Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бархатный сезон» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Бархатный сезон» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
5
16 Сентября 2018 10:59:21


Летний отдых каждый понимает по-своему: одни мечтают провести его у моря, другие с радостью уходят в лес. В горах, под водой или на любимой даче - любой вид отдыха должен приносить удовольствие.

Задание:

Напишите рассказ об отпуске жителей мира Фэо.

Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:00 5 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:

— Оригинальность идеи — Достаточное простое задание, не ограничивает фантазию автора. Оценивается как содержание работы, так и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки
— Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу (такой же ущерб наносит чрезмерное количество прилагательных, употребленных подряд, и чрезмерно длинные предложения).
— Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях, смешение стилей подачи.
— Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.
— Соответствие заданию — Необходимо описать отдых квестовых персонажей, имеющихся в Библиотеке игры. Не игроков и не реальных людей. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 октября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Зазеркальный самоцвет 25 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Талисман Могущества 4 шт;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Зазеркальный самоцвет 20 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Талисман Могущества 3 шт;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Зазеркальный самоцвет 15 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.;
Талисман Могущества 2 шт;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Зазеркальный самоцвет 5 шт.;
Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.;
Талисман Могущества;
Мифриловый ключ 2 шт.

Результаты будут оглашены 13 октября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
5
 БаблоДел [5]  17 Сентября 2018 06:30:49 #1
Бархатный сезон Бонны Бениты.

Лето в хаирском лесу, что здесь может быть необычного? Прежде всего не стоит забывать о по своему великолепной природе этих земель, да она сурова и поучительна для слабых и неопытных, но каждый слабенький росточек с годами вырастает в могучего исполина, а повзрослевшие звери наводят ужас на многих обитателей Хаира. И с первыми днями лета весь этот мир расцветает новыми дружелюбными красками.
Именно в такие дни можно увидеть идущую в лес Бонну Бениту, тихонько напевающую свои любимые мелодии. Рядом с ней весело скачет щенок-демон, радуясь очередной прогулке в лес.
По дороге она обязательно заходит на пасеку, на утренний чай с медом зигредов, которых ей приносят доблестные войны еще совсем крохами. Путешествуя по огненным верстам спокойно собирает целебные травки для настоек и мазей различным животным, слушает напевания степных птиц и наблюдая за игрищем молодого выводка крэтсов, не проявляющих к ней враждебности.
Достигнув Звиглодской дубравы она садится на берегу реки, достает из походной сумки припасенные из дома вкусности и начинает обедать, попутно подкармливая выпрашивающего угощения щенка. Из реки периодически выпрыгивают, сверкая своей чешуей в лучах яркого солнца карасики, охотящиеся за мошкарой, обильно летающей над гладью воды. Спустя пару часов спокойного отдыха в тени многовекового дуба она продолжает свой путь, который приводит её к каньону. Здесь её всегда встречают пара эльфов, с сумкой редких трав отправленных самой эльфийской королевой.
Время неумолимо истекает, и пора собираться в обратный путь, который проходит через пещеры трепета. Ей никогда не нравились эти места, но за ними скрывается океан, у которого она всегда делает небольшую остановку, просто сидит и думает о его необъятности и скрытых в нем тайнах.
Часто до дома её сопровождают купцы из дальних стран, рассказывая о заморских диковинках, чудесах нездешней природы и о существах населяющих океан и другие земли.
День за днём Хаир радует её своими красками, жизнью и процветанием!
Загрузка...
3
 -Хелька- [15]  17 Сентября 2018 13:03:29 #2
Бархатный сезон! Осторожно, отпуск!
Озорной лучик Мирроу наглым образом проник сквозь щелку в оконной занавески и пощекотал нос спящей девушки. Бенита чихнула и проснулась. Раннее утро. Вставать не хотелось. По комнате, весело стрекоча, носилась ее любимая Огненная Обезьянка. Почему-то сложилась интересная цепочка ассоциаций - обезьяна, бананы, пальмы, море — ОТПУСК!!! В красивой головке девушке сама по себе нарисовалась заманчивая картинка.
- Действительно, за столько лет самоотверженного труда я ни разу не была в отпуске, - эта мысль просто поразила Бениту, как удар энергетическим шардом по самому больному месту.
А так как, девушка была на редкость энергичная, что в принципе было естественно при ее работе, то она сразу начала действовать. В чем сила женщины? Конечно в ее подругах! Вместе они сила, при том такая, что способна снести все преграды на своем пути. А их, судя по всему, ожидается не мало! И главная проблема ожидает их на Городской площади.
И вот уже летят маленькие совята с посланиями к лучшим подружкам — к Марице и Сойгуре. «Срочный сбор у телеги на площади в полдень», - этого достаточно, чтоб девчонки отложили все дела и пришли на встречу.
- Я полностью поддерживаю твое предложение, - не дав никому открыть и рта затараторила Марица.
- А ну конечно, ты же все уже увидела в своем шаре, но я то тоже хочу знать, что вы задумали, - Сойгура обиженно надула губки. Девочки быстро посвятили ее в суть проблемы, и глаза мастерицы вспыхнули, как огоньки в ее тиглях. Как родоначальница идеи, Бенита взяла на себя роль председателя, стихийно созданного оргкомитета по организации заслуженного отдыха. Оставалась решить несколько наиважнейших вопросов. Кто поедет, Куда поедем. И конечно самый главный — что надеть!!!. Вопрос о предоставлении им этого самого отпуска, при том всем сразу и в одно и то же время, был отброшен, как не заслуживающий особого внимания. Ибо кто в здравом уме захочет иметь проблему в виде разгневанных девиц! Но немного поразмыслив наши комбинаторы решили, что совсем отказываться от помощи Веркирия будет весьма неразумно. Так как несмотря на все свои явные недостатки, такие как принадлежность к мужскому полу, преклонному возрасту и руководящей работе, рядом полезных качеств Старец все же обладал! А именно — он имел возможности и связи! Ну и опыт путешествий имелся немалый. Может и промелькнет какая-никакая светлая идея.
- Значит в отпуск собрались....и куда, если не секрет? - Веркирий, как магмар мудрый и опытный, решил не сокращать свою жизнь бесполезными спорами и криками с тремя фуриями уже готовыми яростно отстаивать свои права на очередной оплачиваемый отпуск. Кстати, о том что отпуск должен быть оплачен им поведала Марица, которая высмотрела в своем шаре весьма полезную книжицу -Трудовой Кодекс именуемую. Видя, что старейшина вроде как и не сопротивляется, пыл воительниц малость поугас. И они уже более конструктивно стали подходить к решению вопроса.
Итак было решено, что поедут они трое, а так же Лейла и Магдалена. Вопрос звать или нет ундину, остался открытым. Все остальные были отнесены или к слишком нудным, или слишком старым, ну и вообще не соответствующим стандартам ФЭО по проведению женского досуга. Был немедленно отловлен зазевавшийся новобранец и послан к двум недостающим членам этой поистине прекрасной группы. Вояке даже пообещали отсыпать медяков за оперативность и скорость!
И вот все в сборе. Веркирий, улыбаясь в усы, поудобней устроился на телеге и приготовился слушать женвоенсовет в полном составе. Хитрый Старейшина уже составил для себя коварный план по поддержанию дальнейшей дисциплины во вверенном ему городе! Иначе ведь это бабье на шею сядет.
- Ну какие будут предложения? - Бонна Бенита председательствовала и очень этим гордилась.
- А давайте поедем за Замок, в Вотчину Скал. Там и море рядом... - Сойгура мечтательно прикрыла глаза....
- Ага, и море, и кузнец... все рядом!,- усмехнулась Лейла.
- Какой Кузнец??? Нам никакой Кузнец не нужен, - предложение Сойгуры было признано несостоятельным.
- А поехали на Туманные острова! Там так красиво!!! Море, пальмы, песочек — Марица мечтательно закрыла глаза. Все же она была очень романтическая натура.
- Море, пальмы....пагубы, вредарии, там точно какую — нибудь заразу подхватишь, - Магдалена решительно отвергла это предложение. Она очень внимательно относилась к своему здоровью и как огня боялась всяких иномирных и других заболеваний, передающийся пагубным путем!
- Ну может тогда на Бригантине Лафер прокатимся до Северного Аванпоста. Рухам славится своим гостеприимством, - заявила Лейла - жительница портового округа Вурдалии.
- Только там зеленые человечки! И не после пяти кружек шизпива, и не мерещатся а реально бегают да еще и наровят напасть на честных отдыхающих...
- Ну а как вам идея прокатиться на Острова вечной стужи, - Магдалена предложила это без всякой надежды на понимание со стороны подруг, но желание выгулять новый меховой палантин, подаренный щедрым, так сказать поклонником, была непреодолима. Но ее слова наткнулись на стену гробового молчания. Признав предложение несостоятельным, Магдалена сняла его с обсуждения.
- Эх, девоньки!, - Веркирий слушал, слушал да не выдержал — решил вмешаться.
- В общем так! Помогу я вам, и чтоб не тратить мое и главное ваше время (а вам, как я понимаю, еще и по магазинам пробежаться, и чемоданы собрать, ну и там эти ваши СПА салоны посетить) отправлю я вас к моему иностранному другу! На моря экзотические. Каждая там себе отдых по душе найдет. И зверушки там заморские есть — кивнул старец Бените - и иностранцы зажиточные захаживают — Лейла и Магдалена сразу расцвели улыбками — ну и море дары бывает преподносит редкостные, пригодятся которые тебе для твоих поделок Сойгурушка. Ну а природа там сказочная! Значит, жду вас завтра с утра на Поляне Грез, оттуда и полетим. А сейчас заскочите в банк и скажите, что я распорядился выдать вам по мешочку золотых. Но смотрите аккуратней, там сейчас новомодных менеджеров понагнали полный банк, всем кому не попадя кредиты предлагают, в иноземной валюте к тому ж....
У путаны загорелись глазенки....Валюта.. а потом прямой наводкой в магазин новомодный «Рябинка», там за эту самую валюту столько всего понакупить можно....
- А потом работать будешь как …. Сойгура, вовремя вспомнив характер работы Магдалены, закрыла рот ладошкой. - Короче, буду я тебе потом в здание по соседству с мастерской моей сухари носить.
- Ну что девочки до завтра! - И все разошлись по своим делам.
На следующее утро жители Поляны Грез были разбужены небывалым шумом и гамом. Это наши путешественницы со своими баулами готовились к отлету на курорт. Все они были в предвкушении чего-то незабываемо прекрасного и чарующего. И вот синяя вспышка света и перед их глазами засветился небывалой красоты портал. Смелые путешественницы, зажмурившись на всякий случай, шагнули вперед навстречу волшебному приключению под названием Отпуск!
И вот уже под ногами вместо пожухлый травы мягкий морской песочек. Ласковый морской бриз ласкает лицо. Девушки открыли глаза и увидели бескрайний океан.
Ой, лодочка! Ой, песочек! Ой, деревце! ООООООООО.... Монастырь!!!!!!!!!!!!
Перед их взором возвышался величественный Храм Воды! А на длинной лестнице, уходящей прямо в океан их ждал, потирая руки от удовольствия, старик-флаундин Аквазурий. Он уже истосковался по юным ученикам в своем добровольном уединении. Да и работы, если честно, скопилось не мало. Пополнить запас ингредиентов для научных опытов, запасти побольше кораллов для лагмуров... да и мало ли дел еще в его обители.
Вечерело. Яркий диск Мирроу медленно погружался в глубины океана. На песчаном пляже пятеро магмарок строили планы по скорейшему завершению долгожданного отпуска. И таким родным и желанным казался им их любимый Дартронг, их тихие уютные усадьбы и таким манящим было болото, где на берегу нежилась в последних волнах сентябрьского тепла их так не справедливо забытая подружка — ундина Маэли.
Загрузка...
15
 _Кракозябра_ [5]  17 Сентября 2018 16:14:21 #3
Она сидела за столом, глядя в окно, и задумчиво накручивала прядь волос на палец. Что то как то подустала она в последнее время и ничего не радует. Даже те милые безделушки, которые регулярно дарят ей поклонники, перестали радовать ее сердечко.
Раздался стук в дверь. Она встала, одернула платье, натянула на лицо улыбку и пошла открывать дверь. На пороге стоял, широко улыбаясь, купец Галаш. Протянул ей букет цветов и очередную коробочку с какой то драгоценностью, привезенную из дальних стран.
- Моя дорогая Магдалена, я только что вернулся из своего очередного путешествия и сразу поспешил к вам.
- О, Галаш, Вы меня скоро совсем избалуете. У меня уже все шкатулки заполнены драгоценностями, которые Вы мне подарили. Но признаюсь, мне это очень приятно.
Они оба засмеялись и прошли в дом.
Спустя некоторое время Магдалена и Галаш сидели за тем же столом, где она грустила до его прихода, и пили чай со свежими булочками. Он заметил, что сегодня его всегда веселая подруга почему то грустит.
- Магдалена, что случилось, почему Вы такая грустная? Может быть я сделал что то не так?
Она слегка улыбнулась.
- Ну что Вы. Дело конечно же не в Вас. Просто мне кажется, что я немного устала от однообразия. Я бы с удовольствием сейчас попутешествовала б, посмотрела на другие страны, на людей, да и себя б показала. Но видно мне не суждено….
Он вскочил со стула и стал ходить из угла в угол. Вид у него был немного взъерошенный. Было видно, что он что то обдумывает. Когда, наконец набегавшись по комнате он остановился, в глазах его был триумф.
- Магдалена! Мы с Вами знакомы уже очень много лет. И за эти годы я никогда не видел Вас такой грустной. И мне очень хочется убрать эту грусть из Ваших прекрасных глаз. Так вот. В моих силах устроить Вам незабываемый отдых. Недавно я приобрел небольшую яхту не для торговых дел, а для души. Посудина небольшая, но крепкая. И я Вас, душа моя, приглашаю провести на ней наш совместный отпуск.
Некоторое время Магдалена сидела открыв рот, ошеломленная от неожиданного предложения. Вскочила со стула и с визгом бросилась Галашу на шею. А он с довольной улыбкой закружил ее по комнате.
На следующий день, погрузив необходимые вещи и провиант на яхту, Магдалена и Галаш отправились в путешествие. Он ей показал много красивых мест. Дикие и населенные земли. Они веселились, как дети, ни разу не вспомнив о своих делах. Они ныряли прямо с яхты в морские волны, плавали наперегонки, а потом уставшие и счастливые лежали на палубе и грелись на солнышке, попивая коктейли из заморских фруктов.
Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. Закончился и их отпуск. И они вернулись домой. Но они оба еще долго будут вспоминать, как замечательно им было вдвоем.
Загрузка...
2
FantasiA
18 Сентября 2018 20:40:57 #4
Саламандра распечатала конверт и не поверила глазам. С фотокарточки на нее смотрел загорелый Гизедор в окружении двух очаровательных блондинок какой-то неведомой расы. И такая печаль охватила сердце, что она твёрдо решила: «Схожу на свидание с великаном!»

Утро выдалось прохладным, однако ничего не могло испортить настроение возвращавшемуся из отпуска Гизедору. Едва завидев берег, взгляд его упал на нечто яркое, нечто от чего он не мог оторвать глаз… Да, это не сон – его встречала саламандра Эльвердинг.

Около месяца назад.

«Эльвеееееердинг! Ну пойдем погуляяяяем, я тебя самой хрустящей лапкой атши угощу» - целый час гнусавые крики Гизедора эхом доносились аж до Округа Вурдалия, но гордая красавица даже не выглянула из своего убежища. Вот уже год не спится великану, ни его правой, ни левой голове покоя нету, только закроет глаза, а перед ним Эльвердинг во всей своей красе предстает - влюбился… А саламандра не только не соглашалась сходить с ним на свидание, но и вообще видеть своего поклонника не желала.
В тот день Гизедор особенно расстроился, ведь это был день его рождения и единственное о чем он мечтал – сходить на свидание с возлюбленной. Так и поплелся несчастный великан в свои катакомбы, сел у входа и наблюдает без особого интереса за боями на Плато. Насмотревшись и не получив никакого удовольствия от кровавых зрелищ, как раньше, Гизедор уже было собрался идти внутрь, как вдруг заметил буклет прицепившийся к его стопе. И не мудрено, что раньше он его не заметил, стопы то были 75го размера. Собрался уж было выбросить буклет, но тут его внимание привлекла надпись: «Горящие путевки». «Горящие, как моя саламандра» - промелькнула мысль в голове влюбленного и он продолжил изучать рекламу.
Вечерело. Фея Тиндолин уже смахнула волшебную пыльцу с крылышек и готовилась ко сну, когда её дверь чуть не разлетелась вдребезги от настойчивого стука.
«Я хочу отправиться в оооотпуск, помоги мне собраааться» - с умоляющим видом на её пороге стоял Гизедор. Так как по своей природе фея просто обожала преображать кого-либо, она не раздумывая махнула прекрасной головкой и сказала: «Без проблем, вот тебе направление на процедуры в салон красоты, завтра перед отъездом зайди за вещами, я постараюсь придумать где взять столь «скромных» размеров гардеробчик».
Рано утром, окрыленный предстоящим путешествием Гизедор направлялся в салон красоты. Его встретили приветливо, хотя и поглядывали с опаской, поскольку в направлении было большими буквами написано: «Педикюр, маникюр и восковая депиляция». Пожалуй, не будем вдаваться в подробности происходящего в салоне красоты, главное, что вышел оттуда наш герой просто неотразимым красавцем! Взглянув на часы главной башни на Городской площади, Гизедор что есть силы побежал к Тиндолин за вещами, поскольку до отплытия оставалась четверть часа, а еще до Вурдалии дойти надо. Феи дома не оказалось, но на пороге стоял чемодан с запиской: «По приезду все вещи верни их владельцам, на каждой из них написано, чья это вещь. Хорошего отдыха, красавчик! Целую, Тиндолин!». Великан обрадовался, что всё готово и побежал в Вурдалию, чтоб ни в коем случае не опоздать на корабль. По пути с нашим героем ничего интересного не происходило, прибыл он в иноземный порт во время, целым и невредимым.
Сойдя на берег Гизедор огляделся и его лицо озарила улыбка: море играло яркими синими оттенками, ноги ласкал теплый, золотистый песок, растения издавали изумительные ароматы, а отдыхающие все время улыбались ему. «Еще бы несколько мышат атши для аперитива перед обедом и это было бы самое волшебное место в мире» - подумал великан, повернул голову левее и не поверил глазам. Перед ним красовалась вывеска: «Мышата атши на любой вкус! Быстро и дешево!» Наш герой тут же отправился в закусочную, предварительно даже не заселившись в катакомбы предоставленные специально для великанов туристическим агентством «Галаш Тур». Меню закусочной просто не могло не радовать, каких только мышат они не готовили: под сливочным соусом; с хрустящей корочкой; в шиз пиве; и даже мышата гриль были предложены посетителям. Наевшись от души, Гизедор решил заселиться, переодеться и отправиться на пляж.
Его ввели в шикарные апартаменты с видом на арену, где отчаянные воители пытались усмирить ловких сколопендр. Под окнами лениво расхаживали кадхасы, а в тени диковинных деревьев валялись толстяки хабу то и дело заглатывая пролетавших мимо насекомых. Пришло время распаковывать чемодан и отправляться на пляж. Первым, что попалось на глаза великану были панталоны в горошек оранжевого цвета, на них висела бирка «Собственность Генерала МО». Далее из чемодана извлекся весьма чудный топ с надписью «Фанат эскимо», принадлежавший шаману Туйгуну, очки от солнца в форме сердечек с биркой «Мудрецу Флавию от Панеоника» и две панамы, принадлежавшие гному Серафиму, а на самом дне красовались новенькие ярко-зеленого цвета вьетнамки 75го размера, сшитые Сойгурой, с биркой «Гизедору от Тиндолин».
Облачившись в столь пестрый наряд, наш герой отправился на пляж. Солнце было высоко, море теплое как парное молоко, на небе ни облачка. Лег Гизедор на золотистый песок и задремал. Вдруг слышит какие-то крики и две красивые блондинки по берегу бегут, а за ними гонится ошалелый дайгон. «Ну надо же, - подумал великан. – Дайгон, а бегает как шальной пес». И хотел перевернуться на живот, чтоб загар был равномерным, но видит, там дело плохо: у дайгона глаза красные, со рта пена брызжет и он вот-вот догонит девушек. Пожалел Гизедор блондинок, догнал дайгона, схватил его за хвостик и выбросил в море, да так далеко, что того и след простыл. Рады были девушки, давай обнимать великана, целовать, а тут откуда не возьмись Чигрик с фотоаппаратом и за гривенник нашему герою фотокарточку продал. Тут же решил Гизедор отправить весточку своей единственной.
И так каждый день своего отпуска, после закусочной наш герой проводил на пляже, нежась на солнышке мечтал о саламандре.
Две недели пролетели для великана незаметно, и все бы ничего, да вот тоска по любимой заела. Пошел Гизедор с морем попрощаться, кинул монетку и загадал желание: «Вернуться сюда с саламандрой Эльвердинг!»
Загрузка...
8
 Нежнулька Ри [8]  19 Сентября 2018 15:26:41 #5
Остап ставил последние заклёпки на подводных доспехах весёлому бойцу, который балагурил непрестанно со всеми клиентами. Клиентов было много. Люди ожидали в очереди, чтобы открыть свои драгоценные сундучки.
А Остап мысленно возвращался в те августовские золотые денёчки, когда он, бросив свою мастерскую и все заказы, отправился на опушку света. А особенно он вспоминал один день, вернее ночь…. И никак не мог понять, было ли это на самом деле, или это был красивый сон. Но когда он вспоминал это, на душе так становилось светло и как- то радостно, совсем не хотелось выходить из этого состояния.
Когда то он выполнил заказ егеря. Тот просил сделать хороший прочный топорик.
Остап постарался, сделал ему топор из куска прочной стали, которую добывали богатые знатные воины в боях. Егерь был очень доволен работой, и предложил Остапу занять маленький бесхозный домик на опушке света. С тех пор Остап каждый год с удовольствием посещал те места. С Вацлавом они ходили на рыбалку в заросли жасмина. Рыбка там знатная водится.
Еще богатырь Герасим присоединялся, еще тот балагур и рассказчик всяких небылиц. К ловле рыбы он совсем равнодушен, а вот ушицу варит, пальчики оближешь.
Вот и этим августом Остап закрыл свою мастерскую, и на перекладных добрался до опушки. В его маленьком, но ухоженном домике ожидала долгожданная тишина.
- Всё- таки, как хорошо и красиво тут. И тихо - подумал Остап. Он уставал от людского шума. Так хотелось тишины, хоть на время.
Тут мастер увидел через окошко, что в гости к нему спешит егерь.
- Приветствую тебя, Остап! Видел, видел, как ты приехал сегодня. Я вот по какому делу. Нынче такой богатый урожай малины созрел в пуще. Пойдем, насобираем, я варенье наварю. Мне на зиму заготовим, да и ты гостинцы в город отвезёшь.
Они собирали созревшую, сладкую малину, и Остапу было хорошо и спокойно.
- Наверное, отдых получится у меня замечательный – подумал он, отправляя в рот ароматную ягодку.
А вечером они на полянке жарили шашлыки из мяса кодрагов. Вацлав как раз перед приездом Остапа хорошо поохотился. Как всегда пришел Герасим, принес жасминовую настойку. За год столько событий накопилось, до самой ночи рассказывали всё друг другу под веселящий напиток. Где-то смеялись, где-то грустили.
- Мои настоящие друзья – крутилось в голове у Остапа. Чувство благодарности и уважения переполняло его к этим мужчинам.
Далеко за полночь, друзья разошлись по домам. Остап сразу из состояния действительности провалился в глубокий сон. Но, вдруг вся его избушка заполнилась тёплым, мягким светом и глаза открылись поневоле. Перед ним появилась красивая юная девушка с нежными глазами и красивой улыбкой. Она была необыкновенная…
Она наполняла светом не только все уголки помещения, но лучи её света проникали в самую душу. Она была похожа на зарю.
- Кто ты, прелестница? – Остап пытался спросить, но у него только открывался рот, а звук никак не появлялся.
Тут зазвучала тихая, удивительная музыка. Остапу показалось, что девушка что- то просила. Но ЧТО?
Утром Остапу не хотелось просыпаться. Он мучительно пытался вернуться к тому моменту, когда начинала играть музыка. Но ничего не получалось… Ему хотелось сделать что-то хорошее, но он не понимал, что именно.
Когда он окончательно проснулся, подумал, что наверняка Герасим перемудрил с этой жасминовой настойкой, присниться же такое…
Все оставшиеся дни отдыха, Остап кроме рыбалки, собирал еще грибы, бродил в пуще, любовался на затейливые натюрморты природы. Приближалась осень, и под ногами уже хрустели пожелтевшие листочки, любимое блюдо осени. Пейзажи были восхитительны, воздух такой ароматный и густой, кажется, его можно было даже попробовать на вкус.
Но всё когда-то заканчивается. Пришла пора возвращаться домой.
Когда он вернулся из отдыха, стал разбирать вещи, с походной сумки неожиданно выпал большой слиток золота. Вот загадка. Как же он там оказался?
Остап каждый день думал над этими странностями: «Этот сон, не сон, этот слиток золота…
И эта чудная девушка. Неспроста всё это»
И тут случилось. Возможно чудо.
В какое- то мгновение ремесленник оказался один в помещении, опять зазвучала та чарующая мелодия. В мастерскую стали залетать лучики Мирроу. Они странным образом кружились и соединялись друг с другом. И вот, наконец-то они выстроились в ровные рядки, и Остап увидел картинку из 12 знаков Зодиака. И Остапа осенило!
- Вот безголовый Гизедор! Как же я сразу не догадался? - ругался про себя Остап.
- Ведь скоро большой праздник . 12 лет исполняется нашему миру Фэо. И эта девушка юная дочь нашего светила Мирроу Заря. Она подарила мне слиток золота, чтоб я сделал монетки в честь этого праздника! Ну как же я так? Совсем старею….
И Остап немедленно приступил к чеканке монеток. Они получались красивые, с золотым отблеском света. Кругляшки, похожие на Светило, только маленькое. На них мастер отчеканил цифру 12, а на обратной стороне образ девушки, излучающей свет.
Вот такой получился в этом сезоне удивительный отпуск у ремесленника Остапа. И еще…
Когда он вспоминал тот сон, у него появлялось чувство радости, а повседневная жизнь наполнялась разноцветными красками. Что-то будоражило и волновало его, даже немножко перехватывало дыхание. Наверное, это чувство можно было назвать счастьем. И, наверное, он не забудет этот сон до конца своей жизни.
Загрузка...
6
- Киара -
20 Сентября 2018 18:28:43 #6
Летний отдых с детьми)
«Ну, вот тебе и здравствуй, лето!» - проворчал Веркирий, глядя на свежевыпавший снег. Что ж они опять такого натворили, и главное кто, задавался он вопросом, осматривая округу. Кто мог испортить последние тёплые летние деньки, которые грели его древнюю душу и старые кости. Кто посмел, но главное, как и у кого, хватило сил на это. Кто мог без его ведома сотворить такое, ведь он Главный, и знает в Дартронге всё.
«Магдалена, открывай!» - раздался требовательный крик Веркирия.
«Ну что опять то? Ну почему как что-то не так, так сразу Путана? – возмутилась красотка – Ну подумаешь снег на Центральной площади, я-то тут причём? Вон иди у клана толстяков спроси, у них медведь какой-то есть, выгуливают наверное. Да ты их знаешь, они вечно мёд в трактире заказывают. А вчера мне по секрету сказали, что они снегоуборочный механизм стащили из ледяного инстанса, и теперь он работает не на уборку снега, а на его разбрасывание, видите ли развлечений им хочется и снега летом».
Ну как же мне эти все шуточки надоели, думалось Веркирию, лето на дворе и хочется солнышка в душе, поглазеть на прекрасных магмарочек в ярких купальниках, горестно повздыхать, провожая взглядом пышущих здоровьем мужчин-магмар. Так хочется закатить посиделку с Торгором и Гидевером у ночного костра под огромной луной, в тёмном лесу Эдеры, который укрывает их зелёной листвой, послушать пение птиц, искупаться в Балаурском океане и покататься на лодке Галаша. Мысли о том, что можно на лодке доплыть через океан к старцу Багурону и показать ему язык наш седовласый мудрец усердно маскировал. А ну его, Багурона, у них климат не тот, думалось ему.
- Ну что, так и будешь пнём на площади стоять?
- Ох, Распорядитель, ну и напугал же ты меня. Что надобно то? Тебя спасли? Спасли. Кто в этом помогал? Что ж тебе ещё от моих седин требуется, неугомонный ты наш. И да, маску сними, не узнать тебя совсем. И уж не твоих ли рук проделка, что снег идёт?
- Ох, и не знаю на какой вопрос сначала отвечать. А хотя, отвечать и не буду.
Распорядитель вытащил из кармана Хроносферу, произнёс заклинание. Старец почувствовал лёгкий приступ паники, перед глазами всё закружилось, завертелось. Сначала он не понимал где он стоит и кому машет прекрасная и вечно молодая Шеара.
- Веркирий, ну что ты стоишь как соляной столб? Айда играть в волейбол.
В голове Старца проносились мысли: «В волейбол? Я? Она что, совсем со своими драконами сума сошла, мне под сто лет в обед, играть она удумала. Да и какой волейбол, тут же песок кругом и пляж. Стоп, песок? Пляж? А где я и почему Шеара в купальнике, снег же выпал благодаря проказникам медведям».
«Ну, ты что? – удивилась Шеара – Распорядитель Хроносферу использовал, помнишь? Вот мы на пляже, на том, Древнем пляже, на месте которого нынче Плато Древнее. Посмотри как мои малютки Стриагорн и Эрафиус резвятся. А как давно ты видел малютку Гизедора? А вон погляди, Бенита с питомником на прогулке. И да, в зеркало глянь, прежде чем ворчать».
Веркирий огляделся и точно, помолодел не только он. На пляже раздавались гомон, шум. Молодые магмарята делали первые шаги, пытаясь ухватить Стриагорна за хвост, просили у Гливенса напитков. Алхимик Веддун надувал разноцветные мыльные пузыри, Травник Гербиер плёл венки девушкам, Ювелир Кордунум делал украшения, а Согуйра, грозная владетельница оружейного магазина, выдавала детишкам деревянные луки. Даже клан наёмников, рыцарь Кабур, Чёрный рыцарь, даже эти строгие и мужественные воины резвились на горячем золотистом песке с малышнёй. Галаш и моряк Сеймур устраивали весёлые гонки на фрегатах. Карлик Смури, Рудокоп Верген и гном Серафим раскуривали душистую омелу, осуждающе смотря на кричащую толпу ребятишек, пытающихся оседлать Цербера. Неожиданно раздался восторженный девичий крик: «Ух, ты, кися!!! Розовая!». Но не тут то было, котят величавой Анлагрисы охраняли бдительные погонщики. Однако это не мешало юным красавицам время от времени схватить розового котёнка, утащить на полянку с мандрагорой, повязав при этом бедной зверушке розовый же бант.
«Ну что ж за дети то такие?» - сокрушалась Бенита, кретса замучили, у пса-демона нервный тик, а из лохматой шерсти ирбиса да тигруна замучаешься вытаскивать репьи, роха так вообще обиделась, сидит вон, на самой высокой ветке. Одна лишь обезьянка нашла общий язык с неугомонными детишками.
Фея Тиндолин носилась над детишками, периодически запуская в незадачливого малыша стрелой-валентинкой. Один лишь банкир Дойчер стоял поодаль от толпы веселящихся детишек с важным видом.
Хм, а Брунгильда и не такая уж и старая, и фигура у неё, ну прямо как у Магдалены, подумалось старцу.
- Марица, у тебя есть шар хрустальный, загляни в него, что меня завтра ждёт?
- Я вижу свадьбу скорую, с Брунгильдой, под сенью центрального дерева в прекрасном лесу Эдеры.
- Да кто ж меня-то поженит? – Старец критически осмотрел толпу малышей, возящихся в песке.
- Кто, кто? Вон, видишь, девчулька, в очках розовых, которая возится с какими-то Пухляками.
- Она? Да ей же самое время в детсаду спать в обед, да манную кашу лопать, а не свадьбы проводить.
- Эх ты, присмотрись. Что ты видишь? Девчуля вырастет, снимет свои розовые очки, наденет на себя доспехи боевые, станет первой воительницей, на защиту малышей Пухляков станет. А уж, какие свадьбы она будет проводить, ты уж мне поверь, я вот с Торгором обручилась уже.
Пока Веркирий думы думал, да гадал, как поступить, над пляжем пронеслась тень.
- Ну, неужели ты старый думал, что без меня ты сможешь обойтись? - Хохотнув, подошёл к Веркирию Багурон – у меня тоже дети, они тоже хотят играть в мяч, кататься на цербере, играть с котятами Анлагрисы.
- Но это же будет война, драка, ссоры и разбитые коленки, ты в своём уме? Думаешь, Пимену не хочется отдохнуть? Думаешь, ему больше делать нечего, как таскать с собой на пляж банки с зелёнкой и рулоны бинтов. Ты хоть понимаешь, сколько стоят свитки лейкопластыря на коленки и локти? Я уж молчу про разбитые носы и объявления клановый войн.
- Да ладно тебе, ворчун Веркирий, они же дети, как подерутся, так и помирятся, ты посмотри, как мои мальчишки восторгаются красотой необычного цвета кожи твоих магмарочек, а твои девочки удивлены белоснежной кожей моих парней. Ох, и чую, что скоро будут они сбегать на лодке в Вурдалию и Виригию. Замучаемся ловить. Это же дети, Веркирий, отдохни. Перестань всё контролировать.
С полянки мандрагоры доносились время от времени чьи-то вопли: «Ой, а я нашла ананас!», с заводи Балаурского океана, отведённого для купания малышей, доносились какие-то вопли про золотую рыбку.
- А ну его, - подумал Веркирий, действительно, лето же. Песок горяч, воды океана как никогда раньше спокойны, детишки играют без разбора на расы, не смотря на различия в одежде. Можно и в шахматы с Воеводой сыграть. А потом, уложив всю шумную толпу спать, отправиться в лес к Эдере, захватив вина из трактира Гливенса, позвать с собой холодную красавицу Андорвен, и играть в покер с Покером, сидеть у ночного костра, под огромной луной, слушать трели цикад.
- Эээээй, Вы меня слышите? Вам не больно? Я Вас не сильно задела? Вы уж простите, - сказала девушка, поправив розовые очки на курносом носу, - я как поймаю этих проказников, жару им задам. Удумали на центральной городской площади каток устроить. Я уж устрою им порку, пока из ЗАГСа с площади Огня пробиралась на аукцион, раз 5 упала, и кто-то снежком в спину запустил. Эй, я вообще-то Вам говорю.
- Девушка, а Вы кто? И где лето? Где море, песок, крики чаек, где мои малыши, где всё это?
- Ох, видимо я сильно Вас задела, когда поскользнувшись, падала на Вас. Говорю же Вам, зиму кто-то учудил вместо лета. А про каких малышей Вы толкуете, я не знаю. Вы просите меня, у меня свадьба на 11.00 запланирована, какие-то Веркирий и Брунгильда 100 лет назад дату назначили, да ещё и место нашли... Придётся пробираться сквозь дебри в лес к Эдере.
- Девушка…
- Не перебивайте меня, а то забуду, что ещё сделать должна. Ах, да. Отобрать у проказников снегоуборочный механизм, взять новый клановый квест. Отругать Чертяку клановую, за что отругать не помню, но за что-то надо, для профилактики. Точно. Это же она подбила мальчишек на шалости со снегоуборочным механизмом, ну я задам ей трёпку. А что потом? А потом свадьба. Батюшки, да Вы же жених! Что Вы стоите то? Невеста ждёт, а после вместе со свадебным кортежем к Галашу на бригантину. Вас же ждёт круиз по Балаурскому океану, интерактивный отдых на шикарных островах Фей-го, крики гунглов под окнами, грызня скелетов Рукубов, собирание горецвета по ночам. Вас там уже гости ждут, даже сам Багурон из О`Дельвайса прибыл. Давайте, давайте, а то стоите тут, воспоминаниям предаётесь.
Самая бессмысленная борьба — это борьба с тараканами в чужой голове.
Не стоит лезть туда со своим дихлофосом.
Загрузка...
1
_Imbalance_
23 Сентября 2018 20:12:53 #7
Работа дисквалифицирована по пункту 4 Условий участия.

Зачарованная рыбалка.

Какая же удивительная пора - бабье лето. В это время наш мир Фэо становится восхитительно волшебно красивым. Посреди густой зелени зачарованного леса большими пятнами выделяются желтые и красные листья, очень выразительно смотрятся кустарники, они как будто укутались в желтый плед. По ночам легкий морозец прихватывает мелкие лужицы, а зато днем солнышко пригревает как летом. Мошкара еще запутывается в волосах и, как летом, порхают бабочки. А как красивы обитатели рек зачарованного леса - пандофы и мозаичные рыбки, они собираются в небольшие стайки, скапливаясь в глубоких ямах. В это время в лесу становится так тихо и спокойно, что даже рыбак Натан решил забросить свою удочку в зачарованную реку. Для Натана нет ничего более увлекательно, чем ловля на крупную мормышку пандофы в это время года. Начался двенадцатый сезон клановых войн и Натан, по традиции, отправился в отпуск. Ну а какой отпуск без любимой рыбалки, да еще и в зачарованном лесу? Маршрут к лесу был простым, дорогу Натан знал еще с детства и уже к вечеру рыбак вышел к берегу реки. Натан разбил лагерь на берегу, он знал, что дивная рыбка ловиться только ранним утром, ведь пандофа появляется только тогда, когда первые лучи солнца касаются реки. Сама река была узкой, местами ее ширина достигала около пяти метров и только ранней весной, на плёсах она разливается до пятнадцати. Натан любил рыбачить там, где река делала крутой поворот, а на другом берегу находилась спокойная заводь, по которой были в беспорядке разбросаны каменные глыбы. Сквозь прозрачную воду было видно каменистое дно, а в центре выделялся глубокий участок с темной водой. Вот там-то и водилась желанная рыбка. Ночь оказалась восхитительной, среди густого леса, летали светящиеся мушки, пели птицы и Натан не заметил как начало просыпаться солнце. «Теперь нужно найти наживку! - подумал Натан, - Лучше всего подойдут земляные черви." В зачарованном лесу накопать червей было проблемно, но Натан знал один способ, который передал ему отец и этот способ позволял очень быстро решить эту задачу. В нижней части склона есть огромные каменные глыбы, снизу они покрыты подушкой многолетнего мха. Если аккуратно оторвать мох от каменного основания, то на подошве можно найти несколько толстых червей, и самое главное: после того, как черви будут собраны, нужно опустить мох обратно. Натан осмотрел несколько глыб и нашел много червей для наживки. «Ну что же, будем готовиться к рыбалке!» - сказал Натан.

Для начала нужно было подготовить удочку. На конец лески нужно привязать крупную оранжевую мормышку с небольшими крючками. На крючки насаживается пара крупных червей.

Натан осторожно подошел к берегу, удилищем осторожно подвел мормышку с наживкой к началу темной ямы и опустил ее на дно. И вот долгожданная поклевка, удочка прогнулась как дуга. Натан аккуратно подтянул рыбу к берегу и выловил ее из воды сачком. Красивый, переливающийся в лучах солнца пандоф оказался в садке у Натана.

«Ну вот, начало положено!» - обрадованно произнес Натан, нацепил нового червя на крючок и опустил приманку ближе к центру ямы. Есть! Второй пандоф оказался еще крупнее первого. Так, постепенно, Натан сумел поймал пяток золотистых пандоф. К сожалению, в зачарованном лесу нельзя ловить много рыбы, эту старую истину Натан знал с малолетства. Если злоупотребить гостеприимством зачарованного леса, страшный и могучий Кревес придет и накажет чрезмерно азартного рыбака и закроет ему путь в зачарованный лес на веки веков. Собрав сухие ветки в лесу, Натан сварил себе вкусную уху из пойманной рыбы. Уха из корешков растений и золотистой рыбки получилась наваристая и очень сытная. Неделя отпуска прошла быстро и незаметно. Натан всей душой отдохнул на тихой охоте. "Жаль, что отпуск подошел к концу, но пора и честь знать", - думал Натан, разбирая палатку, собирая рыболовные снасти и приводя берег реки в первоначальный вид. Вскоре Натан уже двигался прочь из зачарованного леса, улыбаясь и тихо насвистывая незатейливую мелодию. Осенняя рыбалка оказалась удачной и очень увлекательной.

Так его учил рыбачить отец и это уже стало традицией, что из года в год Натан приходит в зачарованный лес и проводит в нем свой отпуск.
Загрузка...
2
 Иванов_Леха [5]  24 Сентября 2018 11:23:11 #8
Отпуск Мариэтты
Сентябрь. Как долго все-таки длится лето. Мариэтта собирала свой дорожный чемодан. «Конечно, в мире Фэо много войнов и мало кто из них женат. Огрубевшее в боях тело просит женской ласки. Но не могу же я работать без отпуска? Я тоже хочу нежиться в лучах теплого солнца, на берегу Баллаурского океана. Тем более Самуил давно уже намекал, что не прочь принять меня в гости. Как же надоели мне Вольдемар и Катипут. Самуил – да, пожалуй, это неплохой вариант – культурный, спокойный».
Женский багаж – это отдельная история. Мариэтта хотела взять с собой все необходимое, но как часто бывает – необходимое не помещалось в приготовленные сумки. Но, наконец вещи собраны – в путь. Дорога не будет долгой, тем более что Мариэтта взяла с собой в дорогу пару книжек. Она любила читать, но в силу своей профессии у нее не всегда находилось на это время.Что ж – дорога отличный повод углубиться в чтение.
Время пролетело незаметно – и вот уже показались башни обители. «Главное, чтобы меня не заметил Норак – не хочется подводить Самуила» - думала Мариэтта, убирая книжку в женскую сумочку. Но вот и эта опасность миновала. Дверь. Тихий стук. И вот на пороге появляется Самуил. Мариэтта хотела броситься в его объятия, но он лишь приветливо улыбнулся и предложил ей войти.
Растянувшись на диване Мариэтта с удовольствием пила чай из трав, приготовленный клериком. Так начинался ее долгожданный отпуск. Дни пролетали за днями, и девушка становилась все грустнее. Не этого она ждала… Каждый день они с Самуилом ходили в сад, любовались закатами, смотрели на звезды… Однажды даже клерик взял ее за руки, и порывался что-то ей сказать, но запнулся и смолк…
«Океан», - думала Мариэтта, «к черту такой отдых. Ну как он может быть так холоден. Что за мужик», и она в сердцах бросила очередной трактат братства под лавку.
Все чаще она стала наведоваться в Округ. Берд угощал ее вином, они пели песни, он рассказывал ей смешные истории из своей жизни. Моряк был настоящим пройдохой и знал, как заполучить женское внимание. Мариэтта таяла в его руках. Отпуск налаживался. И хотя девушка хотела отдохнуть от мужского внимания, оказалось что так жить очень скучно.
Распрощавшись с Самуилом, который так и не произвел на нее впечатления Мариэтта окончательно перебралась в Округ к моряку – и там началась счастливая пора ее отпуска. Ночные танцы на палубе, скрип корабельных досок, восторженные взгляды моряков – как это было близко и приятно. Дни пролетали с неимоверной быстротой. Ночи же были полны страсти и огня!
Но пришло время и отпуск закончился. Мариэтта не отчаивалась – Берд будет навещать ее. А в следующий сентябрь она сразу же отправится к нему на корабль…
Загрузка...
3
 -Ягуарыч- [10]  27 Сентября 2018 07:35:02 #9
«Как приятно сидеть возле окошка и пить чай» - подумал я, сидя в тепленькой хижине.
Снаружи раздались голоса и я услышал стук в дверь:
- Мудрейший! Мудрейший! – заголосил снаружи хриплым голосом Вацлав.
«Ох уж этот егерь, любит пыль в глаза пускать, какой же я мудрейший?» - думаю, вставая из за стола.
- Что случилось, почему надрываешься? – спрашиваю, открывая скрипучую дверь.
- К вам тут путник, издалека пришел, ищет вас, спрашивает.
Смотрю на путника, ростом невелик, доспехи поношены, глазки горят, сразу видно, что ищет новые знания, люблю таких.
- Приветствую вас, славный воин! Что привело вас ко мне? – спрашиваю.
А он - дрожащим голосом и трясущимися руками доставая что-то из сумки:
- Достался мне волею случая ворох бумаг, а в них надписи какие-то заковыристые, мне неведомые. Вот и явился к тебе, может, окажешь услугу - расшифруешь письмена, да поведаешь мне, что же начертано в них. – говорит воин.
Я знал, что парень не прост и явно побывал в каком-то занятном месте.
- Давайте свои бумаги, попробую я. Вы пока погуляйте, зайдите через минутку, я скажу вам, что в этих бумагах написано.
Он передал мне бумаги, и я зашел в хижину. Вацлав остался снаружи с воином чтобы побольше о нем разузнать и выведать кто он и откуда. Вацлав хоть и добрый егерь, но ухо держит востро, следит чтоб чужаки или шпионы не пробрались. Гляжу на бумаги – а там действительно каракули какие-то, да и темно ничего не разобрать.
Подхожу к свече и начинаю различать заголовок:
?????? ???? ???? ?? ???? ?? ??? ???? "?????????" ?? ??????? ??????? ????? ?? ??? ??????? "????" ?? ???? ?? ???? ???? ???.
Ну что ж, другое дело, разобрать можно, да только память стала подводить. Достаю с дальней полки большой пыльный справочник по языкам, лет двадцать не пользовался им. Начинаю перевод.

Судовой журнал пиратского судна «Головорез», затонувшего над скоплением жемчужин «Голлейд» при таинственных обстоятельствах.

Что ж, занятное будет чтиво, как раз чай еще не успел остыть. Я так увлекся чтением того, как погибла команда корабля и как спятил капитан «Эгер» по прозванию «Коготь», что не заметил как пролетело несколько часов.
На пороге снова стояли Вацлав и парень в старых доспехах.
- Посмотрел я ваши бумаги, воин! И любопытнейшие вещи обнаружил. Очень интересные тайные писания в ваших руках оказались, скажу я вам - Вам удалось найти судового журнал, с судна самого капитана «Эгера»
Я и поведал ему о последних днях команды на борту пиратского судна, и видел как его глаза наливались жаждой сокровищ, хранящихся на затонувшем судне. После, он очень благодарил меня и низко кланялся, а я стоял и думал «Может зря я ему раскрыл эти секреты? Ведь он не успокоится теперь».
Не теряя ни минуты воин, направился в путь. А мы с Вацлавом остались стоить на нашей опушке.
- Усталый вид у тебя Панеоник, отдохнуть бы тебе надо. – говорит егерь, а сам с прищуром смотрит на меня – Я слышал есть одно занятное место на островах Фей-Го, может съездишь?
- Фей-Го? – не скрывая своего возмущения спрашиваю – Знаю я то место, гиблое оно, нечего мне там делать, ты видно там не был ни разу, но с тех пор как там стали расти горецветы- одно горе от них, весь остров усеян костями.
Вацлав немного поник, после услышанного, видимо сам собирался туда – да не знал обстановку.
- Да и какой мне отдых? Ты же видишь, я нужен здесь в этом месте. Мало ли кому помощь нужна будет или кому фолиант потребуется объяснить? А ведь толмачей в этих краях уже ведь не сыщешь!
- Да стар ты уже стал, сил то совсем нет, боюсь захвораешь так без отдыха – говорит с хитринкой егерь – Мне вот тоже куда-нибудь хочется съездить, думал может ты мне составишь компанию в заморских краях?
Вацлав был крепким мужиком, сам избу построил и огородил частоколом, и мне помогал с хижинкой. Я ее специально на дереве строил подальше от всякого зверья. И если он что то надумал, то его было тяжело отговорить. Ради него можно костями тряхнуть и помочь ему, знаю что ему тяжело будет там, да и перепутает что-либо.
- Ну что ж, - говорю – Твоя взяла, готовь пожитки, знаю я одно чудное местечко для омоложения.

На следующий день мы сели на корабль к моряку Берду, и плыли по морским просторам. Курс на остров, я указал так, что по звездам можно было легко найти. Через два дня пути меня стало жутко укачивать. Хорошо что Вацлав взял с собой различные травы, собранные по рецептам Фоглио.
На острове, куда мы попали, стояла чудная погода, солнце песок и теплая вода. Местных жителей почти нет, девственно чистый пляж. Что мне старому еще надо?
Прогревшись на солнышке и искупавшись вдоволь, мы зашли в харчевню. В тех краях посетители редкие гости, поэтому нас встретили радушно, молодой парнишка сразу подошел к нашему столику и добродушно спросил:
- ?????
-??????? - ответил я ему, силясь вспомнить тот диалект
Парень улыбнувшись поспешно удалился.
-??? – поймал я на себе удивленный взгляд Вацлава
- Молоко, пару стаканов заказал – говорю я и думаю про себя: «Вот будет сюрприз» :twisted:
Я жив, покуда я верю в чудо...
Загрузка...
2
 КТАРА [11]  27 Сентября 2018 21:21:03 #10
Отпуск Магриссы – Вьюжной хватки


Ароматный дымок поднимался к потолку. В уютном полумраке при свечах сидела Вьюжная Хватка и, жмурясь от удовольствия, пускала колечки фруктового дыма из кальяна.
Она вспоминала летний отдых на Туманных островах и тихо грустила. Ведь сама йети тоже жила на островах, но разве можно сравнить ее ледяные чертоги с теплыми и солнечными берегами Лазурной лагуны? Ласковое море, яркие краски, экзотические фрукты, пряные коктейли…Эх, сказка, а не жизнь. А развлечения? Магрисса была уверена, что ее удивить невозможно. Гонки на каяках, меткая стрельба, ловля рыбы на скорость и на вес, лыжи, санки и коньки, снежки и крепости изо льда – и за год все не перепробуешь. Но летние развлечения поразили Вьюжную Хватку до глубины ее северной души. Пляжный волейбол, катание на цисфенах и барагузах, венки из душистых невиданных цветов. А философские беседы с Мудрым Татли, а экскурсии к древним статуям и в грот Отшельника, а волшебные блюда незнакомой кухни… Йети даже записала несколько рецептов, но потом поняла, что подходящих продуктов не найти в ее родных холодных широтах.
А поскольку Магрисса по праву считалась самой просвещенной и мудрой среди своего народа, размышляла она не только о прелестях южного отдыха, а еще и том, как велик и разнообразен мир. И о том, сколько разных созданий его населяют, и каким огромным опытом и знаниями обладают незнакомые ей расы и народы.
И, задумчиво очищая спелую питахайю, привезенную с тропических Дайгоновых островов, Вьюжная Хватка приняла решение: каждый отпуск она будет проводить в новом, незнакомом месте.
Разложив огромную карту ФЭО, полученную в дар от Мудреца Флаввия, и крепко зажмурившись, она бросила наугад плоский камешек с дырочкой – новый талисман, приносящий удачу и богатство. Камешек скользнул по старинному пергаменту, крутанулся и замер. «Пески Радхарии» – прочитала Магрисса, и ниже, шрифтом помельче – «Руины Хор-Абселона».
«Ну что ж, веселый должен получиться отпуск», – усмехнулась Вьюжная Хватка и отправилась читать летописи о жутких грабонах и кошмарных альканорах, с которыми ей предстояло познакомиться на будущих каникулах. «Восток – дело тонкое» - раздавалось ее сосредоточенное бормотание…
Загрузка...
1
 _ДВОРНИК_ [7]  28 Сентября 2018 17:38:02 #11
Вот оно какое наше лето, лето яркой зеленью одето.. услышали, что кто-то напевал, проходящие по утоптанной, извилистой тропинке в Гранфортском порту, патрульные. Подойдя ближе они увидели, что это был караульный Рехут.
- Наконец то он выпросил отпуск, и сможет провести время с семьей. Сказал один из патрульных.
- Он это заслужил, сможет проводить больше времени с сыном, а то он кроганов видит чаще чем его. Ответит второй.
У Рехута было прекрасное настроение, сегодня последний день на службе, перед отпуском. Он про прежнему бдительно следил, не появятся ли разбойники кроганы или какие другие твари и очень переживал, как же тут без него, в порту обойдутся, пока он будет отдыхать. День прошел быстро и без происшествий.
Настало утро и первый день отпуска, планов было громадьё. Сперва, пока семья еще спала Рехут решил сбегать и одним глазком глянуть, что там в порту творится. Не потому, что он переживал, но для собственного успокоения. Вернувшись сынишка уже был готов, он накопал червей, собрал снасти, упаковал удочки, был весел и в предвкушении интересной рыбалки.
- Куда пойдем папа? Может в Степные воли, там много сазана он очень вкусный и хорошо клюёт или в Волчью пустошь, половим воблу?
- Знаешь сынок, я тут подумал, зачем так далеко ходить, рыба и в порту есть кета и стерлядь, ты же любишь стерлядь?, вот её и половим.
- Люблю конечно, замешкался сын, но я еще не умею ловить их и мы каждый раз ходим в порт, я так хотел и сам половить, а не только наживлять тебе червя и снимать рыбу с крючка.
- Ни чего, в этот раз я тебя научу ловить кету, обещаю! Уверенно сказал Рехут и взяв снасти двинулся к выходу. Сын уже улыбаясь, побежал за ним, прихватив свою удочку, еле поспевая за отцом, который казалось не шел на рыбалку, а куда-то сильно спешил.
Всё утро они ловили кету, несколько рыбок поймал и сын Рехута, от чего он просто сиял от восторга.
-Пап видел как она дергалась, как долго я её выуживал? Ты быстрее, думаешь я потом научусь так же быстро как ты?
- Не переживай, отвечал Рехут улыбаясь, глядя то на поплавок, то куда-то в даль, кета рыбка хитрая, если поспешишь сорвется с крючка и поминай как звали, а ты молодец ни одной не упустил.
От похвалы отца, сын еще больше заулыбался. Давно они не проводили столько времени вместе. Рехут тоже был доволен.
- А как поживает твой паучок? Это уже какой по счету? Хитро прищурясь спросил Рехут.
- Ммм, ну пап, ты же знаешь какие они быстрые, этот тоже убежал, я только приоткрыл банку и он выскочил.
- Ну да ничего, попрошу какого ни будь путника привезти тебе еще, мимо меня ни один странник не проходит.
- Папа, а мы теперь каждый день будем тут рыбачить? Весь твой отпуск?
- Ну если ты хочешь. Я еще подумал мы можем и тысячелистник пособирать, на весь сезон надо, травка хорошая, лекарственная, пригодится от болезней всяких, научу тебя отличать её от сорняков.
- Было бы здорово пап, очень хочу, а где он растёт? куда отправимся ?
- Да вот тут же в порту и растёт. И ходить ни куда не придется. Рехут оглянулся. Да вот же он смотри, белый бутон, а если приглядеться это множество маленьких цветочков, стебель жесткий, а листики тонкие, длинные, не перепутаешь.
Весь следующий день и потом еще один сын с удовольствием собирал лечебную траву, казалось ему не важно, что делать и чем заниматься, главное, что бы они делали это вместе! Рехут же каждое утро бегал в порт, смотрел все ли в порядке, не мог он найти себе места если не убеждался, что в порту все тихо и спокойно.
- Папа, пап, я кажется понимаю почему мы всегда в порту отдыхаем. Сказал однажды сын, когда они возвращались поздно вечером из порта. Но ты не подумай, мне тут очень нравится, а когда я выросту я тоже хочу стать караульным, как ты!
- Спасибо сынок. Это был самый лучший отпуск в моей жизни! Рехут взял сына на руки и крепко обнял.
Загрузка...
1
Icy_Phoenix [3]  30 Сентября 2018 18:13:29 #12
Приближаясь к Могилам Бедняков, ещё издали можно услышать звуки боя. Круглый год, круглые сутки здесь идут непрекращающиеся бои. Здешним обитателям не нужны ни сон, ни еда (хоть в чём-то мы похожи...). Им неведома усталость, бой - вот смысл их существования... Бой... Шум... Как же это напряжно...

Едва заслышав людей, приближающихся к их могилам, всё новые и новые Зомби встают и начинают свой путь к бесславной, но громкой гибели... Или к очередному источнику шума, который будет на всё кладбище звать на помощь... Очень много шума...

А иногда сюда заглядывают Сектанты. Вот уж от кого шума немерено! Разбрасывают по всему обозримому пространству какие-то булыжники, а эти вояки ходят и ломают их. Шумуууу... А эти сектанты потом ещё и голема призывают. Костяного! Да от него шума, как от десятка вояк! Каждый шаг разносится на всю округу! Ладно хоть, ненадолго...

А некоторые войки-то, повадились - как будто шума мало - берут кирки, да давай по камням молотить! То ли дело травники... Хотя нет, эти тоже хороши - чуть Зомби увидят, так давай кричать, ругаться, угрожать... Вот что ему их угрозы - он ведь пустоголовый! То ли дело я... Но шумно...

Рыбаки - вот, с кого всем им надо брать пример! Залезут в воду, прямо в доспехах, и давай рыбу ловить... Молча! Глупые они, кто же в доспехах рыбу ловит, да ещё и в центр пруда лезет... Но хоть тихие...

Эх, поскорее бы Бархатный сезон! Люди пропадают - странно, немного, что сначала падают как марионетки, а вскоре и вовсе исчезают, ну да не моё это дело... Главное, что... Хм? Неужели?

И правда, вот один упал, вот второй, а вот и все остальные оседают... Неужели, оно? Пропадают! Ну наконец-то! Хоть как вернутся, и будут галдеть пуще прежнего, но сейчас-то тишина! И зомби больше не лезут... Красота... Буквы странные в воздухе висят, техработы какие-то... Что за зверь? Ну да пусть - главное, что тихо висят...

Бархатный сезон начался... Одухотворённый камень спал...
Загрузка...
1
 Мэлькольм [11]  1 Октября 2018 02:09:45 #13
Чигрик был еще тем мерзавцем и каждый будний день отправлялся в поиски за очередной наживой. И вот однажды, он наткнулся на тело мертвого воина. Это был человек. Его кости уже изрядно обглодали дикие зорбы, в черепе была огромная трещина, судя по всему удар по черепной коробке пришелся огромным, разящим магмарским молотом, что и привело его к смерти. За спиной у мертвеца что-то блестело и это естественно привлекло внимание, ехидно потирающего ладони плута. Осмотревшись по сторонам, дабы убедиться что никого нет рядом, он прокрался к телу мертвеца ближе. Взяв лежащую у ног палку, он стал раскидывать кости рёбер из стороны в сторону. Когда просвет стал еще более ярким, Чигрик был ошеломлен и удивлен. Перед ним красовался редкий минералл - эльдорилл. Он знал знатного скупщика, который мог отдать целое состояние за столь редкий ресурс. Не мешкая, он выдернул из почти приросших к камню костей человека минералл и бросил его в свой мешок. Плут был настолько рад, что его радостную улыбку можно было увидеть за тыщу вёрст. Как он и предполагал, за камень скупщик дал ему приличную награду. И вот тогда началось веселье. Он ворвался в трактир Гливенса и заказал самое дорогое пойло, которое могло только быть. Угощая всех посетителей, он раскидывался золотыми туда и сюда. За столом рассказывал, как одолел великого человеческого воителя при помощи своей хитрости и уловок, а затем забрал всё золото, которое ему принадлежало. Все слушали, но не все верили словам Чигрика, ведь он был известным вором, а потому считали что он в очередной раз кого-то обокрал. Целую неделю проплут не выходил из таверны, просыпаясь в одной постели порой не с одной магмарской красавицей и играя в азартные игры по ночам с Покером. И вот в последний день, на утро, ему было очень плохо, видать перепил знаменитого эля прошлой ночью. В дверь стали громко стучаться. Вор что-то бормотал, мол уходите и не приставайте. Но послышался голос. Вернее даже крик. Это был трактирщик. Он что-то изрядно требовал. Пока Чигрик осознавал всю ситуацию, ему расслышались три слова "Где мои деньги?". В этот момент, проныра заглянул в свой мешочек с золотом, но денег там осталось, разве что на стакан воды и корку хлеба. Тут он вспомнил что не расплатился с трактирщиком за последние пару дней. Прошипев себе под нос несколько нехороших слов, он быстренько оделся и выпрыгнул из окна. Ворюга бежал куда-то вдаль неоглядываясь, хихикая и припрыгивая. После этого трактирщик его больше и не видывал, а вору еще не раз улыбалась удача. Вот такой незапланированный отпуск устроил себе Вор Чигрик.
Загрузка...
2
 -Василисушка- [6]  1 Октября 2018 13:57:26 #14
Старец Багурон в спешке грузил припрятанную на площади Света тележку. Свитки,чернила,грамоты,эликсиры,старый зимний плащ(а вдруг, дождь в бархатный сезон?)Ах,да... сапоги скороходы ,они лежали ещё с прошлого отпуска в Магмарии.Тогдашний гид загонял всех по их красно-огненным холмам и равнинам,еле поспевал. Хорошо хоть коллега выручил(пожалел пробегавшего мимо старца в плетеных сандалиях),вручил эту пару новехоньких сапог,с приграничного магазина на плато. - Ну всё,теперь можно отправляться в путь! Включив автоответчик и голограмму своей фигуры,и расписавшись у воеводы об отбытии,Багурон был почти спокоен.
Новобранцев на начало сентября заметно поубавилось,и две недели заслуженного отдыха ждали старца,как и он их. Закрыв глаза,он уже видел воды Баллаурского океана,тёплое солнышко и шашлык из отличной свежей кодрасятины под экзотическим соусом из красных водорослей, и молодое эльфийское вино... красота. Причмокнув от предвкушения и мысленно попрощавшись ,с поднадоевшим за весь год бездонным колодцем на площади любимого О'Дельвайса ,старец тронул поводья запряженного в тележку Эллана.И, взмыв с места,исчез с локации,оставив лишь лёгкий дымок,который тут же рассеялся, не оставив и следа..
Прилетев на место и расседлав эллана,который тут же начал щипать свежую мандрагору(пристрастился,шельмец),старец достал пару эликсиров,томик зарубежного романа о продолжении поисков Орлуфии(7 сезон)И растелив циновку из кожи рагтихрона(подарок ведьмы Гредеи),улёгся в полном блаженстве на берегу океана.
Вокруг царила тишина, легкий шум моря и лишь изредка доносились крики пролетающих золотокрылых корвусов.Перкусив спелой эшмойей,старец с ухмылкой погрузился в чтение романа,грея старые кости под теплыми лучами Мирроу...
Загрузка...
2
 Relf [14]  1 Октября 2018 16:24:26 #15
Отпуск летописца Барахмунга
«Всё меньше и меньше радуюсь этим денькам. Каждый день всматриваюсь в пелену времени и понимаю, что это я уже видел, всё наскучило, затёрлось глазу. Надо в отпуск!» - который раз я говорю себе, перелистывая стопки рукописей.
И каждый раз в эту минуту ко мне в комнату вбегает мой сподручный писарь и приносит новую стопку бумаг для записи создания мира ФЭУ. Так пролетает всё моё время.
Ночью в понедельник я проснулся от жгучей боли в руках, они горели адским огнем. Я подбежал к умывальнику и вылил воду из кувшина в таз, куда немедля опустил руки, боль ушла, но лёгкое покалывание ещё оставалось.
Я вышел на веранду, где-то далеко слышался рёв бестий, а внизу стены замка я слышал, как поет мраморная статуя. Забыв о всём я сказал себе: «Прелестно…». И именно в этот момент меня поразила резкая боль в голове, ноги резко подкосились, и я потерял сознание.
Открыл глаза, уже утро, передо мной стоит чароуст Ульварно и мракоборец Асселяндр, мои старые закадычные друзья, и помощник мой писарь. И Асселяндр говорит: «В отпуск, срочно в отпуск!» - я не стал отнекиваться.
Первые дни отпуска шли медленно, я засиживался на одном и том же месте по несколько часов не находя себе места, робко поглядывая на своего писаря, который копошился в стопке бумаг. Время шло, но оставалось мною не замечено. Моя жизнь перестала существовать.
И тут меня озарило странное чувство восторга, чувство неизведанного и ранее не полученного. Это было чувство любви. Мое сердце билось, как сумасшедшее я не понимал, что я делаю, но мои глаза неслись к чудному месту, где стояла статуя. «О боги, как она красива!» - вторил я. То, что я раньше, не замечал, стало для меня потрясением, я тяжело вздохнул, меня мучили вопросы: нужен ли я был этой безмолвной красавице, а может она уже кем-то грезит, что будет если она меня не примет? И еще много вопросов в моей голове…
Я принял решение послать гонца с дарами в её адрес, сам прийти я струсил, из-за этого я сейчас и страдаю. Гонца долго не было, он пришел только ночью покусанный разными тварями возле Белого замка. Из донесения я узнал, что ночью мне будет дарован крепкий сон, в котором я и по общаюсь с незримой леди. И как только солнце зашло я нырнул в кровать и очень быстро заснул.
Первое впечатление — это то что я гулял в темном лесу, очень долго, мне казалось, что я оттуда никогда не выйду, но побродив несколько десятков верст, я вышел на луг, где стояла прекрасная девушка, на вид около тридцати. У неё были необыкновенно длинные волосы, красивое стройное тело и голубые глаза. Не передать словами, что я испытывал в эту минуту, я стоял как пятнадцатилетний мальчик на первом свидание, ноги подкашивались, в горле пересохло, тело дрожало. Она подозвала меня к себе и что-то сказала. Я стоял и смотрел на это чудо, все, что со мной происходило раньше, меркло перед её божественностью
Первый сон, первое свидание я размяк превратился в того, кем никогда не был. Так хорошо мне ещё никогда не было, я стал бредить её. С каждым днем я все больше и больше желал её, я молился всем богам которых знал, чтобы мы были вместе, я умолял всех, кто бы мог мне помочь. Так пролетали дни, но с приходом ночи моя жизнь менялась, я встречал её на лугу, я был везде, я был с ней и даже в те минуты, когда ей нужно было уходить, я просил её: «Останься со мной!» - и она оставалась на еще некоторое время. Это были самые замечательные минуты моей жизни. Я никогда больше не почувствую этого…

Все хорошее, когда ни будь заканчивается, мой отпуск подходил к концу. Я хотел на ней жениться и по пробовать её оживить, быть с ней навсегда, быть с ней. Но я трус, избранный, который не смог сам подойти к девушке, я хотел сочинить ей балладу, хотел, чтобы она мной гордилась, а в итоге я её подвёл. Одним утром я увидел, как славный воин подходит к ней, прикасается и разговаривает. Весь мир мой распался, все чего я так боялся проявилось, хотя какая теперь разница.
Последний сон он самый страшный, услышать от неё, что я уже не её и чтобы я её забыл, всё поменялось, забылось, угасло. Несколько недель я провел в депрессии, хотел чтобы лик смерти посетил меня, время для меня остановилось и стало невыносимым испытанием. Как только я вспоминал о ней, мне становилось еще хуже и никто не мог вразумить моей печали. Я себя ненавидел, проклинал и ругал, но уже ничего не мог сделать, она была счастлива с другим.Тяжело вздыхая я каждый вечер смотрел на картину с её изображением.
Мой отпуск пролетел очень быстро, но это лучшее что было в моей жизни. Просыпаясь утром я желаю всем мира и добра и молю всех богов защитить её от напастий и невзгод.
Я знаю, что когда нибудь она прочтёт это и я молю: «Прости меня...»
Загрузка...
1
Rumbelboom [11]  1 Октября 2018 16:36:31 #16
Стояла ясная погода, на волнах мирно покачивалась шхуна «Солго». Дул лёгкий ветерок и океан только начинал просыпаться. На берегу царило оживление, провожали уважаемого старца Багурона в отпуск. Согнувшись в три погибели, он нёс довольно увесистый рюкзак и, хотя воевода предложил свою помощь, старец от неё отказался. Закончив последние приготовления, моряк Берд отчалил от берега. Шхуна легко скользила по водной глади, оставляя за собой пенный шлейф, ветер так раздувал паруса, что казалось ещё чуть-чуть и корабль полетит не касаясь воды. Берег скрылся вдали, повсюду был лишь океан, старец вдохнул полной грудью морской воздух, отпуск начался.

Спустя несколько часов, шхуна зашла в тихую бухту острова Орм, он напоминал форму счастливой подковы. Здесь всегда было тепло, так как остров находился внутри тёплого течения и омывался им со всех сторон. На нём располагались лёгкие хижины для отдыха, сюда приезжали круглый год, остров имел и своих жителей в основном это были рыбаки.

Багурон ступил на берег и подумал, что никто не помешает ему здесь. Не будут донимать вопросами, что он вдали от городской суеты и шумной толпы. При этих мыслях он себе улыбнулся и бодро зашагал, напевая весёлый мотив себе по нос. Он не пошёл к себе в хижину, а сразу отправился на дикий берег. Дикий пляж не пользовался популярностью у отдыхающих, потому что плавать можно было исключительно возле берега. Дальше плавали опасные медузы – Барагузы, а в глубине поджидали гигантские спруты. Но зато возле берега были образованы природные бассейны с бирюзовой водой насыщенной минералами. Достав из рюкзака бутылочку глинтвейна, старейшина сам разогрел её до нужной температуры и откупорив её погрузился в бассейн. Солнышко приятно пронизывало ультрафиолетом, кровь тёплой волной мягко разлилась по всему организму, лёгкий шум прибой ласкал слух и старец медленно погружаясь в негу задремал.

Проснулся Багурон от волны, которая вымыла его на берег. В океане начался шторм и старец поспешил забрать свой рюкзак, того на месте не оказалось. Из груди вырвался не человеческий звук, у старца выпала вставная челюсть. При этом звук получился настолько страшным, что его услышали на противоположном конце острова. Рыбаки вздрогнули: «Дварнэсское чудовище вернулось» - сказали они. Багурон метался по берегу, лихорадочно соображая, куда смог деться рюкзак, отпуск внезапно кончился.

Старец опустошённо брёл по берегу, вдруг он заметил клешира который пил из бутылки красную жидкость. Присмотревшись, он признал в ней свой тонизирующий напиток. Порвав на себе балахон и обнажив посох с погремушкой, Багурон ринулся на членистоногое. Хотя клешир был в два раза больше, у него глаза полезли на лоб, и сработал инстинкт самосохранения. Он закопался под камень и забаррикадировал вход, прикинулся ракушкой. Выкурить клешира не удалось, по звукам старец понял, что тот допил напиток. Вернувшись в хижину к себе, старец уснул.

Кругом все веселились, а Багурон прогуливался мрачнее тучи. Он не поверил своим глазам, впереди него лежал его рюкзак, а вокруг него толпились дитишки. Подойдя к ним, предложил поиграть с ним в пиратов, дети радостно согласились и привязали деда и рюкзак к дереву. По сценарию орава разделилась на две группы, одни были пираты другие солдаты, последние должны были спасти деда и сокровища. Но начался обед, и все разошлись, тем временем солнце припекало, старец обгорел и слился с деревом. На пляж выползла большая черепаха, дайгона заинтересовал рюкзак и та перегрыз верёвки, потянула рюкзак к океану. В свою очередь Багурон отделился от дерева и метнулся призраком к рюкзаку. Рептилия была напугана и спряталась в домик вместе с рюкзаком. Старец начал щекотать черепаху, и она выбросила рюкзак, галопом ретировалась в океан. Старец ликовал, он вскинул верх руки и пританцовывая открыл рюкзак, тот оказался не его и забит до верху ракушками. Солнечный удар скосил деда.

Отлежавшись в хижине, Багурон решил прогуляться, был последний день отпуска. Он тихо шёл меж деревьев. Пение птиц его немного успокаивало. Окинув взором лесные владения, он увидел рюкзак, висевший на дереве. С ловкостью пантеры Багурон взлетел вверх, наградой стал весь его скарб, это был его рюкзак. Пока старец лез за рюкзаком под деревом села радужная Роха похитившая рюкзак. Раздался хруст ветки, птицу оглушило, содержимое рюкзака вдребезги, дед отделался лёгким испугом. Теперь отпуск точно кончился.

Сойдя с палубы шхуны Багурон улыбался, рядом стояла радужная роха. Ведь такого питомца не было ни у кого, отпуск удался.
Загрузка...
1
 -Бурила- [20]  1 Октября 2018 22:02:12 #17
Последние теплые деньки лета, начало первых дней осени. Фея Леолина, как обычно в эти дни, отдыхала в своем уютном домике. Домик стоял в глубине сада. Она присела на качели и нежилась в лучах утреннего солнца, которое не было уже столь жарким, как в июле, но все еще сохраняло теплоту лета.
- Отдыхаешь? Как обычно проводишь отпуск в саду?
Этот голос она узнала сразу, это был ее сосед, всеми уважаемый старец Багурон.
- И что только заставляет тебя проводить свой отпуск здесь? У тебя же есть все возможности полетать по миру Фэо и отдохнуть в любом его уголке.. Эх, мне бы на юг, там где солнце. Не люблю я эту осень. Да в отпуске я не был ни разу, потому что летом полно дел, а в остальные времена года в отпуск не хочется – продолжал монолог Багурон.
- Опять ворчишь? – засмеялась Леолина.
- А что хорошего проводить отпуск не летом? – спросил Багурон.
- Да ты де не видел ни разу мой сад, который находится за домом.. – улыбаясь сказала Леолина.
- Да, не видел, хоть мы знакомы страшно сказать сколько лет, я только слышал о нем, о том, что он сказочный, что ты берешь его от посторонних глаз и показываешь его только тем, кому доверяешь.
- Я же неоднократно присылала тебе приглашение отведать цветочного чая, который я собираю сама, но ты так и не нашел времени прийти. Так, может, сейчас? Сейчас, как раз, то самое время?
- Пить чай в саду, сейчас? Уж лучше в доме, там теплее, да и ветра нет – сказал Багурон.
- Нет – воскликнула Леолина – только сейчас и только в саду. Не ворчи и пойдем со мной.
Старец послушно пошел за феей, хоть ему и не очень нравилась эта затея.

Сад был прекрасен. Еще по-летнему зеленая листва. А цветы… Таких цветов Багурон никогда даже не видел. А бабочки, красивые яркие бабочки, стаями перелетавшие с цветка на цветок.
- Присаживайся, чай готов – сказала Леолина.
Багурон присел за небольшой столик. Кресло было таким мягким и уютным, что старцу на мгновение показалось, что он даже засыпает…
Когда Леолина начала разливать чай по чашкам, Багурон ощутил очень тонкий аромат. Очень знакомый. Но старец никак не мог вспомнить, откуда этот аромат был ему знаком. Аромат из детства, мелькнуло у старца в голове.
И тут… Воспоминания нахлынули на Багурона, ему даже показалось, что он помолодел, лет на 20 и снова стал тем юношей, который когда-то решил посвятить свою жизнь миру Фэо.
- О чем ты вспоминаешь, расскажи – попросила Леолина, хитро улыбаясь.
- С удовольствием, ответил Багурон - и начал свой рассказ.
В этом рассказе было все: его непростое детство, и озорное юношество, первая любовь, выбор своего жизненного пути, самые яркие моменты из того, что происходило в Фэо за все годы.
Когда рассказ был закончен, Багурону даже показалось, что он говорил часа 2-3 подряд, хотя такого с ним никогда не случалось…
- Да, славно посидели пару часиков, - сказал Багурон, - вот теперь я понимаю, почему ты проводишь свой отпуск в саду, среди всей этой красоты.
- Пару часиков? – засмеялась Леолина
- Неделя, прошла ровно неделя, как ты начал свой рассказ – продолжала смеяться она.
- Шутница. Сказала бы что месяц – улыбнулся Багурон.
Затем он встал из кресла и медленно пошел в сторону своего дома, настроение у него было лучше некуда. Он даже напевал себе под нос какую-то веселую песенку.
По дороге ему встретился Некромант.
- Не видел Леолину? А то она зазывала меня на чай? – спросил Некромант Багурона.
- Она в саду, ищи ее за домом - ответил старец.

Зайдя к себе домой, Багурон удивился своим ощущениям. Ему вдруг показалось, что, правда, его не было тут несколько дней.
- Слава Шеаре! – раздался голос сзади.
- Где ты пропадал, мы ищем тебя уже неделю по всему Фэо, Думали еще денек и пора заказывать новый квест на твой поиск? Как ты? Где был? – обрушился на Багурона с вопросам егерь Васлав, его старинный друг.
- Так я, правда, не был неделю дома? – Багурон наконец осознал реальность всего произошедшего…
- Да, ровно неделю, минута в минуту – ответил Васлав.
- Кажется, я был в отпуске. Волшебном отпуске, первом за все время моего существования здесь – улыбаясь, ответил Багурон…
Загрузка...
1
 Казимира [10]  2 Октября 2018 09:17:36 #18
Работа дисквалифицирована по пункту 4 Условий участия.

Было бы настроение повеселиться, а повод для праздника всегда найдется. Так считают не только неутомимые затейники-артисты, радующие жителей О*Дельвайса своими выступлениями, но и правители города, которые также не прочь отдохнуть и повеселиться.
Спрашивается, что делает та группа людей, что стоит возле колодца удачи полукругом, в единодушном порыве смеющаяся и радостно гомонящая? Что делают там эти люди? Они греются – и это лучшее из удовольствий! Но греются не возле горящих охапок хвороста, они греются душой.
На просторном, свободном пространстве между колодцем и толпой пляшет девушка. Каждое ее движение мягкое, но словно подчеркивает истинную натуру. Дробь ногами, незначительные перемещения из стороны в сторону, работы плеч при неподвижной осанке, сопровождение танца плавными изгибами рук – зрелище красочное и поражающее любого узревшего ступором и не способностью отвернуться.
Девушка порхает, летает, кружится и всякий раз, когда ее лицо, сокрытое за маской «Похитительница сердец», возникает перед кем-либо, взгляд её больших, черных глаз ослепляет как молния.
Все взгляды толпы были прикованы только к ней.
Тоненькая, хрупкая, в ярко-синем раздувающемся свободном платье, со стороны она казалась феей, легко порхающей по городской площади.
Постепенно танец начал меняться, его темп возрастал. Танцовщица двигалась всё быстрее и быстрее, также повторяя все прежние движения, но уже в разы возросшем темпе. Ритм танца изменился. Скорость поражала и ошеломляла, казалось, что такой темп танца не может поддерживать простой смертный.
Но вот уже танец закончен, а толпа все еще ошеломлена и словно перестала дышать.
Наконец, люди начинают приходить в себя. Из глубины толпы слышится:
- Кто она?
- Она прекрасна!
- Нимфа! Волшебница!
- Браво! Браво!

Некоторое время спустя…
Трактирщица Мэри (мысли вслух, при подсчете недельной выручки):
«Давно не было такой прибыли. И дело даже в не очередном летнем Карнавале. Вино лилось рекой, каждый воин считал за святое правило выпить за здоровье и красоту девушки, которая танцевала каждый день, пока длился карнавал, на площади О*Дельвайса. А затем эта проказница приходила в трактир и толпа, наблюдавшая до этого за её танцем, словно зачарованная, шла следом. А уж болтали выпившие воины потом о самом разном, об ином бы лучше и помолчать, но вино всегда развязывает языки..»

Накануне карнавала:
Старец Багурон разбирал ворох жалоб, а вроде бы уже далеко не первое апреля, однако, кто-то явно пошутил над жителями окрестностей О*Дельвайса.
Жалоба первая (от Остапа):
«Украли мешок из кожи Рагтихрона. Использовался для складирования кольчатых доспехов. Потеря не велика, но неприятно.»
Жалоба вторая (от Странницы):
«Украли маску, добытую великим трудом. Обидно.»
Жалоба третья (от Надилари):
«Украли платье и башмачки! Завтра карнавал, а выйти из дома не в чем!»

В ночь завершения летнего Карнавала:
«Эх, хорошо отдохнул. Душевно. И потанцевать вволю удалось. И для работы полезного узнать. Эх, жаль, что отпуск – редкое удовольствие и даже не каждый год. Но как же хорошо проводить его во время карнавала! И продуктивно, - так думал мошенник Глум, аккуратно стаскивая через голову синее платье и снимая черные башмачки, - Ну, а теперь надо разнести вещи по местам. Хотя мешочек, пожалуй, я оставлю себе...»
Если не пишется – не пиши.
Похорони и поставь свечу.
Если ты чувственно на мели,
Сдохни, но не пиши. (С.)
Загрузка...
2
 Орсеида [10]  2 Октября 2018 10:14:31 #19
На древнем плато, впрочем как и обычно, слышится звон мячей и практически из каждого боя мольбы: «Боги, ну где же вы?»
Нимфея всегда было отзывчивой и очень старалась прийти на помощь к каждому, кто молил о помощи. В одном бою Нимфея побывала аж три раза, воин стоял один, как нерушимая скала, а все потому, что он отстаивал честь клана. Настолько была сильна рука воина и так остро был наточен его топор, что с ним никак не могли справится. Нимфея смотрела на воина и была зачарована его красотой и мужеством. Локоны его золотистых волос развивались на ветру, доспехи блистали в лучах солнца, а топор рубил с такой легкостью, что Нимфея подумала: «Он рожден для войны и победа в этом бою должна быть за ним. Я буду приходить к нему на помощь столько раз, сколько он попросит!» И чем чаще топор воина разил врагов, тем сильнее воин молил Нимфею о помощи и тем чаще она приходила к нему, как и обещала. Однако, силы были слишком не равны и воин всё же проиграл битву. В порыве гнева он произнес: «Ну где же вы боги, когда вы так нужны!» Нимфея расстроилась из-за слов этого война, в тот день она больше ни к кому не пришла оказать помощь в бою. Нимфея решила посетить свою подругу Сильфею и рассказать, что произошло. «Сильфея, подружка моя, как же я устала от всего!», - такими словами Нимфея закончила свой печальный рассказ. «А может устроим себе отпуск?», - спросила её Сильфея. «Решено, собираемся, тем более Аладея давно звала погостить у нее», - сказала Нимфея.
И вот вещи собраны и богини отправились в отпуск.
Аладея, как самая гостеприимная хозяйка, приняла своих подруг как положено. Они пили цветочный чай из больших кружек, запах чая был на столько опьянительным, что хотелось ещё и еще. Аладея угощала гостей ягодами, которые они никогда прежде не пробовали, заплетала им косы, вплетая в волосы диковинные цветы, наполняла им ванны с лепестками лечебных растений, а по ночам птицы пели для них песни, чтобы сон их был сладок и сны были добрыми и спокойными. Так проходил день за днем...
Но что же происходила на полях битв в то самое время, пока троица богинь предавалась покою и отдыху?
А на полях битв царил хаос, мольбы слышались из каждого боя, вот только никто их не слышал, и никто не приходил на помощь. Никто не лечил в боях, никто не даровал и не забирал манну, бои становились скучными и проходили так быстро, что на плато даже не стало Великих Битв. Вскоре настал День Воина и драконы начали зазывать в свои бои воинов, но они не приходили, потому что знали, что богини их покинули и они не придут в бой, что бы помочь сражающимся. Плато опустело…
Воин, который в сердцах обидел и расстроил Нимфею, понял свою вину и пришел к её Алтарю с подношениями и извинениями. Его извинения были настолько искренними и трогательными, что даже находясь вдали от своего алтаря Нимфея все же услышала его. Явившись на зов воина, Нимфея поразила его сердце своей необычной красотой. Внешне она выглядела совсем не так, как в боях. Она была вся в цветах, над головой щебетали птицы и в лучах заходящего солнца воин чуть не спутал ее с другой богиней. «Нимфея, прости меня!», - несмело произнёс воин. И он поведал богини, что стало твориться на полях битв, когда богини покинули воинов. Нимфея, взяв за руку воина, приподняла его с колен и сказала: «Ступай, все наладиться!» И исчезла, оставив после себя легкую пелену и благоухающий аромат цветов. Воин с легким сердцем отправился восвояси.
Нимфея же, рассказала подругам о том, что стало творилась в мире, после того, как их благодать покинула его, пока они втроем устроили себе отпуск и как тяжело всем воинам без них. «Ну что же, это была замечательная неделя» - сказала Сильфея. «Согласна,» - ответила Нимфея. Поблагодарив Аладею, богини собрались домой.
И вскоре на полях битв снова стали слышны звуки мечей и топоров. А богини только и успевали помогать воинам в боях.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.