Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Утерянные строки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Утерянные строки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
5
2 Марта 2016 16:53:52


Закончилась долгая зима в ФЭО, и в свои права вступила весна. Капала вода с последних, самых стойких, сосулек, пели птицы, зазеленела первая травка, пробиваясь из-под снега. На речном берегу было удивительно спокойно. Уставший воин сидел у самой воды и мечтал о чем-то своем. Почему-то именно в эту пору мечталось лучше всего. Вдруг краем глаза он заметил движение в воде. Натренированное в многочисленных битвах тело среагировало молниеносно, и в руках воителя оказался потрепанный пергамент. К сожалению, большинство строк размыло водой, и разобрать их не представлялось возможным. С большим трудом можно было прочесть только 6 из них.

1. В мире ФЭО - весна! А весенней порою
8. Потому-то и ждут все прихода тепла.
10. Приводя окружающих в полный восторг!
13. И казалось бы, странно. Из темной норы
19. Даже старый и мудрый могучий дракон
24. Вот такая прекрасная в ФЭО весна!


Это было чье-то стихотворение, написанное и потерянное. Видимо, какой-то не очень удачливый поэт упустил своё творение в реку или, может, ему показалось, что оно недостаточно хорошо вышло. Как бы там ни было, но в голову нашего мечтателя пришла мысль дописать стих. Он подхватил найденную вещь и поторопился домой, где его ждали перо и чернильница.


Допишите стихотворение, используя уже имеющиеся строки.
Менять порядок строк нельзя. Всего должно получиться 24 строки.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: поэзия.

Прием работ продлится до 23:59 14 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- общее впечатление;
- оригинальность;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование
начнутся 17 марта и закончатся в 12:00 20 марта.


Трое участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 20 марта.


Награды победителям:

1 место:
Мифриловый ключ 5 шт;
Салат «Весенний» 700 шт;
Весенний букет 5 шт;
Амулет «Морская гладь» 2 шт;
Фон «Весеннее утро» 1 шт.

2 место:
Мифриловый ключ 3 шт;
Салат «Весенний» 500 шт;
Весенний букет 3 шт;
Амулет «Морская гладь» 1 шт;
Фон «Весеннее утро» 1 шт.

3 место:
Мифриловый ключ 2 шт;
Салат «Весенний» 300 шт;
Весенний букет 2 шт;
Амулет «Морская гладь» 1 шт.

Приз зрительских симпатий:
Мифриловый ключ 2 шт;
Салат «Весенний» 200 шт;
Весенний букет 2 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт;
Салат «Весенний» 100 шт;
Весенний букет 1 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=330411&page=5#post-4286327
Загрузка...
0
 Тенна [9]  22 Марта 2016 17:52:17 #134
Guru77
как и (предположительно) Вы меня))

Щаааааааазззз... :twisted: :lol:
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
-1
 _Эльвирочка_ [4]  22 Марта 2016 21:11:13 #135
Приз зрительских симпатий:
• Мифриловый ключ 2 шт;
• Салат «Весенний» 200 шт;
• Весенний букет 2 шт.
Поощрительный приз:
• Мифриловый ключ 1 шт;
• Салат «Весенний» 100 шт;
• Весенний букет 1 шт
.

А это кому???? За участие то хоть дали? Или как всегда? :arrow: ЛЕСОМ....
СПЛЕТНИ!!! ДА Я ВАС УМОЛЯЮ... ОБО МНЕ УЖЕ ХОДЯТ.... МИФЫ!!!
Загрузка...
0
 Тенна [9]  22 Марта 2016 21:25:44 #136
_Эльвирочка_
Для тех, кто гордится своей блондиностью, напоминаю: призы выдаются в течение нескольких рабочих дней после объявления результатов.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
-1
 _Эльвирочка_ [4]  22 Марта 2016 21:29:54 #137
Тенна написал(-а) 2016-03-22 21:25:44
_Эльвирочка_
Для тех, кто гордится своей блондиностью, напоминаю: призы выдаются в течение нескольких рабочих дней после объявления результатов.


я РЫЖАЯ :twisted:
СПЛЕТНИ!!! ДА Я ВАС УМОЛЯЮ... ОБО МНЕ УЖЕ ХОДЯТ.... МИФЫ!!!
Загрузка...
0
 Тенна [9]  22 Марта 2016 21:36:38 #138
_Эльвирочка_
А вот тут еще не были.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 _Эльвирочка_ [4]  22 Марта 2016 21:57:17 #139
Тенна написал(-а) 2016-03-22 21:36:38
_Эльвирочка_
А вот тут еще не были.


ну там же написано, ключевое слово МОЖЕТ :twisted:
СПЛЕТНИ!!! ДА Я ВАС УМОЛЯЮ... ОБО МНЕ УЖЕ ХОДЯТ.... МИФЫ!!!
0
Творец [4]  23 Марта 2016 11:22:05 #140
Тенна написал(-а) 2016-03-21 21:00:44
Кхат
Ну, как сказал Еж, "свой сундук из мифрила я все-таки вскрою" , а на остальное я и так не рассчитывала))) Кто бы что не думал)))
Скажу от себя лично.
У Вас очень достойная работа: грамотная, ритмичная, красивая - одним словом, Правильная. Но не хватило искреннего счастья и легкости. Получился возвышенный и торжественный стих, но при этом эмоционально все же ощущается какая-то скованность. Затрудняюсь до конца сформулировать свои ощущения, но, надеюсь, Вы меня поймете. :redface:
То есть ощущение искреннего счастья и лёгкости - это то, что большинство балагуров понимает под критерием "общее впечатление", и чем меньше этого ощущения от стиха, тем меньший балл выставляется? (ваш ответ мне на будущее пригодится).
0
 Тенна [9]  23 Марта 2016 12:28:31 #141
Творец
То есть Вы не обратили внимание на первую строку этого комментария.
А оценки всего жюри я отказалась цитировать в начале предыдущей страницы и объяснила, почему так поступаю.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
1
 Ensiferum87 [12]  23 Марта 2016 12:57:34 #142
Тенна
но ведь крайне подозрительно, что победители одни и те же... а если что-то выглядит, как утка, плавает, как утка, и крякает, как утка, это, по всей видимости, и есть утка :biggrin:
???? ??? ???????? ???? ??????
Загрузка...
0
 Тенна [9]  23 Марта 2016 13:05:01 #143
Ensiferum87
Предлагаете выбирать заведомо менее достойные по мнению жюри работы, чтобы вдруг не оказалось, что снова автор тот же?
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Кхат [12]  23 Марта 2016 16:30:36 #144
Тенна
Людям свойственно выбирать стиль, который нравится и на него ориентироваться. Бороться с этим при стабильном составе жюри бесполезно. В порядке бреда, может сделать 2 состава жюри и чередовать их?
0
 Тенна [9]  23 Марта 2016 18:07:13 #145
Кхат
На самом деле состав жюри итак практически всегда немного отличается. Потенциально - это все сотрудники структуры, но это не отменяет отпуска или же какой-либо причины пропустить оценку: ребенок заболел, на работе завал, к родителям надо съездить, у самих гости и т.п. Если поделить на 2 состава, есть риск получить жюри из 3-4 человек.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
Companjera
23 Марта 2016 18:11:40 #146
Кхат
Из кого делать? Кто-то спрашивал - почему на прайме больше победителей. Да достаточно посмотреть на структуру Балагуров, и ответ напрашивается сам собой. У нас, как я поняла, балагуров меньше, поэтому им сложнее отстаивать интересы наших игроков. Было хорошо, когда на каждом игровом сервере было по три призовых места и никаких призов зрительских симпатий. Было меньше критики.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
1
S a n t a [12]  23 Марта 2016 18:37:28 #147
:eek: О каких интересах мне интересно идет разговор. ))))
Балагуры оценивают работы, а не сервер. Соответственно нет разницы откуда работа, хоть с марса, хоть с юпитера, если она достойна призового места.
Приз зрительских симпатий скорее всего не отменят, отменять надо поощерительные и делать призы на 2 сервера, с этим согласен.
деда мороза не существует, я за него........................
Загрузка...
0
Companjera
23 Марта 2016 18:42:27 #148
S a n t a
Ну, каждая работа представлена на каком-то сервере изначально. В этом нет никакой анонимности :) Если отменить поощрительные призы - конкурсы умрут, имхо.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
0
S a n t a [12]  23 Марта 2016 18:51:06 #149
Companjera
Да достаточно посмотреть на структуру Балагуров, и ответ напрашивается сам собой. У нас, как я поняла, балагуров меньше, поэтому им сложнее отстаивать интересы наших игроков.


То, что работы представлены изначально на том или ином сервере, с этим никто и не спорит. Мне интересно с чего это Балагуры минора должны отстаивать работы минора и наоборот.)

Насколько я знаю поощерительные призы существуют второй или третий конкурс (такого плана) за 7лет существования структуры, или нет не так, (поменялось то много с той поры многое). Вот так будет правильней - за 13 или 14 месяцев последних. :biggrin:
деда мороза не существует, я за него........................
1
S a n t a [12]  23 Марта 2016 18:52:11 #150
Накосячил :lol:
деда мороза не существует, я за него........................
Загрузка...
0
 -IYOZZH- [12]  23 Марта 2016 19:28:37 #151
S a n t a
Поощрительные призы в подобных конкурсах это наиболее объективная оценка работ.
Если уж их отменять и пытаться разобраться во вкусах, критериях и мотивах оценок жюри и голосующих симпатяг - то котики у вас действительно станут главными по эмоциям.
0
 Threx [10]  23 Марта 2016 23:47:28 #152
Творец
Тенна
Слушайте творца, у него самые лучшие стихи в летописном отделении форума собраны... особенно Деворон своим легким и воздушным творчеством радует и Н-Аська такие рифмы выкаблучивает, что Танцующий среди могил в пуантах как зомби бродить начал, подвывал, поэтом себя возомнил и раздел творчества завоевывать... а ведь отговаривали его :lol: :lol:

Гыыы, интереснейшей топчеГ... нуно его повнимательней прочитать :biggrin:
И отмечу, что я за демократию - даже если целая толпа голосует, зрительским симпатиям быть!!! Запретив их - убьете последнюю живую струну в данном типе творчества Минора...

Companjera
А у вас так вообще расизм, тьфу, Миноризм в голове какой то - почему балагуры должны отстаивать интересы какого то теоретического игрока с Минора, если его стихи хуже стихов какого - то теоретического игрока с Прайма :confused:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.