Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Поэтическое кафе «Рондо»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Поэтическое кафе «Рондо»

 Пантера [3] 
32
6 Июня 2019 19:03:41


В кафе еще совсем не многолюдно, крадутся тени лип в квадраты окон, и чей-то взгляд, задевший ненароком, в стихах моих устроился уютно...


ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРТА КАФЕ «РОНДО»


1. КНИГА ПОЧЕТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ:
Посетители кафе могут оставить работы, опубликованные в любых конкурсах балагуров, включая конкурсы и игры кафе «РОНДО», озвучив при публикации желание, чтобы ссылки на эти стихи сохранились в «Летописях старинного кафе». Можно предлагать свои стихи или стихи своих любимых поэтов Фэо!


2. Обсуждение в кафе ведется постоянно:
В кафе можно публиковать свои стихи (новинки и прежние работы), понравившиеся стихи других авторов, обсуждать интересные факты культуры, конкурсные произведения, предлагать любые, самые невероятные идеи, которые могут быть реализованы в играх, в конкурсах или просто в процессе обсуждения, как спонтанные экспромты.

3. Игра в бисер:
Любимое развлечение гостей кафе: сложные поэтические головоломки, которые не являются конкурсом (призы за игры выдаются в исключительных случаях).



Условия участия:

1. Посетитель кафе может оставить свои стихи или стихи других поэтов (с указанием авторства).
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие тексты будут удалены.
3. Работы, которые авторы хотят опубликовать в «Летописи старинного кафе» должны быть написаны для конкурсов балагуров. Другие произведения могут публиковаться только в топе кафе.

АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

Приглашаем всех поэтов принять участие в субботних тертулиях отеля Авалон, где конкурсы проходят постоянно.



ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ (кликабельно)
ИГРЫ ПОЭТОВ (кликабельно)
ПОЭТИЧЕСКОЕ КАФЕ "РОНДО" на ПРАЙМЕ: здесь
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
10
Амариэ [4]  6 Июня 2019 19:07:13 #1
ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ



(заполняется, пожалуйста, подавайте информацию о своих стихах и о любимых поэтах Фэо)


  Калиюга [16] , Стихи друга (сборник стихотворений поэта).
 Хрусть Пополам [9] , «Кошка», Иная тропа.
 Терциус Аттий [4] , «Разговор с Хайямом».
  деворон [12] , Безумие любви, «Когда-нибудь мы все уйдем в портал», Лирика деворон.
  -TEA- [13] , Страшный сон балагура, Хаирский юмор в стихах. Присоединяйтесь.
 Итсми [20] , Тихие страницы.
  Элиза Дулитл [10] , Баллада о менестреле.
  AssassinKat [10] , Цветочные тенсоны, Игромания. Сборник стихов.
  HvM [14] , Кот Бегемот, Пришла весна, Уютное кафе, средь многоликих улиц, Я вижу свет, Как обманчива эта беспечность, Мы спотыкаемся о камни, Лицом к лицу, глаза в глаза, Печальный кот, Вокруг меня жила природа, Вот снег пошел...,
Благодарю, что рядом был всегда
  пиянь [14]  Все мы люди.
  _Черная_Рысь_ [10] ,Пустые столики кафе, В тот вечер июльский случайно, Сборник стихов автора.
  Ижица [15] , Мрачная скала.
  Кхат [12] , Ворожба, Вальс одиночества.
 Albigensian [8] , Близятся полночи тени и шорохи.
 Дивайт Фир [6] , Видишь - море?
  ANDJIA [9]  Сон балагура в летнюю ночь
 -Полудур- [5] Из давнего...
  ХРЮШКА_ [17] , Сборник.
Pamella Anderson, Сборник стихов автора.
  Вау Какая ЦаЦа [6] , Мокрица.
 Маркела [9] , Сказка про сильно заколдованного прынца=)
 Творец [4] , Северная столица.
  Анн Кристин [20]  К концу недели (рондо), Дартронг, Обратный счет, Баллада
  АЛАЯ-ЗАРЯ [9] , ~На струнах Души~,Цветочная тенсона
 Secret Life [20] , Полей лавандовых...
 Зимадрона [12] , Про любовь
  Девайсина [20] , Гусеница, Суперблиц. «Вам одеваться было лень...»
, Я так долго искала тебя средь толпы, А счастье приходит неслышно
  -S-E-A- [20] , Переливами звезд,Падала искра-звездочка, Шкатулка всех надежд, Беленькие снежинки, Утром ранним в окно задумчиво
  DionysyAreopagit [10] , Без названия
Feola, Только ты и я
 Слепой котенок [20] , Без темы... просто так
Любомудр, Библиотека ссылок. Избранные авторы. Творчество.
  Valorous Bear [10] , Настоящий «Авалон»
  Gadar [7] , Душа так просится наружу
  Mistress_Marina [8] , Зашла сюда..., Здравствуй, племя младое, незнакомое!
  Superintendant [9] , Мы пронзительней, чем тишина, Венок сонетов.
Загрузка...
6
Амариэ [4]  6 Июня 2019 19:07:40 #2
ИГРА В БИСЕР
Игра в бисер не является конкурсом.


Бурим? (франц. bouts rimes — рифмованные окончания) — стихи, к-рые пишутся на заданные рифмы. Вариация рифм не допускается, порядок использования - любой.

Рифмы взяты из "Детской песенки" Константина Бальмонта:

маргаритку-улитку, каблуком-червяком, улетел-удел, расправа-право, белый-несмелой, взять-отстать.


Желаем вдохновения!





АРХИВ ИГР ПОЭТОВ:


1. Бурим? и его вариация "Игра в чепуху".
2. Зарифмуй пирожное "брауни".

3. Туюг.
4. Центон.
5. Рэнга.
6. Буриме № 2.
7. АНАЦИКЛ, Буриме № 3, Акростих.
8. ТАВТОГРАММА (монофон).
9. БРАХИКОЛОН.
10. СЕКСТИНА
11. ЭПИ?СТОЛА
12. МУХАММАС
13. РОНДЕЛЬ
14. ТАНКЕТКИ
15. ФРАКТАЛЫ В ПОЭЗИИ.

ТЕАТР В КАФЕ "РОНДО".


Фарс.
Трагедия.
Драма.
Моноспектакль.
Театр гротескной импровизации.
Интермедия.

ИГРА В БИСЕР:
Хрустальная звездинка Сборник баллад, сонетов и триолетов турнира "Снежное дежавю".
Звездоцвет РОМАНСЕРО ФЛАУНГАРДА (сборник стихов Флаунгардского бала).
Загрузка...
7
Амариэ [4]  6 Июня 2019 19:08:06 #3
АРХИВ КОНКУРСОВ:

(все ссылки кликабельны)




1. Экспромт дня "О, чтоб тебя, убыток за убытком" (Венецианский купец. У.Шекспир).

2. Классический конкурс "Июнь уже вступил в свои права".

3. Конкурс "Экспромт дня/Конкурс на заказ" на тему "Встреча на берегу реки Времени, на пересечении дорог из прошлого в будущее"...

4. Конкурс "Экспромт дня" по теме "Любовь покоряет обманно, напевом простым, неискусным"...

5. Классический конкурс "В свой час горит на небе лучистых звезд венец"... (О.Хайям).

6. Конкурс "Экспромт дня" по теме "Я помню чудное мгновенье!"

7. Конкурс Экспромт дня "Выбор".

8. Классический конкурс по теме "Оправдай змеиную породу!" (М.Цветаева).

9. Конкурс экспромт дня "Ночь исполнения желаний!"

10. Конкурс Экспромт дня по теме "Ах, милый Ваня, я гуляю по Парижу!" (В.Высоцкий)

11. Классический конкурс/ПОЭТИЧЕСКАЯ БИТВА "Торжественно гремит рукоплесканьями широкая арена" (М.Ю.Лермонтов).

12. Конкурс Эксромт дня "На серебряной ложке протянутых глаз мне протянуто море"! (В.Хлебников)

13. Конкурс Экспромт дня "Амур оказался меж нами, бесплатный слепой пассажир"... (Генрих Гейне, пер.С.Маршак)"

14. Классический конкурс "МИРАЖИ".

15. Конкурс Экспромт дня. Тема: "Под этим солнцем без обмана что надо человеку? "... (А.Рэмбо, пер.В.Брюсова).

16. Конкурс Экспромт дня/Конкурс на Заказ. Тема: "Свет мой, зеркальце, скажи". (что бы это ни значило, даже если это не Пушкин).

17. Классический конкурс/Тенсона. Тема: «Хуже женщины может быть только другая женщина». (цитата приписывается древнегреческому поэту Аристофану).

18. Конкурс Экспромт дня. «Клеопатра, полновластная царица, Сон Египетских ночей, Чаровница и блудница, Озаренная сияньем ускользающих лучей» (К. Бальмонт)

19. Конкурс Экспромт дня. Осыпал лес свои вершины, сад обнажил своё чело, дохнул сентябрь, и георгины дыханьем ночи обожгло. (А.А.Фет)

20. Классический конкурс/Конкурс на заказ. Я в музыку порой иду, как в океан, пленительный, опасный... (Ш.Бодлер, перевод. А.Эфрон)

21. Конкурс Экспромт дня/Частушечные бои на заказ! Что наша жизнь - игра!.. (Ария Германа, опера П.И.Чайковского "Пиковая дама", либретто М.И.Чайковского)

22. Классический конкурс "Пусть гром грянет песню о "зеленых рукавах""! ("Виндзорские насмешницы", У.Шекспир, перевод С.Маршака).

23. Конкурс Экспромт дня: МОЯ ЛЕГЕНДА...

24. Конкурс Экспромт дня: А море не волнует наша близость... (В.Вишневский)

25. Завершенный Классический конкурс/Конкурс "На заказ": Баба-Яга - не сказка, а реальность.

26. Конкурс Экспромт дня: БАТТЛЫ НА КРЫШЕ "Солнце - ниже, небо - ниже, розовеет дальний край. Милый друг, присядь поближе, хватит хмури - поболтай"... («Закат», И.Уткин) "МИНОР" и "ПРАЙМ".

27. Классический конкурс: [B]"Века нанизаны на время как мясо с луком на шашлык"... (Василий Бетаки)


28. Конкурс Экспромт дня: "Заморозки на почве и облысенье"... (И.Бродский).


29. Конкурс Экспромт дня: "Нет, не тебя так пылко я люблю"... К 205-й годовщине со Дня рождения М.Ю.Лермонтова.

30. Классический конкурс: Врагов своих всегда прощаю. И отношусь к ним чуть шутя. У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я! ("Архангел", Г.Кочетов).

31. Конкурс Экспромт дня: "Ох уж эти детки".

32. Конкурс Экспромт дня: "Почему ты бежишь, бежишь, бежишь без остановки?.." (песня, автор и исполнитель Индила)

33. Конкурс "Экспромт дня". Конкурс на Заказ. С.Лем "Странные Ящики Профессора Коркорана"

34. Конкурс "Экспромт дня". Конкурс на Заказ. "... у окна в переполненном зале, где-то пели смычки о любви"... (А.Блок)

35. Классический конкурс."Снег идет, снег идет... (Б.Пастернак)

36. Конкурс "Экспромт дня". "Не губите! Так ставят клейма как Вы шутите о любви!" ("Так беспомощно, так лилейно"... Вера Полозкова)

37. ПОЭТИЧЕСКАЯ БИТВА (Конкурс на Заказ). Стихотворство - род познанья, возвышающего дух. Шота Руставели. Витязь в тигровой шкуре (пер.Н.Заболоцкий)

38. Конкурс "Экспромт дня". Тема: Случайный поезд может привести тебя к нужной станции. (индийская пословица)

39. Конкурс «Экспромт дня». Раз в крещенский вечерок... (В.Жуковский).

40. Конкурс «Экспромт дня». Тема: Китайский Новый год или Праздник весны.

41. Конкурс «Экспромт дня» / КОНКУРС НА ЗАКАЗ. Тема экспромта: Когда мы все засыпаем, куда мы идем? (Билли Айлиш).

42. Конкурс «Экспромт дня» / КОНКУРС НА ЗАКАЗ. Стихи про любовь, Джефф Роуланд и его "Дождь для двоих".

43. Конкурс «Экспромт дня». Не очерчивай взглядом границы. (Златенция Золотова)

44. Конкурс «Экспромт дня». Тема: ... Тишина похожая на здравствуй рождается с упавшего листа. (Яна Юшина)

45. Конкурс «Экспромт дня». Зима пронеслась, и весна началась... (Роберт Бернс, пер. С.Я.Маршак).

46. Конкурс «Экспромт дня». "Ваше величество женщина"... (Булат Окуджава)

47. Конкурс «Экспромт дня». "У голоса явно фальшивили клавиши"... ("Звонок", Ах Астахова)

48. Конкурс «Экспромт дня». СКАЗКА ВОКРУГ НАС.

49. Конкурс «Экспромт дня». Мама дома? Мамы нет. Мама вышла. В Интернет. ("Я - новость", Маша Рупасова)

50. Блицконкурс «Экспромт дня». Тема: Ода дуракам.

51. Конкурс «Экспромт дня». «Я здесь, Инезилья, я здесь под окном. Объята Севилья* и мраком и сном». («Серенада», музыка М.И.Глинки, автор стихов Брайан Уоллер Проктер (псевдоним Барри Корнуэлл), перевод А.С.Пушкина)

52. Конкурс «Экспромт дня». Конкурс на Заказ"... чугунный лик Горгоны казался в тех краях мне самым честным ликом". (И.Бродский).

53. Конкурс «Экспромт дня». Тема: Просто верь: на белом свете чудеса не так уж редки. (Ясень, Дочь Ньерда)

54. Конкурс «Экспромт дня». Тема: Скажите, вы любите крыши, пропахшие запахом звёзд? (Решетов Алексей)

55. Конкурс «Экспромт дня». Тема: «Если друг не смеётся, ты включи ему солнце». (автор музыки и стихов Любаша)

56. Конкурс с Изюминкой. ПОЭТИЧЕСКИЙ ТУРНИР «Весенние Флоралии»

57. ЦВЕТОЧНЫЕ ИГРЫ НА КРЫШЕ КАФЕ "РОНДО"

58. Конкурс с Изюминкой. Театр гротескной импровизации.
Загрузка...
8
 -TEA- [12]  6 Июня 2019 19:29:04 #4
Здравствуйте!!!
Идея великолепная! Пожалуй, позаглядываю. Если хватит вдохновения и умения, надеюсь, стать постоянным посетителем.
А чем кормить будут? :smile:
И, кстати, будет один топ и для конкурсных работ, и для обсуждений?
Загрузка...
8
 Сама Фура [4]  6 Июня 2019 19:36:04 #5
Дико извиняюсь,но я ничего не поняла
Загрузка...
5
Амариэ [4]  6 Июня 2019 19:40:03 #6
Сама Фура

Добро пожаловать в кафе!
Кафе - это площадка, на которой конкурсанты смогут предложить интересные идеи, и их можно будет попытаться реализовать. Это конкурсы, в которых нет жюри, нет строгих критериев, а есть свобода творчества автора, его умение видеть красоту вокруг себя и передавать другим.

Технически кафе будет работать так: каждый второй четверг в 20.00 будет называться тема, на которую каждый может сочинить стихотворение для души и на радость другим.
Каждую субботу будет в течение суток проходить конкурс экспромтов.

Желаю вдохновения!
Загрузка...
6
 деворон [11]  6 Июня 2019 19:42:12 #7
Вперед в стихи, Легенды- гении!
Сижу в кафе и в офигении!
Загрузка...
4
Амариэ [4]  6 Июня 2019 19:43:37 #8
-TEA-

Добро пожаловать в кафе "Рондо") уверена, что хватит и вдохновения, и умения, и таланта!
))) поэтическими деликатесами)

Топ и для обсуждения, и для конкурсных работ один. После каждого конкурса в первых постах будет даваться ссылка на работы, принимающие участие в голосовании.
Голосование тоже будет проходить в этом топе.

Желаю вдохновения!)
Загрузка...
5
 -TEA- [12]  6 Июня 2019 19:45:34 #9
деворон

Ты в офигении, а я в экстазе!
Тут каждый соло, почти как в джазе!
Загрузка...
5
Амариэ [4]  6 Июня 2019 19:53:02 #10
деворон

Июнь. Жара. Над морем легкий бриз.
В кафе "Рондо" поэты собрались...

Добро пожаловать!
Желаю вдохновения!
Загрузка...
5
 -TEA- [12]  6 Июня 2019 19:58:15 #11
Амариэ
Я вот подумала...жаль, что в этом кафе 2 зала...1 зал для курящих (прайм) и 2 зал для некурящих (минор).
Было бы здорово, если бы данный проект смог объединить 2 сервера в одном форуме - Кафе. :smile:
Загрузка...
3
 деворон [11]  6 Июня 2019 20:00:39 #12
Лен, если Прайм сюда подтянется, будет часто Минор нервно курить в сторонке! Но ты права - идея интересная! :lol:
Загрузка...
3
 -TEA- [12]  6 Июня 2019 20:04:12 #13
деворон
Амариэ
Так...в этом кафе все стихи надо писать только в стиле рондо? Еще бы вспомнить, что это такое... :wink:
Загрузка...
4
 -TEA- [12]  6 Июня 2019 20:12:50 #14
Амариэ
Вперед в стихи, Легенды- гении!
Сижу в кафе и в офигении!

Ты в офигении, а я в экстазе!
Тут каждый соло, почти как в джазе!

Июнь. Жара. Над морем легкий бриз.
В кафе "Рондо" поэты собрались...

Не для того, чтоб выпить, покурить,
А чтоб творить, творить, ТВОРИТЬ!
Загрузка...
5
 -TEA- [12]  6 Июня 2019 20:19:11 #15
деворон
будет часто Минор нервно курить

Ты что?! :eek: Наш зал для некурящих! )))
Общий зал ведь не для того, чтобы тягаться прайм-минор, а для общения! И тут нет жюри, будет голосование. Хотя...голоса можно повыпрашивать... :twisted:
Но может случиться ситуация, как с выбором Короля пиратов. ))) Т.е. каждый проголосует только за себя. :lol:
Загрузка...
3
 -TEA- [12]  6 Июня 2019 20:40:01 #16
LeDrunk
В кафе платишь ты, а не тебе. )) Почему здесь должно быть иначе? Ну разве что мы заплатили стихами, а они оказались настолько хороши, что сдача в виде монет балагуров вполне оправдана. ))
Загрузка...
3
 -TEA- [12]  6 Июня 2019 20:45:43 #17
Терциус Аттий
Браво!!! С почином!

Пользуясь случаем, передаю привет Элпис, _ЯгуарА_, Pushistya... Короче, ПРАЙМ, ПРИВЕТ!!!!
Загрузка...
4
Амариэ [4]  6 Июня 2019 20:46:30 #18
-TEA-
деворон

3. Конкурс на заказ:

Гости кафе оставляют предложения и поэтические рецепты в топе конкурса. Любое из этих пожеланий однажды может быть предложено в задании «Классического конкурса» или «Экспромта дня».

2. Ограничений на количество строк, правил для раскрытия темы, а так же критериев для оценки в конкурсах кафе нет. Поэтому автор сам выбирает для себя жанр, стиль, количество строк и то, как он видит тему в своих стихах.
:razz:
*РОНДО? (франц. rondeau, от rond — круг; ударение на второе "О") – это старинная рефренная (песенная) твердая форма в стихосложении.
Загрузка...
4
 Тибериус Варон [8]  6 Июня 2019 20:56:33 #19
:rolleyes: Теперь я понял выражение "шпагат глазами". Рискую заработать косоглазие, заглядывая сразу в два кафе.
???????????
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.