Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Магия слов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Магия слов»

Балагур ФэоФан [13] 
13
1 Июля 2017 15:50:55


Суть конкурса:

Конкурс состоит из двух типов заданий, в каждом из которых загаданы полные названия предметов, эффектов, достижений, смайлов, подарков, имён NPC и монстров охоты в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо. В некоторых случаях названия могут содержать кавычки или дефис (их отсутствие в ответе не будет являться ошибкой).

В первом задании каждое слово из названия зашифровано отдельной подсказкой. Слова в названии идут строго в том порядке, в котором даны подсказки и могут быть в любом падеже. Одна из подсказок в первом задании ложная. Необходимо не только разгадать все названия, но и определить ложную подсказку. Внимание: ложная подсказка одна на всё задание №1, а не по одной в каждом его пункте.

Во втором задании слова в названиях заменены на противоположные. Отгадайте зашифрованные названия, не меняя местами порядок слов, а также найдите среди определений задания №2 одно ложное, не имеющее разгадки.

Пример:


Задание № 1:

1.
1.1. Обладающий чудодейственной силой;
1.2. Предмет в виде тонкого бруска;
1.3. Сделан из пергамента.

2.
2.1. Самая ранняя, появившаяся раньше всех;
2.2. То, на что подразделяется целое;
2.3. Толстая книга большого формата (старинная);
2.4. Лишенные жизни.

Задание № 2:

1. Черный день;
2. Наружное тепло;
3. Спокойствие жары;
4. Слабость юга;
5. Тусклое горе;
6. Отвержение зеленого червя;
7. Громкая победа.

Ответ:


Задание № 1:

1. Волшебная палочка;
2. Первая часть фолианта Мертвых.
Ложная подсказка: 1.3

Задание № 2:

1. Белая ночь;
2. Внутренний холод;
3. Ярость холода;
4. Мощь Севера;
5. Лучезарное счастье;
6. Опека Алой рохи.
Ложное определение: 7

Конкурс состоит из 2 заданий: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353536#post-4523967

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 4 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Магия слов», сервер, раса, ник
В тексте письма: В столбик пронумерованные согласно заданиям ответы на первую часть конкурса (включая номер ложной подсказки), затем ответы на вторую часть и номер ложного определения.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, или присланные после окончания времени приема ответов учитываться не будут. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в ответах не допускаются! От каждого участника принимается только первое письмо с ответами на все задания. Проверяйте свой ответ перед отправкой.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно расшифрованное название Вы получите 5 баллов. Если ответ написан с ошибками (не более 2), вы получите за него только 3 балла. Если ошибок больше двух или ответ указан не полностью, баллы начислены не будут. За нахождение ложных подсказок Вы получите по 10 баллов. В случае, если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется в задании, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности).

Награды победителям:


• Игроки, правильно решившие все задания, набирают 245 баллов и получают Компас Унариуса, Жетон «Резная стрекоза» 50 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 15 шт., Эликсир превращения «Зигред» 15 шт.
• Игроки, набравшие от 200 до 244 баллов, получат Жетон «Резная стрекоза» 40 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 10 шт., Эликсир превращения «Зигред» 10 шт.
• Результат от 120 до 199 баллов принесет вам в качестве награды Жетон «Резная стрекоза» 30 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт., Эликсир превращения «Зигред» 5 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353536&page=5#post-4525168

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [13]  4 Июля 2017 23:01:09 #77
Правильные ответы:


Задание № 1

1. Руна вызывателя духов;
2. Голова минотавра; Владыка минотавров; Голова Цербера;
3. Зачарованный лист Хосты;
4. Символ вечной сытости;
5. Палантир друзей Балагуров;
6. Массивный мерцающий кристалл; Массивный искристый кристалл; Массивный сияющий кристалл; Массивный блестящий кристалл; Массивный лучезарный кристалл;
7. Мощь северного ветра;
8. Осквернённый боевой топор;
9. Мудреный мерцающий лук;
10. Жетон лучника-новичка;
11. Волшебная вишня;
12. Плюшевый беронский тигр; Шеврон «Беронский тигр»;
13. Сумеречная кольчуга;
14. Меч дракона; Дротик зарлогов;
15. Кукла Гизедора; Кукла «Гизедорчик»;
16. Золотая диадема;
17. Концентрированный токсин;
18. Указатель леса;
19. Колокольчик козы;
20. Цветок «Поцелуйчик»;
21. Тянучка с сюрпризом.
Ложное определение: 4.2

Задание № 2

1. Зимние сладости;
2. Проклятье вреда;
3. Мертвенное сердце;
4. Фолиант «Массовое исцеление»;
5. Волна ослабления;
6. Ярость Первозданной Розы ветров;
7. Мертвенная слабость; Предсмертная слабость;
8. Жизнь взаймы;
9. Власть земли и воды;
10. Дикая отвага;
11. -
12. Триада;
13. Смысл жизни;
14. Владычица зимы;
15. Ледяной ожог;
16. Очищающий свет;
17. Неожиданное благословение;
18. Темное исцеление;
19. Дар прозрения;
20. Любовное послание;
21. Рассвет удачи;
22. Собственная тень;
23. Сила жизни;
24. Мощь тьмы; Сила тьмы; Воля тьмы;
25. Благословение мастерства.
Ложное определение: 11

Также будут засчитаны и другие варианты ответов, соответствующие условиям конкурса.


Результаты будут объявлены 14 июля.
0
 -KOCMOHABT- [8]  4 Июля 2017 23:05:57 #78
На самом деле, я уверен, что многие как и я в начале неправильно поняли, что нужно сделать в первом задании.
Я изначально подумал, что даны подсказки и по ним в сумме нужно понять, что загадано. Когда понял, что 1 подсказка - 1 слово, дело сразу пошло :) Но все равно я не смог разгадать на 100%. За конкурс лайк поставил :cool:
0
Шахмата
4 Июля 2017 23:07:29 #79
2 задание 11 определение - http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=4623 подходит же по смыслу?
0
Шахмата
4 Июля 2017 23:21:10 #80
И в 1 задании определение 7:
7.1. Великая сила для противостояния врагу;
7.2. Холодное место на планете;
7.3. Поток воздуха.
Меч "Северный ветер" тоже подходить должен. Меч же для противостояния врагу? Типа: кто с мечом к нам прийдёт - от меча и погибнет :rolleyes:

В общем опять, как и в прошлом конкурсе неоднозначно слишком всё.
1
 -_Любимка_- [7]  4 Июля 2017 23:22:17 #81
По первому прошу засчитать: Колокольчик козы Зинки, не вижу принципиальной разницы с ответом 19
19.1. Звенящий купол, используют в школе;
19.2. Одно из первых прирученных домашних животных.

19. Колокольчик козы;
19) https://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=4922

По второму
18. Светлая пагуба;
Антоним к светлому темная... а к пагубе нет антонима.
18. Темное исцеление;
Вариант: Темная сила
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=17449

24. Беспомощность света;
ответ
24. Мощь тьмы; Сила тьмы; Воля тьмы;
Вариант: Превосходство тьмы
https://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=13965 :rolleyes:
Загрузка...
1
 Рокстар [3]  4 Июля 2017 23:30:29 #82
-_Любимка_- написал(-а) 2017-07-04 23:22:17
По первому прошу засчитать: Колокольчик козы Зинки, не вижу принципиальной разницы с ответом 19
19.1. Звенящий купол, используют в школе;
19.2. Одно из первых прирученных домашних животных.

А лишнее слово куда деть?)
Rockstars
Загрузка...
0
 Ogneslav [3]  4 Июля 2017 23:32:32 #83
Темное исцеление или можно Теневое исцеление
Владычица зимы или можно Владыка зимы
Мощь тьмы; Сила тьмы; Воля тьмы или можно Превосходство тьмы
Власть земли и воды или можно Власть огня и воздуха
Бесплатная игра «Легенда: Наследие Драконов» принадлежит к жанру онлайн фэнтези MMORPG (Massively Multiplayer Online Role-Playing Game). Любой желающий может войти в игру, примкнув к одной из враждующих сторон – магмарам или людям, и погрузиться в неистовую битву.
0
 -_Любимка_- [7]  4 Июля 2017 23:42:52 #84
Рокстар
имя собственное, которое не учитывается

6
6.1. Обладающий свойствами большого объема и тяжелого веса;
массивный I. 1. имеющий большую массу или объём
6.2. Подобно звездам меняет интенсивность сияния;
Мерцание - космических источников излучения - наблюдаемое нерегулярноеизменение интенсивности излучения космических тел
сияние - см. сиять - яркий свет, излучаемый или отражаемый чем-нибудь а) Ровный, обычно яркий свет, излучаемый чем-л.
искристый:сверкающий искрами ? перен. сияющий, лучистый
6.3. Предмет часто встречается в пещерах.

6. Массивный мерцающий кристалл; Массивный искристый кристалл; Массивный сияющий кристалл; Массивный блестящий кристалл; Массивный лучезарный кристалл;
0
 -KOCMOHABT- [8]  4 Июля 2017 23:44:51 #85
Сразу куча вопросов :))

Задание 1
2. С каких пор минотавр и цербер (мифические по истории создания) являются мутантами? Они такими изначально придуманы, разве нет? Подходит ли сюда ответ Генерал уйаррМО? Судя по картинке он еще тот мутант. Само по себе слово "Голова" никак не подходит под подсказку "Начальник, руководитель". "Главный" - может быть, но никак не "голова".

13. Сразу скажу. Это для меня было самым сложным в первом задании, потому что понятно что "кольчуга", но вот какая непонятно вообще. Я ответил "подводная кольчуга" . Примите ли вы такой ответ? Моя логика: подводный мир - темный, т.к. там нет света вообще. Ваш вариант тоже спорный, сумерки - это что-то среднее между светом и тьмой, если верить определению, и от сюда вопрос. Почему "сумеречный" принадлежит именно темному миру, а не светлому?

Задание 2

2. Выбирал между вашим вариантом и моим "Свиток общего исцеления". Мне кажется, что оба варианта подходят.
7. Мой ответ "Удушающая смерть". Удушающая - по смыслу обратное к живительная, а смерть - обратное к сила (на мой взгляд, у того кто мертв нет сил, а у кого есть силы тот не мертв, так что обратное).
12. Самое непонятное. Ткнул наугад и написал "Шеара". Ваш ответ не открыл мне глаза вообще. Хотелось бы увидеть какие-нибудь комментарии, потому что лично мне непонятно.
25. Ответил "Благословение мудрости". Вроде как тоже нормально. Примите?

PS: Все это сугубо мое мнение. Спасибо за конкурс, было интересно. Но "дварая" все равно загадка для меня, даже после публикации ответов.
0
 Рокстар [3]  4 Июля 2017 23:47:44 #86
-_Любимка_- написал(-а) 2017-07-04 23:42:52
Рокстар
имя собственное, которое не учитывается

Очень хитрый подход.

Тут у вас учитывается: 15)Кукла Гизедора
А тут уже нет: 19)Колокольчик козы Зинки
Rockstars
0
 Рокстар [3]  4 Июля 2017 23:48:58 #87
Ogneslav
-KOCMOHABT-
Письма пока обрабатываются, идет обсуждение всех полученных ответов.
Вердикт узнаете из результатов.
Rockstars
0
 -_Любимка_- [7]  4 Июля 2017 23:51:40 #88
-KOCMOHABT-
По греческому преданию[1], Минотавр — чудовище-мутант с телом человека и головой быка

а так, 2 тоже методом тыка...
Владыка (от «владеть»; калька c греч. ?????? (игемон), титула, принятого у православных греков)
Голова, глава (устар. значение) - примерно что старейшина,
0
 -_Любимка_- [7]  4 Июля 2017 23:55:18 #89
Рокстар
и такой вариант был. (я про куклу гизедора и гизедорчика)
У вас оба учитываются) у меня кукла гизедора, т.к. по моей логике Кукла остается.
Да и 15.2. Двуглавый житель мира Фэо. -вроде гизедор, а не гизедорчик.
0
 -Scurolion- [4]  5 Июля 2017 00:01:46 #90
Доброго времени суток.
По первому заданию прошу засчитать: 2 ответ - Король Магиш
По второму заданию прошу засчитать: 4 ответ - Жетон 5-ой победы
0
 -_Любимка_- [7]  5 Июля 2017 00:03:53 #91
Рокстар
То, что конкурс, неоднозначный, я написала сразу, но не отправилось.
И лень было переписывать.
Так что кратко отметила 1 пункт
-_Любимка_- [7] 4 Июля 2017 16:09:35 #63

Во 2 много слов-неоднозначных, то есть антонимов к ним нет)))
так что... угадайка, конкурс
0
Шахмата
5 Июля 2017 00:15:47 #92
-KOCMOHABT-
Ну вот с триадой - то как раз всё понятно: два рая = три ада, причём тут шеара вообще?
0
 -KOCMOHABT- [8]  5 Июля 2017 00:16:01 #93
Шахмата
Да, только тут одна проблема. Слова "дварая" не существует. "Два рая" и "три ада" - это нормально. А вот "дварая" и "триада" - нет. Тут явно переборщили составители конкурса.
0
Шахмата
5 Июля 2017 00:24:25 #94
-KOCMOHABT-
Ну не знаю, я эту "двараю" как-то самую первую разгадала, там хоть однозначно всё и подходит только один вариант :rolleyes:
0
 -_Любимка_- [7]  5 Июля 2017 00:27:34 #95
Шахмата

2 задание 11 определение:

11. Счастливая Черепаха;
Прилагательное «счастливый» имеет следующие антонимы:

несчастный
злосчастный
несчастливый
неудачный
безуспешный
неблагополучный

Черепаха.. без антонимов

Можно ещё подумать над таким вариантом было
https://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=28272
Название: Смайл «Грустный котик»

По крайне мере, на тему грустных.. я котика нашла :rolleyes:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.