Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Нужен совет юристов!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Нужен совет юристов!

 pirat- [15] 
0
14 Марта 2015 21:41:50
Вопрос у меня такой:
я покупаю за брилианты у администрации товар ( ну например "сферу воинского духа"), а потом по причинам не зависящим от меня, но зависящим от продавца, я этим товаром не могу вооспользоватся, что я получаю в замен? а я получаю бан на форуме))))
есть ли среди игроков юристы которые смогут прояснить данную ситуацию с точки зрениия закона?!?!
0
 yy123 [6]  16 Марта 2015 10:24:41 #58
Kanaloa написал(-а) 2015-03-16 10:05:55
yy123
Причем тут прецедетное право и выйграное дело у Маил Геймз Ру

нуу, как бы после этой фразы становится ясно, что вы не владеете предметом в приницпе)) то, что вы умеете пользоваться гуглом понятно, но сути найденной информации не понимаете, в частности, к вопросу о попытках, что-то написать про лицензионный договор))) Внимательно читайте, на что надо обратить внимание, а не просто знакомые буквы в гугле набивайте))

Ну понятно , когда закончились аргументы проще всего обвинить опонента в чем то . Плохой пример плохого троля .
Причем тут гугл вы сами сослались на Раздел VII , главу 69 вроде , статьи 1226, 1229,1235 и так далее . Незнаю вы печатали все это учитывая изменения от 12 марта 2014 г. вступившие в силу 1 октября 2014 года .
Кстати фраза после которой вам все стало ясно , это пукнт 2 статьи 1235 приведенный дословно . Или для вас закон стал просто фразами ?
0
 -Черный_кот- [14]  16 Марта 2015 11:07:51 #59
Kanaloa написал(-а) 2015-03-16 10:02:30
-Черный_кот-
дышите ровно, вы взволнованы (с) все уже закончилось, не надо нервничать :wink:


Хорошо:) Однако это не я выдумываю...ну да ладно:)
0
 Бульончик [14]  16 Марта 2015 11:48:58 #60
:eek: :lol:
Скуби-дуби-дуууу
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 11:53:02 #61
yy123
господи)) хватит мучить гугл))
читайте ст. 1286 ГК РФ:
5. Лицензионный договор с пользователем о предоставлении ему простой (неисключительной) лицензии на использование программы для ЭВМ или базы данных может быть заключен в упрощенном порядке. Лицензионный договор, заключаемый в упрощенном порядке, является договором присоединения, условия которого, в частности, могут быть изложены на приобретаемом экземпляре программы для ЭВМ или базы данных либо на упаковке такого экземпляра, а также в электронном виде (пункт 2 статьи 434). Начало использования программы для ЭВМ или базы данных пользователем, как оно определяется указанными условиями, означает его согласие на заключение договора. В этом случае письменная форма договора считается соблюденной.

если вернетесь к началу разговора, то увидите, что я обращала ваше внимание на "простую (неисключительную) лицензию"

вы не доучились?)))
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 realizm [10]  16 Марта 2015 12:07:21 #62
Kanaloa написал(-а) 2015-03-16 11:53:02
yy123
господи)) хватит мучить гугл))
читайте ст. 1286 ГК РФ:
5. Лицензионный договор с пользователем о предоставлении ему простой (неисключительной) лицензии на использование программы для ЭВМ или базы данных может быть заключен в упрощенном порядке. Лицензионный договор, заключаемый в упрощенном порядке, является договором присоединения, условия которого, в частности, могут быть изложены на приобретаемом экземпляре программы для ЭВМ или базы данных либо на упаковке такого экземпляра, а также в электронном виде (пункт 2 статьи 434). Начало использования программы для ЭВМ или базы данных пользователем, как оно определяется указанными условиями, означает его согласие на заключение договора. В этом случае письменная форма договора считается соблюденной.

если вернетесь к началу разговора, то увидите, что я обращала ваше внимание на "простую (неисключительную) лицензию"

вы не доучились?)))

Вообще разговор начался с того что соглашение все равно подчиняется ГК РФ , на что были смайлики смеха . Я тогда не стал указывать на пункты 10.14 , 10.15 и 10.16

Статья 434 ГК РФ
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Ну покажите как можно достоверно установить ,что галочка я согласен исходит из одной стороны договора .
0
 yy123 [6]  16 Марта 2015 12:11:48 #63
realizm написал(-а) 2015-03-16 12:07:21

Вообще разговор начался с того что соглашение все равно подчиняется ГК РФ , на что были смайлики смеха . Я тогда не стал указывать на пункты 10.14 , 10.15 и 10.16

Статья 434 ГК РФ
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Ну покажите как можно достоверно установить ,что галочка я согласен исходит из одной стороны договора .

:rolleyes: :mad: Сергей кто тебя просил вмешиватся , я сам знаю про пункты соглашения :sad:
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 12:13:38 #64
realizm
Начало использования программы для ЭВМ или базы данных пользователем, как оно определяется указанными условиями, означает его согласие на заключение договора

вы используете программу/игру? априори вы заключили договор. создали аккаунт, ввели логин, пароль. Sapienti sat.
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
-1
 realizm [10]  16 Марта 2015 12:21:18 #65
Kanaloa написал(-а) 2015-03-16 12:13:38
realizm
Начало использования программы для ЭВМ или базы данных пользователем, как оно определяется указанными условиями, означает его согласие на заключение договора

вы используете программу/игру? априори вы заключили договор. создали аккаунт, ввели логин, пароль. Sapienti sat.

Можно написать программу бот , как это и делают и он так же будет заключать соглашения . Суть в том что в таком формате нельзя доказать , что именно этот человек давал согласие . Ведь
Лицензионный договор, заключаемый в упрощенном порядке, является договором присоединения, условия которого, в частности, могут быть изложены на приобретаемом экземпляре программы для ЭВМ или базы данных либо на упаковке такого экземпляра, а также в электронном виде (пункт 2 статьи 434).
А там указывается об
электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
В нашем случае это электроное соглашение , но как вы хотите достоверно установить ? Логин можно украсть , пароль взломать , все что угодно .
Загрузка...
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 12:21:41 #66
realizm
смайлики вызваны были святой верой yy123 в закон)) Я не оспаривала п.10.14., 10.15., 10.16))
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 12:25:58 #67
realizm
Суть в том что в таком формате нельзя доказать , что именно этот человек давал согласие

вооот, мы наконец-то добрались до сути)) прежде, чем что-то предъявить компании, я бы в суде попросила вас доказать, что это ВЫ владелец аккаунта, знание логина и пароля еще не означает, что вы владелец, согласна. А с учетом того, как регистрируются игроки, сделать это им будет проблематично) и можно дальше сидеть с кучей чеков о влитых деньгах. Поэтому регистрация всегда должна проходить на "мылы"/ящики, которые потом помогут вам идентифицировать себя, т.е. логины с реальной фамилией и именем, смена паролей на телефоны приобретенные на ваше имя, т.е. надо прослдеить цепочку от аккаунта до вас.))
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 12:40:16 #68
realizm
кроме того с 01.06.2015 вносятся изменения в 434 ГК :rolleyes: где будет более подробно установлено, что есть электронный документ.

дополнительно рассмотрите такой аргумент):
Заключение договора в электронной форме путем направления одной стороной договора оферты (в том числе, например, самого текста договора), а другой стороной ее принятие путем совершения т.н. конклюдентных действий, т.е. совершение действий по выполнению указанных в оферте условий договора (п. 3 ст. 434 и п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса).

в соглашении игры есть указание на публичную офетру) действия по регистрации = конклюдентные действия))) про доказывание, что это ВАШ аккаунт написано выше)
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 12:42:40 #69
-Черный_кот-

ок, извинения приняты) я вас прощаю :wink:


ОМФ, сорри за мультипост :redface:
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 realizm [10]  16 Марта 2015 12:46:55 #70
Kanaloa написал(-а) 2015-03-16 12:25:58
realizm
Суть в том что в таком формате нельзя доказать , что именно этот человек давал согласие

вооот, мы наконец-то добрались до сути)) прежде, чем что-то предъявить компании, я бы в суде попросила вас доказать, что это ВЫ владелец аккаунта, знание логина и пароля еще не означает, что вы владелец, согласна. А с учетом того, как регистрируются игроки, сделать это им будет проблематично) и можно дальше сидеть с кучей чеков о влитых деньгах. Поэтому регистрация всегда должна проходить на "мылы"/ящики, которые потом помогут вам идентифицировать себя, т.е. логины с реальной фамилией и именем, смена паролей на телефоны приобретенные на ваше имя, т.е. надо прослдеить цепочку от аккаунта до вас.))

Ну со стороны защиты , конечно это первый шаг . Хотя человек который решил идти на судебное разбирательство думаю это сможет сделать . Сложнее будет доказать сам факт понесеного ущерба в результате действия компании или ее оборудования, или действия персонала . С блокировкой этот момент проще , кроме администрации этого сделать не может никто . В случае потерь именно от падения серверов это сделать сложно или в другой ситуации , но как говорят нет нечего не возможного . )Нет нечего идеального , везде есть свои лазейки
0
 realizm [10]  16 Марта 2015 12:56:39 #71
Kanaloa написал(-а) 2015-03-16 12:40:16
realizm
кроме того с 01.06.2015 вносятся изменения в 434 ГК :rolleyes: где будет более подробно установлено, что есть электронный документ.

дополнительно рассмотрите такой аргумент):
Заключение договора в электронной форме путем направления одной стороной договора оферты (в том числе, например, самого текста договора), а другой стороной ее принятие путем совершения т.н. конклюдентных действий, т.е. совершение действий по выполнению указанных в оферте условий договора (п. 3 ст. 434 и п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса).

в соглашении игры есть указание на публичную офетру) действия по регистрации = конклюдентные действия))) про доказывание, что это ВАШ аккаунт написано выше)

Ну эти изменения еще не вступили в силу и я их не читал , нужно посмотреть тогда можно уже будет говорить более подробно по ним
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 12:59:31 #72
realizm
Ну со стороны защиты , конечно это первый шаг . Хотя человек который решил идти на судебное разбирательство думаю это сможет сделать . Сложнее будет доказать сам факт понесеного ущерба в результате действия компании или ее оборудования, или действия персонала . С блокировкой этот момент проще , кроме администрации этого сделать не может никто . В случае потерь именно от падения серверов это сделать сложно или в другой ситуации , но как говорят нет нечего не возможного . )Нет нечего идеального , везде есть свои лазейки

аллилуйя) в самых первых/упрощенных (не вдаваясь в цитирование законодательства) постах именно об этом мной и написано - "как формулируете, то и получаете", "не те суммы из-за которых стоит копья ломать", "про претензию по блокрировке", "лиценизионные соглашения" и проч.)

кстати, про оферту компании и акцепт игрокам, вполне применимо для аргументации в суде для компании, ну и на заметку игрокам):
Постановление Пленума Верховного Суда РФ №6, Пленума ВАС РФ №8 от 01.07.1996 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

58. При разрешении преддоговорных споров, а также споров, связанных с исполнением обязательств, необходимо иметь в виду, что акцептом, наряду с ответом о полном и безоговорочном принятии условий оферты, признается совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором (пункт 3 статьи 438).

Следует учитывать, что для признания соответствующих действий адресата оферты акцептом Кодекс не требует выполнения условий оферты в полном объеме.В этих целях для квалификации указанных действий в качестве акцепта достаточно, чтобы лицо, получившее оферту (в том числе проект договора), приступило к ее исполнению на условиях, указанных в оферте и в установленный для ее акцепта срок.

пы.сы до выненесения ВС новых разъяснений/постановлений продолжают действовать Пленумы ВАС и ВС вынесенные ранее и продолжающие действовать :rolleyes:



ту ол:)) И еще, может напоследок, прежде чем с кем-то судиться)) узнайте не только те нормы, на которые вы будете ссылаться в отставивании своих прав, но в-первую очередь, рассмотрите возможные варианты противодействия ответной стороны вам и ее возможные аргументы)) вполне возможно, что в суде вид будет бледноват :razz:
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 13:02:29 #73
realizm
заключение договора в электронной форме путем направления одной стороной договора оферты (в том числе, например, самого текста договора), а другой стороной ее принятие путем совершения т.н. конклюдентных действий, т.е. совершение действий по выполнению указанных в оферте условий договора (п. 3 ст. 434 и п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса).

возможно зря совместила в одном посте - это не изменения - это то, как суды рассматривают сейчас.

а изменения, это просто даже уточнение:
дополнить абзацем следующего содержания:
"Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.";

как сложится СП после такого изменения ХЗ))
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 realizm [10]  16 Марта 2015 13:15:10 #74
Kanaloa написал(-а) 2015-03-16 12:59:31

ту ол:)) И еще, может напоследок, прежде чем с кем-то судиться)) узнайте не только те нормы, на которые вы будете ссылаться в отставивании своих прав, но в-первую очередь, рассмотрите возможные варианты противодействия ответной стороны вам и ее возможные аргументы)) вполне возможно, что в суде вид будет бледноват :razz:

Ну это конечно понятно что прежде чем идти на разберательство нужно продумать всю линию с возможными ответными ходами . Сейчас судятся единицы , обычно даже не из за денег. а из принципов
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 13:18:19 #75
yy123
Кстати фраза после которой вам все стало ясно , это пукнт 2 статьи 1235 приведенный дословно

фраза, а не ПОСТ/АБЗАЦ ИЛИ ПОЛНОЕ СООБЩЕНИЕ)) после которой все было ясно звучит так, уже цитировалось)
Причем тут прецедетное право и выйграное дело у Маил Геймз Ру

про п. 2 ст. 1235 в том посте с моей стороны вообще ни слова))))
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
0
 Kanaloa [13]  16 Марта 2015 13:24:25 #76
realizm
судиться надо всегда, когда есть возможность что-то получить или отстоять и ВЫИГРАТЬ, т.к. проигрышные дела, когда подают абы как и абы что - "по справделивости" - формируют судебную практику, и хотя в РФ не прецедентное право, наличие большого количества определенных дел в итоге выливается в какой-нибудь обзор/пленум, который суды рассматривают, как руководство к действию:rolleyes: и до полного изменения императивных норм, поворотов в толковании - хрен что получишь из-за как раз таких вот необдуманных исков :mad:
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.