Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бархатный сезон» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Бархатный сезон» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
5
16 Сентября 2018 10:59:13


Летний отдых каждый понимает по-своему: одни мечтают провести его у моря, другие с радостью уходят в лес. В горах, под водой или на любимой даче - любой вид отдыха должен приносить удовольствие.

Задание:

Напишите рассказ об отпуске жителей мира Фэо.

Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:00 5 октября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:

— Оригинальность идеи — Достаточное простое задание, не ограничивает фантазию автора. Оценивается как содержание работы, так и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки
— Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу (такой же ущерб наносит чрезмерное количество прилагательных, употребленных подряд, и чрезмерно длинные предложения).
— Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях, смешение стилей подачи.
— Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.
— Соответствие заданию — Необходимо описать отдых квестовых персонажей, имеющихся в Библиотеке игры. Не игроков и не реальных людей. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 октября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Зазеркальный самоцвет 25 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Талисман Могущества 4 шт;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Зазеркальный самоцвет 20 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Талисман Могущества 3 шт;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Зазеркальный самоцвет 15 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.;
Талисман Могущества 2 шт;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Зазеркальный самоцвет 5 шт.;
Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.;
Талисман Могущества;
Мифриловый ключ 2 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=368485&page=2#post-4709458
Загрузка...
0
 Даренка [16]  13 Октября 2018 20:32:42 #39
FantasiA написал(-а) 2018-10-13 20:29:09
Гертер
аналогично...А почему мы должны платить...

прости, а мы чё, скидывались на призы????? я чой та не в теме
0
 Гертер [12]  13 Октября 2018 20:34:23 #40
Даренка
я чой та не в теме

Похоже, не в теме. Сытый голодного не вразумеет.
0
 Даренка [16]  13 Октября 2018 20:40:43 #41
Гертер написал(-а) 2018-10-13 20:34:23
Даренка
я чой та не в теме

Похоже, не в теме. Сытый голодного не вразумеет.

это ты Капле говори, ведь она снова впереди на лихом коне . еще говори Анн Кристин, Скилао. кто там у нас еще перманентный призеропобедитель? :biggrin: я то тут причем :eek:
0
FantasiA
13 Октября 2018 20:46:57 #42
Гертер
Даренка
Да я давно в клубе, просто молчала, а тут уже просто прорвало)))))надо скидываться помимо того что пишешь?))))))ну это прям а ля реальный мир))))))
0
 Гертер [12]  13 Октября 2018 20:51:36 #43
Даренка
это ты Капле говори,

О ней нельзя говорить. Форумка, табу.
Кстати, чего-то я вас не увидел в призах. Вы что, наш клуб не покидали? Я уж поздравить хотел.

Создание негативной обстановки. Форумка.

 Пантера
0
 Даренка [16]  13 Октября 2018 20:57:39 #44
Гертер написал(-а) 2018-10-13 20:51:36
Даренка
это ты Капле говори,

О ней нельзя говорить. Форумка, табу.
Кстати, чего-то я вас не увидел в призах. Вы что, наш клуб не покидали? Я уж поздравить хотел.

а я тут "растыкалась"... простите, воспитание :smile:

прошу Вас заметить - я перманентно в клубе.

А с "12 обезьянами" автора угадала 100% - ну кто еще способен на миноре написать очередную войну и мир?
1
 Даренка [16]  13 Октября 2018 21:06:44 #45
а на Прайме - всё спокойненько
только тишь там да благодать
о Миноре, как о покойнике,
всем приказано не поминать!

Ужаснем их еще больше шумным обсуждением членов клуба "все равно нас обманут, ничего не дадут"

а масло да, льете ) и это именно так
Загрузка...
1
 Bella_Donna [5]  13 Октября 2018 21:07:31 #46
Даренка написал(-а) 2018-10-13 20:28:51

да, минор не льет победителям масла на голову, как делает прайм. у нас тут все жестко, и критика тоже жесткая. не устраивает?


Лично мне всё равно, у меня иммунитет:) Но я прекрасно представляю, как могут чувствовать себя те, кто победил, прочитав обсуждение после результатов. И критика в первую очередь должна быть конструктивна и предметна. Так что большинство участников обсуждений больше поддаются эмоциям, нежели критики:)
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
0
 Гертер [12]  13 Октября 2018 21:07:33 #47
Даренка
а я тут "растыкалась"...

Не, похоже, меня "заклинило".
0
 Гертер [12]  13 Октября 2018 21:10:23 #48
Bella_Donna
Лично мне всё равно, у меня иммунитет

Это правильно. В те редкие случаи, когда я бываю в призёрах, тоже так думаю. И тоже иммунитет и олимпийское спокойтсвие.
1
 Даренка [16]  13 Октября 2018 21:28:47 #49
Bella_Donna написал(-а) 2018-10-13 21:07:31
.. я прекрасно представляю, как могут чувствовать себя те, кто победил, прочитав обсуждение после результатов. И критика в первую очередь должна быть конструктивна и предметна. Так что большинство участников обсуждений больше поддаются эмоциям, нежели критики:)

давайте покритикуем и конструктивно.
берем 1е место.
помимо кучи непроставленных запятых, край как режет фраза "Солнце стояло в зените, припекая своими лучами спину в кольчуге." Во-первых, солнца в мире Фэо откровенно нет. В рецензиях уже такое распекалось и указывалось как грубая ошибка. Во-вторых, если солнце в зените, то каким образом оно припекает лучами спину? напекает голову или плечи, но не спину. или герой загорал в кольчуге?
еще шедевральна фраза "снизошедшему до мольб". Это слово "мольба" не употребляется во множественном числе.
И эта работа взяла первое место? там нет ничего такого неординарного, чтобы перекрыть эти существенные недочеты
Загрузка...
4
Звездогор [8]  14 Октября 2018 10:47:37 #50
Последний день лета
Скучный, монотонный сюжет весь смысл которого сводится к тому, что рабыня узнаёт маленькую тайную сущность своего хозяина.

Замотанная в черную шелковую занавеску, с самодельной короной на голове, Юминия, свернувшись клубочком в гигантском хозяйском кресле, с улыбкой поглядывала на свое отражение в начищенном до блеска щите, висящем на стене.

Остаётся лишь дописать: почесала левую пятку, поковыряла в носу, пожевала козявку…
Зачем на такой маленький текст столь подробные описания? И весь рассказ из этого состоит.
Нет приключений, диалогов, за исключением тех, когда рабыня разговаривает сама с собой. Она ни с кем не встречается, ни кого не спасает, не влюбляется, не от кого не бежит (пусть даже на время), не делает никому добра, зла,.. она вообще, ничего не делает. Даже воздухом подышать не вышла. Всё, что она делает – это жрёт! Знает, что потом ей влетит, но жрёт. Отпуск ведь. Хотя с трудом верится, что ей лишь раз в год удаётся попасть в кладовую.
Потом, устав от собственного потока сознания, рабыня видит ключ и, (ну хоть какое-то действие) открывает дверь. Прямо как буратино. Может, хоть с крэтсом повстречается? Какой там…
И что наша героиня – рабыня там видит… бабац!!! Хозяин разводит бабочек. Разводит и отпускает. Хобби у него такое. Жду развития сюжета. Надеюсь, что рабыня вступит с ними в контакт, поговорит, слово доброе скажет, или как Дюймовочка, улетит с их помощью, хоть что-то сделает… но нет, бабочки улетели и сюжет на этом закончился.
И что это было? Где, собственно, отпуск? Он только в слове, которое произнёс хозяин: «Отпуск!».
Что стоит отпуск на один день и не выходя из дома? Разве что пожрать от пуза. Вообще-то это выходной и положен он всем, даже рабыням.
Короче, кабы не пещера, рассказ был бы полной пустышкой с тараканами уставшего сознания бедной рабыни. А так, единичка проклёвывается.
Теперь, ляпы и косяки:
впуская в мрачные комнаты обители зла солнечный свет,
Простите, какой свет? Откуда в ФЭО Солнце? Автор, Мирроу там, Солнце совсем в другой Системе.
. Под сводом пещеры, на цветах и траве – везде порхали сотни разноцветных гальфиды!
Может, гальфидов? Глагольное рассогласование.

Что понравилось: Ключ юркой рыбешкой скользнул в замочную скважину
Удачи, автор.
Загрузка...
2
 Hawhir [8]  14 Октября 2018 21:22:02 #51
Сначала раздумывал, но все же решил узнать.
Уважаемые балагуры! Существует ли хотя бы гипотетическая возможность узнать - по какому из критериев оценки работа, занявшая первое место, оказалась на высоте?

Оригинальность идеи
Образность и метафоричность
Раскрытие сюжета
Стилистика и грамотность
Соответствие заданию


Какой из этих пунктов в данной работе оказался настолько мастерски выполненным, что произведение выиграло конкурс?
Спрашиваю исключительно из практических соображений. Чтобы взять на заметку, на что обращать внимание в собственных работах в дальнейшем. Спасибо.

P.S. Рецензия на мою работу не интересует. Пожалуйста, не предлагайте.
Загрузка...
0
 Эзиан [11]  14 Октября 2018 22:08:10 #52
Hawhir
Предлагать не будем. Но рецензировать для вас мы можем только вашу работу. На чужие работы рецензий не даём.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Threx [15]  15 Октября 2018 01:29:41 #53
Bella_Donna
Увольте, критиковать не могу... по простой причине, ни в жизнь не осилю ваше многословие...

Hawhir
Ну вот что тебе неймецца... ты можешь только на свою работу получить рецензию... Балагуры сказали, что лучшая работа, значит так оно и есть... Равняйся на нее и все пучком будет :cool:

И кстати, больше всего оттуда понравилось "Дамрус со вздохом закрыл глаза" :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Иванов_Леха [5]  15 Октября 2018 09:55:58 #54
Извините, но я хотел спросить у балагуров. Результаты по серверу - минор: работа № 21 вошла в число победителей - 3 место, и она же получает поощрительный приз. Нет ли здесь ошибки... Это предисловие к основному вопросу: увидел что моя работа ( представленна под № 8) - единственная из не дисквалифицированных не получила поощрительного приза - там все так плохо, что не набралось 25 баллов?
0
 Иванов_Леха [5]  15 Октября 2018 12:42:01 #55
Иванов_Леха написал(-а) 2018-10-15 09:55:58
Извините, но я хотел спросить у балагуров. Результаты по серверу - минор: работа № 21 вошла в число победителей - 3 место, и она же получает поощрительный приз. Нет ли здесь ошибки... Это предисловие к основному вопросу: увидел что моя работа ( представленна под № 8) - единственная из не дисквалифицированных не получила поощрительного приза - там все так плохо, что не набралось 25 баллов?

спасибо что исправили.
0
 Эзиан [11]  15 Октября 2018 12:44:27 #56
Иванов_Леха
Одновременно занять третье место и получить поощрительный приз нельзя, так что автор работы №21 получит только приз за третье место.
А ваша работа набрала достаточно баллов, и поощрительный приз вам выдадут. Потерялась одна цифра при подготовке поста :redface:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Нереальность [8]  15 Октября 2018 13:46:45 #57
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.