Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Дела сердечные» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Дела сердечные» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
8
16 Февраля 2019 12:42:55


В один из февральских дней на давно пустующем здании, что находится на центральной площади, появилась украшенная сердечками, цветами и воздушными шарами вывеска: «Брачное агентство: Дела сердечные». К сердечных дел мастеру тут же вереницей потянулись холостяки, жаждущие найти на просторах Фэо любовь всей своей жизни.

Задание:

Напишите историю самого интересного поиска мужа или жены для клиента брачного агентства, учитывая, что данные услуги предоставляет один из жителей мира Фэо. Рассказ может быть юмористическим, романтическим, детективным или даже мистическим с элементами ужасов — на усмотрение автора.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 4 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Рекомендации участникам:

Каждая работа будет рассмотрена Жюри с учетом двух критериев:
Общее впечатление о работе — Данный критерий включает в себя мнение членов Жюри об оригинальности сюжета, его раскрытии и логической завершенности, о яркости и точности передачи характеров героев, богатстве и красочности языка изложения, грамотности и оформлении текста.
Соответствие заданию.

Победители будут выбраны среди авторов, написавших, по мнению Жюри, самые интересные, «сильные» во всех отношениях произведения, максимально соответствующие заданию конкурса.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если работа не соответствует заданию и/или ее качество или содержание нельзя назвать достойными поощрения.

Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков. Не следует пересказывать сюжеты квестов, злоупотреблять игровым сленгом (работа должна быть о мире Фэо, а не об игре), а также инструментами форматирования, ссылками, смайлами и так далее. Уделите внимание корректности разбивки текста на абзацы, наличию пробелов после тире в прямой речи, соблюдению правил пунктуации. Перед публикацией рекомендуется проверить работу в любом текстовом редакторе на наличие ошибок и опечаток — форумный редактор может их не заметить.

Оценка работ пройдет с 5 по 11 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. 1-й и 2-й поощрительные призы будут распределены между остальными участниками исходя из качества работ и степени выполнения задания.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты конкурса:


https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=373309#post-4767908

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 AssassinKat [10]  13 Марта 2019 20:55:30 #20
-TEA-

мне так радостно видеть минор в призерах)

поздравляю всех!

Балагуры - спасибо за конкурс и за призы)

ну что, Прайм?)
фифти-фифти?)
:lol:
1
 desam [20]  13 Марта 2019 23:19:38 #21
Балагуры спасибо за конкурс и призы!
Поздравляю всех, на этот раз мы лучшие ;) :cool:
Загрузка...
0
 Гертер [13]  14 Марта 2019 04:47:16 #22
Спасибо за конкурс, балагуры! Такого высокого места в ваших конкурсах я ещё не удостаивался никогда!
Тронут. Очень тронут.
0
 Why Not [15]  14 Марта 2019 10:09:25 #23
Гертер

Ты неправильно готовишь бутерброды сарказма. Надо так:

"Судья, прими мои тридцать талантов, не брезгуй.
Я тебя создал по своему образу и подобию. Ты прав, я бездарь!"
Бордель "Похотливый слон".
3
 -TEA- [12]  14 Марта 2019 20:22:38 #24
Гертер
Прочитала твою работу...
Написано складно, грамотно, сюжет может и не захватывает, но есть. Рекомундуемый объем выдержан.
Я не понимаю, почему даже 20 монет не дали. ((

Уважаемые балагуры!!!

Рискну вызвать ваше неудовольствие, но очень хочется узнать две вещи:
1.
Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.
С рекомендацией понятно, но почему нет снижения баллов за нарушение пусть рекомендательного, но заявленного объема работы? Если так, то зачем вообще говорить об объеме?
2.
Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если работа не соответствует заданию и/или ее качество или содержание нельзя назвать достойными поощрения .
Скажите пожалуйста, как работа 1 минора (нет ни сюжета, ни поиска, образности, стилистики и прочее...Только скупой на краски договора с перечнем обязанностей на 1000 знаков без пробелов) оказалась с 20 монетами, а вполне сюжетные, с раскрытием образов работа Гетрета или работа 13 вообще без монет?! Вот я не понимаю!!!

Можно понять, если видно, что работа вообще ни о чем, ни сюжета, ни объема, чистая отписка для участия наказывается лишением поощрительного приза. Но в работах 13, 20, 21, 22 сюжет есть (!) и раскрыт, рекомендательный объем выдержан. Ну не может быть, чтобы вам настолько не понравились работы!!! Может вы ошиблись?...
Загрузка...
2
 деворон [11]  14 Марта 2019 20:42:44 #25
Хочется поддержать ТЕА. Уважаемые балагуры, я понимаю, что каждого свое мироощущение и восприятие прекрасного, но как-то обидно, когда откровенно халтурное произведение ( №1) оценивается выше работы, которая, хотя бы номинально, соответствует выделенным вами требованиям. Тем более, в одном из предыдущих постов была озвучена мысль балагуров, что не давать поощрялки будут именно от таким "халтуркам от литературки" с признаками минимализма.
Не так и много у нас пишущих и желающих трудиться с самоотдачей на литературной ниве ФЭО чтобы их вот так сбивать на взлете.
Если "музыкант играет как умеет", но формальные признаки соблюдены, может, все- таки надо его стимулировать к росту хотя бы минимальным призом?
Загрузка...
0
 Why Not [15]  14 Марта 2019 21:44:49 #26
-TEA-

Он Гертер :)
Бордель "Похотливый слон".
0
 -TEA- [12]  14 Марта 2019 22:40:47 #27
Why Not
Гертер
:redface: Увы...описалась, так разволновалась. Извините пожалуйста...
Но все равно считаю несправедливым, что 20 монет не дали.(
0
 Гертер [13]  15 Марта 2019 04:57:33 #28
-TEA-
деворон

Спасибо за поддержку. Дело, собственно, не в призах. Я просто не ожидал, что наберу меньше 25 баллов. Жюри не поняли идею - моя вина. Скорее всего, они её вообще не увидели. Смысл глубже.
0
Дикая Слива
15 Марта 2019 19:43:09 #29
Гертер
-TEA-
деворон

Уважаемые участники литконкурсов!


Для начала хочу напомнить, что ответы на вопросы «почему работа такая-то получила или не получила приз» даются только авторам этих работ и только в рецензиях, которые можно заказать в Приемной Литературного отдела. Если авторы захотят ответов, они спросят, а сотрудники отдела детально обоснуют свое решение.

Я понимаю и уважаю ваше желание поддержать «коллег по перу», но возмущения в топе обсуждения ни к какому результату, кроме всеобщего негатива, не приведут. Если участник не получил приз, значит на то есть причины. Пусть авторы работ, оставшиеся без поощрительных призов, сами примут решение — хотят они знать эти причины или нет.

От особо любопытных и любознательных участников, которые жаждут сделать литконкурсы интереснее и справедливее, ждём заявочек в сотрудники литотдела — вакансия пока что открыта. :twisted:

Ответ на вопрос по поводу объема конкурсных работ

Рекомендуемый объем работы — параметр, который носит исключительно рекомендательный характер и никак не влияет на оценку.
В данном конкурсе минимум 2000 символов — это тот нижний предел, в который можно уместить вполне достойную миниатюру. В меньший объем вряд ли влезет полноценное произведение, хотя мы не ограничивали участников в выборе жанра — можно было хоть анекдот на 500 символов написать.
Верхний порожек в 10000 символов — это максимум, которого достаточно для великолепного рассказа, и заодно своего рода «условный ограничитель» для любителей крупных литературных форм, чтобы хоть как-то дать шансы на призы тем, кто пишет замечательно, но по разным причинам не может работать с большими объемами.
Это только рекомендация, не более того. За нарушение рекомендуемого объема нет и не может быть никаких наказаний. Не нужно видеть в рекомендации какие-то рамки — пишите столько, сколько вам нужно для того, чтобы полностью реализовать свой замысел, хоть 500 символов, хоть 50000.

Bella_Donna после моего прогноза по поводу 35 000 символов в её работе, наверное, обиделась. Не увидела я её в участниках этого конкурса. Жаль, если так. На всякий случай извиняюсь. :redface:

Пишите сколько считаете нужным, если объём только рекомендован. Если же требование к объему строгое, то это обязательно прописывается в конкурсном топе с обозначением последствий нарушения.

Ответ на вопрос по поводу лишения призов

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если работа не соответствует заданию и/или ее качество или содержание нельзя назвать достойными поощрения.

Это предупреждение для участников, которые считают, что в литконкурсах можно творить что угодно, и за это Балагуры дадут приз — написать технически превосходную работу, по содержанию чуть-чуть не дотягивающую до форумки; полностью проигнорировать правила русского языка как в части грамотности, так и пунктуации, написав сплошной текст; откровенно забить на конкурсное задание и просто что-нибудь написать и так далее.
При оценке работы по критериям иногда получается, что чисто технически, имея сюжет, грамотный язык изложения и хоть немного мира Фэо в тексте, работа набирает достаточно баллов для поощрения, но поощрять автора на самом деле не за что, потому что конкурс — это состязание на определенных условиях, которые нужно соблюдать. К счастью, в последнее время такое случается не часто.

В конкурсе «Дела сердечные» никто из авторов не был лишен поощрительного приза по решению Жюри. Лишение приза — это вообще крайняя мера, когда работа ну совсем ни в какие ворота не лезет. Если наличие данного инструмента озвучено в конкурсном топе, это не значит, что все работы без призов — результат принудительного лишения поощрения при достаточном количестве баллов.
Скажу даже больше — список обладателей поощрительного приза в каждом конкурсе принудительно расширяется.

Да, Жюри может ошибиться, но поверьте — если такое случится, то извинения перед участником будут публичные, в топе обсуждения конкурса. Мы признаем свои ошибки, если они есть. В данном случае ошибки нет.

Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 Гертер [13]  15 Марта 2019 20:50:59 #30
Дикая Слива
Не набрал 25 баллов - значит не набрал. Незаслуженного приза мне не надо. Удивлён - да, но это не смертельно.
В лит. отдел я обращался за отзывом много раз. Там дают общую характеристику и указывают на ошибки. Почему не попал в число призёров и сколько баллов не хватило до заветной шестёрки, там не сообщают.

Но тот факт, что я оказался на последнем месте, совсем не воодушевляет.

Спасибо за пояснения.
0
Дикая Слива
15 Марта 2019 21:51:16 #31
Гертер
Там дают общую характеристику и указывают на ошибки. Почему не попал в число призёров и сколько баллов не хватило до заветной шестёрки, там не сообщают.

Перечисленные в рецензии недостатки работы и ошибки — это и есть причины, помешавшие автору получить один из главных или даже поощрительный приз. А баллы, полученные Вашей работой, можно запросить на игровую почту или в приват, но они Вам без рецензии ни о чём не скажут. Ну узнаете Вы, например, что работа набрала 25 баллов из возможных 40 — что это даст? Вы будете лучше видеть недостатки сюжета или иные недочёты? Нет, потому что это — просто сумма средних оценок, выставленных членами Жюри по каждому из критериев.

Не набрал 25 баллов...

Хочется верить, что это просто метафора, потому что в данном конкурсном топе вообще ни слова не сказано о баллах и о системе их начисления. :rolleyes:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
__Тюльпан__
18 Марта 2019 08:22:58 #32
Добрый день! А мне приз не прислали((( К кому обратиться? :cry:
0
Дикая Слива
18 Марта 2019 08:50:00 #33
__Тюльпан__
Ещё никому не прислали, рано волнуетесь)) Как только призы будут выданы, в этом топе появится соответствующее сообщение.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 Эзиан [11]  18 Марта 2019 18:03:17 #34
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
zvezdaMTV [4]  19 Марта 2019 15:58:56 #35
Мне до сих пор ничего не дали ни одного балагуриона зеленого , а я старался придумывал, чтобы за награду сразится, а тут фигушки. Почему так?
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.