Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
6
30 Марта 2019 07:55:26


В водопаде жизни всполошились золотые рыбки от звука барабанов, когда окто-протектиус Аквариус повел через тронный зал высокую флаундинку, исполняя церемониальную павану. Следом за предводителем по сапфировому полу заскользил со своей спутницей старейшина аристократического рода Аквазурий... Так, согласно древних традиций, открывался
Флаунгардский бал-маскарад...


Ваша задача:

За ограниченное время написать произведение на тему, которая будет озвучиваться в начале каждого из двух туров.

Маску Прозы или Поэзии для бала автор выбирает самостоятельно, если в задании тура не указано иное. Вы можете принять участие в 2-х турах или выборочно в одном.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа в каждом из туров. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза/поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваши работы должны быть написаны о мире Фэо или непосредственно с ним связаны.
8. Объем работы в каждом туре будет объявляться одновременно с заданием. Нарушение требований к объему повлечет за собой снижение оценок по критерию «соответствие заданию».
9. Соблюдение анонимности работы. В случае нарушения анонимности автором, голоса, отданные за его работы другими участниками турнира, не будут учитываться.

Порядок проведения Турнира:

Закрытие Тура является одновременно Началом нового Тура.

Прием работ I тура продлится до 23:59 8 апреля.


Прием работ II тура продлится с 00:00 9 апреля до 23:59 18 апреля.


Окончание приема работ Второго тура откроет Голосование за победителей Турнира. Правила голосования будут опубликованы при его открытии. Прием голосов продлится до 23:59 28 апреля, после чего будут подведены итоги голосования и работы Жюри. В финале конкурса после открытия ников будут объявлены победители турнира по сумме баллов оценок жюри в каждом туре, победители на двух серверах в авторском голосовании, а также победители турнира по сумме баллов за два тура.

***


Задание Первого тура "Путешествиие во Флаунгард": ссылка на пост в топе приема.
Задание Второго тура "Пасодобль на корабле": ссылка на пост в топе приема.

***


Свои работы необходимо оставлять в топе приема (кликабельно).

Оценка работ пройдет с 19 по 28 апреля.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Соответствие жанру — В поэзии для этого критерия на оценку влияют наличие или отсутствие рифмы в зависимости от жанровых особенностей стихотворения, качество и оригинальность рифмы, выдержанность стихотворного размера. Для прозы оцениваются целостность сюжета и глубина проработки его деталей, достаточность и точность описания характеров героев и событий.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — оценивается точность выполнения конкурсного задания, а также умение создать ощущение присутствия мира Фэо в произведении.

Победителями Турнира будут признаны: по шесть участников с обоих серверов, получивших наивысший балл по итогам оценки Жюри в одном туре. Двум работам будет присуждено первое место, четыре работы займут второе место, третье место получат шесть работ. Приз авторских симпатий вручается двум участникам турнира, по одному на каждый сервер, получившим наибольшее количество баллов по результатам авторского голосования, но не вошедшим в число призеров по оценкам жюри.

Первый поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в каждом туре, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована. Второй поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из двух туров, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована.

Можно получить только один из основных призов Турнира.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Приз авторских симпатий: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Три участника турнира, набравшие наивысшие баллы по сумме оценок жюри в двух турах получат дополнительно к основным призам в награду Сундук из морских глубин:



Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=374476&page=6#post-4780463
Загрузка...
0
Амариэ [4]  7 Апреля 2019 15:26:49 #39
-TEA-
с "а-фигеть" как красиво!) согласна, но это, не легковесная летрилья, это таки баллада! но засчитывается за шаг в Игре в Бисер!
:razz:
Загрузка...
0
Амариэ [4]  7 Апреля 2019 15:34:24 #40
деворон

м-м-м-м... не совсем в тему ответ, но вот так вышло.
:razz:

(сарабанда)

Украла я у местных фей
для бала туфли из эфрила,
мантилью Тень мне подарила.
Я шла во мраке ярких дней
в плаще из шелеста дождей,
шла во дворец, минуя лица,
через терновый сад речей
туда, где ждал меня мой Рыцарь.

Кричало Мирроу мне вслед,
смеялись корвусы надсадно,
цвел издевательски наш сад... но!..
не соблюдая этикет,
одна я вышла на паркет.
Пусть в танце ненависть резвится
брезгливо развернув лорнет
туда, где ждал меня мой Рыцарь.
Загрузка...
2
 -TEA- [12]  8 Апреля 2019 23:02:43 #41
Даж не знаю чем лучше заняться: глоссу писать или по работам 1 тура пробежаться с отзывами о понравившихся работах...
:smile: Хотя...лучше, чем уже написали и выложили тут я вряд ли напишу, а мое мнение о понравившихся мне работах вряд ли кого заинтересует. ))
Спать! Завтра придумаю чем заняться. :wink:
Загрузка...
0
Амариэ [4]  9 Апреля 2019 00:10:10 #42
***********************************************************************
Прием работ I тура завершен.

Начинается прием работ II тура.


Второй тур "Пасодобль на корабле"
Вспышки фейерверков над дворцом Аквариуса раздражали Эгера, и он жадно глотал ром. В мертвецком угаре монстр ударил в стену каюты, и из тайника посыпались амулеты вызова...
Над Кладбищем кораблей не стихал шторм, а на палубе под завывания ветра и безумный хохот Капитана Когтя фигуры в масках исполняли пасодобль...


Задание:
Вам предстоит "похитить" всех героев одного из произведений, опубликованных в первом туре любого из серверов (можно героев своей работы) и сочинить историю их перемещения в другие миры или времена. Перед названием (или первой строкой) конкурсного произведения нужно обязательно указать номер произведения и сервер, а так же перечислить героев, которые приглашены вами на пасодобль. (Капитана Когтя можно оставить на корабле, но можно и его отправить вместе с похищенными персонажами в другие миры и времена - присутствие хозяина "Затонувшего корабля" в конкурсной работе на оценки не влияет).

Для пасодобля на корабле вы сможете выбрать маску Поэзии или Прозы по свобственному желанию.

Объем работы во Втором туре: для Прозы не менее 1000 символов без пробелов. Для Поэзии не менее 16 строк.

Прием работ II тура продлится до 23:59 18-го апреля.


***********************************************************************

Топ приема конкурсных работ здесь!
Загрузка...
0
 Why Not [15]  9 Апреля 2019 00:11:14 #43
"Кто-то пойдет гулять с костлявой по Садовой
данс-макабр приглашу кастлявую на пасадобль"
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
1
 spektrum-max [7]  9 Апреля 2019 00:15:57 #44
Вспышки фейерверков над дворцом Аквариуса раздражали Эгера, и он жадно глотал ром. В мертвецком угаре монстр ударил в стену каюты, и из тайника посыпались амулеты вызова...
Над Кладбищем кораблей не стихал шторм, а на палубе под завывания ветра и безумный хохот Капитана Когтя фигуры в масках исполняли пасодобль... какой блин ветер под водой? :eek: :eek: :eek:
Загрузка...
0
Амариэ [4]  9 Апреля 2019 00:16:18 #45
Why Not

На танец страсти и любви до смерти
Иду! Пусть океан круги расчертит!
Загрузка...
0
Амариэ [4]  9 Апреля 2019 00:16:49 #46
spektrum-max
штормовой)
Загрузка...
0
 Why Not [15]  9 Апреля 2019 00:24:33 #47
А в современный мир можно?
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
0
Амариэ [4]  9 Апреля 2019 00:27:13 #48
Why Not
можно! :razz:
Загрузка...
0
Амариэ [4]  9 Апреля 2019 00:27:46 #49
Вопросы, которые могут возникать по ходу конкурса, и ответы на них.
************************************************
6. Что означает "другие миры или времена"?

- Это означает, что любой мир, который отличается от Фэо (выдуманные миры (фантастические или сказочные); реальность, в которой живут наши игроки (не персонажи); может быть перемещение во времени Фэо (например, во времена, когда еще не было Шеары или в будущее Фэо) и т.д. Любое перемещение в пространстве и времени, какие можно придумать.

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=687913#post-9387424
Загрузка...
2
 Why Not [15]  9 Апреля 2019 00:33:24 #50
Вы сами себя перехитрили. Другая работа, другой мир, "похитить". Да вы замаетесь проверять героев, сервер и тп. Сто пудов со вторым заданием будет куча проблем. Просто вангую.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
0
Амариэ [4]  9 Апреля 2019 00:40:09 #51
Why Not

возможно) но я постараюсь быть рядом) чтобы их вовремя решать.
Загрузка...
2
 Why Not [15]  9 Апреля 2019 00:52:48 #52
Амариэ

Мне уже все равно. Я как и обещал завязываю с конкурсами по причине выше указанной уже. Спасибо, но нам спешить некуда.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
1
 Bella_Donna [7]  9 Апреля 2019 01:59:25 #53
Задание довольно сложное, зато безумно интересное. Но есть кое-какие моменты, которые хотелось бы уточнить.

сочинить историю их перемещения в другие миры или времена

Поскольку перемещениями я уже грешила, то хотелось бы уточнить: должен ли быть в рассказе показан момент переноса или же другой мир и герои в нём изначально?

другие миры или времена

Насколько они (миры или времена) должны быть другими? То есть, мир должен быть придуман автором с нуля или же можно использовать, к примеру, миры созданные писателями или сценаристами?
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
1
Амариэ [4]  9 Апреля 2019 02:33:08 #54
Bella_Donna

если используется амулет, вряд ли моб знает, что как именно его перенесли...
Ответ на первый вопрос: герои должны оказаться в другом мире или времени, как его туда пребросит автор, это вопрос воображения.

Скопирую пока стандартный ответ на второй вопрос, возможно, есть другие грани?

https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=374476&page=3#post-4776062
Загрузка...
1
Амариэ [4]  9 Апреля 2019 10:21:12 #55
Продолжение вопросов, задаваемых участниками в ходе турнира, и ответы на них.

6. Что означает "другие миры или времена"?

- Это означает, что любой мир, который отличается от Фэо (выдуманные миры (фантастические или сказочные); реальность, в которой живут наши игроки (не персонажи); может быть перемещение во времени Фэо (например, во времена, когда еще не было Шеары или в будущее Фэо) и т.д. Любое перемещение в пространстве и времени, какие можно придумать.

7. Если я беру героев и отправляю их в сюжет любого сериала - это соответствует условиям конкурса?
Должен ли несчастный Аквариус, очутившийся среди автомобилей, пальм и прочих радостей прогресса, осознать, что он попал в иной мир?

- Соответствует!
А вот будет ли пугаться кто-то из героев Фэо, оказавшись в непривычной ситуации, как они будут приспосабливаться, выживать и вообще, будут ли понимать, что они уже не в том мире, в котором появились изначально... - ответы на эти вопросы будут давать авторы в своих работах, и, кажется, именно эти ответы будут украшением любого произведения, их неповторимыми отличиями.

8.
Добавлять героев из мира Фэо, я так понимаю, нельзя?
И могут ли присутствовать герои другого мира?


- Как и в первом туре, в задании второго тура указан минимум присутствующих героев. Однако авторы могут устроить хоть встречу мира Фэо с другими мирами... Сколько воображение позволит героев добавить, столько их и будет в вашей работе!
но! для выполнения задания нужно обязательно выбрать работу из первого тура, взять оттуда героев и именно эти герои должны оказаться в другом мире или в другом времени (отличных от Фэо-настоящего), а сколько с ними волею автора будет попутчиков, это уже во власти вашего воображения.

9. Герои должны переместиться телесно или же допустимо перемещение сознания?

- В задании нет ограничений на перемещение сознания, а значит любое перемещение допустимо, если это может быть встроено в сюжетную линию.

10. Из произведений первого тура берутся только герои? Или нужно учитывать прописанные события, характеры?
То есть, на наглядном примере: я беру, по сути, имена, а дальше уже устраиваю собственный полёт фантазии? Или если это герои не из библиотеки, то они всё же должны соответствовать описанию, данному им автором в 1-м туре?


- обязательным условием является только необходимость "похитить всех героев одного произведения", а вот события, которые будут развиваться вокруг них зависят полностью от воображения автора истории с перемещением.
Ответ: нет, не должен соответствовать, но может, по желанию.

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=687913#post-9387424
Загрузка...
1
Эсперанс [3]  9 Апреля 2019 21:31:51 #56
деворон
С днем рождения! :redface:
Загрузка...
0
Амариэ [4]  9 Апреля 2019 21:40:41 #57
На всякий случай напишу еще раз.

Задание:
Вам предстоит "похитить" всех героев одного из произведений, опубликованных в первом туре любого из серверов (можно героев своей работы) и сочинить историю их перемещения в другие миры или времена.

Во избежание разночтения в примечаниях над каждой работой первого тура вынесены герои, которых нужно "похищать" и "перемещать". Добавить к такому перечню персонажей можно сколько угодно, но сокращать не рекомендуется, потому что может быть снижен балл за "Соответствие заданию".

В задании есть только два условия: ВСЕ герои одного выбранного произведения В ДРУГОМ мире или времени.

Сложность в том, что надо взять таких непохожих героев, которые по воле авторов оказались в одном сюжете, и перенести их в новые для них условия. По этой причине, пожалуйста, постарайтесь не "терять" персонажей, которые выписаны в "примечании" над каждой работой Первого тура.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.