем позабыл. Каков же был мой ужас, когда за спиной я внезапно услыхал рев. Обернувшись, я уже знал что увижу – белый медведь. И, как назло, его туша находилась точно между мной и забытым копьем. То, что я опишу дальше, в реальной жизни заняло должно быть от силы пару минут. Едва я успел схватить острогу, которой добивал особо крупную рыбу, как зверь бросился на меня. Разумеется, чуда не случилось, тонкое древко не выдержало напора, а костяной наконечник сломался о толстую медвежью шкуру. Он сбил меня с ног, и мы покатились, кувыркаясь, по снегу. Я чувствовал, как медведь тянется зубами к моему горлу, и безуспешно пытался вырвать из-за пояса нож. Увы, все усилия были напрасны. Придавленный к ледяному насту тяжелой тушей, я принялся мысленно прощаться с жизнью. Не было сомнений, из этой схватки победителем мне не выйти. Каюсь, это звучит нелепо, но последняя мысль, прежде чем медведь окончательно сжал меня в своих железных объятьях, а ледяной торос впился мне в спину так, что в глазах потемнело, была о Курдяплике, так я назвал своего жизнерадостного найденыша. С моей смертью и ему придет конец, он не выживет в этой холодной пустыне. Проплыть столько во льду, спастись и умереть в ледяном аду, как жаль…

В себя я пришел от боли, терзавшей мой позвоночник. Кажется, она спасла мне жизнь, ведь на морозе замерзнуть легко, слишком легко. Хищника не было. Кое-как поднявшись, прокляв всех медведей вместе и каждого по отдельности, я принялся оглядываться, пытаясь понять, что произошло. Поодаль темнела какая-то красно-коричневая куча. Не переставая поминать «добрыми» словами всех медведей, медведиц и их детенышей, я доковылял до копья и только после этого направился к непонятному пятну.

Это был медведь. Точнее, в том, что осталось, с большим трудом можно было узнать останки белого медведя. А еще…Еще это был Курдяплик. И слизь, зеленоватая слизь вокруг. Кажется, пустынные черви совсем не предназначены для передвижения по ледяным торосам. Впервые при моем приближении мой бочкообразный приятель не встал на хвост и не запрыгал радостно, как он это всегда проделывал. Это было так непривычно. И боль, да боль от того ледяного шипа, что вернул меня к жизни, заполнила меня всего. В этот момент я подумал, что снежная пустошь решила добиться своего и взять вместо одной жизни другую. Второй раз за день в глазах у меня потемнело. Но на этот раз от злости: «Нет, шалишь, нас так просто не возьмешь». С огромным трудом я освежевал останки медведя. Мне нужна была его шкура. Взвалил на нее Курдяплика и потащил к лагерю. Мы выживем. Мы выживем вдвоем и никак иначе.

«..ль. День поющего ветра»

Прошел почти целый месяц. Весь месяц я не покладая рук охотился, заготавливал шкуры и ухаживал за Курдяпликом. Да, он выжил. И прилично прибавил в размерах. Пожалуй, сейчас он легко мог бы меня съесть. Как хорошо, что он настолько привязан ко мне, что совсем не проявляет такого желания. Теперь его тело покрывает белый плотный серебрящийся мех, так что, не смотря на размеры, углядеть здоровенного червя на заснеженных просторах не так уж и просто. Кстати, я напрасно беспокоился, мой питомец как нельзя лучше приспособился к местным условиям. Теперь он днями пропадает, копая проходы в сугробах, а вчера притащил тушу белого медведя. Правда, изрядно помятую, так что шкуру пришлось выкинуть. Но я, как мог, попытался объяснить ему, что достаточно просто убить медведя, не превращая его в кровавое месиво. Кажется, Курдяплик меня понял.

Да, забыл упомянуть, я знаю, в это будет сложно поверить, но я могу общаться с этим червем. Мысленно. Просто представляю в голове картинку того, что хочу от него, а он это выполняет. К сожалению, я ни разу не получил от Курдяплика ответной картинки или мысли, но я ощущаю, что он чувствует, когда он чему то рад или чем то недоволен. Возможно я первый среди всех обитателей Фэо, кто научился общаться с грабоном.

«..ль. День плещущейся рыбы»

Похоже, в округе совсем не осталось медведей. Теперь, в сопровождении Курдяплика, я покидаю лагерь ничего не опасаясь. Правда на днях случилась неприятность. Я уже упоминал, что грабон постоянно пропадает среди снегов, охотясь и прокапывая тоннели под сугробами. Сегодня, во время рыбалки, я внезапно ощутил гнев своего питомца. Бросив все, я тут же кинулся к лагерю. Курдяплика не было. К сожалению, я не умею определять направление по мысленному сигналу. Все что мне оставалось, это представить возвращение Курдяплика в лагерь, и ждать, надеясь, что он уловит мой посыл. Действительно, он вскоре вернулся. С торчащим в боку обломком копья. Подозреваю, что он не поладил с кем-то из представителей мохнатого народа, живущего на Ледяных островах. К счастью рана была неглубокая, так что она быстро затянулась.

«..ль. День исчезающих теней»

Сегодня у ограды лагеря появился вождь йети. Разумеется, я попытался пригласить его внутрь. Но тот что-то гневно прокричал, стукнул копьем и, развернувшись, быстро удалился. Все это время Курдяплик, который был рядом, излучал острое недовольство. Выйдя за ограду, я обнаружил на снегу перечеркнутое изображение грабона. Что ж, похоже, секрет появления обломка копья в шкуре моего питомца можно считать раскрытым.

«..ль. День звенящего Мирроу»

Сегодня воздух и правда наполнен каким-то неуловимо-приятным мелодичным звоном. Наконец-то я опробовал на Курдяплике новую упряжь. Она села идеально. Теперь у меня есть не только защитник, но и отличное ездовое животное. Быстрое, незаметное и смертельно опасное. А еще очень теплое. То, что надо в этом ледяном раю. Да, моя душа снова поет. Сегодня пришел корабль. Шкуры проданы, дела завершены. Единственная проблема, которая мучила меня все это время, решилась сама собой. Горючие брикеты из молотого кристаллического угля (последние изобретение ученого) – идеальное топливо для дальних походов, которые привез с собой капитан, избавили меня от необходимости тащить с собой вязанки плавника для приготовления пищи. А копье, прилетевшее утром прямо в костер, недвусмысленно намекнуло, что я слишком засиделся на одном месте. Поэтому мы с Курдяпликом наконец-то отправляемся в путь. По этим бескрайним заснеженным просторам. Смотреть на полярное сияние, покорять неведомые вершины и сражаться с неведомыми опасностями.

За сим прощаюсь, до нескорой встречи, нам пора…

П.с. Должно быть, многие захотят узнать секрет упряжи. На это скажу одно, тот, кто распахнет свое сердце грабону, словно лучшему другу, легко догадается сам, а иным это знание вовсе ни к чему. На этом заканчиваю свои записи. Надеюсь, они будут полезны.

«Нет, пожалуй, мир Фэо еще не готов к этим знаниям», – с легкой, чуть печальной улыбкой, мудрец погладил меховую шкуру, бережно завернул в нее свиток и поставил на полку. Рано, пока еще слишком рано…
Загрузка...
3
 t2k-Legheto [10]  5 Июля 2019 18:38:34 #38
С раннего детства Я мечтал заполучить ездового Грумвола. Ходило много легенд о подвигах Агудара, сидящего верхом на раритетном животном. Так началась моя история.
Много лет я воевал с врагами огненного материка. Кристаллические пещеры, храмы,арены множество врагов пало от моего клинка. Тонны кристаллического угля было отдано хранителю Шоду ради заветной информации, о том как приручить Грумвола.
Когда я вышел из пещер одолев очередных соперников на турнире поклонения подземных рыцарей, я тут же бросился к хранителю Шоду, чтобы он рассказал секрет приручения ездового Грумвола. Задача была не простая. Седло особенное, корм специализированый да и приручить придется самому без чьей либо поддержки накормив зверя с руки. Грумволы обитатели пещер, любящие темноту и сырость сказал мне Шоду, чионьские горы лучшее место для твоего поиска добавил он.
Купив факел в магазине наемников я отправился в горы. Смеркалось. Я пару часов бродил по скальным породам выискивая следы редкого зверя. Подул ураганный ветер и я оказался в абсолютной темноте с еще дымящим в руках факелом... Ууу... в дали услышал и побрел в сторону дикого воя. Ууу.. Звук становился отчетливее и вдруг в кромешной тьме засверкали зеленые горящие глаза. Я не отпуская потухший факел, напрочь забыл о своих клинках ягуара в ножнах. Грумвол стал рычать, но я продолжал приближаться к опасному зверю, потягиваясь за мешочком с кристальным кормом. Достав мешок и развязав корм я высыпал его себе на ладонь. Грумвол заинтересовался лакомством, а может и мной перестал рычать. Зверь с опасеньем как пару минут до этого я, стал приближаться ко мне. Наши взгляды пересеклись в плотную и я протянул корм зверю, зверь съел корм одобряя его начал вилять хвостом, а после этого поплелся за мной. Так я приручил зверя своей мечты!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.