Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.

Монорельс [8] 
35
10 Июля 2009 10:17:26
Пробовал разные варианты, теперь хожу с синим гигом и либо без поясов, либо только с поясом воеводы. Ювелирка серая на уровень. Из обкаста только похлебка. За зал в среднем получаю 4к доблести, места обычно 3-6. Рекорд - 2-е место без поясов, в серьезном инсте с полканами и гладами, из которых половина была под серьезным обкастом :)

Что важно знать.
1. Бой 1 на 1.
Есть базовый урон, после нанесения которого получаешь максимальную доблесть. Это примерно 1к дмг.
Для этого мне обычно хватает 4-х слотов. Поэтому наличие поясов и обкаста крайне незначительно влияет на количество получаемой доблести.
Тактика проста - набить 1к дмг и слиться. Можно смело рисковать, бить жаждой без блока не боясь стана. Главное - скоротечность боя. Также важный аспект - не нужно стремиться убить противника раньше времени (очень распространенная ошибка). Если вы его убьете слишком быстро, не выбив базового урона - максимальную доблесть вы не получите.

2. Групповые бои.
Тут все намного сложнее. Основная сложность - определить базовый урон.
Базовый урон работает не так, как в боях 1 на 1. Он существует, но после его преодоления доблесть за урон продолжает начисляться, хотя и с намного меньшим КПД. В таких боях не нужно сливаться, важно быстро использовать все свои ресурсы, набив максимально возможный урон. Ключевое слово - быстро :) Тут пригодится и обкаст и пояса.

3. Обвес.
Стоит отметить, что наличие поясов и вещей МО приводит к исключению возможности слива и убыстрения боя за свой счет, что в свою очередь сильно обедняет тактику в инсте. Каждая поломка элитного пояса стоит чуть больше 1з. Про вещи МО промолчу :) Позволить себе это могут далеко не все.
На мой взгляд - оптимальный обвес для залов - высшая зелень. Её не жалко ломать, и починка стоит недорого.

4. Тактика попадания в бой. Ведения боя.
Существует распространенная ошибка - попытаться оказаться на стороне, имеющей численный перевес.
Например, осталось 3 человека в локе. Никто не хочет напасть первым, а хочет вмешаться в бой, чтобы гарантированно оказаться вдвоем против одного противника. Это неверно. В таком бою, тот, кто оказался один, получит гарантированно больше доблести, чем те, кто на него напал. Поскольку хп обе команды выбьют друг из друга примерно одинаково, но в одной команде эти хп распределятся на двух игроков,в другой все достанется одному.
Если вы оказались в бою на стороне команды, имеющей численное преимущество - нужно рисковать. Ваша задача не технично провести бой, а выбить больше других членов своей команды.
Помните, чтобы попасть на призовое место - нужно не просто брать свою доблесть, а брать её больше, чем другие.
Тянуть не стоит никогда. Это никогда не даст никаких преимуществ.
Разумеется есть исключения. Если вас в групповом бое травят, бьют без блока, лишая возможности использовать все ресурсы своих поясов, есть смысл тянуть, чтобы эти ресурсы все-таки использовать.

5. Нужно всегда внимательно следить за статистикой инстанса. А именно за своим местом и количеством боев. Если есть ощущение,что закроют инстанс, нужно сливать текущий бой, чтобы получить за него доблесть. Такжен стоит игнорировать разницу в количестве доблести за победу и поражение. Она не существенная, и все равно практически все решает рандом.

Подводя итоги, хочу отметить,что все вышеизложенное касается уровневой группы - 8 лвл. Думаю, что незначительные различия имеются, по сравнению с другими группами.
Также хочу отметить, что подобная тактика является оптимальной для простых игроков,с ограниченными финансовыми ресурсами. Если вы можете себе позволить ходить в вещах МО, поясах и с полным обкастом ради 6к доблести за инст - могу только порадоваться за вас.

Теперь самое главное
Основная цель данного топика в том, чтобы показать доступность залов для простых игроков.
Чтобы показать доступность залов для реальщиков. Многие не идут, поскольку накладно постоянно ходить в полном обвесе и обкасте.
Многие хотели бы ходить по экономичной схеме, но их раздражает наличие в залах игроков с полной выкладкой, и они думают, что рядом с ними в залах делать нечего. Это ошибка. В зале среди упитых игроков с максимальными званиями я все равно возьму свою "дежурную" доблесть, пусть и шансы занять призовые места у меня будут меньше. Призовая доблесть крайне мала - её можно вообще игнорировать.

ХОДИТЕ В ЗАЛЫ!
Загрузка...
0
ИСПАНКА [7]  11 Июля 2009 00:12:50 #115
Монорельс http://w2.dwar.ru/instance_stat.php?instance_id=7540256&finish=0
может я чего то не понимаю но я еще раз т.е 2 раза убедилась что мне там делать нечего - слишком много расходов :rolleyes:
0
-Азазель- [8]  11 Июля 2009 00:13:29 #116
интересно кто и зачем сейчас в залах танка травит)
0
- ДАКОТА - [7]  11 Июля 2009 00:27:03 #117
все хорошо конечно) но зачем тянуть(( ладно в блоке но как начнет танк сопли жевать противно за потерянное время становиться или алалаечники ждут свои +5((( :sad:
0
АнтиМат [7]  11 Июля 2009 00:38:41 #118
:twisted: пачали в залах-зло. Даёшь инст тяжей. Тяжи глады-ходите в инсты :wink:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Леди-Ястреб [8]  11 Июля 2009 00:49:41 #119
-Азазель- ну я травила, ты что-то против имеешь? :smile:
0
-Азазель- [8]  11 Июля 2009 00:55:01 #120
Леди-Ястреб [8]
Не, дело твоё)
Просто там критов куча, а танкам что слону дробика, тем более танк там сильный был...задумался зачем :rolleyes:
0
Леди-Ястреб [8]  11 Июля 2009 00:57:19 #121
-Азазель- так с критов я и так сбиваю урон, а танка хоть потравить) но результат то виден, пусть даже без пушки :rolleyes:
0
-Азазель- [8]  11 Июля 2009 00:58:10 #122
Леди-Ястреб [8]
Результат да, умничка ты :rolleyes:
0
буукас [7]  11 Июля 2009 01:01:23 #123
А я в коже пошел в талары, надеюсь не скажете что я глупый нуб ? :rolleyes: :redface: :redface:
РВС Подписи не есть хорошо!
0
Леди-Ястреб [8]  11 Июля 2009 01:02:49 #124
-Азазель- пасибки :wink:
0
цаца-пэца_ [6]  11 Июля 2009 01:03:04 #125
буукас, результат покажи=) хотя не думаю что он будет очень хорошим
Я тожи вредина, ага!
Урра, лупеки навсегда!
0
буукас [7]  11 Июля 2009 01:03:36 #126
цаца-пэца_
Да я так ради прикола. эксперемент млин=)
РВС Подписи не есть хорошо!
0
буукас [7]  11 Июля 2009 01:04:38 #127
Даешь инст и все в коже!!! :lol: :lol:
РВС Подписи не есть хорошо!
0
буукас [7]  11 Июля 2009 01:06:59 #128
цаца-пэца_
Против меня в коже даже ГИГ выпили) 1 на 1 бой) ппц)
РВС Подписи не есть хорошо!
0
Леди-Ястреб [8]  11 Июля 2009 01:08:07 #129
буукас кинешь потом стату) в коже я ещё не пробовала бегать в залах :smile:
0
цаца-пэца_ [6]  11 Июля 2009 01:11:20 #130
Леди-Ястреб, соседний топ :rolleyes:
Я тожи вредина, ага!
Урра, лупеки навсегда!
0
- ДАКОТА - [7]  11 Июля 2009 03:03:58 #131
чут я тут нубанул в залах)) запарился в переходах народ искать решил принципом тыкать в верхний зал обошел наверно круга три по залам пока кучку бьющуюся не нашел половина обкаста сгорело)) то бишь и 12 минут благо война и 7 минут ветра и половина палача)) :lol: больше в верхнюю локу жать не буду стану на цветные огоньки ориентироваться)) :lol: ... чет мысль упустил про что писал??..... :lol:
0
монах-отшельник [8]  11 Июля 2009 05:56:29 #132
Монорельс Продуманно,Умно,Доступно!...Спасибо за топик!)
0
монах-отшельник [8]  11 Июля 2009 05:57:30 #133
даешь залы в коже и без поясов))))...затрат минимум - добла та же)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.