Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Нужен совет юристов!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Нужен совет юристов!

 pirat- [15] 
0
14 Марта 2015 21:41:50
Вопрос у меня такой:
я покупаю за брилианты у администрации товар ( ну например "сферу воинского духа"), а потом по причинам не зависящим от меня, но зависящим от продавца, я этим товаром не могу вооспользоватся, что я получаю в замен? а я получаю бан на форуме))))
есть ли среди игроков юристы которые смогут прояснить данную ситуацию с точки зрениия закона?!?!
0
 Kanaloa [13]  15 Марта 2015 02:21:41 #39
-Черный_кот-
расскажи как тебе это всё не интересно в пятый раз:)

где я это говорила, О_о?))) фантазии? слышим только себя?))
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
Balmont
15 Марта 2015 10:50:12 #40
yy123
Kanaloa [13] Сегодня 00:48:14 #36

yy123
Не увидела варианта)) еще раз объясню, прежде чем куда-то идти и потрясать чеками, надо понять и обосновать, что вам была оказана услуга ненадлежащего качества. Вы являсь игроком никогда этого не докажите, т.к. вы не сможете обосновать, как она должна быть осуществлена, в частности "бой за крепость". Единственная претензия, которая может быть предъявлена онлайниграм это блокировка игрока "оплатившего/вкинувшего" денежные средства в игру, либо в отдельных играх претензия за уникальные лоты, покупающиеся за реальные деньги



вот собственно,что я имею ввиду :rolleyes:
фармил,фармлю,буду фармить(с)
0
_F R O S T_
15 Марта 2015 10:57:31 #41
Как сказал Виктор Гюго - Кисс ми хард бефор ю го!
___________________________________________________________________________________________________
0
 yy123 [6]  15 Марта 2015 11:23:58 #42
Balmont написал(-а) 2015-03-15 10:50:12
yy123
Kanaloa [13] Сегодня 00:48:14 #36

yy123
Не увидела варианта)) еще раз объясню, прежде чем куда-то идти и потрясать чеками, надо понять и обосновать, что вам была оказана услуга ненадлежащего качества. Вы являсь игроком никогда этого не докажите, т.к. вы не сможете обосновать, как она должна быть осуществлена, в частности "бой за крепость". Единственная претензия, которая может быть предъявлена онлайниграм это блокировка игрока "оплатившего/вкинувшего" денежные средства в игру, либо в отдельных играх претензия за уникальные лоты, покупающиеся за реальные деньги



вот собственно,что я имею ввиду :rolleyes:

Ну это лишь мнение . Учитывая что я написал документировано собрать факты суд их примит к расмотрению . Вообще эти слухи про неуязвимость онлайн игр надумана . Она не увидела варианта , потому что самого начала говорила что его нет . Когда показали прецедент , она тут же нашла выход в том ,что это дело было по бану . Она сразу отстаивала честь компании выступая в роли адвоката дьявола ) .
0
 -Черный_кот- [14]  15 Марта 2015 11:52:35 #43
Kanaloa написал(-а) 2015-03-15 02:16:23
-Черный_кот-
конструктивный разговор с оппонентом невозможен)) по теме опять же сказать нечего, ок)


Прояви немного гибкости и пойми, что я говорю не по теме топа:) С самого первого своего поста...Хотя....ожидаю снова услишать бла бла бла, по теме поста ничего, опонент ничего сказать не может)
0
 Hrom1980 [12]  15 Марта 2015 13:58:56 #44
pirat-
При всем уважении...))) -просто посмеялся...))) -какой юрист, каки суды...)?! - Вы отдавали себе отчет -когда сюда переводили реальные деньги....)?! вырезано баня завалилась...?!" -как говорит мой один хороший товарищ...))) И насколько я знаю у нас - не как в Америке - т.е. не прицендентное право...,а прицендентов еще не было, насколько я знаю -возможно и ошибаюсь. В данном контексте -имеется ввиду "истец -игрок" -"отвечик -владельцы он-лайн игры"...

Просьба выражаться корректнее
gre4nevajakasha
0
 Наливайкин [3]  15 Марта 2015 14:23:14 #45
ну в соглашении если я не ошибаюсь (которое вступило в силу год назад), у нас тут нет НИКАКИХ ПРАВ и админы двара ответственности не несут.
так что ты заплатил, они дали брюлли, а далее уже хоть отберут у тебя и им можно.
ИМХО :rolleyes:
омелка приносит счастье !
1
 Kanaloa [13]  15 Марта 2015 17:01:48 #46
yy123
не будьте голословны)
Она не увидела варианта , потому что самого начала говорила что его нет

где это мной сказано?)

Когда показали прецедент , она тут же нашла выход в том ,что это дело было по бану

во-первых, в РФ непрецедентное право) во-вторых, неоднократно сказано, что ситуации абсолютно разные. В-третьих, внимательно прочитайте решение в нем есть указание на то, чего не было в пользовательском соглашении Лайт Вижен. В-четвертых, сравните положения обеих игр. В-пятых, советую ознакомиться с понятиями "лицензионное соглашение", "простая неисключительная лицензия", "интеллектуальная собственность" и подумать в связи с чем Мэйл резко сменил пользовательские соглашения на лицензионные. Даю подсказку: результат интеллектуальной деятельности не отнесен ГК к товарам/работам/услугам. ЗППП применим только ограниченно) только в плане отказа от соглашения, т.е. возвращаемся к немотивированным блокировкам. Однако и здесь есть существенные отличия от ситуации в представленном вами решения. Читайте внимательно, все написано.

Т.к. я все же не вижу варианта - огромная просьба - еще раз его написать, т.к. кроме сберегайте чеки и идите судитесь я ничего не вижу в ваших постах, однако наличие чеков еще не означает, что вы что-то получите)

-Черный_кот-
вы знатный оффтопер, сначала влезть в тему с банальным вопросом о справедливости)), на ответ - повесить на человека ярлык, обвинив в ее отсутствии, обвинив в передергивании и разговорах на иные темы, потом самому признаться, что тема оффтопа вами же и запущена, все свести к бла бла бла, . Ну, троллинг удался, удачи))
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
Загрузка...
1
Balmont
15 Марта 2015 17:42:50 #47
yy123

не знаю,какие отношения у каналоы с орлами,но она более компетентна в отстаивании позиции,чем вы :redface:



на эксперта не тянете,если честно
фармил,фармлю,буду фармить(с)
Загрузка...
-1
 Hrom1980 [12]  15 Марта 2015 18:13:38 #48
Balmont написал(-а) 2015-03-15 17:42:50
yy123



на эксперта не тянете,если честно

Выдернул конечно из контекста -но тем не менее -из-за таких "экспертов" как Kanaloa
-мы имеем отличное "правовое" и "демократичное" государство -что проецируется на он-лайн игры на Российских серверах и выливается в то -что мы видим...) -ничего личного 0прсто мое мнение...)
Загрузка...
1
 Kanaloa [13]  15 Марта 2015 19:23:14 #49
Hrom1980
:lol: отлично, оказывается я виновата по теории Кота не только в отсутствии справедливости))), но и в том, что вы живете в таком вот "правовом" и "демократичном" государстве :lol: я просто в шоке от выводов :lol:

поясните мне, где йа (меня тут неоднакратно уже в этом обвинили) одобряю или не одобряю действия администрации в ситуации с ТС или одобряю/не одобряю вынесенное по делу геймера решение?)) откуда выводы о моей компетентности и "экспертности" и их взаимосвязи с онлайн играми?))) особенно с учетом выдергивания из контекста, может все же прочитаете все то, что написано?))

как говорится, не лезь куда не просят)) сама виновата, вот поэтому я и не даю "бесплатных" консультаций, т.к. сложно объяснить невежественным в правовом смысле людям, что не всегда можно добиться с помощью законодательства того, чего они хотят, как бы справделиво с их стороны это не выглядело))
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
Загрузка...
0
 -Ливерпуль- [8]  15 Марта 2015 19:42:12 #50
Так вот кто во всем происходящем виноват :mad: Каналоа и иже с ней... :mad: :lol:
Cарказм возник в ходе эволюции, чтоб дать умным людям выжить в обществе дураков © Мняка советует вымыть рот с мылом и не говорить глупостей! © Там воин ступил за последний рубеж, безропотно приняв ладонь Слаанеш ©
0
 Hrom1980 [12]  15 Марта 2015 20:21:47 #51
Kanaloa
Ладно...))) -извините если где-то я Вас обидел своими высказываниями...)) -или возможно не совсем удачно проводил "параллели" и приводил доводы...)) -
опять же,где-то друг -друга не допоняли..) -все бывает..) -просто я столько много сталкивался с нашим "правосудием" (когда вроде как правда на моей стороне) -что меня уже чуть "подташнивает" :lol: А то что тут народ разводят -так это и так все понимают..)
0
 Kanaloa [13]  15 Марта 2015 21:08:45 #52
Hrom1980
ну, вряд ли вы сталкивались с ним больше чем йа)) так что могу говорить более "экспетрно")))

-Ливерпуль-
простите...а часовню тоже я развалил? (с)))
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 -Черный_кот- [14]  15 Марта 2015 23:45:13 #53
Kanaloa

Шаг влево, шаг вправо и непонятно о чём говорим?:) да как угодно, ярлыки так ярлыки, сама своим отношением всё определила:)
0
 yy123 [6]  16 Марта 2015 01:38:24 #54
Balmont написал(-а) 2015-03-15 17:42:50
yy123

не знаю,какие отношения у каналоы с орлами,но она более компетентна в отстаивании позиции,чем вы :redface:



на эксперта не тянете,если честно

Я не предентую на роль эксперта . Ну и конечно в России всегда много воды это лучшая позиция )
0
 yy123 [6]  16 Марта 2015 02:00:07 #55
Kanaloa написал(-а) 2015-03-15 17:01:48
yy123
не будьте голословны)
Она не увидела варианта , потому что самого начала говорила что его нет

где это мной сказано?)

Когда показали прецедент , она тут же нашла выход в том ,что это дело было по бану

во-первых, в РФ непрецедентное право) во-вторых, неоднократно сказано, что ситуации абсолютно разные. В-третьих, внимательно прочитайте решение в нем есть указание на то, чего не было в пользовательском соглашении Лайт Вижен. В-четвертых, сравните положения обеих игр. В-пятых, советую ознакомиться с понятиями "лицензионное соглашение", "простая неисключительная лицензия", "интеллектуальная собственность" и подумать в связи с чем Мэйл резко сменил пользовательские соглашения на лицензионные. Даю подсказку: результат интеллектуальной деятельности не отнесен ГК к товарам/работам/услугам. ЗППП применим только ограниченно) только в плане отказа от соглашения, т.е. возвращаемся к немотивированным блокировкам. Однако и здесь есть существенные отличия от ситуации в представленном вами решения. Читайте внимательно, все написано.

Т.к. я все же не вижу варианта - огромная просьба - еще раз его написать, т.к. кроме сберегайте чеки и идите судитесь я ничего не вижу в ваших постах, однако наличие чеков еще не означает, что вы что-то получите)

Причем тут прецедетное право и выйграное дело у Маил Геймз Ру ? Именно после этого дела Маил поменяли соглашения в целях защиты .


Лицензионный договор заключается в письменной форме, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность лицензионного договора.
Предоставление права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации по лицензионному договору подлежит государственной регистрации в случаях и в порядке, которые предусмотрены статьей 1232 настоящего Кодекса.
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 10:02:30 #56
-Черный_кот-
дышите ровно, вы взволнованы (с) все уже закончилось, не надо нервничать :wink:
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 10:05:55 #57
yy123
Причем тут прецедетное право и выйграное дело у Маил Геймз Ру

нуу, как бы после этой фразы становится ясно, что вы не владеете предметом в приницпе)) то, что вы умеете пользоваться гуглом понятно, но сути найденной информации не понимаете, в частности, к вопросу о попытках, что-то написать про лицензионный договор))) Внимательно читайте, на что надо обратить внимание, а не просто знакомые буквы в гугле набивайте))
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.