Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.

Монорельс [8] 
35
10 Июля 2009 10:17:26
Пробовал разные варианты, теперь хожу с синим гигом и либо без поясов, либо только с поясом воеводы. Ювелирка серая на уровень. Из обкаста только похлебка. За зал в среднем получаю 4к доблести, места обычно 3-6. Рекорд - 2-е место без поясов, в серьезном инсте с полканами и гладами, из которых половина была под серьезным обкастом :)

Что важно знать.
1. Бой 1 на 1.
Есть базовый урон, после нанесения которого получаешь максимальную доблесть. Это примерно 1к дмг.
Для этого мне обычно хватает 4-х слотов. Поэтому наличие поясов и обкаста крайне незначительно влияет на количество получаемой доблести.
Тактика проста - набить 1к дмг и слиться. Можно смело рисковать, бить жаждой без блока не боясь стана. Главное - скоротечность боя. Также важный аспект - не нужно стремиться убить противника раньше времени (очень распространенная ошибка). Если вы его убьете слишком быстро, не выбив базового урона - максимальную доблесть вы не получите.

2. Групповые бои.
Тут все намного сложнее. Основная сложность - определить базовый урон.
Базовый урон работает не так, как в боях 1 на 1. Он существует, но после его преодоления доблесть за урон продолжает начисляться, хотя и с намного меньшим КПД. В таких боях не нужно сливаться, важно быстро использовать все свои ресурсы, набив максимально возможный урон. Ключевое слово - быстро :) Тут пригодится и обкаст и пояса.

3. Обвес.
Стоит отметить, что наличие поясов и вещей МО приводит к исключению возможности слива и убыстрения боя за свой счет, что в свою очередь сильно обедняет тактику в инсте. Каждая поломка элитного пояса стоит чуть больше 1з. Про вещи МО промолчу :) Позволить себе это могут далеко не все.
На мой взгляд - оптимальный обвес для залов - высшая зелень. Её не жалко ломать, и починка стоит недорого.

4. Тактика попадания в бой. Ведения боя.
Существует распространенная ошибка - попытаться оказаться на стороне, имеющей численный перевес.
Например, осталось 3 человека в локе. Никто не хочет напасть первым, а хочет вмешаться в бой, чтобы гарантированно оказаться вдвоем против одного противника. Это неверно. В таком бою, тот, кто оказался один, получит гарантированно больше доблести, чем те, кто на него напал. Поскольку хп обе команды выбьют друг из друга примерно одинаково, но в одной команде эти хп распределятся на двух игроков,в другой все достанется одному.
Если вы оказались в бою на стороне команды, имеющей численное преимущество - нужно рисковать. Ваша задача не технично провести бой, а выбить больше других членов своей команды.
Помните, чтобы попасть на призовое место - нужно не просто брать свою доблесть, а брать её больше, чем другие.
Тянуть не стоит никогда. Это никогда не даст никаких преимуществ.
Разумеется есть исключения. Если вас в групповом бое травят, бьют без блока, лишая возможности использовать все ресурсы своих поясов, есть смысл тянуть, чтобы эти ресурсы все-таки использовать.

5. Нужно всегда внимательно следить за статистикой инстанса. А именно за своим местом и количеством боев. Если есть ощущение,что закроют инстанс, нужно сливать текущий бой, чтобы получить за него доблесть. Такжен стоит игнорировать разницу в количестве доблести за победу и поражение. Она не существенная, и все равно практически все решает рандом.

Подводя итоги, хочу отметить,что все вышеизложенное касается уровневой группы - 8 лвл. Думаю, что незначительные различия имеются, по сравнению с другими группами.
Также хочу отметить, что подобная тактика является оптимальной для простых игроков,с ограниченными финансовыми ресурсами. Если вы можете себе позволить ходить в вещах МО, поясах и с полным обкастом ради 6к доблести за инст - могу только порадоваться за вас.

Теперь самое главное
Основная цель данного топика в том, чтобы показать доступность залов для простых игроков.
Чтобы показать доступность залов для реальщиков. Многие не идут, поскольку накладно постоянно ходить в полном обвесе и обкасте.
Многие хотели бы ходить по экономичной схеме, но их раздражает наличие в залах игроков с полной выкладкой, и они думают, что рядом с ними в залах делать нечего. Это ошибка. В зале среди упитых игроков с максимальными званиями я все равно возьму свою "дежурную" доблесть, пусть и шансы занять призовые места у меня будут меньше. Призовая доблесть крайне мала - её можно вообще игнорировать.

ХОДИТЕ В ЗАЛЫ!
Загрузка...
0
ОсенняяДепрессия [7]  10 Июля 2009 21:00:15 #96
Монорельс ну ты вообще молодец,пишешь дело и о деле говоришь) :exclaim: жму тебе руру птичка)
Весь наш мир матрица и мы не существуем.
0
NDK [7]  10 Июля 2009 21:04:09 #97
АнтиМат В том инсте, где я был из нападавших на меня был один танк, один ловкач и остальные криты (причем Реальные). НО! У меня сложилось впечатление, что чтобы получить нормальную доблу с меня, им надо было наколотить ГОРАЗДО больше, чем мне с них. Вот и получалось, что я успевал наколотить 1000 гораздо быстрее, чем они наколачивали с меня свою норму :). Если бы не пара замесов по 7-8 человек, где мы висели сильно подолгу, то я мог бы и выше наверное пролезть. Самое главное - бить максимально эфефктивно - пофиг что укокошат. Я бил все время "Сокрушающим" (+35 урона). Жажда и травля - не канает, ибо жажда смехотворна, травлю снимают.
онлайн игра - это такой забавный чат, в котором в верхнем окне можно получить по морде за то, что сказал в нижнем.
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 21:14:23 #98
<strong class=quote> Монорельс писал(а):</strong>
<strong class=quote> АнтиМат писал(а):</strong>
<strong class=quote> буукас писал(а):</strong>
АнтиМат
Не седня) Посмотрю как там в коже. Было бы прикольно еслиб все в коже ходили. просто людям заняться больше нечем. Ломать хороший шмот. лучше одеться в кожу и ломать ее без благ и всякого такого. Чем под алалайлами и ЧД всех гасить и не выходить на первое место. Было бы гораздо веселее и драйвовее если бы все были равны в инсте. Вот скажи мне тебе было бы интерестней биться с равным противником? Тогда никто небыл бы в обиде. И небыло б топиков что я такой упитый набил больше всех урону а я не вошел в пятерку победителей)


Ну да,ты прав...но в залы ходят либо реальщики,либо криты...обычных танков и сумрака я там так и не увидел..боятся что ли что на последнем будут...а эти глады...они в жизни не согласятся спустится с небес,надо искать людей и магов 10 человек равных по 3 комплекта каждого (+1 крит). и когда никого небудт просто встать и провести равный инст. я могу 3-4 хума найи если надо


Я глад есичиво :) на небесах не сижу :)
А принцип один - чем больше будет залов - тем сильнее размоет ту прослойку полканов и гладов :)



Ну ты можешь снять арсовский шмот,пояса и не брать обкаст,не юзать вообще ничё арсовское (эли,свитки) и сходить в залы?
:rolleyes:

Может про шмот переборщил
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
_neighbour_
10 Июля 2009 21:15:18 #99
:cool: Автору - респект! Хоть все именно так себе и представлял, но четко объяснить вряд ли мог) А тут так доходчиво я четко все расписано :exclaim:
0
куку [7]  10 Июля 2009 21:19:25 #100
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 21:30:53 #101
АнтиМат
Ну ты можешь снять арсовский шмот,пояса и не брать обкаст,не юзать вообще ничё арсовское (эли,свитки) и сходить в залы?
А я и не юзаю...синий гиг,фиолетовые банки :)
А про шмот... одел бы зелень, но нет второго комплекта,ибо беден :)
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 21:32:01 #102
куку красиво :)))
0
Китани [8]  10 Июля 2009 22:07:46 #103
Хороший топ ) автору всемерный почет и зачетная пятерка ) думается мне топик слегка оживит залы, а то 2 зала в день всетаки мало.
По самой теме, базовый дамаг за который дадут 416 доблы у всех разный и зависит от звания противника, его обкаста и шмоток с обоих сторон. Точно не скажу на какой комплект какой урон, нада считать, но чем обожраней противник и лучше одет тем меньше база которую нада выбить )
А в целом очень хороший пост, для хождения в залы обязателен к прочтению )
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 22:13:10 #104
Вот я свою базу при поражении знаю. 300 добли (1 на 1)

И ещё...Монорельс Можешь ещё выложить что в слоты пихать для 3-х комплектов ( танк и крит в клане можешь спросить). При условии что всего 4 слота :lol:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 22:15:20 #105
Китани сейчас в залах,нанес тяжу 1050дмг, получил 70% от максимума...
Очень странно,но есть ощущение,что доблесть дается по тому же принципу, что и опыт!!! то есть с синего упитого доблести меньше,чем с зеленого раздетого.

Для каждого базис разный + смотря какой противник... но странно как-то... с группой вродекое-как разрулил,позже выложу как считается...
0
Китани [8]  10 Июля 2009 22:18:49 #106
Монорельс подсчет если будешь делать нужные данные по урону каждого класса ( крит, уворот, танк) одному не реально посчитать, не хватит инфы, нужно для примера зайти в инст группой по 1 естествено, и провести бои "идеальные" то есть без обкаста и в равном шмоте и званиях, иначе слишком много корректировать данных придется )
0
цаца-пэца_ [6]  10 Июля 2009 22:27:52 #107
Китани, эт наверное ток ночью можно сделать=) если есть желающие будет интересно поглядеть 10 человек это не так и много.
Я тожи вредина, ага!
Урра, лупеки навсегда!
0
--RoHIruM-- [4]  10 Июля 2009 22:30:12 #108
топ с прайма ))
Если вы заблудились в лесу, и не знаете куда идти, дождитесь осени - птицы полетят на юг !
0
Дункан Макклауд1
10 Июля 2009 22:31:52 #109
--RoHIruM--
наоборот) Цаца-пэца его на прайм скопировала :lol:
0
--RoHIruM-- [4]  10 Июля 2009 22:34:32 #110
Дункан Макклауд :eek: :lol:
Если вы заблудились в лесу, и не знаете куда идти, дождитесь осени - птицы полетят на юг !
0
fire-dance [9]  10 Июля 2009 22:38:30 #111
вот бы был в начяле телепорт и кидал бы по разным комнатам и комнаты без названий было а так мясо напрягает иногда :rolleyes:
маил ру mail/fire-dance/

вконтакте id17329545Facebook Саня Минор добавляйтесь для обмена знаками дружбы
0
ИСПАНКА [7]  10 Июля 2009 22:53:22 #112
Монорельс Все очень понятно и доходчиво если не затруднит тебя сделай сравнение между ВБ и талаарами с учетом расходов времени и количеством полученной доблести :cool:
http://w2.dwar.ru/instance_stat.php?instance_id=7538393&finish=0
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 22:59:28 #113
ИСПАНКА :eek: 9 гладов
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 23:22:20 #114
ИСПАНКА с ВБ расклада нет,ибо в ВБ мы - персоны нон-грата. Нужны лишь для того, чтобы добить количество участников для ВБ. И расклад весь рассыпается, когда получаешь 8-ютравму на сутки. А нужны там Маги, чтобы битву закрыть.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.