Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Магия слов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Магия слов»

Балагур ФэоФан [13] 
13
1 Июля 2017 15:50:55


Суть конкурса:

Конкурс состоит из двух типов заданий, в каждом из которых загаданы полные названия предметов, эффектов, достижений, смайлов, подарков, имён NPC и монстров охоты в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо. В некоторых случаях названия могут содержать кавычки или дефис (их отсутствие в ответе не будет являться ошибкой).

В первом задании каждое слово из названия зашифровано отдельной подсказкой. Слова в названии идут строго в том порядке, в котором даны подсказки и могут быть в любом падеже. Одна из подсказок в первом задании ложная. Необходимо не только разгадать все названия, но и определить ложную подсказку. Внимание: ложная подсказка одна на всё задание №1, а не по одной в каждом его пункте.

Во втором задании слова в названиях заменены на противоположные. Отгадайте зашифрованные названия, не меняя местами порядок слов, а также найдите среди определений задания №2 одно ложное, не имеющее разгадки.

Пример:


Задание № 1:

1.
1.1. Обладающий чудодейственной силой;
1.2. Предмет в виде тонкого бруска;
1.3. Сделан из пергамента.

2.
2.1. Самая ранняя, появившаяся раньше всех;
2.2. То, на что подразделяется целое;
2.3. Толстая книга большого формата (старинная);
2.4. Лишенные жизни.

Задание № 2:

1. Черный день;
2. Наружное тепло;
3. Спокойствие жары;
4. Слабость юга;
5. Тусклое горе;
6. Отвержение зеленого червя;
7. Громкая победа.

Ответ:


Задание № 1:

1. Волшебная палочка;
2. Первая часть фолианта Мертвых.
Ложная подсказка: 1.3

Задание № 2:

1. Белая ночь;
2. Внутренний холод;
3. Ярость холода;
4. Мощь Севера;
5. Лучезарное счастье;
6. Опека Алой рохи.
Ложное определение: 7

Конкурс состоит из 2 заданий: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353536#post-4523967

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 4 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Магия слов», сервер, раса, ник
В тексте письма: В столбик пронумерованные согласно заданиям ответы на первую часть конкурса (включая номер ложной подсказки), затем ответы на вторую часть и номер ложного определения.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, или присланные после окончания времени приема ответов учитываться не будут. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в ответах не допускаются! От каждого участника принимается только первое письмо с ответами на все задания. Проверяйте свой ответ перед отправкой.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно расшифрованное название Вы получите 5 баллов. Если ответ написан с ошибками (не более 2), вы получите за него только 3 балла. Если ошибок больше двух или ответ указан не полностью, баллы начислены не будут. За нахождение ложных подсказок Вы получите по 10 баллов. В случае, если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется в задании, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности).

Награды победителям:


• Игроки, правильно решившие все задания, набирают 245 баллов и получают Компас Унариуса, Жетон «Резная стрекоза» 50 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 15 шт., Эликсир превращения «Зигред» 15 шт.
• Игроки, набравшие от 200 до 244 баллов, получат Жетон «Резная стрекоза» 40 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 10 шт., Эликсир превращения «Зигред» 10 шт.
• Результат от 120 до 199 баллов принесет вам в качестве награды Жетон «Резная стрекоза» 30 шт., Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт., Эликсир превращения «Зигред» 5 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353536&page=5#post-4525168

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Мафокс [4]  5 Июля 2017 10:55:55 #115
Но корону первенства от меня получается КАКТУС ШТИЛЯ -> РОЗА ВЕТРОВ :lol: тут я аплодирую стоя и вспоминаю Кастанеду (пейотль должен был в этом участвовать!). Я могу понять, что найти антоним слова "роза" также сложно как и для "печени", но допетрив до этого словосочетания по первым двум словам, я поняла, что конкурс не лишен "интуитивного начала" и уже только после этого более-менее отгадала все остальное.



Я конечно не балаур, но хочу сказать как я к этому пришла.
Что такое кактус? это жестокое растение, колюцее, которое может месяцами жить без воды.
Значит противоположное кактусу это что-то нежное, нуждающееся в воде, сразу возникло 2 варианта " лилия и роза"

Идем дальше. Что такое штиль? Это когда нет ветра.
Значит антонимом будет слово, когда есть ветер) шторм, ураган, ну или в нашем случае сам ветер.

P.S. Тут многие слова так и подбирались, надо было не просто смотреть на слово и через программы искать его антонимы. А подумать, какими свойствами оно обладает, для чего используется, и тогда сразу вы найдете нужный антоним)
1
 -KOCMOHABT- [8]  5 Июля 2017 11:29:49 #116
? Голова минотавра 2. Верховный зомби.

Думаю, что нет. Зомби - не мутант, по моему мнению. Хотя я также минотавра и цербера мутантами бы не назвал.

? Сумеречная кольчуга; 13. Теневая кольчуга

Нет такого предмета "Теневая кольчуга". Название должно быть полным.


? Кукла Гизедора 15. Игрушка «Веселый Гизедор»

Нет. Количество слов должно совпадать. Тут как минимум слово "веселый" лишнее.

? Колокольчик козы 19. Колокольчик козы Зинки

Нет. Также как и выше. Слово "Зинка" лишнее, а их количество должно совпадать.
Загрузка...
0
 -ЭНТАЛЬПИЯ- [6]  5 Июля 2017 11:42:47 #117
2. Голова минотавра; Владыка минотавров; Голова Цербера;
Массивный мерцающий кристалл; Массивный искристый кристалл; Массивный сияющий кристалл; Массивный блестящий кристалл; Массивный лучезарный кристалл;
12. Плюшевый беронский тигр; Шеврон «Беронский тигр»;
15. Кукла Гизедора; Кукла «Гизедорчик»;
засчитают один правильный ответ? или баллы начислят за оба правильных в каждом задании?
0
 Мафокс [4]  5 Июля 2017 11:45:48 #118
-ЭНТАЛЬПИЯ- написал(-а) 2017-07-05 11:42:47
2. Голова минотавра; Владыка минотавров; Голова Цербера;
Массивный мерцающий кристалл; Массивный искристый кристалл; Массивный сияющий кристалл; Массивный блестящий кристалл; Массивный лучезарный кристалл;
12. Плюшевый беронский тигр; Шеврон «Беронский тигр»;
15. Кукла Гизедора; Кукла «Гизедорчик»;
засчитают один правильный ответ? или баллы начислят за оба правильных в каждом задании?



Эм, как бы тогда ты смогла бы набрать больше 250 очков, что неверно, + правило «В случае, если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется в задании, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности)»
0
 КТАРА [10]  5 Июля 2017 13:07:47 #119
Счастливая Черепаха = http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=1928 :lol:
Живая печень = http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=4706

Мафокс

Роза=Кактус: оба - растения, бывают как дикорастущими, так и окультуренными; оба - колючие; оба красиво цветут. На каждую логику найдется контрлогика :wink:
0
 Мафокс [4]  5 Июля 2017 14:07:25 #120
КТАРА написал(-а) 2017-07-05 13:07:47
Счастливая Черепаха = http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=1928 :lol:
Живая печень = http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=4706

Мафокс

Роза=Кактус: оба - растения, бывают как дикорастущими, так и окультуренными; оба - колючие; оба красиво цветут. На каждую логику найдется контрлогика :wink:




Спросили как нашли, я объяснила) верно, ко всему можно придраться, но зачем? Когда можно узнать что-то новое)
0
 Inaara [7]  5 Июля 2017 15:50:35 #121
Присоединюсь к вышеозвученному и попрошу добавить следующие варианты ответов:

В первом задании:
2. Генерал Уйаррмо (причины изложены выше)
14. Меч Ящера (потому что это Ящер - мифический ящер)

Во втором задании:
4. Медальон десятикратного победителя ("фолиант" из вашего варианта, возможно, более точный антоним к "странице", но мой "победитель" более близкий антоним, чем ваше "исцеление")
11. Слеза Эрифариуса (Мне сказали балагуры, что существительное может использовано как антоним прилагательного. И да, судя по описанию предмета, он плачет не от счастья)

А в целом, я хотела попросить вас быть снисходительнее к конкурсантам, потому как и ваши ответы не всегда корректны. Взять хотя бы Жетон лучника-новичка. Я ответила правильно, но только после долгих раздумий и методом исключения, потому как ни сюрикены, ни топоры, ни ножи и подобное метательное оружие с жетонами (знаками) и с "новичками" (неопытными воинами и тд) не стоят в названиях.

Спасибо за внимание!
0
 КТАРА [10]  5 Июля 2017 15:55:52 #122
Мафокс
Кто тут к кому придирается?

Мой пост о том, что все мыслят по-разному, и то, что для одних - очевидное, для других - невероятное.

"Как бы просто и ясно ты не изложил свою мысль, всегда найдется тот, кто не поймет её или исказит." (с)
1
 Ogneslav [3]  5 Июля 2017 22:11:51 #123
Живая печень= Мертвый ром
:biggrin:
Бесплатная игра «Легенда: Наследие Драконов» принадлежит к жанру онлайн фэнтези MMORPG (Massively Multiplayer Online Role-Playing Game). Любой желающий может войти в игру, примкнув к одной из враждующих сторон – магмарам или людям, и погрузиться в неистовую битву.
Загрузка...
1
 джонка [11]  5 Июля 2017 22:23:53 #124
Дракон-чик
И здесь сразу возник вопрос: даже если предположить, что лук - это метательное оружие (хотя сам по себе лук не метают),...


Мета?тельное ору?жие — оружие, способное поражать противника на расстоянии, то есть без непосредственного контакта с нападающим. Является преимущественно холодным оружием, за исключением гранат.
Действие метательного оружия (в отличие от огнестрельного) основано на использовании мускульной силы человека, силы тяжести, упругих свойств дерева (металла, пластмассы) или энергии скрученных
(растянутых) волокон.
Стрелы являлись самым распространённым метательным снарядом. Для их метания используют как духовые трубки, так и луки или арбалеты
.

Если исходить из этого, то лучник более или менее подходит
Загрузка...
0
 -Бубоник- [9]  6 Июля 2017 03:40:11 #125
джонка
метательное оружие- лук, но никак не лучник :rolleyes:
1
 -Бубоник- [9]  6 Июля 2017 03:46:46 #126
если так все выворачивать и натягивать слова под определения, то можно и козу Зинку подписать под метательное оружие. Ну а че, взять и запульнуть в кого нибудь козой?! Чем не граната?
Загрузка...
1
 -KOCMOHABT- [8]  6 Июля 2017 11:32:39 #127
Ребят, вы с лучником передергиваете. Тут были даны подсказки к словам, а не их точные определения. Метательное орудие - часть определения стрелы, что само по себе подсказка к слову лучник.
Загрузка...
10
 big aposum [7]  6 Июля 2017 20:50:19 #128
После конкурса «Случайностей не бывает», я решил больше в таких "угадайках" не принимать участия. И не прогадал. Надо пол дня рыться по библиотекам, и потом еще пол дня угадывать, какая логика логична, а какая нет.
Какая то нелогичная логика получается в логическом конкурсе :lol: :lol: :lol:
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [13]  13 Июля 2017 17:45:16 #129
Участники  шикамура [5]  и   КИФ [5]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
Балагур ФэоФан [13]  13 Июля 2017 17:45:34 #130
Участники   Дода [9]  и  -Legion-- [8]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
Балагур ФэоФан [13]  13 Июля 2017 17:51:51 #131
Участники и   Тиля77 [12]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
Балагур ФэоФан [13]  13 Июля 2017 17:55:16 #132
Участники и  ---Стесняшик--- [8]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
Балагур ФэоФан [13]  13 Июля 2017 18:00:56 #133
Участники ,   rasers [9] ,   denisloner [6]  и   MaMyJl9_- [6]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.