Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.

Монорельс [8] 
35
10 Июля 2009 10:17:26
Пробовал разные варианты, теперь хожу с синим гигом и либо без поясов, либо только с поясом воеводы. Ювелирка серая на уровень. Из обкаста только похлебка. За зал в среднем получаю 4к доблести, места обычно 3-6. Рекорд - 2-е место без поясов, в серьезном инсте с полканами и гладами, из которых половина была под серьезным обкастом :)

Что важно знать.
1. Бой 1 на 1.
Есть базовый урон, после нанесения которого получаешь максимальную доблесть. Это примерно 1к дмг.
Для этого мне обычно хватает 4-х слотов. Поэтому наличие поясов и обкаста крайне незначительно влияет на количество получаемой доблести.
Тактика проста - набить 1к дмг и слиться. Можно смело рисковать, бить жаждой без блока не боясь стана. Главное - скоротечность боя. Также важный аспект - не нужно стремиться убить противника раньше времени (очень распространенная ошибка). Если вы его убьете слишком быстро, не выбив базового урона - максимальную доблесть вы не получите.

2. Групповые бои.
Тут все намного сложнее. Основная сложность - определить базовый урон.
Базовый урон работает не так, как в боях 1 на 1. Он существует, но после его преодоления доблесть за урон продолжает начисляться, хотя и с намного меньшим КПД. В таких боях не нужно сливаться, важно быстро использовать все свои ресурсы, набив максимально возможный урон. Ключевое слово - быстро :) Тут пригодится и обкаст и пояса.

3. Обвес.
Стоит отметить, что наличие поясов и вещей МО приводит к исключению возможности слива и убыстрения боя за свой счет, что в свою очередь сильно обедняет тактику в инсте. Каждая поломка элитного пояса стоит чуть больше 1з. Про вещи МО промолчу :) Позволить себе это могут далеко не все.
На мой взгляд - оптимальный обвес для залов - высшая зелень. Её не жалко ломать, и починка стоит недорого.

4. Тактика попадания в бой. Ведения боя.
Существует распространенная ошибка - попытаться оказаться на стороне, имеющей численный перевес.
Например, осталось 3 человека в локе. Никто не хочет напасть первым, а хочет вмешаться в бой, чтобы гарантированно оказаться вдвоем против одного противника. Это неверно. В таком бою, тот, кто оказался один, получит гарантированно больше доблести, чем те, кто на него напал. Поскольку хп обе команды выбьют друг из друга примерно одинаково, но в одной команде эти хп распределятся на двух игроков,в другой все достанется одному.
Если вы оказались в бою на стороне команды, имеющей численное преимущество - нужно рисковать. Ваша задача не технично провести бой, а выбить больше других членов своей команды.
Помните, чтобы попасть на призовое место - нужно не просто брать свою доблесть, а брать её больше, чем другие.
Тянуть не стоит никогда. Это никогда не даст никаких преимуществ.
Разумеется есть исключения. Если вас в групповом бое травят, бьют без блока, лишая возможности использовать все ресурсы своих поясов, есть смысл тянуть, чтобы эти ресурсы все-таки использовать.

5. Нужно всегда внимательно следить за статистикой инстанса. А именно за своим местом и количеством боев. Если есть ощущение,что закроют инстанс, нужно сливать текущий бой, чтобы получить за него доблесть. Такжен стоит игнорировать разницу в количестве доблести за победу и поражение. Она не существенная, и все равно практически все решает рандом.

Подводя итоги, хочу отметить,что все вышеизложенное касается уровневой группы - 8 лвл. Думаю, что незначительные различия имеются, по сравнению с другими группами.
Также хочу отметить, что подобная тактика является оптимальной для простых игроков,с ограниченными финансовыми ресурсами. Если вы можете себе позволить ходить в вещах МО, поясах и с полным обкастом ради 6к доблести за инст - могу только порадоваться за вас.

Теперь самое главное
Основная цель данного топика в том, чтобы показать доступность залов для простых игроков.
Чтобы показать доступность залов для реальщиков. Многие не идут, поскольку накладно постоянно ходить в полном обвесе и обкасте.
Многие хотели бы ходить по экономичной схеме, но их раздражает наличие в залах игроков с полной выкладкой, и они думают, что рядом с ними в залах делать нечего. Это ошибка. В зале среди упитых игроков с максимальными званиями я все равно возьму свою "дежурную" доблесть, пусть и шансы занять призовые места у меня будут меньше. Призовая доблесть крайне мала - её можно вообще игнорировать.

ХОДИТЕ В ЗАЛЫ!
Загрузка...
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 14:36:13 #39
Gerodot писал(а):
ПопожА выложу тактику для танка,лично могу сказать танком можно и первое и второе и вобщем в пятерку войти :exclaim: Через пару часиков :razz:

Ага, вот и тут у нас 1 и 3 - место - танки.
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 14:37:01 #40
итого. Примерно 1000 добли,шлем сломали. :evil:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 14:39:21 #41
Монорельс писал(а):
<strong class=quote> Gerodot писал(а):</strong>
ПопожА выложу тактику для танка,лично могу сказать танком можно и первое и второе и вобщем в пятерку войти :exclaim: Через пару часиков :razz:

Ага, вот и тут у нас 1 и 3 - место - танки.


Какие танки? Синие? а у зелёных шансов на 1 почти нет :confused:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 14:40:52 #42
<strong class=quote> АнтиМат писал(а):</strong>
<strong class=quote> Монорельс писал(а):</strong>
<strong class=quote> Gerodot писал(а):</strong>
ПопожА выложу тактику для танка,лично могу сказать танком можно и первое и второе и вобщем в пятерку войти :exclaim: Через пару часиков :razz:

Ага, вот и тут у нас 1 и 3 - место - танки.


Какие танки? Синие? а у зелёных шансов на 1 почти нет :confused:


http://w2.dwar.ru/instance_stat.php?instance_id=7519533&finish=0

Ссылку ты не поглядел :)
1 и 3-е место - танки, зеленее не бывает :) Синий танк на 6-м :)
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 14:43:40 #43
Монорельс Обе в обкасте,фулл зелени. У той,что на 3-м БТУ. У обеих пояса элиты
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 14:43:58 #44
14:42 Битва "Залы Таллаара" окончена. Победителем признан Cranky Bandit [7] . Завидную стойкость проявили: Fluegel [7] , vova-911 [7] , Templier [7] , Andron4ik [7] .

http://w2.dwar.ru/instance_stat.php?instance_id=7521081&finish=0
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 14:49:25 #45
<strong class=quote> АнтиМат писал(а):</strong>
Монорельс Обе в обкасте,фулл зелени. У той,что на 3-м БТУ. У обеих пояса элиты

Ну зеленым фулом мало кого удивишь. 3-е место без БТУ там естественно ходила, и без особого обкаста.
Я не пишу, что там халява. Я говорю, что всё вполне доступно. А при правильном подходе - очень привлекательно :)
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 14:49:51 #46
14:49 Для того, чтобы подтвердить свое участие в поле битвы, нажмите СЮДА :twisted:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 14:52:53 #47
Монорельс писал(а):
<strong class=quote> АнтиМат писал(а):</strong>
Монорельс Обе в обкасте,фулл зелени. У той,что на 3-м БТУ. У обеих пояса элиты

Ну зеленым фулом мало кого удивишь. 3-е место без БТУ там естественно ходила, и без особого обкаста.
Я не пишу, что там халява. Я говорю, что всё вполне доступно. А при правильном подходе - очень привлекательно :)


Тут я согласен,но пока не удаётся
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Бальдр Сияющий
10 Июля 2009 15:06:40 #48
+ еще нюанс


некоторые спрашивают.
как так, я набил урона 20 тыщ а на 5 месте, а он набил 15 тыщ -- а на 2-м месте.

вот в том то и дело, что надо базу набивать с РаЗнЫх противников.

тот что набил 20 тыщ набивал помногу в одном бою с одних и тех же..

а тот что набил 15 тыщ и на 2 месте -- набил по 1 тыще с 15 воинов в разных боях (утрирую).

поэтому и нет смысла мусолить мамонта выбивая с него 3-4 тыщи урона.
0
ИСПАЛКОМ [5]  10 Июля 2009 15:12:51 #49
Спасибо за обьемный инфо по таллам :wink:
0
Sabfirus
10 Июля 2009 16:18:52 #50
очень грамотно и подходит для всех уровней я уже тоже определился что получаю доблу одинаково иду оппитый или нет с поясом или пояс в инсте сломался главное тактика боя правильность заполнения слотов в зависимости от того кто зашел в данный инст спасибо за анализ боев
0
Леди-Ястреб [8]  10 Июля 2009 16:31:04 #51
Монорельс молодчинка, всё правильно написал :cool: ток пояса всё же рулят...да, и слот травли очень даже помогает :wink:
0
-bender- [8]  10 Июля 2009 16:41:32 #52
да уж, лучше народ гоняйте в залы а не жуйте сопли на плато :biggrin:
И увидел Бог, что это хорошо! И назвал - сиськи.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
0
MoosE [6]  10 Июля 2009 16:43:01 #53
благодарю, учту поведение в инсте, скоро проверю,но думаю так оно и есть на любом лвл, т.к. поражался как крэш, акрил не входил в призовые места и многие многие другие сильные маги и люди на любом лвл.

знал что талары отрегулируют для всех оптимально, просто нуно было подождать(долго ждать пришлось)
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 16:44:48 #54
7-е лвл в зелени без поясов и без обкаста пошли в залы :lol:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
- ДАКОТА - [7]  10 Июля 2009 18:00:50 #55
http://w2.dwar.ru/instance_stat.php?outside=1&instance_id=7527577&finish=1 еслиб северный воин в последнем бою так не держался за жизнь вышлиб в призовые места(( смотрите статистику постоянно видете если проведено 17-18 боев не надо тянуть я даж пить не стал эли думаю убьет меня успокоиться и догадаеться умереть сам, не забывайте что за проигрыш тоже доблесть идет не только за победу :confused:
0
ULTRAS88 [8]  10 Июля 2009 18:41:52 #56
Крит без поясов в зале мясо!
0
Selika [7]  10 Июля 2009 18:55:04 #57
а мну первый раз в залы сходило. на последнем месте :cry:
одни сеют разумное-доброе-вечное, другие - хаос и разрушения. а третьи годятся только на удобрения
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.