Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.

Монорельс [8] 
35
10 Июля 2009 10:17:26
Пробовал разные варианты, теперь хожу с синим гигом и либо без поясов, либо только с поясом воеводы. Ювелирка серая на уровень. Из обкаста только похлебка. За зал в среднем получаю 4к доблести, места обычно 3-6. Рекорд - 2-е место без поясов, в серьезном инсте с полканами и гладами, из которых половина была под серьезным обкастом :)

Что важно знать.
1. Бой 1 на 1.
Есть базовый урон, после нанесения которого получаешь максимальную доблесть. Это примерно 1к дмг.
Для этого мне обычно хватает 4-х слотов. Поэтому наличие поясов и обкаста крайне незначительно влияет на количество получаемой доблести.
Тактика проста - набить 1к дмг и слиться. Можно смело рисковать, бить жаждой без блока не боясь стана. Главное - скоротечность боя. Также важный аспект - не нужно стремиться убить противника раньше времени (очень распространенная ошибка). Если вы его убьете слишком быстро, не выбив базового урона - максимальную доблесть вы не получите.

2. Групповые бои.
Тут все намного сложнее. Основная сложность - определить базовый урон.
Базовый урон работает не так, как в боях 1 на 1. Он существует, но после его преодоления доблесть за урон продолжает начисляться, хотя и с намного меньшим КПД. В таких боях не нужно сливаться, важно быстро использовать все свои ресурсы, набив максимально возможный урон. Ключевое слово - быстро :) Тут пригодится и обкаст и пояса.

3. Обвес.
Стоит отметить, что наличие поясов и вещей МО приводит к исключению возможности слива и убыстрения боя за свой счет, что в свою очередь сильно обедняет тактику в инсте. Каждая поломка элитного пояса стоит чуть больше 1з. Про вещи МО промолчу :) Позволить себе это могут далеко не все.
На мой взгляд - оптимальный обвес для залов - высшая зелень. Её не жалко ломать, и починка стоит недорого.

4. Тактика попадания в бой. Ведения боя.
Существует распространенная ошибка - попытаться оказаться на стороне, имеющей численный перевес.
Например, осталось 3 человека в локе. Никто не хочет напасть первым, а хочет вмешаться в бой, чтобы гарантированно оказаться вдвоем против одного противника. Это неверно. В таком бою, тот, кто оказался один, получит гарантированно больше доблести, чем те, кто на него напал. Поскольку хп обе команды выбьют друг из друга примерно одинаково, но в одной команде эти хп распределятся на двух игроков,в другой все достанется одному.
Если вы оказались в бою на стороне команды, имеющей численное преимущество - нужно рисковать. Ваша задача не технично провести бой, а выбить больше других членов своей команды.
Помните, чтобы попасть на призовое место - нужно не просто брать свою доблесть, а брать её больше, чем другие.
Тянуть не стоит никогда. Это никогда не даст никаких преимуществ.
Разумеется есть исключения. Если вас в групповом бое травят, бьют без блока, лишая возможности использовать все ресурсы своих поясов, есть смысл тянуть, чтобы эти ресурсы все-таки использовать.

5. Нужно всегда внимательно следить за статистикой инстанса. А именно за своим местом и количеством боев. Если есть ощущение,что закроют инстанс, нужно сливать текущий бой, чтобы получить за него доблесть. Такжен стоит игнорировать разницу в количестве доблести за победу и поражение. Она не существенная, и все равно практически все решает рандом.

Подводя итоги, хочу отметить,что все вышеизложенное касается уровневой группы - 8 лвл. Думаю, что незначительные различия имеются, по сравнению с другими группами.
Также хочу отметить, что подобная тактика является оптимальной для простых игроков,с ограниченными финансовыми ресурсами. Если вы можете себе позволить ходить в вещах МО, поясах и с полным обкастом ради 6к доблести за инст - могу только порадоваться за вас.

Теперь самое главное
Основная цель данного топика в том, чтобы показать доступность залов для простых игроков.
Чтобы показать доступность залов для реальщиков. Многие не идут, поскольку накладно постоянно ходить в полном обвесе и обкасте.
Многие хотели бы ходить по экономичной схеме, но их раздражает наличие в залах игроков с полной выкладкой, и они думают, что рядом с ними в залах делать нечего. Это ошибка. В зале среди упитых игроков с максимальными званиями я все равно возьму свою "дежурную" доблесть, пусть и шансы занять призовые места у меня будут меньше. Призовая доблесть крайне мала - её можно вообще игнорировать.

ХОДИТЕ В ЗАЛЫ!
Загрузка...
0
Тифа [7]  10 Июля 2009 13:24:20 #20
+500 сколько хожу, все верно сказано!!! :cool:
Iactura paucourm serva multos.
0
цаца-пэца_ [6]  10 Июля 2009 13:28:14 #21
ой, пойду попробую на прайме. а чу, у мня там крит зеленый на 8-м уровне, правда без поясов :rolleyes:
Я тожи вредина, ага!
Урра, лупеки навсегда!
0
Ленчик-зайчик [8]  10 Июля 2009 13:42:34 #22
Монорельс Все правильно) :rolleyes:
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 13:48:22 #23
Монорельс Читать лень,но чувствую что прав. Но против синего крита, даже в обычном обкасте (похлёбка + радуга), тяжу в зелени тяжеловато 1К набить. Напиши ещё пожалуйста про тактику боя отдельных комплектов (уворот,крит и тяж).
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
_ВреднаЯ_ШтучкА_ [7]  10 Июля 2009 13:56:00 #24
А много опыта дают за поход в таллаары ?
0
Тифа [7]  10 Июля 2009 13:56:40 #25
Nataniy на 7-м от 0,1 до 0,3% :cool:
Iactura paucourm serva multos.
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 14:00:42 #26
АнтиМат
По поводу 1к дамаги.
Для каждого комплекта количество видимо разное. Если выбить 1к из тяжа - доблести дают ощутимо меньше,чем если выбить из, например уворота. То же самое можно сказать про нанесенный урон. Криту,видимо нужно набить больше.
Я ходил только уворотом, потому не могу точно сказать сколько какой комплект должен нанести урона, для уворота 1к - за глаза.

Тактика боев 1 на 1 всегда разная,зависит от противника, какой-то универсальной тактики не существует.

З.ы. Только что выбил 800хп из уворота 1 на 1 - получил максимум.
0
Makhimys [12]  10 Июля 2009 14:09:41 #27
Монорельс ты давай сражайся меньше слов больше дела))
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 14:11:33 #28
щас в залах,одни замесы =( :rolleyes:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 14:15:08 #29
5-6 Гладов. :eek:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Варлорд хаир [6]  10 Июля 2009 14:16:27 #30
:cool: круто как раз туда собираюсь:) все искал где бы тактику найти:))) через 4 дня ждите мну там. тока ещебы где ни будь кольчатый доспех урвать:) а то зелень жалко:)
Игрок Глашатай Рэй наложил на Вас форумную молчанку причина Диструктив 0_о :)
Спирус наложил на Вас форумную молчанку за Флуд 0_о :)
Вам отказано в приме в Орден Стражей... Пол Царства За причину ! Не взяли из-за вышеперечисленного))) (--Mr_Alex--)
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 14:16:51 #31
Makhimys я пока в бою дохлый вишу :)
АнтиМат 1 на 1 тактика в залах одна. :) Побыстрее или убить,или убиться (выбив базовый урон) :)
А на арене - вот там раздолье для тактики :)
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 14:18:45 #32
чё то я снубил конечно в этих залах :rolleyes:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 14:23:23 #33
хммм хренотень какая-то... выбил 800 из синего уворота - не дали максимум
надо 1 к выбивать похоже полюбому
0
АнтиМат [7]  10 Июля 2009 14:25:27 #34
ещё и станят :evil:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 14:27:08 #35
http://w2.dwar.ru/instance_stat.php?instance_id=7519533&finish=0
Собственно вот иллюстрация.
0
Hunter_for_heads [7]  10 Июля 2009 14:28:35 #36
Автору - Респект и Уважуха. Все првавильно написал. За такие топики надо призы выдавать! Спасибо! :biggrin:
Думаем, что пишем... И не пишем не подумав...
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 14:31:55 #37
Победитель был под кмаршей+ярмарочный эль+благо воина+похлебка :) получил 7,7к Неупитые товарисчи получили в районе 5к.
Товарисчи экономисты без поясов типа меня получили по 4+к
Еще можно отметить малое количество опыта при экономичной тактике :)

И еще. Берите с собой гиги. Без них очень трудно.
Зеленые-синие-фиолет, не так важно :) разница межу гигами небольшая,а вот эффект ощутимый. Просто не успеете выбить свой дмг.
0
Gerodot [7]  10 Июля 2009 14:34:27 #38
ПопожА выложу тактику для танка,лично могу сказать танком можно и первое и второе и вобщем в пятерку войти :exclaim: Через пару часиков :razz:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.