Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Магия слов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Магия слов»

Балагур ФэоФан [13] 
13
1 Июля 2017 15:50:55


Суть конкурса:

Конкурс состоит из двух типов заданий, в каждом из которых загаданы полные названия предметов, эффектов, достижений, смайлов, подарков, имён NPC и монстров охоты в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо. В некоторых случаях названия могут содержать кавычки или дефис (их отсутствие в ответе не будет являться ошибкой).

В первом задании каждое слово из названия зашифровано отдельной подсказкой. Слова в названии идут строго в том порядке, в котором даны подсказки и могут быть в любом падеже. Одна из подсказок в первом задании ложная. Необходимо не только разгадать все названия, но и определить ложную подсказку. Внимание: ложная подсказка одна на всё задание №1, а не по одной в каждом его пункте.

Во втором задании слова в названиях заменены на противоположные. Отгадайте зашифрованные названия, не меняя местами порядок слов, а также найдите среди определений задания №2 одно ложное, не имеющее разгадки.

Пример:


Задание № 1:

1.
1.1. Обладающий чудодейственной силой;
1.2. Предмет в виде тонкого бруска;
1.3. Сделан из пергамента.

2.
2.1. Самая ранняя, появившаяся раньше всех;
2.2. То, на что подразделяется целое;
2.3. Толстая книга большого формата (старинная);
2.4. Лишенные жизни.

Задание № 2:

1. Черный день;
2. Наружное тепло;
3. Спокойствие жары;
4. Слабость юга;
5. Тусклое горе;
6. Отвержение зеленого червя;
7. Громкая победа.

Ответ:


Задание № 1:

1. Волшебная палочка;
2. Первая часть фолианта Мертвых.
Ложная подсказка: 1.3

Задание № 2:

1. Белая ночь;
2. Внутренний холод;
3. Ярость холода;
4. Мощь Севера;
5. Лучезарное счастье;
6. Опека Алой рохи.
Ложное определение: 7

Конкурс состоит из 2 заданий: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353536#post-4523967

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 4 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Магия слов», сервер, раса, ник
В тексте письма: В столбик пронумерованные согласно заданиям ответы на первую часть конкурса (включая номер ложной подсказки), затем ответы на вторую часть и номер ложного определения.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, или присланные после окончания времени приема ответов учитываться не будут. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в ответах не допускаются! От каждого участника принимается только первое письмо с ответами на все задания. Проверяйте свой ответ перед отправкой.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно расшифрованное название Вы получите 5 баллов. Если ответ написан с ошибками (не более 2), вы получите за него только 3 балла. Если ошибок больше двух или ответ указан не полностью, баллы начислены не будут. За нахождение ложных подсказок Вы получите по 10 баллов. В случае, если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется в задании, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности).

Награды победителям:


• Игроки, правильно решившие все задания, набирают 245 баллов и получают Компас Унариуса, Жетон «Резная стрекоза» 50 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 15 шт., Эликсир превращения «Зигред» 15 шт.
• Игроки, набравшие от 200 до 244 баллов, получат Жетон «Резная стрекоза» 40 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 10 шт., Эликсир превращения «Зигред» 10 шт.
• Результат от 120 до 199 баллов принесет вам в качестве награды Жетон «Резная стрекоза» 30 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт., Эликсир превращения «Зигред» 5 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353536&page=5#post-4525168

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [13]  13 Июля 2017 18:01:51 #134
Участники и   Принцесса Алтая [11]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
Балагур ФэоФан [13]  13 Июля 2017 18:02:14 #135
Участники   О-чаровашка [9]  и   _ДВОРНИК_ [8]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 БескА [11]  14 Июля 2017 17:58:12 #136
Результаты будут после 20:00!
0
Балагур ФэоФан [13]  14 Июля 2017 20:02:52 #137
С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
0
 Ogneslav [3]  14 Июля 2017 20:17:27 #138
Спасибо за конкурс!
Бесплатная игра «Легенда: Наследие Драконов» принадлежит к жанру онлайн фэнтези MMORPG (Massively Multiplayer Online Role-Playing Game). Любой желающий может войти в игру, примкнув к одной из враждующих сторон – магмарам или людям, и погрузиться в неистовую битву.
0
 Ле-Роя [9]  14 Июля 2017 21:03:39 #139
Эх,не приняли, значит, темную силу? А я на ее счет почти не сомневалась, даже когда обсуждения шли.
Спасибо, конкурс правда классный получился!
0
 джонка [11]  14 Июля 2017 22:39:19 #140
Смерть напрокат - антоним Жизнь взаймы.
Жизнь - смерть - это понятно.
Напрокат и взаймы ... оба занчения подразумевают временное использование чего либо с возвратом, оба могут быть на платной основе. Это скорее синонимы

Объясните мне ход мысли, я запомню и потомкам передам
0
 -Single- [10]  14 Июля 2017 22:48:08 #141
джонка
Взаймы - в долг/пользование без оплаты за услугу займа, напрокат - за деньги.
0
 ---Стесняшик--- [7]  14 Июля 2017 22:50:34 #142
Причина дисквала?
1
 - КАНАРЕЙКА - [7]  14 Июля 2017 22:50:42 #143
Спасибо за конкурс, было сложно, но интересно
Рождённые ползать, расступитесь!! Я взлетаю!
Загрузка...
0
Dieee
15 Июля 2017 00:14:55 #144
В задании №2 пункт 24. поставили в результатах 0 баллов, другим игрокам засчитали такои же ответ как и у меня. Это конечно не даст мне 245 (а 240), но все же неразбериха.
0
 Рокстар [3]  15 Июля 2017 00:30:34 #145
Dieee
Нам очень любопытно, откуда Вы знаете ответы тех, кто допустил те же ошибки, что и Вы.

Благодарим за внимательность. Баллы игроков   -_Любимка_- [8] ,   Дарт Аньян [6]  и   Ogneslav [8]  будут пересчитаны.
Rockstars
0
 ---Стесняшик--- [7]  15 Июля 2017 00:39:51 #146
Рокстар
Мой вопрос открыт, я жду ответов
0
 Рокстар [3]  15 Июля 2017 00:42:45 #147
---Стесняшик--- написал(-а) 2017-07-14 22:50:34
Причина дисквала?

Совместное решение.
Rockstars
0
 ---Стесняшик--- [7]  15 Июля 2017 02:29:15 #148
Рокстар
С чего сделаны такие выводы? :confused:
0
 Ogneslav [3]  15 Июля 2017 10:31:35 #149
У кого еще в 24 Превосходство тьмы! :smile:
Бесплатная игра «Легенда: Наследие Драконов» принадлежит к жанру онлайн фэнтези MMORPG (Massively Multiplayer Online Role-Playing Game). Любой желающий может войти в игру, примкнув к одной из враждующих сторон – магмарам или людям, и погрузиться в неистовую битву.
0
Dieee
15 Июля 2017 10:59:23 #150
Рокстар написал(-а) 2017-07-15 00:30:34
Dieee
Нам очень любопытно, откуда Вы знаете ответы тех, кто допустил те же ошибки, что и Вы.

Благодарим за внимательность. Баллы игроков   -_Любимка_- [8] ,   Дарт Аньян [6]  и   Ogneslav [8]  будут пересчитаны.

сделал соц.опрос победителей!)
ну раз вы мне засчитали мертвящую желчь, хотя в ваших ответах сердце, следует вы индивидуально подходили к результатам и принимали другие ответы. Хотел бы узнать тогда, в 18 пункте почему Темная сила ложный вариант?
P.S. результат, когда ответы проверяют несколько балагуров...
0
 - Yerko - [10]  15 Июля 2017 11:47:56 #151
Уважаемые балагуры,а как же:


-Infors- [5] 1 Июля 2017 20:49:23 #32

Добрый день, балагуры!
Во втором задании существует 1 правильный ответ или как с предыдущим конкурсом:
1) "логика балагуров" и
2) "неправильная", потому что смотрим п.1, хоть она и соответствует условию конкурсу.
Спасибо!


O W L [10] 1 Июля 2017 20:57:14 #33
-Infors-
Если Ваш вариант полностью подойдет по условиям, то он будет зачтен.



Если меня не глючит, и вы засчитали предложенные мною во второй части антонимы, то согласитесь, логика с выбором ложного варианта становится не столь уж безупречна. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Я же не призов ради,мне просто "за державу обидно" )))

P.S. Многоуважаемая Яся, если вдруг на глаза Вам попадется этот пост, зачем было кидать столько всего в беззащитного, почти некастованного магмара? Ведь когда придут обкастованные, в рюкзаке будет совсем пусто :eek: Я же может просто шел засвидетельствать свое уважение и поздравить с прошедшим :eek: При чем и так пару раз зашел не туда, и все потому, что у меня нету компаса :cry:
0
 ---Стесняшик--- [7]  15 Июля 2017 13:19:40 #152
Почему в других топиках отвечали, с чего сделаны выводы о совместном решении, а мне не отвечают?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.