Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Нужен совет юристов!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Нужен совет юристов!

 pirat- [15] 
0
14 Марта 2015 21:41:50
Вопрос у меня такой:
я покупаю за брилианты у администрации товар ( ну например "сферу воинского духа"), а потом по причинам не зависящим от меня, но зависящим от продавца, я этим товаром не могу вооспользоватся, что я получаю в замен? а я получаю бан на форуме))))
есть ли среди игроков юристы которые смогут прояснить данную ситуацию с точки зрениия закона?!?!
0
 yy123 [6]  16 Марта 2015 13:25:13 #77
Kanaloa написал(-а) 2015-03-16 13:18:19
yy123
Кстати фраза после которой вам все стало ясно , это пукнт 2 статьи 1235 приведенный дословно

фраза, а не ПОСТ/АБЗАЦ ИЛИ ПОЛНОЕ СООБЩЕНИЕ)) после которой все было ясно звучит так, уже цитировалось)
Причем тут прецедетное право и выйграное дело у Маил Геймз Ру

про п. 2 ст. 1235 в том посте с моей стороны вообще ни слова))))

Я написал прецедент не из за того что у нас проходит судебная практика на основе ранее проходивших дел . А как факт того, что дела у игровых компаний выигрывали уже . Возможно было нужно выбрать другую формулировку чтоб не было разногласий
0
 realizm [10]  16 Марта 2015 13:30:37 #78
Kanaloa написал(-а) 2015-03-16 13:24:25
realizm
судиться надо всегда, когда есть возможность что-то получить или отстоять и ВЫИГРАТЬ, т.к. проигрышные дела, когда подают абы как и абы что - "по справделивости" - формируют судебную практику, и хотя в РФ не прецедентное право, наличие большого количества определенных дел в итоге выливается в какой-нибудь обзор/пленум, который суды рассматривают, как руководство к действию:rolleyes: и до полного изменения императивных норм, поворотов в толковании - хрен что получишь из-за как раз таких вот необдуманных исков :mad:

Ну так к нам эта мода судиться пришла с Запада . )
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 13:34:59 #79
yy123
А как факт того, что дела у игровых компаний выигрывали уже

мной данный факт не оспаривался. Про Черемушкинское дело известно, наверное, всем геймерам, а геймерам-юристам и подавно))

Возможно было нужно выбрать другую формулировку чтоб не было разногласий

разногласий нет :wink: есть разногласия в возможности применения этого дела к ситуации ТС и, в приницпе, в возможности зацепить онлайн игры имеющие сходные с Дваром соглашения.

Кстати, Лайт Вижен только слегка изменило свое соглашение, только учтя пробел с правилами)) так что их прессовать можно и дальше)
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 13:41:53 #80
realizm
да, пришла, из телевизора - оп, я отсудил денег, обогатился) но только, как всегда в извращенном виде - опять же там прецедентное право во многих странах, у нас очень разветвленное законодательство с очень многими нюансами в применении. К сожалению наши обыватели этого не понимают, кроме того есть противоречие в устройстве "мозгов/мышления". На Западе - правильно то, как написано. А у нас -правильно, как "справедливо", так сказать внутреннее убеждение. А так как система законодательства стремится к западному варианту, а мышление отстает и не перестраивается, то мы и получаем, что адвокаты/юристы сволочи - ничего по справедливости делать не хотят)) Забывая при этом, что они работают/оперируют только тем законом, который есть. :rolleyes:
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 realizm [10]  16 Марта 2015 13:50:17 #81
Kanaloa написал(-а) 2015-03-16 13:41:53
realizm
да, пришла, из телевизора - оп, я отсудил денег, обогатился) но только, как всегда в извращенном виде - опять же там прецедентное право во многих странах, у нас очень разветвленное законодательство с очень многими нюансами в применении. К сожалению наши обыватели этого не понимают, кроме того есть противоречие в устройстве "мозгов/мышления". На Западе - правильно то, как написано. А у нас -правильно, как "справедливо", так сказать внутреннее убеждение. А так как система законодательства стремится к западному варианту, а мышление отстает и не перестраивается, то мы и получаем, что адвокаты/юристы сволочи - ничего по справедливости делать не хотят)) Забывая при этом, что они работают/оперируют только тем законом, который есть. :rolleyes:

У нас нельзя делать закон и судебную практику на западный манер .Как по мне западная судебная система и законодательная это самое большое ярмо рабства скрытого ) .В России свой цирк есть зачем еще чужой тащить ) .
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 13:57:47 #82
realizm
никто не говорит, что надо делать)) к сожалению, не принадлежу к тем лицам, которые принимают законы (в прямом голосовании)))) :rolleyes: в прецедентом праве тоже есть свои плюсы (нет необходимости доказывать обстоятельства в аналогичных делах) и его элемент в нашем законодательстве это Пленумы/Обзоры, плюс есть такое понятие, как преюдиция, но различие в том, что должны быть те же лица, что не дает считать ее элементом прецедентного права.

Любое законодательство - это ярмо, однако без него - это анархия и право сильного и решение по справделивости, НО кто будет решать, что справедливо, а что нет? Правильно - тот кто сильнее/богаче. Закон (по идее) дает возможность и малому/слабому/бедному свалить сильного/большого/богатого. Нет идеальных законов, ну, разве что заповеди)) :rolleyes:
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 -Черный_кот- [14]  16 Марта 2015 15:24:23 #83
Kanaloa написал(-а) 2015-03-16 12:42:40
-Черный_кот-

ок, извинения приняты) я вас прощаю :wink:


ОМФ, сорри за мультипост :redface:


Говорю же - не я выдумываю :lol: ладно, я тебя тоже прощаю:D
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.