Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > 11+ а вы это знали?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

11+ а вы это знали?

КриторианецИзБК
8
8 Сентября 2015 14:30:51
Вот признайвайтесь давайте, кто это знал?
"Магические характеристики тоже образуют своего рода треугольник баланса. Проницание побеждает защиту, защита волю, воля проницание и т.д." (с) DreamForge

DreamForge, а как насчет рассказать про концентрацию, подавление и чу там еще третье я фик знает. Тут тоже треугольник? :confused:
Загрузка...
-11
Принц 1 [18]  9 Сентября 2015 02:34:55 #58
DreamForge
раз пошла такая пьянка...
а сколько раз надо попросить еще, чтобы ярмарочные наборы ювелирки не отражались в бою?
как минимум для игроков, чья инфа закрыта для просмотра...
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с) (Тот самый Мюнхгаузен)
Загрузка...
3
 Талион [13]  9 Сентября 2015 04:17:56 #59
Принц 1
Еще и браслеты скрыть в бою и вообще весь каст , ну чтоб вообще под неведом беспалевно косить вражин, и отмазываться легче сразу всем станет :lol: Закрывашка и так дает преимущество хорошее, сам с закрывашкой, но твое предложение бредовое, для тебя лично может и хорошо, а для всех остальных как то совсем грустно станет!
Загрузка...
0
Wallace
9 Сентября 2015 06:45:56 #60
Скажу по наблюдениям в пещерке равных.Всегда ставил юву на маг защиту,по мне самое сильное из всего.Ни проницание,ни воля не помогали противникам.
-3
Абгр Великий [6]  9 Сентября 2015 08:04:56 #61
Уважаемый Дримфордж.
Возвращаюсь еще раз к теме, поднятой на прайме. Там народ дикий, самый сильный аргумент - ну как ты на физе и можешь судить о магии. Как будто речь о каком-то непостижимом знании :lol: Все же, отыграв пару месяцев на магии, приняв все необходимые меры, ошибок в своей логике не выявил.

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=595287

Все мы знаем, что есть, и кое-где даже работает, некий треугольник.
Защита-Ловка-Инта.
Это хорошо, когда никто не рулит, и на каждую ловкую **** танк с винтом найдется.
Давайте думать дальше. Предложенная Вами схема треугольника некорректна. Более соответствующей действительности будет представление треугольника магии как 6-угольника с парными вершинами, между которыми следует находить компромисс - максимум суммы двух гипербол эффективности каждого из параметров. Вы привели годный пример на Защите-Проньке.
Есть параметр "Защита от магии". Ему оппонирует проницание. Есть Воля - Подавление. Концентрация - ну...условно Мудрость. Или бьешь сильно,или попадаешь часто, из этой логики. Можно построить точно такую же схему на другой паре этих параметров: первые единицы подавления срезают самую эффективную Волю, с концентрацией немного не так, там еще уровень влияет, но, в общем, и тамошнюю зависимость можно оцифровать.

При желании можно ввести параметр Антиконцентрации, чтоб уж совсем стало честно, а мудрость заняла законное место рядом с интеллектом, силой и хп в составе "Общих параметров".

Есть параметр "Стойкость". Важный боевой параметр.
Ему не оппонирует ничего!
Или ты стойкий, или ты ... неустойчивый?
В итоге, прокачка стойкости альтернативы не имеет.

Предлагается: Дать альтернативу стойкости.

Реализация.
Суть 3го слоя треугольника.
Либо по тебе бьют слабо - либо ты бьешь чаще - либо ты бьешь сильнее тех, кто стойкий (пробой брони)
Вторую характеристику можно привязать к инициативе. При превосходстве на 100 ты всегда бьешь первым. При превосходстве на 100+ ты иногда начинаешь за свой размен бить дважды. Количество этих "дважды" следует запараллелить с максимальным параметром стойкости. Если доступно ослабление удара до 70%, предельно доступное значение инициативы должно давать двойной удар в 70% случаев.
Пробой стойкости работает наоборот. Попался тебе стойкий, бьешь его с усилением урона, равным его обычному ослаблению. НО (!) нестойких бьешь слабее, и тем слабее, чем выше твой "пробой".
Естественно, работает только в ПВП.
Загрузка...
-1
 RR_troyan [13]  9 Сентября 2015 08:55:11 #62
Да все и так висит и тормозит по вечерам :evil: зачем еще хуже делать доп. вычислениями. :exclaim:
Загрузка...
0
Абгр Великий [6]  9 Сентября 2015 09:13:19 #63
Деструктив. Форумка
Reaper Germany
0
 Даренка [10]  9 Сентября 2015 09:30:12 #64
RR_troyan написал(-а) 2015-09-09 08:55:11
Да все и так висит и тормозит по вечерам :evil: зачем еще хуже делать доп. вычислениями. :exclaim:

давно замечено, что лаги, подвисания начинаются при событиях с массовой рассылкой в чат сообщений - это яма, это бандит, это зеркала, это фейверки и т.п.
а вычисления и так ведутся. чуть больше, чуть меньше - без разницы, они не влияют на среднюю температуру по палате.
0
 RR_troyan [13]  9 Сентября 2015 09:50:19 #65
Абгр Великий
Даренка
сервер боев и сервер самой игры вроде бы разные. Мобы и так думают 5 сек из -за нагрузки на СЕРВЕР БОЕВ а доп вычисления думаю еще пару сек прибавят вы то не одни мобов бьете.
1
 Даренка [10]  9 Сентября 2015 10:18:27 #66
RR_troyan написал(-а) 2015-09-09 09:50:19
Абгр Великий
Даренка
сервер боев и сервер самой игры вроде бы разные. Мобы и так думают 5 сек из -за нагрузки на СЕРВЕР БОЕВ а доп вычисления думаю еще пару сек прибавят вы то не одни мобов бьете.


Ты в корне не прав. Сервер боев может и разный. Но после боя тебе что приходит? правильно, системка о том что бой закончен, что мол так и так тебе начислили столько-то серы, столько-то чего-то там еще. А что это означает? опять правильно - боевой сервер связан с чатовым.

Анализируя ситуацию, что именно в события с многочисленными чатоизливаниями и бывают основные подвисания, делаем вывод, что сервера боев и прочего, может быть, и разные. а веревочка, по которой тянутся данные, одна. как только мусор из чатов - а тебе хочешь или нет данные пересылаются в полном объеме, а как забивает канал передачи данных - всё.
Загрузка...
0
 RR_troyan [13]  9 Сентября 2015 10:32:01 #67
Даренка написал(-а) 2015-09-09 10:18:27
RR_troyan написал(-а) 2015-09-09 09:50:19
Абгр Великий
Даренка
сервер боев и сервер самой игры вроде бы разные. Мобы и так думают 5 сек из -за нагрузки на СЕРВЕР БОЕВ а доп вычисления думаю еще пару сек прибавят вы то не одни мобов бьете.


Ты в корне не прав. Сервер боев может и разный. Но после боя тебе что приходит? правильно, системка о том что бой закончен, что мол так и так тебе начислили столько-то серы, столько-то чего-то там еще. А что это означает? опять правильно - боевой сервер связан с чатовым.

Анализируя ситуацию, что именно в события с многочисленными чатоизливаниями и бывают основные подвисания, делаем вывод, что сервера боев и прочего, может быть, и разные. а веревочка, по которой тянутся данные, одна. как только мусор из чатов - а тебе хочешь или нет данные пересылаются в полном объеме, а как забивает канал передачи данных - всё.

причем тут чат и прочая лабудень я говорю про тормознутость самих боев, причем твой бой не заранее высчитывается (не так как сезркала или еще какойто рендом на сундучках) а вовремя оного, а то что игра тормозит и ежу понятно что из-за событий и т п.
0
 Даренка [10]  9 Сентября 2015 10:35:22 #68
RR_troyan написал(-а) 2015-09-09 10:32:01
причем тут чат и прочая лабудень я говорю про тормознутость самих боев, причем твой бой не заранее высчитывается (не так как сезркала или еще какойто рендом на сундучках) а вовремя оного, а то что игра тормозит и ежу понятно что из-за событий и т п.


а ты думаешь, что бой твой пересылается тебе как то отдельно от чата? думаешь, что при пересылке данных сперва посылают сведения о боях, а только потом чат о всяких системках? :biggrin:
0
 RR_troyan [13]  9 Сентября 2015 10:38:42 #69
Даренка
воощем дамочка думайте как хотите.
вы совершенно правы.
-2
 Даренка [10]  9 Сентября 2015 10:43:54 #70
RR_troyan написал(-а) 2015-09-09 10:38:42
Даренка
воощем дамочка думайте как хотите.
вы совершенно правы.

и вам того же :biggrin:

вот зашел бы Дримфорж сюда и взял да и развел бы наш спор - объяснил бы популярно всем, чтобы больше вопросов и догадок не было.. .не зайдет же, не напишет.... а жаль
Загрузка...
0
 gunpowder [16]  9 Сентября 2015 11:48:26 #71
как красиво все расписано, без учета рандома, без учета стилей и кругов крофоэльдивских, в таком случае подавление рулить должно, подавлению на волю и проницание наплевать а если сравнить перса с "теоритически 100% защиты и перса с теоретически 100% подавления", то можно тупо на физе защитника раскатать.
И речь еще шла про необъяснимые факты проницания/ защиты от именно определенных стилей, вот например я крит (огонь), дерусь против уворота (тень), вот проницание и защита огня играет роль или тени? я помню объяснялось это, но потом как-то сказали, что что-то не так)))
Было бы неплохо в библиотеке или в пособиях расписать этот момент.
1
 gunpowder [16]  9 Сентября 2015 12:22:45 #72
Вопрос в догонку!
У меня талант выбран на концентрацию и сейчас он +15, так вот, почему я промахиваюсь и достаточно часто по неферто, которое ниже меня по уровню, если я не нацеплю аркат еще как минимум на +15 концентрации, но при этом по всем остальным мобам 15 лвла я попадаю и без арката ведь процент то одинаковый и = 4 или все таки на неферто он больше?)

Концентрация Уменьшает шанс промаха ваших магических ударов.

Чем выше уровень противника, тем больший показатель Концентрации требуется.

Важно: Базовое значение шанса промаха для противника равного или ниже уровня составляет 4%.

Наверное после вопроса я начну мазать и по остальным мобам 15 лвла?)
Загрузка...
0
 Nord [13]  9 Сентября 2015 12:36:10 #73
Лучшеб объяснили как уворот отражает чаще урон танка при том что у обоих стоит всё на защиту ( пример из равных пб) . При том что танк противокомплект уворота , а за бой уворот 2 раза отразил маг.удар на 100% при этом танк ни разу не отразил так.
0
 Старец Фура [12]  9 Сентября 2015 12:37:23 #74
Nord
таланты + рандом
0
 yrikby [12]  9 Сентября 2015 13:34:28 #75
Старец Фура
если это так - то криво работает и рандом и таланты. Не должно такого быть, что бы противокомплект не имел явного преимущества в бою. Вот я, как представитель палача скажу, что в боях с магами 80%+ - увороты. Отражают они регулярно, при том что критую я по ним довольно редко.
как писалось выше - вернуть травле криты это было бы справедливо!
0
gunya111 [7]  9 Сентября 2015 14:08:31 #76
Теперь я знаю кто формулы для ПФР придумывает...
Когда модерация превратилась в цензуру, форум перестал быть для игроков, он стал "междусобойчиком", много думающих ушло, остались соласные...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.