Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Триумфатор-плагиато­р» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Триумфатор-плагиато­р» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
16
13 Января 2019 12:02:44



Какой могла бы быть литература мира Фэо, если бы классики мировой поэзии воплотились среди персонажей Легенды? Смогли бы ли они столь же триумфально занять место признанных авторов, повествуя о совершенно других силах природы, сплетениях судеб, сражениях и любви?


Задание:

Используя в качестве основы поэтическое произведение известного автора, наполните его образами мира Фэо и перенесите описание действия и событий стихотворения в Легенду.


Минимальный объем работы — не менее 6-ти строк.

В начале или в конце работы в скобках должны быть указаны название произведения, взятого за основу, и его автор. Произведение-основа должно присутствовать в сети Интернет.

Пример:


Ностальгия хай левела (Бородино М.Лермонтов)

— Скажи-ка, Шоду, ведь не даром
Я шёл по следу Агудара,
Сжигал весь инст дотла?
Ведь были ж схватки боевые
На пятом уровне такие,
Что помнят их и на двадцатом!
Вот были ж времена!


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. При обнаружении точных копий текста работа подлежит дисквалификации. Будет проверяться схожесть текста работы не только с оригиналом, но и со всеми вариациями, которые можно найти в сети Интернет.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 27 января.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии:

Соответствие жанру — Оценивается качество и оригинальность рифмы и выдержанность стихотворного размера. Задача автора — по возможности максимально сохранить ритм и не испортить рифмы, заменяя их на свои.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения задания. Работа должна быть адаптирована под мир Фэо и отображать его реалии, события и внутренний мир.

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале. Итоговая оценка за работу будет вычисляться умножением процента выполнения задания на сумму баллов по остальным критериям. Максимальная оценка за работу в данном конкурсе равна 30 баллам.

Оценка работ пройдет с 28 января по 3 февраля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями 1-го поощрительного приза. Авторам работ, набравшим от 10 до 20 баллов, будет вручен 2-й поощрительный приз.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=372380&page=8#post-4756254
Загрузка...
2
 Why Not [15]  15 Января 2019 15:41:30 #20
Жаль, что только классиков. А то вот:

Стою на арене я в кожу обутый.
То ли маги сильнее, то ли звезданутый.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
0
 Why Not [15]  15 Января 2019 15:42:04 #21
я пропустил)
Бордель "Похотливый слон".
3
 -_Love228_47 [3]  15 Января 2019 17:05:40 #22
Друг мой, друг мой,

Я очень и очень болен.
Да,я знаю,откуда взялась эта боль
Раньше толпой все ходили,гурьбою
Мы к Реврату и Лингру домой

Воевали,боролись и бились
Мы в смертельном бою за поножи
Как же сильно эпохи сменились
Сам на себя теперь дом не похожий

Не заходят туда малыши
Ресы и мороки в сторону брошены
Не поведут нас на штурм крепыши
На бобре ядовитом,ухоженном.

Буду долго еще вспоминать
И любить всей душою и сердцем
Золотые моменты игры
Что дарила счастливое детство
:exclaim: :exclaim: :exclaim:

С.Есенин "Черный человек"
Загрузка...
0
 -тоша- [11]  15 Января 2019 22:48:44 #23
А Тютчева тоже можно? эх наматюкаюсь в доволь! :twisted:

Заткнись ушлепная вартандер
И не смущяй наш бравый люд!
Ты у Легенды — просто ж*,
А думала, что все играть в тебя пойдут.


Тебе всегда, такой 3 дэшной,
Усмешечка кривила рот…
Но разве сволочи продажной
Известен истины полет???

Остальное и менять не зачем :biggrin: :biggrin: :biggrin:
3
 -Bad Robot- [9]  16 Января 2019 02:48:25 #24
Локации центральные, раздутые,громадные
С огромными фигурами, и с ёлкой у корней..
А мне милее мелкие, милей - малоформатные
От их миниатюрности становится светлей

Пройду по Переправе я, сверну к вертепу с черепом
И на Вольготных на лугах я постою в тени
Все старенькие - классные,Раздутые - отстойные!!!
Как будто к офтальмологу ведут меня они ...

(с)Юрий Антонов - Пройдусь по Абрикосовой
Загрузка...
0
Дикая Слива
16 Января 2019 03:34:16 #25
-тоша-

Матюкаться не надо, будет а-та-та.
:evil:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 Даренка [17]  16 Января 2019 11:40:36 #26
Ужас сколько уже накидали работ. А еще не вечер... Это ж надо, что монетки то животворящие делают!

"Давненько я не брал в руки шашек" (C)
0
 -TEA- [12]  16 Января 2019 19:17:33 #27
Даренка
Думаю, что тут не в монетках дело. Каждый хочет влезть, примазаться к славе классиков. )))
0
 AssassinKat [10]  17 Января 2019 03:18:27 #28
Ееее!

Есть ваще классные прям)

и не важно, что плагиат, читаются отлично)
0
 Даренка [17]  17 Января 2019 06:30:33 #29
Why Not написал(-а) 2019-01-15 15:41:30
Жаль, что только классиков. А то вот:

Стою на арене я в кожу обутый.
То ли маги сильнее, то ли звезданутый.

какой ты, нафиг, звезданутый, когда ты на миноре. Звезданутые на Прайме
0
 Даренка [17]  17 Января 2019 06:31:52 #30
-TEA- написал(-а) 2019-01-16 19:17:33
Даренка
Думаю, что тут не в монетках дело. Каждый хочет влезть, примазаться к славе классиков. )))

до монеток такого бешенного наплыва авторов не было
5
 _Черная_Рысь_ [8]  17 Января 2019 14:33:04 #31
Впереди еще 10 дней, а работы уже одна красочней другой. Спасибо балагурам за январский позитив!
На сегодняшний момет хочу отметить переделку текста песни из к/ф "Генералы песчаных карьеров". На мой взгляд, это шедевр :lol: :cool:
Неприятный осадок остался от стиха про трольчиху. Имхо, конкурсы - не то место, где стоит выяснять отношения и лить негатив. Для этого есть другие ветки, если очень хочется. :evil: Здесь люди шутят и развлекаются. Особенно в таком позитивном конкурсе. :razz:
Всем, кто уже принял участие, большое спасибо за доставленное удовольствие от прочтения ваших работ. А тем, кто только собирается попробовать себя в роли плагиаторов, хочу пожелать творческих успехов. :wink:
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
0
 Даренка [17]  18 Января 2019 06:54:47 #32
Прочитав 64й стих с прайма, я подумала, что Приска ушла в народ.... Круто, блин. Вот куда я со своим рылом да в калашный ряд...
1
 AssassinKat [10]  19 Января 2019 00:33:41 #33
Хороша была гаргулья -
Восемь сер и черепок!
Верку бью и вновь тоскую,
Что давно не видел ок...

Вновь мне серое колечко
Рэндом нехотя отдал,
И ядрёное словечко
Ветер рвал и хохотал.

Засыпает снова Фэо,
В ратушу к себе понёс
Я полсотни синих элей,
Махаяны десять слёз.

Сергей Есенин - Хороша была Танюша...

Мне очень понравились переделки Вертинского и Высоцкого (обе - и про боксёра и про волков)
хорошо, чисто сделано!
и с душой)))
Загрузка...
1
 Даренка [17]  19 Января 2019 07:11:04 #34
AssassinKat написал(-а) 2019-01-19 00:33:41

Мне очень понравились переделки Вертинского и Высоцкого (обе - и про боксёра и про волков)
хорошо, чисто сделано!
и с душой)))


а мне понравились Скифы Блока.
Вот только я в задании не все понимаю. Используя в качестве основы поэтическое произведение известного автора, наполните его образами мира Фэо и перенесите описание действия и событий стихотворения в Легенду. как то задание размыто и расплывчато. Основа - это только ритм или обязательно должно быть несколько узнаваемых из основы строк или полностью идти по чужой работу, влиться в нее так, чтобы было непонятно автор сам писал, или плагиатор туда вклинился?
Загрузка...
0
 _Черная_Рысь_ [8]  19 Января 2019 07:38:59 #35
Даренка
Я так понимаю, что нужно сохранить ритм, стилистику, подачу и общий смысл, при этом вплетая его в канву игры. То есть примерно так же и о том же, но герои и обстоятельства должны быть свзаны с миром ФЭО. Если я не права, пусть балагуры меня поправят.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
1
КоМышка [3]  19 Января 2019 19:10:17 #36
Даренка
Переделываемое произведение должно отчетливо просвечивать сквозь ваше творчество)
Чтобы можно было узнать стиль и характер. Однако, не стоит брать у автора абсолютно все, меняя лишь несколько слов.
Загрузка...
0
 -_Samanta_- [3]  19 Января 2019 22:08:05 #37
Подскажите, игрок 3 лвл может учавствовать?
0
 -_Samanta_- [3]  19 Января 2019 22:10:05 #38
и получили вы мой стих?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.