Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Проблема кланов у людей Минора 6-10. Клановые таланты
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Проблема кланов у людей Минора 6-10. Клановые таланты

 Nakazillius [10] 
-3
7 Марта 2023 17:16:43
Важность клановых талантов очень мало кто осознает. Ровно как и очень мало кто понимает (судя по многочисленным разговорам с главами и игроками из других кланов), как теперь желательно играть, что ставить на первый план и чем теперь стоит пренебречь. Особенно это касается множества полумертвых кланов, держащих у себя несколько активных персонажей, которые на дистанции больше всех прочувствуют важность и силу клановых талантов – когда ты сильным персом ничего не сможешь противопоставить середнячку из топ клана с прокаченными талантами, несмотря на все твои символы, легендарки и прочее.

Речь о кланах исключительно для 6-10 лвл и данная информация для игроков, которые не хотят на магию когда-либо или хотят когда-нибудь, но очень нескоро (я не знаю и не очень интересно как у кланов 11+ с этим дела и тут речь не об этом)

Что ОЧЕНЬ желательно понять касательно этого нововведения:

1. Это не как любое другое нововведение, которое относительно слабо, помимо прочего, могло само по себе повлиять на силу вашего персонажа

2. Это очень дорогая штука (речь о шестизначных числах) и "само собой как-нибудь" оно не прокачается никогда. Если вы до сих пор на 1-м столбике, вы на нём (условно) и останетесь до следующего КВ, таким темпом, а все таланты не прокачаете даже спустя десятилетия

3. Серьёзные намерения, подтвержденные какими-то успехами в прокачке, есть у 2-3 кланов на сервере за ЛЮДЕЙ (если говорить про кланы 6-10)

4. Пока ещё топовые кланы не успели добраться слишком далеко, но в скором времени против игрока, клан которого таланты прокачал, вы будете вынуждены серьёзно кастоваться хотя бы просто для того, чтобы сравняться с таким по урону (если ваш клан качал таланты неактивно). Примерно строчек 5-6 стандартного радужного каста вас только уровняют с таким (опять же, смотря что именно вы съедите, но факт остаётся фактом). Если же такой «ужрется», можете даже не пытаться что-то ему «рассказать».

5. Всё ПВП (начиная от хаотичек и заканчивая КВ) будет сводиться к нытью о том, насколько «админы понавводили всякого» и насколько невозможно против некоторых персонажей драться. Многие даже не поймут, что эта разница только из-за самих клановых талантов

Теперь касательно того, что они дают (чтобы интуитивно были лучше ясны масштабы, я буду сравнивать с тем, что уже большинству известно и понятно). Рассмотрим только боевые физовые таланты, игнорируя магические и прочие небоевые:

1) 100 хп = личный красный талант на ХП = 16 зеленых символов Вит на жизнь

2) 5% сопротивления крит. урону = 1 символ Иткор-дан

3) 15 инициативы = 5 символов Орсус

4) 10% эффективности лечения от банок и свитков - это разница между премиальными эликами и шулерскими = альтернативный вариант персонального таланта на хп (также, красного)

5) 300 стойкости (разница между магистром и воен экспертом - 380 стойкости) = 6 зеленых символов Буст

6) 13% к увеличению критического урона. До этого, поднять эту характеристику можно было только символами и персональным талантом. Персональный талант даёт 20%. Иткоры у крита дают 20%, у Ловкача 10%.

Ну а дальше самый сок:

7) 10% сопротивления физическому урону = это как 10 (ДЕСЯТЬ КАРЛ) фен-коров. Стоит ли говорить о том, насколько наличие этого таланта решит исход боя? А он находится в самом важном и последнем для физы столбике – 6-м. Не получится начать с этого таланта или прокачать только его – надо качать все таланты предыдущих 5 столбиков.

8) 5% увеличения любого наносимого вами урона. Формулировка интересная, а механика скорее всего вообще будет поломанной, с игнорированием многих параметров защиты и поломанным множителем увеличенной от бафов силы, что на деле даст гораздо больше указанных 5% (хотя даже если это просто будет работать, как надо, это уже имба)

Об этом обо всем можно было поговорить и раньше, но сейчас, спустя почти год от нововведения, стало понятно, у каких кланов какие амбиции, где руководство взялось за этот процесс и идет в ногу со временем, а где клан держат просто, чтобы он был, потому что «жалко» у пчелки, или потому что «надо» чтобы у альянса присутствовал физовый клан, также, «чтобы был».

Тут вообще давно стоит поговорить о том, что физовых кланов есть несколько типов. Я бы выделил следующие:

1. Полумертвые. Неприлично мало активных игроков, отсутствие в Альянсе какого-нибудь около-приличного клана, и никаких игровых целей, где ни о каких клановых талантах речи не идёт. Существуют чтобы существовать, потому что «прикольно», «друзья позвали» и «никаких обязательств»

2. 3-и или 4-е кланы сильного магического Альянса. Когда верховенству Альянса хотелось бы иметь физовый клан, чтобы подбирать таких персонажей потом на магию (или ещё ради чего-нибудь), но сами при этом они не хотят заниматься кланом активно, т.к. физа для них не в приоритете. Ставится условный «глава» в такой клан, который сам того может тоже и не хочет. Получаем пол столбика талантов (звёзд 8 в лучшем случае) спустя год нововведения и вряд ли такие кланы дождутся, пока их «главные» прокачают таланты своим основным кланам, чтобы перейти к физовому основательно.

3. Физовый клан с амбициями, подтвержденными действиями. Клан, который всегда занимается рекрутингом, обучением своих игроков, участвует на КВ и занимает там высокие места, где верховенство знает игру и понимает, как нужно играть и на что обращать внимание, постоянно шагая в ногу с нововведениями, создавая сильный коллектив и постоянно его пополняя свежими игроками, имеющими схожие со всем составом амбициями.

Спросите себя. Для чего вам игра? Для чего вы качаете персонажа? Выкручиваете эти символы? Сливаете это золото в попытках выбить легендарки? Донатите на акции? Это всё с какой целью?

Если быть «быстрее сильнее выше», то теперь ограничиться просто индивидуальной силой своего персонажа не получится – надо искать под себя и свои амбиции один из 3 типов кланов, которые это игровое общество может вам предложить.

Если вы хотя бы 1 раз в день встаёте в очередь на ПБ или ждете хаота, стараетесь участвовать на Бурях, прицеливаетесь взять магистра и заточить персонажа под физовое КВ, то бегите оттуда, где ваши амбиции больше амбиций всех игроков вашего клана в сумме, и ищите кланы с амбициями, схожими с вашими, потому что в скором времени вас будет тошнить от всего ПВП в игре, в которой вы прокачали всё что можно или почти всё, а полу-бомж напротив вас имеет такой же урон.

Если же для вас «ПВП не главное, а главное – общение, «жалко» у пчёлки» и «попить пива», то дело конечно другое, но иметь в виду стоит главное - к индивидуальной силе персонажа в ПВП добавляется фактор, который автоматически является важнейшим и господствующим над всеми – степень прокачки клановых талантов у вашего клана. И если ваш клан до сих пор на 1-м столбике, а для вас игра чуть больше, чем «открыть баночку пива и покидать смайликов в чат», то настоятельно рекомендую вам из такого клана бежать и даже могу предложить куда.

Обращаюсь ко всем физ. кланам на миноре у людей (кроме Лаурусов, которые этот темп и задают для наших соперников, а те, в свою очередь, для всех нас), ко всем главам и игрокам таких кланов – пусть «жалко» остается у пчелки, пусть «друзья» остаются в реале (или давайте этих друзей тоже цепляйте под мышку в лучшую жизнь), «пиво» на полке в магазине и всё тому подобное. Избавляйтесь от своего мертвого груза и переходите в активные кланы, где верховенство своими кланами занимается и переживает за его будущее.

Не хотите в Око? В Лаурусах, думаю, ещё тоже есть места. Только там на всех не хватит) Все потом и сами, когда осознАют, начнут искать кланы, которые таланты качали всё это время, только выяснится, что эти кланы в любом случае отставали от топов из-за недостатка игроков, и что глава одного из таких кланов был прав, когда говорил, что в ПВП без клана с прокаченными талантами делать вообще будет нечего, и что оказывается желательно было сразу вступить туда и вместе со всеми эти таланты качать, а лучше сразу толпой, чтобы ускорить процесс. Но будем иметь то, что имеем, и ругать админов, когда надо было ругать самих себя и глав полумертвых кланов, которые совершенно не осознают важность большинства нововведений, которым «жалко» пчёлку и которые ставят галочку "выполнено" напротив списка обязательств главы, после оплаты налога в 1з и взятия клан-квеста, держа у себя в клане игроков, которые зачем-то считают обязательным быть преданными таким кланам и такому руководству, которое абсолютно ничего толкового для своего клана и своих игроков не делает.

У меня всё, спасибо.
Закрыто по просьбе автора
Я всё сказал
Загрузка...
0
 -Простой- [11]  8 Марта 2023 15:21:44 #39
Почему вообще с 8 йети денег сыпется больше, чем с 10 скорпов?
Я понимаю, что это сделано из-за того, что есть опасность от противоположной расы, но сейчас такого не бывает. Все мирно бьют)
В общем, товарищи админы, разберитесь, а то у физовиков стало очень много денег, что на форумах понтуются :cool:
Неферто с кадиками пытались фиксить, пора и физовикам привет передать :wink:
Сложные проблемы решаются простыми идеями
0
Hogy
8 Марта 2023 16:05:33 #40
Атилла-воин
По разному бывает. Ты не брал во внимание эффекты на получение дополнительного золота, дроп и прочее.
50 он возможно имел в виду в лучшем случае. Но звучит реально. А 3-4з на каст это мелочи.
0
 BossOfGym [9]  8 Марта 2023 16:19:07 #41
там еще рассвет был и эликсир кошмарный на первые 30 мин, сорри это не учел. Да суть была не в том сколько я набиваю а в том что 600 истины или 1000 истины для 6-10 лвлов в месяц не проблема.я лично не покупаю истину на бирже т.к там барыги, я просто золото кидаю.
Я солил,меня перчили. ХФ СНИМИТЕ ФОРУМКУ
0
 Атилла-воин [11]  8 Марта 2023 16:50:32 #42
А кто то считал сколько будет стоить прокачать все столбики талантов до краси? Хоть примерно с погрешностью 10-15 %? Я к тому, что эти 1000 кристаллов истины (50 золота) - это капля в море. Там нужен очень щедрый меценат и скорее всего не один. Да и магам уже не интересны физовые клановые таланты, как и "физикам" маговские.
0
 BossOfGym [9]  8 Марта 2023 17:01:20 #43
Атилла-воин написал(-а) 2023-03-08 16:50:32
А кто то считал сколько будет стоить прокачать все столбики талантов до краси? Хоть примерно с погрешностью 10-15 %? Я к тому, что эти 1000 кристаллов истины (50 золота) - это капля в море. Там нужен очень щедрый меценат и скорее всего не один. Да и магам уже не интересны физовые клановые таланты, как и "физикам" маговские.

так никто и не говорит что в месяц в клановую казну будет поступать 50 золота, 60 человек если по 40 золота в среднем будут скидывать это уже 2400з брат.
Я солил,меня перчили. ХФ СНИМИТЕ ФОРУМКУ
0
 HE XOXO [18]  8 Марта 2023 17:11:18 #44
[QUOTE=Атилла-воин написал(-а) 2023-03-08 14:22:35]BossOfGym
Как ты считал - непонятно.
На счет ит-коров - у самого вставлены в топоре, плечах и наручах.

Нафиг тебе ит-коры? :eek:
0
Hogy
8 Марта 2023 17:12:14 #45
Атилла-воин
То есть ты говоришь, что не все должны скидывать по 1000 кристаллов. а кто то один или парочка игроков по 100к ?
тупость, не находишь ? Как раз по капле и получится построить нормальный клан. не бывает чудес. Тебе с неба не упадёт богатство. 60 игроков скинет по 50з - 3к золота при цене на кристаллы в 5-6с/шт. это 50к.
Считай синий талант в месяц. без учёта жетонов и страниц.

Автор топа и говорит, что бы активные игроки пересмотрели приоритеты и перешли в кланы по интересам.
0
Hogy
8 Марта 2023 17:13:17 #46
HE XOXO
Атилла-воин
Кстать да. ты же маг :lol:
0
 Атилла-воин [11]  8 Марта 2023 17:32:00 #47
HE XOXO
Hogy
Будете долго смеяться - но девок я предпочитаю бить физой :redface: Печаль конечно, понимаю. Но на магии на стандарте я 130 девок за час никогда не снесу. А физой под элики мощи - легко.
0
 Атилла-воин [11]  8 Марта 2023 17:34:52 #48
Hogy
Да это понятно что все члены клана по 1000 крисов скидывают. Я не про то. Ты говоришь - за месяц 1 синий талант выйдет. Ну еще жетоны и страницы. А что на счет красного? Сколько на него надо месяцев такими темпами?. Там еще и прах нужен с лабиринта и немало.
0
 -Ливерпуль- [9]  9 Марта 2023 02:32:28 #49
Как многа букафф ))Зато чтиво-то какое !!! Прям, крик души !!! Даже Станиславский бы прослезился :lol:
Cарказм возник в ходе эволюции, чтоб дать умным людям выжить в обществе дураков © Мняка советует вымыть рот с мылом и не говорить глупостей! © Там воин ступил за последний рубеж, безропотно приняв ладонь Слаанеш ©
0
 Шампур-батыр [8]  9 Марта 2023 09:00:43 #50
Осилил)
Не совсем понимаю какая проблема может быть с налогом... даже играя по часу-два в день, левой ногой можно без проблем собрать даже 50з налога только одними радугами на 6м лвле...
Тут смысл весь в том что таланты играют роль в основном в пвп, а 75%+ людей пвп видят только на буре и там вам эти 100хп вообще погоды не делают. А мобчиков крабить можно одинакого и с 350хп и 550 хп
:cool:
1
Rose
9 Марта 2023 09:08:45 #51
Шампур-батыр
не соглашусь, доп урон от критов, просто урон или же доп. денежка и мобобоям очень хорошо поможет)
но до них ещё надо дойти
Эксперт в спорах с микрачами
Загрузка...
0
 Шампур-батыр [8]  9 Марта 2023 09:46:02 #52
Rose
я это к тому что для прокачки талантов нужна мотивация, а например скидывать по 30з в месяц, на протяжении года, для персонажа который тут просто мобчиков побить заходит, ради эфемерной прибавки даже в 10% золота, но когда то потом.... так себе мотивация да?)
3
 OR Leshka [20]  9 Марта 2023 12:05:37 #53
Запретить клан таланты и все, придумали гемор какой-то)
Загрузка...
3
 Not Angrily [11]  9 Марта 2023 18:51:45 #54
Просто, обширным текстом призывает сплотится у него в клане... Ну, хз-хз...

Клан таланты - это не только килограмм хп, но и тёплая шкурка в пб.

По сути автор прав, ну не осилят физически они столбы. От сюда крик души, под эгидой - давайте вместе..

Но, если судить по писанине - заходите и чехлите, а вот заменим ли мы вас на более нужное мясо - это вопрос риторический...

Дорогой топикастер, пойми, кланы не только твоё ,,Я,, и как ты его ведёшь, это в первую очередь пусть виртуальная, но семья, если ты готов пускать в неё чисто для кача талантов, то ты плохой отец.

Чисто моё мнение. :rolleyes:
Стрелка стрелке - рознь...
Загрузка...
3
 Bill Murrey [20]  9 Марта 2023 20:55:12 #55
Not Angrily
Да понятно,что сидел столько лет на 10 лвл вроде все вкачал,а сейчас плохие админы ввели кланталанты и чтоб прокачать свой клан зовет наивных.Все эти сказки про то,что клан не только мой для тех кто не в теме - главу клана никто не снимет и он делает с кланом,что хочет.Только вот вопрос где набрать столько сидельцев готовых платить деньги причем для физиков немалые,хотя тут пишут про 50з в час во,что я слабо верю конечно.Я вообще с ужасом вспоминаю физуровни на фоне магии где комфорт игры на порядок лучше и смысл сидения годами на одном уровне.
Загрузка...
0
 М_А_В_Р [18]  11 Марта 2023 21:16:19 #56
Все включено написал(-а) 2023-03-07 19:31:37
В целом согласен, игроки тянущие свой клан практически в одиночку уже прижились к своему коллективку, и в своему чатику. Не хотят хоть куда-то переходить, оно и логично, многие старались, строили цитадели, а сейчас это все нужно бросать. И тратиться на таланты, а это ультра дорогое удовольствие.

И непонятно, как это будет корректироваться тем же финансовой прокачкой. Допустим, в теории, может ли прийти в клан несколько 20ок, и слить в казну необходимое количество страниц трактата на нужды клана? Или им нужно отсидеть несколько лет в этом клане, чтобы быть "своими" и уж тогда можно. На прайме, по слухам, как мне рассказывали, уже есть подобные кланы, где просто-напросто, несколько энтузиастов заходили в кланы, покупали страницы, выходили из клана, заходили в другой, и вкачивали своему клану таланты, проблем, как мы видим, это не составило. :cool:



тут делали так же - не буду показывать пальцем, но если захотеть - то почем нет?
0
 --ЧЕШИР-- [6]  12 Марта 2023 23:32:08 #57
В таких бы топах обсуждения активные, а не в мусорных флудилках про мусор в шпротах, который кидает зеркала просто так во всех подряд :rolleyes:
Матиска-ногтегрызка! =Ъ
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.