Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «ЛитRPG» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«ЛитRPG» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
9
6 Ноября 2021 02:15:18


Странное место. Как я здесь оказался? Красная шкала над головой, гигантские крысы бегают повсюду… Хм, а это что за мужик там стоит? И почему его кожа такого странного цвета, неужели в солярии просидел дольше положенного? Ладно, не мое дело. Доспехи у него неплохие, наверное, опытный, разбирается, что к чему. Так, стоп, а я почему голый? Секунду, как было в том фильме… Надо сделать серьезное лицо!
– Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл!
– Приветствую, воин! Мото… что?


Задание:

Впервые в задании требуется смешать реальность с фэнтезийным миром, отражая механику игры*. Вам нужно рассказать о том, как ваши герои оказываются в Фэо, переместившись из привычной жизни.

*Подразумеваются такие вещи, как уведомления в чате, уровни, дроп и прочее.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. В данном конкурсе нет снижения баллов за наличие игрового процесса и сленга.
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 25 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 26 ноября по 2 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 3 декабря.


Результаты конкурса


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
-1
 Massimo Osti [6]  25 Ноября 2021 23:58:24 #20
Прекрасное солнечное утро, подумал открыв глаза. Обожаю свою новую квартиру, время летит очень быстро, где я был ещё вчера, а где нахожусь сейчас. Мысли роились в голове, прекрасно ощущать себя на том месте где ты всегда хотел быть. Ранний подъем, любимая девушка, вкусный красивый завтрак, запах кофе и удовольствие текущим моментом. Мой первый день в новом жилище, ощущение как-будто всё пространство окутано позитивом и ноткой магии, давно такого не ощущал, странно!
Мммм... какой сегодня вкусный авокадо, не зря я учился выбирать на протяжении многих лет, но всё-равно очень вкусное.. волшебство прямо. Открыв окно на улице услышал звук машины который чудным образом вернул меня в детство, мои лет 12-13, вспомнил отца, мягко улыбнувшись, поблагодарил его за воспитание и вспомнил как он уезжал рано утром по делам, а я услышав звук его автомобиля, который я уже мог отличить среди 1000 других подрывался включал компьютер и садился играть в Легенду:Наследие драконов. По коже прошли мурашки... неужели спустя столько лет я могу всё так же ощущать эти эмоции от своей любимой игры? *цзынь-тцтцт* прозвонил мой таймер на часах оторвав меня от моих приятных воспоминаний, пора приступать к делам, если клиенты ждут - деньги горят сказал я себе и двинулся в свой офис в соседней комнате. Переступив через порог, я увидел кресло, которого раньше не было в моей комнате, хм.. странно, откуда оно тут появилось. Верониииииика, протянув нежным голосом, а ты не знаешь что это за кресло у меня в офисе? Хах, так это же ты заказывал ещё 2 месяца назад и после той смешной ссоры с продавцом про твою игру детства ты сказал что не купишь его за такой оверпрайс, так вот я решила всё-таки сделать тебе подарок и купила его для тебя, ведь оно тебе так понравилось. Вчера вот его доставили, только странное имя фамилия у отправителя, зовут его Го, а фамилия Занар или наоборот я так и не поняла.
- Чтооооо, это какая-то ошибка, я не верю в такие совпадения, ты наверное меня разыгрываешь..
- Нет, вот посмотри, на бумагах всё написано, даже физическое лицо предприниматель на это имя.
- Да, похоже на правду, смешно однако, случится же
Ответил я ностальгически улыбнувшись

Подойдя к креслу я умостился в него поудобнее, Вероника подошла и села на мои колени смотрит в мои глаза нежно улыбаясь. Но что-то не так, что-то мешает и давит в локоть. Хах, а почему подлокотник приоткрыт? Открыв подлокотник я увидел там коробку со странными символами, по спине пробежались мурашки в разы отличавшиеся от тех, которые бегали по моей спине во время завтрака, стало чуть не по себе. Вероника смотрит удивлёнными глазами на меня, а потом на коробку и спрашивает: "Ну так что, может посмотришь что там, вроде бы выглядит не страшно."
Пару секунд на раздумия и я беру в руки шкатулку, очень странный материал, очень похоже на дерево, но какое-то необычное, как будто бы камень, но в то же время дерево. Полностью покрыта узорами очень напоминавшими мне что-то, что-то очень давно забытое. Затаив дыхание я открыл шкатулку, а внутри обнаружил... Большой лист пергамента на котором написано: Скорее ГоЗанар вернётся в игру чем нудист апнется, нудист не апнулся, ГоЗанар не вернулся, ну а ты можешь." С обратной стороны надпись: [/B]Богдан Александрович для вас начался квест: Раньше было лучше[/B]
Что?? Прочитав текст я увидел на дне шкатулки странный камень отчётливо напоминавший мне камень возврата.
Мурашки пробежали третий раз по моей спине, это уже не шутки, что за чушь... Вдруг камень начал издавать яркий ослепляющий свет, облик предметов вокруг начал то пропадать, то появляться, я в панике сжал руку своей возлюбленной Вероники и сделал, то что сделал бы каждый человек из мира капитализма - схватил свой новенький кошелёк от Луи Виттон с парой сотен долларов внутри.
-------------------
Когда пелена начала проходить, я услышал мужской голос:
- Ну и что будем с ним делать? Что он вообще забыл на нашей площади? Ещё и одет так странно. Надо было его сразу убить и дело с концом, эх, не понравится всё это старейшине. (голос магмара)
- Нет, пока рано говорить старейшине, давай сами разберёмся, а если не получится уж так и быть расскажем. Давай отведём его к Гидверу

- А с девкой что будем делать?
- Воевода всё решит, бери её тоже


В глазах всё ещё темнело, слабость окутывала меня, как будто силы покинули меня. Я почувствовал как меня взяли под руки и куда-то поволокли.

- Так-так и кто тут у нас? Кретсов зуб Дамирусу под доспех, да тут двое людишек на площади столицы, хах, такое я видел только во времена, когда Хаос прорывался через врата и сулил обеим столица погибель. Откуда вы тут взялись и что тут забыли? Говори быстро или до Огрия живым не доберёшься


Туман в глазах уже прошёл, видел я всё отчётливо, быть честным, удивлению моему не было предела. Его лицо я знал хорошо, передомной стоял Воевода Гидвер.
Увидев свои руки, я понял что чем-то мы с ним отличаемся, ах, да я же человек, а таких здесь не жалуют, хорошо хоть скальп ещё не сняли. Я быстро сообразил что без хитрости здесь не обойтись, ответил: "Воевода, когда вы упоминали о Хаосе, вы не ошиблись страшные слуги Хаоса прорвались через плато безмолвия, когда я был там и перекрыли вход на Равнину безумия, сражаться с ними было бессмысленно, сам УйаарМО был там, единственный путь куда я мог пойти - это Дартронг, так я тут и оказался, надо уведомить старейшину Багурона и срочно собирать армии обеих материков."

- Передайте информацию о Хаосе нашему старейшине, а с этими я сам разберусь. Сказал воевода двум магмарам и они скрылись за дверью.
- Что б им Стриагорн мечи посжигал! Да под Новый Год, я думал это больше не повториться. Вижу что тебе досталось не хило воин, вон весь в ободранных вещах сидишь, смешной. Так уж и быть не будем твой скальп снимать, да и девушку твою тоже пощадим. Пока Хаос наступает у нас нет времени для убийств воинов, нам нужен каждый. У тебя есть время до полудня что бы добраться до своего материка, я оповещу стражу что бы они тебя не трогали. Ступай...


Поблагодарив воеводу я взял Веронику за руку и вышел за дверь Арены. Вот это да, всё такое знакомое и ничем не отличается от реальности, очень-очень странно. Вот Новогодняя ёлка посреди площади, вижу повозку старейшины, а вон гильдия мастеров, эх Дартронг во всей его новогодней красе, сейчас бы Имбирного мёда кухоль! Парень я не из робких и смышлённый, быстро понял что впадать в ступор времени у меня нет, надо искать выход из ситуации, хлопнув по карманам я нащупал твёрдый предмет в кармане, хах, это же мой кошелёк, который я захватил в самый последний момент, неужели здесь он может пригодится, серая монограмма Луи выглядит как кожа Дугрхарга, только чуть помягче, забавно..
-------------------------
Знакомое лицо дилера Гривны. Дорогой мой друг подумал я иди ка ты сюда :)))
- Пссс, Гривна" сказал из-за угла я
- Да, я сегодня в другом облике, не обращай внимание, шорох наводить тут не буду, подскажи мне, тебя такие бумажки заинтересуют? Указывая глазами на хрустящие бумажки


Никогда не видел что бы глаза человека так сверкали
- Дорогой мой, конечно) Вот тебе мешок бриллиантов, надеюсь не порвётся, вроде как кожа Пхадда, давно у меня не было таких клиентов как ты, обращайся буду рад тебя видеть снова!

Хороший голодранец с золотым в кармане всегда хороший голодранец, золотая цитата банкира проскользнула у меня в голове. Бинго! Нам надо в банк. Открыв дверь банка, первое что я увидел открытый рот банкира и два широко открытых глаза, это явно не то что хотел видеть банкир с утра пораньше. Я подошёл к стойке и говорю:
- Уважаемый банкир, я пришёл вас не грабить, вот бриллианты дайте пожалуйста мне 2 сертификата на смену расы и вот вам 100 бриллиантов что бы это осталось между нами.
- Одну минуту
Шурша бумагами, банкир достал 2 сертификата и положил на стол.
- Спасибо за понимание ответил я и взял сертификаты


Отлично меняю расу да ещё и на жизнь останеться, не думал что меня здесь что-то может спасти, что-то из мира где я был ранее.

Опять в глазах потемнело, я проснулся от ощущения жара, тело горело, это меня уже не так пугало в отличии от Вероники, она была очень напугана и сидела обжав руками колени.
- Что бы ты без меня делала моя птичка, пошли приоденемся и обустроимся, теперьмы с тобой кхм... магмары!
Вероника посмотрела на меня уставшим взглядом и прошептала: "Пошли."
Хорошо что я здесь как рыба в воде, окинув взглядом проходяших мимо магмаров, я понял что я попал во времена расцвета Легенды, это можно было понять по зелёным доспехам и отсутствующим БТУ в руках каждого второго. Это не могло меня не радовать, ведь я попал в мир где я провёл всё своё детство, мурашки пробежали в четвёртый раз по моей коже от осознания того что переместился туда где проводил почти всё своё свободное время, как же это было волшебно!
Когда мои впечатления чуть поутихли, я понял что нам надо понять как выбраться отсюда. Но скорее всего нам предстоит ещё длительный путь, но я в себе уверен, мы со всем справимся.
Разменяв бриллианты, я купил новенькие доспехи себе и своей даме, было очень забавно смотреть как Вероника выглядела в маске палача, поэтому я подсказал ей что можно скрыть головной убор.

Мир Фэо накрыл сумрак, все жители спрятались в свои дома, только скелеты одиноко бегают по скорбному яру, на горке виднеется место обитания духа Гнома, появились мерцающие огоньки, которые мы с превосходным умением закрывали, а потом славно дрались со скелетами, было приятно видеть как радуется мой самый близкий человек, когда начинает получаться побеждать: открыть новый супер-удар, выбить броню палача из скелета, пойти на событие.
Не успели мы прогуляться по всем просторам мира, как вестник прокричал, что началось событие Февраля, ах да, я чуть не забыл что уже скоро 14е февраля в день, который все любящие сердца открываются друг другу, надо бы заскочить в магазин за хорошим подарком.
Осмотревшись вокруг и никого не увидев, я решил показать самое романтическое исполнение моей жизни и шепнул Веронике на ушко: "Я тебя лю....."

Широты океана распахнулись, спахнулись я услышал знакомую мелодию, странное ощущение посетило меня внутри я увидел белый потолок и ощутил до боли знакомое, как и мелодия, ощущение сна ... повернув голову я увидел спящую Веронику и шепнул ей на ухо: "Я тебя люблю"


-------------------
Офф топ. Всем спасибо, кто прочитал мою лучшую прозу за 1000 лет, продолжение имеет место быть, поэтому ставьте свой добрейший палец вверх у этой публикации. Любовь это наш внутренний мотиватор
Всех обнял. Альберто Франко 2021
Загрузка...
1
 Дерзкий Хам [7]  26 Ноября 2021 00:00:07 #21


Прием работ завершен.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.