Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
6
30 Марта 2019 07:55:26


В водопаде жизни всполошились золотые рыбки от звука барабанов, когда окто-протектиус Аквариус повел через тронный зал высокую флаундинку, исполняя церемониальную павану. Следом за предводителем по сапфировому полу заскользил со своей спутницей старейшина аристократического рода Аквазурий... Так, согласно древних традиций, открывался
Флаунгардский бал-маскарад...


Ваша задача:

За ограниченное время написать произведение на тему, которая будет озвучиваться в начале каждого из двух туров.

Маску Прозы или Поэзии для бала автор выбирает самостоятельно, если в задании тура не указано иное. Вы можете принять участие в 2-х турах или выборочно в одном.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа в каждом из туров. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза/поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваши работы должны быть написаны о мире Фэо или непосредственно с ним связаны.
8. Объем работы в каждом туре будет объявляться одновременно с заданием. Нарушение требований к объему повлечет за собой снижение оценок по критерию «соответствие заданию».
9. Соблюдение анонимности работы. В случае нарушения анонимности автором, голоса, отданные за его работы другими участниками турнира, не будут учитываться.

Порядок проведения Турнира:

Закрытие Тура является одновременно Началом нового Тура.

Прием работ I тура продлится до 23:59 8 апреля.


Прием работ II тура продлится с 00:00 9 апреля до 23:59 18 апреля.


Окончание приема работ Второго тура откроет Голосование за победителей Турнира. Правила голосования будут опубликованы при его открытии. Прием голосов продлится до 23:59 28 апреля, после чего будут подведены итоги голосования и работы Жюри. В финале конкурса после открытия ников будут объявлены победители турнира по сумме баллов оценок жюри в каждом туре, победители на двух серверах в авторском голосовании, а также победители турнира по сумме баллов за два тура.

***


Задание Первого тура "Путешествиие во Флаунгард": ссылка на пост в топе приема.
Задание Второго тура "Пасодобль на корабле": ссылка на пост в топе приема.

***


Свои работы необходимо оставлять в топе приема (кликабельно).

Оценка работ пройдет с 19 по 28 апреля.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Соответствие жанру — В поэзии для этого критерия на оценку влияют наличие или отсутствие рифмы в зависимости от жанровых особенностей стихотворения, качество и оригинальность рифмы, выдержанность стихотворного размера. Для прозы оцениваются целостность сюжета и глубина проработки его деталей, достаточность и точность описания характеров героев и событий.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — оценивается точность выполнения конкурсного задания, а также умение создать ощущение присутствия мира Фэо в произведении.

Победителями Турнира будут признаны: по шесть участников с обоих серверов, получивших наивысший балл по итогам оценки Жюри в одном туре. Двум работам будет присуждено первое место, четыре работы займут второе место, третье место получат шесть работ. Приз авторских симпатий вручается двум участникам турнира, по одному на каждый сервер, получившим наибольшее количество баллов по результатам авторского голосования, но не вошедшим в число призеров по оценкам жюри.

Первый поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в каждом туре, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована. Второй поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из двух туров, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована.

Можно получить только один из основных призов Турнира.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Приз авторских симпатий: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Три участника турнира, набравшие наивысшие баллы по сумме оценок жюри в двух турах получат дополнительно к основным призам в награду Сундук из морских глубин:



Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=374476&page=6#post-4780463
Загрузка...
-1
 деворон [11]  30 Марта 2019 08:17:36 #1
Бал, бал, бал!!! И даже русалка почувствует себя Золушкой, хотя туфельки одеть не на что!
Танцуют все!!!
Загрузка...
0
Амариэ [4]  30 Марта 2019 08:29:29 #2
Вопросы с ответами, которые могли бы помочь конкурсантам при написании конкурсных работ.

1. Если в первом туре я напишу стихи, а во втором захочу написать рассказ, так можно? Или если в первом туре стихи, то и во втором тоже стихи?

- В каждом туре Вам нужно будет определяться с формой снова, не зависимо от того, какую форму Вы выбрали в первом туре.

2. Почему в одном конкурсе совмещается проза и поэзия?

- Основная задача всех больших литературных турниров, в которых совмещается проза с поэзией - создать возможность встретиться на одной площадке нашим авторам, предпочитающим разную форму литературного творчества. Мы считаем, что диалог между талантливыми людьми очень важен. Так же мы надеемся, что большой турнир - это хороший повод для наших конкурсантов попробовать свои силы в еще неизведанных сферах.

3. Как можно сравнивать прозу с поэзией?

- Проза и Поэзия будет оцениваться на основании требований критериев, и сравниваться в итоге будут суммы баллов. Замечательное стихотворение имеет те же основания получить высший балл, как и замечательный рассказ. И наоборот, если стихотворение написано не на очень высоком уровне, то оно точно получит низкий балл, как и рассказ, который выглядит недоработанным.

4. Необходимо написать о встречах с представителями племени флаундинов, а если уровень моего персонажа еще не позволяет мне пройти под воду, и я не выполнял квесты "Великое путешествие", "Возрождение полубога Хаоса", "Спасение Орлуфии" и других квестов для открытия доступа в подводный мир, я не смогу справиться с заданием?

- Справитесь!
Даже те жители Фэо, которые смогли пройти испытания и получили Амулет "Тайна глубин", чтобы в любой момент перемещаться в подводный мир, видели только этих флаундинов, так же известно, что смелые воины сражались с коварными флаундинами-мятежниками, восставшими против своего правителя, и с подводными монстрами шаркидами-наемниками, шаркидами-кондотьерами, детенышами Флаунгария Корра.
Сведения об этих встречах можно найти в библиотеке. Однако никто и никогда не бывал в самой Флаундинии, не видел других жителей этого таинственного мира. Поэтому мы надеемся, что наши конкурсанты смогут придумать самые невероятные истории о путешествии в подводную страну. Будет ли ваша история фантастической, сказочной, а может в ней будут правдивые рассказы о приключениях, полных опасностей и встреч с ужасными существами, возможно это будут путевые записки, а может вы расскажете нам удивительную историю любви представителей разных миров... все зависит только от вашего воображения.

Единственное, в вашей истории должно быть упоминание именно об этих представителях племени флаундинов, это главное условие задания первого тура. Такая встреча может быть мимолетной, но может быть и судьбоносной. Все, что об этих флаундинах известно в Фэо, можно прочитать в описании. Однако другие представители племени, выдуманные вами, тоже могут присутствовать в конкурсной истории.

5. Любые жители Фэо, это только неигровые персонажи? Кто они?

- Любые жители Фэо - это все, кого мы можем встретить на бескрайних просторах нашего удивительного мира. Это неигровые персонажи, о которых говорится в библиотеке, те персонажи, которые пока не вошли в главную летопись Фэо, и, конечно, игровые персонажи (но учитывайте, пожалуйста п.9 Условий Участия, а именно: В случае нарушения анонимности автором, голоса, отданные за его работы другими участниками турнира, не будут учитываться).

************
Дополнительные вопросы, которые появляются по ходу конкурса.

6. Какой должна быть рифма в форме "Поэзия"?

- Какой будет рифма в работе, автор решает сам. Однако следует помнить, что ценится и выглядит более яркой рифма богатая (в которой больше одного финального ударного звука совпадает).
В случае, если автор выберет сложную форму "верлибр" ("свободный стих", в котором поэты пытаются "сбросить путы" классического рифмованного стихосложения: ритмический рисунок, строфику, рифму), то рифма может вообще отсутствовать. Однако следует помнить: написать хороший верлибр сложнее, чем рифмованные стихи, поскольку это должна быть чистая поэзия, в которой нет привычной опоры, и не за чем скрыться. Однако следует помнить... однозначного отношения к верлибрам нет даже у специалистов: кто-то считает верлибр - вершиной поэтического мастерства, а кто-то - неумением писать стихи.

7. В задании написано "путешественники". Значит ли это, что это должен быть именно "путешественник", который в результате своих странствий попадает в подводный мир? Имеет ли значение, как именно попадет герой к флаундинам?

- Нет, не имеет значения, как именно герой попадет во Флаундинию. Это может быть любой способ перемещения, даже самый невероятный.
Загрузка...
1
 -TEA- [12]  30 Марта 2019 09:07:25 #3
И я! И я иду на бал!!!
:eek: О богиня Шеара, что же мне надеть?! Хотя...вопрос не по адресу, она будет в своем обычном "без костюма".
Загрузка...
1
 Kunduz [8]  30 Марта 2019 11:21:23 #4
-TEA-
:biggrin: Вначале загорелся, а теперь задумался - как теперь описывать столь "экзотические" костюмы?! :eek: Придется в шорах на балу плясать! :lol:
Загрузка...
1
С т и х и Я
30 Марта 2019 12:27:19 #5
Уточните пожалуйста: топ приема работ 1 тура един и для прозы и для стихов?
Загрузка...
1
 -TEA- [12]  30 Марта 2019 13:40:32 #6
С т и х и Я
Да, топ один.
Загрузка...
1
 -TEA- [12]  30 Марта 2019 13:41:21 #7
Kunduz
Т.е. не будешь вылазить из скафондра? :eek:
Загрузка...
0
Рандгрид
30 Марта 2019 20:48:13 #8
На конкурс снова я писал
Опять бессонный вечер:
Я и бал! :cool:
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
Загрузка...
-1
Squanchy
30 Марта 2019 21:24:56 #9
Рандгрид
Ты и бал? А как же я? Меня даже не позвал :sad:
каждый может кинуть камень в волка, но не каждый может кинуть волка в камень
Загрузка...
0
 Эзиан [11]  30 Марта 2019 21:57:51 #10
С т и х и Я
Топ один, вы можете написать либо стих, либо рассказ :wink: К чему душа больше лежит :)

Также хотелось бы напомнить участникам, что указанный в задании объём является не рекомендуемым, а обязательным :rolleyes:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
Амариэ [4]  31 Марта 2019 02:31:28 #11
уф... попросила приглашение во Флаунгард у колдуна Волмара, так он выдал мне такой вот "подводный комзольчик герольда бала"... так и буду встречать гостей!




Приветствую всех во дворце Флаунгарада! Желаю удачи и вдохновения!
Загрузка...
0
Амариэ [4]  31 Марта 2019 02:32:00 #12
А сейчас любимая игра всех стихий, «Игра в Бисер»!

Правила Игры в Бисер, принятые во Флаундинии: игра будет проводиться в топе обсуждений, параллельно конкурсу, принять участие в игре могут все желающие, призов за это не полагается, только аплодисменты и восхищение! Размещать свои бисеринки нужно в топе обсуждения.

Недавно был обнаружен старинный фолиант «Флаундийский глоссарий», мудрецы его прочитали и оказалось, что это сборник стихов. Аристократы Флаундинии сочиняли глоссы!

Гл?сса — стихотворение, написанное на тему стихотворного отрывка, помещённого в эпиграфе, причём каждый стих этого отрывка (обычно называемого «мотто») вплетается в соответствующую строфу: в конце первой строфы повторяется его первый стих, в конце второй— второй и т. п.

Задание для Игры в Бисер: необходимо выбрать стихотворение (или отрывок) в виде эпиграфа (мото) к глоссе, и сочинить стихотворение, в котором каждая строфа глоссы будет завершаться строкой из эпиграфа: первая строфа - первой строкой, вторая строфа - второй и т.д. Обычно глосса пишется определённой строфой — д?цимой, с особой рифмовкой. Однако в игре мы можем сочинять вариации глоссы, в частности, можно не соблюдать схему рифмовки и даже не выдерживать десятистрочную строфу.

Загрузка...
2
Амариэ [4]  31 Марта 2019 02:32:22 #13
– Один мой приятель, человек просвещенный, полагает, – сказал Дон Кихот, – что сочинять глоссы не стоит труда, по той причине, говорит он, что глосса обыкновенно не выдерживает сравнения с текстом, а в подавляющем большинстве случаев не отвечает смыслу и цели той строфы, которая предлагается для толкования.

Такое мнение о глоссе высказывал странствующий Рыцарь Печального образа Дон Кихот Ломанчский, который, очевидно бывал во Флаундинии... поэтому для своего первого шага в игре в бисер беру свой же собственный отрывок. Однако, может, осмелюсь, и до конца турнира попытаюсь сочинить глоссу на гениальные стихи известных поэтов. Так же, уверена, что смельчаков у нас в Фэо предостаточно, чтобы истолковать что-нибудь невероятное! Удачи!

Делаю первый шаг в игре! кто следующий?


Глосса о вишневом листочке


Плесну в бокал оставшиеся капли
Моей любви и жизни, заодно,
Пусть плещется в них маленький кораблик -
Листочек, вишней брошенный в окно...

(Приска «Баллада о вишневом листочке»)


Стучали оглушающие ливни,
А ты мне строил замки на песке
Искал упрямо на моей руке
Пересеченье судеб наших линий -
Ты выглядел тогда таким наивным.
Но всполошились в отчем доме ставни,
Резными крыльями печальной цапли
Захлопали, забились по стеклу...
Пора прощаться, выпью ночи мглу,
Плесну в бокал оставшиеся капли.


Колдун Волмар, почтеннейший отец,
Учил меня, что смелым флаундинам
Покорны океанские глубины,
И под луной есть только наш дворец,
Но сквозь миры прошел мой рыцарь Берц.
Злой ураган унес фрегат на дно -
Богами было все предрешено,
Когда нашла его под слоем ила.
Он стал владельцем, сняв с меня мантилью,
Моей любви и жизни, заодно.


Дорожка лунная над нами убегала,
А под ногами жемчуг шелестел,
В сияньи фейерверка звездных стрел
Мы шли по саду розовых коралллов,
И волны изумрудным опахалом
Вздымались над Нимфеей: к небесам ли,
А может к рифам и подводным камням,
От скал прибрежных подгоняли рыб,
Так суетливо собирали зыбь...
Пусть плещется в них маленький кораблик.


Нас батюшка у Огрия настиг -
От гнева потерял совсем рассудок -
И превратил нас в ветку незабудок,
Оставил навсегда под стопкой книг
Безумный, но любимый мой старик.
Никто не знает, что нам суждено,
Забыло Мирроу наш двор давно,
Но с перламутровой ракушки крыши
Сметает ветер, как проклятье свыше,
Листочек, вишней брошенный в окно..
Загрузка...
-1
 деворон [11]  31 Марта 2019 17:46:09 #14
Ойоой, зачинщицу бала заколдовали! Принцы и прЫнцы! Срочно строимся в очередь! Стихи, серенады, знойные танцы и как финальный аккорд- жгучий поцелуй в стиле испанских мачо!
Загрузка...
0
 -TEA- [12]  31 Марта 2019 21:41:07 #15
Амариэ
Шикарная глосса у тебя вышла. Очень красивая и журчащая, как вода. Но и Элпис по-моему очень достойно ответила и забавно.

Элпис
Красотуля!! Так быстро сориентировалась и выдала легкий, задорный стих! Браво!
Загрузка...
-1
Амариэ [4]  31 Марта 2019 21:51:51 #16
-TEA-
:redface: ну, я бы сказала, что не только достойно) но и в ключе жанра) поскольку как раз глоссы часто писали шутливые.
Все... ушла грустить.
или писать новую глоссу!
Загрузка...
0
Амариэ [4]  1 Апреля 2019 20:54:39 #17
Предлагаю для игры в биссер еще одну ветку, шуточную) чтобы каждый, кто смел, кто не боится сложностей, смог для себя выбрать свой собственный жанр!

Подражание Франсиско де Кеведо.
Летрилья


Ты ценнее, чем хрусталь, Флаундинова Медаль -
Сердцу милая сеньеора -
Служит мой тебе клинок,
Бьет шаркидов точно в бок,
Монстров прочих без разбора,
Даже деток малых Корра
Для меня одна мораль:
Ты ценнее, чем хрусталь, Флаундинова Медаль.
Мне не страшен Хаос грозный,
Беспощадный океан,
Коготь пьяный, ураган...
Что ж я проливаю слезы?
Как от раны и занозы?
Приоткрой свою эмаль,
Ты ценнее, чем хрусталь, Флаундинова Медаль.
Конь мой ел одни кораллы,
Я же, бегал по утрам
К службе, как фанатик, в храм,
Под водой искал порталы,
Раковин открыл немало:
Горы жемчуга отдал!
Ты ценнее, чем хрусталь, Флаундинова Медаль.


По форме летрилья представляет собой небольшое стихотворное произведение, разбитое на симметричные строфы, оканчивающиеся рефреном.

Загрузка...
-3
 Why Not [15]  1 Апреля 2019 22:01:12 #18
Графоману море по колено.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
2
Амариэ [4]  1 Апреля 2019 22:23:51 #19
Why Not

поэт случайно провалился в лужу
заляпал туфли стертые до дыр
плевался ядом говоря про душу
на языке набил себе волдырь
но шепелявя буркнул откровенно
фи Графоману море по колено
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.