Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Поэтическое кафе «Рондо»
страницы: [ << < 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 > >> ]

Поэтическое кафе «Рондо»

 Пантера [3] 
32
6 Июня 2019 19:03:41


В кафе еще совсем не многолюдно, крадутся тени лип в квадраты окон, и чей-то взгляд, задевший ненароком, в стихах моих устроился уютно...


ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРТА КАФЕ «РОНДО»


1. КНИГА ПОЧЕТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ:
Посетители кафе могут оставить работы, опубликованные в любых конкурсах балагуров, включая конкурсы и игры кафе «РОНДО», озвучив при публикации желание, чтобы ссылки на эти стихи сохранились в «Летописях старинного кафе». Можно предлагать свои стихи или стихи своих любимых поэтов Фэо!


2. Обсуждение в кафе ведется постоянно:
В кафе можно публиковать свои стихи (новинки и прежние работы), понравившиеся стихи других авторов, обсуждать интересные факты культуры, конкурсные произведения, предлагать любые, самые невероятные идеи, которые могут быть реализованы в играх, в конкурсах или просто в процессе обсуждения, как спонтанные экспромты.

3. Игра в бисер:
Любимое развлечение гостей кафе: сложные поэтические головоломки, которые не являются конкурсом (призы за игры выдаются в исключительных случаях).



Условия участия:

1. Посетитель кафе может оставить свои стихи или стихи других поэтов (с указанием авторства).
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие тексты будут удалены.
3. Работы, которые авторы хотят опубликовать в «Летописи старинного кафе» должны быть написаны для конкурсов балагуров. Другие произведения могут публиковаться только в топе кафе.

АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

Приглашаем всех поэтов принять участие в субботних тертулиях отеля Авалон, где конкурсы проходят постоянно.



ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ (кликабельно)
ИГРЫ ПОЭТОВ (кликабельно)
ПОЭТИЧЕСКОЕ КАФЕ "РОНДО" на ПРАЙМЕ: здесь
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 Слепой котенок [18]  2 Февраля 2020 22:47:35 #2167
Амариэ
Не помню, скандинав в общем)))
Недавно выставка у нас в Москве была - сходила, ничего особенного.
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [5]  2 Февраля 2020 22:59:44 #2168
Вы тексты Rammstein почитайте и поймете, что то, о чем поет Билли - детский сад :D
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 Кузя- [9]  2 Февраля 2020 23:26:44 #2169
Дерзкий Хам написал(-а) 2020-02-02 22:59:44
Вы тексты Rammstein почитайте и поймете, что то, о чем поет Билли - детский сад :D

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ лозунг китайского лидера Мао Цзэдуна
спрос рождает предложение - если столько просмотров, значит это кому-нибудь надо:)
Загрузка...
3
 _Черная_Рысь_ [8]  2 Февраля 2020 23:31:55 #2170
Вообще хочется поблагодарить Светлану за интересную тему конкурса :) За то, что познакомила нас с творчеством этой неординарной исполнительницы (я также слушала ее впервые). Особенно это важно родителям подростков: услышать, понять, дать субъективную оценку, обсудить с ребенком положительные и отрицательные стороны. Моей дочке исполнительница тоже не понравилась (и слава Богу).
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
4
 Кузя- [9]  2 Февраля 2020 23:41:44 #2171
Да, большое спасибо Светлане:))) Расширяет горизоны нашего мировоззрения:))) Каждый раз новые просторы:))) Очень интересно:)))
Загрузка...
2
 Слепой котенок [18]  2 Февраля 2020 23:44:09 #2172
Кузя-
Угу! Прям Джим Моррисон нашего времени, только вытяжки из кактуса не раздает))) :biggrin:
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
Загрузка...
1
Глас Горн [5]  2 Февраля 2020 23:51:54 #2173
Слепой котенок
Дык в нашем климате эти кактусы не вызревают, как в пустыне. Плюс в Калифорнии за их выращивание тюрьма полагается, спасибо Кастанеде с Моррисоном. Плюс в недавнем конкурсе (не Кафе))) кого-то уже отредактировали за пропаганду кактуса :razz:
Загрузка...
1
 Дерзкий Хам [5]  2 Февраля 2020 23:53:38 #2174
Особенно это важно родителям подростков: услышать, понять, дать субъективную оценку, обсудить с ребенком положительные и отрицательные стороны. Моей дочке исполнительница тоже не понравилась (и слава Богу).

Песни и их содержание очень в редких случаях влияют на образ жизни. Будучи ребенком, я слушал тексты про убийства, секс, кровь, несправедливости этого мира и прочее, однако вырос вполне себе вежливым молодым человеком :D Хотя моя мама тоже иногда переживала)))
Ну и в качестве другого примера, мои ровесники в то время слушали всякий гэнгста рэп, но гангстером так никто и не стал, даже в тюрьму никто не сел))

У Билли Айлиш самые обычные тексты для подростков. Про негативные стороны этого мира тоже нужно кому-то петь, и огораживать себя от подобного тоже не стоит :)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
 AChoicer [16]  2 Февраля 2020 23:58:24 #2175
шорт-лист учтен и скрыт.
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
4
 _Черная_Рысь_ [8]  3 Февраля 2020 00:27:00 #2176
Дерзкий Хам
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется
Ф.И. Тютчев

В прошлом году у одной моей не очень близкой, но все-таки знакомой (в музыкалке учились у одного преподавателя) под колесами машины погиб 16-летний сын. Когда стали раскручивать ситуацию, то оказалось, что он состоял в группах в соцсетях, пропагандирующих суицид, слушал музыку соответствующей тематики, и за час до смерти он разместил на своей странице пост с картинкой, на которой изображен подросток, идущий по шоссе, и сзади его освещает фарами автомобиль. Неокрепшая детская психика слишком восприимчива и податлива. И пусть никто из фанатов Билли не пойдет по тому пути, который им предлагает молодая исполнительница. Пусть они найдут иной способ разрешения внутренних конфликтов, так часто терзающих молодые души.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
0
Амариэ [4]  3 Февраля 2020 01:14:19 #2177
AChoicer
Спасибо!
:rolleyes: вот... я же говорила))) нет ни одного раза, чтобы я цифры не перепутала) сейчас подправлю.
4
Амариэ [4]  3 Февраля 2020 01:18:57 #2178
Спасибо огромное) я думала, что тема должна будет вызвать дискуссию, но что настолько оживленную, все-таки не предполагала. И))) хочу подчеркнуть: КОНКУРС НА ЗАКАЗ. Поэтому) автор идеи заслуживает благодарность точно в большей степени, чем ведущая!

Что касается слушать или нет, как относиться... У меня твердое убеждение: лучше знать, чем однажды оказаться безоружным перед вызовом.

И у меня уже два дня есть любимая песня авторства Билли, это "Все хорошие девочки попадают в ад". Мне кажется, что именно этот видеоряд и сама музыка, ближе всего моему восприятию многих вещей.
Загрузка...
2
Амариэ [4]  3 Февраля 2020 02:36:54 #2179
Что ж)) с удовольствием делю ответственность и славу за выбор темы вчерашнего экспромта с автором заказа на конкурс:
  Дерзкий Хам [8] !
Ответственность - мне) слава - автору заказа! :razz:
Загрузка...
1
 -TEA- [12]  5 Февраля 2020 19:16:44 #2180
шорт-лист учтен и скрыт
Загрузка...
1
Амариэ [4]  5 Февраля 2020 20:56:04 #2181
Загрузка...
2
Амариэ [4]  6 Февраля 2020 14:41:32 #2182
1. Конкурс с Изюминкой. Театр гротескной импровизации.



УЖИН С НЕЗНАКОМЦАМИ


Импровизация в вольном стиле


Сценарий и постановка: гости кафе в соавторстве с Франсисом Вебером.








Со всей ответственностью заявляю, что все, кто не побоялся выйти на сцену и в течение двух недель переживал вместе с Незнакомцами всех яркие моменты спектакля, - ПОБЕДИТЕЛИ, которые в ближайшее время получат призы от балагуров!


И все-таки... театр - это театр, и аплодисменты громче всех звучали в адрес следующих персонажей, выходивших на сцену!


1. На бис многократно вызывались исполнители монологов:


Мастер откровенийЗеркало - 2123

Трофей «Мастерство перевоплощения» Шеара - 3701, 3741

Колдовская тьма Баба-Яга - 3614, 3695

Сувенир «Книга чудес» ФАУСТ - 3732

Бараш-философ Сартр - 3574, 3697

Перчатка дуэлянта АЛЬБЕР - 3728

Воскрешенная собака Му-му - 2074, 2085, 2121

Речные водорослиКикимора: - 3675

Собака-отдыхакаМумушка - 3686

Кот-воякаПолковник Скалозуб - 3729

Маска «Гроза морей» Моряк Берд - 3740


2. Оглушающие аплодисменты были во время реплик:






Кот-вояка Полковник Скалозуб












Совушка в пледе Ведьма Гредея





























Браво всем артистам, подарившим нам замечательное представление "Ужин с незнакомцами"!



Прошу дождаться вечера, когда на сцену выйдут исполнители главных ролей, но уже без масок.
Загрузка...
2
Амариэ [4]  7 Февраля 2020 00:11:11 #2183
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ В СПЕКТАКЛЕ «УЖИН С НЕЗНАКОМЦАМИ» В ТЕАТРЕ ГРОТЕСКНОЙ ИМПРОВИЗЦАЦИИ ТЕАТРА «РОНДО»:




(все ссылки номеров работ кликабельны)


  HvM [14]  ИСПОЛНЯЕТ:


Монологи:


Реплики:





 Sin10000 [7]  ИСПОЛНЯЕТ:






 Дивайт Фир [6]  ИСПОЛНЯЕТ:


Монолог:


Реплика:




  -BreG- [8]  ИСПОЛНЯЕТ:

Кот-вояка Полковник Скалозуб; Зеленая такса Му-му; Пушистый отрядГЛАС НАРОДА;
Ведьминская метла Ведьма Гредея; Черная маскаЗорро; Повязка бывалого морякаБерд; Зеркало двух миров Отражения

Монологи:


Реплики:














  Pushistya [15]  ИСПОЛНЯЕТ:

Маска «Огненная дева»Нянька ; Колдовская тьма Баба-Яга
Монологи:

3722
3614, 3695
Реплики:

3548, 3551 , 3579, 3632, 3643, 3676




  деворон [12]  ИСПОЛНЯЕТ:

Воскрешенная собакаМу-му
Монологи:

2074, 2085, 2121
Реплики:

2077,2083,2097,2099 ,2116,2136



  Дерзкий Хам [8]  ИСПОЛНЯЕТ:

Фибула «Дух карнавала» Лютик
Монолог:


Реплики:

2076, 2120, 2122, 2134



  Кузя- [10]  ИСПОЛНЯЕТ:

Маленький цилиндрЧацкий
Монолог:

2125
Реплики:

2084, 2095, 2115



  -_Любимка_- [8]  ИСПОЛНЯЕТ:

Котик Мурториус Улыбка Чеширского Кота
2100



 AChoicer [17]  ИСПОЛНЯЕТ:

Благословение воина 16-20 Матвей Соболев (МС)
Монолог:

2124
Реплика:

2101



  John_Bull [20]  ИСПОЛНЯЕТ:


Монологи:


Реплики:





ИСПОЛНЯЕТ:


Монолог:


Реплики:




  _ЯгуарА_ [13]  ИСПОЛНЯЕТ:

Совушка в пледе Ведьма Гредея

Монолог:


Реплики:




  Элпис [9]  ИСПОЛНЯЕТ:





  пиянь [14]  ИСПОЛНЯЕТ:





  РысЕнкА_А [5]  ИСПОЛНЯЕТ:

ЛупоглазикОбескураженный посетитель; Собака-отдыхакаМумушка

Монолог:


Реплики:





  Алька Алькина [9]  ИСПОЛНЯЕТ:


Монолог:


Реплики:




ИСПОЛНЯЕТ:




  Девайсина [20]  ИСПОЛНЯЕТ:





ИСПОЛНЯЕТ:




 ГрУсТнЫйТаБуРеТ [4]  ИСПОЛНЯЕТ:

Коньяк «Согревающий сердце» ОБЕСКУРАЖЕННЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ, Котенок колдуньиЧЕШИРСКИЙ КОТ;
Искусное пероУИЛЬЯМ ШЕКСПИР







  знахарка [19]  ИСПОЛНЯЕТ:

Ожерелье русалки Русалка Сорена




  Айдамир Мугу [13]  ИСПОЛНЯЕТ:

Магическая шляпа БЕЗУМНЫЙ ШЛЯПНИК
3718



  Tihon [17]  ИСПОЛНЯЕТ:

Драный башмак Старый башмак
3685



 Глас Горн [6]  ИСПОЛНЯЕТ:

Танцующий скелет Постоянный посетитель
3578



 Догвогл [6]  ИСПОЛНЯЕТ:

ВодорослиКИКИМОРА
3736



 Хрусть Пополам [9]  ИСПОЛНЯЕТ:

Подарок «Улыбка без кота» Чеширский кот
Монолог:

3601
Реплики:

3581, 3590



 Приска [20]  ИСПОЛНЯЕТ:

Бараш-философСартр; Филин-философ Том Стоппард; Ослик-упрямец Шекспир; Садовый череп Череп, Дева битв Леди МакБе?т
3574, 3697
3697


Загрузка...
2
 деворон [12]  8 Февраля 2020 18:16:53 #2184
АГА! Маски сняты! Но обалдеть как вы, товарищи, раскрыветесь из совершенно неожиданных сторон! Вот еще фунт изюма в этом спектакле!
Загрузка...
3
 Кузя- [9]  8 Февраля 2020 19:26:37 #2185
Да, спектакль оказался на диво интересный :) Задумка-то какова! Впору Веласкеса вспомнить :) А исполнители так вообще - неожиданнй выбор маски, великолепные пассажи:) А уж Светлана вообще супер - всё объединила в единое действо. Огромное спасибо !
Загрузка...
страницы: [ << < 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.