Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Утерянные строки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Утерянные строки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
5
2 Марта 2016 16:53:52


Закончилась долгая зима в ФЭО, и в свои права вступила весна. Капала вода с последних, самых стойких, сосулек, пели птицы, зазеленела первая травка, пробиваясь из-под снега. На речном берегу было удивительно спокойно. Уставший воин сидел у самой воды и мечтал о чем-то своем. Почему-то именно в эту пору мечталось лучше всего. Вдруг краем глаза он заметил движение в воде. Натренированное в многочисленных битвах тело среагировало молниеносно, и в руках воителя оказался потрепанный пергамент. К сожалению, большинство строк размыло водой, и разобрать их не представлялось возможным. С большим трудом можно было прочесть только 6 из них.

1. В мире ФЭО - весна! А весенней порою
8. Потому-то и ждут все прихода тепла.
10. Приводя окружающих в полный восторг!
13. И казалось бы, странно. Из темной норы
19. Даже старый и мудрый могучий дракон
24. Вот такая прекрасная в ФЭО весна!


Это было чье-то стихотворение, написанное и потерянное. Видимо, какой-то не очень удачливый поэт упустил своё творение в реку или, может, ему показалось, что оно недостаточно хорошо вышло. Как бы там ни было, но в голову нашего мечтателя пришла мысль дописать стих. Он подхватил найденную вещь и поторопился домой, где его ждали перо и чернильница.


Допишите стихотворение, используя уже имеющиеся строки.
Менять порядок строк нельзя. Всего должно получиться 24 строки.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: поэзия.

Прием работ продлится до 23:59 14 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- общее впечатление;
- оригинальность;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование
начнутся 17 марта и закончатся в 12:00 20 марта.


Трое участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 20 марта.


Награды победителям:

1 место:
Мифриловый ключ 5 шт;
Салат «Весенний» 700 шт;
Весенний букет 5 шт;
Амулет «Морская гладь» 2 шт;
Фон «Весеннее утро» 1 шт.

2 место:
Мифриловый ключ 3 шт;
Салат «Весенний» 500 шт;
Весенний букет 3 шт;
Амулет «Морская гладь» 1 шт;
Фон «Весеннее утро» 1 шт.

3 место:
Мифриловый ключ 2 шт;
Салат «Весенний» 300 шт;
Весенний букет 2 шт;
Амулет «Морская гладь» 1 шт.

Приз зрительских симпатий:
Мифриловый ключ 2 шт;
Салат «Весенний» 200 шт;
Весенний букет 2 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт;
Салат «Весенний» 100 шт;
Весенний букет 1 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=330411&page=5#post-4286327
Загрузка...
0
S a n t a [11]  21 Марта 2016 20:10:52 #115
С таблицей в логических конкурсах всё понятно: каждый может сам посчитать свои баллы и сверить с таблицей. В творческих конкурсах немного иначе и, таблица ровным счетом ничего не даст хорошего, только кучу новых вопросов. Типа таких: почему пятый жюри дал пять баллов, а десятый два? И кучу других таких же)). Система начисления другая, много критериев. Поэтому думаю и хорошо, что эта информация закрытая. А так как я знаком с этой системой (хотя может уже и поменялось все), но она не выполнима в плане таблицы и списка даже на 10 участников.)
деда мороза не существует, я за него........................
4
ВолосатыйПатисон [6]  21 Марта 2016 20:31:41 #116
Пока в стихотворных конкурсах будут писать Маркизка и Юльхен, их стихи так и будут побеждать. Это нормально когда одним и тем же людям (жюри) нравятся стихи одних и тех же авторов. Я вот тоже люблю Евтушенко и не люблю Маяковского :lol: Даже если им ники закрыть, я все равно выберу Евтушенко :lol:
как хорошо, что я не умею писать стихи :cool:
Загрузка...
3
 Тенна [9]  21 Марта 2016 20:51:38 #117
Даренка
Санта прав на 100%.
Голые цифры по критериям не дадут больше информации, а только вызовут вопросы: "А почему?", "А за что?", "Чем работа Васи лучше, чем моя?", "Я щитаю чта дастоен 7, а не 3!!!" и т.п. Внутри структуры каждая циферка сопровождается комментарием. Почему мы не хотим публиковать эти комментарии? Во-первых, некоторые выражения попадают под цензуру (да-да, у нас принято о работах писать так, как думаешь на самом деле). Во-вторых, наше мнение может обидеть многих авторов. Не каждый сможет спокойно отнестись, если ему официально скажут: "Ваша работа ВЦ, потому что я вижу бред озабоченного подростка, особенно это выражается в.... А еще вот там хромает рифма и т.п.". Конечно, мы можем пригладить все комментарии с точки зрения цензуры, профессииональной этики, правил хорошего тона, но тогда эти комментарии уже перестанут соответствовать реальному положению дел.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
0
 Тенна [9]  21 Марта 2016 21:00:44 #118
Кхат
Ну, как сказал Еж, "свой сундук из мифрила я все-таки вскрою" , а на остальное я и так не рассчитывала))) Кто бы что не думал)))

Скажу от себя лично.
У Вас очень достойная работа: грамотная, ритмичная, красивая - одним словом, Правильная. Но не хватило искреннего счастья и легкости. Получился возвышенный и торжественный стих, но при этом эмоционально все же ощущается какая-то скованность. Затрудняюсь до конца сформулировать свои ощущения, но, надеюсь, Вы меня поймете. :redface:
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Даренка [11]  21 Марта 2016 21:03:05 #119
Тенна написал(-а) 2016-03-21 20:51:38
Даренка
Санта прав на 100%.
Голые цифры по критериям не дадут больше информации, а только вызовут вопросы: "А почему?", "А за что?", "Чем работа Васи лучше, чем моя?", "Я щитаю чта дастоен 7, а не 3!!!" и т.п. Внутри структуры каждая циферка сопровождается комментарием. Почему мы не хотим публиковать эти комментарии? Во-первых, некоторые выражения попадают под цензуру (да-да, у нас принято о работах писать так, как думаешь на самом деле). Во-вторых, наше мнение может обидеть многих авторов. Не каждый сможет спокойно отнестись, если ему официально скажут: "Ваша работа ВЦ, потому что я вижу бред озабоченного подростка, особенно это выражается в.... А еще вот там хромает рифма и т.п.". Конечно, мы можем пригладить все комментарии с точки зрения цензуры, профессииональной этики, правил хорошего тона, но тогда эти комментарии уже перестанут соответствовать реальному положению дел.


да..... ситуация патовая ) и в шапке не айс, и без шапки тоже - с табличкой обидятся, без нее тоже говорят о предвзятости судейства и опять же обижаются...
Ладно, все это ерунда.

Самое главное - спасибо за конкурс, было интересно. Творческих сил, удачи и чтобы участники поменьше доставали качанием своих по их мнению прав )
0
 Шеорат [12]  21 Марта 2016 22:25:06 #120
ну и когда хотя бы ВЦ подарки дадут? за участие

Для Вас специальный приз - форумка на неделю.
Нормальные герои всегда идут в обход
1
Companjera
22 Марта 2016 07:47:49 #121
Тенна
Если сравнивать работу Кхат с работой, занявшей второе место, то вторая уступает на порядок. Неточные рифмы: "курлыча-обычно", "норы-весны". Речевые ошибки: "И покрылась планета сплошной бирюзою, превращая вокруг все в сюрприз и секрет" (нельзя покрыться биризою, если это цвет, можно стать бирюзовой, а если покрылась камнями бирюзы, то нельзя сочетать со словой "сплошной"), "И такая кругом чехарда, круговерть: звездно-лунные ночи, лишившие сна" (звездно-лунные ночи - это не круговерть, не чехарда, а здесь стоит двоеточие, что подразумевает собой дальнейшее уточнение "а именно"). Невыдержанность стиля "справляет поминки", невыдержанность ритма. Ну и много всего вкусного. Также, как и в остальных стихотворениях, потому что авторы - простые игроки, а не профессионалы. Так что слова "не хватило легкости" - это субьективно все.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
0
 Кхат [12]  22 Марта 2016 09:10:08 #122
Тенна
Companjera
Большое спасибо за лестную оценку, мне очень приятно :redface:

Как я уже писала, я - ремесленник. Возможно, именно понимание этого мне и мешает "взлететь" до творца. Но с этим я ничего не могу поделать и остаюсь обычным техничным графоманом. Хотя иногда мне удается прыгнуть выше головы, но это практически никогда не происходит "на заданную тему".

Оценки субъективны, и от этого никуда не деться) Наблюдаю третий стихотворный конкурс, проводимый Балагурами, по факту дублируются победители: в двух в призах выходил i4, в двух - Маркизка, в трех - Юльхен. Хотя, наверное, новогодний конкурс не считается, ведь там вроде админы выбирали.

Но конкурс хороший, интересно было поучаствовать.

Кстати, Праймовские работы не читала до объявления ресультатов и очень удивилась обнаружив у себя практически идентичный пассаж с Маркизкой по поводу темной норы. Так что меня еще и в плагиате заподозрить можно :lol:
1
капля счастья [15]  22 Марта 2016 10:26:14 #123
Companjera
Companjera написал(-а) 2016-03-22 07:47:49
Тенна
Речевые ошибки: "И покрылась планета сплошной бирюзою, превращая вокруг все в сюрприз и секрет" (нельзя покрыться биризою, если это цвет, можно стать бирюзовой, а если покрылась камнями бирюзы, то нельзя сочетать со словой "сплошной"), "И такая кругом чехарда, круговерть: звездно-лунные ночи, лишившие сна" (звездно-лунные ночи - это не круговерть, не чехарда, а здесь стоит двоеточие, что подразумевает собой дальнейшее уточнение "а именно")..

Не согласна!!!
:exclaim: :exclaim: :exclaim:
если так рассуждать, то у Пушкина, Лермонтова, Есенина и прочих великих и признанных тоже не красота, метафоричность и образность, а сплошные "речевые ошибки". Это поэзия, и многое здесь допустимо из того, что в прозе или разговорной речи сойдет за речевую ошибку, имхо.
Загрузка...
0
капля счастья [15]  22 Марта 2016 10:30:38 #124
:wink:
-1
Companjera
22 Марта 2016 12:30:43 #125
капля счастья
Есть большая разница между тропами речи и речевыми ошибками)) Но речь даже не в этом. Здесь нет ни Есениных, ни Евтушенко. Именно поэтому все оценки субьективны. Если уж решили не выносить критерии на всеобщее обозрение, так и придерживались бы этого решения :) А слова а-ля "у вас все хорошо, но не хватило легкости" (даже для третьего места) - это кому как. В этой работе больше легкости, чем в "справляют поминки" (пусть даже по зиме). :rolleyes:


P.S. И да...Объясни мне, нубке, как можно все превратить в сюрприз и секртет? какая в этих словах глубокая метафора скрыта? :lol: :cool:
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
0
 Guru77 [11]  22 Марта 2016 13:11:30 #126
Всем Привет))
Спасибо, за конкурс)) у меня ток один вопрос остался, когда анонс конкурса был - я видел в локе обьявление, когда началось голосование - полная тишина.
Каким образом организаторы планировали набрать людей, которые будут голосовать?
Или в порядке вещей сами сочиняем, сами голосуем?))
Кроме того, как я уже писал, дисквалифицированные работы не были скрыты, что значительно усложняло просмотр и попытки прочитать произведения всех конкурсантов.
Касательно регламента, я , не встретил анонса, что оба сервера судить будут вместе!?! Нежданчик от организаторов или моя невнимательность - не знаю, но настроение подпортило. Если бы знал заранее, писал бы дольше и думал бы, примерял бы строже.
и последнее - жаль, что наш сервак используют "для массовости".
А, в остальном, большое спасибо организаторам, ну и терпения участникам))

P.S. задумался мож ник сменить "Маркес К.А." или "иЮль хен", мож на ники жюри падкие, а у нас их стандартам красоты не соответствует)) А может, просто состав его надо переодически менять/обновлять. :lol: :lol: :lol:
Загрузка...
-1
 Ensiferum87 [12]  22 Марта 2016 13:46:36 #127
Guru77
нет, это просто протекционизм такой, кто с жюри дружит (или мб на сходочке пил напитки вместе), тому и приз - во всяком случае, дьявольски похоже :evil:
???? ??? ???????? ???? ??????
Загрузка...
1
капля счастья [15]  22 Марта 2016 14:02:51 #128
Companjera
Companjera написал(-а) 2016-03-22 12:30:43
капля счастья
P.S. И да...Объясни мне, нубке, как можно все превратить в сюрприз и секртет? какая в этих словах глубокая метафора скрыта? :lol: :cool:

это не ко мне, а автору данной работы)

Здесь нет ни Есениных, ни Евтушенко.

с этим тоже можно поспорить, великие и знаменитые не сразу стали такими...
Загрузка...
0
 Ветер Квада [5]  22 Марта 2016 17:14:31 #129
Да ничу почитал призеров. Нормальные, в принципе, стихи-то, вполне читабельные. :cool: Жду свой поощерительный ключик. :razz:
0
 Тенна [9]  22 Марта 2016 17:19:15 #130
Всего лишь 1 мнение о работе.
А если бы я высказалась обо всех? А еще лучше процитировала весь состав жюри, тогда что бы здесь было?

Думаю, теперь очевидна и третья причина, почему жюри работает закрыто.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Тенна [9]  22 Марта 2016 17:36:52 #131
Companjera
Я не буду с Вами спорить. У Вас своя точка зрения, у меня своя. Каждая из нас в чем-то неправа, а поэзия не та тема, где в спорах рождается истина.

Ensiferum87
это просто протекционизм такой, кто с жюри дружит

Каким образом? Жюри не видит ников и поясняет каждую свою оценку при выставлении. При сведении оценок в таблицу перекосы выдны и вызывают отдельные вопросы. Если Вы мне не верите, подайте заявку, пройдите собеседование и поработайте хотя бы месяц.

Guru77
Спасибо, за конкурс)) у меня ток один вопрос остался, когда анонс конкурса был - я видел в локе обьявление, когда началось голосование - полная тишина.

Сейчас мы приходим к тому, что у каждого конкурса только 1 новость - о старте. И когда конкурс стартовал, уже известна дата начала голосования.

Кроме того, как я уже писал, дисквалифицированные работы не были скрыты, что значительно усложняло просмотр и попытки прочитать произведения всех конкурсантов.

Здесь палка о двух концах. С одной стороны усложняется голосование немного, а с другой эти работы достойны уважения хотя бы за старание. Я сейчас не о материальном поощрении, а о том, что просто удалить работу жестоко. Удаляются только нецензурные и плагиатные работы.

Касательно регламента, я , не встретил анонса, что оба сервера судить будут вместе!?! Нежданчик от организаторов или моя невнимательность - не знаю, но настроение подпортило. Если бы знал заранее, писал бы дольше и думал бы, примерял бы строже.

В шапке под заголовком о датах голосования.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
Companjera
22 Марта 2016 17:41:05 #132
Тенна
Так нормально, что закрыто работает жюри. Раньше, помнится мне, всегда решение принимало только жюри. И это было правильно. И на каждом сервере было по трое призеров. И это было правильно. Это не конкурс поэтического мастерства, это игра. Точнее один из приятных ее аспектов. Терпения Вам и мудрости, милая Тенна :)
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
5
 Guru77 [11]  22 Марта 2016 17:45:58 #133
самое печальное, что смешные и весёлые стихотворения никогда не выиграют в споре с сопливыми описаниями псевдочувств)) такое впечатление, что в жюри поселились старые девы)) творение - a la romantik - ФОРЕВА))))

З.Ы. жюри без обид я Вас не знаю)) так же, как и (предположительно) Вы меня)) :lol: :lol: :lol:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.