Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Дела сердечные» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Дела сердечные» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
9
16 Февраля 2019 12:43:05


В один из февральских дней на давно пустующем здании, что находится на центральной площади, появилась украшенная сердечками, цветами и воздушными шарами вывеска: «Брачное агентство: Дела сердечные». К сердечных дел мастеру тут же вереницей потянулись холостяки, жаждущие найти на просторах Фэо любовь всей своей жизни.

Задание:

Напишите историю самого интересного поиска мужа или жены для клиента брачного агентства, учитывая, что данные услуги предоставляет один из жителей мира Фэо. Рассказ может быть юмористическим, романтическим, детективным или даже мистическим с элементами ужасов — на усмотрение автора.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 4 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Рекомендации участникам:

Каждая работа будет рассмотрена Жюри с учетом двух критериев:
Общее впечатление о работе — Данный критерий включает в себя мнение членов Жюри об оригинальности сюжета, его раскрытии и логической завершенности, о яркости и точности передачи характеров героев, богатстве и красочности языка изложения, грамотности и оформлении текста.
Соответствие заданию.

Победители будут выбраны среди авторов, написавших, по мнению Жюри, самые интересные, «сильные» во всех отношениях произведения, максимально соответствующие заданию конкурса.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если работа не соответствует заданию и/или ее качество или содержание нельзя назвать достойными поощрения.

Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков. Не следует пересказывать сюжеты квестов, злоупотреблять игровым сленгом (работа должна быть о мире Фэо, а не об игре), а также инструментами форматирования, ссылками, смайлами и так далее. Уделите внимание корректности разбивки текста на абзацы, наличию пробелов после тире в прямой речи, соблюдению правил пунктуации. Перед публикацией рекомендуется проверить работу в любом текстовом редакторе на наличие ошибок и опечаток — форумный редактор может их не заметить.

Оценка работ пройдет с 5 по 11 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. 1-й и 2-й поощрительные призы будут распределены между остальными участниками исходя из качества работ и степени выполнения задания.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 12 марта.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
4
__Тюльпан__
16 Февраля 2019 17:36:09 #1
….Брыннь!!... Всем добра и свадебку!..
Для уставшего от забот о злых делах в мире ФЭО красавца-мужчины (далее Клиента) ищется жена. Предпочтения отдаются девушке (далее Претендентке) волевой, с жестким характером, с крепкой рукой, умеющей подчинять. Клиент желает отдыхать в семейных отношениях от ненавистной ему (в душе) роли Вершителя зла, желает выполнять приказы жены, хочет, чтобы она заставляла его вышивать крестиком (или даже гладью), вязать чепчики для Рабыни, мыть колбы в лаборатории зла.
Претендентка должна уметь тщательно скрывать в обществе свою роль семейного тирана и появляться на людях с глазами, мокрыми от слез, и с нарисованными синяками от наручников на запястьях.
Также, Претендентка должна уметь вести хозяйство, ежедневно подсчитывать количество полученных злых очей и черепов и отданных на чудесные злые дела, порчельников.
Клиент обязуется любить, ходить и лелеять свою избранницу, обеспечивать её материально так часто и много, сколько того пожелает Претендентка.
Свои послания с портретами и описанием качеств характера приносите Фее Тиндолин.
…Брыннньь!!!....(Брачное агентство Феи Тиндолин. От нас ещё никто не уходил. Холостым)
Загрузка...
0
 Цифры [7]  16 Февраля 2019 20:02:44 #2
- Стало быть ты, Воин, хочешь узнать самую интересную историю из практики нашего брачного агентства? - сказал сердечных дел Мастер, раскуривая трубку. Вокруг его глаз появились мелкие морщинки, в усах притаилась улыбка, а взгляд устремился в неведомое прошлое.
Сердечных дел Мастерица, между тем, подала на стол печенье и чашки с чаем, а гостиную наполнил аромат чабреца и липы. Она нежно коснулась плеча своего мужа и с улыбкой предоставила дражайшему супругу возможность самому рассказать эту историю. Она знала, что он любит её вспоминать.
- Эта история приключилась, в первый день открытия нашего агентства - начал сердечных дел Мастер, - я ведь в своё время был заядлым завсегдатаем полей сражений, битв и боёв: поразительное чувство предвкушения победы, которое окутывает перед схваткой с врагом, слава и восхищенные взгляды девушек - толкали меня в драку снова и снова. Кроме того, это приносило хороший доход. Но сражения не проходят бесследно для здоровья, однажды я получил серьёзную травму, и был вынужден оставить поля сражений. А чтобы содержать семью принял решение открыть брачное агентство, памятуя о том как нашел свою возлюбленную и скольким парам помог встретиться и обрести своё счастье...
- На самом то деле, он искал жену себе, - уточнила сердечных дел Мастерица, - но только он примечал прекрасную деву, появлялся соперник, которому собственно девушка и отдавала своё сердце. И так происходило раз за разом!
- Да! - подтвердил сердечных дел Мастер. - Уже тогда у меня закралось подозрение, что моё предназначение соединять судьбы и сердца людей! Я думаю, потому и случилась та злосчастная битва, чтобы я мог полностью посвятить себя такому благородному и нужному делу. Но спина с тех пор у меня то и дело болит.
Мастер как-то погрустнел и даже немного ссутулился, но тень грусти пробежавшая по нему ушла так же стремительно, как и появилась. Он вновь заулыбался и продолжил:
- Так самая интересная история... Это случилось в первый день открытия, как я уже упоминал. В ту ночь у меня жутко разболелся мой радикулит, единственное оставшееся напоминание о битвах и сражениях. Ночь была беспокойной, я то и дело просил мою жёнушку подогреть грелку, чтобы прогреть спину и унять боль, кутался в шерстяной пояс, кряхтел и ждал, когда же меня отпустит эта напасть. В то же время не могло быть и речи о том, чтобы перенести открытие на другой день, было вложено столько стараний, мы так долго готовились и ждали в предвкушении этого дня. Поэтому, как только на Площади света стали появляться первые рыбаки, а на центральной площади собираться народ, мы открыли и наше брачное агентство. Как только я повесил табличку "Открыто" тут же в гостиную влетел молодой воин. Невысокий, щуплый, растрепанный - он был похож на воробья. Его движения были быстрыми, но выглядел он растерянным, словно бы зашел к нам по ошибке. Но оказалось - нет. Оказалось, он давно ждал нашего открытия. С тех самых пор как появился в мире Фэо. До него дошли слухи, что наше агенство помогает найти суженую или суженого, что мы скоро откроемся. И вот он в нашей гостиной. Желает найти девушку своей мечты: красивую, стройную и горячую. А я возьми да и ляпни:
- Если тебе нужна горячая, то это тебе нужна магмарская девушка, у них вместо крови течет раскалённая лава.
- Неужели настоящая лава?! - изумился он.
- Да, самая всамделишная лава, хоть вместо грелки используй.
- Кто о чем, а я тогда только о грелке думать и мог - пояснил сердечных дел Мастер, хохоча в усы и затягиваясь трубкой в очередной раз. - Но, парень словно и не услышал моих слов про грелку, зато весьма оживился:
- А нет ли портретов магмарских девушек у вас?
- Конечно, мы располагаем портретами разных девушек и магмарских в том числе - любовь всегда в цене и вечно пользуется спросом. - ответил сердечных дел Мастер воину, похожему на воробушка и достал целую кипу портретов магмарских девушек, которые аккуратно были сложены в отдельную стопочку на рабочем столе.
- О, божественная Шеара, как же они прекрасны! - воскликнул воин. - Где же можно повстречать этих красоток?
- Да, на полях сражений... А так-то они в Магмарии живут. - рассеяно проговорил мастер, растирая спину.
- И тут этот парень сорвался с места, так словно за ним гналась целая демоническая свора церберов! И вылетел за дверь так же стремительно, как и появился. Я даже не успел про наши услуги рассказать, про цену с ним договорится. Вжиииик! И его нет! Я быстро забыл про это происшествие. День выдался насыщенным, но скомканным, дело новое...
- Да, - согласилась сердечных дел Мастерица - мы учились на своих ошибках. Люди приходили и уходили, мы даже не понимали в чем дело, почему разговор так и не доходит до финансовой части. Мы ведь все свои сбережения вложили в это агентство, лишь несколько монет серебра осталось. Люди хоть и довольные, но уходили, про услуги не спрашивая, а мы и сказать не успевали...
- Подожди, подожди, голубушка моя, ты всю интригу сейчас сболтнёшь, давай по порядку. - приостановил сердечных дел Мастер жёнушку.
- Всё-всё молчу. - сердечных дел Мастерица замахала руками, заулыбалась и заговорщицки подмигнула, передавая слово назад мужу.
- К вечеру самый первый посетитель опять вбежал в нашу дверь, размахивая мечом и сыпя проклятья. И похоже на мою голову проклятья. - продолжил сердечных дел Мастер. - От резко распахнутой двери в гостиную ворвался сквозняк и полетели портреты воительниц и воителей, крафтеров, и просто холостых девушек и парней, чьи сердца пока ещё были свободны.
- На полях битв я не могу с ними разговаривать, - выпалил воин, размахивая своим мечом так, словно отгоняет от себя мух, - как же мне с ними поговорить, как завоевать?!
- Что тут за хаос! - воскликнула сердечных дел Мастерица, увидев разлетевшиеся портреты по всей гостиной.
- Правильно. На вторжении хаоса, ты можешь с ними разговаривать. Шеара всех благословляет и жители обоих материков в сражениях против хаоса могут общаться безгранично, - сердечных дел Мастер рассеяно пытался, то схватится за упавшие портреты, то уклониться от меча посетителя, то уберечь свою жену от падения в ворох бумаг.
- В этой суматохе парень опять исчез, словно бы и не появлялся. На этот раз после его визита прошло несколько дней. К нам в тот день зашли соседи из гильдии мастеров, как раз разговаривали о приезде торговцев магмаров и тут вновь он, воин похожий на растрёпанного воробья! Пришел причесанный, представьте себе! Движения стали спокойными, куда только подевались стремительность и торопливость? На губах играет улыбка, и только смятение в глазах наталкивает на мысль, что он пришел за советом. Оказалось таки да! Повстречал он магмаркую девушку, которая на вторжении хаоса его заметила и ответила взаимным чувством, но вот незадача. Она там, а он тут. И вдруг давешний разговор о магмарских торговцах наталкивает на мысль - а ты плыви с ними, сменишь расу, будешь с этой девушкой счастлив. Он так и сделал. Потом пришло от него письмо, что счастлив в браке, что нашел своё сердце и, кстати, первый наш гонорар выслал. - сердечных дел Мастер улыбается, довольный произведенным эффектом.
- Вы поняли, да? - улыбается его жена, - Любовь сама случается в присутствии моего мужа, события просто происходят, находятся душевно и духовно родные друг другу люди, соединяются сердца, приходят нужные слова, и происходят неслучайные случайности. Собственно у нас каждая история интересна и уникальна, просто первый клиент, видимо, всегда самый запоминающийся.
1
 Чернокот [4]  17 Февраля 2019 14:57:14 #3
В этот необычайно теплый, февральский день на площади Дартронга было особенно шумно.
Причиной радостной шумихи и ажиотажа, стало открытие брачного агентство «Дела сердечные».
Хранитель Вигор даже не заметил, как пролетели три часа ожидания в очереди.

Удивительно, но мужественный хранитель арсенала Подземных рыцарей, пользующийся хорошей репутацией в военном деле, в «делах сердечных» был скромным и робким, он очень надеялся, что в агентстве ему помогут.

- "Пожалуйста следующий!" –раздался мелодичный голос Мастера сердечных дел. На самом деле в агентстве разместились два мастера, первый - высокий и крепкий мужчина, а вторым мастером бала очень красивая девушка, с невероятными огненно красными волосами.

- «Здравствуйте» – улыбаясь сказала прекрасная Мастер сердечных дел. С первого взгляда было заметно, что хранитель Вигор очень нервничает и чувствует себя не в своей тарелке.

- «Здравствуйте, хм, ну это, самое, мне бы второю половинку найти!» – выдавил из себя хранитель.

- «Знаете, Вам очень повезло» – радостно сказала Мастер – «У меня как раз остались три, то есть четыре анкеты наипрекраснейших, удивительных девушек. И я думаю они Вам очень подходят! Они как раз ищут смелого и сильного мужчину. Ну вы же знаете, мир Фэо хотя и прекрасен, но очень суров, ведь так?» - все так же с улыбкой сказала Мастер.

-«Та- да-аам!» -с этими словами мастер сердечных дел достала четыре анкеты – «Так, посмотрим, тут у нас: прекрасная воспитательница домашних питомцев Бонна Бенита. Опасная, но необычайно страстная воительница Сайша. Так, Ведьма Градея :) и четвертая анкета без портрета, ну будим считать это свидание в слепую» - захихикала Мастер.
Мастер сердечных дел продолжила – «Наша услуга заключается в том, что мы организуем Вам три свидания! Ну и одно свидание в слепую!»

- «Хорошо» - сказал Вигор и пошел готовиться к свиданиям.

Первое свидание прошло с Бонной Бенитой. К несчастью за ней увязалось семь боевых собак и три домашние кошки. Оказалось, что у Вигора жуткая аллергия на собак и кошек. Свидание прошло под аккомпанемент жуткого чихания. Красные глаза и укус на пятой точке, это все что смог приобрести бедный Вигор.

Второе свидание прошло с Сайшей. Вигор так и не понял это было свидание или очередной поединок? Пару шрамов будут напоминать ему об этом дне.

Третье свидание прошло с Градеей. Она оказалась очень хорошим человеком, так началась прекрасная дружба !

И вот настал день четвертого свидания, после всего, что произошло, Вигор уже не на что не надеялся. Он сидел в ресторане за столиком и ждал, кто же придёт. И вот она пришла. За стол присела молодая и очень красивая девушка. Это была подруга его детства - рыцарь Блоу. Они росли вместе, но потом их дороги разошлись. Они всегда нравились друг другу, но так и не смогли признаться в этом.

И только мудрая Мастер сердечных дел изучив анкеты, смогла понять их чувства. И к трем полагающимся анкетам, она подсунула четвертую.
Ведь иногда мы очень долго ищем свои половинки. Но главное не сдаваться.

Именно с этим девизом продолжило свою работу брачное агентство «Дела сердечные». (Чернокот)
Загрузка...
3
 AssassinKat [10]  18 Февраля 2019 20:51:26 #4
Я — Шеймус! Весельчак и балагур! Моё призвание — развлекать и радовать, а не искать женихов и невест каких попало и кому приспичит... Я не сваха! Или как там... не свах! Мне нет дела до этого Рубадду с его провальными показателями по свадьбам! И не я открывал это (Вулкан его забери) Брачное агентство! Ладно-ладно... Не плачь, пожалуйста... Ну, хватит уже... Прошу тебя, моя милая Тиндолин, успокойся — вот, держи платок! Вытри свои прелестные фиолетовые глазки и нежные фарфоровые щёчки... Что там опять случилось?! Ой, это я утром завернул в платок бутерброд, чтобы перекусить в перерыве между куплетами и фокусами... Успокойся, вовсе ты не вся в масле! Вот здесь на лбу немножко и слева в уголке рта, на подбородке и на бровях... Ааааа, прекрати рыдать! Я сам в полушаге от истерики. Будто мне забот мало без твоих брачных проблем... бракованных... Вот, другое дело! Улыбнись, Тиндолин, ещё раз, пожалуйста! Когда ты смотришь на мир своими прелестными глазами, твои ресницы порхают, как крылья бабочки, и сладкие губки складываются в улыбку-сердечко — кто может устоять перед такой нежной и пленительной красотой? Правильно — никто! Даже я, Шеймус, не склонный поначалу тебе помогать...

Итак, мне всё ясно. Конечно, ты просто прелесть, милая Тиндолин, и кому как не мне, поэту и трубадуру, не поддаться твоим чарам и уговорам... Рубадду открыл брачное агентство, пообещал тебе найти достойного жениха, а сам уехал на съезд Обрядников ФЭО. Я понял, малышка, понял. Да, конечно, ты права — что это за съезд, если участников всего двое. Рубадду и … другой, не Рубадду в общем... Тебе сложно потерпеть? Ведь не бесконечно же он будет там съезжаться... съездиться... вернется же он когда-нибудь?.. О, Шеара, спаси меня! Опять эти огромные фиалковые глаза наполняются слезами!

К делу. Чем быстрее мы закроем этот вопрос, тем быстрее я смогу написать потрясающую балладу к твоему бракосочетанию. Это прекрасный стимул для меня, маленькая фея, соглашусь с тобой... Рубадду говорил с тобой о кандидатах? Совсем ничего, ни об одном? Намекнул, может? Богат или беден? Живёт в городе или в сельской местности? На болоте? Как “почему на болоте”? Там сырость — это норма, а у тебя глазки опять вон на мокром месте... Шучу! Немного масла и хлебных крошек в уголки глаз? Вот и хорошо, что уже успокоилась.

Мужчины у нас все как на подбор - огонь, не “человеки” там какие-то! Веркирий вот например... если по географическому принципу исследовать... ближе всех, рядом на площади, но... Да, соглашусь с тобой — слишком ответственная работа у него, всё время дела, война, хаос опять же... Возраст? А при чем тут возраст? Танцевать не сможет? Да, не подходит кандидат.

Так, а вот Гидвер? Как он тебе? Видный мужчина и танцует отлично — я сам видел — и с мечом, и со шпагой, а с кинжалом недавно такую страстную румбу выдал на Плато Безмолвия... Что, опять не то? Слишком суровый? Нежных слов и стихов не будет в твоей жизни? Кошмар... Без нежных слов жизнь ещё могу представить, но без поэзии... Нет-нет!

О! Гусляр Сугор! Самый твой что ни на есть лучший вариант! Поёт, аккомпанирует, друзей пол-ФЭО! Сватать?.. Как “жить на что будете”? Он напоёт, ты "натанцуешь" — вот и соберёте на обед... Платьица и драгоценности новые? Да, с этим могут быть проблемы... Но ты же фея! Наколдуешь себе что-нибудь: ситчик вместо шифона, речной жемчуг вместо изумрудов... И потом — одна семья, один бюджет... Сугору тоже вон не мешало бы обувь и одежонку посовременнее что-ли как-то... ТИХА! Я понял, понял! Смотри-ка — и глазки высохли, и ручки в кулачки сжались, и молнии от крылышек!

Если уж на то пошло — скупщик Мухмор твой суженый. Почему это я издеваюсь? Богатства его всему ФЭО известны, а спать в сундуке будешь в обнимку с Сигнализацией (это птица механическая такая, лучше всего от воров защищает). Изумруды, алмазы, шелка заморские — всё у тебя будет в избытке... И почему опять мы прелестной головкой мотаем? Аж золотые кудри растрепались?.. Некрасивый?! Стыдно по городу пройтись с ним под руку?! Я тебя уверяю, моя милая Тиндолин, никто не будет смотреть на НЕГО, все будут смотреть только на твои наряды и драгоценности, будут завидовать и восхищаться...

Хм, тебя так волнует мнение окружающих... Тогда напомню о первом кандидате, которого мы почти не обсудили... Как “кто”? Богельф! Богатств — целое болото, танцевать и петь научится с удовольствием, так как с ним никто в детстве не занимался, не развивали ребенка своевременно... И очень даже вероятно, что множество талантов просто зарыли в землю... как бы утопили в грязи... И я тебя уверяю, если ты с ним будешь идти по городу или по деревне, или вот даже по кладбищу — ни одна живая душа не скажет плохого слова вам обоим. Ни в глаза, ни в спину... Что? Душно? Обморок... Это всё корсеты... Эй, стоп, фея! Так мы не договаривались! Драться с агентом нельзя! И кусаться!!! Я пошутил! Честное слово, я уже знаю, кто тебе подойдёт!

Эпилог

Спасибо, что заглянули, друзья мои! Я очень рад вас видеть! Ну что, Тиндолин? Счастлива ли ты со своим избранником? Ах, очень... И нектар принес утром в постель? И золотые локоны твои причесал и украсил фиалками? Под цвет твоих изумительных глаз... Да, он очень милый, безусловно! Вы с ним прекрасная пара! Ты расцвела рядом с ним... Смотри, он порхает вокруг тебя и поёт... Какой пронзительно-нежный мотив! Постой, я попробую записать... Что подарил на день всех влюблённых? Алмазную корону?! Да, неисповедимы пути Драконьи... Где ж он её взял? Восхищенные жители ФЭО преподнесли ему в подарок? Вот это да!.. Особенно тебе нравится, что он работает всего полтора месяца в году — декабрь и половину января? И все свободное время посвящает тебе? Это судьба, Тиндолин... Ты согласен со мной, Эльдрик?
Загрузка...
1
 _-Вестник-_ [6]  19 Февраля 2019 10:17:22 #5
- Невесту найти, я тебе сваха какая-то?! – Старец Багурон опешил от наглости воина.
- Но Мудрейший, я отчаялся уж совсем, а вы прожили столько зим ФЭО и о любви точно должны быть осведомлены. – Ювелир Эсмерил был готов распластаться в мольбах к старцу - Да, понимаю, просьба моя нескромна и даже нагла, но неужто вы мне откажите?
- Прав ты, несчастный, не откажу. – В памяти старца проносились образы всех красавиц материка Огрий, и знал он лишь одну, что ценила красоту камней так же как Ювелир и могла стать ему отличной парой. – Путь мой будет не близок, а потому найди мне ездовое животное на котором я отправлюсь, слышал я, что Вольдемар владеет неким Архасом, и вот седло его невероятно удобно.
- Да, Багурон, отправлюсь немедленно, спасибо… - Ювелир удирал, прискакивая, словно действительно летел на крыльях любви.
Не прошло и пары часов, как Ювелир был в живописном Райском уголке, в будке мирно похрапывал Катипут, видно сегодня Вольдемар не поскупился на его кормежку, а значит, был в хорошем настроении. Подойдя к входной двери, Эсмерил аккуратно постучал в дверь.
- Открыто! – громогласно гаркнул Барин.
Эсмерил открыл дверь и вошел на порог в дом Барина Вольдемара.
- Приветствую тебя, о Великий купец и мореплаватель.
- И тебе не хворать желаю, мастер украшений. – Барин явно был чем-то озадачен.
- Барин, что же так невежлив, али обидел тебя чем?
- Нет, нет, что ты. Извини, задумался, привез вот штуковину заморскую, а она работать отказывается.
- И что же это? – Ювелир скромно подошел ближе к Вольдемару и разглядел в его руках небольшой круглый предмет.
- Ах, мастер, этот предмет называется часами, и если бы работали они, знал бы я точное время в любой момент. – Барин был явно очень огорчен не работающим часам.
- Хм, какой интересный маленький механизм. – Ювелир достал свой монокль.- Дайте ка мне взглянуть.
Барин с удивлением отдал предмет Ювелиру, а тот в свою очередь не теряя ни секунды, достал инструменты и приступил к делу, с упоением он изучал крохотные детали, и вот обнаружил отошедшую шестеренку, которую тут же поставил на место и услышал характерное тиканье.
- Ну, вот и все, не печалься хозяин, поправил я твое чудо устройство.
- Дааа, действительно мастер на все руки, чем я могу отплатить тебе?
- Слышал я, что ты Архасом владеешь, а уж очень нужен он мне.
- Что же, был бы это не ты, отказал бы любому! Но тебе, отдам!
Просто с огромной скоростью и как на пуховом матрасе, несся Ювелир обратно к старцу.
И вот уже показались ворота столицы, а за ними и светлая площадь центра города.
- О, мастер, так жаждущий любви, неужто вернулись уже?
- Да, Великий Багурон. Вернулся, и не один, с Архасом, как вы и просили.
- Ну что же, сделал ты мне доброе дело, теперь и я должен ответить. Помоги взобраться.
Ювелир помог Багурону взобраться на Архаса и они отправились в путь.
- Скажи, мастер, есть ли у тебя с собой камни твои, с огранкой великолепной?
- Конечно, мы ведь неразлучны.
- А дай ка мне наикрасивейший, что у тебя с собой.
Ювелир не долго покопавшись в сумке извлек из нее удивительной красоты самоцвет, который в лучах солнца переливался всеми цветами радуги.
- Вот и отлично, - Багурон взял самоцвет и повернувшись к Ювелиру произнес – Все, сейчас жди меня здесь, и не уходи.
Оставив ищущего любви мастера, Старец отправился к яркому деревцу в мраке кладбищенских пейзажей. Там как всегда было ярко и красочно, но все же что-то было не так.
- Леолина, лучик наш ясный, где ты? – Багурон был явно озадачен.
- Тут я, Великий, тут. – Скромно вытирая слезки, Фея показалась на глаза старцу.
-Что случилось, обидел тебя кто?
- Нет, нет, что Вы. Грустно мне, столько влюбленных вокруг, а я одна.
- Это я и пришел исправить, скажи как тебе такой самоцвет? – Старец достал из кармана камень взятый у Ювелира.
Взглянув на драгоценный камень Леолина улыбнулась, такую красоту может делать только очень заботливый и внимательный человек, ибо нужно очень много трудов и терпения.
- Очень красив он, но к чему Вы ведете?
- Пойдем.
Старец повел Фею за собой и вскоре они приблизились к Ювелиру.
- Ну что, дорогие мои. Знакомьтесь друг с другом и не печальтесь больше о любви. Теперь все в ваших руках. А в свою очередь свел вас не просто так, а уверен что близкие вы души.
Старец оставил недоумевающих Ювелира и Фею наедине и поскакал к своему колодцу, но он был уверен, что у этих двоих все сложится гладко.
Конец.
Загрузка...
0
 _Черная_Рысь_ [8]  22 Февраля 2019 17:59:31 #6
Лангри сидела за письменным столом, заваленным анкетами жителей ФЭО, желающих найти свою вторую половинку, и силилась собрать из них стройную систему. За пять с половиной лет, с тех самых пор, как она впервые решила открыть свой маленький бизнес – брачное агентство «Ной», ей удалось соединить немало одиноких сердец. Казалось, что она обладает каким-то удивительным даром переплетать такие, казалось бы, непохожие друг на друга судьбы.

Лангри сидела за письменным столом и устало потирала переносицу. За окном завывала февральская вьюга, мириады снежинок кружились в легком зачаровывающем взгляд танце, и лишь тусклый месяц, томно выплывая из-за туч, освещал зимний пейзаж бледным светом. Тишина и гармония царили в доме обрядницы. Слышно было как с жаром потрескивали в печке поленья, и мурлыкала сидящая на окне черно-белая кошка. Неожиданный стук в дверь оборвал затянувшуюся полудрему февральского вечера.

- Кто там? – удивленно встрепенулась Лангри.

Дверь распахнулась и в комнату вошла раскрасневшаяся от мороза красавица Амели. Выбивавшиеся из-под пухового платка золотые пряди и ресницы были покрыты инеем, пухлые губы, словно свежие ягоды малины, ярко выделялись на прекрасном девичьем лице, а в синих ее глазах читалась бездонная тоска и одиночество.

- Амели? Проходи, дорогая, - гостеприимно пригласила Лангри и помогла неожиданной гостье раздеться. – Сейчас чай пить будем, и ты непременно согреешься. Какая нужда привела тебя в мой дом в столь поздний час, да еще и в такую вьюгу?

От этих слов из глаз Амели брызнули слезы и, обессиленная, она опустилась на стоявший неподалеку стул.
- Я….я… меня…. – девушка рыдала так, что Лангри не могла разобрать ее слов.
-Ну, детка, успокойся, не бывает безвыходных ситуаций, пойдем пить чай с малиной, а потом ты мне все расскажешь.

Спустя полчаса, отхлебывая очередной глоток фруктового чая, Амели наконец смогла продолжить.
- Все считают меня доступной, но так было не всегда. В моей жизни уже была одна прекрасная история с печальным концом. – Она замолчала, стесняясь своей откровенности, но обрядница встала позади Амели, по-матерински обняла ее за плечи, и дала понять, что ей можно доверять.

… Когда Амели едва исполнилось 15, она впервые открыла для себя тот огромный волшебный мир, сотканный из оттенков чувств и мыслей, который люди называют любовью. Его звали Линсей. Это был жизнерадостный юноша, мечтавший о путешествиях и доблестных сражениях. Его манеры были утонченными, но в молодых жилах бурлила такая страсть, что сам Стриагорн по сравнению с ним казался плюшевой болонкой. Линсей был честен и смел, дерзок и горяч. Рядом с ним было спокойно и опасно одновременно. Амели была уверена, что ее мужчина сможет всегда защитить ее и вытянуть из любой передряги, но, в то же время, он постоянно ввергал ее в пучину безумия и затягивал в сомнительные авантюры, грозившие неприятностями. Белое и черное, лед и пламень… Так называла влюбленная Амели своего рыцаря. Но однажды случилось непоправимое.

Опьянев от страсти и мечтая порадовать любимую, Линсей выкрал Эрифариуса у самой Шеары. Всю ночь летали они верхом на драконе, купаясь в свете луны среди мерцания далеких звезд, пока первые лучи Мирроу не коснулись этого волшебства. На утро Шеара настигла влюбленную пару и заставила Линсея жестоко заплатить за дерзкий проступок. Ровно три года он должен был работать у нее в услужении в Поднебесьи, не имея возможности вернуться на землю. Амели неоднократно пыталась достучаться до жестокого сердца богини, но та была непреклонна. В одну из последних встреч Шеара и вовсе сказала девушке, что Линсей стал ей законным супругом, и не стоит больше искать свиданий с ним.

С того самого дня Амели пытается утопить свою боль в вине и забыться в объятьях других мужчин. Но все это тщетно, и в чужих губах и руках она по-прежнему ищет своего возлюбленного, но не может найти.


… Пока Амели рассказывала свою историю, Лангри стояла за ее спиной с широко раскрытыми от удивления глазами и тихой едва заметной улыбкой на губах. Как только голос девушки повис тонкой натянутой струной в тишине, обрядница твердой походкой подошла к письменному столу, отрыла среди вороха бумаг анкету и начала читать:
Линсей, 32 года, магмар, странствующий рыцарь…
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
0
_-Шаман_-
26 Февраля 2019 15:42:52 #7
- Огнеяра! Раздался спокойный голос старца где-то во дворе.
Девушка открыла глаза, и обрадовавшись свету, что озарял всю комнату, с улыбкой на губах села на край кровати, вдохнула полной грудью и с наслаждением произнесла: «Весна!».
Она быстро надела на себя одно из своих ежедневных платьев, подчеркивающих ее прекрасно сложенное тело, гребнем расчесала длинные прямые русые волосы, и поспешила к старцу, которого она всю свою жизнь называла дедушкой.
Она увидела привычную ей картину, без которой она уже не могла представить своего утра: дедушка сидел во дворе на бревне возле небольшого костра, на котором стоит котелок с кипящей травяной заваркой, а рядом уже целая тарелка приготовленных блинов.
Звали старца Багурон. На всем материке он был известен каждому как добрый волшебник, который обладал казалось, всеми знаниями! На всех народных собраниях его голосу внимали, затаив дыхание, даже воевода советовался с ним о военных походах. Не чурался он и житейских советов всем тем, кто приходит к нему, а таких гостей бывает множество. Вот и вчера, заглянул к старцу мельник Ферапонт, живущий в дальнем крае, среди морского ветра и бескрайних полей, и рассказал о кораблях, которые видел в море с неизвестными ему гербом на флаге. Багурон по описаниям Ферапонта вспомнил, что видел этот герб когда-то давно, еще во времена, когда он странствовал по миру, и судьба завела его к народу севера. Помнил он так же, что народ этот был мудрым, предпочитающим жизнь в изоляции на своем материке.
С сияющей улыбкой Огнеяра пожелала доброго утра дедушке и принялась с присущим ей аппетитом к трапезе, не скупясь на причмокивание и покачивания головой от удовольствия. Багурон смотрел на нее с любящими глазами в добром прищуре, как на невинное, чистое дитя. Девушка в какой-то момент вдруг замерла, будто что-то вспоминала, а через момент обратилась к старцу:
— Дедушка, мне сегодня приснились красивые корабли с людьми в необычных одеждах, я стояла на вершине утеса, а они приветствовали меня… – нерешительно произнесла она, пытаясь вспомнить что-то еще.
— Хм…Добрый знак, – задумчиво сказал Багурон.
Тут девушка вспомнила, что видела молодого человека, который особенно выделялся среди тех людей. Лукавая улыбка и небольшой румянец показались на ее лице. Старец всё понял сразу и с выдохом произнес:
— Да…весна! – старец выдержал молчанье с минуту и продолжил, смотря на огонь. – Что ж, расскажу тебе историю, Огнеяра, которая произошла со мной в очень давние времена.
— Однажды, воевода принес мне карту, в центре которой была изображена неведомая мне страна, увы, письма чужеземного я тогда не знал, и расшифровать названия не смог. Но намного южнее я увидел очертания нашего материка, который казался мне до этих пор самым большим! Недолго думая, я уговорил воеводу снарядить меня в путешествие к этим неизведанным землям. Через две недели пути нас настигло несчастье – мы попали в штиль. Но через несколько часов я вдруг заметил, что брошенная за борт матросом бутылка с невысокой скоростью удаляется от нас. Говорить я об этом не стал, дабы не поднимать панику среди людей. Позже матрос заметил на горизонте землю, к которой мы начали грести. Но подходя к гавани мы увидели множество разбитых и затопленных кораблей, и в этот момент наш корабль тряхнуло с чудовищной силой, как будто мы налетели на риф. Некоторые матросы упали за борт, некоторые от удара ударились и упали потеряли сознание. В какой-то момент я услышал дикий рёв, мое тело не слушалось меня. Я потерял сознание. – Огнеяра слушала старца, не решаясь даже глубоко вздохнуть. — Не знаю, сколько прошло времени, не вдаваясь в подробности скажу, что нас спасли северяне из страны Гиперборея. Они владеют технологиями, о которых я мог лишь слышать в легендах, их помыслы, быт, всё у них отлично от нашего. Около пяти лет я провел у них, вместе с немногочисленным экипажем. По прошествии этого времени я заявил им, что хочу вернуться к своему народу, неся с собой знания, которыми был обучен. Местный старейшина Арий сказал мне, что нам суждено породниться, он обещал, что они явятся весной — воодушевленно закончил свой рассказ Багурон.

Огнеяра хранила молчание прикрыв глаза, наслаждаясь весенним солнцем. Послышался звон колокола с прибрежной бухты, Огнеяра встала.
— Ну что, дедушка, пора тебе открывать «Брачное агентство». – подмигивая сказала Огнеяра.

Багурон так и поступил, дабы облегчить поиск желающим найти себе пару, он на время прибытия гостей изменил название в своей знахарской лавке на «Дела сердечные». Не прошло и пяти минут, как местные жители стали интересоваться нововведением. Сначала к этому отнеслись с опаской, затем со смехом, а потом и вовсе, анкет стало столько много, что Огнеяре пришлось помогать старцу.
После вечернего пира с иноземцами, Багурон пригласил северян к его «Агентству», как и ожидалось, поток желающих был большим, и старцу вновь потребовалась её помощь.

Огнеяра уже с безразличием задавала вопросы, не глядя на посетителей, как вдруг, на вопрос:
— Какую девушку вы желали бы видеть в женах?
— Такую как ты. – ответил молодой незнакомец, в котором она тут же узнала молодого человека из сна.
3
 деворон [11]  1 Марта 2019 13:19:33 #8
Операция «Весна»

Пролог

Весна звенела первым жаворонком, пробуждая смутную тревогу в душах магмаров. Пока что робко, первыми теплыми ветрами, но что-то такое, особенное, уже звенело в воздухе. Сугробы скукожились, начали подтаивать и из-под доспехов воительниц робко начали пробиваться первые коленки.
Очаровательное время для влюбленности, романтики и насморка.
***
Закончилось празднование Дня всех влюбленных и городская ярмарка магмаров опустела. Только ветер сиротливо теребил ленточки возле изящного домика Тиндолин.
Пред домиком стоял Шеймус, с жаром убеждая фею:
- Ты же отвечаешь за любовь и романтику на всем континенте! Представь, как трудно влюбленным искать в этом жестоком мире войн и катаклизмов свое счастье! Как тут им не помочь? Кроме того, это еще и выгодно, у нас будет замечательный бизнес!
Соблазнительным шепотом он на ушко фее описывал заманчивые перспективы совместной работы:
- Ты только представь: со всего Хаира к нам будут приходить в поисках своей любви! Ведь только твое чуткое волшебство сможет найти две одинаковых искорки в сердцах магмаров и помочь им обрести счастье!

Тиндолин недоверчиво нахмурила бровки:
- Хорошо, мое волшебство будет основой брачного агентства. А что будешь делать ты?
Шеймус всплеснул пухлыми руками:
- Как что буду делать я? Ну, я буду следить за порядком, помогать тебе во всем, что ты скажешь и, конечно же, наливать чай! Знаешь, у меня даже есть особенный, фирменный рецепт, называется «Розовые с… розовое счастье» - закашлялся и хитровато улыбнулся Весельчак.
- А кроме того, все расходы я беру на себя!
Тиндолин была покорена!
Брачному агентству - быть!
Через пару дней на ярмарке стало не протолкнуться. Работа в брачном агентстве кипела. Тиндолин проводила собеседование с теми, кто впервые пришел искать свое счастье, угощая воителей и воительниц фирменным чаем агентства под названием «Розовая мечта». Главная задача феи состояла как раз в подборе пар. Все остальное легло на плечи компаньона и помощника в одном лице.
Шеймус работал с теми, кто уже являлся клиентами агентства. Он успевал везде. Вот он пишет ответ, придерживая почтового голубя и ловко обвязывая его ленточкой с сердечками:
- О, вас бросает то в жар, то в холод? Кружится голова? Слабость во всем теле? Это, однозначно все признаки влюбленности на лицо! Уж поверьте мне!
Вот ненавязчиво и аккуратно Весельчак выпихивает озадаченного магмара за двери агентства, приговаривая:
- Вам трудно дышать и что-то жмет в груди? Как это кто объект воздыханий? Ну, откуда же мне знать, присмотритесь к окружающим! Поверьте, при таких симптомах счастье однозначно где-то рядом!
И почти тут же он бежит, к вошедшим влюбленным, радостно пожимает руки счастливой паре:
- Поздравляю, поздравляю, вы нашли свою любовь! Прекрасно! И постарайтесь соблюдать постельный режим!
Он внимательно следил за тем, чтобы в большом чайнике всегда было достаточно заварки, для взволнованных магмаров, пришедших в брачное агентство в поисках любви.

***
На полях битв по всему миру Фэо творилось что-то невообразимое. Бои регистрировали автоматическое поражение магмар, ведь вместо того, чтобы яростно нападать на хумов, суровые воины чихали розовыми соплями. Одни сразу смущались и убегали. Другие, более стойкие, пытались отражать атаки противника, но скользили на разбрызганных повсюду ярких, малиновых, лужах и падали, теряя устойчивость. Последним гвоздем в гроб боевого духа магмар становился дикий хохот противников при виде розовых пузырей, выдуваемых из носа брутальных воителей.
Лекари сбились с ног, пытаясь облегчить страдания больных. Эпидемия накрыла цветущий весенний Хаир.

***
Из секретной шифровки, так и не перехваченной контрразведкой Дартронга: «В связи с наступлением периода В, по результатам эффективно проведенной операции под кодовым названием БА, агенту по кличке «Шельма» присвоить звание «Магистр шпионских войн» и наградить орденом «За заслуги перед Огрием» с соответствующим повышением должностного оклада».
Загрузка...
1
Фрасилл
2 Марта 2019 12:01:28 #9
- Недурно было бы разжиться деньгами – думал ученый, с высоты своей башни наблюдавший за жизнью усадьбы Вольдемара. Буквально на той неделе закончилась работа над шедевральным фейерверком, который должен был потрясти (и потряс) воображение всех богатых гостей барина. А гляди, снуют слуги, готовят очередное недешевое увеселение. И откуда деньги на всё это берутся?
- Займусь и я каким-нибудь прибыльным дельцем? Только каким? - немолодой ученый напряг голову, но ничего не выходило. Взгляд начал беспомощно шарить по комнате, как вдруг зацепился за оставленную феей валентинку. – Ну точно! Брачное агентство! Вот только у меня опыта в этом деле маловато, но мне и некогда отвлекаться от научного поиска, найму кого-нибудь… Да вот хоть бы и того вояку, который живет на отшибе, за горой. Он человек бывалый, все сумеет.
- Здравствуй, Агоний! Как поживаешь – издали крикнул Глобиус.
- Да бывало и лучше, дела мне никакого нет. Воины нынче пошли хлипкие, все больше к колдовству тяготеют, скоро забудут, как и меч держать. Сижу вот…
- А я как раз дело предложить хотел. Агентство открываю, пойдешь ко мне помощником? Сводничеством займемся? Сумеешь?
- Еще бы! Да я в этом деле, по молодости, первый мастер был!
Тут бы Глобиусу и дослушать, что говорит старый фанатик, но ученый, услышав нужный ответ, оставил на столе записку, когда и куда следует явиться, и поспешил к своим экспериментам. Наука – она такая – упустишь мгновение, и пойдут прахом труды десятилетий.
А фанатик еще долго довольно бурчал:
- Сводничество? Это как в Полуденные Своды ходить? Как не знать-то. Тут премудрости особой нет, знай, противника хватай, души, рви когтями, коли копьем, головы поднять не давай… Этому я кого хошь научу!
- Проходи, не топчись у порога – зычно позвал первого клиента Агоний. – А я тебя знаю, ты пастушок с Поляны забытья! И что, решил, наконец, делом заняться?
Вейко нечленораздельно промычал.
- Ничего, не бойся, в первый раз всем страшно, а потом пойдет, как по маслу. Ну-ка, проверим, на что ты годен – тут фанатик с размаху ткнул пастуха черенком лопаты в солнечное сплетение. Пастух согнулся, бессильно хватая ртом воздух – это что за чертовщина! Вставай! Или ты думаешь, ящер станет ждать, пока ты продышишься? Ну-ка а так? – фанатик невероятным прыжком перескочил через согнувшегося пастуха, в прыжке цепляя его за шею крюком – Эх ты, сопляк, любая кошка тебе перехватит горло в первом прыжке… Какие тебе Своды? Пошел вон, слабак – с этими словами Агоний выпнул незадачливого жениха за порог.
- Говорю же, какие тут своды. Тут бы корова не забодала ненароком. Нет, ученый, не пойдет у тебя это дело. Придумай что попроще…
Загрузка...
0
Rumbelboom [11]  2 Марта 2019 14:49:57 #10
В зарослях чертополоха открылось брачное агентство для одиноких сердец. Хоть на дворе лежит снег и холодно, сила двух сердец соединенных любовью поможет согреться. Ворожея Блодияра раскладывала пасьянс, когда к ней зашел фанатик Агоний.

- Здравия желаю волшебница! Прекрасно выглядит твой шар, в смысле голова. Я слышал, ты помогаешь соединить два любящих организма, в смысле сердца?

- Здравствуй Агоний! Да у меня брачное агентство и мы сможем подобрать Вам достойную кандидатуру, просто скажите ваши пожелания на счёт претендентки.

- Я ж ведь пытался по старинке жену найти. Вышел значит в чисто поле и пульнул с лука, а тут набег черни, в смысле магмар. Ну и в магмарку попал, та лишилась чувств, замертво, мне тогда орден дали. Второй раз хужее, значит пульнул стрелу и контузил бабку какую-то, думал всё накрылась моя свобода, в смысле чуть не посадили. Потом думаю надо приступом брать, выкрал деваху, побёг, вот тут-то приступ и случился, в смысле сердечный. Очнулся, а она зараза такая меня обокрала. Второй раз хужее, значит выкрал деваху, побёг, принёс домой. Так её родственники догнали и чуть не обвенчали меня, со смертью. Так вот хочу надёжную и дисциплинированную спутницу жизни.

- Ну что же хорошо, вот Агоний возьмите подходящие анкеты и попробуй выбрать на ваш вкус.

- Вояка принялся с усердием разглядывать и перебирать анкеты. – Маловата, кривовата, старовата, страшновата, странновата… вот! - На карточке была фото красотки Мэри.

- Лучший выбор! Умна, дисциплинированна, обаятельна, с такой женщиной не страшны любые неприятности. Сейчас мы пошлём почтового голубя, и вы сможете встретиться со своей избранницей.
Не прошло и пяти минут в окнах потемнело и началось землетрясение, дом ходил ходуном. Хоть Агоний не был трусом, но даже он был напуган. К ворожее ворвалась красотка Мэри, это она летела на крыльях любви.

- О офицер! Хорош. А не угостите даму табачком? – При этом Мэри закурила трубку и начала задыхаться, у неё была астма. Агоний приосанился, ему красотка Мэри показалась ещё краше, чем на фото.

- Позвольте Вашу ручку мадам. Вы меня просто очаровали, и теперь я не могу представить свою жизнь раем, в смысле без Вас. – Простившись с Блодиярой, Мэри и Агоний вышли под ручку весьма весёлые и счастливые.

Спустя месяц в трактир «У Мэри»:

- Мэри, ну как там твой муженек?

- Представляешь, бросил меня и ушёл воевать. Вот так доверишься, а тебя... – она всхлипнула и прикрыла ладонями лицо.

- Ворожея негодовала. – Вот паук старый, поймал в сети невинную женщин. Ну ничего, мы тебе другого найдём, ещё лучше. – Ворожея допила свой коктейль и отправилась к себе в агенство.

Мэри спускалась в подвал трактира и напевала:

А я прибила, я прибила,
Любимого опять, опять.
Внутри меня маньяк живёт.
Ты жертва номер сорок пять.


От тела Агония красотка Мэри давно избавилась. – Теперь твоё сердце принадлежит мне на веки, - и она неистово захохотав, положила сердце Агония в банку с сохраняющей жидкостью под номером 45.
3
 КТАРА [12]  2 Марта 2019 16:42:19 #11
«Горько! Совет да любовь! Счастья молодым!» Радостные крики раздавались на площади Огня, перемежаясь залпами фейерверков.
Сойгура обвела грустным взглядом небольшое темноватое помещение. Верстак, наковальня, инструменты… Надоело! Пора менять свою жизнь! Раздув меха, мастерица приступила к работе. Через некоторое время над входом в мастерскую красовалась кованая вывеска «Брачное агенство Сойгуры».
«Ну что ж, первый шаг сделан. Район у меня прекрасный, самый центр, и дворец бракосочетаний буквально в двух шагах. Теперь нужно заполучить клиентов – одиноких магмар и магмарок. А там уж, чем черт не шутит, может среди претендентов и свою половинку найду» – размышляла мастерица, направляясь в Гильдию мастеров.
В гильдии было шумно и многолюдно. К каждому из наставников стояла небольшая очередь, и только у стола алхимика никого не было. К нему-то и подошла Сойгура.
Веддун по праву считался мастером своего дела, он занимался алхимией сколько себя помнил. Неудивительно, что посвятив все время обучению, опытам и экспериментам, к своим вполне зрелым годам он оставался холостяком.
Внимательно выслушав Сойгуру, алхимик задумался, а затем кивнул: - Давай попробуем, но…
Есть у меня одно важное условие – моя избранница должна увлекаться естественными науками, в том числе и алхимией, чтобы быть мне верной соратницей и помощницей.
Теперь пришла очередь задуматься Сойгуре. Она знала только одну даму, которая увлекалась естествознанием, при этом была весьма мудрой и образованной – колдунью Бругильду. Но внешность, фигура, да и возраст будущей невесты вызывали у новоиспеченной свахи серьезные опасения.
Однако делать нечего, решив твердо идти к поставленной цели, Сойгура поспешила в хижину колдуньи. Бругильда, услышав, с чем к ней пришла хозяйка брачного агенства, сначала удивилась, потом рассмеялась, а потом нахмурилась.
- А знаешь, девонька, помню я этого ученого твоего. Юнец сопливый, вечно в ссадинах и ожогах и с кучей книг и склянок. Говоришь, вышел из него толк? Хм… интересно было бы с ним поработать. Да и статус замужней дамы мне солидности прибавит. Давай-ка рискнем – организуй нам рандеву в своем офисе – познакомимся поближе, документы оформим. А за внешность мою и годы – не переживай, не зря же я колдовством увлекаюсь, жених будет доволен!
На следующий день взволнованная Сойгура ожидала первую сосватанную ею пару. Сварила кофе, купила пирожных, фруктов и эльфийского вина. Заслышав легкий стук в дверь, молнией метнулась открывать. На пороге, переминаясь с ноги на ногу и глядя в пол, стоял… скупщик Мухмор. Его огромные уши покраснели бы, если бы не были такими зелеными.
- Уважаемая Сойгура! Хочу обратиться к тебе с просьбой. Помоги мне найти свою половинку, я очень одинок и уже не молод, у меня нет друзей и приятелей, но есть изрядный капитал и жизненный опыт. Я не ищу любви молодых красоток. Мне нужна мудрая и добрая женщина, красивая душой.
- Ну что ж, Мухмор, раз ты серьезно настроен и готов покончить с одиночеством, постараюсь тебе помочь. Садись за вон тот стол в углу и заполняй анкету.
Взяв предложенную кипу бумаг, гоблин ушел в дальний угол и углубился в чтение.
И тут, наконец-то, дверь распахнулась и на пороге появилась… весьма привлекательная, стройная дама средних лет.
- Здравствуйте, проходите. Чем могу помочь? – вежливо пропела удивленная сваха.
- Что, девонька, не признала свою клиентку? – рассмеялась посетительница. – Как думаешь, понравлюсь жениху? И заговорщицки подмигнула оторопевшей Сойгуре. Та только открыла рот, чтобы выразить свое изумление, как на пороге появился будущий жених, Веддун.
С первых минут стало очевидно, что «молодые» понравились друг другу. Они весело болтали, улыбались и кокетливо переглядывались. Сойгура сияла. Все шло прекрасно. В честь удачного сватовства она предложила всем по бокалу вина и подняла тост, разумеется «За любовь!»
Счастливая Бругильда (а это была именно она) осушила полный бокал. И тут случилось непредвиденное. Сойгура зажмурилась. Алхимик вскрикнул и уронил бокал. Колдунья оторопело вглядывалась в свое отражение в оконном стекле.
Эльфийское игристое издавна пили по праздникам на обоих материках, но никто доподлинно не знал его рецепта и состава. Не знала и Бругильда, а потому и предположить не могла, что оно разрушит чары ее молодильного зелья.
Повисла звонкая тишина. Затем разъяренный жених молча встал, вышел и громко хлопнув дверью.
- Аферистки! – раздался его разгневанный возглас.
На расстроенную Сойгуру и смущенную колдунью было жалко смотреть.
- Извиняй, девонька. Не хотела я, чтоб такой конфуз случился, - пробормотала Бругильда и направилась к выходу.
- Подождите! – вдруг раздался голос из дальнего угла. На середину комнаты вышел Мухмор, не проронивший до того ни слова.
- Уважаемая Бругильда, не согласитесь ли Вы стать моей женой? Я не гонюсь за молодостью и красивой внешностью, а ваша мудрость, хозяйственность и жизненный опыт покорили мое сердце… И гоблин, приложив руку к груди, встал перед колдуньей на одно колено.

« Горько! Совет да любовь! Счастья молодым!» Радостные крики раздавались на площади Огня, перемежаясь залпами феерверков.
Молодожены Мухмор и Бругильда отправлялись в свадебное путешествие на Дайгоновы острова.
В толпе гостей стояла нарядная и счастливая Сойгура. Она только что поймала букет невесты и теперь крепко прижимала его к груди, мечтательно улыбаясь…
Загрузка...
0
 Why Not [15]  3 Марта 2019 00:20:06 #12
1
- Именем великих драконов обьявляю вас мужем и женой. Можете поцеловаться.
Раздались оглушительные апплодисменты, после чего знахарь Коэшу и ведьма Гредея слились в страстном поцелуе.
Глум отвернулся. Это был его первый межрасовый брак, и он находил его отвратительным. Но деньги, как известно, не пахнут.
На мысли о деньгах рядом с ним возникла Гредея, протянула ему свою сухую жилистую руку и принялась отчаянно трясти.
- Спасибо тебе, Глум,- тараторила она. Хоть ты и мошенник, а хороший человек. Я то уж думала, что помру старой девой.
- Не стоит лишней благодарности, - ответил мошенник, - мне бы только обещанное.
- Ах, да, конечно, спохватилась Гредея и вынула из-за пазухи мешок.
- Двенадцать отличнейших ядовитых жаб.
Глум взял мешок, отсолютовал новобрачным и был таков.
Свадьба проходила на хаирской земле, и Глум спешил поскорее убраться отсюда. Проходя через поселения ментали, он решил сделать привал. Оперевшись на скалистый выступ, он собрался сделать глоток воды из походной фляги, как вдруг почувствовал, что вздымается над землей. Еще через несколько секунд перед его ничего не понимающим лицом возникла голова каменного голема.
- Глууум! Басом произнесла каменная голова, - как хорошо, что ты зашел. Я тебя ждал.
- С какой целью, интересно, - спросил Глум, - прикидывая, как бы улизнуть. Он стоял на вытянутой ладони голема. До земли было порядочно.
- Я тут слышал, как обвенчались знахарь и людская ведьма. Мой малыш тоже нуждается во второй половинке.
- Что, среди каменных големов перевелись особи женского пола? - улыбнулся Глум.
Брови голема сдвинулись в сердитой мине. Это было слышно даже на земле.
- Мой малыш развит не по годам, и все девушки големки слишком хрупки для него. Они не вынесут и первой брачной ночи, что уж там говорить о счастливой долгой жизни. Поэтому я хочу, чтобы ты отыскал подходящую девушку для моего малыша.
- А если я откажусь? - спросил Глум, подозревая, что это предложение, от которого он не сможет отказаться.
- Тогда я тебя из-под земли достану, мешок с костями, наглый плут. Чтобы через три дня мой малыш уже был женат.
С этими словами он покатил мошенника словно тот был шар. Глум сделал пару кувырков и растянулся на земле.
- И какой черт дернул меня устроить брачное агенство,- подумал он.

2
В таверне было не разойтись. Глум подсел к Катале с двумя кружками шиз пива. Тот одобрительно кивнул.
- Трудный денек?
- Более чем, - ответил Глум, смахивая пенку кинжалом. - У меня есть два дня, чтобы женить каменное чудище, иначе меня замучают до смерти.
Катала поморщился.
- Да уж, задача не из легких. Но, кажется, тебе повезло, что ты зашел сегодня сюда. С этими словами он указал вглубь таверны.
Там, в тени занавесок, укрываясь от гомона, сидел Эсмерил.
- Уж он-то знает толк в камушках, - подмигнул Катала.
- Надеюсь, что так. Иначе беды не миновать. Глум взял пиво и направился к ювелиру.
- Добрейший вечерочек,- отсалютовал он, подойдя,- какими судьбами городского служащего занесло в столь злачное место?
Эсмерил оглядел мошенника с головы до ног, а затем ответил:
- Городская суета дает о себе знать. Особенно не легко, когда одни и те же люди задают одни и те же вопросы. Порой начинаешь думать, что твои слова ничего не значат в этой жизни.
- Ваши слова мне бы сейчас очень пригодились, - ответил Глум.
- Зная ваш нрав, дорогой мой, смею предполагать, что это лишь временное заявление.
- И тем не менее, позвольте узнать: кого бы вы выбрали в невесты для парня, который сделан из камня?
- Я не силен в любовных делах, ответил Эсмерил. Но увидев, что на лице Глума нет ни тени улыбки, смутился.
- А он что, из настоящего камня?
- Именно, ответил мошенник.
Эсмерил задумался. А через пару минут улыбнулся.
- Но это же очень просто, дорогой мой. Много вы знаете в наших краях женщин, с сердцем, тверже, чем камень?
- Леврета вряд ли согласится. Да и к тому же она замужем.
- Да перестаньте вы дурачиться. Я выражаюсь прямо, безо всяких метафор.
- Мне в голову не приходит ни одна женщина, тверже каменной глыбы. Такая особа должна быть статуей..
Тут Глум умолк.А затем его лицо расплылось в улыбке.
- Да вы настоящий ювелир, батюшка! Премного благодарен.
- Не стоит , ответил Эсмерил. Хотел бы только добавить, что , если вы ищите здесь для себя выгоду,.ввиду вашего неловкого положения, то я рекомендовал бы мрамор.

3
На туманных островах как обычно кипела жизнь: люди бросались всякой дрянью в магмаров, а магмары это же дрянью в ответ кидались в людей. А потом все дружно пытались оседлать Шейссар. И все было в тумане. Хуже всякого богельфского болота. Глум кустами пробирался к белому рифу. Быть замеченным местной живностью означал безвременный конец всей его мошеннической деятельности. Хотя сам он так не считал. Его дела были все же благодетель, и не важно, что адресат этой вселенской щедрости он сам. С такими мыслями он оказался наконец у входа в белый замок. У воронок соляных озер было безхабно. На удивление безхабно. Глум решил, что это его шанс. Подойдя к мраморной статуе, он достал кинжал, и принялся стачивать лезвие.
Глаза белой девушки открылись.
- О, привет, Сеймерах, - как ни в чем не бывало произнес Глум.
- Кто ты, странник? Я тебя никогда здесь прежде не видела.
- Я твой счастливый билет в новую счастливую жизнь, - ответил Глум. Есть один парень, он в тебя безумно влюблен.
- В меня? Один парень? Влюблен? - продолжала недоумевать Сеймерах.
- Именно. Он буквально рассыпается от чувств.Если в ближайшие сутки вы не поженитесь, то он превратится в горстку песка. Так как, ты согласна?
- Все лучше, чем стоять тут в одиночестве, - ответила Сеймерах.
- Здорово, в таком случае...
Мошенник не закончил мысль, поскольку возле его уха что-то пролетело, оставив кожу саднить. Он посмотрел назад. Толпа хабу окружила его, потрясая своими топориками.
- Какая встреча, Набу, - как ни в чем не бывало сказал мошенник. А я тебя не ждал.
- Ты на нашей теххитохии, Хлум, - проквакал Набу. - Один мой прихаз, и тебя бхосят на хорм цисфенам.
- А я к тебе по делу, - ответил Глум. - Ты ведь любишь драгоценности?
- Набу любит дхахоценности, - ответил синебрюх, - но я думаю, что ты вхёшь.
- Спроси у этой дамы. Ей нет смысла врать.
- Это пхавда? - спросил Набу, - обращаясь к Сермерах.
- Чистейшая, как мрамор, из которого я сделана, - ответила статуя.
- Но дело срочное, так что мне надо спешить. - продолжал Глум
- Поспеши, мошенник, иначе твоя подхушка станет матехиалом для наших топохиков.

4.
Глум как угорелый несся к переправе. По пути он раздавил пару дайгоньих яиц, но ему было на это наплевать. Если он не успеет до вечера, то его сотрут в порошок, а Сеймерах расчленят на топорики для снятия скальпов с незваных гостей. Он даже не знал, за кого переживал больше. Ему было важно просто пережить этот вечер. Добежав до переправы, он с размаху ударил Лурана рукоятью кинжала и вскочил на грифона. Не было времени объяснять, что к чему. Нужно было действовать.
На могучих крыльях грифона, он долетел до поселения ментали. Спрыгнув со зверя, Глум подбежал к скале и принялся стучать.
- Просыпайся, мистер камушкин, я нашел жениха для твоего парня.
И мистер не заставил себя ждать. Из скалы на Глума уставился глаз.
- Что-то я не вижу рядом с тобой никого, - ответил голем. - Очередная твоя уловка?
- Знаешь, у нас в Огрии есть традиция - если жених с противоположного материка, то невесту похищают. В этот раз похищать невесту выпало лягушкообразным существам с оружием в руках.Это все развлечение для родственников жениха. То бишь для тебя.
Голем на секунду задумался.
- Ладно, Глум. Я в любом случае тебя достану, даже если ты обманываешь. Доставай мешок.Мы идем все втроем.
Глум раскрыл небольшой парчовый мешочек, и прежде, чем он успел сказать хоть слово, мешочек наполнился каменной пылью. Мошенник вскочил на грифона, и тот взмыл в облака. Летя обратно на туманные острова, он подумал бросить мешок в море, и лишь мысли о ни в чем не повинной Сермерах остановили его от столь неразумного движения. Вот уже показался белый риф. Глум не стал церемониться и налетел прямо на синебрюха.
- Здорово, чешуйчатый. Вот твои сокровища! С этими словами он раскрыл мешок.
Дальнейшие события можно описать как избиение младенцев. Кажется, даже огрийские сосунки не избивали так магмаров под прикрытием магов О'Дельвайса, как в этот вечер големы поиздевались над хабу. Закончив махать каменными кулаками, вся чета големов повернулась к Глуму.
Ну, Глум, и где же наша невеста, - спросили они.
- Она так ослепительна, а вы даже и не заметили, - ответил мошенник, кивая в сторону Сермерах.
Статуя сдержанно улыбалась, пока каменные гости оглядывали ее с головы до ног.
- Ладно, Глум. Ты свое слово сдержал. Можешь идти, - сказал голем отец.
- Я рад, что смог справиться. Ответил мошенник, сел на грифона и взмыл ввысь.
А големы еще немного постояли, оглядывая Сермерах. Затем мать голема младшего спросила:
- Интересно, а она всегда была без рук?
Бордель "Похотливый слон".
0
zvezdaMTV [4]  3 Марта 2019 11:38:30 #13
Великая Хворь - Дела сердечные.

Они были величественными звёздами, гигантами вселенских масштабов. Они прошли вместе вечность и она им надоела. Волею судьбы или волей богов, но упали они в наш мир, сорвавшись с далеких орбит. Мир Фэо такого не ожидал. Любовь навеки? Или Хаос навсегда?
Бледная луна тускло пробивалась сквозь рваные облака, лениво дул промозглый ветер. В тиши прослушивались баталии короедов и магманосиков. На кладбище осторожно заползал могильный туман и, окутывая расколотые, поросшие мхом и можжевельником надгробия, смертельно-уютно обустраивался в ямках и расщелинах. Раскинувшись плотным одеялом, дымка окутала старую, покосившуюся статую, маленький огонёк забрезжил в пустых мертвенно-бездонных глазницах древнего Оракула, невесть кем и когда возведенного на границе мертвых и живых. Луч плотного раскаленного света ударил в небо с грохотом...

- Где вы его нашли оборванцы, всё доложу сотнику Пукдену что от работы отлыниваете. - Этот камень... этот камень, мы нашли его на древнем кладбище в глубине Шуарского Леса ворожея. Это камень вообще?
- Где вы его нашли?! И все подробности попрошу, это очень важный знак... или знамение, или... я пока еще не до конца.... точно... несите мне сюда всю омелу которую только найдете, и поживее, мне нужно успеть до полуночи,нужно сложить большой костёр. Дело не терпит отлагательств, поспешите господа.

“Аиша бурагадана, ггриш изар пурдан грок антэ маранда, бар варг хи шы!!!” – Блодияра, стоя на помосте, возле огромного костра из омелы и держа в руках странного вида предмет выкрикивала слова на незнакомом языке всё время ускоряя и ускоряя заклинание. Мимолетная вспышка света озарила столпившихся, испуганных людей. Появившаяся из пламени и дыма фигура явно напоминала человеческую, но с золотистыми глазами и волосами, от этого существа веяло страхом и ненавистью, и тихий стон ужаса вырвался у присутствующих, это было зло во плоти. Оно обвело всех взглядом и издало нечто, что никто не ожидал услышать:
"Они должны слиться воедино! Они скрепят свой союз кровью или огнем пройдут по свету. Двое из чуждых миров познают сердечную хворь и закончится эпоха Тёмного Предвестника. И только смертные пишут свою книгу жизни сами." Раздался негромкий хлопок и помост вспыхнул как костёр, да так быстро, что ворожею уносили на носилках, бедняжка получила многочисленные ожоги, и пребывала в беспамятстве. Время неумолимо ускоряло свой бег.

Жил был на городской площади всеми известный добряк Иван, охранник ворот, да и просто хороший парень. Любил он удалится от города своего и побродить звериными тропами по самым дальним уголкам Огрия. В тот день когда он как обычно охотился на бешеного кодрага по просьбе егеря, на него напал совершенно незнакомый человек, ничего не говоря, подняв над головой секиру он ринулся на парня со страшной гримасой. Бил он Ивана сталью воинской и жарил магией стихийной. И взмолился Иван: Я никому худо не сделал, зачем хочешь моей смерти человече? Ни один мускул не дрогнул, непоколебим был взор могучего воина и холодом иномирным веяло от его доспехов. Во второй раз взмолился Иван: Скажи воин кто ты? Как тебя зовут и почему ты напал на меня? Ярость и гнев нападавшего сменились сомнением, на лице промелькнула мимолётная грусть. Нехотя поведал он что почти не помнит ничего из своего прошлого. Сказал что был в заточении у Темного Предвестника, и тот у него отнял что-то дорогое и лишив воспоминаний низверг в этот мир, но сказал еще что знает одно точно, он тут ищет что-то или кого-то. Мол видит сны в которых является ему "она", а "кто" она, и "что" она, он не знает, чувствует неспроста видения его посещают эти. Когда он пришёл в себя в этом мире, он очутился на опушке леса, над ним склонились гурьбой лесные дриады. Они долго переговаривались, спорили о чем-то , а потом дружно склонились в низком поклоне. Вот и весь сказ. Чуствую я Иван что сражался всю свою жизнь, эх знать бы сколько мне лет и кто я на самом деле. Устал я воевать и скальпы врагов срезать, пора бы и честь знать, хочется тепла, спокойствия и ещё.... Развернулся он и пошел куда глаза глядят. А потрёпанный Иван чувствуя что-то неладное решил проследить за ним, и побежал к своим старым знакомым Вольдемару и Мариэтте, за советом, да и просто повидаться
Через пол часа в подпольном салуне "Тет-а-Тет" у Барина Вольдемара

- Разрешите зайти к вам, я не отниму много времени у вас. У меня есть две новости обе чрезвычайной важности. Я кажется нашел вам первоклассного клиента, по вашей части я про салон торжеств если вы понимаете к чему я клоню...
- Да, да, да я вас прекрасно слышу и понял с первого раза, заходи Иван друг мой, садись и говори, не таи, выкладывай всё как на духу. Отдышавшись и вытерев кровь с лица Иван рассказал
- Первая новость плохая, ворожея провела ритуал.Явился из огня дух и произнес несуразицу какую-то ей богу, сказали что великое пророчество явили нам высшие силы, в нем говорилось о каких-то двух существах которые либо убьют все живое в нашем мире, или воссоединятся и воссияет Заррул - звезда Надежды... А вторая новость такая: на меня напал сегодня очень странный воин, сразу видно не из местных, и еще я вам скажу батюшка чародей он несметной силы, в лепешку смять он меня хотел, но умолил я его не убивать меня...
- Весьма впечатляющие вещи ты поведал мне. Так всё! Спасибо у меня дела важные , а ты с лаптями грязными завалился в гостиную, моя шкура белого медведя, где ж я такую еще достану. Проводи его Мариэтта пожалуйста и отправь почтового голубя Галашу и Блодияре. Дело первостепенной важности, будем сводить Великих, пока от нас клочки не покатились по закоулочкам.

Тем временем на смоляном обрыве, в магмарских владениях:

Девушка занесла копьё для удара, и в тот же миг с её шеи змеёй сполз её медальон, который был семейной реликвией, не сразу сообразив что её лишили украшения она круто развернулась, оступилась и кубарем покатилась вниз по склону, её столкнули. Провалявшись без сознания неизвестно сколько времени она приоткрыла глаза, в двух метрах от нее сидело женоподобное существо с прядью угольно-черных волос вьющихся до пола, и мечом хирургически точно скрупулёзно снимало скальпы бывших бандитов. Увидев что девушка очнулась существо издало низкий гортанный звук, и со скоростью молнии переместилось и стало лицом к лицу с Аликой. Прохладное жало меча приблизилось к шее, и секунды казались бесконечностью, пока Алика не переборола страх и не завела разговор. Спросила она чужеземку кто она и что делает в этих краях. И ответ был такой. Рассказала воительница Алике о том, что помнит, и как она попала в эти земли.
- Я помню свет, яркий но холодный, колючий и пронзающий, белый и спокойный. Я помню лицо человека, но я его никогда не знала. Обрывками память возвращается ко мне, словно заперты мои воспоминания в темнице на другом конце вселенной. И неизвестность пугает меня, оставляя чувство забытого прошлого. Я летела целую вечность сквозь мглу, и миллионы миров неслись мне навстречу, пролетая мимо словно сонмы букашек. Мириады и мириады звёзд и планет гостеприимно звали меня снизойти до них. Но то что отправило меня сюда, знало что делает. Я уверена в одном, я найду то, зачем меня сюда отправили. И ещё... Я помню как меня зовут... Я.. Вейса. В этом сомнений быть не может, но мне что-то не хватает... Или кого-то. О нет, снова начинается...
Дева-гигант отшвырнула со злостью клинок , и бросилась ниц, обхватив голову руками:
-Алика , оставь меня, я тебя сейчас могу убить , уходи скорее, не .. не могу больше сдерживаться, уходи, уходи же быстрее.

Спустя 24 часа на другом материке:

Магдалена яростно спорит с Галашом и не заметив пришедшую чуть не сбивает её с ног.
- Прошу прощения я вас не заметила
- Здравствуйте уважаемый купец и ээ.. Магдалена. Я Охотница Алика и сегодня я видела смерть так близко как она сама себя в зеркало видит если видит вообще. - Глотая слова и бурно жестикулируя руками, она пыталась сказать тысячу слов, пока купец ласково не перебил ее:
Расскажи дитя что случилось?
- Я разрушала гнезда Кровожадных Рух на смоляном обрыве и тут с рыком бешеной пантеры на меня налетела она. Я никогда не видела
таких женщин, она как смерть в её истинной ипостаси. Она перебила всех бандитов в ущелье, и мирных жителей не пощадила. И слепли враги от ее мечтательной ярости, и была она неуловима словно стрела в полете. Направив меч мне в грудь, смотрела она на меня этими глазами своими, словно тьма буравила душу. Я подумала, что жить осталась мне одна секунда, но наклонилась воительница и срезала у меня с груди медальон.
- Какой медальон?
- То украшение мне досталось от прабабки, а ей от её прабабки. Знаю я что принадлежал он когда то династии обрядников, имя ему “Сердцекол”. Кто его носит, тот способен пронзить сердце любого мужчины, так гласит поверье.
- Так, ну это кое-что проясняет, спасибо вам дорогая за столь ценную информацию, но нам нужно провести необходимые приготовления в связи с последними событиями. С ещё раз вам большое. Все приготовления прошли без задоринки. Ивану и Алике поручено было сыскать ту двоицу и доставить им в руки письма с печатью двух рас человеческой и магмарской, которые раскрывали им существование их в этом мире и приглашали на грандиозное пиршество, в честь встречи таких великомогучих чародеев. Так же в письмах завуалированно намекалось и на обряд воссоединения.
Сотни гонцов разбежались в разные стороны как настырные кузнечики. Цель была ясна, сблизить иномирных чужеземцев , что б они узнали друг друга, по крайней мере рискнуть стоило.
Иван искал своего чужака, а Алика пыталась разыскать женщину воительницу. Солнце стояло в зените ,на берегу скопилось столько народа сколько не было на свадьбе у Твикса и Алёнки, все напряженно ждали.
И действительно ждать оказалось недолго. Дым над полем битвы не заставил себя ждать, и весь люд ломанулся к Храму избранных. Творилось что-то невообразимое, пыль стояла столбом, люди выбегали из пещер, спотыкаясь, перелезая друг через друга, теряя животных, и части амуниции сломя голову удирали кто куда. Те - кого могли хоть как-то расспросить, с округленными от ужаса глазами лепетали что-то про священника в храме и двух безбожников. Когда завал из тел немного был разобран, несколько человек стражи проникли внутрь Храма. Картина что предстала пред их очами, заставила замереть бывалых вояк. Возле преобразователя энергии стояли две фигуры, слепящий свет окутывал их силуэты. Раскаты грома сотрясали своды пещеры, с потолка сыпалась каменная крошка. С фолиантом из чистого золота в руках, рядом стоял, облаченный в мантию призрачный дух гнома и на распев читал древние тексты священного писания, мантры силы и единения. Сфера энергии накалилась добела, её взрыв поглотил весь континент.
И с тех пор больше тех двух никто никогда не видел, лишь когда свет рассеялся, в центре остался стоять только дух гнома. Его окрикнули но ответа не последовало, подойдя ближе люди наткнулись лишь на каменного гнома в плаще с раскинутыми в разные стороны руками и застывшим лицом, расплывшимся в умиротворяющей улыбке.
Люди заметили, что наступила ночь и на небе зажглись две новые звезды.
Их нарекли Адан Властелин Рассвета и Вейса Смертельный ветер. Бывает же такое что и звёздам нужна любовь®
28
 -TEA- [12]  3 Марта 2019 15:14:28 #14
Верю - не верю.

Сугор перебирал пальцами струны, извлекая тихую мелодию, которая постепенно заполняла комнату, лаская, зовя за собой в сказочный загадочный мир. Он любил эти моменты рождения новой песни, баллады, когда происходит симбиоз музыки и слов. В этот раз он старался во славу своего нового увлечения. После удачного сводничества Серафима и Бругильды, Сойгуры и Авелиуса Сугор решил открыть свое брачное агентство. Не беда, что не каждое дело заканчивалось свадьбой, но это было так забавно наблюдать за рождением любви, помогать всеми возможными способами и уловками. А тут скоро день влюбленных, нельзя же брачному агентству быть в стороне. Он решил устроить праздник-смотрины!
Вам никогда не испить любви неземной блаженство,
Если не вместе вы, если молчит ваше сердце.

Пальцы вновь пробежались по струнам. Так, теперь надо рифму к слову «блаженство», «агентство», «членство», «совершенство».. Да! Он на миг задумался и продолжил:
Ты – отважный герой, она - мисс Само Совершенство!
Траля-ля-ля, траля-ля-ля, траля-ля-ля суть коммерций…

Начало было многообещающим, а вот последняя строчка не давалась.
- Может быть так лучше будет?
В красочный мир страстей вместе откройте дверцы.

Гусли запели в унисон с музыкантом тихо, нежно и как-то проникновенно. Сугор отложил инструмент и взглянул на посетительницу. Хрупкая стройная фигурка, облаченная в стильный, подчеркивающий все достоинства девичьего тела, костюм из синего бархата, короткая стрижка кучерявых волос создавала вокруг лица ореол, что если бы цвет волос был белым, она была бы похожа на одуванчик на тонкой ножке. Но волосы были темными, как и брови, и длинные ресницы. Нос был чуть великоват, но глаза…открытые, наивные, доверчивые... Сейчас они смотрели на гусляра и ждали…
- Спасибо! Ты пишешь стихи? – Сугор увидел, как в ее глазах отразилась улыбка, они как будто засияли.
- О, нет. Просто музыка, слова, как-то само получилось, – она чуть замялась и еле слышно продолжила, – Я к Вам за помощью... Вы ведь брачное агентство, а я люблю одного человека, но не знаю, как привлечь его внимание, как заставить его полюбить меня... Помогите.
В только что сияющих глазах появилась мольба. Да, его внимание она привлекла одним взглядом! Что за чурбан мог не увидеть этих глаз и очаровательную копну кудряшек или увидеть и остаться равнодушным?!
- И как его зовут? Кто он?
- Ваниэль. Я что только ни делала: и поместье взяла недалеко от него, и на турниры рыцарские хожу постоянно и в таверне за соседний столик сажусь... Как-то стрелой сбила его кубок, а он рассмеялся и отвернулся. Ну что мне голой перед ним маячить что ли? - Ее глаза начали наполняться слезами.
Сейчас будет потоп! Вот слезы Сугор не мог терпеть, они его бесили, потому что ни один мужчина не любит чувствовать себя бессильным, беспомощным. На счет голой, это неплохая мысль, но сводник решил оставить это на крайний случай.
- Готовить умеешь? Завтра в таверне наше агентство устраивает смотрины. Девушки, готовят угощения для любимого, а парни должны будут выкупить это угощение и разделить трапезу с избранницей. Но учти, твое угощение должно быть вкусным, но внешне непривлекательным! Я привлеку к тебе внимание, а ты постарайся, чтобы он тебя запомнил!

Задача была нелегкой. Ваниэль был красавцем, знающим себе цену, и девчонок ни в грош не ставил. Сильный, ловкий воин, он был безжалостен к врагам и нежным чувствам, в любовь не верил, не хотел ни от кого зависеть, потому предпочитал платить за утехи Магдалене, чем связываться с девицами, которые неизменно потащат его к Рубадду, и потом всю жизнь ублажай их. А еще он был другом Сугора. Именно на этом и решил сыграть сводник.

Все корзинки с едой были уже распроданы и девушки со своими кавалерами, расположившись за столиками таверны, ели приготовленное угощение за приятной беседой. Она осталась одна.
- Ваниэль, ну будь другом, купи ее корзинку, жалко девчонку…
- Тебе жалко – ты и покупай! – буркнул красавец.
- Я не могу, я же устроитель праздника! Ты же ничем не рискуешь, просто поешь с девчонкой. Ну, хочешь, я буду с вами за столиком?! Для страховки! Выручи! На моем вечере не должно быть несчастных!
Через пару минут Ваниэль держал в руках тарелку с горкой чего-то непонятного и подозрительно переводил взгляд с девушки на тарелку, на Сугора, на месиво и снова на девушку…
- Это что? Шанкара срыгнула?
- Это блинчики с икрой хабуса – промямлила девушка. На щеках выступил румянец, а в глубине глаз опасно вспыхнули огненные искорки. – Не хочешь – не ешь!
Она взяла с тарелки комочек с россыпью рыжих крапин и отправила в рот. Сугор, нервно вздохнув, последовал ее примеру.
- Ммм…а это вкусно! – брови музыканта от удивления взлетели вверх, а рука потянулась за следующей порцией.
- Я не буду доедать за Шанкой! – сказал Ваниэль, отодвигая блюдо, с наглой усмешкой глядя на девушку. – И не сверли меня глазами, лучше спасибо скажи, что спас тебя…
От чего спас он договорить не успел, шиз-пиво холодной волной накрыло спасителя, проникая под броник. Он вскочил на ноги, опрокинув стул, вытаскивая из ножен меч, но девушки уже и след простыл.
- Как, говоришь, ее зовут?
- Кактусёнок. – Сугор потрясенно смотрел на Ваниэля, лицо которого расплылось в улыбке.
- Имя ей подходит.

Он заметил ее сразу, как только она появилась на турнире в этот раз. Сегодня он планировал с ней поквитаться! Ваниэль не собирался ее убивать или калечить, просто научит ее хорошим манерам, чтобы неповадно было выставлять рыцарей мокрыми дураками. Два ее клинка против его боевого меча были все равно, что соломинки против серпа.
«Он жаждет мщения! Дай ему победить и он твой!» - она помнила наставления Сугора. Рыцарь действительно вызвал ее на бой, теперь главное не отступать от плана.
Ее улыбка немного сбила его с толку, но не изменила его намерений. Через несколько минут боя Ваниэль понял, что боец из нее лучшей, чем повар, она ловко уходила от ударов, ее быстрые движения больше были похожи на танец, а короткие клинки на иголки. Наконец, ему удалось прижать ее и шлепнуть плашмя мечом по ее нежной попе. В толпе зевак послышались смешки, которые через мунуту, а именно столько ей потребовалось, чтобы забыть наставления Сугора, и несколькими ловкими движениями клинков разрезать ремни поножей и штанов, переросли в вопли восторга и безудержного смеха. Увидев, что она натворила, Кактусенок бросилась бежать. Догнать ее со сползающими штанами было сомнительным мероприятием, поэтому ему оставалось только присоединиться к всеобщему веселью.
- Я опять все сделала не так! Теперь он меня возненавидит! – рыдала девушка на плече гусляра.
- Ну, есть в этом и хорошее…
- Хорошее? Что?
- Он тебя заметил и вряд ли когда-нибудь забудет. Говоришь, сверкал голыми коленками из-под красных труселей с россыпью мелких белых сердечек? Ой, уморила!.. – мягкий басовитый смех Сугора высушил слезы на глазах проказницы. – Ладно, что-нибудь придумаем.


- Ты думаешь, она тебя любит? Как же! Просто хочет женить тебя на себе, как и я! – Лейла зло улыбнулась.
Она давно присматривалась к Ваниэлю, пыталась его соблазнить, но ей никак не удавалось завладеть его вниманием дольше, чем выпить бокал вина, он уходил из всех ее ловушек. Вот и сейчас рыцарь с усмешкой наблюдал за разыгранной сценкой. Предвкушение развлечения борьбы двух красоток за его внимание быстрее гнало лаву в его жилах. Кактусенок сидела за столом напротив Ваниэля, все сосредоточенная, настороженная. Пока все шло так, как спланировал Сугор, хотя она была против такого розыгрыша. Да и что-то в интонациях Лейлы ее беспокоило.
– Ну и как будем его делить? Пополам или по дням недели? А знаешь, я, пожалуй, не хочу делиться! Да и ты тоже! – она закусила губу, глядя на девушку и что-то обдумывая, потом поставила на стол маленький бутылек, и встала за спинкой стула Ваниэля, приставив маленький кинжал к его шее. – Пей, Как-ту-сенок, если хочешь, чтобы он жил! – Лейла чуть надавила на кинжал, пристально глядя на девушку. – Меня устроит любой исход: твоя смерть или его!
И Кактусенок ей поверила! Она смотрела на любимого, который нисколько не верил в угрозу и тупо ждал, чем закончится разборка женщин, на Лейлу, готовую на все из-за уязвленного самолюбия или любви? «Она не играет! Если она любит, то вряд ли убьет…или все-таки…Убьет!» - бушующая лава в глазах Лейлы не оставляла сомнений.
Он не верил в любовь. Разоружить Лейлу не составляло труда, но ему очень хотелось посмотреть, что сделает Кактусенок. Его маленькая колючка! Его? Да! Когда изменилось его отношение к девушке? Он попытался вспомнить, но вот она схватила пузырек и…выпила!
- Такой вариант мне больше по нраву! – Лейла опустила кинжал, - Она тебя и правда любила.
Он не верил глазам. Только что она, его колючка, просила прощения за нечестный бой, за то, что выставила его посмешищем, они даже посмеялись вместе, а теперь она лежала такая маленькая, такая красивая и смотрела на него невидящим взглядом… И ведь он мог все это предотвратить!

Так не должно было случиться, ведь Сугор вроде все просчитал. И вот теперь брачное агентство закрывалось. Лучше он будет играть на гуслях, чем судьбами жителей Хаира. А Ваниэль облачился в черное и не покидает Кряж мрака.

Вам никогда не испить любви неземной блаженство,
Если не вместе вы, если молчит ваше сердце.
Ты – отважный герой, она - мисс Само Совершенство!
В красочный мир страстей вместе откройте дверцы.
Загрузка...
0
 -RUS-34- [11]  3 Марта 2019 15:46:29 #15
Однажды утром, проснувшись, Фанатик Агоний осознал, что близится старость, а он все еще так одинок, не обзавелся второй «половинкой». В силу своего стеснения и боязни серьезных отношений он никогда не решался подойти первым к женщине.
Для решения данного вопроса решил он обратиться за помощью к ведьме Гредее, знаменитую своими приворотными зельями, но была одна проблема.
В ее брачное агентство «Приворот» с приближением весны, собралась немалая очередь из таких же «неудачных» любовников. Агоний знал о слабостях ведьмы к галлюциногенным грибам Шизкам, поэтому решил принести в дар корзинку таких грибов, с целью ускорения процесса.
Итак, собрав угощения, наш герой отправился к ведьме. Гредея обрадовалась угощенью и согласилась принять без очереди. Ведьма сказала: «Ну говори воин, о ком ты всю жизнь мечтал?». Агоний задумался и ответил: «Арнику хочу, уж больно она мне нравится, может и меня оседлать сможет». «Известна ли тебе стоимость услуг воин» - спросила ведьма, «можешь не отвечать, я вижу, что если бы знал цену то не пришел, 100з или 50 бриллиантов. Ты мне понравился воин, ты готов заплатить эти деньги за «фальшивую» любовь? Или хочешь, найдем тебе девушку действительно по сердцу, но для этого потребуется и тебе поучаствовать, плюю заплатить цену в два раза выше»,- захихикала старушка. Агоний сел на стул и призадумался, ведь цена немаленькая, как раз запрашиваемые деньги он планировал потратить на приобретение искр пламени, необходимых ему для получение почета «Вершителей зла», но мечта о горячей и любящей красотки переборола. «Да ведьма, твоя взяла, умеешь ты содрать с человека три шкуры, я выбираю второй вариант, вот деньги, какое испытание говори», - Агоний вскрикнул, затянув ремень. «Возьми этот древний лук воин и одну зачарованную стрелу, уколи свой палец об острие стрелы и выпусти ее вертикально вверх, стрела сама найдет твою судьбу», - сказала Гредея, выгнав клиента за дверь. «Следующий, кха-кха»,- прокричала ведьма.
Агоний, не долго думаю, отойдя пару десятков метров от места сделки, снял с руки перчатку и уколол палец о наконечник стрелы. Как только капля крови коснулась металла, стрела изменила свой цвет на темно красный. Воин, вложив ее в тетиву, и подняв лук на головой, выпустил ее в небо. Стрела устремилась на восток, оставляя за собой хорошо разборчивый шлейф дыма, за которым и проследовал наш герой.
Стрела упала в болото, «Ну вот, проклятая старуха, так я и знал что подсунет мне какую то жабу», - плюнув в сторону сказал Агоний. Вдруг земля вокруг задрожала, из болота вылезло нечто, это был сам Богельф. Фанатик знал, что подобное существо видели путники, проходящие возле болота и чудом уносившие ноги, но он до последнего считал это сказкой. «Я знаю, зачем ты здесь воин»,- зарычало чудище, держа в руке стрелу. «Это ведьмина стрела, ты не получишь мою племянницу Фуррацию». Агоний не понял о чем идет речь, но видя приближающегося Богельфа выхватил меч из ножен. Битва продолжалась до заката солнца, Богельф раз за разом залечивал свои раны, Агоний выбившись из сил выронил меч. «Не убивай его», услышал в тумане Агоний. Перед ним, в свете луны появилась пышногрудая зеленоволосая дева. «Раз судьба привела именно его за мной, я не против, он меня заинтересовал, такой сильный, упорный, одноглазый, однорукий»,- хихикнув, сказала Кикимора. «Время покажет, сможешь ли ты овладеть мной как владеешь мечом», - сказала Фуррация, схватив усталого Агония за шиворот, утащила в камыши.
С тех пор, на болоте стало спокойнее, реже стали пропадать люди. Агоний и Фуррация и по сей день живут душа в душу, приглашая по праздникам Гредею на кружечку Шиз-пива.
2
 desam [20]  3 Марта 2019 22:48:16 #16
Правда хорошо – а счастье лучше


Как всегда, по пятницам неразлучные друзья - гусляр Сугор, лесник Хорхен, ученый Авелиус и гном Серафим собрались на традиционную встречу в таверне "У Гурральдия Корра".
- Ну как, Серафим, семейная жизнь? – спросил лесник.
- Прекрасно! – мечтательно вздохнул карлик. – Через неделю уезжаем на месяц в Рахдарию. Тамошний эмир пригласил меня с супругой как знатока по устройству подземных оранжерей. Бруня рада – наконец-то, повидает новые земли, узнает новые рецепты зелий. Говорят, местные колдуны настоящие мастера в зельеварении.
Три месяца назад друзья Серафима стали невольными виновниками того, что он начал ухаживать, а потом и женился на колдунье Бругильде. С тех пор гном не переставал их благодарить и делиться радостями семейной жизни.
- Вы спасли меня, друзья. Иначе я по-прежнему коротал бы одинокие вечера в своей хижине или гонялся за дугрхаргами с дубиной в руках. А сейчас – красота! Утром встал – завтрак на столе, в обед Бруня супчик приносит в рудники, вечером – сытный ужин и приятная беседа за чашкой чая. Одежда чистая, в доме убрано – просто идиллия. Честное слово, я только сейчас начал жить по-настоящему. А ночью…
-Только без подробностей, мы тебе верим на слово, - поспешил заверить гнома лесник.
- Так что будет у нас свое небольшое свадебное путешествие, - продолжал мечтать Серафим. – Только вы тут без меня дел-то не натворите. Особенно, ты, Сугор.
- А что я? - сделал невинное лицо гусляр. – Чуть что не так, сразу – Сугор. Даже обидно.
- Я про идею с брачным агентством, - напомнил Серафим.
- А что с ним не так? Дело хорошее, прибыльное. Ты знаешь, сколько одиноких магмар живет на просторах Фэо? И все ждут не дождутся встретить свою половинку. И мы им в этом поможем. Я буду идеи подавать и с клиентами работать, Хорхен будет мне помагать, Авель – наш генератор технических идей, а ты с Бругильдой – поставщики цетов, зелий и прочей брачной мишуры. Кстати, я попросил Авеля разработать прибор по поиску идеальной пары для клиента.
- Вот это меня и пугает, - нахмурился Серафим. – Раньше свахи сами подбирали подходящие кандидатуры. Негоже железяке столь тонкое дело доверить. Тут тонкий подход нужен и знание человеческой натуры.
- Ладно, ладно! Мы тебя поняли и ничего без тебя начинать не будем.
Не успел Серафим выйти за дверь, как Сугор набросился на ученого:
- Ну что, Авель? Прибор готов?
- Почти - мне одной детальки не хватает.
- У тебя деталей мало? Замени пока другой.
- Нельзя, - заупрямился Авелиус. – Мало ли что может случиться.
- Значит, сотни магмар должны чахнуть от одиночества, пока ты будешь деталь искать? Тащи завтра ко мне свой прибор, и точка.

* * *

На следующий день гусляр с лесником рассматривали прибор, доставленный Авелем. Прибор напоминал шкатулку с отверстием на крышке.
- Вот сюда просунете пергамент с данными клиента, - пояснил ученый, указав на отверстие. – Минут через десять получите ответ. Будьте осторожны, детальку я временно поставил другую, но каков будет эффект – сказать сложно.
- Мы все поняли, Авель. Спасибо и до свидания, - сказал Сугор и вытолкал ученого за дверь.
- Ну что, голуба, - потер он руки, по-хозяйски оглядывая шкатулку. – Вот он – кладезь неиссякаемой мудрости и источник дохода! На ком бы тебя опробовать?
В это мгновение дверь распахнулась, и на пороге возник весельчак Шеймус. Он тяжело дышал, затравленным взглядом озираясь по сторонам.
- Спасите, други! – закричал он.
- Что случилось?
- Пока ничего, но скоро случится, - Шеймус тяжело опустился на стул. – Совсем доконали меня эти ведьмы. Проходу не дают – то ли весна на них действуют, то ли еще что. Как будто я единственный холостяк во всем Хаире!
- Что, дружище, никак женщины донимают? – ехидно спросил Сугор.
- Не то слово! Охотятся на меня с утра до вечера. Еле ноги унес от гарпий. А мне между прочим, еще и работать надо!
- Мы можем тебе помочь.
- Правда? - обрадовался Шеймус.
- Вернее, наше брачное агентство. А тебе, как первому клиенту, будет еще и скидка.
- Но я не хочу жениться, - заупрямился скоморох. – Иначе зачем бы я бегал от этих фурий?
- Вся беда в том, что их много, а ты один. Они травят тебя сообща, как дикого зверя. Но если у тебя будет невеста – это совсем другое дело. Ты будешь для них вроде испорченного товара. На тебе будет клеймо другого владельца.
- Но я не хочу жениться, - повторил упрямый Шеймус.
- А кто говорит о женитьбе? Мы только подберем тебе пару, а свадьба – дело второе.
- Звучит заманчиво. Но отчего-то мне не по себе.
- Решайся, Шеймус. Только взгляни на это чудо техники! Люди тратят годы, чтобы найти свою половинку, но им редко везет. А наш прибор всего за десять минут найдет идеального партнера да еще решит твою проблему.
- Даже не знаю, и хочется и колется, - вздохнул Шеймус.
- С другой стороны, - ехидно заметил Согур, - у тебя ведь толпы поклонниц. Выбирай любую – возможно, тебе повезет и ты встретишь ту единственную, ради которой можно забыть обо всем на свете.
- Змей-искуситель, - вздохнул Шеймус. – Давайте попробуем. Только о скидке не забудьте!
- Конечно, все ради клиента, - засуетился Сугор. – Хорхи, неси пергамент и чернила. Будем заполнять анкету.
Спустя какое-то время раздалось металлическое жужжание, и прибор выплюнул листок бумаги. Гусляр осторожно взял его в руки и начал читать: "Клиент №1 – Шеймус. Ваш идеальный партнер – высокая сероглазая брюнетка, характер отважный, решительный, предпочитает профессии, связанные с воинским искусством. Любит чистоту и порядок".
- Звучит как приговор военного трибунала, - вздохнул Шеймус.
- Ты ж не дезертир, так что не волнуйся, подписывай договор, а мы пошли к твоей суженой.
- А вам уже известно, кто она? – удивился балагур.
- Среди командирш такого уровня никто, кроме Сайши под описание не подходит.
- Если жениться не обязательно, - почесал в затылке Шеймус, – была не была!
И подписал договор.

* * *

Едва ступив на пустырь Отчуждения, друзья стали свидетелями странной сцены. Двери казармы резко распахнулись, и оттуда выскочил какой-то коротышка. Ругаясь на чем свет стоит, он размахивал огромным букетом цветов. Вслед за ним во двор вышла высокая девушка в форме офицера наемников.
- Черт побери, Сайша! Сколько времени я должен обивать твой порог? На подарки и цветы я уже выкинул целое состояние!
- Разве я об этом просила? – ровным голосом спросила Сайша. Судя по сжатым кулакам, спокойствие давалось ей с трудом.
- Не смей дерзить мне, девчонка! Вместо того, чтобы торговать, я должен часами выстаивать под твоим окном в надежде, что ты согласишься выйти за меня замуж. Пойми, я деловой человек, мне некогда заниматься такими глупостями!
- Вот и не занимайтесь, господин Мухмор! – не выдержала Сайша. – Вы мне надоели хуже горькой редьки! Объясняю в сотый раз: я не хочу выходить за вас замуж! Я вообще не собираюсь замуж!
Резкий отпор Сайши подействовал на Мухмора странным образом. Он вдруг резко успокоился и примиретельным тоном сказал:
- Ну-ну, дорогая моя Сайша! Я понимаю, что мое предложение сбивает тебя с толку. Хочу напомнить, что богатые женихи на дороге не валяются. Кроме руки и сердца, я предлагаю значительное состояние, дом в центре города, виллу на Туманных островах и много чего другого. И заметь, я не прошу за тобой приданого, - важно закончил свою речь гоблин.
- Ваше благородство не знает границ, я тронута до слез, - усмехнулась Сайша и отвесила Мухмору шутовской поклон.
Коротышка снова забился в истерике, тряся несчастным букетом цветов, больше похожим на веник.
- Мое терпение не долговечно, Сайша! Вот погоди, доберусь до воеводы и пожалуюсь на твое бессовестное поведение по отношению к почетному гражданину столицы! Тогда посмотрим, кто из нас будет смеяться последним!
Ругаясь и спотыкаясь, незадачливый «жених» удалился с пустыря.
- Кто бы подумал, что у Сайши заведутся столь знатные кавалеры, - ехидно заметил гусляр.
- Только тебя тут не хватало, Сугор. Тебя и твоих дурацких шуточек.
- Да ладно тебе, Сайша. Я одного не могу понять. Ты этого лысого сморчка можешь уложить одной левой, да так, что он сюда дорогу забудет.
- А вот и не могу, - огрызнулась Сайша. – И он это прекрасно знает. И ходит сюда каждый день. А все потому, что скоро выборы в городской совет. Воевода вызвал всех командиров и сообщил, что не потерпит никаких нарушений дисциплины и жалоб со стороны горожан. Виновников будет жестко наказывать вплоть до увольнения. А я не хочу остаться без любимой работы! Лысый урод этим пользуется и отравляет мне жизнь.
- Так-так-так, - Сугор сочувственно покачал головой. – Гляди-ка, у нашего клиента похожая проблема! А мы уже и решение нашли. Ты наверное, еще не в курсе, Сайша, но мы с друзьями на днях открыли брачное агентство. И первый клиент попросил нас избавить его от назойливых поклонниц.
- И вы ему помогли? – с надеждой спросила Сайша.
- Мы, так сказать, в процессе, - улыбнулся гусляр. – Чтобы добиться желаемого результата, нам нужна твоя помощь.
- А что я получу взамен?
- Жениха, конечно! И тогда ты сможешь послать Мухмора к черту. Скажу больше - твой избранник задаст ему хорошую трепку, ведь он защищает честь невесты! В свою очередь наш клиент избавится от настырных кумушек – кто из них захочет тягаться со знаменитой воительницей!
- Я согласна на все, лишь бы не видеть противную гоблинскую рожу. Давайте сюда ваш договор. Только предупреждаю – никаких свадеб!
- Цель нашего агентства – найти подходящую пару для создания семьи. Что будет потом – личное дело наших клиентов.
Убрав подписанный договор и прощаясь с Сайшей, довольный гусляр предложил назначить свидание в ближайшую субботу.
- Но это же так скоро! Осталось всего два дня!
- А чего тянуть кота за хвост? Чем раньше вы начнете встречаться, тем лучше для всех. Время и место встречи я сообщу дополнительно. Шеймуса я тоже предупрежу.
- Шеймус? Тот самый Шеймус с ярмарки?
- Тебя что-то смущает? – забеспокоился Сугор.
- Пожалуй, нет. Это будет даже интересно, - загадочно улыбнулась Сайша.

* * *

Два часа спустя она сидела в таверне "У Гурральдия Корра" за любимым столиком своей давней подруги Лейлы.
- Мне нужна твоя помощь, Лил.
- Конечно, я помогу, а что случилось?
- В субботу я иду на свидание, и мне нужен совет, что надеть, как причесаться, ну в общем, все эти женские штучки, в которых я ничегошеньки не смыслю.
- Мы сейчас же идем к Галашу! – обрадовалась Лейла. – Он на днях привез новые товары, там такие наряды – закачаешься! А какие туфельки, сумочки! Я так рада за тебя, так рада! Наконец-то ты забыла этого дурака Шеймуса! Я понимаю, что он твоя первая любовь, и все такое, но ведь мы тогда еще в школе учились. Столько времени прошло, пора двигаться вперед, подруга! Надеюсь, твой избранник совсем на него не похож!
- Как знать, - мечтательно улыбнулась Сайша.

* * *

В субботу Шеймус проснулся со странным чувством, что сегодня должно что-то случиться. Что-то действительно важное, что перевернет всю его жизнь. Поэтому собираясь на свидание, он тщательно оделся, причесался, завязав бархатной лентой длинные рыжие волосы. Он не знал, почему, но встреча с незнакомкой его тревожила. Позже, сидя за столиком модного ресторана и раздумывая над удивительными зигзагами судьбы, он не заметил, как кто-то рядом с ним произнес низким волнующим голосом:
- Здравствуй, Шеймус.
Возле столика стояла высокая молодая женщина. Он был уверен, что никогда прежде ее не встречал, и все же что-то неуловимо знакомое было в повороте плеч, в том, как она смотрела на него своими большими серыми глазами.
Шеймус встал, предлагая даме занять место напротив.
- Мы с вами раньше нигде не встречались? – неуверенно спросил он.
- Мы даже учились вместе, Рыжик. Целых пять лет ты дергал меня за косички и ни разу не извинился.
- Не может быть! Сабелька, неужели это ты?
Все сразу встало на свои места. Стало понятно, откуда взялось тревожное чувство, не отпускавшее его с утра. Вот значит, куда привела его судьба. На школьный двор, где девчонка с жидкими черными косичками рубила воображаемых врагов своей игрушечной саблей. Она никогда не расставалась с этой саблей – подарком отца – и всегда носила ее на боку в маленьких ножнах. Поэтому все ее звали Сабелькой, а настоящее имя забыли. В школе она мало с кем дружила. Мальчишки не любили ее, потому что она всегда заступалась за более слабых учеников. Местные задиры боялись с ней связываться – на любого обидчика она бросалась с кулаками, несмотря на разницу в возрасте. Девчонок она сторонилась сама, потому что не разделяла их интересы.
Шеймус учился на год старше, у него были свои друзья и свои интересы. Возле него всегда крутились девчонки. Но он хорошо помнил выпускной вечер, и то, как Сабелька храбро подошла к нему и пригласила на танец. А потом они гуляли всю ночь напролет, он рассказывал ей смешные истории из своей жизни, делился планами на будущее, а она улыбалась и слушала. С ней было спокойно, уютно. Он проводил ее до дома и на прощание легко поцеловал в губы. Вернувшись домой, он сел за стол и написал свою первую песню. О храброй девушке с серыми глазами.
Правда, Сабелька об этом так и не узнала. Ее отца срочно перевели в дальний гарнизон, и вся семья уехала вместе с ним.
- Первую песню я написал для тебя, - тихо сказал Шеймус. – Я помню каждую строчку, словно это было вчера.
- Я надеюсь когда-нибудь ее услышать. Ты споешь для меня?
- Конечно. Если ты дашь мне еще один шанс.
- Ты забыл, что у меня миссия - защитить тебя от настырных поклонниц.
- Такой красивый мужчина, как я, нуждается в постоянной защите от любовных чар. Так что приготовься провести со мной лет этак пятьдесят, а то и все семьдесят!

* * *

- Ну вот я и вернулся, друзья! – радостно поздоровался гном Серафим. – Надеюсь, без меня вы ничего не натворили.
- Что за намеки! – обиделся гусляр. – Мы вели себя очень достойно. Даже сосватали одну пару.
- Это кого же?
- Весельчака Шеймуса и Сайшу. В следующий четверг у них обручение, и нас тоже пригласили. Как почетных гостей.
- Хорошая новость! И как же вы их сосватали?
- Нам прибор помог, который изобрел Авелиус. Я всегда говорил, что науке надо доверять. Жаль, что мы его в деле попробовали только один раз. Потом Авель его забрал на доработку. Но сегодня обещал вернуть.

Авелиус торжественно водрузил прибор на стол.
- Ну что, попробуем прибор в действии? Давайте загрузим последние данные и сравним результаты.
После недолгого пыхтения прибор выплюнул листок пергамента. Сугор стал медленно его читать: "Клиент №1 – Шеймус. Ваша идеальная пара – нежная блондинка с голубыми глазами. Характер мирный, спокойный, уживчивый. Звезд с небес не хватает. Любит музыку и книги. Возможно, играет на скрипке."
Повисла неловкая пауза.
- Авель, душа моя, - вкрадчивым голосом спросил Сугор, - где ты взял старую, «неправильную» детальку?
- У Сойгуры, в ящике со всяким хламом, который остался после Дня Святого Валентина, - оживился ученый. – Чего там только не было, даже лук валялся, представляете? Симпатичный такой, с сердечком на боку.
- Нам всем этот лук известен, - усмехнулся гусляр, – так что, давай, ставь на место старую деталь.
- Но как же так? – возмутился ученый. – Я выбрал ее случайно. А вот новая – настоящее чудо техники! Шедевр математики!
- Мой ученый друг, - вклинился в разговор гном Серафим. - Хочу тебе напомнить одну простую истину – любовь нельзя разложить на формулы. Она не поддается математическим расчетам и холодному анализу. Люди не роботы. Искренние чувства, горячее сердце, желание любить и немножечко удачи – вот что поможет в выборе спутника жизни.
- Это что же получается? – почесал в затылке лесник. – Мы не скажем нашим клиентам, что прибор ошибся? И все, что с ними случилось – это неправда?
- А зачем? – спокойно возразил Сугор, разглядывая приглашение на обручение Шеймуса и Сайши. - Правда – хорошо, а счастье – лучше!
Загрузка...
2
 deleon [18]  4 Марта 2019 02:01:10 #17
Жених-призрак


Ведунья Марица никогда не жаловалась на судьбу. Ведь именно благодаря судьбе она зарабатывала себе на жизнь. Заработок хоть и небольшой, зато стабильный. Жаль, что она не могла предсказывать собственное будущее. Издержки профессии, так сказать. Нельзя крутить барабан с лотерейными билетами и самому быть участником розыгрыша. Поэтому Марицу ожидал неприятный сюрприз, когда ее муж растратил казенные денежки и сбежал вместе с любовницей. А поскольку нажитое добро было общим, долг остался за ней.
Доход от ворожбы был небольшим, поэтому Марице пришлось искать новые источники дохода. Немного поразмыслив, она остановилась на профессии свахи. В конце концов, магмары нечасто обращались к ворожее, чтобы узнать, что им уготовила судьба. Только, когда они были на пороге больших жизненных перемен. Но так как основная масса никаких особых перемен не ожидала, то и клиентов было немного. В основном, приходили, чтобы узнать, стоит ли начинать новое дело, нужно ли заключать сделку, изменяет ли муж с соседской вдовушкой и все в том же духе. А вот поиск спутника жизни – дело другое. В этом нуждался каждый магмар хотя бы раз в жизни. А может, даже два или три раза. Это уж как кому повезет.
Словом, теперь Марица работала на два фронта. Деньги не то, чтобы лились рекой (конкурентов у нее было достаточно), но их хватало на жизнь и на погашение долгов неверного мужа. Словом, на судьбу она не жаловалась.
Как-то раз, поздним вечером, она сидела за рабочим столом, протирала хрустальный палантир и обдумывала план работы на завтрашний день. Подняв глаза, она увидела, что в кресле напротив сидит молодой человек.
- Извините, я задумалась и не заметила, как вы вошли.
- Ничего, ничего, не обращайте на меня внимания. Я могу подождать, когда вы закончите со своими делами.
Марица внимательно присмотрелась к незнакомцу. Он был бледен и худ, под глазами залегли глубокие тени, как будто он долго не спал. Длинные темные волосы касались плеч, одет он был в военную форму незнакомого образца.
- Вообще-то, мой рабочий день закончился.
- Тогда я приду в другое время, - молодой человек встал и собрался уходить, но Марица его остановила.
- Раз уж вы пришли, то я вас выслушаю. Что вы хотите?
- Я ищу невесту.
- Понятно. Тогда давайте знакомиться. Меня зовут Марица. А вас?
Молодой человек нахмурил брови.
- Не знаю. То есть, знаю, конечно, но не могу вспомнить, - огорчился он.
- А как вы меня нашли? Может, кто-то посоветовал?
- Я просто шел по улице и вдруг увидел вывеску. Там было написано, что здесь находится брачное агентство. И я решил, что мне надо сюда зайти, чтобы найти невесту. Ну, я и зашел.
- Брачное агентство – это дань моде. Да и агент здесь всего один. Я предпочитаю величать себя по-старому свахой. И как вы ко мне вошли?
- Очень просто. Захотел и вошел.
Марица поднялась из-за стола и подошла к двери. Как она и предполагала, та была заперта на ключ, который торчал из замочной скважины.
- Значит, захотели и вошли, - задумчиво повторила она. – А теперь попробуйте выйти.
Молодой человек встал, подошел к двери и вышел наружу. Сквозь дверь. Спустя несколько секунд он таким же образом вошел обратно.
-Так я и думала, - кивнула головой Марица. – Вы призрак, а значит, вы умерли.
- Не может быть! – взволнованно воскликнул молодой человек. – Я не чувствую себя мертвым!
- А разве живые сквозь стены ходят?
- Нет, - растерялся призрак.
- Есть две причины, почему призрак не может покинуть мир живых. Первая – у него осталось незаконченное дело, настолько важное, что пока он его не закончит, не сможет уйти. Вторая – его кто-то здесь держит. Обычно, это кто-то из близких людей, у кого с ним установлена сильная эмоциональная связь. Как правило, это кто-то из родителей, если призрак - еще дитя, или супруг. Кстати, почему ты уверен, что тебе нужна невеста? Может, ты был женат?
Юноша задумался.
- Если честно, не знаю. Но я почему-то уверен, что мне нужна именно невеста.
- Откуда ты знаешь? Может, ты все-таки кое-что помнишь?
- Не могу сказать наверняка. Просто есть чувство чего-то незавершенного, будто дал обещание, но не исполнил. И это меня тревожит.
- Трудную задачку ты мне задал. Имени своего не знаешь, но, может, хоть имя девушки помнишь?
Молодой человек задумался, потом расстегнул ворот кителя. На груди у него висело кольцо на серебряной цепочке.
- А говорил, ничего не помнишь! – обрадовалась Марица. – Ну-ка давай посмотрим, что это за колечко!
Призрак снял с шеи кольцо и отдал гадалке. Та стала внимательно его разглядывать.
- А почему вы меня видите, а другие нет? – спросил он.
- Потому что я – медиум, а значит, могу общаться с потусторонним миром.
- То-то я обрадовался, когда вы со мной поздоровались. Со мной ведь никто не говорит, будто и нет меня вовсе.
- В каком-то смысле, тебя, действительно не существует. Ты – дух, поэтому обычные люди тебя не видят. Ну вот, видишь? Внутри кольца есть надпись, сейчас мы ее прочитаем.
Она взяла лупу и медленно прочла:
- С любовью навеки, Лиз. Это значительно упрощает поиски.
- Вы знакомы с моей Лиз? – обрадовался призрак.
- Пока нет, но обязательно познакомлюсь.
Марица отдала кольцо молодому человеку.
- Наденьте и ни в коем случае не снимайте. Мне кажется, что именно это кольцо связывает вас с невестой.
- Но как вы ее найдете?
- Буду искать девушку с похожим именем - Элизабет, Лизхен, Элиза, Эльжбета. Это лучше, чем ничего. Кроме того, мне надо поговорить с некоторыми знающими людьми. Приходите завтра, юноша.
Призрак кивнул и медленно растворился в воздухе. Марица глянула на часы – оставалось два часа до полуночи.

На следующий день гадалка навестила демонолога Берруша, чтобы обновить защитные чары на своем палантире.
- А скажи мне, Берруш, что ты знаешь о призраках? – спросила она, вспомнив вчерашнего посетителя.
- Не так много. Но могу сказать одно – призраку опасно долго оставаться в этом мире. Демоны не прочь завладеть заблудшей душой, она перед ними беззащитна.
Покинув предместье Файтвора, Марица решила наведаться к кузнецу Тунгуру. Время близилось к обеду, и она застала мастера, хлебавшего суп из большой миски.
- Кто к нам пожаловал! – обрадовался кузнец. – Здравствуй, Марица. Присаживайся, составь нам компанию.
- Эльза! - позвал он. – Неси еще супу и хлеба побольше. И сама иди обедать!
- Не знала, что ты служанку завел, да еще с таким редким именем, - удивилась Марица.
- Видишь ли, Эльза не служанка. Она беженка из южных земель. Там война началась, родители погибли, а ей удалось сбежать. Сижу как-то вечером, - продолжал рассказ Тунгур, - слышу, скребется кто-то в дверь. Открываю – на пороге девчонка стоит, в лохмотьях, худющая – на лице одни глаза горят. Ноги у нее подкосились - еле успел подхватить. Пришлось оставить ее у себя. Как силенок у нее прибавилось – сразу взялась помогать по хозяйству. Хоть я и возражал. Она же не окрепла еще - тонкая, как былиночка. Да разве ж она послушает? – вздохнул Тунгур. - Очень мне ее жалко. Одна она в этом мире, сиротинка.
- А давно ли это было?
- Сейчас лето – стало быть, полгода назад, может меньше.
В комнату зашла Эльза. Вежливо поздоровалась с Марицей, расставила приборы на столе и села обедать вместе со всеми.
Прощаясь, Марица попросила девушку проводить ее до переправы.
- Скажи мне, Эльза, был у тебя возлюбленный или жених?
- А вы откуда знаете? – испугалась Эльза.
- Я ведь ворожея, как же мне не знать. Я тебя насквозь вижу. И знаю, что есть у тебя кольцо заветное, а на том кольце написано - "Люблю навеки…" Ах, имя плохо видно.
- Эйдан! Его звали Эйдан, но он погиб, его больше нет!
- Эйдан, я так и думала. Ты часто о нем думаешь? Зовешь по ночам?
- Уже не зову, но думаю о нем каждый день. И буду помнить до самого конца.
- Приходи ко мне завтра, - вздохнула Марица. – Я постараюсь помочь тебе и Эйдану.

Некромант Коэшью встретил гадалку привычной шуткой:
- Ну что, Марица, нашла мне невесту?
- Заплати аванс, тогда посмотрим.
- Ты всегда о деньгах печешься, а ведь они не главное в этом мире.
- Может, и не главное, а есть-пить надо, так что вечером деньги – утром невеста.
Некромант рассмеялся.
- Ладно, говори, зачем пришла?
- Вчера вечером ко мне наведался призрак и просил найти ему невесту.
- Странный у тебя призрак!
- Вот и я думаю, зачем ему невеста?
- Дело не в этом. Призраки являются после полуночи. И исчезают с первыми петухами.
- Ты думаешь, что это вовсе не призрак? Но он проходит сквозь стены, не может коснуться вещей, его никто не видит, кроме меня.
- У заблудшей души могут быть свойства призрака. Я хочу сказать, что жив твой клиент! Он просто лежит где-то без сознания, по-научному – в коме.
- И как же его найти?
- Полагаю, что он где-то недалеко, ибо душа не может удаляться от своего вместилища на большое расстояние.
- Предположим, я его найду, как привести его в чувство?
- Для этого существуют ритуалы, и хорошо бы иметь амулет. Я говорю о какой-нибудь вещице, которая могла бы ускорить процесс.
- Обручальные кольца подойдут?
- Безусловно, тогда ритуал пройдет с наилучшим результатом!

Не успел призрак войти, как Марица накинулась на него с вопросами.
- Постарайся вспомнить, где ты находишься, когда просыпаешься. И что видишь по дороге ко мне.
- Вижу комнатку, странную такую, вроде там никто не живет. Зеркало стоит, столик – на нем гребни, шкатулки разные, ракушки какие-то.
- Ах, ракушки! А по дороге что видишь?
- Луг вижу, пруд со стоячей водой, большие пчелы летают.
- Я знаю, где тебя найти. Наберись терпения и жди.

В назначенный час Марица стучалась в домик русалки, рядом стояли некромант, Эльза и Тунгур.
После долгого ожидания дверь, наконец, открылась. На пороге возникла Маэли.
- О, как вас много! Вы все ко мне? – невинно захлопала ресницами русалка.
- К тебе, к тебе. Что-то ты долго дверь не открывала, может, прячешь кого-то?
- Вот еще! С чего вы взяли? Я в порядок себя приводила.
- Так приглашай гостей в дом, что ж ты нас на пороге держишь!
- Ах извините, у меня не прибрано!
- Хватит врать! – рассердился некромант. – У меня дел по горло, некогда мне с тобой препираться! Веди в дом, а не то я таких кошмаров на тебя нагоню – глаз не сомкнешь!
- Не надо! Проходите, гости дорогие!
Все вошли в небольшую комнату, на полу лежал матрас, на нем – мужчина, больше напоминавший призрака, чем живого человека.
Эльза зарыдала и бросилась к жениху. Коэшью начал чертить в воздухе магические символы, над Эйданом появилось слабое свечение.
- Мы вовремя успели, - мрачно сказал некромант. – Еще немного, и его душа оставила бы тело навеки.
- Клянусь, я не знала, - всхлипнула ундина. – Я нашла его на берегу, он почти захлебнулся, на боку – глубокая рана. Такой молодой, такой красивый. Вот я и пожалела его, затащила в домик и давай выхаживать.
- Удивляюсь, как он у тебя не помер, - проворчал Коэшью.
- А я к флаундинам за помощью обратилась. И ученый, и колдун, даже сам верховный правитель Азариус – все мне помогали. Кто откажет такой красавице, как я?
Эльза подбежала к ундине и стала ее обнимать.
- Спасибо, спасибо тебе большое! Ты не только Эйдану жизнь спасла, но и мне!
- Ну, ну милочка, не плачь. Красивый мужчина всегда может рассчитывать на мою помощь.
Между тем некромант закончил приготовления к ритуалу.
- Марица, подай мне чашу с зельем.
Ворожея вручила Коэшью серебряную чашу, покрытую магическими рунами.
- Теперь - обручальные кольца.
Некромант опустил оба кольца в чашу и начал творить заклинания. Слабое свечение над телом Эйдана усилилось. Марица приподняла голову юноши и стала медленно вливать содержимое чаши ему в рот. С последними словами заклинания мерцание вдруг вспыхнуло и погасло. Эйдан закашлялся и открыл глаза.
- Где я? – прохрипел он, морщась от света.
- Дорогой, ты здесь, со мной! – бросилась ему на грудь Эльза.
- Не будем мешать влюбленным, - тактично кашлянула Марица. – Давайте выйдем.
На улице ворожея поблагодарила всех участников ритуала.
- Если бы не вы, они никогда бы не встретились. Но что теперь с ними будет? Юноша должен окрепнуть, а у девушки и дома-то нет.
- Как это нет? – возмутился кузнец. – Да она мне вместо дочери. А жених вместо сына будет. Была одна - станет двое!
- Спасибо за твою щедрую душу, Тунгур. Твоя доброта к тебе же сторицей вернется. Уж это сама ведунья Марица обещает! Даже к гадалке ходить не надо.
Все дружно рассмеялись.
Загрузка...
3
 karleson [10]  4 Марта 2019 02:05:55 #18
Мудрец Флаввий с напряжением смотрел на дракона , не так часто Стриагорн являлся в человеческом облике к кому-то, а если уж такое случалось, значит произошло что-то из ряда вон выходящее.
Дракон же задумчиво уселся за стол, и стал попивать чай с бубликами, изредка поглядывая на стоящего по стойке смирно хозяина избушки.
- Пришел я к тебе не просто так . - Наконец-то произнес дракон. - Жениться я решил. А ты и ведунья Марица обладаете тайными знаниями, что поможет мне в поисках невесты. Денег я вам дам, откроете с ней брачное агентство «Дела сердечные» , да пригласите на отбор всех юных и невинных девушек.
Увидев, что старик отрицательно закачал головой и пытается что-то возразить ему, дракон ударил кулаком по столу и прорычал :
- Это приказ! И не обсуждается! Через две недели я приду снова, и что бы невесты были!
Кинул на стол кожаный мешочек с монетами, и ушел.
Прошло две недели.
Подходя к хижине мудреца, дракон с удивлением рассматривал пеструю толпу девушек что разместились на поляне . Невероятные прически, блеск драгоценностей, разноцветье платьев из дорогих тканей в свете солнца резало глаза. Никто из них не обратил особого внимания на Стриагорна, лишь слегка скользнув взглядами, тут же потеряли интерес, к мужчине в покрытых дорожной пылью доспехах. Устроившись на подушках рассыпанных по поляне яркими пятнами, девушки спорили между собой чей клан более родовитый, да богатый. И что став драконесой они обретут силу и власть над миром. Сама же личность дракона судя по разговорам никого не волновала.
- И так что у нас? - Спросил Стриагорн зайдя в дом.
Скинув с плеч плащ, отцепил с пояса оружие, устало потер лицо ладонями , сел за стол и приготовился слушать.
- Я провела все ритуалы , и подобрала девушек обладающих подходящей магией . Такие оказались не только у нас, но и у людишек. И я взяла на себя смелость пригласить на отбор и их.- Первой ответила ведунья Марица ,склонив почтительно голову, протянула дракону списки.
- А я проверил их по всем звездным расчетам, получив данные от родителей о дате их рождения, времени и месте, и лунных фазах. Списки почти идентичны с ведуньей , плюс минус небольшие расхождения. - Отчитался мудрец, нервно и суетливо разворачивая листы пергамента с данными на столе.
Погрузившись в чтение , Стриагорн в задумчивости постукивал пальцами по столу.
- Вот ритуалы ритуалами, расчеты расчетами, а как вы сами выбирать будете ту единственную? - Не сдержавшись полюбопытствовала Марица.
- Дорогая, а разве вы не читали ни одного исторического трактата? За столько веков их накопилось огромное количество, но суть там одна, хотя и в разных вариантах, что драконы обладают определенной особенностью - чувствовать свою избранную.
Взяв под локоть ведунью, застывшую в страхе от ярости, что блеснула в глазах дракона , за то что осмелилась прервать его чтение, Флаввий медленно стал подталкивать ее к дверям, обещая дать ей прочесть одну из лучших тайных книг о драконьей магии.
Отбросив листы, Стриагорн хлопнул в ладоши и рыкнул:
- Пусть заходят по одной! Три минуты думаю для каждой будет достаточно! Имя и к какому древнему клану принадлежат! Когда появится избранная, я дам знак! Начинаем!
Солнце уже клонилось к закату .А в одной из комнат избушки бушевал дракон .
- Нет, ну вы это видели да? !!
Возмущался он, ходя из угла в угол от злости.
- Что за девицы пошли, я вас спрашиваю?! Что за нравы?! Одна явилась совершенно голой!! Вторая в кожаных трусах и с плеткой!! А как она мне обещала, что сделает больно и это мне понравится!! Станет моей госпожой, и я буду лизать ее сапоги с радостью!! А кто пустил эту старую каргу ведьму Гредея??? Кто?? Кому из вас пришла эта идея в голову пригласить на отбор невест??? Да ей же больше 5 тысяч лет!!!! Она мне в прабабки годится!!
- Гредея сама приперлась! - Взвизгнула Марица , не отрывая глаз от закрытой двери на засов .За которой раздавались вопли невест.
- Дракошенька милый, выходи, я лучшая!
- Нет я!
- Ах ты стерва! Нечего пасть на моего дракона разевать! Я тебе патлы все выдеру!
- А я тебе все ресницы твои нарощенные оторву!
За дверями раздался визг и шум драки.
-Ну все!! Терпение мое кончилось!! - Стриагорн хлопнул в ладоши, и перед ним возникла в воздухе маленькая шкатулка. Открыв ее он достал венок.
- Вот, это венок Эдеры, наш семейный артефакт, пусть каждая из этих девиц примерит его!
- Эммм, разрешите спросить, а как работает этот артефакт, надеюсь ничего не случится с теми которые не пройдут отбор?- Поинтересовался Флаввий поправляя очки на переносице.
- А черт его знает! Я даже не знаю когда им и пользовались-то в последний раз! Но знаю одно - он укажет на мою пару . Ну что готовы? - Спросил дракон и дождавшись утвердительного кивка от мудреца и ведьмы, открыл дверь комнаты, и шагнул к невестам.
Час спустя, они втроем неторопливо пили успокоительный настрой клевера под громкое и нестройное кваканье лягушек заполнивших всю комнату.
- Ну и что с ними делать?- Спросил мудрец.
- Всех на болото. Там и найдут свое счастье! Отбор не удался, так что мудрец закрывай агентство и расходимся по домам. - Устало ответил Стриагорн.
Странное чувство овладело им, зверь внутри начал рваться и беспокоиться, словно звал куда то. Стриагорн выскочил на улицу, понимая, что с трудом может удержать свой оборот в дракона. Выскочив на пыльную дорогу, он наткнулся на странного вида мужчину. Одет он был как торговец, но под одежной опытный взгляд дракона уловил спрятанное оружие.
- Куда прешь! Чуть товар мне не испортил. - Рявкнул торговец , смотря зло на Стриагорна.
- Товар? - непонимающе переспросил дракон.
Мужчина отступил в сторону и Стриагорн увидел перед собой девушку. Ее зеленые глаза смотрели на него с испугом и какой-то затаенной надеждой, яркие как огонь волосы рассыпаны по плечам, худенькая и маленькая, казалось прикоснись к ней неосторожно и сломаешь это хрупкое создание.
Зверь внутри бесновался: " Моя! Не отдам! Моя Ирэтса! Я нашел тебя! " Стриагорн не мог оторвать взгляда от девушки, это была его душа, Ирэтса, истинная.
- Этот неприятный тип рабами торгует, кличут его Редиской. - Прошептал на ухо дракону подбежавший мудрец.
- Ну что ты зеньки то свои таращишь на мой товар? Нравится девка, так продам, а нет отведу к Путане, мне там за нее хорошие деньги обещали. - Подбоченившись Редиска смотрел на Стриагорна.
- Сколько ? - выдохнул дракон, сдерживая желание убить торговца на месте.
- Ну смотри, девка хороша собой, молода, не магмарка конечно, обычаев не знает. Но грамоте нашей научена. Нууу 2000 тысячи бриллиантов меня устроит. - Расплылся в хитрой улыбке Редиска.
-Забирай! Здесь 5000 тысяч! - Стриагорн швырнул к ногам торговца мешочек с бриллиантами.
Никто из них не видел как ведунья наблюдавшая на крыльце , метнулась в дом, схватив со стола забытый драконом венок Эдеры, со всех ног побежала обратно на дорогу к рабыне.
" Ну уж нет! Не быть ей женой! Без рода и племени в королевы?! Мне и так сколько денег придется вернуть людским кланам. Это ящерица не на одну их красавицу не повелась! А деньги за роль свахи мне заплатили немалые! Да сверху бы дали, если кто из них у алтаря оказался. Эх! Как мне теперь им объяснять что их наследницы на болоте квакают?! Как бы должна еще им не оказалась".
Взяв девушку за руку дракон радостно объявил Флаввию :
- Она моя Ирэтса !
- Да не ужели? Так пусть и она примерит! - злобно воскликнула Марица и накинула девушке венок на голову.
- Не сметь! -заорал Стриагорн , схватив за горло ведунью.
На руках у него резко отросли когти , из ноздрей повалил дым. Оторвав Марицу от земли он со всей силы отшвырнул ее в сторону.
- Смотрите!
Раздался крик.
Повернувшись дракон увидел как девушку заволокло сияющей дымкой, а когда она рассеялась перед ними стояла изумрудная драконица. Она неуверенно переступала с лапы на лапу, дернув неловко хвостом, снесла рощу деревьев. Стриагорн тут же принял свой истинный облик, осторожно подходя к драконице он мысленно заговорил с ней .
" Тише, тише маленькая моя. Не бойся. Все хорошо. Я научу тебя пользоваться этим даром. Разреши я сниму венок?"
Драконица кивнула, и осторожно опустив голову спросила : " Я теперь тоже дракон? А я смогу летать? Я там кажется что то сломала да, хвостиком?"
Стриагорн млея от счастья и восторга поднял лапу и осторожно, подцепив венок когтем, ответил : " Маленькая моя, ты дракон, самый что ни наесть настоящий. Хвостиком, ну да пару веточек сломала всего то, не беда"
Когда венок был снят и чары рассеялись перед ними стояла все та же девушка.
Дракон опустил одно крыло, и девушка быстро по нему забралась на спину Стриагорна.
Им не нужны уже были слова, каждый из них чувствовал эмоции друг друга. И оба понимали что они одно целое, не станет одного, не будет и другого. Так купаясь в восторгах, ласке , любви и безграничном счастье, они взмыли ввысь .
- Куда они? - Спросил Редиска.
- Так к Шеаре , женится! - ответил ему улыбающийся мудрец.
" Мда , продешевил я. Надо больше было денег за нее просить. Знал бы что она дракон, может и вообще не продал ее. Если с нее содрать шкуру, какие бы доспехи можно было легендарные сделать, это ж как бы я разбогател то тогда? !"- подумал торговец.
Пнул с досадой камень на дороге, и зашагал в сторону трактира.
Загрузка...
1
 ХРЮШКА_ [14]  4 Марта 2019 10:34:33 #19
«Нити судьбы».

- Добро пожаловать! Проходите, воин, не стесняйтесь, - Марица ободряюще улыбнулась Шико. – Посмотрим, посмотрим, кто же вам подходит.
Шико прошел в небольшую, но уютную гостиную. Вся атмосфера навевала загадочность и мысли о любви.
- Дайте мне вашу ладонь, - звонкий голос ведуньи, заставил вздрогнуть храброго воина. Протянув ладонь, Шико старался избегать проницательного взгляда Марицы. Паладин стыдился, того что оказался в подобной ситуации, но времени искать невесту и знакомиться с девушками совсем не было. Семья каждому нужна…
==================================================
Марица грустила и скучала. Заданий от старца не поступало. В мире все было спокойно и тихо, и красавица прорицательница не знала, чем же себя занять. Приближался день Влюбленных, и внезапно девушка поняла, чем она хочет и может себя развлечь. «Открою я, брачное агентство. Буду смотреть по ладони, кто кому предназначен судьбой». Не тратя времени даром, Марица заказала симпатичную вывеску с надписью: Брачное агентство «Нити Судьбы». И вот уже на следующий день она оказалась владелицей агентства. Разослав глашатаев во все концы материка, девушка запаслась терпением. И вот гонец принес письмо. Первый клиент. Великий и храбрый воин, паладин Шико интересовался в какое время ей удобно его принять. Ведунья была рада, что первым клиентом оказался Шико, она всегда ему симпатизировала, ей было легко рядом с ним.
===================================================
Шико чувствовал себя неуверенно. Он ожидал стопки анкет с фотографиями, заполнения кучи ненужных никому бумаг, а вместо этого девушка всего-то рассматривала линии его ладони. Воин всегда робел около прорицательницы. Она вызывала у него незнакомые ему чувства.
- Странно! Такого просто не может быть! – Марица вскочила со стула. Замерев у окошка, девушка постояла несколько минут молча. – Вы носите защитные талисманы? Амулеты?
-Нет. Что вы увидели Марица? – Шико удивила реакция девушки. Что же она увидела в его ладони?
- Ничего! Совсем ничего! Темнота!
- Значить вы не сможете найти мне невесту… - Паладин грустно вздохнул.
-Стойте! Я не бросаю начатых дел! Я найду ту, которая предназначена вам судьбой….
Всю ночь прорицательница не сомкнула глаз. Девушка рассматривала палантир, листала магические книги. К утру, ведунья поняла, что самой ей не справиться. Нужна помощь более сильных и опытных магов. Но кого? Хорсунгум? Асселяндр? Тень? К кому же обратиться за помощью? Колдунья Бругильда? Бругильда!.. Собравшись, девушка отправилась к колдунье. Объяснив ситуацию, Марица попросила о помощи. Колдунья дала отвар ведунье с наказом выпить в полночь и тогда облик той, которая предназначена ее клиенту, предстанет перед ней.
Прорицательница и не догадывалась, что колдунья уже знала, кто будет невестой Шико. Также девушка не знала, что колдунья ненавидит паладина и горит желанием ему отомстить…

==================================================

- Марица, очнись, - девушка приоткрыла глаза. Над ней склонившись, стоял Шико. Все расплывалось перед глазами. Ужасно болела голова.
- Где я? Что со мной? – голос как будто чужой звучал еле слышно.
-Бругильда отравила тебя. Хвала Шеаре я подоспел вовремя! Ну и напугала ты меня! – с этими словами Шико помог девушке встать, внимательно взглянув на нее, нежно поцеловал. – Выходи за меня! К черту, эти поиски! Я понял, кто моя судьба!
Марица улыбнулась, слабо кивнув в ответ. Теперь ведунья поняла, почему она не смогла разглядеть в линиях судьбы, кто предназначен Шико! Ведь свою судьбу прорицательница предсказать была не в силах…
Хрю-Хрю
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.