Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Палач. Тонкости профессии.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Палач. Тонкости профессии.

Kypape [11] 
5
17 Февраля 2014 01:14:49
Целитель, взломщик и палач. Три дополнительные професии на выбор. Любая профессия нужнается в прокачке. Но если первые две качаются без заморочек - лечи травмы и вскрывай сундуки - палач имеет свои тонкости. Топ зрел довольно давно и, думаю, он будет полезен всем, кто хочет прокачать профу. Он пригодится как начинающим, так и бывалым палачам.

Изначально разберем, что и как именно влияет на нашу профессию.

НАВЫК ПАЛАЧА
Навык палача - это и есть наша единица профессии. Чем она выше, тем сильнее ставятся травмы. Тут ничего сложного нет. Вопреки расхожему мнению мысль о том, что чем выше палач - тем выше шанс получить от него травму, является ошибочным. Точнее даже не ошибочным, но неточным. Об этом опишу ниже.

ТРАВМАТИЗМ
Травматизм влияет на шанс поставить травму. 1 травматизм = 1% поставить травму. То есть если у вас 100 травматизма, то шанс поставить травму будет 100%. Изначальный травматизм у персонажа БЕЗ профессии палача колеблется от 0,5 до 1%. То есть примерно раз в 100-200 боев пролетает травма. Это так называемый "фиксированный травматизм". При получении профессии палача ваш "фиксированный" травматизм увеличивается до 10. Далее он будет качаться вместе с профой, но не превысит 40. То есть, что палач с умелкой 200, что палач с умелкой 400 при рывных условиях, без обкаста на травматизм, без оправ и прочего будут иметь равный шанс поставить травму.

АНТИТРАВМАТИЗМ
Антитравматизм. Очень интересная и очень важная характеристика. Расхожее мнение - антитравматизм - обратное от травматизма. Нет, это совсем не так. Антитравматизм - это обратное от НАВЫКА ПАЛАЧА. Звучит странно, но это так. Антитравматизм не снижает шанс поставить травму. Точнее не снижает на прямую. Антитравматизм понижает навык палача. 1 антитравматизм = -1 навыка палача. И именно понижая навык палача антитравматизм снижает ФИКСИРОВАННЫЙ ТРАВМАТИЗМ, тем самым уменьшая шанс поставить травму. Но по факту эта характеристика лишь понижает навык палача делая травмы менее болезненными.

ЕЩе несколько фактов об антитравматизме:
1) Если у палача обкаст дает +100 травматизма, то на противнике может быть хоть 1000 антитравматизма - травма все равно пройдет со 100% вероятностью. Просто травма будет 1й степени.
2) Антитравматизм понижает навык палача, но не более чем 0. В минус палач не уйдет. Тем самым антитравматизм понижает фиксированный травматизм, но не менее, чем 0,5-1% (фиксированный травматизм у всех персонажей без навыка палача).
3) Если уровень жертвы больше уровня палача, то от фиксированного травматизма отнимается -25% за каждый +1 к уровню, но не более, чем до 0. То есть у палача с умелкой 200 и фиксированным травматизмом 40 при травмировании персонажа на 1 уровень выше фиксированный травматизм уменьшается на 25% и равняется 30. Если на 2 уровня выше, то 20. На 4 и далее - 0. Думаю это понятно расписал.

Следует иметь в виду, что навык может быть повышен только при выполнении следующих условий:

- у жертвы нет травмы;

- уровень жертвы ниже уровня палача не более чем на 2;

- на палаче нет никаких наказаний или проклятья слабости;

- палачу, чей уровень мастерства выше 200, для улучшения навыка необходимо ставить магические травмы (для чего требуется добивать врага магическими атаками). (выписка из библиотеки)

А теперь самая интересная часть. А именно - тонкость прокачки. МОжно бегать и бить всех и вся, в надежде на заветный +1. Но можно сесть и чуточку посчитать)

Итак, что влияет на прокачку палача мы разобрались) Теперь нужно понять как этим всем добром пользоваться) Шанс "плюсадина" рассчитывается по сложной экспоненциальной формуле.
Сразу разберем, что такое ЧИСТЫЙ ПАЛАЧ.

Чистый палач - это навык палача минус антитравматизм жертвы.

В упрощенном варианте формула выглядит просто.

ЧП равный не более 25% от реального навыка, но не менее, чем 30 + травматизм от 40 до 100 в зависимости от уровня профессии. При соблюдении этих условий шанс прокачки палача увеличивается в несколько раз.

Уже вижу кричащих нупов, мол я целитель и ничего не могу знать о палаче) Тогда приведу реальные примеры тестов. При соблюдении данных условий рекорд прокачки за 2 часа - +12 к навыку с 221 навыка по 233. Минимум +3 за 2 часа. С навыком 350+ было не так много тестов, но за полтора было достигнуто +2 к профе.

В общем информация изложена, а как именно ею воспользоваться - решайте сами))

Огромную благодарность выскажу персонажу rulezZz за предоставленные данные.

Так же благодарю персонажей VISIK, Slid-er, rulezZz, Милорд 78, -МАГИЯ-, Entomolog и Micros за оказанную помощь в тестах. Без вас все было бы не так точно)
Загрузка...
0
Kypape [11]  17 Февраля 2014 02:51:20 #20
Киловольт
На шанс прокачки палача влияет не обкаст на травматизм)) На шанс прокачки палача влияет чистый палач) Согласись, палач при умелке 50 качается намного проще, чем палач при умелке 200) А значит цель - добиться максимально интенсивной прокачки уменьшив навык палача посредством антитравматизма. Но главное не переусердствовать. Оптимально - уменьшить навык палача на 75%, но не более чем до 30.
0
Kypape [11]  17 Февраля 2014 02:59:02 #21
Да, чуть не забыл. Огромное спасибо администратору DreamForge за предоставленные данные по фиксированному травматизму.
0
 ivon mohammed [11]  17 Февраля 2014 03:04:27 #22
Ну наконец-то стало ясно, почему на вылеченных черепом почти всегда +1 был!
Спасибо, что приоткрыл завесу)
На самом деле, становится абсолютно понятно, что или введут ноую профу, или обвалят палача))) но в любом случае, действительно искренне благодарен!
Кто не ноет, тот Автобот!

Даешь Брюли в Легенду! Долой самодержавие!!! (на нашего Царя не распространяется!)
0
 AndreyMIKA [13]  17 Февраля 2014 03:08:45 #23
Нельзя лечиться лираном( Банки нада юзать)
0
ОбиВан
17 Февраля 2014 03:10:50 #24
AndreyMIKA
Лиран дает эффект антитравматизма. Чем выше навык целителя тем выше антитравматизм при юзе черепа.
Настоящий офицер дает присягу один раз, если он дает присягу второй раз, то он - ничтожество. (с)
0
 _MORANA_ [13]  17 Февраля 2014 03:16:44 #25
И зачем автор над этим всем заморачивался интересно? :biggrin:
В игре война, а не песочница.© Спирус.
1
 Киловольт [14]  17 Февраля 2014 03:18:23 #26
_MORANA_
Лучше не спрашивай, кстати у тебя антитравматизма сколько? :twisted: :lol:
Загрузка...
0
 AndreyMIKA [13]  17 Февраля 2014 03:18:25 #27
ОбиВан

Ну правильна целитель леканулся ток лираном и за ним уже толпы палачей прибегут с рейтами 350).
0
 _MORANA_ [13]  17 Февраля 2014 03:21:42 #28
Киловольт
череп помоему 100 антитравматизма дает +руна еще +40 антитравмы я не в курсе может они и не плюсуются
В игре война, а не песочница.© Спирус.
0
 AndreyMIKA [13]  17 Февраля 2014 03:25:12 #29
_MORANA_

Ну вот ты их клиент, срочно бери взлома жить недадут.
0
-Just4Fun- [8]  17 Февраля 2014 03:54:42 #30
Отличное дополнение к познаниям! От души спасибо автору)

Мое мастерство 106. Чтобы максимально увеличить шанс на "плюсадин" мой противник должен иметь около 75 антитравматизма, верно?
И вопрос о ваших тестах по времени. Это они били кого-то из своих свитками нон-стопом, или же в обычном режиме "вылазки на чужой материк"?
0
 Kote27 [8]  17 Февраля 2014 08:17:38 #31
- палачу, чей уровень мастерства выше 200, для улучшения навыка необходимо ставить магические травмы (для чего требуется добивать врага магическими атаками). (выписка из библиотеки)

А разве сейчас после обновы маг травмы физой не ставятся? Или я что то путаю?
0
 Леди Теххи Шек [12]  17 Февраля 2014 08:18:34 #32
1)Следует иметь в виду, что навык может быть повышен только при выполнении следующих условий:
- у жертвы нет травмы;
- на палаче нет никаких наказаний или проклятья слабости;
это не так
2)- палачу, чей уровень мастерства выше 200, для улучшения навыка необходимо ставить магические травмы (для чего требуется добивать врага магическими атаками). (выписка из библиотеки)
вроде это изменили
Тач и остальное можно смело делить(((
А самое главное,практическая польза где??Перед боем открывать всех инфу и травматизм высчитывать?
Или на своих качать,самых удобных????
0
 Шелест смерти [11]  17 Февраля 2014 08:53:11 #33
<div class="quote">Чистый палач - это навык палача минус антитравматизм жертвы.

ЧП равный не более 25% от реального навыка</div>

Подставим:
Навык палача - антитраматизм = 25% от навыка
100%-х=25%
х=75%

Мне ловить ребят со ~150 антитравматизма?
-1
 - Snake Eyes - [13]  17 Февраля 2014 08:58:22 #34
Kypape
вот зачем ты Написал :exclaim: :exclaim: Было это в секрете - теперь знают все кто увидел этот топ
Загрузка...
0
 - Snake Eyes - [13]  17 Февраля 2014 08:59:56 #35
кстати по данному примеру (мои 118 палача были взяты в сумме - за 10 часов битья Хумов)
0
 Шелест смерти [11]  17 Февраля 2014 09:18:57 #36
<div class="quote">А самое главное,практическая польза где??Перед боем открывать всех инфу и травматизм высчитывать?
Или на своих качать,самых удобных????</div>

<div class="quote">В общем информация изложена, а как именно ею воспользоваться - решайте сами))</div>

А как ты думаешь были сделаны двухчасовые тесты? Само собой, фидили себя мультом или как-то ещё.
0
Kypape [11]  17 Февраля 2014 09:37:45 #37
Леди Теххи Шек
1)Следует иметь в виду, что навык может быть повышен только при выполнении следующих условий:
- у жертвы нет травмы;
- на палаче нет никаких наказаний или проклятья слабости;
это не так
2)- палачу, чей уровень мастерства выше 200, для улучшения навыка необходимо ставить магические травмы (для чего требуется добивать врага магическими атаками). (выписка из библиотеки)
вроде это изменили
Тач и остальное можно смело делить(((
А самое главное,практическая польза где??Перед боем открывать всех инфу и травматизм высчитывать?
Или на своих качать,самых удобных????


Все именно так) Если на жертве есть травма - +1 не будет)) И если у палача есть прокля - тоже +1 не будет) Насчет второго пункта - да, изменили, я просто скопировал выписку из библиотеки. И дда, я дал лишь данные, как ими пользоваться - думайте сами)
0
Kypape [11]  17 Февраля 2014 09:42:03 #38
- Snake Eyes -
Скажем так, тесты проводились 3 месяца назад. Все кто меня интересовал уже воспользовались инфой и прокачались. Сейчас палача и весь шарм от профы, а именно долгие травмы 8 травмы, пофиксили. Разница между 13й и 15й степенью крайне незначительна. Лично я знаю как минимум 3х палачей которые перестали качать профу сразу после этого изменения. Но, если есть те, кто очень хочет прокачаться посильнее, то почему бы и нет?) Я расписал, что к чему, а вот чтос этим делать дальше - каждый решает сам)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.