Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Утерянные строки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Утерянные строки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
5
2 Марта 2016 16:53:52


Закончилась долгая зима в ФЭО, и в свои права вступила весна. Капала вода с последних, самых стойких, сосулек, пели птицы, зазеленела первая травка, пробиваясь из-под снега. На речном берегу было удивительно спокойно. Уставший воин сидел у самой воды и мечтал о чем-то своем. Почему-то именно в эту пору мечталось лучше всего. Вдруг краем глаза он заметил движение в воде. Натренированное в многочисленных битвах тело среагировало молниеносно, и в руках воителя оказался потрепанный пергамент. К сожалению, большинство строк размыло водой, и разобрать их не представлялось возможным. С большим трудом можно было прочесть только 6 из них.

1. В мире ФЭО - весна! А весенней порою
8. Потому-то и ждут все прихода тепла.
10. Приводя окружающих в полный восторг!
13. И казалось бы, странно. Из темной норы
19. Даже старый и мудрый могучий дракон
24. Вот такая прекрасная в ФЭО весна!


Это было чье-то стихотворение, написанное и потерянное. Видимо, какой-то не очень удачливый поэт упустил своё творение в реку или, может, ему показалось, что оно недостаточно хорошо вышло. Как бы там ни было, но в голову нашего мечтателя пришла мысль дописать стих. Он подхватил найденную вещь и поторопился домой, где его ждали перо и чернильница.


Допишите стихотворение, используя уже имеющиеся строки.
Менять порядок строк нельзя. Всего должно получиться 24 строки.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: поэзия.

Прием работ продлится до 23:59 14 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- общее впечатление;
- оригинальность;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование
начнутся 17 марта и закончатся в 12:00 20 марта.


Трое участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 20 марта.


Награды победителям:

1 место:
Мифриловый ключ 5 шт;
Салат «Весенний» 700 шт;
Весенний букет 5 шт;
Амулет «Морская гладь» 2 шт;
Фон «Весеннее утро» 1 шт.

2 место:
Мифриловый ключ 3 шт;
Салат «Весенний» 500 шт;
Весенний букет 3 шт;
Амулет «Морская гладь» 1 шт;
Фон «Весеннее утро» 1 шт.

3 место:
Мифриловый ключ 2 шт;
Салат «Весенний» 300 шт;
Весенний букет 2 шт;
Амулет «Морская гладь» 1 шт.

Приз зрительских симпатий:
Мифриловый ключ 2 шт;
Салат «Весенний» 200 шт;
Весенний букет 2 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт;
Салат «Весенний» 100 шт;
Весенний букет 1 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=330411&page=5#post-4286327
Загрузка...
0
 Ветер Квада [5]  19 Марта 2016 14:00:09 #58
Ensiferum87
Ибо, не все получают признание при жизни, гг :lol:
1
 Даренка [11]  19 Марта 2016 14:28:04 #59
Ветер Квада написал(-а) 2016-03-19 13:25:33

Ну почему фигня? Может это альтернативная поэзия которую вы просто не поняли? :lol: Как говорится, "а судьи кто?" :wink:


у нас всегда так - балет не получается классический танцевать (конкретно - ноги не из того места растут как надо) = делают "альтернативный" балет, то же самой с музыкой, поэзией, кинематографией. главное чтобы с умным видом сказать "это альтернативная хрень, модная, передовая! а вы ничего в колбасных обрезках не понимаете, мол, не истинные ценители вы"
Загрузка...
1
ВолосатыйПатисон [6]  19 Марта 2016 18:52:36 #60
Ветер Квада

В мире правит сейчас новый сильный закон
И ему подчиняются ВСЕ !!!
Даже старый и мудрый могучий дракон,
Не посмеет перечить !


Альтернативная поэзия сродни черному квадрату :lol: Не каждый так способен срифмовать, ох не каждый! Как же ты не увидел шедевров? Вот же он!
По мне так честный 1 лайк гораздо ценнее, чем куча выпрошенных. И не надо обвинять в зависти тех, кто пытается играть по правилам.
Загрузка...
0
 Ensiferum87 [12]  19 Марта 2016 20:20:39 #61
Ветер Квада
а я за ним и не гонюсь... так себе, местный Мелисов, только на гитаре не играю :biggrin:
???? ??? ???????? ???? ??????
2
 Кхат [12]  19 Марта 2016 21:13:32 #62
Ветер Квада написал(-а) 2016-03-19 12:44:37

Тут вообще оценки очень субъективны. Проблема тут ведь не в номинации и накрутке. Проблема в том, что авторы хотят признания. И спорная работа с 35 плюсами по сравнению с их собственной набравшей один плюс как бы оттеняет визуально этот "провал".

Скажу честно, шедевров я тут не видел.


Я - добротный ремесленник. Грамотный, ритмичный, но скучный до зубовного скрежета. Ну нет полёта в моих стихах на заданную тему. Я это прекрасно знаю, но обвинять меня (и иже со мной) в том, что я хочу признания и мне (и иже со мной, играющим по правилам "анонимности") зАвидно 20+ чужих, имхо накрученных, лайков - опрометчиво.
Загрузка...
0
 Тенна [9]  19 Марта 2016 21:19:53 #63
Кхат
О л ь г а
Даренка
Любое доказательство, кроме "думаю", "знаю" или "да тут же видно", и наступит возмездие за все тяжкие.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
1
О л ь г а
19 Марта 2016 21:23:32 #64
Тенна
а разве то, что за стих голосует добрая половна клана, в котором находттс автор не достаточное доказателльство? а по мне так вполне достаточное... я еще в прошлый раз предложила не просто ники сделать ви димыиы голосующих, а и значек клана в котором они состоят...
Загрузка...
1
 Кхат [12]  19 Марта 2016 21:27:50 #65
Тенна
увы, 100% доказательств быть не может, при отсутствии админ-ресурса. Я бы дисквалифицировала работы, у которых больше 50% лайков находятся в альянсе автора и его френд-листе. Но это только ИМХО. Как блюсти параметр анонимности (раз уж его ввели) - не мне Вас учить.
Загрузка...
0
 Тенна [9]  19 Марта 2016 21:41:30 #66
О л ь г а
Давайте смотреть в реальных условиях. Видимость значков - это техническое изменение форума. Как по затратам времени на реализацию, так и по общей нагрузке на него в последствии. Балагуры не костяк проекта, поэтому на такое никто не пойдет.

О л ь г а
Кхат
Открывать ручками каждого, а потом считать? С учетом поправки на время голосования. Например, проголосовал, а через 2 часа вышел из клана. Или был альянс, а потом его расформировали. И доступа к списку контактов не будет, если он скрыт. Только обмен подарками. Если кто-то добровольно согласен на это подписаться, то прием в соседнем топе. А лично я лучше на пару часов в неделю больше посплю. Уж извините.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
3
S a n t a [11]  19 Марта 2016 21:42:00 #67
Проблему накруток можно решить 2-мя способами:

1. Отправить всех конкурсантов без тырнета и гаджетов на марс.
2. Отменить голосование вообще.


Других вариантов не наблюдаю!))) :lol:
деда мороза не существует, я за него........................
Загрузка...
1
 Хабба_Хэн [6]  19 Марта 2016 21:48:20 #68
2. Отменить голосование вообще.


как вариант) пусть будут только 3 призовых места и поощрительные призы, без симпатий)
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
Загрузка...
0
 Кхат [12]  19 Марта 2016 21:49:05 #69
Тенна
Да господь с Вами, кто же Вас заставит считать все вручную, лишая выходных и прочего) Только не я)) Но, например, по прошлому конкурсу, когда победила Ваша соальянсер, было очевидно - альянс 50%+, как и у ТанцуюНаМогилах. Что мешает отсортировать по факту? Кто сумел обойти выходом из клана и прочими ухищрениями, тот молодец. Хотя, я думаю, что вряд ли альянсы будут расформировываться ради чьей-то победы в конкурсе зрительских симпатий, так что нагнетать не стоит.
0
 Тенна [9]  19 Марта 2016 21:56:49 #70
Кхат
Я не нагнетаю, а стараюсь мыслить рационально. К речи об Инсиде. Она теперь со мной не разговаривает.

Отсортировать по факту - это как? Проверять на соблюдение 50%-го порога только призера симпатий? Допустим, он прошел. А тот, кто следует за ним, нет. Получается, что второго простили и правила не для всех одинаковы? Тут загвоздка в том, что дисквалифицированные работы вообще не получают призов. В том числе и поощрительного.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Тенна [9]  19 Марта 2016 22:05:48 #71
S a n t a
Отправить всех конкурсантов без тырнета и гаджетов на марс.

Отправьте меня, а участники и Балагуры пусть творят, что хотят. :redface:
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
1
 Кхат [12]  19 Марта 2016 22:08:39 #72
Тенна
Почему она с Вами не разговаривает? Разве Вы лишили ее приза? Нет, все получено. Так почему?

По факту проверять не призера, а всех, кто участвовал в голосовании. И кто не попал в 50%, того дисквалифицировать. Но это исключительно мое мнение. Судя по Вашей реакции, отклика оно не найдет.

Пардон, если параметр "анонимность" так легко обойти, то зачем было его вообще вводить? В надежде на "честных лохов", которые не будут подключать фан-клуб из интереса посмотреть, кому действительно понравилось его стихотворение?
Загрузка...
0
 Тенна [9]  19 Марта 2016 22:20:41 #73
Кхат
Потому что узнала много нового.
Свою реакцию я Вам объяснила. Если будет желающий заняться этой рутиной, постараемся реализовать по максимуму. Видимость анонимности хотя бы частично сдерживает флуд. По крайней мере теперь наказываются те, кто ко всем подряд по приватам пристает или просит в топе обсуждения голосовать за свою работу (да, было и такое). 100% анонимности гарантировать не сможет даже доступ к админ-ресурсу, потому что существет еще несколько сотен способов связи вне игры, но сейчас у нас есть хотя бы хлипкое ограничение. При существовании приза симпатий это лучше, чем ничего.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
1
Companjera
19 Марта 2016 22:41:37 #74
И снова повторюсь. Голосовалку можно оставить, а вот приз зрительских симпатий убрать. Тогда не будет смысла накручивать голоса, а голосованием можно определить кто еще с тобой на одной волне. Признаюсь, после прошлого конкурса вообще не стала сильно напрягаться. Просто зарифомавала предложенные строки на заданную тему. А тут смотрю даже проголосовал кто-то. Спасибо. Приятно.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
0
ВолосатыйПатисон [6]  19 Марта 2016 23:02:51 #75
Companjera
голосовалка ради чувства глубокого удовлетворения? нафига?
0
Companjera
19 Марта 2016 23:11:29 #76
ВолосатыйПатисон
Просто так.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.