Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Триумфатор-плагиато­р» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Триумфатор-плагиато­р» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
16
13 Января 2019 12:02:44



Какой могла бы быть литература мира Фэо, если бы классики мировой поэзии воплотились среди персонажей Легенды? Смогли бы ли они столь же триумфально занять место признанных авторов, повествуя о совершенно других силах природы, сплетениях судеб, сражениях и любви?


Задание:

Используя в качестве основы поэтическое произведение известного автора, наполните его образами мира Фэо и перенесите описание действия и событий стихотворения в Легенду.


Минимальный объем работы — не менее 6-ти строк.

В начале или в конце работы в скобках должны быть указаны название произведения, взятого за основу, и его автор. Произведение-основа должно присутствовать в сети Интернет.

Пример:


Ностальгия хай левела (Бородино М.Лермонтов)

— Скажи-ка, Шоду, ведь не даром
Я шёл по следу Агудара,
Сжигал весь инст дотла?
Ведь были ж схватки боевые
На пятом уровне такие,
Что помнят их и на двадцатом!
Вот были ж времена!


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. При обнаружении точных копий текста работа подлежит дисквалификации. Будет проверяться схожесть текста работы не только с оригиналом, но и со всеми вариациями, которые можно найти в сети Интернет.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 27 января.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии:

Соответствие жанру — Оценивается качество и оригинальность рифмы и выдержанность стихотворного размера. Задача автора — по возможности максимально сохранить ритм и не испортить рифмы, заменяя их на свои.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения задания. Работа должна быть адаптирована под мир Фэо и отображать его реалии, события и внутренний мир.

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале. Итоговая оценка за работу будет вычисляться умножением процента выполнения задания на сумму баллов по остальным критериям. Максимальная оценка за работу в данном конкурсе равна 30 баллам.

Оценка работ пройдет с 28 января по 3 февраля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями 1-го поощрительного приза. Авторам работ, набравшим от 10 до 20 баллов, будет вручен 2-й поощрительный приз.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=372380&page=8#post-4756254
Загрузка...
2
 AssassinKat [10]  4 Февраля 2019 03:04:48 #153
03:01 Вы подарили подарок "Хрюшка-забияка" игроку Гладиатор _Черная_Рысь_ [8] .
03:03 Вы подарили подарок "Хрюшка-забияка" игроку Магистр войны -TEA- [12] .

:lol: :lol: :lol:
Загрузка...
3
 AssassinKat [10]  4 Февраля 2019 03:38:32 #154
Ну и завершающий аккорд - переделка Высоцкого (Дорогая передача)
как просили)

эт я, канешн, о себе и только о себе)

Дорогие оппоненты!
Счастья редкие моменты -
Единенья прецеденты
(Не ругайте лексикон)!
Вместо чтоб писать сонеты,
Вы на форуме советы
Раздаете всем поэтам,
Не нуждающимся в том!

Позабыв поесть, помыться,
В хаотичке позабыться,
Эльдориллов нарубиться
Или хабуса словить,
Лупой глаз свой прикрывая
И пинцетом ковыряя
Наши строфы и стеная,
Что, мол, нефик так творить.

Оппоненты, я аж плачу!
На Канатчикову дачу
Отправляйте, не иначе,
Сил моих уж дамских нет -
Вам подай изящный опус,
Чтоб на весь ФЭОшный глобус,
В шоколад макая кромпус,
Вы сочли - помог совет!
:lol:
Загрузка...
1
 _Черная_Рысь_ [8]  4 Февраля 2019 06:37:48 #155
AssassinKat
Большое спасибо.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
3
 _Черная_Рысь_ [8]  4 Февраля 2019 06:59:05 #156
Спасибо за конкурс. Жаль, что снова в призерах в основном прайм. На миноре было очень много действительно достойных работ.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
2
 Даренка [17]  4 Февраля 2019 19:09:49 #157
Спасибо вам от сердца и ребра
А чё не от ноги или языка? Неужели нормальной рифмы на родное "душой" не вышло? или типа и так сойдет? А ведь оно и сошло. :eek:
Загрузка...
0
 --Добряк_-- [4]  4 Февраля 2019 20:46:09 #158
Спасибо за интересный и веселый конкурс!
0
 сНялАрозОвЫеоЧКи [20]  4 Февраля 2019 22:02:29 #159
:confused:
бАрдАк в МоеЙ гоЛоВе, а мНе фСЁРаВно...
0
 -TEA- [12]  5 Февраля 2019 15:56:36 #160
Спасибо огромное за шикарный конкурс!
Очень удивилась, увидев себя в призёрах. Ну очень неожиданно и приятно! Благодарю!!!
Даренка
Да, только эта строчка чуть портит впечатление. Но в остальном работа ХОРОША!
Мне понравилась в ней и сама идея, лёгкость прочтения, образность и это так красиво вплелись в Легенду!
0
 -TEA- [12]  5 Февраля 2019 16:03:47 #161
AssassinKat
Катюша, спасибо и тебе за подарок и главное за общение тут, за твои скорые и красивые экспромты!
А какая лёгкая, оптимистичная, ироничная и динамичная вариация дач Высоцкого!!! У меня так не получилось, потому даже выкладывать не стала!
Ты великолепна! Так держать!
-1
Скилао [5]  5 Февраля 2019 17:42:08 #162
Даренка написал(-а) 2019-02-04 19:09:49
Спасибо вам от сердца и ребра
А чё не от ноги или языка? Неужели нормальной рифмы на родное "душой" не вышло? или типа и так сойдет? А ведь оно и сошло. :eek:

А как вам корявость строчки про взломщика? А про чар полные доспехи? Про ребро вообще - ну кто ж догадается, что речь про травму ребёр? И вообще вся работа пронизана духом меркантильности добряков и отчаянной щедрости злыдней. Поэтому автор вполне заслуженно берёт приз конкурса переделки чужих работ, исковеркав прекрасный оригинал своей графоманией, ведь это адекватно оценивает его куцые способности :cool:
Загрузка...
0
 Даренка [17]  5 Февраля 2019 19:08:50 #163
Скилао написал(-а) 2019-02-05 17:42:08
Даренка написал(-а) 2019-02-04 19:09:49
Спасибо вам от сердца и ребра
А чё не от ноги или языка? Неужели нормальной рифмы на родное "душой" не вышло? или типа и так сойдет? А ведь оно и сошло. :eek:

А как вам корявость строчки про взломщика? А про чар полные доспехи? Про ребро вообще - ну кто ж догадается, что речь про травму ребёр? И вообще вся работа пронизана духом меркантильности добряков и отчаянной щедрости злыдней. Поэтому автор вполне заслуженно берёт приз конкурса переделки чужих работ, исковеркав прекрасный оригинал своей графоманией, ведь это адекватно оценивает его куцые способности :cool:


Извивающуюся ядовитой змеей логику оценок работ мне не понять никогда. Конкретно не отвечают никогда что нужно сделать, чтобы выполнить задание на 100%. Теперь я буду думать, что это делают они для того чтобы работы Скилао на 100% выполняли задание, а работы Даренки на 0%.

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=684717&page=4#post-9364871

Пойду подам запрос на рецензию, пока не влепили форумку за излишнее любопытство - я так и не поняла как можно не выполнить задание в плагиате - вроде стихотворная форма, не проза...
0
Скилао [5]  5 Февраля 2019 19:52:38 #164
Даренка, для меня коммент Буля тоже был сюрпризом. Теперь оценки ещё больше будут зависеть от одного члена жюри, когда я предлагала наоборот, распределить систему так, чтобы случайный (или неслучайный) единичный низкий балл как можно меньше влиял на общий результат. Ну, как говорится, хозяин - барин, нам остаётся только соглашаться и участвовать или не соглашаться и не открывать больше ветку конкурсов. :biggrin:
0
Всегда ЗлАЯ2
5 Февраля 2019 21:49:41 #165
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
Дикая Слива
5 Февраля 2019 23:54:33 #166
Скилао
Теперь оценки ещё больше будут зависеть от одного члена жюри,

Неправда. Зачем делать выводы во всеуслышание, не разобравшись? Оценки будут зависеть не от одного члена жюри, а от того, насколько участник справился с заданием.

В последнее время в конкурсах было очень много возмущений по поводу того, что в главные призеры попадают работы, которые не соответствуют заданию. Теперь этого не будет, потому что в лидерах смогут оказаться только те, кто набрал высокие баллы по всем критериям.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 сНялАрозОвЫеоЧКи [20]  6 Февраля 2019 03:32:55 #167
Даренка написал(-а) 2019-02-05 19:08:50

Пойду подам запрос на рецензию, пока не влепили форумку за излишнее любопытство - я так и не поняла как можно не выполнить задание в плагиате - вроде стихотворная форма, не проза...


Вот и мне не зашло, я так расстроилась, что проще не участвовать,
чем стараться, а потом сидеть и переживать что ты самая худшая=(
бАрдАк в МоеЙ гоЛоВе, а мНе фСЁРаВно...
0
 Robbin [5]  6 Февраля 2019 21:34:41 #168
Спасибо очень приятно! :biggrin:
4
 Даренка [17]  7 Февраля 2019 13:13:26 #169
Амариэ (Приске).
Я попробовала выполнить правки горнила по Вашим замечаниям в рецензии. Попробую запостить получившееся сюда первое задание.

Рвусь из сил и из всех сухожилий,
Всю неделю не сплю по ночам -
Выбиваю жетоны в Горниле,
Чтобы взять достижение там.

Все смешалось, магмары и люди
Не щадят даже расу свою.
Не подносят победу на блюде.
Здесь ее добывают в бою!

Припев:
Бои в Горниле там и тут, бои в Горниле!
Размен ударами, стрелы летящей свист.
Закружим в танце смерти, нас приговорили,
А пламя факелов отплясывает твист.

Нам, зеленым юнцам, говорили:
Лезть в Горнило нельзя просто так.
Там бойцы лишь немереной силы
Могут выжить и каждый там враг.

Редкий бой здесь ведется на равных -
Слабых режут, не дрогнет рука.
Чтоб добыть себе доблесть и славу
Бьют уверенно, наверняка!

Припев: ***

Бой не должен, не может иначе
Быть закончен. Вот мне приговор -
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял топор!

Шею я не подставлю покорно,
Увернусь, жажда жизни сильней,
Оглушу и контрольный – по горлу.
Есть победа, хоть я и слабей!

Припев: ***

В бой теперь, не взирая на траты,
Накопления все на алтарь.
Пусть боятся меня супостаты
И друзья – никого мне не жаль.

Рвусь из сил и из всех сухожилий.
Глупым страхам, сомненьям - конец.
Мне письмо Багурона вручили -
«Достижение взял, молодец».

Припев: ***
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.