Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Палач. Тонкости профессии.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Палач. Тонкости профессии.

Kypape [11] 
5
17 Февраля 2014 01:14:49
Целитель, взломщик и палач. Три дополнительные професии на выбор. Любая профессия нужнается в прокачке. Но если первые две качаются без заморочек - лечи травмы и вскрывай сундуки - палач имеет свои тонкости. Топ зрел довольно давно и, думаю, он будет полезен всем, кто хочет прокачать профу. Он пригодится как начинающим, так и бывалым палачам.

Изначально разберем, что и как именно влияет на нашу профессию.

НАВЫК ПАЛАЧА
Навык палача - это и есть наша единица профессии. Чем она выше, тем сильнее ставятся травмы. Тут ничего сложного нет. Вопреки расхожему мнению мысль о том, что чем выше палач - тем выше шанс получить от него травму, является ошибочным. Точнее даже не ошибочным, но неточным. Об этом опишу ниже.

ТРАВМАТИЗМ
Травматизм влияет на шанс поставить травму. 1 травматизм = 1% поставить травму. То есть если у вас 100 травматизма, то шанс поставить травму будет 100%. Изначальный травматизм у персонажа БЕЗ профессии палача колеблется от 0,5 до 1%. То есть примерно раз в 100-200 боев пролетает травма. Это так называемый "фиксированный травматизм". При получении профессии палача ваш "фиксированный" травматизм увеличивается до 10. Далее он будет качаться вместе с профой, но не превысит 40. То есть, что палач с умелкой 200, что палач с умелкой 400 при рывных условиях, без обкаста на травматизм, без оправ и прочего будут иметь равный шанс поставить травму.

АНТИТРАВМАТИЗМ
Антитравматизм. Очень интересная и очень важная характеристика. Расхожее мнение - антитравматизм - обратное от травматизма. Нет, это совсем не так. Антитравматизм - это обратное от НАВЫКА ПАЛАЧА. Звучит странно, но это так. Антитравматизм не снижает шанс поставить травму. Точнее не снижает на прямую. Антитравматизм понижает навык палача. 1 антитравматизм = -1 навыка палача. И именно понижая навык палача антитравматизм снижает ФИКСИРОВАННЫЙ ТРАВМАТИЗМ, тем самым уменьшая шанс поставить травму. Но по факту эта характеристика лишь понижает навык палача делая травмы менее болезненными.

ЕЩе несколько фактов об антитравматизме:
1) Если у палача обкаст дает +100 травматизма, то на противнике может быть хоть 1000 антитравматизма - травма все равно пройдет со 100% вероятностью. Просто травма будет 1й степени.
2) Антитравматизм понижает навык палача, но не более чем 0. В минус палач не уйдет. Тем самым антитравматизм понижает фиксированный травматизм, но не менее, чем 0,5-1% (фиксированный травматизм у всех персонажей без навыка палача).
3) Если уровень жертвы больше уровня палача, то от фиксированного травматизма отнимается -25% за каждый +1 к уровню, но не более, чем до 0. То есть у палача с умелкой 200 и фиксированным травматизмом 40 при травмировании персонажа на 1 уровень выше фиксированный травматизм уменьшается на 25% и равняется 30. Если на 2 уровня выше, то 20. На 4 и далее - 0. Думаю это понятно расписал.

Следует иметь в виду, что навык может быть повышен только при выполнении следующих условий:

- у жертвы нет травмы;

- уровень жертвы ниже уровня палача не более чем на 2;

- на палаче нет никаких наказаний или проклятья слабости;

- палачу, чей уровень мастерства выше 200, для улучшения навыка необходимо ставить магические травмы (для чего требуется добивать врага магическими атаками). (выписка из библиотеки)

А теперь самая интересная часть. А именно - тонкость прокачки. МОжно бегать и бить всех и вся, в надежде на заветный +1. Но можно сесть и чуточку посчитать)

Итак, что влияет на прокачку палача мы разобрались) Теперь нужно понять как этим всем добром пользоваться) Шанс "плюсадина" рассчитывается по сложной экспоненциальной формуле.
Сразу разберем, что такое ЧИСТЫЙ ПАЛАЧ.

Чистый палач - это навык палача минус антитравматизм жертвы.

В упрощенном варианте формула выглядит просто.

ЧП равный не более 25% от реального навыка, но не менее, чем 30 + травматизм от 40 до 100 в зависимости от уровня профессии. При соблюдении этих условий шанс прокачки палача увеличивается в несколько раз.

Уже вижу кричащих нупов, мол я целитель и ничего не могу знать о палаче) Тогда приведу реальные примеры тестов. При соблюдении данных условий рекорд прокачки за 2 часа - +12 к навыку с 221 навыка по 233. Минимум +3 за 2 часа. С навыком 350+ было не так много тестов, но за полтора было достигнуто +2 к профе.

В общем информация изложена, а как именно ею воспользоваться - решайте сами))

Огромную благодарность выскажу персонажу rulezZz за предоставленные данные.

Так же благодарю персонажей VISIK, Slid-er, rulezZz, Милорд 78, -МАГИЯ-, Entomolog и Micros за оказанную помощь в тестах. Без вас все было бы не так точно)
Загрузка...
0
Милорд 78
17 Февраля 2014 20:53:51 #77
Kypape
:eek: :eek: :eek: Так же благодарю персонажей VISIK, Slid-er, rulezZz, Милорд 78, -МАГИЯ-, Entomolog и Micros за оказанную помощь в тестах. Без вас все было бы не так точно)
А я то чу?)
0
 Пипетка [12]  17 Февраля 2014 21:04:53 #78
вопщем. на бои за безну нада ходить без антитравмы вапще
0
Slid-er
17 Февраля 2014 21:12:06 #79
_ГОРНЯК_


а я то думаю чего у меня пал стоит зараза как вкопанный (((


http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=229546&am&shy;p;f=7&p=1#3180070
Я же тебе уже отвечал на этот вопрос :lol:
P.s
Не благодарное это дело, с тобой секретами прокачки делиться :cry:
0
 --КИМ-- [10]  17 Февраля 2014 21:13:48 #80
интересно почему все ЭТО мы узнаем от самих игроков! складывается ощущение что - Цель игры - узнать в чем цель игры!
0
 ДейлКарнеги [9]  17 Февраля 2014 21:24:33 #81
не знаю, может я чего не понял, но вроде как надо максимально увеличивать свой травматизм, только это я могу сделать, подобрать для себя антитравматизм (тоесть соперника) я особо не могу, разве что юзать невед и пинать своих :rolleyes:

поясните кто понял лучше меня что надо мне для повышения шанса получить +1 кроме юзанья всего возможного на травматизм
0
 Киловольт [14]  17 Февраля 2014 21:34:15 #82
ДейлКарнеги
не знаю, может я чего не понял, но вроде как надо максимально увеличивать свой травматизм, только это я могу сделать, подобрать для себя антитравматизм (тоесть соперника) я особо не могу, разве что юзать невед и пинать своих :rolleyes:

поясните кто понял лучше меня что надо мне для повышения шанса получить +1 кроме юзанья всего возможного на травматизм

сверху ж написано, травматизм - это шанс поставить травму 100тр - 100%
а на максимальный шанс +1 надо клиента с высокой антитравматичностью 7-9 левла(для тебя)

ну я так понял :redface:
0
 AndreyMIKA [13]  17 Февраля 2014 21:34:38 #83
ДейлКарнеги

Тебе надо искать маговских добряков и попытаться их травмировать для того чтоб они заюзали лиран. И тогда ты их должен снова постараться убить и шанс получить плюс один намного выше получается.
0
 -Счастливый- [11]  17 Февраля 2014 21:38:37 #84
чем больше читаю комментарии, тем сильнее чувствую себя блондинкой :evil:
Форумка за ненорматив
0
 Shikamaru25 [11]  17 Февраля 2014 21:42:44 #85
Милорд 78
Kypape
:eek: :eek: :eek: Так же благодарю персонажей VISIK, Slid-er, rulezZz, Милорд 78, -МАГИЯ-, Entomolog и Micros за оказанную помощь в тестах. Без вас все было бы не так точно)
А я то чу?)

:sad: а меня забыли
Прошлое не важно. Настоящее несущественно. Будущее не определено. (с)

Читаю... Понравилось... Марта
0
 ДейлКарнеги [9]  17 Февраля 2014 21:44:16 #86
Киловольт
AndreyMIKA
выбрать соперника (искать высокий антитравматизм) я практически никогда не смогу - нету времени на пб этим заниматся, единственное что я могу для повышения шанса +1 это заюзать все доступные мне благи на травматизм, так?

еще вопрос: надо ли юзать благи на повышения навыка палача типа яростного выпада и фиолет книжки? это повысит шанс +1 или наоборот? ведь вроде аксиома: чем выше палач тем сложнее качать
0
 AndreyMIKA [13]  17 Февраля 2014 21:50:09 #87
ДейлКарнеги

Нет тебе наоборот надо чтоб навык был меньше в районе 30 оптимально, но так конечно ток с ребятами с антитравматизмом высоким можно.
0
Принц 1 [18]  17 Февраля 2014 22:21:39 #88
флуд. удалено
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с) (Тот самый Мюнхгаузен)
0
 Правосудный [12]  17 Февраля 2014 22:39:00 #89
на плато пришёл , потсавил травму и думаешь это тяжело ? ( полечить травму , это потратить денег , найти целителя ) остальное пофигу , главное палач сложный проф , вот Вы все такие палачи жалкие , ужас просто , травму на 30 дней наверное не получали ( Вам бы наши заботы ) !!!
0
 Правосудный [12]  17 Февраля 2014 22:46:27 #90
и я думаю со мной многие соглосятся , каждый выберал свою профу , так что слёзы только в клаву , не нравиться , иди пдуноловом или ещё какую профу освой , а тут игра и больше ничего , вроде так ( возможно правильно выразился ) ( чуток в какаху ) =)))
0
-__Nomad__- [7]  17 Февраля 2014 23:34:21 #91
боян)
O_O
0
 AndreyMIKA [13]  17 Февраля 2014 23:35:12 #92
Правосудный

Да ничуток)
0
-Just4Fun- [8]  17 Февраля 2014 23:36:46 #93
Правосудный
Что ты несешь? Вообще не по теме что-то.
Проспись, пойми суть топа :confused:
0
 Кочевник [10]  18 Февраля 2014 00:10:28 #94
бред
0
 Кочевник [10]  18 Февраля 2014 00:22:20 #95
Автор, перечитай текст его смысл далеко не понятен.
Два раза перечитывал до сих пор не могу понять в чем суть :rolleyes:

Как то видел тоже, что то вроде этого, но была тема дропа, вот там и заливали
Вот если бить за одну верку трех видов разных мобов, то можно набить около 10 ок
тд тп, это все, конечно, хорошо, но есть свои пропорции, а ваши довыды заключены без базы того на чем ваша теория стоит, то есть не существенно выдвигать ваши мысли, без точных фактов, может вы и в чем то правы, но и как ты написал "прокачки за 2 часа - +12 к навыку с 221 навыка по 233. Минимум +3 за 2 часа. С навыком 350+ было не так много тестов, но за полтора было достигнуто +2 к профе. "
не знаю как цитировать, но ты написал, что от 12 до 2 плюсов, где аргумент? вот вам и рандом, если ты пишешь, что увеличится навык при таких то условиях...

Мой рецепт: На новый год было благо северный ветер, + травматизм давал.
Ты говорил, что травматизм влияет на постановку травмы, но не как на увеличенный плюс палача.
Так вот я с этим благом + головоломка+ зелье палача, бегал на древнее и за час стабильно получал свои 4-5 плюсов, если сейчас надену дубинку зелье выпью и головоломку пойду бить хумов, то за каждого третьего гарантированно будет плюс, как я недавно убедился с благом удачи, рисковал, но да ладно эти 3 плюса от 8 хумов не забуду, а до нового года, бил хумов просто зельем, так я с 80 до 90 качал, за каждые 50 хумов 1 плюс.

Кто то поймет по свойму, а кто то думаю меня поймет Kypape
:wink:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.