Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «И пришел Хаос...» (Обсуждение)

«И пришел Хаос...» (Обсуждение)

 БескА [12] 
5
23 Мая 2021 18:36:02


Дыр черных портал, Халифрона путы, кровавый оскал, невозможность уйти. И сам УйаррМО — ужас жуткий в ночи — зловещие силы объединил...


Задание:

Напишите историю в жанре ужасов о вторжении Хаоса в мир Фэо. Героем может стать любой персонаж из Библиотеки, монстр из Бестиария или Инстанса, а также питомец. В работе обязательно должен присутствовать хотя бы один из приспешников Хаоса.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 11 июня.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 12 по 18 июня.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 19 июня.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 Bella_Donna [10]  23 Мая 2021 20:46:31 #1
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Не, ну я так не играю... Опять Музу ограничениями по символам крылья связывают :evil:
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
0
 Mistress_Marina [8]  29 Мая 2021 17:03:21 #2
Краткость - далеко не всегда сестра таланта. А втискивать глобальные темы о войнах Хаоса с мировым порядком - это вдвойне неудачное решение.
1
 Mistress_Marina [8]  29 Мая 2021 17:04:56 #3
Тема нашествия Хаоса - для объёмных рассказов, повестей, романов. Но никак не для сжатых новелок на 2000 знаков.
Загрузка...
2
 Бурундиец [4]  31 Мая 2021 13:09:47 #4
Mistress_Marina написал(-а) 2021-05-29 17:04:56
Тема нашествия Хаоса - для объёмных рассказов, повестей, романов. Но никак не для сжатых новелок на 2000 знаков.

С одной стороны вы правы и тема интересная, достойная полноценного творчества. С другой стороны, вот вам мнение обычного игрока (не балагура):
1. Это игровой конкурс, а не заказ редактора с оплатой по числу символов. Здесь краткость - это лишь дополнительное условие, усложняющее задачу, не более того.
2. В игру приходят за игровым процессом, а не за чтением. Далеко не все, кто любит играть, способны оценить красоту слога и литературный сюжет. Объёмное творчество может просто не найти целевую аудиторию.
3. Не каждый, кто готов писать много, способен писать хорошо. Вы рискуете вызвать массовый суицид среди балагуров, вынужденных вычитывать бред, погрязших в самолюбовании графоманов.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
1
Лапка-царапка [3]  31 Мая 2021 14:46:35 #5
Mistress_Marina написал(-а) 2021-05-29 17:03:21
Краткость - далеко не всегда сестра таланта. А втискивать глобальные темы о войнах Хаоса с мировым порядком - это вдвойне неудачное решение.


Mistress_Marina написал(-а) 2021-05-29 17:04:56
Тема нашествия Хаоса - для объёмных рассказов, повестей, романов. Но никак не для сжатых новелок на 2000 знаков.


Вас никто не принуждает в нем участвовать. Если Вам не нравится тема конкурса или его условия, дождитесь следующего. Возможно, что другой конкурс удовлетворит Ваши писательские потребности. А вот Ваша критика по поводу неуместного решения и сжатых новелок обидна, так как многие участники предпочитают ёмкое изложение и достойно с этим справляются.

  _ЯгуарА_ [13] 
Загрузка...
3
 Superintendant [7]  31 Мая 2021 15:44:30 #6
Пиши, сокращай (с)

Посвящается
  _ЯгуарА_ [13] 


Генерал УйаррМО пнул меч, не познавший крови. Растерзанный паренёк всё ещё сжимал в руке клочок бумаги и огрызок карандаша. Нервным движением МО вырвал из руки убитого послание.

"Мама, я обязательно вернусь... Потому что я очень хочу жить. Я люблю жить!"

Генерал захохотал. Земля содрогнулась. Невиданной силы смерч занялся в воздухе и рванул по направлению к деревушке, куда собирался вернуться паренёк.

—Хаос пришёл! — прорычал генерал. И это были его последние слова.

Пара фиолетовых щупалец обвила мощное тело с пивным животиком, прикрытое лишь наплечниками да шлемом, и уволокла в пучину небытия. :twisted:
Загрузка...
0
 Mistress_Marina [8]  31 Мая 2021 18:17:04 #7
[QUOTE=Лапка-царапка написал(-а) 2021-05-31 14:46:35]
Вас никто не принуждает в нем участвовать. Если Вам не нравится тема конкурса или его условия, дождитесь следующего. Возможно, что другой конкурс удовлетворит Ваши писательские потребности. А вот Ваша критика по поводу неуместного решения и сжатых новелок обидна, так как многие участники предпочитают ёмкое изложение и достойно с этим справляются.

Попробовал бы меня хоть кто-нибудь хоть к чему-нибудь принудить! :biggrin: И вопрос не в том, нравится ли мне заданная тема, а в логичности поставленного творческого задания (ведь это всё равно, что писать диссертацию на одной тетрадной страничке). Не знаю, для кого и насколько обидна моя критика, но я всегда оставляю за собой право высказывать всё, что думаю, по любому поводу. Тема - безусловно шикарная, но требующая достойного для себя размаха. Она - для масштабного произведения, а не для предельно сжатой новеллы.

P.S. Зачем нужны такие обсуждения, если любое мнение, отличающееся от остальных, здесь встречают в штыки?
1
Лапка-царапка [3]  31 Мая 2021 18:50:54 #8
Mistress_Marina написал(-а) 2021-05-31 18:17:04
[QUOTE=Лапка-царапка написал(-а) 2021-05-31 14:46:35]
Вас никто не принуждает в нем участвовать. Если Вам не нравится тема конкурса или его условия, дождитесь следующего. Возможно, что другой конкурс удовлетворит Ваши писательские потребности. А вот Ваша критика по поводу неуместного решения и сжатых новелок обидна, так как многие участники предпочитают ёмкое изложение и достойно с этим справляются.

Попробовал бы меня хоть кто-нибудь хоть к чему-нибудь принудить! :biggrin: И вопрос не в том, нравится ли мне заданная тема, а в логичности поставленного творческого задания (ведь это всё равно, что писать диссертацию на одной тетрадной страничке). Не знаю, для кого и насколько обидна моя критика, но я всегда оставляю за собой право высказывать всё, что думаю, по любому поводу. Тема - безусловно шикарная, но требующая достойного для себя размаха. Она - для масштабного произведения, а не для предельно сжатой новеллы.

P.S. Зачем нужны такие обсуждения, если любое мнение, отличающееся от остальных, здесь встречают в штыки?


Вы неверно трактуете название Обсуждение - тут имеет место обсуждение самой темы, рассуждения о чем можно написать в рассказе, а о чем нельзя. В этом топе прозаики задают вопросы, чтобы глубже понять идею. Так же, здесь можно обсудить и откомментировать уже написанные в топ приема работы по этому конкурсу и даже попытаться угадать автора. Мы рассматриваем любые предложения участников и стараемся удовлетворить самые разные пожелания, но не думаю, что в данном случае тут уместна критика в том тоне, в каком Вы ее озвучили. Решение провести конкурс малой прозы именно с такой темой принято и вряд ли корректно с Вашей стороны говорить о том, что это решение неудачно и заранее называть работы участников сжатыми новелками. Если у Вас есть пожелания, Вы можете оставлять их в топе Предложений.

  _ЯгуарА_ [13] 
Загрузка...
1
Лапка-царапка [3]  31 Мая 2021 18:54:59 #9
Так же, тут можно и пошалить! :cool:
Superintendant
Я не сомневалась, что ты будешь первой))) :wink:
Загрузка...
1
 Superintendant [7]  31 Мая 2021 19:02:28 #10
Лапка-царапка
:lol: голая армия Хаоса вдохновляет :lol:
Загрузка...
1
Лапка-царапка [3]  31 Мая 2021 19:03:19 #11
Superintendant
:lol: :lol: :lol:
Загрузка...
2
 Бурундиец [4]  31 Мая 2021 19:11:12 #12
Superintendant написал(-а) 2021-05-31 19:02:28
Лапка-царапка
:lol: голая армия Хаоса вдохновляет :lol:


Специально для вас на почте балагуров остался мой забракованный к конкурсу рисунок гунгла-стриптизёра )))
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
1
 Superintendant [7]  31 Мая 2021 19:13:58 #13
Бурундиец
наше с вами время еще не пришло))
не только Марине приходится оставаться в рамках, оказывается :lol:
Загрузка...
1
 Mistress_Marina [8]  31 Мая 2021 19:17:15 #14
  _ЯгуарА_ [13] 


Спасибо за дополнительные разъяснения!
Загрузка...
2
Амариэ [4]  19 Июня 2021 11:46:55 #15
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Работа №11, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712981#post-9637092

2 место:

Работа №10, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=391076#post-4963563
Работа №9, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712981#post-9636568

3 место:

Работа №4, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=391076#post-4962126
Работа №3, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712981#post-9635681
Работа №18, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712981#post-9639433

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19,

Минор: 2, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22


Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Why Not [15]  19 Июня 2021 13:20:49 #16
Вот это да - поднимаюсь с колен. Спасибо )
Бордель "Похотливый слон".
0
 Фффу Жара [7]  19 Июня 2021 13:32:44 #17
Пахнет монетками
0
 Tabbita [6]  21 Июня 2021 17:55:34 #18
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.