Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.

Монорельс [8] 
35
10 Июля 2009 10:17:26
Пробовал разные варианты, теперь хожу с синим гигом и либо без поясов, либо только с поясом воеводы. Ювелирка серая на уровень. Из обкаста только похлебка. За зал в среднем получаю 4к доблести, места обычно 3-6. Рекорд - 2-е место без поясов, в серьезном инсте с полканами и гладами, из которых половина была под серьезным обкастом :)

Что важно знать.
1. Бой 1 на 1.
Есть базовый урон, после нанесения которого получаешь максимальную доблесть. Это примерно 1к дмг.
Для этого мне обычно хватает 4-х слотов. Поэтому наличие поясов и обкаста крайне незначительно влияет на количество получаемой доблести.
Тактика проста - набить 1к дмг и слиться. Можно смело рисковать, бить жаждой без блока не боясь стана. Главное - скоротечность боя. Также важный аспект - не нужно стремиться убить противника раньше времени (очень распространенная ошибка). Если вы его убьете слишком быстро, не выбив базового урона - максимальную доблесть вы не получите.

2. Групповые бои.
Тут все намного сложнее. Основная сложность - определить базовый урон.
Базовый урон работает не так, как в боях 1 на 1. Он существует, но после его преодоления доблесть за урон продолжает начисляться, хотя и с намного меньшим КПД. В таких боях не нужно сливаться, важно быстро использовать все свои ресурсы, набив максимально возможный урон. Ключевое слово - быстро :) Тут пригодится и обкаст и пояса.

3. Обвес.
Стоит отметить, что наличие поясов и вещей МО приводит к исключению возможности слива и убыстрения боя за свой счет, что в свою очередь сильно обедняет тактику в инсте. Каждая поломка элитного пояса стоит чуть больше 1з. Про вещи МО промолчу :) Позволить себе это могут далеко не все.
На мой взгляд - оптимальный обвес для залов - высшая зелень. Её не жалко ломать, и починка стоит недорого.

4. Тактика попадания в бой. Ведения боя.
Существует распространенная ошибка - попытаться оказаться на стороне, имеющей численный перевес.
Например, осталось 3 человека в локе. Никто не хочет напасть первым, а хочет вмешаться в бой, чтобы гарантированно оказаться вдвоем против одного противника. Это неверно. В таком бою, тот, кто оказался один, получит гарантированно больше доблести, чем те, кто на него напал. Поскольку хп обе команды выбьют друг из друга примерно одинаково, но в одной команде эти хп распределятся на двух игроков,в другой все достанется одному.
Если вы оказались в бою на стороне команды, имеющей численное преимущество - нужно рисковать. Ваша задача не технично провести бой, а выбить больше других членов своей команды.
Помните, чтобы попасть на призовое место - нужно не просто брать свою доблесть, а брать её больше, чем другие.
Тянуть не стоит никогда. Это никогда не даст никаких преимуществ.
Разумеется есть исключения. Если вас в групповом бое травят, бьют без блока, лишая возможности использовать все ресурсы своих поясов, есть смысл тянуть, чтобы эти ресурсы все-таки использовать.

5. Нужно всегда внимательно следить за статистикой инстанса. А именно за своим местом и количеством боев. Если есть ощущение,что закроют инстанс, нужно сливать текущий бой, чтобы получить за него доблесть. Такжен стоит игнорировать разницу в количестве доблести за победу и поражение. Она не существенная, и все равно практически все решает рандом.

Подводя итоги, хочу отметить,что все вышеизложенное касается уровневой группы - 8 лвл. Думаю, что незначительные различия имеются, по сравнению с другими группами.
Также хочу отметить, что подобная тактика является оптимальной для простых игроков,с ограниченными финансовыми ресурсами. Если вы можете себе позволить ходить в вещах МО, поясах и с полным обкастом ради 6к доблести за инст - могу только порадоваться за вас.

Теперь самое главное
Основная цель данного топика в том, чтобы показать доступность залов для простых игроков.
Чтобы показать доступность залов для реальщиков. Многие не идут, поскольку накладно постоянно ходить в полном обвесе и обкасте.
Многие хотели бы ходить по экономичной схеме, но их раздражает наличие в залах игроков с полной выкладкой, и они думают, что рядом с ними в залах делать нечего. Это ошибка. В зале среди упитых игроков с максимальными званиями я все равно возьму свою "дежурную" доблесть, пусть и шансы занять призовые места у меня будут меньше. Призовая доблесть крайне мала - её можно вообще игнорировать.

ХОДИТЕ В ЗАЛЫ!
Загрузка...
0
Fedor_Dolg [7]  22 Июля 2009 11:23:54 #153
первый поход в залы - 3 место))) ну правда повезло немного, ни с одним тяжем не встречался) во втором зале все время на них нарывался предпоследнее место занял)
0
MOTY3 [8]  22 Июля 2009 11:27:47 #154
Fedor_Dolg
А ты сливать не пробовал?
0
Доктор Но [8]  22 Июля 2009 20:12:18 #155
Монорельс писал(а):
В коже ходить неэффективно, даже не думайте. Сразу вынесут. Урон придется выбивать отравой - а это медленно и дорого. Уж если совсем жалко вещи - ходите в зелени из первого дома - она копейки стоит...


Тоже замечал, если набить около 1т урона с одного противника, то полученная доблесть будет максимальна.
На стане добиваю всегда, так как палача можно прокачать попутно, если не добить в любую минуту может появится кто то и скальп уйдет.
Несколько раз по середине инста переодевался в кожу, оставляя бронь и поножи (ибо не жалко на 11 замена) в итоге попадал в пятерку :exclaim:
1т урона можно и в коже набить , правда не против крита под ЧД
Давно уже всем предлагаю потестить кожу, можно к примеру и в охотнике погонять :lol:
0
Пандар [11]  22 Июля 2009 23:23:29 #156
Ап :exclaim:
0
Ти_Х_иЙ [11]  22 Июля 2009 23:33:06 #157
Бред мясной :confused:
0
WarHamster [7]  22 Июля 2009 23:35:52 #158
:confused: у не знаю... пошел вот.. и пока стабильно держу последнее место :evil: может быть арсовка и пояса доблу снижают, но когда каждый удар кровью лупят... :evil:
Кстати кожа - бред, набил от силы 1к за весь инст :arrow:
Соберу группу в ЛЕС. В приват!
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Карма отличается от кармана турбулентностью.
0
ИСПАНКА [7]  22 Июля 2009 23:47:36 #159
я удивляюсь над костоломами которые под драконом ходят - они с 2х противников 1000 не выбивают криты через раз по 200
:rolleyes:
0
Fedor_Dolg [7]  22 Июля 2009 23:54:32 #160
MOTY3 сливал конечно, но все равно тяжи набирают в бою по 3-4 человека, так что все равно медленно получалось)
0
WarHamster [7]  23 Июля 2009 00:00:31 #161
Соберу группу в ЛЕС. В приват!
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Карма отличается от кармана турбулентностью.
0
Fedor_Dolg [7]  23 Июля 2009 00:08:06 #162
WarHamster не ходи ночью и по вечерам))) ходи утром или днем лучше если есть возможность. меньше шансов на такой инст нарваться)
0
Кресп [9]  23 Июля 2009 11:26:49 #163
Автору большое спасибо! ) :biggrin:
0
ИСПАНКА [7]  23 Июля 2009 19:08:14 #164
__SASHaDzUdO__ хватит валить всех. дракон в залах не в тему я 1на 1 с тобой больше тебя доблы взяла :rolleyes:
0
АнтиМат [7]  23 Июля 2009 19:54:56 #165
Невидимка [7]Невидимка [7] -52 удар

Невидимка [7] [Малый эликсир гиганта]-> [Малый эликсир ги...] эффект

Невидимка [7]Невидимка [7] -30 удар

Невидимка [7]Невидимка [7] -123 крит

Невидимка [7]Невидимка [7] уворот

Невидимка [7] [Малый эликсир жизни]-> [Малый эликсир жи...] эффект

Невидимка [7]Невидимка [7] -60 удар

Невидимка [7]Невидимка [7] уворот

Невидимка [7]Невидимка [7] -151 крит

Невидимка [7]Невидимка [7] уворот

Невидимка [7]Невидимка [7] блок

Невидимка [7] [Великий эликсир мощи]-> [Великий эликсир ...] эффект

Невидимка [7] [Удар «Великая Жажда Крови»]-> [Удар «Великая Жа...] эффект

Невидимка [7]Невидимка [7] -39 удар

Невидимка [7]Невидимка [7] -62 удар

Невидимка [7]Невидимка [7] -30 удар

Невидимка [7]Невидимка [7] -132 крит

Невидимка [7]Невидимка [7] блок

Невидимка [7] [Малый эликсир жизни]-> [Малый эликсир жи...] эффект

Невидимка [7]Невидимка [7] -57 удар

Невидимка [7]Невидимка [7] -27 удар

Невидимка [7]Невидимка [7] -57 удар

Невидимка [7] [Великий эликсир мощи]-> [Великий эликсир ...] эффект

Невидимка [7]Невидимка [7] уворот

Невидимка [7] [Великий эликсир мощи]-> [Великий эликсир ...] эффект

Невидимка [7] [Удар «Великая Жажда Крови»]-> [Удар «Великая Жа...] эффект

Невидимка [7]Невидимка [7] -59 удар

Невидимка [7] [Удар «Великая Жажда Крови»]-> [Удар «Великая Жа...] эффект

Невидимка [7]Невидимка [7] -43 удар

Невидимка [7]Невидимка [7] -62 удар

Невидимка [7]Невидимка [7] уворот

Невидимка [7]Невидимка [7] -54 удар

Невидимка [7] [Удар «Сила Волка»]-> [Удар «Сила Волка...] эффект

Невидимка [7]Невидимка [7] -28 удар

Невидимка [7]Невидимка [7] -14 удар

Невидимка [7] проиграл бой
:confused:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
ИСПАНКА [7]  23 Июля 2009 20:38:26 #166
АнтиМат ну и что ?
0
АнтиМат [7]  23 Июля 2009 20:53:49 #167
ИСПАНКА и смысл в залах? упитые пантеоны с топорами ходят :eek:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
- ДАКОТА - [7]  23 Июля 2009 21:28:45 #168
АнтиМат ну не знаю все было хорошо 18 проведенных боев 3 место в 19том набиваю около 2500 урона и тут на тебе вылетаю на равнину)) вы неможете учавствовать в полях битв еще 3 часа)) :lol:
0
АнтиМат [7]  23 Июля 2009 21:30:08 #169
- ДАКОТА - :eek: но ты хоть положительные эмоции от боёв получил,а у меня ток злость от этого. Лучше к магам ходить :twisted:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
- ДАКОТА - [7]  23 Июля 2009 21:33:52 #170
АнтиМат ну как сказать положительные учитывая потраченые благи элики , поломаный шмот и в итоге попа)) куча положительного) :lol:
0
АнтиМат [7]  23 Июля 2009 21:34:39 #171
- ДАКОТА - ну а по ходу в боях? а у меня как была опа,так и осталась в этих залах :twisted: вот упьюсь.куплю крови и травли,вот и ждите
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.