Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
6
30 Марта 2019 07:55:26


В водопаде жизни всполошились золотые рыбки от звука барабанов, когда окто-протектиус Аквариус повел через тронный зал высокую флаундинку, исполняя церемониальную павану. Следом за предводителем по сапфировому полу заскользил со своей спутницей старейшина аристократического рода Аквазурий... Так, согласно древних традиций, открывался
Флаунгардский бал-маскарад...


Ваша задача:

За ограниченное время написать произведение на тему, которая будет озвучиваться в начале каждого из двух туров.

Маску Прозы или Поэзии для бала автор выбирает самостоятельно, если в задании тура не указано иное. Вы можете принять участие в 2-х турах или выборочно в одном.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа в каждом из туров. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза/поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваши работы должны быть написаны о мире Фэо или непосредственно с ним связаны.
8. Объем работы в каждом туре будет объявляться одновременно с заданием. Нарушение требований к объему повлечет за собой снижение оценок по критерию «соответствие заданию».
9. Соблюдение анонимности работы. В случае нарушения анонимности автором, голоса, отданные за его работы другими участниками турнира, не будут учитываться.

Порядок проведения Турнира:

Закрытие Тура является одновременно Началом нового Тура.

Прием работ I тура продлится до 23:59 8 апреля.


Прием работ II тура продлится с 00:00 9 апреля до 23:59 18 апреля.


Окончание приема работ Второго тура откроет Голосование за победителей Турнира. Правила голосования будут опубликованы при его открытии. Прием голосов продлится до 23:59 28 апреля, после чего будут подведены итоги голосования и работы Жюри. В финале конкурса после открытия ников будут объявлены победители турнира по сумме баллов оценок жюри в каждом туре, победители на двух серверах в авторском голосовании, а также победители турнира по сумме баллов за два тура.

***


Задание Первого тура "Путешествиие во Флаунгард": ссылка на пост в топе приема.
Задание Второго тура "Пасодобль на корабле": ссылка на пост в топе приема.

***


Свои работы необходимо оставлять в топе приема (кликабельно).

Оценка работ пройдет с 19 по 28 апреля.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Соответствие жанру — В поэзии для этого критерия на оценку влияют наличие или отсутствие рифмы в зависимости от жанровых особенностей стихотворения, качество и оригинальность рифмы, выдержанность стихотворного размера. Для прозы оцениваются целостность сюжета и глубина проработки его деталей, достаточность и точность описания характеров героев и событий.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — оценивается точность выполнения конкурсного задания, а также умение создать ощущение присутствия мира Фэо в произведении.

Победителями Турнира будут признаны: по шесть участников с обоих серверов, получивших наивысший балл по итогам оценки Жюри в одном туре. Двум работам будет присуждено первое место, четыре работы займут второе место, третье место получат шесть работ. Приз авторских симпатий вручается двум участникам турнира, по одному на каждый сервер, получившим наибольшее количество баллов по результатам авторского голосования, но не вошедшим в число призеров по оценкам жюри.

Первый поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в каждом туре, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована. Второй поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из двух туров, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована.

Можно получить только один из основных призов Турнира.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Приз авторских симпатий: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Три участника турнира, набравшие наивысшие баллы по сумме оценок жюри в двух турах получат дополнительно к основным призам в награду Сундук из морских глубин:



Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=374476&page=6#post-4780463
Загрузка...
1
 -TEA- [12]  22 Апреля 2019 13:15:55 #96
С т и х и Я
Вот зачем это делать? Зачем тогда писала?
Загрузка...
1
С т и х и Я
22 Апреля 2019 13:20:52 #97
Амариэ
работа опубликована ссылка отправлена подарком)
Загрузка...
0
Амариэ [4]  22 Апреля 2019 13:49:05 #98
С т и х и Я

Спасибо за то, что не щадите своего времени в заботе о том, чтобы модератору конкурса было чем заняться.

Тем не менее, надеюсь, Вы с пониманием отнесетесь к тому, что я не стану заботиться о том, чтобы администрации и стражам добавить работы, и не буду обращаться с просьбой ни к кому с целью уточнить авторство работы, которую Вы так старательно пытаетесь дисквалифицировать. У меня нет возможности проверить это без привлечения к работе других людей. Дождитесь, пожалуйста, закрытия конкурса, и, если это Ваша работа, получите дисквалификацию по Вашей просьбе. Однако, в этом случае у Вас будет возможность получить полноценную дисквалификацию, надеюсь, Вы это осознаете.

Относительно того, что Вы опубликовали работу, которая может быть чужой, 22 апреля 2019 года в 13.15, скажу следующее: данная работа прошла проверку на предмет плагиата или того, что ранее не была опубликована. И до закрытия конкурса повторную проверку делать никто не планировал. Не переживайте, как только откроются ники, и я увижу, что это Ваша работа, обязательно сделаю пометку о дисквалификации "по просьбе автора".

Мне жаль, что не смотря на то, что Вы знаете заранее, что в турнире финальная часть - это глосование, тем не менее, каждый раз после начала голосования начинаете процессы по аннулированию либо Вашего голосования, либо голосования других участников. Это Ваше право, я благодарна Вам за интерес к конкурсу, даже в такой форме, однако выполнить и эту Вашу просьбу не могу до момента подведения итогов.
Обещаю, что как только откроются ники, лично прослежу, чтобы Вашу работу сняли, и Вы не получите призы за замечательную работу.
1
С т и х и Я
22 Апреля 2019 14:03:54 #99
Амариэ

я никода не аннулировала свое голосование тем более "каждый раз", как Вы эо пишите)))
Я не более чм попросла снять свою работу.

За решение вопроса спасибо.. )
Загрузка...
0
Амариэ [4]  22 Апреля 2019 14:06:29 #100
С т и х и Я

Благодарю за понимание.
Да, Вы правы, Вы и прошлый раз просили аннулировать чужой шорт-лист, прошу прощения.
1
С т и х и Я
22 Апреля 2019 14:13:03 #101
Амариэ

В прошлый ра и ЕДИНСТВЕННЫЙ кстати.. я просила аннулировать потому.. что человек просто взял и скопировал мое голосоание с 3 неправильно указанными номерама (таких номеро работ даже не было)... Кстати (что голосование тогда было абсолютно под копирку с ошибками заметили и на прайме... что я и предполагала и потому и просила... а не просто так)..

Но в любом слуучае... вопрос по этому конкрсу решен. За что еще раз спасибо)
Загрузка...
0
Амариэ [4]  22 Апреля 2019 14:19:44 #102
С т и х и Я

да, Вы правы, именно так: Вы просили удалить шорт-лист, опубликованный с повторением ошибки в предыдущем шорт-листе.
Мне жаль, если мне придется снять это стихотворение с конкурса. Очень жаль, но если это именно то, что Вы хотели, то у меня не было выбора. В любом случае я благодарна автору этой конкурсной работы за талант и за участие в одном из самых сложных конкурсов.
0
Амариэ [4]  28 Апреля 2019 21:34:12 #103
Сегодня в 23.59 закрывается голосование за лучшие работы турнира!
0
Амариэ [4]  28 Апреля 2019 21:35:54 #104
Сборник стихов, уже представленных участниками конкурса "Флаунгардский бал" в Игре в Бисер, проходящей в рамках турнира.

Глоссы, баллады, летрильи

Автор:   Элпис [9] , "Глосса о листочке сакуры"
Автор:   деворон [12] , баллада "Испанской страстью"
Автор:   -TEA- [13] , глосса "Этимология"
Автор:   Элпис [9] , "Флаунгардова летрилья"
Автор:   Анн Кристин [20] , "Не летрилья")
Автор:   Skilao [16] , летрилья "Чувства"
Автор:   деворон [12] , импровизация в ритмах пасодобля
Автор:   Элпис [9] , "Глосса о превратностях подводной любви"
Автор:   ДАРКОН [14] , Импровизация "Флаундиния"
Автор:   Элпис [9] , "Ответ на глоссу"
Автор:   _ЯгуарА_ [13] , Ответ на ответ на глоссу
Автор:   -TEA- [13] , глосса "Превратности любви"


РОМАНСЕРО (редондильи):

Автор:   Элпис [9] , Романс, "Жемчужины"
Автор:   ДАРКОН [14] , редондилья
Автор:  Альгера [5] , "Романс о русалках"
Автор:  Альгера [5] , Русалочьи редондильи
Автор:   Элпис [9] , шуточный романс
Автор:   Элпис [9] , шуточные редондильи
Автор:   Анн Кристин [20] , грустные редондильи
Автор:   Pushistya [15] , редондилья
Автор:   деворон [12] , шуточные куплеты
Автор:  Why Not [15] , куплеты из шуточного баттла
Автор:   -TEA- [13] , "Восемь слогов"
Автор:   -TEA- [13] , "Диалог"
Автор:   -TEA- [13] , Экспромт водной стихии
Автор:   деворон [12] , Сегидилья о весне
Автор:   Skilao [16] , Романс о героях Флаундинии
Автор:   Архиангел [17] , Философская редондилья
Автор:   _ЯгуарА_ [13] , Романс о Фэо
Автор:   Элпис [9] , Импровизация "Про Дон Кихота и не только"
Автор:   Элпис [9] , Послание на Минор
Автор:   _ЯгуарА_ [13] , Романс "Для всех"
Автор:   -Бурила- [20] ,Романс о подводном мире
Автор:   Skilao [16] , Романс об истине

За пределами жанров "Игры в бисер":

Автор:   Элпис [9] , Дваровское пасхальное
Автор:   -yazon- [12] , Долго Троя в положении осадном...
Автор:  Терциус Аттий [4] , Душа моя в Вурдалию зовет
Автор:   Pushistya [15] , Холодный разум моего сразил героя
Автор:   Анн Кристин [20] , Дартронг
Автор:   _ЯгуарА_ [13] , Рассказов суть
Автор:   _ЯгуарА_ [13] , Мы с тобой познакомились тут
Автор:   Pushistya [15] , Дартронг)
Автор:   Элпис [9] , Акростих ко Дню рождения
Автор:  Терциус Аттий [4] , О коварстве пионов

Проза!
Автор:   ДАРКОН [14] , После бала.

сборник еще не завершен) игра продолжается до объявления результатов турнира.

Огромное спасибо всем авторам литературного турнира за талант!
0
Амариэ [4]  29 Апреля 2019 03:23:19 #105
С т и х и Я

Доброго дня или ночи! Сообщаю, что Ваша просьба может быть выполнена только частично: все голоса, отданные за работу № 50 второго тура на Миноре, в случае, если эта работа принадлежит Вам, не будут учитываться, но это не лишает Вас права получить приз в любой другой номинации, кроме приза "Авторских симпатий". Этот вопрос уточнялся и обсуждался, но все-таки в конкурсе автор, публикуя свою работу, берет на себя обязательства. Поэтому, если изначально не было нарушений, и работа прошла все преверки на плагиат и публикации на сторонних сайтах, то, к счастью или к сожалению, дисквалифицировать произведение по просьбе автора нельзя. Благодарю за понимание.
0
Амариэ [4]  29 Апреля 2019 03:41:26 #106
Публикую предварительные результы победителей в двух турах на двух серверах. Завтра, когда будут открыты ники, балагуры проведут окончательные подсчеты и объявят победителей Турнира во всех номинациях. Напоминаю, что в турнире нельзя получить два основных приза одновременно. Поэтому, если окажется, что кто-то из авторов участвовал в конкурсе с работами, которые принесли ему максимальное количество баллов в двух турах, то такому автору будет выдан приз за победу в Первом туре, во втором же туре приз уйдет к участнику конкурса, набравшему следующую максимальную сумму баллов и т.д. Та же ситуация будет в том случае, если в авторском голосовании будут совпадать победители: сначала будет определен автор, занявший 1-е место по оценкам жюри, далее автор, победивший в голосовании авторов, и после этого будут определяться участники, занявшие 2-е и 3-е места. уф... и вот после того, как будут распределены все основные призы, мы подсчитаем еще раз баллы и назовем победителей в общем зачете турнира... кажется, теперь все.

ПЕРВЫЙ ТУР


1-е место: Прайм № 5.
2-е место: Прайм № 13 и Прайм № 11.
3-е место: Минор № 33, Минор № 28 и Минор № 19.


ВТОРОЙ ТУР


1-е место: Прайм № 45.
2-е место: Прайм № 37 и Прайм № 42.
3-е место: Минор № 64, Минор № 65, Минор № 50.


ушла считать дальше... только бы цифры не разбежались, они меня не очень любят.


1
 -TEA- [12]  29 Апреля 2019 13:13:14 #107
Амариэ
Элпис
Я все-таки успела и дожала глоссу по своему же заданию :lol:
Напомню задание:

Хотел уже к груди прижать,
Но вмиг собою овладел:
К чему друг друга устрашать
Несовершенством наших тел?..(Владимир Вишневский)

Это глосса Элпис.
Я решила чуток усложнить себе задание и написала глоссу-редондилью. )))

Превратности любви.

Тебя пытаясь удержать,
Свет отключил и интернет,
И, посвятив тебе сонет,
Хотел уже к груди прижать.

Поступок мой тебя задел.
Взрыв чувств сметал все на пути...
Я в страхе уж хотел уйти,
Но вмиг собою овладел.

Зачем устои разрушать?
Люби ее такой, как есть.
Тебе подмогой будет лесть,
К чему друг друга устрашать?

И вот я рядышком присел,
Зарегался в твоей игре...
Мы насладимся на заре
Несовершенством наших тел. :lol:
Загрузка...
1
 Гертер [13]  29 Апреля 2019 16:29:16 #108
Из замечания балагуров:
Как жаль( Леорвергард потерялся.

Выдержка из работы №19:
Тина лишь успела увидеть, как в сгустке тумана вспыхнул свет из мириада частичек пыльцы. Так феи рождаются, и так умирают.

Пояснение:
Леорвергард умер. Просил извиниться за то, что не смог принять участие в поисках зеркальных осколков.
И ещё: Феи ( в моих рассказах) не пришлые. Они не воскрешаются в храмах, а умирают раз и навсегда.
Загрузка...
2
 deleon [18]  29 Апреля 2019 16:35:16 #109
по такой системе распределения мест не надо было делать 2 тура.
Потому что рассматриваются ДВА РАЗНЫХ произведения, а не два автора - и если посчитали, что КАЖДОЕ из этих произведений - лучшее в обоих турах, то они таки лучшие и заслуживают 2 первых награды.
Народ бы не напрягался - и выдал только по 1й работе в любом из туров.

Для наглядности: на 1м туре Пушкин написал Евгений Онегин, на 2м - Борис Годунов
1 тур 1е место получил Онегин, а во 2м - 1 место получил Крылов за басню Мартышка и очки

Или я не права?
Загрузка...
1
 Гертер [13]  29 Апреля 2019 17:18:31 #110
Pushistya [14]

пушистики все таки Гертер, но он типерича иностранец, значит несчитово)

Я вынужденный иностранец, изгнанный. В вашей стране, всеми персами, я могу, разве что, читово, а потому - считово.
Загрузка...
0
Амариэ [4]  29 Апреля 2019 17:27:20 #111
deleon

трудно ответить однозначно...
но попытаюсь ответить, как я думаю.
Турнир - это особый конкурс. Конкурс, в котором задания настолько сложные, что даже герольд (прошу прощения), не справился с заданием сразу.
Поэтому любая награда за участие в турнире не может считаться достаточной. А еще, когда конкурс еще только в проекте, работа над ним начинается со слогана: "Турнир - это возможность прыгнуть выше звезд". И каждый может изначально прочитать в правилах, как именно распределяются призы, и принять для себя решение: идти на сложное задание или нет.
А Пушкин и Крылов, думаю, пошли бы в любом случае до конца. Мне кажется, что они точно разделяли мнение: настоящее находит свое отражение в вечности, а все мимолетное тает в небытии. Призы важны, но они мимолетны, а изумительной красоты истории путешествий по мирам уже оставили свой отблеск для каждого, кто их прочел. Во всяком случае, я помню каждый мир, и скажу, что мне было грустно покидать историю каждой мечты, вложенной в конкурсные работы.

-TEA-
держу в уме) у меня уже две строфы глоссы) когда-нибудь допишу оставшиеся две.
:redface: последние штрихи) цифры... цифры... не слова... ловлю.
0
Амариэ [4]  29 Апреля 2019 19:39:30 #112
Победители турнира

Первый тур:

1 место:   Элпис [9]  № 5.
2 место:   _ЯгуарА_ [13] № 11 и   Reilly [9]  № 33.
3 место:   desam [20]  № 28;   Гертер [14]  № 19 и   Skilao [16]  № 24.

Второй тур:

1 место:   капля счастья [20]  № 45.
2 место: № 50 и  Альгера [5]  № 54.
3 место:  Taruta [4]  № 44;   -yazon- [12]  № 62 и   Pushistya [15]  № 52.

Приз авторских симпатий:

Минор -   Bella_Donna [11]  № 29 и № 64.
Прайм -   HvM [14]  № 17 и № 53.

Победители турнира в общем зачете (авторы, набравшие максимальную сумму баллов в двух турах):

1-е место -   Элпис [9]  № 5 и № 37.
2-е место -   капля счастья [20]  № 13 и № 45.
3-е место -   _ЯгуарА_ [13]  № 11 и № 42.

Первый поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в каждом туре, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована. Второй поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из двух туров, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована.


Поздравляем победителей турнира! Благодарим всех участников за подаренное вдохновение и талант!
1
С т и х и Я
29 Апреля 2019 19:58:00 #113
Амариэ

вернемся к чуть раньше....

Амариэ [4] 22 Апреля 2019 14:19:44 #102

Мне жаль, если мне придется снять это стихотворение с конкурса. Очень жаль, но если это именно то, что Вы хотели, то у меня не было выбора. В любом случае я благодарна автору этой конкурсной работы за талант и за участие в одном из самых сложных конкурсов.

вопрос каким образом моя работа которая долна быть дисквалифицирована по пунку 5... как публикованная в иных источниках до оглашения результата.. попала в призеры

Моя просьба а снятии работы не менялась
Загрузка...
1
Амариэ [4]  29 Апреля 2019 21:46:45 #114
С т и х и Я

Мое желание вручить Вам дисквалификацию тоже никуда не улетучилось. Изменились обстоятельства: я потратила немного больше времени на изучение правил, которые сама же копировала в топ и на обсуждение этих же правил в структуре. Увы или к счастью, но теперь я точно знаю, что дисквалификация предусмотрена только в одном случае:

3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.

Читаю дальше:
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Нет ни слова о дисквалификации.

Вы спросите, чья вина, что не предусмотрена дисквалификация по такому важному поводу, как "желание конкурсанта", и что не было заранее предусмотрено, что кто-то демонстративно попытается прощупывать правила на уязвимость? Вина моя. Это я не предусмотрела, что наши конкурсанты могут так старательно заботиться о занятости балагуров. Если мне еще раз придет в голову проводить конкурс, то я подумаю над такой перспективой.

И, наконец-то, этот пункт:

9. Соблюдение анонимности работы. В случае нарушения анонимности автором, голоса, отданные за его работы другими участниками турнира, не будут учитываться.

Все голоса, отданные за Вашу работу были изъяты из шорт-листов.
У Вас, кстати, была возможность побороться и за приз "Авторских симпатий".

Не знаю, повезло Вам или нет, но Вы заняли призовое место. В будущем, очевидно, не только мне, но и Вам нужно будет учесть опыт, и принимать решение об участии в конкурсе до того, как уже проведена вся работа. В этот раз Вам, да и мне, придется смириться с тем, что Вы среди победителей. Еще раз спасибо за участие! Удачи и вдохновения!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.