Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бархатный сезон» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Бархатный сезон» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
5
16 Сентября 2018 10:59:13


Летний отдых каждый понимает по-своему: одни мечтают провести его у моря, другие с радостью уходят в лес. В горах, под водой или на любимой даче - любой вид отдыха должен приносить удовольствие.

Задание:

Напишите рассказ об отпуске жителей мира Фэо.

Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:00 5 октября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:

— Оригинальность идеи — Достаточное простое задание, не ограничивает фантазию автора. Оценивается как содержание работы, так и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки
— Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу (такой же ущерб наносит чрезмерное количество прилагательных, употребленных подряд, и чрезмерно длинные предложения).
— Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях, смешение стилей подачи.
— Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.
— Соответствие заданию — Необходимо описать отдых квестовых персонажей, имеющихся в Библиотеке игры. Не игроков и не реальных людей. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 октября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Зазеркальный самоцвет 25 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Талисман Могущества 4 шт;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Зазеркальный самоцвет 20 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Талисман Могущества 3 шт;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Зазеркальный самоцвет 15 шт.;
Кусочек моря , Коктейль «Отдохнем?», Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Эфемерная колода «Магическая флора мира Фэо»
Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.;
Талисман Могущества 2 шт;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Зазеркальный самоцвет 5 шт.;
Статуэтка «Сверкающая бабочка»;
Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.;
Талисман Могущества;
Мифриловый ключ 2 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=368485&page=2#post-4709458
Загрузка...
0
 Siberya [11]  16 Сентября 2018 11:36:19 #1
Задание:
Напишите рассказ о летнем отдыхе жителей мира Фэо.

Хотелось бы уточнить: в рассказе должны присутствовать исключительно жители мира Фэо или возможны, помимо них, собственные герои?
— Ты кто?
— Я добрая фея.
— А почему с топором?
— Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!
0
Дикая Слива
16 Сентября 2018 13:01:46 #2
Siberya

Герои могут быть разными, главное чтобы Жители мира Фэо в этом рассказе наслаждались летним отдыхом. :biggrin:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
СлАдКаЯхУлИгАнКа
16 Сентября 2018 15:05:50 #3
погнали :redface:
0
Дикая Слива
16 Сентября 2018 17:03:23 #4
Уважаемые авторы, чтобы не возникало путаницы между названием конкурса и конкурсным заданием (Бархатным сезоном и летним отдыхом) мы немножко изменили задание в пользу участников, переименовав летний отдых в просто отпуск.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
Творец [4]  25 Сентября 2018 21:31:25 #5
То есть отпуск может быть даже новогодний или весенний? Лишь бы это был НПС?
0
Дикая Слива
26 Сентября 2018 12:56:17 #6
Творец

чтобы не возникало путаницы между названием конкурса и конкурсным заданием (Бархатным сезоном и летним отдыхом)

Летний отдых и бархатный сезон не могут быть зимой и весной.))
Теоретически мы не можем снизить оценку за зимние и весенние отпуска, поскольку заданием эти тематики не запрещены. Но все-таки хотелось бы, чтобы время действия в работах было приближенным к изначально задуманным сезонам - лето и начало осени.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 Why Not [14]  26 Сентября 2018 22:36:50 #7
>снижаться за привязку к игровому процессу

это что значит?
Бордель "Похотливый слон".
0
Дикая Слива
26 Сентября 2018 23:00:34 #8
Why Not

Это когда "Багурон дал квест", "пришла сюдаха", "что-то залагало", "мобы были жирные", "кликнул на амуль" и в том же духе, или когда сюжет работы повторяет имеющийся в игре квест. Читатель должен чувствовать, что действие происходит именно в мире Фэо, а не в игре.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 -Ягуарыч- [10]  27 Сентября 2018 09:44:39 #9
Подскажите, почему работы анонимные? в правилах вроде нет принципа соблюдения анонимности? Могу ли я ссылку сокланам кинуть на работу?
Я жив, покуда я верю в чудо...
0
 ХРЮШКА_ [12]  27 Сентября 2018 10:12:58 #10
Подскажите пожалуйста: прием работ до 5 числа, я нахожусь в черном списке - тоже до 5 числа.
Если я напишу работу и 5-го вечером отправлю ее, моя работа будет участвовать? Или я могу начать участвовать только с 6-го числа?
Хрю-Хрю
0
Дикая Слива
27 Сентября 2018 11:41:38 #11
-Ягуарыч-
Анонимность включили по просьбам участников, но дисквалификации по этому пункту нет. Ссылку можете отправлять хоть сокланам, хоть в обсуждения выкладывать.

ХРЮШКА_
Запрет на участие в конкурсах будет длиться по 5 октября включительно, поэтому в текущих конкурсах поучаствовать Вы не успеваете.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 -Ягуарыч- [10]  3 Октября 2018 04:30:38 #12
Как расценивается плагиат в таких конкурсах? https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=368486#post-4703915 вот моя работа с задумкой написать от первого лица, а вот https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=368486#post-4705522 откровенный плагиат моей идеи :evil:
Я жив, покуда я верю в чудо...
0
Дикая Слива
3 Октября 2018 10:25:26 #13
-Ягуарыч-

В сюжете приведенных Вами работ нет ничего общего. О каком плагиате идеи идет речь? Писать от первого лица? Так это стандартный литературный прием, которым может воспользоваться любой из авторов. Поясните свою претензию, пожалуйста.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 -Ягуарыч- [10]  3 Октября 2018 10:49:18 #14
Прием стандартный, но им обычно никто и не пользовался, претензий нет, просто понял что работу лучше выкладывать в последний день...
Я жив, покуда я верю в чудо...
0
 Hawhir [8]  3 Октября 2018 11:04:53 #15
Жесть) Это успех от второго места так в голову ударил?) Так люди в конкурсах часто от первого лица пишут)
0
FantasiA
6 Октября 2018 08:03:30 #16
-Ягуарыч-
с таким успехом можно сказать, что Вы повторили задумку многих авторов как игровых так и всемирно известных)))))
0
FantasiA
13 Октября 2018 17:43:06 #17
ребяты, а где результаты?)))))))) стою с пылесосом в зубах нервничаю что ли)))))))))
0
 Нереальность [8]  13 Октября 2018 17:51:38 #18
FantasiA

Результаты будут оглашены 13 октября.


:biggrin:
0
FantasiA
13 Октября 2018 18:49:56 #19
Нереальность
оно как бЭ к концу уже подходит, Фантазон попылесосил уже даж :biggrin: :biggrin: :biggrin:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.