Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «И пришел Хаос...» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«И пришел Хаос...» (Прием работ)

 БескА [12] 
9
23 Мая 2021 18:34:10


Дыр черных портал, Халифрона путы, кровавый оскал, невозможность уйти. И сам УйаррМО — ужас жуткий в ночи — зловещие силы объединил...


Задание:

Напишите историю в жанре ужасов о вторжении Хаоса в мир Фэо. Героем может стать любой персонаж из Библиотеки, монстр из Бестиария или Инстанса, а также питомец. В работе обязательно должен присутствовать хотя бы один из приспешников Хаоса.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 11 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 12 по 18 июня.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 19 июня.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
RADOGOR
23 Мая 2021 20:25:38 #1
Мрак медлено запеленал мир Фэо ,снова жуткие твари готовились вторгнутсься на прекрасные просторы двух рас и превратить всё в ад! Магмары войны лавы и пепла давно готовились к той схатке ,в самых недрах вулканов ковались мечи и изготавливались элексиры.
Предвесники появлениия жутчайших чудовищь ,которых невозможно одолеть в одиночку - черные дыры уже дали знак о предстоящем вторжении.Как и в древности ,первыми появились Гунглы ,свои слизкие морды чудовища не скрывали под масками и наводили ужас на видавших кровь войнов....
3
 Бурундиец [4]  23 Мая 2021 23:29:49 #2
Рукхам тяжело дышал, опираясь на рукоять топора. Страж… Может ли он ещё так себя называть? Аванпост пал, когда разверзлись врата Хаоса и орды заслонили горизонт. Как же давно это было. Час, день, год назад? Рукхам потерял счёт времени, превратившись в размеренный комбайн смерти. Взмах, удар – и голова гунгла отлетает прочь. Снова удар, снова взмах и снова…
И вот он один.
Больше нет врагов. Он убил их всех. Разлеталась зелёными брызгами кровь гунглов, с тошнотворным хрустом раскалывались панцири осквернителей, отлетали лапы эгну.
Больше нет друзей. Он убил их всех, когда настойчивый шепот Хаоса заполнил их сознание, превращая в кровожадных тварей. Золотистая драконья чешуйка помогла отогнать безумие, но была не в силах спасти товарищей.
Страж? Воин помотал головой. Подхвостье Стриагорна, не время для малодушия! Ничего ещё не кончено. Да, он страж! Последний страж. Он и есть аванпост!
В трёх шагах, переливаясь всеми оттенками мерзости, зияла арка портала. Рукхам зябко поёжился и двинулся вперёд. Раскисшая от крови земля цеплялась за ноги, пытаясь удержать воина от опасного шага, но магмар принял решение.
Первое, что он увидел по ту сторону, была нога. Исполин Хаоса возвышался, как… Свист рассекаемого воздуха прервал попытки Рукхама найти достойное сравнение, и он кувырнулся в сторону, уходя от гигантского меча, способного за один взмах расчистить от всего живого и растущего средних размеров поляну…
Через полчаса страж перешагнул через упавшее тело и, бурча под нос что-то про число символов, направился туда, где посреди выжженной Хаосом пустыни возвышался клубящийся тьмой огромный трон. Тьма казалась живой и подвижной, но это ни сколько не беспокоило, восседающее не ней существо. Таллаар. Тёмный бог.
Аура древнего бога была настолько сокрушающей, что Рукхам потянулся к спасительной золотой чешуйке, но её силы было уже недостаточно. Голос владыки Хаоса зазвучал у него в голове: «Ты проделал долгий путь, солдат. Ты хотел победить Хаос ради Порядка, но это суть одно и то же. Ты проиграл. Ты победил. Встань в строй». Таллаар задумчиво посмотрел на свою правую руку. На миг ему показалось, что на неё надета латная перчатка с разноцветными камнями. Бог щёлкнул пальцами. Страж выгнулся дугой, разрывая на груди доспех. Через минуту перед тёмным богом склонился новорожденный гунгл, готовый исполнить приказ повелителя.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
0
 Baterloo [13]  24 Мая 2021 16:16:22 #3
Уже неделю наш мир поверг ужас... Воители отразили две атаки этих захватчиков Гунглов, но за ними пришли и Энгу. Эти твари огромны, обладают большими клыками и острыми когтями. Сегодня я сражусь с ними, ради моей богини.
После битвы мне не дали вытереть кровь с меча, моё внимание отвлекла тишина, а точнее голос пожилого война, который сковал всех вышивших своим пророчеством.
- Войны, сегодня мы выиграли только битву, но очень скоро... быть может даже завтра! - закашлял мудрец Флаввий. - Вновь будет атака этих захватчиков и будут брошены все силы этих отродьев Хаоса, весь сам Исполин намерен показать свои силы!
Надеюсь этот старик обезумел, если есть кто-то сильнее тех монстров что я видел... Богиня!!! Мне очень страшно...
1
Why Not [15]  24 Мая 2021 18:38:21 #4
Арнику разбудил стук в дверь. Она потянулась и сладко зевнула. Кого могло принести в такую рань она не знала, но ей стало любопытно. Она встала с постели и, набросив на себя шкуру саблезубого тигра, поспешила открыть дверь. На пороге стоял моряк Берд. Вид у него был взволнованный и слегка виноватый.
-Доброе утро, Арника, извини, что так рано. Но дело срочное.
И он вынул из-за пазухи какой-то сверток. Это сверток шевелился и издавал какие-то непонятные хрипящие звуки.
- Можно войти?
Арника взглядом предложила моряку пройти в её уютное жилище. Закрыв за ним дверь, она вопросительно уставилась на утреннего гостя.
- Я не знал, к кому обратиться. Вроде бы ты у нас специалистка по всякой живности. Я нашел его в трюме корабля, когда возвращался с южного аванпоста.
Он развернул сверток. Арника сначала решила, что это обычный человеческий ребенок, только испачканный в зеленой краске или болотной водой. Но, присмотревшись, она поняла, что это совсем не ребенок. Существо улыбалось довольно широкой улыбкой, обнажая ряд остреньких треугольных зубов. Кожа у него был твердая (она провела рукой по головке этого существа), как у зорба, глаза черные, а на маленьких пальчиках торчали острые коготки. Нос и волосы на голове отсутствовали.
- Это ребенок магмаров? – спросил Берд
- Не думаю, - ответила Арника, - на магмара он точно не похож. Это какое-то ящероподобное существо. Она призадумалась. Берд нервно переминался с ноги на ногу.
- Ты возьмешь в свой питомник? Или мне отнести его обратно?
- Да куда уж там обратно ты его отнесешь. Оставляй здесь.
Берд еще немного помялся.
- Ну, что еще?
- На самом деле он там не один. Я думаю, там штук десять таких зверенышей. А может и больше.
Арника подняла брови от удивления.
- Ну так вези их скорее сюда. А я пока приготовлю места.
Берд выскочил за дверь, а Арника собралась было осмотреть внимательно найденыша, но тот в свою очередь больно укусил её за руку. Она вскрикнула. Сверток упал на пол. Существо быстро уползло под кровать. Арника бросилась за ним. Заглянув под кровать, она ощутила, как острые как бритва когти раздирают ей лицо. То, что выползло вслед за ней, уже не было безобидным зверьком. Перед ней во весь рост стояло порождение хаоса, которое в дальнейшем люди будут звать гунглом. Перед тем, как тварь вырвала ей сердце, она вспомнила слова Берда о том, что этот зверек далеко не один и прошептала:
- Шеара всемогущая, дай нам сил…
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
0
звездный_ветер [11]  24 Мая 2021 22:51:03 #5
Дисквалификация по пункту 4 УУ


За игральным столом сидели Боги - Фортуна, Рок и Хаос. Побеждал Рок, в основном потому что жульничал. Вот и сейчас, прищурившись, он одарил противников самодовольной улыбкой, достал туза из рукава, пока никто не видел. И выиграл.
После чего спросил у остальных - Еще партию или во что другое?
Может в Богатые и знаменитые? предложила лениво фортуна
О, эту я терпеть не могу - Воскликнул Рок.
Тогда во что?- спросила фортуна
Может в падение мира? предложил Хаос.
И где будем играть? спросил рок
Хаос взмахнул рукой и появился мир.
Здесь. Сказал он противникам-Мир Фео.
-Но, чур, не жульничать-Хаос подмигнул Року. Взмахнул рукой и на игральном столе появился мир Фео.
-Кто ходит первым? спросила Фортуна
Я уже походил. Ответил хаос.
На мир Фео налетели чудовища, они появились неожиданно со всех сторон. Возглавлял их Генерал УйаррМО, злой и жестокий. Чей вид внушал страх и отвращение, даже его подчиненные замирали от страха, слыша его приказы. От него исходил ужасный запах смерти, что заставляло бороться за жизнь до конца.
В бой – скомандовал он своим монстрам и чтобы ни кто не остался жив. И целая армия ринулась на защитников Фео сметая все на своем пути
На защиту Фео поднялись все. Возглавляли оборону старец Веркирий и все боевые маги,все жители взяли оружие в руки и пошли на улицы. Но что могла сделать плохо вооруженная толпа против хорошо организованной и обученной армии?
Схватка была жестокой и короткой. Приспешники хаоса налетели неожиданно и застали оборону врасплох. В живых практически никого не осталось. Маги сражались до последнего, но перед гибелью всего живого успели телепортироваться с поля боя.. Жители схлестнулись с монстрами и уже было не различить, кто где.
Клубы дыма поднимались над Фео, пряча происходящее. В этой заварушке было не понять, кто на чьей стороне. Погибали все, и монстры и защитники. Но на место погибших монстров приходили новые, поэтому шансов победить у жителей Фео небыло…
И. Фео пал под натиском врагов. Он храбро сражался, но шансов не было. Такова воля богов…
-Я победил-Воскликнул Хаос-Как то очень легко…моим монстрам не хватило времени повеселиться...
Рок скривил гримасу недовольства-Я даже не успел походить.-сказал он Хаосу
-Зато я выиграл-воскликнул он-и как красиво,мне даже не нужно было доставать второй туз из рукава
-На что это ты намекаешь?-рок спросил,изобразив удивление
-На тебя намекает-сказала фортуна-ты всегда достаешь второй туз-а сегодня получил по заслугам …Боги продолжали препираться ,а в этот момент на Фео начиналась новая жизнь…
0
Валера82
26 Мая 2021 12:30:31 #6
Очередной раз заглянув к скупому гному-торговцу было решено - приобретаю несколько нужных в мире Фэо украшений и без лишних слов дальше по своим делам. Ворчливый дух гнома был ни в себе, предложил пропустить рюмку-другую и поболтать о делах насущных. Я с удовольствием принял предложение, скинул снаряжение и сел за удобный стол гнома. В процессе распития, я обратил внимание на то, что у гнома под глазом был огромный синяк. Несколько дней назад гнома посетил известный кровопийца Большой Эгну и сообщил гному о планах Исполина Хаоса. Исполин потребовал от гнома оплаты части от дохода, а именно 10% от входящих средств в кассу. Проблема была не в том, что необходимо платить дань, это дело для гнома было привычное, речь зашла о переходе на бриллианты, вот тут сложности уже и возникли. Гном недолго думая, в процессе диалога с Эгну, набросился на него и попытался атаковать, но куда ему, маленький, хлипкий гном. В общем получил прямой удар в лицо и как результат синяк. Слезы, сопли. Не люблю я наблюдать за мужскими переживаниями. Решено. Помогу. Заступлюсь за гнома. Не позволю принуждать гнома переводить цены из золота в бриллианты, и платить Исполину Хаоса дань бриллиантами.
Узнав о моих планах, я заметил, что гному стало плохо, ну еще бы, мы допивали второй литр виски – ушел в туалет. Более не задерживаясь, с понятными планами, я покинул торговца.
Великая битва, только так можно решить эту проблему. Не теряя времени решено собрать группу и наступать.
В тот же день, гонцы Исполина Хаоса доложили ему о появившемся защитнике гнома и была назначена дата битвы.
Оставалась ровно неделя до великой и ужасающей меня изнутри битвы, я не понимал, как я буду с этим справляться и решил купить ящик виски и ушел на неделю в запой.
День первый и он же решающий! Ужасное место, трупный запах, обглоданные кости, это был мир Хаоса, куда пришлось мне и моей группе телепортироваться для боя.
Победа оказалась проще чем я думал. Джахарал, родненький, он опять не подвел! Укусы Джаха решают - победа!
Ура! Да здравствует справедливость!
Гном – торговец успокоился и теперь ведет свои дела по старым добрым правилам, в которых теперь и я принимаю небольшое участие, ведь золото так необходимо всем нам!
0
 Мози [12]  27 Мая 2021 14:46:52 #7
Врата открылись,
Хаос ринулся непобедимой армадой.
Многие пытались противостоять ордам демонов,
Но хаос оказался слишком силен.
Миллиарды Гунглов разоряли деревни и города.
Тысячи генералов УрайМО управляли этой безчисленной армией.
Халифрон отдал приказ армаде взять столицу
Неистовой тучей они полетели, убили тысячи героев.
Увидев, что происходит, Стриагорн и Шеара ринулись в битву.
Целый месяц они истребляли эту многочисленную армию.
Чудом удалось победить и закрыть Врата хаоса.
Но надолго ли...
0
 Tiger VI [12]  28 Мая 2021 18:35:35 #8
Объем превышен на 1288 знаков.


Было светло как днем, хотя стояла глубокая ночь. Это горели прибрежные села, и зарево освещало всю округу. Ярче всего полыхало в районе округа Виригия. Беглецы из округа со всем своим имуществом и детьми брели в сторону столицы мимо деревни Кингала. Они рассказывали, что там огромные зеленые уроды, с большими ушами всё и всех истребляют. Жгут пристань и корабли, что бы наши воины, не смогли отплыть на подмогу к Баххаше на аванпост. В Виригии высадились две армии – одна пошла в сторону опушки света, вторая двинулась к деревне Кингала, что бы окружить столицу с двух сторон. Зелёные монстры зовутся гунглами, а ведет их генерал УйаррМО, и скоро они появятся в Кингале. Да подумала Милая Мила – это нашествие Хаоса на наш мир, и что - то нужно делать. Если просочились всего две армии, значит, капитан держит аванпост, а с этими придётся побороться. Теперь Мила поняла, откуда в это время года в пустом питомнике объявились несколько сотен питомцев – это питомцы погибших воинов. Питомцы кроме своего хозяина и Милой Милы не знали никого. У Милы они каждое лето проходили лагеря для повышения своих умений и поэтому после смерти своих хозяев они все ринулись в питомник. Прошло пару дней, питомцы всё прибегали и прибегали, их было уже тысячи. Куда их поместить, чем кормить, всё это тревожило Милу. Расставили палатки почти до Баурвилла, для размещения питомцев. Мила отослала крылатую почту ко всем кого знала, просила помочь с кормом для питомцев. Раннее утро - питомник - Мила протрубила в рог и тучи питомцев высыпали из палаток и построились. Такой красоты Милая Мила не видела никогда. Зелёное поле, а на нём серые, зеленые, синие, фиолетовые и красные питомцы, как только что взошедшие цветы, выстроились в ряд, и не было им конца и края. А еще говорят один в поле не воин – с такой силой можно и повоевать. Первое письмо пришло от Банкира, он предложил любые деньги на корм под минимальный процент. Даже Хаос не пугает Банкира. Затем прилетело письмо от Некроманта, в котором говорилось, что ему привезли одного зеленого мертвяка, он воскресил его, и решил посмотреть, из чего он состоит и как с ними бороться. Знаешь дорогая – писал он, голова у Гунглов большая, а в ней лакомство для твоих питомцев – соображай девочка. С утра питомник проснулся при звуках рога, Мила провела инструктаж с питомцами, уяснив задачу, все разошлись по палаткам. Издалека стал доноситься тяжелый гул – это армия гунглов подходила уже к деревне. Ну что подумала Мила – будем защищать мир Фэо от Хаоса. Она переоделась в доспехи бессмертия, подаренные ей великой Богиней Шеарой , за верную службу, взяла меч и оседлала своего ездового. Она готова противостоять силам Хаоса. На горизонте показалась армия Хаоса, впереди на неизвестном животном восседал генерал УйаррМО, а за ним двигалась толпа зелёной нечисти. Мила протрубила в рог и тучи маленьких питомцев ринулись в сторону врага, каждый из них занял своё привычное место на плече. При звуке горна все питомцы залезли в большие уши Гунглов, прогрызли перепонку и стали с наслаждением поедать их мозги – ой как вкусно. После этого Мила выехала на встречу к Генералу, у которого на красном погоне уже сидел красный питомец. Если каждый воин мог призвать только одного питомца, то Мила как покровительница могла призвать тысячу сразу, и каждый помогал ей. Поравнявшись с генералом Мила, взмахнула мечом и отсекла голову генерала. Удар был такой силы, что Мила и не ощутила меча, питомцы вложили в удар всё своё умение. Взглянув перед собой, она увидела армию гунглов, тупо стоящих перед ней с пустыми глазницами, их головы были похожи на карнавальные тыквы, питомцы славно поработали. Огромная тень накрыла поле боя, посмотрев вверх Мила, увидела двух драконов Стриагорна и Эрифариуса, которые спешили на помощь, спасибо защитники. Мила протрубила в рог, и питомцы покинули своих подопечных, которые сразу упали замертво. Хаос большой и великий – а у нас мал золотник да дорог.
0
 Mistress_Marina [8]  29 Мая 2021 13:38:01 #9
Объем превышен на 18 494 знака.


Этот мир не для меня!

Ску-у-учно!.. Тщеславный Авантюрист задумчиво повертел в пальцах красную медальку, недавно вручённую ему Изувером, и печально зевнул. Где они, та романтика, те приятно щекочущие душу опасные приключения, то всеобщее восхищение, та громкая слава и необъятная власть, о которых он так мечтал?! Пребывание в рядах Вершителей зла становилось для него всё более занудным, сводилось к регулярному тасканию в Вертеп скальпов, черепов и злых очей для повышения репутации. Это что, и есть та захватывающая стезя грозного палача, носящегося по миру подобно безудержному урагану, грозному и непобедимому?! Ску-у-учно!..
А сам штаб «всемогущих и вездесущих» злодеев на что похож? Черепок-переросток с болтами в темени, будто в ехидную шутку брошенный каким-то великаном на забытом богами убогом пустыре на утеху глупцам-романтикам, любителям необычного и таинственного! Так ли должна выглядеть обитель истинных служителей зла?! Тьфу! Смотреть противно!..
Обо всём этом он час назад и сказал прямо в глаза (точнее, в щели для глаз на рогатом шлеме) главе злодейского ордена:
– Это вы-то вершители зла? Не смешите ширинку на моих поножах, а то ещё расстегнётся некстати! Сброд трусливых бестолковых бродяг, обиженных жизнью, способных лишь нападать ночью из-за угла! Что вы можете? Собирать глазки-черепки, втыкать ножи в чужие спины и бормотать о своём мнимом могуществе?! Да вам никогда и не понять, что такое настоящее, всепобеждающее, всеобъемлющее Зло! Тьфу на вас всех!
И вышел, громко хлопнув дверью и едва не сбив с ног Юминию с полным подносом злодейских настоек. Ни сам Изувер, ни кто-либо из его подручных не рискнул остановить богатыря-бунтаря, опасаясь осыпаться на холодный каменный пол Вертепа иссечённым на мелкую крупу…
Нет, этот путь наверняка не для него! Его душа жаждала чего-то невероятно грозного и могущественного, необозримого и неограниченного, способного перевернуть вверх тормашками всю эту убогую, заплесневелую планетку с её смешными геройчиками и божками, глупыми законами и порядками! Чего именно? Он не мог найти ответа!
Авантюрист чувствовал непрерывно растущую усталость от шутовских псевдоподвигов по истреблению монстров и сверхсуществ… («Ха-ха-ха! Тоже мне «сверх»!»)… Этим «суперчудовищам» он обрывает их немощные щупальца, лапки и крылышки, как мелким насекомым! Хочется чего-то такого… запредельного, неимоверного, способного разорвать в клочья и развеять по ветру тяжёлую хандру! Но где его тут найдёшь?
Фэо – маленький, тесный и смешной мирок из двух небольших материков и горстки крохотных островков, населённый комичными людишками и магмаришками, микрочудовищами и мини-великанами, управляемый двумя дракончиками и совсем ещё юной-зелёной девчонкой-богиней. Уже много веков он томится в плену у собственного прошлого и настоящего, погрузившись в нескончаемую и бестолковую межрасовую войну. Здесь просто негде развернуться во всю ширь душе настоящего героя!
А как же доблесть и слава? Воин задумчиво провёл ладонью по мудрёной кирасе, по длинному ряду красных медалей на груди. Хмуро взглянул на висевшие на правом плече десять тысяч магмарских скальпов. Когда-то он, желторотый юнец, не мог и мечтать о таких достижениях. А теперь… Теперь они навевали лишь скуку и разочарование. Нет, всё не то! Всё не так!..
Авантюрист тоскливо огляделся вокруг. Беронские просторы… Ещё не так давно он был без ума от этого милого местечка, поросшего густыми душистыми травами и уставленного чудными и загадочными камнями-идолами, мягко переливающегося то зелёными, то голубоватыми оттенками в ласковых лучах Мирроу, которое, казалось, никогда не заходит за горизонт. Позже купил себе здесь поместье и обустроил его – чтобы каждый день любоваться окрестными красотами. Но и радость от обладания собственным роскошным имением тоже длилась недолго. Целыми днями он бесцельно шатался по округе, изнывая от скуки и завидуя местному зверью. Тем бело-голубым беронским тигрятам, чей сердитый рык казался ему комичным кошачьим мяуканьем. Они ни о чём не думают и ничем не тяготятся. Рыщут себе по зелёным лугам, охотятся, выводят потомство и подыхают – кто своей смертью, а кто от руки ловца-зверобоя… Счастливчики!..
Тяжело поднялся, опираясь на золотую рукоять меча, инкрустированную тысячей мелких самоцветов, и звеня сияющими латами. Свистом подозвал к себе бродившего неподалёку элитного ездового тигра и, едва коснувшись сапогом золочёного стремени, ловко вскочил в седло. Куда понесёт его сейчас могучий скакун? На Степные воли? В Сонную долину? А не всё ли равно? Лишь бы подальше от остогунглевших ему людей с их дурацкими правилами и порядками, от опротивевшей до тошноты огрийской цивилизации! А не податься ли ему… на Хаир?! К своим вековечным врагам-магмарам?! Положить тысячекратно обагрённый их магмой кладенец к лапам Чёрного дракона и присягнуть на верность суровому огненнокровному народу?!..
Тут же обругал себя за неудачную идею. Встреться ему сейчас кто-нибудь из потомков Вулкана, одним махом разрубил бы его от гребнистого чуба до… того самого места, которым они садятся верхом на зорбов! Да и зорба рассёк бы вместе со всадником!.. Нет, к лавокровным ему путь заказан! Слишком много горячей магмы он выпустил из их жил, слишком много рыжих, красных, синих и чёрных скальпов повесил над своим плечом, а ещё больше отнёс на съедение Эрифариусу! Куда же податься теперь? В какие дальние места, земли, миры, где его ещё не знают, где он может, сбросив с себя весь тяжёлый груз пережитого, начать жизнь с чистого листа? Переместиться в прошлое? И там он уже бывал! Древнее плато до сих пор помнит зловещий свист и звон его меча, леденящий вражьи души боевой клич, предсмертное хрипение зарубленных им магмаров! Ничего нового там не найдёшь! Всё те же бесконечные и бессмысленные битвы, не порождающие ничего, кроме очередных нескончаемых крово- и магмопролитий!..
Осёдланный тигр-великан, быстро и бесшумно перебирая могучими лапами, рысью нёс седока по бескрайним Степным волям. Он, наверно, ещё не разучился радоваться жизни и тешиться своей могучей силой. Знал бы этот пушистый красавец, что за чёрные тучи сгущаются нынче в утомлённой душе его хозяина!..
– Поберегись! Растопчу! – гаркнул Авантюрист, внезапно увидев перед собой одиноко бредущего путника в стареньком белом дорожном плаще.
Странник остановился, обернулся и пренебрежительно взглянул на крикуна. Не снял свою дырявую соломенную шляпу, не поклонился! Не отдал надлежащих почестей воину-аристократу, доблестному защитнику Огрия! Видать, этому невеже совсем неведомы правила приличия. Неотёсанный мужлан! Надо преподать ему хороший урок! Надо… Но тут огромный ездовой зверь внезапно вздрогнул, захрипел и взвился на дыбы, едва не сбросив наземь ездока, чудом удержавшегося в седле!
– Кто такой?! – властным басом крикнул Авантюрист незнакомцу.
– А тебе не всё равно? – криво ухмыльнулся тот, окидывая роскошно разодетого витязя ехидным взглядом.
– Чего-о?!! – возмутился неслыханной наглостью именитый вояка. – Да знаешь ли ты, с кем говоришь?!
– С бестолковым горлопаном в разноцветных побрякушках.
– Как?!! Да моё имя…
– Плевал я на твоё имя! Много тут шляется таких шутов гороховых в позолоченных железках. Буду я ещё память засорять вашими собачьими кличками!..
– Да я… Я… Зарублю!!!.. Нет, жаль геройский клинок пачкать о такую дрянь!.. Задавлю!
– А твой тигрёнок лапки о меня не переломает?
– Ну… Я… Я тебя предупредил! – всадник направил было полосатого скакуна прямо на нахального собеседника, но миг спустя свалился навзничь и покатился по траве, гремя дорогими доспехами.
Чудной бродяга снова презрительно хмыкнул, отвернулся и спокойно, не торопясь, побрёл прочь.
– Стоять! Стоять, тебе говорят! – завопил ему вслед опозоренный герой. – Я ещё не закончил!..
– Да пошёл ты больному кодрагу под хвост! – пренебрежительно отозвался тот. Сплюнул себе под ноги и поплёлся дальше – прежним, неспешным шагом.
Догнать! Догнать наглеца! Но не убивать! Повалить на дорогу, рожей в землю, сорвать с него всю драную одежонку до последнего лоскута, выпороть, как Пиренееву козу, сыромятной подпругой из тувровой кожи, заставить глотать дорожную пыль и грызть камни! И только вдоволь натешившись страданиями униженного нахала, великодушно позволить ему слёзно вымаливать прощение!
– Ну! Ну, Тайфун, вперёд! – понукал он тигра. Но пушистый скакун почему-то замер, как вкопанный, не трогаясь с места.
– А, сожри тебя пьяный гунгл! – рявкнул упрямцу витязь и соскочил с седла. – Без тебя обойдусь!.. Эй! Эй ты! Ты где?! Выйди! Покажись! Трус! Презренный, ничтожный смерд! На коленях выползай пощаду вымаливать!..
Однако дерзкого мерзавца нигде не было – он словно растворился в прохладном степном ветре.
Авантюрист повёл вокруг себя злобным взглядом, почувствовал, как внутри его закипают слёзы ярости, зарычал от досады и в порыве отчаяния бросился рубить всё, что попадалось на глаза, – высокие травы, придорожные кусты… Молнией засверкал тяжёлый проруненный меч, с поразительной быстротой перелетая из руки в руку и со зловещим присвистом круша живое и неживое. Снопами валилась к ногам бойца скошенная мандрагора, жалобно пищали и урчали рассекаемые на мелкие клочки скелеты орков и дикие беронские тигры, так некстати попавшие под горячую руку рассерженного богатыря. Он не видел этой мелкой живности – из-за слёзной пелены, из-за слепящего горячего гнева. Сколько же продолжался приступ ярости? Час? Два? Три? И сколько дичи стало его безвинными и бесполезными жертвами? Этого не знал и сам разъярённый рубака!..
Наконец устал. Остановился, тяжело вздохнул и сел прямо на ворох только что нарубленной травы. Отбросил в сторону меч, сорвал шлем и подшлемник и горестно охватил голову тяжёлыми ручищами в латных перчатках. Недавние горести показались ему ничтожными, уступив место куда более горькой обиде, – знаменитого воина-победоносца оскорбил и унизил какой-то безвестный безоружный бродяга, жалкий и щуплый на вид! И молва об этом неслыханном позоре вскоре разнесётся повсюду! Похоже, рано ещё уходить отягощённому лаврами герою из этого мирка! Сперва надо поквитаться с обидчиком! Но где его искать?!..
Всё так же легко заскочил в седло и уже не рысью – галопом понёсся по широкому пыльному степному шляху.



***
Тысячи раз исхожены и изъезжены им эти пути-дороги, долины и холмы, горы и пригорки! Сколько его победных возгласов помнят они! А вот слёзы на глазах богатыря видят впервые!..
Авантюрист остановил скакуна на Кургане плача, у старого серого замка. Здесь живут давние знакомые, не раз выручавшие его в бедах и трудностях. Да только сейчас они ему уже далеко не так рады. Красная медаль злодея для них выглядит как позорное клеймо, они сторонятся и чураются обитателей Вертепа. Вся надежда – на воспоминания о былой приязни и… на золото, мелодично позванивающее в его тяжёлом роскошно расшитом кошеле. Пусть только укажут место, где может скрываться тот дерзкий холоп!..
С трудом пробравшись наверх по крутой и узкой винтовой лестнице, приезжий тихо, без скрипа отворил дверь в кабинет колдуна. Старый маг, задумчиво теребя белоснежно-седую пышную бороду, листал какой-то огромный фолиант в золочёном переплёте и время от времени что-то записывал на длинном свитке зачарованного пергамента. Он слышал тихий звон золотых шпор, но даже не обернулся, чтобы поприветствовать гостя.
– Что привело ко мне столь высокопоставленного служителя зла? – медленно и язвительно спросил он, не отрывая взгляда от книги.
– Арнабаг, мне нуж… нужна ваша по… помощь, – с трудом переводя дыхание, прохрипел визитёр.
Колдун загадочно хмыкнул, но так и не поднял глаза на вошедшего, продолжая листать громадную книженцию.
– Многим она нужна, да немногие её достойны, – презрительно процедил он. – С чего вы взяли, что я стану якшаться со злодеем?
– Да хотя бы с того, что вы помогали мне всегда!
– Тогда я помогал честному, искреннему, благородному воину. А сейчас передо мной – прихвостень Изувера, обозлённый на весь мир и ставящий себя выше всех его жителей, – по-прежнему невозмутимо и презрительно бросил ему старик.
– Я больше не служу ему!..
– Раньше служили. И служили-то вон как исправно – медаль Поклонения заработали!
– Я… Я не постою за ценой! Вы же знаете! – воин звякнул тяжёлым кошелём. – Сколько хотите за помощь?!
– От вас ни гроша не возьму!.. И довольно болтать! Убирайтесь-ка подобру-поздорову своим ходом, если не хотите разлететься по ветру сотней тысяч мелких клочьев!..
Авантюрист, громко хлопнув дверью, сбежал вниз. Чертыхаясь и сплёвывая, с ненавистью зыркнул на колдовскую башню. И на штаб «Каменного лотоса» по соседству с ней. А не обратиться ли за содействием к этим святошам-наёмничкам? Может, помогут отыскать того наглеца? Да, они не жалуют обитателей Вертепа. Но он ведь уже покинул то злодейское логово! И в конце концов, воин воина всегда сможет понять. Даже при совершенно разных убеждениях и взглядах. Но на двери, за которой вершил дела Грозный Ллойд, висел огромный замок. Здесь пусто!.. Где же искать содействия? У Глума! Этот ворюга за горсть монет отыщет кого угодно, душу из него выдерет и свою в придачу отдаст! Но хитрый мошенник, едва завидев приближавшегося к его логову разъярённого вояку с обнажённым мечом, счёл благоразумным спрятаться поглубже и не откликаться ни на призывы, ни на угрозы…
Вот как значит?! Ну ладно! Авантюрист опять вскочил в седло и погнал пушистого скакуна дальше.
Подножие кургана… Ну, здесь он ничего для себя не найдёт!.. Волчья пустошь… А тут где отыскать хоть одного сподвижника, готового ринуться за тобой в огонь и в воду? Не кикимору же звать к себе в подручные и не старого друида-чистоплюя?! С ними уж точно каши не сваришь!..
Хлестнул тигра колючей плетью. И тот, раздосадованный хозяйским гневом, понёсся со скоростью молнии через поляну Забытья, мимо ветряных мельниц, нигде ни на миг не остановившись…
Лишь доскакав до Баурвилла, наконец-то сменил галоп на рысь, а затем и на шаг. Привязал своего рысака на тигровязь у трактира и… Ноги сами понесли через порог этого весёлого заведения. Эх, какие разгульные пиры здесь закатывали в своё время его соклановцы! Сколько бочек благородного красного они опустошили! А шиз-пиво в те дни и вовсе реками текло – на радость любителям дармовщины… Сегодня в кабачке у Мэри непривычно тихо. Посетителей почти нет. Под одним из столов тихо похрапывают, свалившись друг на друга, Шкалик и Сиплый. Здоровяк-вышибала и щупленький Катала чинят сломанные столы и стулья. Хозяйка – дородная, крепкая, с негаснущей трубкой в зубах – осматривает своё владение и угрюмо ворчит:
– На славу погуляли, бешеную фицилию им за шиворот! Чуть весь кабак мой не разнесли к гордтовой прабабушке!.. Миклута! А эти два непросыхающих чего тут валяются? Я же сказала: выставить отсюда всех! Убери их с глаз моих к богельфовой матери!.. Амели! Амели, залягай тебя пьяная мокрица! Будешь от работы отлынивать – вышвырну ко всем пхаддам! Живо полы подмети и вымой!.. Так! А кто это в дверь ломится?! Кого там крофдоры принесли? Написано же: закрыто!
– Кто-кто! Постоянный клиент! – сердито бросил вошедший, стягивая шлем и не садясь, а падая за один из столов. – Вина! Красного! Да побольше!
– Ишь ты!.. – собралась было возмутиться лихая трактирщица, но её оборвал на полуфразе мелодичный звон золотых монет, щедро рассыпаемых по столу новым посетителем. – Извольте, сейчас будет!.. Амели! Ах ты, дряхлого скелета падчерица! Опять без дела стоишь, лентяйка?! Вина благородному господину! Живо! Обслужи гостя как следует! Улыбайся повежливее, приседай и кланяйся пониже да задом не верти! Слышишь?!..
– Мэри! – перебил хозяйку Авантюрист. – Обслужи-ка меня сама по старой дружбе! Узнать у тебя хочу кое-что!..
– И что же угодно от меня услышать отважному воину? Неужто какой рецепт кулинарный выведать надумали? Нет уж, увольте! Я свои секреты берегу не хуже, чем вы – военные тайны…
– Я не об этом… – отмахнулся гость. – Ищу я человека одного. Может, наведывался он к тебе…
– Всё может быть, – кивнула кабатчица, ловко наливая в блестящий кубок рубиново-красное винцо и не переставая дымить трубкой. – У меня тут много народу околачивается. Всех и не упомнишь. Ну, ежели только не из постоянной клиентуры вроде вас… Бука! Сбегай в чуланчик, малыш, да принеси кодражьего окорока! Негоже пить, не закусывая!
Маленький йети смешно поклонился гостю и исчез за дверью кладовой.
– Он – мужчина на склоне лет. Немолод, но и не старик. Седоватый, в белом длинном плаще… И ещё… Только сейчас вспомнил… Татуировка белого дракона у него на щеке!.. Значит, никакой это не мужик-смерд, а воин, равный мне! Но какого древня он разгуливал по степям в мужицком отрепье?!.. Как же я сразу не догадался? Хотя… С виду он щупленький, безоружный, но мана магическая у него – дай Шеара любому вояке! Чуть было…
Авантюрист едва не пустился рассказывать о том досадном случае, о своём позоре, но вовремя спохватился:
– Ну что? Не заходил к тебе такой?
Хозяйка трактира растерянно пожала плечами.
– Не припомню… Сюда много таких заходит, – пробормотала она. – А вы, коль не торопитесь, задержитесь тут на часок-другой, отдохните, подкрепитесь. А там, глядишь, и он появится. А коль и не он, так те кто знает, где его искать!.. Чем Хаос не шутит, пока Шеара спит?
– А я его запомнил, – неожиданно пролепетал Бука, ставя перед гостем блюдо с пряной ветчиной. – Он – холосый, ласковый. Иглуску новую мне подалил! Класивую! Вот!
В мохнатых лапках маленького йети появилась изящная серебряная статуэтка дракончика – точная миллионократно уменьшённая копия Эрифариуса.
– А есё он сказал, сто завтла к вецелу обязательно к нам в тлактил зайдёт. Знацит узе сегодня!
– Ну вот! – заулыбалась Мэри. – А я что говорила?..

***
Прихорошившийся трактир снова принимал посетителей – тихих и шумных, скромных и хвастливых… Авантюрист уже не обращал на них внимания, окончательно потеряв надежду выйти на след своего обидчика и поквитаться с ним. А стоит ли? Поперёк горла уже стоят все законы чести и достоинства, дурацкие поклоны-реверансы… Плевать на них! Всё равно он уже не жилец в этом глупом мирке!.. Медленно, кубок за кубком, цедил сквозь зубы красное винцо, равнодушно жевал неимоверно вкусную, аппетитно пахнущую дымком ветчину и уже ни о чём не думал. Сил душевных больше не было. Хотелось просто напиться, выйти наружу, на цветущий Баурвильский луг, поставить там свой походный шатёр и завалиться спать… Хотя бы во сне покинуть до тошноты приевшийся ему Фэо и хоть ненадолго улететь за его пределы на крыльях сонных грёз…
– Мой достойный собрат по оружию не разгневается, если я потревожу его уединение и нарушу течение его мудрых мыслей?
«Достойный собрат по оружию» медленно поднял на незваного собутыльника налившиеся хмелем глаза и вздрогнул. Перед ним стоял его обидчик! Тот самый! Но совершенно изменившийся – в ярко сверкающих серебристых доспехах, изукрашенных затейливыми узорами, в белом, но не грязном и обтрёпанном, а новеньком, атласном плаще с алмазной фибулой, в шикарных сапогах с серебряными шпорами, с висящим на поясе тяжеленным прорунённым кастетом и с огромным щитом на левом плече. С серебристой татуировкой Эрифариуса на правой щеке… Оскорблённый молча указал ему на стул напротив, приглашая присесть.
– Кто ты? – спросил напрямик, без лишних словесных экивоков. – Из какого клана? И на кой гунгл тебе понадобилось гулять по степи в мужицком отрепье и притворяться дерзким холопом?
– А ты, я гляжу, совсем дурно воспитан, – заулыбался тот. – Ни тени благородства и вежливости!
– Чей бы кодраг хрюкал! – ехидно скривился Авантюрист. – Да за твои наглые речи тебя надо бы…
– Так может, выйдем и померяемся, чьё оружие тяжелее? – хитро ухмыльнулся белый плащ.
– И выйдем! Прямо сейчас!
– А не боишься погибнуть бесславно? Ну что это за смерть для знатного воина – в кабацком поединке, в пьяном угаре?
– Плевать! Мне здесь уже всё остохимерело!
– А я ведь могу тебе помочь…
– Чем? Улететь за пределы Фэо? Так ведь ещё неясно, кто из нас отсюда первым упорхнёт в Шеарины покои, расставшись с бренным телом!
– Нет, отомстить этому убогому мирку за все пережитые беды и обиды!
Подскочивший было с места Авантюрист растерянно плюхнулся на стул и вперил удивлённый взгляд в хитро ухмыляющегося собеседника.
– Ты так и не ответил на мой вопрос, – снова заговорил он. – Кто ты?
– Не ломай себе голову зазря. У меня много имён и много обличий. Но главное не в этом… Ты, надеюсь, знаешь, что скоро грядёт новое пришествие Хаоса?
– Детские игры! – отмахнулся Авантюрист. – Дрался я уже с этими отродьями не раз. Сам видишь!
Он небрежно показал взглядом на одну из своих красных медалей.
– А что, если отродья – на самом деле мы, а не они? Никогда об этом не задумывался?
– Ты хочешь сказать…
– Мало кому из здесь живущих неведома подлинная история мироздания, – тихим, но зловещим тоном продолжал незнакомец. – А ведь было же время, когда и времени-то никакого не было! Не было мира, не было света! Лишь бескрайняя тьма и свобода! Когда все части Вселенной в носились в полном мраке и беспорядке, соединяясь и разрушаясь снова и снова в великолепной вольной дисгармонии. Это продолжалось века, тысячи, миллионы лет! Пока бестолковым божкам не стукнула в их безмозглые головы глупая идея о наведении порядка в мире. Ну, навели порядок! И что это дало? Повсюду нескончаемые войны, лишения, страдания, муки якобы во имя высоких целей! Каких целей?! Смены одних пут и оков на другие, одних жадных и тщеславных корольков-царьков и божков на иных, ещё более алчных?! Это что, и есть та божественная гармония, о которой бесконечно твердят впавшие в маразм жрецы и мудрецы?! Тьфу на неё!.. Да стоит ли жить такой жизнью?! Не лучше ли сбросить с себя навсегда проклятые кандалы глупых условностей, придуманных издевающимися над нами небожителями и выжившими из ума мудрецами?! И обрести вечную, бескрайнюю Свободу – как в былые времена Довременья! Её-то и хочет вернуть нам, глупцам, Хаос – истинный прародитель и благодетель наш! А мы сдуру упираемся и брыкаемся, как бестолковые новорождённые зорбята, не желающие припадать к жизнетворящему материнскому вымени!.. Вот и подумай теперь: не это ли тот единственно верный путь, достойный настоящего воителя, носящего оружие и вечно стремящегося за пределы тесного мирка?
Авантюрист какое-то время сидел молча, ошарашенный и обескураженный доселе неслыханными речами. Хмель окончательно выветрился из головы, всё тело охватывала сладкая дрожь от предвкушения ещё невиданных рискованных приключений… Его протрезвевший взгляд снова зацепился за тату на щеке собеседника. И тот заметил, куда устремлён недоумевающий взор сотрапезника.
– Эта наколка – лишь для отвода глупых глаз, – усмехнулся он. – Вояки-дурачки, не видящие дальше своих носов, готовы вечно кланяться двум смешным дракончикам. И даже не им самим, а их изображениям! Едешь по здешним стёжкам-дорожкам с такой татуировочкой, и всё встречное воинство перед тобой во фрунт вытягивается. А бестолковое мужичьё так и вовсе ниц падает при одном твоём виде! Удобно, Шеарка побери! Воистину мудр владыка наш – Хаос! Ну что? Подумал? Готов ли ты служить Ему во имя грядущего бесконечного блаженства?
– Готов, – кивнул Авантюрист, решительно поднимаясь с места. – Веди!..
Оба вышли из ещё недавно тихого и полупустого, а теперь шумного и многолюдного трактирного зала. Новообращённый слуга Хаоса глубоко и с наслаждением вдохнул в себя благоуханный вечерний воздух, напоенный ароматом раскрывающихся в сумерках цветов… И внутри вдруг зашевелился червячок сомнения. Ну куда он сейчас отправляется? Что намеревается сделать? Плюнуть на всё пережитое, на все свои былые подвиги и заслуги, на сам этот мир, который он столько лет защищал, не жалея жизни и крови?! Ещё есть время одуматься и остановиться!
Нет! Слово дано! А слово воина – твердо и нерушимо! Да и нечего ему больше делать в этом стоклятом Фэо!..
Мэри, сама вызвавшаяся проводить знатных гостей, почтительно держала золочёные стремена, пока оба благородных господина усаживались в сёдла, и низко кланялась, подбирая горсти бросаемых ими щедрых чаевых… То есть винных!..
Дикий, морозящий кожу лихой свист! И оба элитных тигра вскачь понесли своих седоков по таинственной, известной лишь одному из них дороге, ведущей за пределы убогого и смешного мирка.
В царство Хаоса, вечного, бессмертного, всесильного! Чтобы проторить ему путь на эту заблудшую планетку и вернуть всё на круги своя, погрузить в сладостную пучину вольного и бесконечного беспорядка – как в блаженную эру Довременья!..
2
 Strayd [6]  2 Июня 2021 15:25:31 #10
Он придёт.

- Здравствуйте, Гербиер.

- А, это вы воин. Проходите. Принесли еще?

- Да, собрал еще пятьдесят штук. Вот возьмите. – Дэйстер поставил котомку с темными семенами на стол и замер в ожидании обещанного вознаграждения.

- Он придёт. – Произнёс травник. Взял несколько семян из мешка и засунул себе в рот, заправляя пальцами непомещающиеся шевелящиеся отростки.

- Что вы делаете? – с отвращением вскрикнул воин, почувствовав подкатывающий приступ тошноты.

- Их надо глотать. – Гербиер протянул семя Дэйстеру и уставился на него немигающим взглядом. – Надо глотать. Он придёт.

В ужасе Дэйстер рванул к выходу, не разбирая пути. Что-то липкое обхватило его ноги и, споткнувшись, он распластался на полу.

- Их надо глотать, - свистящим шепотом произнес Гербиер в затылок Дэйстеру, навалившись на него. С нечеловеческой силой травник затянул удавку, сделанную из тонкой тетивы, на шее обездвиженного гостя.

Из рассечённой аорты хлынула магма.

- И поливать. – Удовлетворённо произнёс Гербиер и жадно припал губами к вытекающей жидкости.

***

- Хоть на что-то пригодные. - Процедил сквозь ряд острых черных зубов Генерал. - Жалкое, вырожденное племя, растерявшее изначальное пламя Хаоса. В их венах теперь течёт жижа вместо магмы.

УйаррМо занес тесак над лежащим на алтаре Гербиером и одним движением распорол его разбухший живот от лобка до грудинной кости. Вместе с внутренностями на холодный камень, источая удушающий гнилостный запах, высыпались десятки тысяч бурых личинок.

Уже через несколько мгновений они устремились к границам Дартронга, прокладывая дорогу Хаосу, по пути увеличиваясь и превращаясь в гунглов.

И Хаос пришёл...
Загрузка...
1
 Adia [6]  4 Июня 2021 11:40:09 #11
Мудрец Панеоник всегда вставал рано утром, еще до восхода солнца, но сегодня он не спал, потому как последняя ночь для него была мучительно тяжелой. Его терзала совесть и чувство стыда, горечь в горле никак не хотели покидать его. Старик сел за свой рабочий стол, взял перо с пергаментом и начал своё повествование...
Спаситель

Щенок по имени Пуля, из питомника Милы, был ласковым и миролюбивым питомцем. Он всегда сопровождал воинов в дальний путь своим веселым лаем и все, кто когда-то были в округе Виригия. знали и любили его.
В один жаркий летний день, когда Пуля искал старые кости для своей коллекции, он увидел, как земля под его ногами краснеет от крови, которая капает дождем с неба. Облака в считанные минуты приобрели багряный цвет. Все люди в округе, от простых рыбаков до элитных воинов в панике начали собирать свои вещи и бежать в центральный город О'Дельвайса. Пуля подбежал к рыбаку Берду, чтобы помочь ему собрать вещи: - У нас мало времени — прокричал Берд, - беги к мудрецу Панеонику и сообщи, что время пришло, Хаос вторгается в наш мир.
Пуля, без малейших сомнений, побежал к мудрецу. Внезапно, из-под земли, начали выползать полчища ОсквернителейХО, которые хотели полакомиться его мягким нежным тельцем. От страха щенок начал бежать с такой скоростью, с которой ни разу в жизни не бегал.
- Мудрейший, на улице... - начал пыхтеть Пуля.
- Я знаю малыш, что там — перебил его Мудрец Панеоник - быстро беги в город и передай моё письмо старцу Багурону.
Пуля бежал что есть сил. Вокруг творился полный хаос: ОсквернителиХО поедали маленьких питомцев, Большие Этну целиком проглатывали еще живых жителей деревень.
Пуля вбежал в город через маленькую щель под городскими воротами и сразу же направился к старцу.
- Великий Багурон. мудрец передал вам это письмо — сказал Пуля, отдав пергамент.
Читая письмо, лицо старца стало жестоким. Он резко взял щенка за шкирку и забрался вместе с ним на городские ворота. Подняв питомца на уровень глаз, Багурон вонзил кинжал ему в сердце и смотрел, как бедное животное умирало в муках. Пуля скулил и плакат во всё горло. Земля пропитала его кровь, после чего облака стали как прежде, а все монстры сгорели от солнечного света. Стоял обычный летний день.
... Питомец спас мир. Мы преподнесли его в качестве жертвоприношения, чтобы небеса стали как прежде, а мир не погружался в Хаос. Прости нас, Пуля...
Мудрец пустил слезу.
Загрузка...
0
 Фффу Жара [7]  4 Июня 2021 15:38:18 #12
Исполин Хаоса вызвал к себе Генерала УйаррМО и отдал приказ открыть врата и задействовать первую фазу вторжения на материк О'дельвайса. Неуемная армия Хаоса не разу не оставляла попытку завладеть миром Фэо. В это раз Хаос готовил самую большую и масштабную операцию вторжения. Разведчики доложили Шеаре о наступлении. Шеара созвала совет и приказала разослать на все уголки материка листовки, для вызова самых отважных воинов. Не много времени прошло как разослали листовки а на пороге дворца стояла сама Капитан Баххаша. На ней были красивые доспехи и конечно же пристегнутая к плащу Фибула Борцов с Хаосом. Капитан знала в этом толк, так как это не первое противостояние с Исполином Хаоса и его Генералами. Небо потемнело и стало цвета кровавой ночи. Открылся портал , и с него повалила первая волна УйаррМО-изгнанников . Баххаша рубила их своим клинком на левой и право пока не отлетела последняя голова изгнанника. Капитан взяла её как трофей и на садила на пику у портала что бы все видели что их ожидает в случае нападения на материк. Чуть позже обыскивая трупы к Баххаше попала очень странная карта. Это была карта дислокации сил хаоса. Внимательно изучив карту, капитан собрала самых смелых и шагнула в портал для быстрого контра удара по Исполину. Исполин уже со своими Генералами праздновали лёгкую победу, не зная что первая волна его войска была разбита. Поднимая тост за быструю победу Исполин услышал рёв своих гунглов. Баххаши рубила их своим мечем все ближе подбираясь к Исполину. На встречу выбежал сам Генерал УйаррМО и дал бой Баххаши. Бой ишол, не один час пока с головы Генерала не упал шлем. Шлем стал трофеем и памятью о войне с Хаосом. Исполин позорно сбежал с поля боя, а у Баххаши появилось больше времени подготовиться к следующему удара Хаоса.
0
 ХРЮШКА_ [16]  5 Июня 2021 06:10:03 #13
- Ну что там опять за визг и писк! - Бонна Бенита взглянула в сторону своего питомника. Там явно что-то творилось. Маленькие зверята сошли с ума. Они носились, сбивая всё на своем пути.
Бонна стояла в полной растерянности, а вокруг ног копошились маленькие комочки.
"Что же могло привести их в такое состояние?"- подумала Бонна. Успокоить малышей она не смогла. В дверь раздался громкий стук, и Бонна вздрогнула.
- Да, что же это такое? На ночь и гости, и звери как с ума сошли, - хозяйка отправилась открывать двери. Воин в доспехах, стоял под дождем, за его спиной творилось нечто ужасное. Казалось, прямо из земли лезут чудовищные существа, зловещие кроваво алые пентаграммы были начертаны по всему дворику дома Бениты.
- Вам сообщение, от Рухама.
Впустив незнакомца, Бенита быстро захлопнув двери, предложила пройти к камину, и принялась читать письмо стража.
- Только не это! - воскликнула она. Магмар заметил ее взгляд, сказал:
- Силы хаоса объединились, возросли и готовы нанести нам удар. Они выбрали подходящее, ужасное время... Поэтому я здесь.
- Вы вовремя, воин! - Бонна посмотрела на магмара, ожидая услышать имя. - Питомцы очень испуганы, наверное, что-то залезло в питомник.
- Я предпочитаю, чтобы меня звали просто, Воин, - ответил магмар, направляясь в сторону питомника. Щелкнув выключателем, Бонна вздохнула:
- Опять лампы сгорели.
- Это не лампы,- шепотом ответил воин и знаками показал девушке, чтобы она тоже соблюдала тишину. Достав факел, Воин зажег его и медленно двинулся вперед, вдоль клеток питомника. Бонна шла за магмаром, ей было очень страшно.
- Что там за дверью? - спросил Воин. Впереди была красивая черная дверь, в свете факела тени причудливо падали по сторонам в виде ужасных монстров.
-Летний сад, - ответила хозяйка.
Они вышли во двор. Раздался визг Бениты. Оглянувшись, Воин увидел Эгну Повелителя, вокруг него земля была усеяна трупами гунглов. Монстр протягивал свои чудовищные лапы к девушке, которая от ужаса застыла на месте. Он схватил меч и бросился в атаку. Спустя пару минут боя ему пришлось отступать ближе к питомнику. Гунглы и порождения хаоса, в виде Генерала УйаррМО и ОсквернительХО казалось, наступали повсюду, придавая силы Эгну. И в эту минуту пришло подкрепление. Со стороны улицы ворвался воевода Гидвер со своими воинами.
Бонна стояла в эпицентре боя и плакала:
- Мои малыши, мои гунглики!..
Хрю-Хрю
1
 Superintendant [7]  5 Июня 2021 11:04:54 #14
Вне конкурса.


Идеальный план

Новая волна Хаоса накрыла наш мир. Фэо снова дрожал под натиском орды демонов. Слабые и глупые умирали первыми. Так уж все в жизни устроено. Выживают лишь сильнейшие. Такие как я.

В прошлом месяце мне в голову пришел идеальный план. Тогда-то я и отправился искать Его. Я был осторожен. Никто не знал, что мы сдружились. Заполучить в друзья такого как Он было просто. Куда проще, чем пробраться в лагерь генерала УйаррМО. Но мы это сделали и стали рекрутами Хаоса. Нам выдали две потрясающие штуковины — с виду обычные амулеты. Но стоило направить их в сторону любого магмара острым концом и слегка прижать пальцами тупой, магмар воспламенялся как факел. Потрясающее зрелище!

В тот день, когда небеса побагровели, мы пришли на площадь Дартронга еще до рассвета. Я должен был уложить Веркирия и был очень возбужден. Помогли тренировки в лагере Хаоса. Завидев старца, я поцеловал амулет, нажал на тупой конец и шепнул Ему на ухо: «С почином». Должен признать, Веркирий горел тихо и с достоинством. С минуту. Чудесная все-таки штуковина! Затем мы с Ним обосновались под телегой старца и палили в каждого, кто появлялся на площади.

Когда план, назначенный самим генералом УйаррМО, был выполнен, настал решающий и самый захватывающий момент. Я похлопал Его по плечу и, получая удовольствие от звучания тембра собственного голоса, скомандовал: «Теперь беги к воротам и глуши всех подряд. Пора уходить». Он побежал, то и дело направляя амулет в сторону пытающихся скрыться горожан. Беспредельщик! Послышались крики о пощаде. Тут-то я и выбрался из укрытия, настиг Его и перерезал горло отцовским кинжалом. Усыпил навсегда. Магмары назвали меня героем. В лагере УйаррМО я получил обещанное вознаграждение. Это был идеальный план.
Загрузка...
0
СПАНЧБ0Б
8 Июня 2021 07:43:53 #15
Эдера вздрогнула, почувствовав, как задрожала земля, как будто корни вековых деревьев пробудились и пытались вырваться из земных недр. Девушка точно знала, что это не деревья. Пришло время... Время Хаоса. Каждый год примерно в одно время силы армии Хаоса объединялись и пытались завоевать землю Фэо. В это время, все воины и воительницы забывая про межрасовые войны, воевали против Халифрона. Но впервые армия Хаоса посмела подойти так близко к ее убежищу. Веками Эдера издалека наблюдала за войнами и старейшинами, которые пытались предотвратить вторжения сил Хаоса, избегая участия, понимая, что заточенная в Зачарованном лесу, она не сможет повлиять на исход битвы.
И вот настал её час! Время, когда она может показать все свое мастерство, то чему она научилась за тысячи веков, показать свою армию...
Толпы гунглов продирались сквозь деревья, ломая ветки, вытаптывая траву. Каждый сломанный побег, каждую затоптанную травинку Эдера чувствовала душой, и ярость ее становилась всё ужаснее. Призвав Лесных оборотней и Древесных нимф, лесная королева призвала своих защитников и подданных дать отпор силам Хаоса.
Армии гунглов под предводительством Генералов УйаррМО крушили все на своем пути. Каждый убитый гунгл порождал Больших Эгну, и казалось сил Хаоса с каждой минутой становиться больше. Сама Эдера участвовала в битве, не отступая, со слезами на глазах, видя каждого оборотня, павшего в бою. Бессердечная чародейка, натворившая столько злодеяний, была поражена ужасными силами Хаоса. Из земли порождались всё новые и новые существа, а когда-то прекрасный густой лес, поредел и почернел. Вместо высоких деревьев и густых лиан остались кривые пни и затоптанная выжженная трава...
Впервые повелительница Зачарованного леса, Эдера плакала, одерживая победу в долгом бою против Халифрона.
0
 L E N I N [7]  8 Июня 2021 10:19:46 #16
Превышение объема на 1 390 знаков


И ПРИШЕЛ ХАОС
Прошла зима, весна походила к концу и вот вот должно было прийти долгожданное лето — время любимое всеми магмарами, потомками Вулкана, в чьих жилах течет раскаленная лава…Веркирий решил устроить в этом году – праздник посвященный началу лета, каких ещё не было: карнавалы, турниры для воинов и магов, состязания фокусников – он отправил приглашения во все уголки Огрия и Хаира, всем отважным воинам, магам и купцам, да и другим примечательным личностям. С каждым днем в столицу прибывало куча народу: торговые площади ломились от заморских товаров. купить можно было все и даже то, чего нельзя было купить – некоторые торговцы все равно доставали из под полы. Веркирий обходил город, в том числе и ярмарку с торговыми рядами – его душа радовалась, праздник задуманный им, набирал обороты!
В торговых рядах вокруг одной лавки толпилось очень много народу — зазывала предлагал попробовать чудодейственные семена волшебного растения – дарующего силу, бодрость, мужество, красоту, молодость, да все что угодно, а эффект обещали почти моментальный – но условие больше одного семени не есть иначе будет обратный эффект. Старики и бабки подходили сгорбленные, а отходили сильно помолодевшие и полностью выпрямившиеся, воины с увечьями без рук, без ног – буквально на глазах обретали потерянные конечности,— чудеса да и только думал Веркирий, и взял пару семян чтобы утереть нос своей давней знакомой Бругильде, а заодно и её лучшему ученику алхимику, также Веркирий решил отдельно отблагодарить этих торговцев за столь чудный товар (это сколько же воинов и магов вернется в лоно армии, чтобы ещё пуще задать трепку людям в следующей войне?) — за сим Веркирий побежал собирать срочный совет, дабы получить одобрение…
Утро было прекрасным — ещё было только 6 часов утра, а солнце пекло уже так – будто раскаленная плазма была вместо воздуха, Веркирий в предвкушении праздника потирал руки, а ещё – вчера он показал семена Бругильде и рассказал о чудесах происходящих на площади – так старая знакомая вырвала такой знатный пук волос со своей гривы, и довольный Веркирий от деревни Маэтро до своего дома отплясывал знатные кренделя.
Близился полдень – вся программа подготовленная Шеймусом под чутким и мудрым руководством Веркирия уже должна была заиграть всеми цветами радуги, но веселья с улиц было не слышно, граждане столицы ходили хмурые, стража обеспокоенная бегала по городу – Веркирий ровным счетом ничего не понимал…Уже к двум часам дня стали поступать дурные новости, многие граждане столицы лежали с очень низкой температурой, у кого-то начинала зеленеть кожа, а самым страшным было то, что на месте некоторых больных с похожими признаками из тела больного начинало расти нечто, а тело быстро превращалось в бесформенную кучу…Стража пыталась найти торговца продававшего чудодейственные семена вчера весь день – ведь все указывало на него…торговца удалось поймать на выходах из города, его привели к Веркирию и приступили к допросу…
Торговец не отнекивался и подтвердил, что все происходящее дело рук его и его хозяина, когда же спросили, кто его хозяин, торговец ответил я вам покажу и вы сами догадаетесь – он произнес непонятное заклинание, на время его кутало непроглядное марево и перед стражей и Веркирием предстал ГУНГЛ – ШАМАН:
– ДЕТИ МОИ проснитесь, крепните, растите и убивайте, рвите клыками, втаптывайте в землю, не дайте уйти из этого города, с этого материка живым ЖИВЫМИ,— закричал шаман и начал проводить ритуал с использованием не понятного ритуала и своей крови…
Стража не успела опомнится…как шаман рухнул замертво, а от его тела отделился непонятный не проницаемый туман…прикоснувшись, к которому любой умирал (как понял Веркирий это был изначальный сгусток хаоса призванный в реальный мир), туман стал потихоньку рассеиваться стремясь попасть к каждому зараженному магмару, на месте которых в считанные секунды стали возникать гунглы одиночки, гунглыДО, гунглыВО, осквернители, эгну и другие не менее страшные порождения хаоса.
ТАК НАЧАЛОСЬ ВТОРЖЕНИЕ ХАОСА….
быть добру :)
3
 Дерзкий Хам [7]  8 Июня 2021 14:52:28 #17
Вне конкурса.


Воин упал на колени. Сильная боль окутала все его тело, а на смену реальности пришли жуткие видения – пред ним предстал сам Халифрон, он будто бы пытался что-то сказать, однако человек ничего не понимал. Речь монстра звучала у него в голове, это было множество шепотов, и ни на одном из них невозможно было сконцентрироваться. Воин хотел пошевелиться, надеясь, что это хоть как-то поможет избавиться от галлюцинаций, однако тело было парализовано.

– Солдат! – донеслось откуда-то на уже понятном ему языке, – солдат!

Баххаша подбежала к раненому и постаралась привести его в чувство. Поначалу воин не подавал никаких признаков жизни, и когда капитан уже собиралась лишить беднягу страданий, тот захрипел.

– Идти можете? – спросила Баххаша, убрав меч в ножны, – или хотя бы говорить?
Воина стошнило кровью. Ее было много, но что более страшно – у нее имелся едва видимый зеленоватый оттенок.
– Семья есть? – Баххаша сорвала амулет с шеи умирающего, - впрочем, неважно. Я отдам амулет родственникам, если они найдутся. Если их нет – захороним. Лучше так, чем ничего.

Капитан положила амулет в сумку, а затем замахнулась мечом, дабы нанести точный удар.

– Стойте! – прохрипел воин, – я еще могу помочь!
Баххаша замерла.
– Я видел его! – выдавливал из себя воин, – он звал меня. Я чувствую его… А еще я чувствую их.
Баххаша молчала.
– Они идут с севера, – продолжил раненый, – есть еще часть войска на западе, но там уже воюют магмары.

Воин попытался подняться. Тяжело вздохнув и превозмогая боль, он встал на ноги, чему Баххаша была крайне удивлена. Она посмотрела на стоящего перед ней воителя, тот напоминал живой труп: пустые глаза, ярко выраженные вены, зеленоватая кожа.

– Последний раз взгляну на Мирроу… тьма скоро заберет меня…
Он медленно повернул голову к Баххаше:
– Больше не могу, – произнес он дрожащим голосом, – я сделал, что мог…

Воин поперхнулся и опустил голову. Его дыхание участилось, а затем он снова посмотрел на капитана, но это уже был другой взгляд – тлеющая искра жизни навсегда покинула тело.
– Необычный смертный попался, – сказал покойник неприсущим ему голосом, – иногда вы способны удивить. Однако связь работает в обе стороны – мы знаем, где ваши войска. Множество раненых. Осквернители уже в пути. Эти горы станут их погибелью.

Солдат рухнул на землю.

– Спасибо, – прошептала Баххаша и склонилась над телом. И она, и погибший знали, что раненые отступали сегодня отнюдь не через горы.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
0
Evil-Lord
9 Июня 2021 01:38:52 #18
Дисквалификация по пункту 4 УУ


Сегодня был решающий день. Утро выдалось отвратительное. Всю ночь лил дождь…. И это означало только одно – с поля боя вернутся единицы.
Ночь перед сражением вселяла в меня трепет и жажду неизвестного. Нет, не раз я участвовал в битвах и никто из моих друзей и даже врагов не скажет что я трус. Тысячи раз я спускался в пещеры, заходил в храм и эти проклятые чертоги. Я видел множество смертей, и сотни, раз сам забирал чужие жизни.
Повеяло холодом, и я ощутил, что смерть уже обхаживает, свои владения и выбирает, чью душу заберет первой.
Я прекрасно знал, что перед битвой необходимо как следует выспаться, но осознание предстоящего не давало мне покоя.
Все. Пора…. Я взял мечи и пошел на сборы……
Предстояла великая битва. Влажный холодный ветер пробирал до костей. На горизонте виднелась армия людей. Казалось, им не было числа. В лагере была суета, последние приготовления перед великой сечей. Все мы знали, что идем умирать... Я принялся точить свои мечи. Не знаю, как, но это успокаивало………
Пришел долгожданный час, который всем нам так хотелось оттянуть ещё хотя бы на пару секунд.
Мы чувствовали, ощущали всем своим существом, как смерть обходит наши ряды, заглядывает каждому в глаза, выбирает….. ей не терпелось собрать свой кровавый урожай.
И вот началась великая битва. Ужасное веселье. Две огромные армии схлестнулись в бою выясняя, кто из них сильнее. Зорбы, тигры, люди, блеск стали, и брызги крови, все слилось в кровавом танце смерти. Высоко в небесах сражались два бога: Стриагорн и Эрифариус. Как черное и белое, свет и тьма слились они в одно целое, не желая уступать сопернику.
Я, как командир отряда шел впереди. Странно, но я не чувствовал ни страха, ни ненависти к врагу. Я шел убивать. И вот мой первый противник, молниеносное движение и он замертво упал, затем следующий, и потом еще и еще, и еще, и десятки, сотни раз. Мой разум покинул тело, предоставив его инстинктам. Я уворачивался, наносил удар, затем снова уворачивался, и снова удар. Вокруг стоял оглушительный шум от звона стали, рева тигров, зорбов и криков раненых, но ничего не было слышно. Все мои чувства были напряжены до предела. Я не видел ни как падают мои товарищи, ни люди…. ничего и всё вокруг одновременно; только кровавый саван и два клинка, от которых зависела моя жизнь. Вдруг передо мной выросла огромная фигура человека, закованного в сплошной панцирь, за свою мощь и непробиваемость, называемом мамонт. Я увернулся и попробовал ударить его, но сплошной панцирь было не пробить. Кто-то ударил меня сзади по голове. Все вокруг закружилось, я почувствовал, как теряю равновесие..........
Не знаю, сколько времени мы сражались, час. Казалось что ни магмары ни люди не чувствовали усталости или боли. И тут я увидел как могучее черное пятно, извергая шлейф пламени, рухнуло на землю. Стриагорн, дрожа, из последних сил пытался подняться, но Эрифариус мощным заклинанием отбросил его в середину поля боя. И тут началось то, что я до сих пор вспоминаю с содраганием.…. Отовсюду послышался зловещий смех и чей-то хриплый потусторонний голос начал читать заклинание на неизвестном нашему миру языке. Земля затряслась покрываясь какими-то странными пентаграммами, раздался оглушительный гул, наполнивший мое сердце смятением. Все встали как завороженные и начали озираться вокруг.
Все небо заволокло густыми алыми тучами, из которых, казалось вот-вот пойдет смертоносный огненный дождь. Земля пошла бездонными трещинами, а голос все продолжал и продолжал читать заклинание на лишь ему одному ведомом языке. Вдруг из одной из трещин явилось что-то гигантское, похожее на щупальца, потом еще и еще и еще…
Затем перед нами предстал и сам обладатель этих гигантских щупалец – огромный отвратительный монстр, вслед за которым на землю, покрытую мертвыми телами, высыпало целое полчище зеленых отвратительных созданий, искаженных и извращенных чьей-то волей. И в этот момент мы увидели колоссального демона-Исполина, ужасного и грандиозного, поражающего своими силой и ненавистью ко всему что видит, как впоследствии его окрестили Халифроном.
Тут заметил, что вся эта армада ринулась на Стриагорна, который приготовился защищать своего обессилевшего брата. В тот же миг магмары и люди, не сговариваясь сомкнули общие ряды и приготовились встретить набегающую волну зелёной массы клыков, щупалец и ещё Шеара знает чего.
Я наносил удары со всей злостью и силой, на которые был способен и даже больше, но зеленые демоны гунглы и их насекомоподобные гигантские звери-Осквернители, казалось, ничего не чувствовали. С большим трудом я кое-как вскочил на плечи одного из демонов и ударил его с такой силой, мой меч сломался в нескольких местах одновременно. Демон рухнул. Уворачиваясь, я схватил его оружие: огромный и на удивление легкий топор, от которого исходило странное, красно-фиолетовое свечение и с изумлением для себя обнаружил, что этот топор рассекает толпу демонов как нож теплое масло.
Стриагорн рвал демонов, поливал огнем, давил хвостом и снова рвал и выкрикивал заклинания, пока вокруг не осталось ни одного живого зеленого. В первый раз я увидел, насколько силен был этот дракон. Он повернул голову и увидел, как последние уцелевшие люди сплотились вокруг Эрифариуса, который, ослабев, после битвы со Стриагорном был почти без сил. Я взглянул на Стриагорна и прочитал замешательство в глазах своего бога. Но это длилось не дольше мгновения, черный дракон собрал последние силы и рванулся на огромного Исполина, который уже замахнулся для последнего, решающего удара…… Я помчался вслед за драконом.
Магмары и люди, Стриагорн и Эрифариус сражались спиной к спине, прикрывая друг друга…...
После того как все закончилось, и даже могучий Исполин пал, мы встали и осмотрелись. Умирая под могучими лапами двух драконов и захлебываясь в собственной крови, черной и ядовитой, как яд болотной жабы, Халифрон произнес голосом, от которого в жилах стынет кровь: «это только начало великих перемен». Мы стояли и смотрели на тело мертвого демона. Затем переглянулись. Стриагорн и Эрифариус, истекая кровью, смотрели друг на друга, было понятно, что время еще не пришло. Драконы взмыли в небо и полетели каждый в свою сторону.
Приход в наш мир армады хаоса был неожиданным поворотом для всех. Новый враг был силен и свиреп как матерый пес-демон. Не знаю, прекратит ли это вражду между нашими народами, пока не стало слишком поздно, но война между людьми и магмарами больше никогда не будет прежней.
0
 _ИльяР_ [3]  9 Июня 2021 18:07:23 #19
«И пришёл Хаос...»
Началась эта история в столице на главной площади О’ Дельвайса. Большой знаток военного дела, в совершенстве владеющий теорией и практикой – Воевода Дамирус. Он производил набор к себе в ученики новоиспечённых воителей. Помогал ему в этом мудрый Старец Багурон. «Главное в великом воителе - это светлая и чистая душа», - говорил Багурон.
Воевода осматривал прибывших новобранцев. Все они были чисты душой и сильны духом. На следующий день с восходом солнца началась тяжелая и долгая подготовка рекрутов к военной службе. Тяжелые силовые нагрузки сламывали боевой дух некоторых «первогодок».
Пока подготовка и обучение шло полным ходом, приспешники Хаоса готовили план нападения на столицу. Генерал армии УйаррМО – гигантский монстр, от одного вида которого холодеет в жилах кровь, со своим преданным бойцом и старшим офицером ГунглВО. ГунглВО был специально подготовленным оккупантом для атаки за рубежом. Этот беспощадный монстр отлично ориентировался в землях мира Фэо, его единственная цель – это нести разрушение и смерть.
Приспешники Хаоса считали: «Пускай они работают для нас, или умирают». После долгих размышлений, как лучше начать атаку на город, план заключался в следующем: начать наступление с запада, так будет намного быстрее подобраться к замку и отвлечь стражу, сломить защиту южных и северных ворот. Генерал полностью был уверен в своих замыслах. Теперь осталось дождаться дня, когда их армия будет в полном боевом составе, чтобы начать наступление.
Рыцари столицы прознали намерения генерала УйаррМО и доложили о нём Воеводе. Он же в свою очередь пришёл за советом к Старцу Багурону, ведь курс обучения юных воинов был ещё не закончен. «Хаос проявит себя, заставив мир содрогнуться, – промолвил мудрец. – Битва будет долгой, но от её исхода зависит судьба Фэо!». После этих слов Воевода принял решение – дать отпор армии Хаоса любой ценой. За день до битвы Дамирус пришёл в казарму к своим молодым бойцам и отдал приказ: «Отважные воины Фэо, будьте готовы дать отпор порождениям Хаоса! Вы должны защитить мир от пагубного воздействия любой ценой!».
Вечерние сумерки уже окутывали невысокие, тесно стоящие дома, небо сделалось фиолетовым, близилась ночь. Уже неподалёку раздавались ужасные звуки огромной армии монстров. Битва предстояла долгая…
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.