Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Слова, бегущие по кругу (Обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Слова, бегущие по кругу (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
14
26 Мая 2018 09:53:18


Задание:

Необходимо написать стихотворение на две рифмы в форме классического рондо*.

*РОНДО́ (франц. rondeau, от rond — круг; ударение на второе "О") – это старинная рефренная (песенная) твердая форма в стихосложении.

В классическом рондо 13 полных оригинальных строк и две неполные строчки, являющиеся рефренами.
В рондо рефрен (припев) повторяет начало первой строки (1-3 слова, но не полностью) в 9-й и 15-й строчках . Важно, чтобы рефрен продолжал предыдущую строку: считается очень удачным решением, если трижды повторенный рефрен предлагает три разных взгляда на мысль, заложенную в рондо.
В рондо только ДВЕ рифмы. Необходимо, чтобы одна из них была мужской (с ударением на последнем слоге), а другая рифма - женской (с ударением на предпоследнем слоге). Это правило классического рондо позволяет избежать однообразного звучания стихов.


В данном конкурсе нужно зарифмовать стихи по нижеследующей схеме:

ААББА + АББ р + ААББА р,
где А - рифма 1, Б - рифма 2, р - рефрен (начало первой строки).

Не имеет значения с какой рифмы начинать, но важно соблюдать схему чередования: если рифма А - мужская, то рифма Б должна быть обязательно женской, и наоброт, если рифма А - женская, то, соответственно схеме, рифма Б должна быть мужской.

Пример:


Крепость изгнанников


Едва заметно темный силуЭт (А)
Грозы прокрался в крепость на портрЕт, (А)
Седеющий от времени над трОном:(Б)
Склонился над недремлющим дракОном, (Б)
Собою заслоняя робкий свЕт. (А)

Вновь тишина, срываясь на фальцЕт, (А)
Слова рондо́ твердила монотОнно, (Б)
Чертила что-то на стекле окОнном (Б)
Едва заметно.

Бросая в замке тень минувших лЕт, (А)
Скользила вечность, оставляя слЕд (А)
Своих пуантов цвета анемОна (Б)
На облаках под мраморным балкОном... (Б)
Здесь в башнях воздух Ми́рроу согрЕт (А)
Едва заметно.


В данном примере:

Рефрен: Едва заметно;
Ударный последний слог (мужская рифма): силуЭт - портрЕт - свЕт - фальцЕт - лЕт - слЕд - согрЕт;
Ударный ПРЕДпоследний слог (женская рифма): трОном - дракОном - монотОнно - окОнном - анемОна - балкОном.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Размер работы: 15 строк.

Порядок приема работ:

1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно или написать новый вариант.
4. У каждого участника в текущем конкурсе может быть не более 3-х попыток.
5. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
6. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
7. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.

Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ(кликабельно).

Прием работ продлится до 23:59 14 июня.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- смысловая нагрузка произведения;
- образность и метафоричность;
- оригинальность.

Оценка работ пройдет с 15 по 23 июня.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, кроме призеров, написавшие рондо с первой попытки, получат первый поощрительный приз, со второй попытки - второй поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно - третий.

Награды победителям:

1 место:
Зазеркальный самоцвет 25 шт.;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Букет «Поцелуй феи»; Медальон «Последняя трель»; Статуэтка «Летящий танец» ;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.;
Наградной энергетический настой 15 шт.;
Амулет «Дивная Тайна океана» 5 шт.;
Жетон «Лист папоротника» 100 шт.

2 место:

Зазеркальный самоцвет 20 шт.;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт.;
Букет «Поцелуй феи»; Медальон «Последняя трель»; Статуэтка «Летящий танец» ;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт.;
Наградной энергетический настой 12 шт.;
Амулет «Дивная Тайна океана» 4 шт.;
Жетон «Лист папоротника» 90 шт.

3 место:
Зазеркальный самоцвет 15 шт.;
Сертификат «Вещи стиля»;
Букет «Поцелуй феи»; Медальон «Последняя трель»; Статуэтка «Летящий танец» ;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.;
Наградной энергетический настой 10 шт.;
Амулет «Дивная Тайна океана» 3 шт.;
Жетон «Лист папоротника» 80 шт.

1 поощрительный приз:
Сертификат «Фон»;
Зазеркальный самоцвет 10 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 7 шт.;
Наградной энергетический настой 7 шт.;
Амулет «Дивная Тайна океана» 2 шт.;
Жетон «Лист папоротника» 50 шт.;
Букет «Поцелуй феи»

2 поощрительный приз:
Сертификат «Фон»;
Зазеркальный самоцвет 7 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 5 шт.;
Наградной энергетический настой 5 шт.;
Амулет «Дивная Тайна океана» 1 шт.;
Жетон «Лист папоротника» 40 шт.;
Статуэтка «Летящий танец»

3 поощрительный приз:
Сертификат «Фон»;
Зазеркальный самоцвет 5 шт.;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 3 шт.;
Наградной энергетический настой 3 шт.;
Жетон «Лист папоротника» 30 шт.;
Медальон «Последняя трель»;

Результаты будут оглашены 24 июня.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=365281&page=13#post-4672050
Загрузка...
0
 Кунжут [9]  7 Июня 2018 12:30:23 #134
И какой нибудь современный Репин напишет картину про победителя конкурса)
1
 Эзиан [11]  7 Июня 2018 12:39:49 #135
-TEA-
:lol: Ой здорово получилось :) (четверостишье)
На шедевр мой стих не тянет точно. Но написать вот захотелось почему-то.
А в обсуждение встревать боюсь. Компетенции не хватает :eek:

-TEA-
Даренка
Мне очень понравились ваши версии рондо :redface:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
1
 -TEA- [11]  7 Июня 2018 13:27:56 #136
Эзиан

Спасибо! ))

Эзиан
Даренка
Сможете выбрать ТОР10? Мне уже понравилось больше, как ограничиться 10-ю работами, даже не знаю.)
Загрузка...
0
Амариэ [4]  7 Июня 2018 17:43:32 #137
Эзиан
м-м-м-м... "компетенции не хватает..." - при таком подходе люди лет через сто забудут, что когда-то умели говорить...
1
 Эзиан [11]  7 Июня 2018 18:00:59 #138
Амариэ
Не думаю. что мне это грозит :) Но, когда работаешь с, мягко говоря, мало подверженной вариациям документацией (с договорами, официальными письмами), имеешь не слишком-то много возможностей "на уровне" спорить на тему искусства (тут уж неважно: живописи или стихосложения).
Так что лучше просто почитаю ваши обсуждения и что-нибудь намотаю на ус - на будущее.

-TEA-
Не возьмусь выбирать :eek: Я только на Миноре больше 10, кажется, отметила уже плюсами, а приём-то ещё не окончен.
Но ваши с Дарёнкой у меня однозначно в топе, и ещё (не заглядывая в тему приёма) вспоминается стих про пса-демона :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
1
 Даренка [16]  7 Июня 2018 18:20:53 #139
-TEA- написал(-а) 2018-06-07 13:27:56
Эзиан
Даренка
Сможете выбрать ТОР10? Мне уже понравилось больше, как ограничиться 10-ю работами, даже не знаю.)

из меня стихотворец выходит плохонькой, уж точно не мне судить других, которые не боятся творить. я даже лайки не могу поставить - всем не хочу, выделять кого-то тоже не хочу. так что я пас.
Загрузка...
2
 000ФЭЙ000 [4]  7 Июня 2018 21:50:38 #140
Девочки и мальчики - есть довольно размытая легенда(скорее притча чтоли...) о том что Казимир Малевич изначально писал на одном холсте сперва некий библейский сюжет, затем его переправлял несколько раз, а потом практически закончив его - однажды проснулся утром, посмотрел свежим взглядом не как художник, а как обыватель. и понял что в этой картине с каждой правкой красок становилось все больше, а души все меньше. Расстроился и закрасил всю картину черной краской. Закрасив же - положил ее в дальний угол, и забыл на время. Краска высохла. и когда ее достали из этого угла/чулана положили на стол, на который падало несколько отдельных лучей солнца из окна сквозь крону дерева. И - о, чудо - на картине в черноте проявились отдельные штрихи иных оттенков, и каждый находившийся у полотна - увидел нечто свое. непохожее на то, что видели иные. Решив что это и была оригинальная задумка автора - признали, что этот кажущийся примитивизм - на самом деле сложный и оригинальный ход. Только поэтому картину сейчас считают шедевром. Если бы не этот оптический эффект - этот черный кусок холста не считали бы даже картиной. просто кусок ткани на оторую продиди краску, размазали, испортили и выкинули в кладовку...
Загрузка...
2
 000ФЭЙ000 [4]  7 Июня 2018 22:26:17 #141
я привел этот пример для того чтобы показать что у каждого - свое субъективное мнение на один и тот же предмет. скажем более простым примером - лежит кубик. один подойдет, посмотрит и увидит безделицу, другой - обратит внимание что кубик СИНИЙ, иной увидит что кубик ДЕРЕВЯННЫЙ, а кто-то увидит что это "НЕ ШАРИК". Так же и с картинами, стихами, балетом, и прочими произведениями Искусства. Скажем в балете тоже не только Сюжет, Танец и Пачки на девушках. в Стихах не только Буквы и пробелы, рифмы и строки. В картине не только Краски. В музыке не только Ноты. поэтому ваша дискуссия мне кажется довольно забавной. ведь это похоже на диалог Глухонемого со Слепым. Тут уж простите, - как бы ни жестикулировали, и как бы ни кричали - каждый останется со своим мнением и мировоззрением. (никого не хотел обидеть)
Загрузка...
0
Амариэ [4]  8 Июня 2018 08:12:44 #142
000ФЭЙ000
вот уж точно не обидели) и за историю квадрата спасибо!
:razz:
кстати! Прайм уже начал бить кувшины! :rolleyes: это намек)
4
 -TEA- [11]  8 Июня 2018 10:10:40 #143
Присоединяюсь к прайму. )))

"Кроткая улыбка увяданья"
Застыла на губах. Воспоминанья
На миг задержат, и умчишься вдаль.
Родным осталась скорбная печаль
И боль потерь с минуты расставанья.

«Мы будем помнить» на прощанье…
Вновь время вьет свою спираль.
Всплывает в памяти деталь -
Кроткая улыбка…

Последние минуты доживанья…
Что там, за гранью? Разочарованье?
Иного бытия накроет шаль
Вас, унося в неведомую даль,
Оправдывая ваши ожиданья?
Кроткая улыбка.
Загрузка...
2
Глас Горн [3]  8 Июня 2018 10:35:43 #144
000ФЭЙ000
Спасибо) эта история в какой-то мере делает Малевича ближе, человечнее и даже оправдывает его (потому что глубокую философию черной геометрической фигуры, мне, увы, тоже не понять, даже с усилиями специалистов и любителей прекрасного).

А что до спора про искусство, хотелось бы и свои пять копеек вставить. Прочитал когда-то мнение одного успешного современного художника, понравилось, попробую пересказать. Классика бесценна и занимает место в музеях. А вот разнообразные смелые и безумные эксперименты, которые были свежи в начале прошлого века, а теперь уже обросли благородной патиной общественного одобрения - вот это самые деньги. В них вкладывают капитал, продают на аукционах, вешают в элитарных гостинных, хвалятся знакомым богачам. Бизнес. С него кормятся элитные искусствоведы, законодатели мод. А молодому художнику стать известным все труднее. Подражать классикам - это было проблематично и во времена Малевича. Поэтому нынче часто бьют кувшины не столько для прорыва в неведомое, сколько для эпатажа (как и раньше, впрочем, били). Так грохнуть, чтоб весь двор сбежался, чтоб в соседних эхо зазвучало. Отсюда и картины из слоновьего навоза, инсталляции из мусора, дохлых цыплят и прочего. Зато...А вдруг обратят внимание? И обращают.
Но не все же современное искусство таково, правда?;)
Загрузка...
1
 -TEA- [11]  8 Июня 2018 15:09:34 #145
Пробежалась по рондо на миноре. :eek: 31 работу лайкнула, которые чем-то понравились. По некоторым из них хотелось бы откомментиться, но они так красиво написаны, что боюсь слово молвить.))

Пошла на прайм с ревизией. ))) В обсуждениях там уже на 3 раза все прочитала, а "прием работ" оставила на попозжа.
Кстати, если кто любит читать, загляните туда, там очень интересно. Много новых красивых рондо, связанных и не связанных с конкурсом, сказки, пикировки. Занимательно.))

Например, в три лица сочинили сказку (начало сказки: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=673629&page=7#post-9232050 , далее по тексту) и в завершение рондо!
Pushistya [14] Сегодня 13:46:23 #131

Приска
Сама напросилась! Тролль не виноват;)

Кувшин разбит. А ведь был бал в разгаре,
Когда кудесница стихов в гневном угаре
Махнула палочкой волшебной, и тогда
Все люди, тролли, гоблины исчезли навсегда,
Застыв немым укором, в назиданье

Потомкам. Фея в грустном ожиданьи,
Неистово и громко хохоча,
Керамику крушила сгоряча:
"Кувшин разбит!"

То горе нам не передать словами,
Но фей примчался с белыми крылАми
И зло в добро он переделал - вот дела!
Чтобы рондО осилил тролль, друзья!
Невинно фея хлопала глазами:
"Кувшин разбит?"


ШИКАРНО!

Ушла читать праймовские рондо, скоро не ждите.
:biggrin:
Загрузка...
1
 Даренка [16]  8 Июня 2018 19:40:35 #146
Глас Горн написал(-а) 2018-06-08 10:35:43
000ФЭЙ000
Спасибо) эта история в какой-то мере делает Малевича ближе, человечнее и даже оправдывает его (потому что глубокую философию черной геометрической фигуры, мне, увы, тоже не понять, даже с усилиями специалистов и любителей прекрасного).

осмелюсь разрушить эту идиллию. уже давно проверили, что скрывает черный квадрат - там скрыты две, так сказать, картины. Одна монохромная, другая цветная. И обе "картины" про одно и тоже - геометрические фигуры.
и квадрат не случайно возник. он был частью триптиха, который подавался как главная ценность той выставки. Кроме квадрата были еще черный круг и такой же черный крест.
потом, на других выставках, квадрат иногда вешали так, как православные вешают икону - в красный угол, символизируя, что пришло вместо религии.
так что никакой там философии, ничего прекрасного не было. только голимый расчет на "ого, блин, и так можно, а мы, дураки, стараемся" под пение критиков: "вы только посмотрите, какая смелость, какой полет фантазии, а мыслЁв-то! мыслЁв то скока, что аж за душу берет!". И осколки того кувшина до сих пор летают в воздухе, как осколки того зеркала Андерсена.
На этом про Малевича больше ни слова не скажу. Не хотела и это писать, но такие красивые байки искажают то что было.
Загрузка...
1
 000ФЭЙ000 [4]  8 Июня 2018 22:19:02 #147
Прошу прощения, Даренка, но я разве говорил что та история есть - истина? я сказал что это притча. и при том же - как можно сказать наверняка что под чем скрыто? любая точка как в пространстве, так и на плоскости имеет свое значение и место. Любая легенда и миф не берется из пустоты. Были причины создать легенду, притчу, о сюжете в картине Малевича. И ведь историй множество. Согласно другой истории - Картина "Черный Квадрат" была изначально представлена как Картина "Бездна. Вид сверху" и ведь так же никто не может этого ни доказать, ни опровергнуть). Не стоит рушить красивые мифы блеклым прагматизмом. Истина не всегда имеет положительную сторону. Из 20 людей только один увидит в монохромном триптихе "Крест + Круг + Квадрат" нечто похожее на шедевр. Для остальных девятнадцати - нет отличия между картиной в рамке, и обратной стороной рамки. Мы не видим шедевра в тетради по геометрии, хотя там тоже есть и квадраты и круги, и плюсы и минусы. Но если те же 19 человек услышат ту самую притчу о забракованной автором картине, которую он не сжег, как Гоголь второй том "Мертвых Душ" А просто перекрасил в черный цвет ВОЗМОЖНО для того, чтобы затем использовать белые краски, на черном фоне и этим показать свою оригинальность и состоятельность как художника... Но не воплотил в итоге ВОЗМОЖНО задуманную мысль... То и этих 19 человек заинтересует данная картина. и они тоже увидят в ней нечто свое, недоступное другим. И это не маркетинг) не реклама) это банальная возможность пересмотреть свои собственные взгляды и мнения. Не обязательно менять кардинально, но посмотреть под другим углом, и увидеть что Квадрат это "Не Круг" и Черный это не "Красный" - бесценно.
Загрузка...
0
Амариэ [4]  8 Июня 2018 22:28:00 #148
Даренка
:eek:
не промолчу)))) для меня всегда важно, какой личностью является автор, в его биографии можно увидеть отблеск времени. Судьба Малевича была трагичной, как у большинства его современников. Кто знает, если бы она не была такой горькой, может, мы бы увидели и возврат художника от экспериментального, почти протестного искусства к чему-то более понятному каждому...
а еще, мне ближе именно театральная версия появления черного квадрата, и раз уж мы говорим о различных легендах и историях, то, пусть и эта будет тут. Когда Малевич с единомышленниками решили создать театр нового, где слова переворачивались заумью, музыка разрушала каноны всем знакомой гармонии, а живопись олицетворяла это крушение... В общем-то, говорят, что тогда впервые Малевич и использовал свой черный квадрат в декорациях к спектаклю.
1
 000ФЭЙ000 [4]  8 Июня 2018 22:33:23 #149
Есть даже довольно забавная история о том что под Квадратом скрывается не просто некая иная картина, а ни много ни мало - карикатурный портрет самого Маэстро, который написал один из его знакомых художников в стиле кубизма. Сей образ был настолько неприятен Казимиру, что он залил его черной краской, чтоб никто больше не увидел данного произведения, а затем был выставлен на обозрение обывателей как вполне себе самостоятельное произведение Малевича.

А потому, давайте смотреть шире) Можно также сказать, что Квадрат Малевича это всего лишь - 1/64 от его картины "Гиганское поле для Шахмат". Мол, просто для всего полотна не хватило места на стене зала, где проводилась выставка, вследствии чего - был отрезал кусочек и представлен как самостоятельная картина))) Улыбайтесь чаще и смотрите шире)))
Загрузка...
1
 000ФЭЙ000 [4]  8 Июня 2018 22:43:21 #150
Ну а биографию автора я думаю - не стоит связывать напрямую с его произведениями. не думаю что миром Малевича было только черное пятно в жесткой рамке. я не представляю как с помощью геометрии можно показать любовь, дружбу, радость или печаль, одиночество и иные чувства. Красками и оттенками - вполне возможно, но не ромбами, и треугольниками.

Это лично мое мнение.
Загрузка...
1
 Даренка [16]  9 Июня 2018 12:43:03 #151
и я не могу молчать ) раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!

000ФЭЙ000 написал(-а) 2018-06-08 22:19:02
...Из 20 людей только один увидит в монохромном триптихе "Крест + Круг + Квадрат" нечто похожее на шедевр. Для остальных девятнадцати - нет отличия между картиной в рамке, и обратной стороной рамки. ....Но если те же 19 человек услышат ту самую притчу о забракованной автором картине, которую он не сжег, как Гоголь второй том "Мертвых Душ" А просто перекрасил в черный цвет ВОЗМОЖНО для того, чтобы затем использовать белые краски, на черном фоне и этим показать свою оригинальность и состоятельность как художника... Но не воплотил в итоге ВОЗМОЖНО задуманную мысль... То и этих 19 человек заинтересует данная картина. и они тоже увидят в ней нечто свое, недоступное другим. И это не маркетинг) не реклама) это банальная возможность пересмотреть свои собственные взгляды и мнения. Не обязательно менять кардинально, но посмотреть под другим углом, и увидеть что Квадрат это "Не Круг" и Черный это не "Красный" - бесценно.

Это как раз банальнейшая реклама и маркетинг. Как проговорился один из критиков в свое время - не дословно, но около того - "что вы, разве бы я это расхваливал, если бы я не жил на комиссионные с продаж". Тот 1 из 20, кто увидел "прорыв в живописи" в черном квадрате, он может преследовать и другие интересы, совершенно отличные от живописи, например, сугубо финансовую выгоду.

Амариэ написал(-а) 2018-06-08 22:28:00
Даренка
:eek: не промолчу)))) для меня всегда важно, какой личностью является автор, в его биографии можно увидеть отблеск времени. Судьба Малевича была трагичной, как у большинства его современников. Кто знает, если бы она не была такой горькой, может, мы бы увидели и возврат художника от экспериментального, почти протестного искусства к чему-то более понятному каждому...
а еще, мне ближе именно театральная версия появления черного квадрата, и раз уж мы говорим о различных легендах и историях, то, пусть и эта будет тут. Когда Малевич с единомышленниками решили создать театр нового, где слова переворачивались заумью, музыка разрушала каноны всем знакомой гармонии, а живопись олицетворяла это крушение... В общем-то, говорят, что тогда впервые Малевич и использовал свой черный квадрат в декорациях к спектаклю.

Я вас умоляю. Ну какая там горькая судьба. Его картины до "признания" продавались плохо и за них давали можно сказать почти ничего - дай бог краски окупить. После же признания он стал постоянно участвовать в выставках, стал продаваться, т.е. стал зарабатывать. Он уже не рисовал подражания импрессионистам. Он рисовал черные прямоугольники и прочее. И на самом деле ничего нового он не создал. Квадраты, треугольники, каракули, нарочито примитивное - такое может с легкостью нариисовать ребенок малых лет. Только дело в том, что работы ребенка так и останутся работами ребенка. А тут, преподав, что это "новизна, разрушение старых догм, луч света свободы в черном мире классики" это можно продать задорого, потому что "сейчас все покупают модные картины, а кто не купил, тот несовременный, отсталый консерватор". Т.е. иногда не надо создавать новое, не надо "разбить кувшин", надо просто убедить людей, что кувшин разбили.

И мало разбить кувшин, тут надо заставить людей видеть в нем звезды. А как заставить видеть? Можно рекламой, а можно и правда быть гением. Вот например, в 20е годы прошлого столетия случайно нашли ноты неизвестного до того момента Вивальди (до того момента больше 200 лет о его произведениях никто не слышал). А когда исполнили эту музыку, то все ахнули. И никто Вивальди не пиарил, никто обманом или слой на концерты его музыки не сгонял народ - его творения признались гениальными.
Вот честное слово, если бы нашли квадраты Малевича, про которого бы также никто не помнил уже 200 лет, то никто в здравом уме не сказал бы, что это картины, представляющие художественную ценность - в них бы селедку завернули.
Загрузка...
0
Амариэ [4]  9 Июня 2018 13:16:07 #152
Даренка

разве понятие "судьба" имеет отношение только к продаваемости картин художника?
что ж... мы, сделав круг, вернулись к исходной точке. Значит) пришло время повторить ) что только с высоты вечности можно увидеть реальную ценность вещей.

ps. лично я обожаю картины, относящиеся к примитивизму, возможно, я не очень люблю кубизм, но примитивизм для меня ассоциируется с окном в детский мир света и добра. и мне нравятся пейзажи Малевича, я могу часами на них смотреть. Что касается Черного квадрата, то) этот колодец Вселенной меня поглощает полностью, целая лавина мыслей, ощущений и ассоциаций мелькают в голове, и для меня это ценно. Однако я понимаю, что у Вас свое мнение. Пусть так и будет.
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.